PDA

Просмотр полной версии : Подключение внешней доп сирены через Can


константинС
04.11.2016, 18:04
Привет всем пожалуйста кто делал поделитесь информацией как подключить аналоговую сирену через CAN адаптер - пробивал кучу вариантов внятно установщики не говорят мол будет куча ложняков надо ставить нормальную сигу.
Или у кого есть схема жгутов в салоне мне надо провод от аварийки физический, а то тащить обратку с фары можно но не эстетично. Или где взять аналоговый сигнал для сирены в штатном блоке охраны
Заранее благодарен

BVP
04.11.2016, 19:13
Или где взять аналоговый сигнал для сирены в штатном блоке охраны
у нас в штатной схеме не нашел аналогового сигнала при срабатывании сирены. все идет по цифре.
нужен любой кан-адптер, который может снять информацию с кан-шины и выдать на свой выход плюс или минус.
если адаптер нормальный, то ложное срабатывание вряд ли получится, а вот продолжительность и "мощность" плюса или минуса на выходе из адаптера может быть очень невелика для сирены ... скорее она может сгодиться только для gsm пейджера.

Демиург
05.11.2016, 08:47
константинС, вопрос: а зачем?

Dmitry42
05.11.2016, 09:44
Раз уж на то пошло, то может вместо штатной поставить что-то посильнее ?

константинС
05.11.2016, 12:57
Расклад простой. В штатную систему охраны я поставил датчик удара. При его сработке хочу что бы на свободный вход GSM модуля шел любой плюс или минус от 5-12 вольт пофиг поставлю контроллер типа таймера удерживающего и мне вся эта канитель будет звонить и сообщать о проблеме с машиной.
Поставить че нить посерьезнее тема хорошая думаю что.
Про эл схемы не мог тоже найти точку где будет сработка в аналоге а вот и вот я и призадумался о CAN модуле который это бы мне вывалил в аналог.
По модулям CAN адаптеров не могу пока найти какой пойдет. Пока остановился на MS CAN-LAN2S CAN-модуль он 500-900 р надо курить гугл как его запрограмировать на сирену.
Кто поделиться советом буду очень благодарен а свои наработки обязательно опубликую...даже где деньги лежат...и ключ от сейффа:eek: :eek:

Демиург
05.11.2016, 13:28
константинС, вкратце понятно, решение с дополнительной сигнализацией считаю самым правильным. Не один раз приходилось снимать Кан-адаптеры, хоть и утверждали их авторы и создатели, что они только читают сигналы, но в реале оказывалось, что постоянно поддрачивают Кан-шину и не дают машине уснуть.
Чем это грозит, надеюсь, объяснять не нужно.

константинС
05.11.2016, 17:50
тогда таки аналог алярм где нить буду решать

BVP
05.11.2016, 19:28
Расклад простой. В штатную систему охраны я поставил датчик удара. При его сработке хочу что бы на свободный вход GSM модуля шел любой плюс или минус ...
у меня примерно такое подключение.
на кан-адаптере, который управляет моим котлом вебасто и подключён к кан-шине и GSM модулю (tec fancontrol), есть выход подающий минус при постановке на охрану штатной сигнализации (это типа побочный бонус от адаптера).
поставил себе датчик удара. питание на него взял с отдельного предохранителя клеммы 30 в левом блоке торпедо, минус с кан-адаптера, сигнальный выход запараллелил с сигнальным проводом замка капота на блок борт сети.
теперь при легком ударе по фаре приходит смс с текстом "фары п...т" и орет штатная сирена. на легкие щелчки по кузову не реагирует, "засыпать" машине не мешает.
короче, задумка проверенная и абсолютно рабочая ... :yes:

константинС
06.11.2016, 03:03
У меня Sobr gsm 2010 на управлении вебасто. Есть 1 вход хочу сделать тоже. Ну если не найду аналоговый сигнал заведу на габариты через реле которое будет отключать сий сигнал при включенном зажигании. Наверное самое простое. Прям с фары затащу в обратку.

BVP
06.11.2016, 07:00
У меня Sobr gsm 2010 на управлении вебасто. Есть 1 вход хочу сделать тоже. Ну если не найду аналоговый сигнал заведу на габариты через реле которое будет отключать сий сигнал при включенном зажигании. Наверное самое простое. Прям с фары затащу в обратку.

т.е. если с выключенным зажиганием хлопнуть дверью или крышкой багажника, то будет срабатывать датчик удара и орать сирена?

константинС
06.11.2016, 08:22
т.е. если с выключенным зажиганием хлопнуть дверью или крышкой багажника, то будет срабатывать датчик удара и орать сирена?
Датчик настроен на 3 минутную задержку включения ТОЛЬКО после постановки на охрану
Ну типа того- лучше пере бдеть чем перебздеть + на ВСЕ тревоги машины будет орать и звонить

BVP
06.11.2016, 09:00
Датчик настроен на 3 минутную задержку включения ТОЛЬКО после постановки на охрану
Ну типа того- лучше пере бдеть чем перебздеть + на ВСЕ тревоги машины будет орать и звонить
я не про постановку, а про снятие с охраны.
пока зажигание не включишь, то будет орать на любой хлопок дверью.
имхо так себе схемка получается.
при таком постоянном перебздении можно и кирпичом по крыше авто получить из ближайшего окна ...