PDA

Просмотр полной версии : температура ОЖ на приборной панели


Stasevich
01.11.2016, 08:59
Touareg 2.5 R5 TDI, установлен штатный догреватель, который запускается при пуске двигателя. Показания температуры ОЖ на приборной панели ведут себя неадекватно. Сначала, по мере прогревания двигателя, температура растет. Потом резко падает на минимальную отметку. Двигатель при этом горячий, печка дует горячим, температура масла на опускается. Через какое-то время поездки стрелка может резко подняться до 90, потом в любой момент снова упасть на минимум. Датчик температуры ОЖ заменил. Ошибок на эту тему нет. В чем может быть проблема? Сама приборка глючит?

егорш
01.11.2016, 09:25
Stasevich, я бы начал с записи логов "васей".
Записать лог датчика температуры в блоке двигателя, записать логи датчиков в блоке приборки, сравнить. Сделать выводы.

Stasevich
01.11.2016, 10:35
Датчик ДТОЖ один заменил, или два ?
Один.

Zig39
01.11.2016, 10:43
Что то втыкнуть не могу на 2,5 один ДТОЖ или два стоит? Видно что один стоит по схемам ОЖ. Ладно не суть, проводку первым делом проверь ДТОЖ, приборка скорее всего не причём.

ROTEX
01.11.2016, 16:12
Датчика 2 стоят.
Один под впускным коллектором в ГБЦ.
Второй на патрубке на выходе с радиатора.

Zig39
01.11.2016, 23:42
Датчика 2 стоят.
Один под впускным коллектором в ГБЦ.
Второй на патрубке на выходе с радиатора.

ROTEX спасибо за инфу, что то сегодня смотрел схему ОЖ так и не нашёл на 2,5 второй ДТОЖ уже подумал что там один стоит.


Stasevich тогда надо втой ДТОЖ заменить попробывать, ну и проводку по любому надо глянуть если результатов не даст второй ДТОЖ

егорш
02.11.2016, 02:16
Странный народ, все методом тыка лечит, есть же Вася халявный

Stasevich
02.11.2016, 12:28
Всем спасибо за комментарии.
Я не написал об этом, но замену датчика я делал не сам, а СТО. Они же мне сказали, что, видимо, проблема в приборке. А там оказывается два датчика. :mad: