PDA

Просмотр полной версии : Загорелась лампочка ЕРС


VLADSKI
09.10.2007, 19:56
Здравствуйте, уважаемые туроводы!!!

вопрос следующий - купил жене в апреле машинку из Штатов через близко-знакомый салон в отличном состоянии V6 3.2 2004. все до настоящего момента было замечательно. сегодня ехал за рулем (т.к. в данный момент сам без авто) и заметил неприятную надпись ЕРС возникшую непонятно когда :( полез в мануал - там написано - "срочно к доктору", в общем-то без деталей :frown: кроме того, что комп должен был проорать и написать "везите в сервис" или что-то типа того. комп до этого был исправен вроде и исправно ругался на превышение лимита скорости, жидкость в омывателе, перегоревшую лампочку и проч. понимаю, что это из серии "диагноз по телефону", но, может, кто что может рассказать что по теме? и куды метаться лучше в москве с этим, т.к. ранее в сервисе по серьезке с Туарегом не был. заранее огромное спасибо!

VLADSKI
10.10.2007, 20:45
м-да, видимо, не очень насущный вопрос :frown: ладно, записался в "немецкий дом", напишу по результатам, может, кому поможет.

Dealer
10.10.2007, 20:49
Здравствуйте, уважаемые туроводы!!!

вопрос следующий - купил жене в апреле машинку из Штатов через близко-знакомый салон в отличном состоянии V6 3.2 2004. все до настоящего момента было замечательно. сегодня ехал за рулем (т.к. в данный момент сам без авто) и заметил неприятную надпись ЕРС возникшую непонятно когда :( полез в мануал - там написано - "срочно к доктору", в общем-то без деталей :frown: кроме того, что комп должен был проорать и написать "везите в сервис" или что-то типа того. комп до этого был исправен вроде и исправно ругался на превышение лимита скорости, жидкость в омывателе, перегоревшую лампочку и проч. понимаю, что это из серии "диагноз по телефону", но, может, кто что может рассказать что по теме? и куды метаться лучше в москве с этим, т.к. ранее в сервисе по серьезке с Туарегом не был. заранее огромное спасибо!
А при чем здесь комп? То что загорелось - что-то ему не нравится в электрике и/или электроннике мотора. Возможно заправленный бензин и соответственно выхлоп. Ошибка определяется на фирменном сервисе. Так что к доктору и без слез, взрослый уже.

Хоть и купил неофицал - все равно как нам попадешь:tongue:

VLADSKI
10.10.2007, 21:27
да какие нафиг слезы, я читаю мануал - там пишут - при загорании лампы компьютер должен посылать в воркшоп, а он пишет vehicle status ok. в этом и заключается моя частная непонятка )) спасибо за коммент в любом случае

riu
11.10.2007, 13:02
В любом случае обращение в сервис, причину выявит только диагностика.

Павел63
11.10.2007, 22:51
Такая жопа была на шкоде РС, диагностика однозначно, так как это может означать как от мозгов двигателя (которые я кстати так в оконцовке и поменял по гарантии), так и проблемы с давлением на обратке и прочими делами...я не спец, русским понятным языком обьяснить не смогу! Одно могу сказать - официалы с диагностом тебе дадут более точный ответ...:russian_ru:

Dealer
12.10.2007, 21:02
да какие нафиг слезы, я читаю мануал - там пишут - при загорании лампы компьютер должен посылать в воркшоп, а он пишет vehicle status ok. в этом и заключается моя частная непонятка )) спасибо за коммент в любом случае

Такая неисправность проверяется и лечится только на сервисе. Поэтому никакой больше информации он и не дает. Это мы привыкли везде и во всем разбираться, а у них - узкая специализация, каждому свое.

Попробуйте 2-3 раза подряд у врача в Израиле пожаловаться на головную боль и выписать направление на лекарство (т.к. просто, как у нас нельзя все подряд пойти и купить). Мигом отправит на обследование. А мы пьем годами и сами все лучше врачей знаем:smile: . Не правильно это.

Serge
12.10.2007, 21:09
Такая неисправность проверяется и лечится только на сервисе. Поэтому никакой больше информации он и не дает. Это мы привыкли везде и во всем разбираться, а у них - узкая специализация, каждому свое.

Попробуйте 2-3 раза подряд у врача в Израиле пожаловаться на головную боль и выписать направление на лекарство (т.к. просто, как у нас нельзя все подряд пойти и купить). Мигом отправит на обследование. А мы пьем годами и сами все лучше врачей знаем:smile: . Не правильно это.

+10000000

Lang
12.10.2007, 22:53
+10000000
Во во и пьём же...:rolleyes:

Serge
12.10.2007, 23:01
Во во и пьём же...:rolleyes:

Но не таблетки...:rolleyes:

Lang
12.10.2007, 23:57
Но не таблетки...:rolleyes:
Мда, жижку адназначна!:mlol:

Yran
14.10.2007, 21:54
Было дело и у меня зажигалась лампочка ЕРC.Причем сразу перестала горть лампа с зеленым башмаком. Сканирование показало на ошибки в работе двигателя. Какие именно определить не удалось. Сам додумался поменять концевик который работает вместе с педалью "сцеление,тормоз" После замены концевика лампа ЕРС погасла, а бошмак появился вновь. Все удовольствие обошлось в 360 рублей за концевик. Менял сам.

User_irl
14.10.2007, 22:06
Встречал подобную лампочку и на других авто (если не ошибаюсь то у некоторых авто она в виде жёлтого моторчика) - может быть всё что угодно от где-то плохого контакта, до лямбды, катализатора, сенсоров и т.д. Гадать можно безконечно - лучше на стенд.

Павел63
14.10.2007, 22:07
Я вот считаю лишним самому такие машины в чувства приводить...это же не жигули все-таки...:confused:

Serge
14.10.2007, 23:12
Я вот считаю лишним самому такие машины в чувства приводить...это же не жигули все-таки...:confused:

+1

VLADSKI
15.10.2007, 13:59
ну вот, вчера побывал в "НД" - оказалось - контакт педали тормоза ("лягушка") вся радость с диагностикой и заменой обошлась мне в 1910 руб. в общем, жить будет :biggrin:

VLADSKI
15.10.2007, 14:02
Было дело и у меня зажигалась лампочка ЕРC.Причем сразу перестала горть лампа с зеленым башмаком. Сканирование показало на ошибки в работе двигателя. Какие именно определить не удалось. Сам додумался поменять концевик который работает вместе с педалью "сцеление,тормоз" После замены концевика лампа ЕРС погасла, а бошмак появился вновь. Все удовольствие обошлось в 360 рублей за концевик. Менял сам.

да, да, я тоже потом заметил, что зеленый башмак исчез. аналогичная ситуация, но я, по причине отсутствия профессиональных навыков в такую машину сам лезть побоюсь, честно говоря :redface: даже, чтобы сэкономить полторы тыщи :biggrin: :biggrin: