PDA

Просмотр полной версии : CASA, никак не могут разобраться что с ним.


Cectek
14.09.2016, 13:15
Машина чип,коллектора,ДЗ,ЕГР отключено.Началось всё ещё месяца три назад,закончился БУ турбиной.Приехал в сервис,турбу сняли,блок починили,потестили на стенде,всё ОК,поставили на место и полетел домой.Через пару недель вылезла ошибка 0065 р029, причём ехал -тошнил в левом ряду,никакого ускорения,или наваливания не делал.Сбросил ошибку и забыл,на месяц,потом погнал в Краснодар,и через 1000 км машина в диапазоне от 2500 до 3000 при хорошем ускорении начала разгоняться "то едет,то не едет",вылетела ошибка 004110 р100е, типо ограничение мощности для защиты турбины,ну а на обратном пути опять 0065р029, и 004109 (заклинивание геометрии,появилась просто после запуска мотора,даже не успел поехать).Вернулся,доехал до сервиса,вердикт-замена турбины, поменяли на заведомо исправную, машина стала ехать ещё хуже (11с до сотни), и пока что ошибка 0065....Говорят давай катализатор убирать...Но как то уж дорого наугад так ремонтироваться, может подскажете варианты решения проблемы,или было у кого? Спасибо!

Демиург
14.09.2016, 14:33
Cectek, уверен что чиповка нормальная? У меня друганин мозги менял после подобной чиповки и возвращал все к первоначальному состоянию.

Timm
14.09.2016, 14:44
....Но как то уж дорого наугад так ремонтироваться, может подскажете варианты решения проблемы,или было у кого? Спасибо!

вариант - видимо - единственный - ехать к опытному мотористу ..

чип - это как "незащищенный секс" ..- штука хорошая ..и чаще всего - проносит, но бывают и "варианты" ...

Cectek
14.09.2016, 14:51
Cectek, уверен что чиповка нормальная? У меня друганин мозги менял после подобной чиповки и возвращал все к первоначальному состоянию.

А у него какие симптомы были? Чиповал вроде у проверенных ребят,на форуме нареканий не было. По факту что на моей турбе,что сейчас на меняной-дует меньше запроса.

Timm
14.09.2016, 15:03
А у него какие симптомы были? Чиповал вроде у проверенных ребят,на форуме нареканий не было. ....

..а что за ребята?, если не секрет.
..я видимо не в теме ..к сожалению не знаю ни одной конторы чтобы вообще "нареканий не было"

Добавлено через 5 минут 30 секунд
....,всё ОК,.......Через пару недель вылезла ошибка .......... "то едет,то не едет",.............Говорят давай катализатор убирать...

..судя по описанию - навряд ли так кат себя проявляет ...

Cectek
16.09.2016, 14:50
Послушал сервис,вырезал кат,машина поехала на секунду быстрее,т.е. 10 секунд,и это на чипе,без ката...Если не приведут машину впорядок,или хотя бы не возместят уже потраченные деньги,за что я получил состояние авто ещё хуже чем приехал,тогда оглашу кто занимался .

Dmitry42
16.09.2016, 18:27
Да уже наворотили дел, озвучивайте...

Иван71
16.09.2016, 19:30
Послушал сервис,вырезал кат,машина поехала на секунду быстрее,т.е. 10 секунд,и это на чипе,без ката...Если не приведут машину впорядок,или хотя бы не возместят уже потраченные деньги,за что я получил состояние авто ещё хуже чем приехал,тогда оглашу кто занимался .

На слуху видать имена...,в клубе,видать договорились,репутация такая весч:зарабатывается ГОДАМИ а теряется В один миг!!!:crazy:

Denis35
16.09.2016, 22:03
Посоветую залить сток и проверить на нем параметы наддува.
А так по делу надо проверять и компрессию, и противодавление выхлопа, и фазы грм, и дмрв.

Демиург
16.09.2016, 22:55
Cectek, просто съехали мозги набекрень: если серьёзно вообще прошивка стекла, без возможности восстановления даже первоначального образа.
Единомоментно машина превратилась в недвижимость.
Давай уж колись, кто накосячил?
Родина должна знать своих героев в лицо.:russian_ru:

melkon
18.09.2016, 12:12
Cectek, просто съехали мозги набекрень: если серьёзно вообще прошивка стекла, без возможности восстановления даже первоначального образа.
Единомоментно машина превратилась в недвижимость.


Это как позвольте ?
Не тема у кокой то квест ...
Суть имхо не в том кто делал ,а в том что на самом деле с мотором .
Не плохо бы логи посмотреть общепринятые для дизеля по этой машине

Cectek
19.09.2016, 10:40
Ребята пока не сдаются,пытаются разобраться в чём причина,вплоть до проблеме в чипе.Сейчас поставили на место мою турбу,машина хоть опять ожила,ошибок пока нет,но они могли появиться и через неделю,и две.Влад,привет,скорее всего ,если не получится понять что с ней, поеду к вам с Петром,просто далековато.

bamsygan
24.09.2016, 13:50
Антифриз не уходит случайно?

ilya
21.04.2017, 12:54
Чем закончилась история с мотором?

Cectek
21.04.2017, 14:49
Чем закончилась история с мотором?

А в итоге разрешилось всё совсем недавно)Типо отремонтированная турбина начала всё чаще сваливаться в аварию:по ограничению мощности,и по ошибке клина геометрии,хотя когда снимал тягу-всё ходило легко.Один раз блок вообще встал в одно положение-и не реагировал не на что:перезапуск,стирание ошибки.Съездил тогда опять (раз 10 ый уже по этой проблеме) в сервис,сделали адаптацию,сказали наверное глюк,но проездил пару месяцев,и началось опять... постоянное выскакивание моргающей спирали и чека.Уже надоело всё это дело,и решил просто поменять турбину,многие люди мне сначала советовали не связываться с ремонтом турбины-не послушал.Даже если у моей старой сейчас скончался блок,то изначально,после ремонта сразу,присутствовал некий свист под нагрузкой,думал это норма-оказывается и мех. часть собрали кое как,прокручивая крыльчатку уже на снятой турбе,на столе вручную,она иногда издавала писк,так что не блок бы помер сейчас,то сама турба вскоре развалилась.В итоге всем теперь тоже советую: не связывайтесь с ремонтом наших турбин никогда!Каким бы авторитетом не обладал сервис,и чтобы там не говорили-не надо!Кстати,когда мне давали подменную турбину в сервисе,с пеной у рта доказывая что она практически новая и исправная,скорее всего была сделана ещё хуже чем моя))

ilya
22.04.2017, 18:33
Спасибо:hi: