PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по замене пружины передней подвески


Михаил 73
11.09.2016, 21:50
Здравствуйте.Решил заменить передние пружины на туареге 2005 года,мотор 2.5 и встретился с такой проблемой, на стойке нижняя чашка куда упирается пружина (там есть стрелочка), с лева эта стрелочка смотрит на зад,а с правой стороны в перед.Подскажите как правильно должно быть,куда должны быть направлены стрелочки?Спасибо.

Dmitry42
12.09.2016, 04:30
Позволю себе предположить, что стойки одинаковые, как и пружины (взаимозаменяемые) и не делятся принципиально на правые/левые, поэтому нет разницы куда она будет смотреть.

Либо вашу подвеску собрали из одних левых или правых комплектов.

Посмотрите в каталоге, есть там принципиальное разделение стоек и пружин на левые и правые и будет понятно.

ROTEX
12.09.2016, 08:18
Передние стойки как раз разные левая и правая. Отличается ухом крепления стойки переднего стабилизатора. Задние аморты одинаковые.

Dmitry42
12.09.2016, 08:32
Тогда если со стабилизатором все нормально, значит пружины так и должны стоять. Значит в пружинах нет разделения на левые и правые - они одинаковы, различие только в стойках.

Михаил 73
12.09.2016, 21:31
Здравствуйте,просто почему спрашиваю,потому что поставил новые пружины и левая скрипит на кочках когда едешь и даже когда качаешь машину.Но скрипит именно пружина,а не шаровая это хорошо слышно,чашки с резинками под пружинами в отличном состоянии.Просто их можно поставить по разному.Может наклон стойки влияет?Вот думаю снимать и разворачивать стрелкой вперед или как?Посмотрите как у Вас стоят, или киньте схемку по стойкам кто знает.Просто какие схемы я нашёл там не видно как должны стоять.Спасибо.

Dmitry42
13.09.2016, 05:36
У меня пневма. Полагаю что-то могло попасть под пружину, под резинку. А может еще скрипеть верхняя опора. Прям надо послушать откуда точно идет звук.

егорш
13.09.2016, 06:56
Михаил 73, вот на скорую руку из эльзы, даже не вникал что там написано.

Михаил 73
13.09.2016, 21:59
Здравствуйте.Под пружину не чего не попало,а вот верхняя опора может скрипеть.Завтра послушаю.Спасибо.

Михаил 73
16.09.2016, 07:31
Здравствуйте.Покачали машину звук скрипа идет с верхней части,так что всего вернее это верхняя опора.Буду искать опору и менять ее.Всем спасибо, кто принял участие в беседе.Удачи!

Ruslan327
22.11.2017, 17:25
Здравствуйте.Покачали машину звук скрипа идет с верхней части,так что всего вернее это верхняя опора.Буду искать опору и менять ее.Всем спасибо, кто принял участие в беседе.Удачи!

Здравствуйте! А какой фирмы поставили пружины и как они себя ведут?

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Тоже хочу поменять пружины, тока не знаю какие взять