PDA

Просмотр полной версии : как снять "шкуру" с водительского кресла?


Roman91
08.09.2016, 18:21
подскажите, как не вытаскивая кресла из машины снять шкуру с него?
начинать надо с нижней подушки? как ее победить? если кто кинет фотоотчет разбора снятого с машины - это сильно поможет

JekaKey
18.09.2016, 23:01
Никак ее не снять без снятия седла.
Что бы снять шкуру с подушки, даже со снятым сиденьем придется повозиться. Первый этап это разделить сиденье на 2 части (спинка и подушка), это делается довольно не сложно, а дальше идут танцы с бубнами, в зависимости от типа кресла.
Подушка разбирается очень геморойно, нужно из отвертки изготовить инструмент (если найду, скину фото), и отгибая с с внутреней стороны пластиковые пазы (а там в них есть дырки, а эти дырки цепляются за выштамповки в остове седла), вернее даже не отгибая, а как бы отодвигая от себя, вытаскивать их. Сиденье нужно поднять в максимально верхнее положение, и аккуратно каждую них них доставать, особенно геморно снять те, что идут на изгиб по бокам, там еще и места не много, и туда пальцы то сложно пихать, не то что изогнутой отверткой лазить. Со спинкой попроще. А сборка наоборот, подушку собрать проще, чем спинку.

Roman91
20.09.2016, 03:15
так про отделение спинки можно подробнее, мне по сути она и нужна, как отделить ее?

JekaKey
20.09.2016, 10:41
Сидухи то какие?
Алгоритм все тот же, снимаешь сиденье, отсоединяешь все провода идущие в спинку (обогревы, подушка итд), снимаешь по бокам пластиковые накладки, и откручиваешь по 2 болта с каждой стороны (они под звездочку большую). Отгибаешь потом одно ухо (желательно то, через которую не идет кабель канал) и все, спинка снялась, аккуратно только нужно провода отсоединенные вытащить. По факту ничего сложного нет, нужно просто брать и делать.