PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Туарегом 2.5 дизель. Ошибки P0113 и P0238


popokatepepl
25.08.2016, 12:39
У меня туарег 2.5 турбодизель 2008 года.
С утра приехал на работу, установил новые фары (взамен украденных) с установкой дополнительных креплений.
Завел машину, загорелся чек. OBD показал ошибки P0113 (Высокий показатель датчика температуры воздуха на впуске) и P0238 (Высокий показатель датчика а турбокомпрессора).
Когда поехал, понял, что пропала тяга: машина медленно набирает ход, чувствуется проблема с турбиной.

На ближайшем сервисе мне сказали, что нужно снимать и тестить турбину. Но мне кажется, что эта может быть какая-то проблема с проводкой или датчиками.
Не хотелось бы попадать на деньги и обойтись малой кровью.
Подскажите пути решения проблемы.

klf
25.08.2016, 12:47
Когда фары вставляли и монтировали антикражу ничего не сдернули???
Патрубки на впуске не разгерметизировали?
Ошибки скидывал?

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Если ты в том сервисе описал им ситуацию, как здесь, и они хотят тестить турбину... заедь в другой сервис

popokatepepl
25.08.2016, 12:47
Когда фары вставляли и монтировали антикражу ничего не сдернули???
Патрубки на впуске не разгерметизировали?
Ошибки скидывал?

Ошибки скидывал, появляются снова!
Я на это и грешу, что могли повредить что-то. Но визуальный осмотр ничего не дал. На сервисе тоже ничего такого не обнаружили. Может все-таки я что-то не увидел, а на сервисе могли обмануть, чтобы нагреть на бабки.

klf
25.08.2016, 12:49
Про сервис отписал выше...
Опрессовку впуска нужно сделать и проверить все шланги ( в т.ч. и вакуумные) на предмет порчи при срыве фар вандалами...

Ну и провода тоже...

popokatepepl
25.08.2016, 13:59
Про сервис отписал выше...
Опрессовку впуска нужно сделать и проверить все шланги ( в т.ч. и вакуумные) на предмет порчи при срыве фар вандалами...

Ну и провода тоже...

Спасибо за совет, буду пробовать.