PDA

Просмотр полной версии : Меняются значения пневмы


freezer273
20.08.2016, 15:28
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Значения не постоянны, то есть, сделал адаптацию, потом поднял на максимум, потом в нормальное положение ставлю, ставится по другому( различие до 1 см по арке) потом на максимум нижнее положение, возвращаю, опять другие значения.... И так постоянно, различия не значительны, в пределах от +1 до -1 см но они есть постоянно...

Демиург
20.08.2016, 16:39
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Значения не постоянны, то есть, сделал адаптацию, потом поднял на максимум, потом в нормальное положение ставлю, ставится по другому( различие до 1 см по арке) потом на максимум нижнее положение, возвращаю, опять другие значения.... И так постоянно, различия не значительны, в пределах от +1 до -1 см но они есть постоянно...

Тяги и датчики положения проверяй, весьма вероятно, закисли

Zig39
20.08.2016, 23:01
Тут надо ещё учитывать полотно дороги, если полотно дороги бугристое и не ровное то и значения будут разниться по аркам до центра ступицы по каждому колесу (Пневма подстраивается под кривое полотно дороги). На ровном участке дороги (Как пример паркенги с наливными полами под уровень и плоскость по всем сторонам) там значения не разнятся у пневмы. Допустимые значение расхождения по датчикам плюс минус один сантиметр, если выше будут значения получим ошибку по пневме.

Про тяги на датчиках выше всё верно написано камрадом, проверить стоит, сами тяги на датчиках, ходить должны легко без закусов.

freezer273
22.08.2016, 16:35
Суть такова... Делал все на стенде развала собственно перед тем как его и сделать ... Проделывал процедуру раз 5( развал схождение) постоянно немного нестабильно держал дорогу... Поскольку каждый раз было все по разному... НО !.. Как только входишь в адаптацию и он ставит машину в норм положение, все значения становятся как в аптеке... Что я собственно сделал: когда я приехал на развал в пятый раз, у меня опять все значения расходились, я сразу подключил Васю и зашёл в адаптацию, и когда он поставил машину в норм уровень, я замерил и увидел что все значения четкие! Я тогда просто тупо сделал развал и поехал.... В итоге машина едет как по рельсам... О чем я подумал... Возможно в целях экономии ресурса компрессора, клапанов и их составляющих, блок имеет погрешность и не выставляет подвеску до миллиметров, вся работа идёт когда авто едет,поскольку во время езды точность и нужна, поэтому все кто испытывал какие то сложности с регулировкой сход-развала советую применить данный способ регулировки.

Dmitry42
23.08.2016, 05:43
Вообще то примерно так и делается. Заехал на стенд - адаптировался, поставил подвеску в ЛОК и регулируешь.

freezer273
23.08.2016, 14:50
Ну спасибо... хорошо что так... Значит с авто все в порядке...