PDA

Просмотр полной версии : Мойка авто


Olsen
29.06.2007, 20:27
После безконтактной мойки на хромовом обрамлении боковых стекл остаются своебразные пятна. Удалить их получается далеко не всегда. Иногда помогает провести чуть влажной тряпкой. Чуть менее или чуть более влажная тряпка сразу делает разводов еще больше. Так что поймать сочетание не получается :)

Подскажите другой чудотворственый способ. То что безконтактная мойка вредит хрому и так знаю... так что этого говорить не стоит) Контактная вредит всему лаку, так что что из двух зол выбирают меньшее... =))

У кого есть идеи удаления пятен с хрома?

Olsen
29.06.2007, 20:28
Еще инетресен момент, почему на других хромированых деталях такого эффекта не наблюдается... может из-за их большей площади?

EugeneEx
29.06.2007, 22:05
У Черепашки Turtle Wax есть хорошая полироль для хрома.
Я раз в месяц, в два, обрабатываю у пасса все хромированное обрамление.
Хорошая штука, образивная, иногда даже ЛКП само можно полирнуть :)

ViKiS
29.06.2007, 22:31
У Черепашки Turtle Wax есть хорошая полироль для хрома.


+1!

Только после каждой бесконтактной если есть пятна...

)))) на пассате пятна образовываються лишь на нижнем хроие-молдинге....потомучто напылен на пластмассу....

А тот хром который у обрамления стекол - ниразу пятнами не шел....потому что не пластмассу туда ставят....

А на тур выходит пластмассу?

Olsen
29.06.2007, 22:47
На старом туре что-то вообще такого не замечал... а вот на новом прям с новья пошло.... предлагал кто-то менять по гарантии, так что я каждый месяц чтоли менять их буду.... туру еще месяца моему нету.. так что надо придумывать как выводить... еще говорили что может помочь мистер мускул.... кто нить пробывал? Пока пятна не очень въелись может без абразива обойтись?

Olsen
29.06.2007, 22:49
http://www.avto-partner.ru/content/image/t4235[3].gif

Это?

ViKiS
29.06.2007, 23:24
оно...

ЗЫЖ на пассат клабе была темка....там чем-то типа вайспирита выводят.....

EugeneEx
30.06.2007, 11:15
Саш, вайтспирит ага.

2Olsen: да, эта хреновина :)

Dikramp
01.07.2007, 17:27
На Ауди форуме была эта тема - люди покрывают каким-то защитным лаком молдинги, говорят очень помогает, лично я забил на это дело.

Ага есть такое средство!
Типо "анти дождь" только вот от разводов на хроме!:yes:

ПиС
Надо будет поискать у меня в гараже, валялся такой тюбик:good:

Vovik
01.07.2007, 18:14
Ага есть такое средство!
Типо "анти дождь" только вот от разводов на хроме!:yes:

ПиС
Надо будет поискать у меня в гараже, валялся такой тюбик:good:

А как влияет на хромированные части воск (ну этот "жидкий воск") которым покрывают на мойках ? Ну помогает, не помогает и даже портит, или пофигу хром деталям что он есть что его нет ?

Dikramp
01.07.2007, 18:28
По идее этот жидкий воск не повреждает хромированные детали.
Но и ни чем не улучшает свойства хромированного покрытия.

ПиС
Лучше самому натереть!

Lang
01.07.2007, 20:55
На Ауди форуме была эта тема - люди покрывают каким-то защитным лаком молдинги, говорят очень помогает, лично я забил на это дело.
Вот одна http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=78549

Вот ещё http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=74071

Lang
01.07.2007, 23:14
Контактная вредит всему лаку, так что что из двух зол выбирают меньшее... =))
Когда зимой, утром, очищаешь снег со льдом, это похуже контакной мойки, на порядок.:yes: :vawe:

Lang
02.07.2007, 21:44
Сегодня видел после бесконтактой мойки годовалый Туарег.
Те железки, что где окна - всё в белесых пятнах, но это полированный аллюминий, ИМХО.
Хромированные части, к примеру накладка сверху на заднем бампере, блестят, как новые.:smile:

Pozitiff
13.08.2007, 10:45
Братцы, спешу всех предупредить.
Купил новый авто, машину мыл бесонтактной мойкой раз 5-ть.
Потом на мойке обнаружил что хромированные молдинги задних форточек стали матовыми, поднял кипиш. Подробности опущу.
Оказалось что уже давно завод Фольксваген сделал исследование и после него не рекомендует мыть бесконтактной мойкой т.к. разъедается верхний слой защитного покрытия и происходит реакция...
Потом подъехал еще один Таурег - посмотрели такая же история.

Случай как выяснилось не гарантийный хотя странно...

Выход следить чтоб туда пена не попадала или шампунем...

Больше всего расстроило что не предупредили в салоне при покупке....
Вот всех предупреждаю, если считаете что по делу- поднимите тему!!!

Olsen
13.08.2007, 11:53
Ну у меня они не матовые стали, а какими то пятнами покрылись. По-моему на остальных молдингах окон тоже скоро так будет, хотя больше пока конечно на задних фортачках. Но если мыть контактно всегда машинка будет с большим количеством царпин на ЛКП, так что из двух зол выбирай меньшее.

Roman
13.08.2007, 11:58
Сегодня видел после бесконтактой мойки годовалый Туарег.
Те железки, что где окна - всё в белесых пятнах, но это полированный аллюминий, ИМХО.
Хромированные части, к примеру накладка сверху на заднем бампере, блестят, как новые.:smile:

Так, послезавтра забираю новую машину...
А где и как мыть ее буду - теперь для меня большой вопрос.

Olsen
13.08.2007, 13:10
В общем пятна все прогресируют, но тем не менее контактно я мыть машину не собираюсь, так как помыв всего 1-2 раза появилось несколько новых мелких царапин, а что будет через 100 моек губкой или щеткой?

Irbis
13.08.2007, 14:10
Есть ещё вариант- не заказывать хром.:russian_ru:

Vasko
13.08.2007, 14:56
А в мануале написано что безконтактной мойкой не мыть???? Если нет то ОД в топку - гарантия.

Vovik
13.08.2007, 18:41
Есть ещё вариант- не заказывать хром.:russian_ru:

Даже без хрома у тебя остаются хромированные элементы из базы.

Lang
13.08.2007, 19:03
Однозначно, что бесконтактная мойка губит полированный алюминий, который в обрамлениях окон.
Хром, вроде равнодушен к этой бадяге.:vawe:

macos
13.08.2007, 22:12
Однозначно, что бесконтактная мойка губит полированный алюминий, который в обрамлениях окон.
Хром, вроде равнодушен к этой бадяге.:vawe:

+1. подтверждаю, как владелец полностью хромированного мотоцикла ( ну или почти полностью). полированный алюминий практически у всех на мотоциклах покрывается пятнами от бесконтакта, помогает только глубокая полировка.

Pozitiff
14.08.2007, 08:20
Сейчас будем бдить за сверкающими деталями.
В мануале действительно ничего не написано, зато в гарантии написано что она не распространяется на лакокрасочные покрытия, так что у них поле для маневров широкое.


Еще из полезного опыта могу порекомендовать не увлекаться прохождением водных препятствий в стиле "шоу с поднятием фонтанов воды до небес", т.к. сам был очевидцем когда по глубокой луже проезжало много машин, в том числе и тауреги на небольшой скорости, пока один самый бесстрашный :crazy: на тауреге не рванул туда на всех цилиндрах. Это было конечно фиерически, даже до лобового всплески доходили :eek: , те которые застряли в луже дак их вообще как щепки по волнам кидало. До конца водоема он доехал, но там и остался - сердце даже у меня сжалось, обидно стало за родной авто, что он не всемогущ. Завестись он так и не смог часа полтора :helpz: постоял потом увезли:frown: .

ViKiS
14.08.2007, 08:37
Сейчас будем бдить за сверкающими деталями.
В мануале действительно ничего не написано, зато в гарантии написано что она не распространяется на лакокрасочные покрытия, так что у них поле для маневров широкое.


Странно....фольксваген дает 3-летнюю гарантию на ЛКП:yes:

Pozitiff
14.08.2007, 09:49
Странно....фольксваген дает 3-летнюю гарантию на ЛКП:yes:

попробую еще конечно с ними (дилеором) что-нибудь поделать.
Но по дружескому разговору им даже тренинг сделали, что это не гарантийный случай и исследование провели. Ай да не хочется канитель разводиь из-за двух блеклых полосочек, остально не успели загубить.
Что толку они такие же поставят.
Я так понял что у всех таких деталей эта же проблема, будем беречь и других предостерегать!

Roman
09.10.2007, 10:01
всем привет!
вчера решил слегка пыльную машину помыть.
на мойке сказал, давайте обычным контактным путем.
помыли, вытерли, бл.ть, смотрю на лак, а там как будто все в микроцарапинах и блеск такой не естественный, раньше все как в зеркале отражалось.........:frown:

малек расстроился...зарекался больше не мыть контактным путем. но подумалось, много хрома, че зря химией поливать, раз просто пыль.

думаю, может воском ее полирнуть?!?!:helpz:

кто такое замечал? может у меня уже паранойя?!

Spike
09.10.2007, 10:16
всем привет!
вчера решил слегка пыльную машину помыть.
на мойке сказал, давайте обычным контактным путем.
помыли, вытерли, бл.ть, смотрю на лак, а там как будто все в микроцарапинах и блеск такой не естественный, раньше все как в зеркале отражалось.........:frown:

малек расстроился...зарекался больше не мыть контактным путем. но подумалось, много хрома, че зря химией поливать, раз просто пыль.

думаю, может воском ее полирнуть?!?!:helpz:

кто такое замечал? может у меня уже паранойя?!

Так и есть.При контактной мойке всю грязь(пыль) не смывают,а когда начинают тереть,то царапают поверхность лакокрасочного покрытия.У меня Тур черного цвета и я не допускаю контактную-исключительно бесконтактную!Фиг с ним с хромом-его можно и через годик-два поменять.Когда перееду в Одессу,хочу еще полностью полернуть кузов профессионально,а то расконсервацию кривень сделали,а на черном это довольно-таки заметно:vawe:

macos
09.10.2007, 10:50
а я уже три раза контактно сам помыл, каждый раз новую губку покупал (ну маньяк, ну *ули...) и затер кузов немного. Это нереально черный кузов не затереть. Это норма имхо. Бесконтакт - еще хуже. Попробуйте разок не сушить кузов замшей- просто попросите мойщиков смыть давлением - пеной - давлением и уехать. Через 1,5 км. машина высохнет и такая же грязная будет. Пена нифига не смывает. Они просто вытирают замшей грязевой налет. Поэтому тут палка о двух концах... Либо портить хром - либо кузов.

Roman
09.10.2007, 11:19
либо портить то и другое))

Aleks
09.10.2007, 11:34
Всегда мою губкой и протираю замшей и ни фига с ней не делается. Микроцарапины будут всегда от летящего песка, веток и прочего, никто их под лупой разглядывать не будет. Лак достаточно крепкий, чтобы выдержать любую мокрую губку. Протирать черную машину тряпкой обязательно после любой мойки, иначе будут белесые пятна от высохшей воды, ну или дистилированной ополаскивать :crazy:

Spike
09.10.2007, 12:07
То что царапины есть-отрмцать не буду.Но вот никогда на мойке не отдам Тур под трядку,которой уже машин 50 перемыли.У меня для этих вещей своя есть,которую я торжественно вручаю и наблюдаю за процессом...

Денис
09.10.2007, 13:56
Попробуйте "жидкий воск" или "горячий воск" после мойки или сразу шампунь с жидким воском. Вода сама скатывается и протирать практически не приходится. Мелкую сетку тоже становится не видно. Эффект как после мойки на ВР (если кто мыл там ) только без пятен.

Roman
09.10.2007, 15:13
спасибо, Денис, попробую воск

Павел63
11.10.2007, 22:42
Когда отдал тонировать машину...она была чистая - но пыльная...когда забрал не обратил внимание, потом поехал на мойку и увидел затеры..тонировщики своими жопами затерли песочек в машину...я когда это увидел, чуть не разревелся...сейчас таких вещей становится все больше и больше...после зимы - полирну,смысла париться уже не вижу...давайте больше отдыхать,а то если париться по каждой мелоче голова разорвется и бессонница станет в порядке вещей...:drinks:

Roman
12.10.2007, 08:04
Когда отдал тонировать машину...она была чистая - но пыльная...когда забрал не обратил внимание, потом поехал на мойку и увидел затеры..тонировщики своими жопами затерли песочек в машину...я когда это увидел, чуть не разревелся...сейчас таких вещей становится все больше и больше...после зимы - полирну,смысла париться уже не вижу...давайте больше отдыхать,а то если париться по каждой мелоче голова разорвется и бессонница станет в порядке вещей...:drinks:

короче, черной машине контактная мойка, оказываеццо, противопоказана, земляк....

Павел63
12.10.2007, 08:30
короче, черной машине контактная мойка, оказываеццо, противопоказана, земляк....

Ром, так я мою впринципе на бесконтактной...единственное вытерают-то машину все равно тряпками...и от этого никуда не деться..

Roman
12.10.2007, 10:59
Ром, так я мою впринципе на бесконтактной...единственное вытерают-то машину все равно тряпками...и от этого никуда не деться..

Согласен. Поэтому подумываю купить специальную салфетку для сушки, чтобы вручать недоумевающим мойщикам. Либо просто не сушить. Так как на солнце даже через грязь и разводы нетронутый лак смотрится лучше... теперь проверено на собственном опыте. неудачном.

Денис
12.10.2007, 13:23
Замшей или искуственной замшей(мне больше понравилась) не пробовали вытирать после мойки. Огромная разница с любой супер тряпкой!!!

Roman
12.10.2007, 14:44
Замшей или искуственной замшей(мне больше понравилась) не пробовали вытирать после мойки. Огромная разница с любой супер тряпкой!!!

Спасибо , Денис, обязательно попробую.

Lang
12.10.2007, 22:13
Всем рекомендую в слякотное время заказывать при мойке авто жидкий воск.
Наноситься на мокрую машину, потом вытираеться - 80 рэ(в Туле).:good:

Vovik
12.10.2007, 22:36
Всем рекомендую в слякотное время заказывать при мойке авто жидкий воск.
Наноситься на мокрую машину, потом вытираеться - 80 рэ(в Туле).:good:

Я его заказываю всегда.
Единственный минус - если проедешь по трассе мокрой - сзади получается как штукатурка из песка. Но это мелочь. С порчей покрытия не связано никак.
Т.е. на самом деле не вижу минусов.

Lang
12.10.2007, 23:32
Я его заказываю всегда.
Единственный минус - если проедешь по трассе мокрой - сзади получается как штукатурка из песка. Но это мелочь. С порчей покрытия не связано никак.
Т.е. на самом деле не вижу минусов.
Всегда?:eek:
В смысле в мокрую погоду!:good:

Habirion
14.10.2007, 13:14
А вообще есть возможность все блестяшки заменить на черные ?:russian_ru: что бы не как Арабы, которые любят все что блестит, приходилось с таким феноменом столкнуться по работе :biggrin:

Денис
14.10.2007, 14:47
Сказали можно. Даже гольф кому-то привозили с матовыми черными накладками вместо хрома.

proshka
14.10.2007, 19:42
А вообще есть возможность все блестяшки заменить на черные ?:russian_ru: что бы не как Арабы, которые любят все что блестит, приходилось с таким феноменом столкнуться по работе :biggrin:

не красиво будет:eek:

Денис
14.10.2007, 21:40
не красиво будет:eek:

Согласен. Для армии понятно, а так слишком пресно.

Habirion
15.10.2007, 05:49
Простио у меня и так все значки и шильды черные. думаю может попробывать. Нужно в фотошопе поэксперементировать :)

BIMO
18.05.2013, 10:56
http://ru.fishki.net/picsw/052013/17/post/dem2/tn.jpg
.

VokeR
18.05.2013, 12:00
краткое обращение ко всем водителям машин-поливалок - задолбали!!! :mad: :mad: :mad:
только помоешь машину как обязательно навстречу едет это чудо и "чистит дорогу" млин...

Знамя
18.05.2013, 16:59
краткое обращение ко всем водителям машин-поливалок - задолбали!!! :mad: :mad: :mad:
только помоешь машину как обязательно навстречу едет это чудо и "чистит дорогу" млин...

понял Кэп:hi:больше не попадемся тебе навстречу

chikanarik
18.05.2013, 17:10
Так же "небесной канцелярии" запретить дожди проливать на туареги...:crazy:

forse
19.05.2013, 17:30
краткое обращение ко всем водителям машин-поливалок - задолбали!!! :mad: :mad: :mad:
.

А к таким водителям поливалок как обращаться?
http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=26315

VokeR
19.05.2013, 18:28
А к таким водителям поливалок как обращаться?
http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=26315

от таких тикАть :eek:

Gennady512
19.05.2013, 19:08
А к таким водителям поливалок как обращаться?
http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=26315

Стараюсь вообще в крайнем левом ряду МКАДА не ездить (т.к. особо не гоняю):
- то тебе - "подставщики":cool: ,
- а теперь ещё и "поливщики":wacko:
Да вообще, "загадочным" образом, зачастую, правые ряды МКАДА проезжают быстрее, чем левые :russian_ru:

EddieG
20.05.2013, 08:25
Всем привет! Как человек долго и эффективно продающий автохимию для моек сообщаю:
бесконтактная химия для мойки авто это щелочь. Чтобы сэкономить на химии очень многие мойки покупают шампунь "по-дешевле". Он естественно достаточно щелочной, т.е. показатель pH 13-15. Проверить степень воздействия пены очень легко - возьмите фольгу из пачки сигарет и нанесите на блестящую часть ту пену которой моют ваш авто, лучше конечно взять сам концентрат шампуня (результат увидите быстрее), но можно и в разведенном виде и в виде уже пены (немного подождать надо). Подождав немного или много, можно увидеть степень воздействия химии. Блестящая часть фольги съедается полностью или мутнеет (это наш хром и поврежденные участки ЛКП)!
А теперь что делать. Узнайте (если получится) каким шампунем моют ваш авто, посмотрите канистру и почитайте этикетку. Есть в линейке почти всех производителей низкощелочной шампунь (РН 9-10), он рекомендован для мойки новых авто и мойки алюминиевых деталей. Но он дороже, поэтому в погоне за прибилью его не все покупают. А так заставляйте тщателнее вымывать авто после шампуня, особенно под: всеми хром накладками на дверях и окнах ! На крыше где направляющие рейлингов и все остальные узкие места !