PDA

Просмотр полной версии : Pokemon Go.


Seawolf
31.07.2016, 17:11
Кто уже в теме, расскажите и поделитесь опытом. Вижу плюс в этой новой теме, что народ не сидит за компами.
http://www.youtube.com/watch?v=2sj2iQyBTQs

Pilgrim
31.07.2016, 17:25
http://www.youtube.com/watch?v=YqCKT-MjkS0

следующий шаг после эпидемии селфи - бесплатная видеосъемка по заказу :)

docknovichok
31.07.2016, 20:36
Прошу извинить, но почему это гуано в теме про спорт?

Seawolf
31.07.2016, 23:00
Прошу извинить, но почему это гуано в теме про спорт?
Выбирал, как активный отдых.

BIMO
01.08.2016, 06:43
Выбирал, как активный отдых.

Это скорее массовый психоз, ну да... Здесь нет такого раздела.

Ящерка
01.08.2016, 09:18
А почему психоз? Когда раньше дети по стройкам носились, изображая из палок ружья - это было норм, а что теперь зверюшек воображаемых телефонами ловят - это отклонение? :smile:

Раздел думаю соседний - игры, попросите перенести...

reshofer
01.08.2016, 09:41
А почему психоз? Когда раньше дети по стройкам носились, изображая из палок ружья - это было норм, а что теперь зверюшек воображаемых телефонами ловят - это отклонение? :smile:

Раздел думаю соседний - игры, попросите перенести...

Ну, во-первых, дети, когда носились по стройкам, смотрели вперед и под ноги, а не в экран телефона. Отсюда вероятность травмирования разная.
А во-вторых, такими толпами, как зомби, на стройках не играли :biggrin: , раньше это было без фанатизма :wink:

Продавец Воздуха
02.08.2016, 12:28
Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.
- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.
- Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
- А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии виртуальной реальности.
Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).

Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?

А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотока...

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.

пруф: http://www.apn.ru/column/article35236.htm

п.с. просто восхищен тем мозгом, который все это придумал)

Леонид
02.08.2016, 12:33
В чём суть этого покемона? В каком виде они должны появиться? Чувствую, что очередное гуано, но не пойму как работает...:smile:
Правда и не вникал, слышал по радио о начале "всеобщего психоза":rolleyes: ...

МоВik
02.08.2016, 13:03
Суть проста - на прослушку и установку скрытых камер нуже тугамент-основание. А через это гуано всё пишется само по разрешению собственника (соглашение-то подписано)

Леонид
02.08.2016, 13:10
Я не пойму, что они фоткают и где они этих покемонов ловят? Как эти покемоны проявляются?

buza
02.08.2016, 13:18
Я не пойму, что они фоткают и где они этих покемонов ловят? Как эти покемоны проявляются?
Огненный тип:

Неподалеку или внутри автомобильной заправочной станции
Во время солнечной погоды

Водный тип:

Возле озер и прочих водных поверхностей
В дождливую погоду

Электрический тип:

Неподалеку от электрической подстанции
Во время грозы

Тип Призрак:

После заката и в ночное время суток
На кладбище

Травяной/Насекомое/Летающий

Внутри или около парка
Поля или равнины
Прочие озелененные области

Нормальный тип

Внутри или около парка
По всему городу

Драконий тип

Известные или популярные места в городе

Тип Фея

Появляется на кладбищах, около церквей или занимает известные или популярные места в городе

Боевой тип

На стадионах и вблизи различных крупных спортивных сооружений

Земляной тип

Частенько находится на вспаханных землях, около железнодорожных вокзалов и аэропортов (всегда находятся около данных мест, поэтому берегите себя и не ищите покемона на железной дороге!)

Ледяной тип

На катках и горнолыжных комплексах

Ядовитый тип

Около болот

Каменный тип

Вблизи каменоломни, парковки или автомобильной дороги

Стальной тип

В зданиях, около железнодорожного вокзала (всегда находятся рядом с этими местами, поэтому берегите себя и не ищите покемона на железной дороге!):crazy:

Леонид
02.08.2016, 13:23
Блин, я не понимаю, что они из себя представляют. Картинка на телефоне или свечение в атмосфере, мож "купюры" с пакемонами с неба сыпятся, что видно то? Или клоун переодетый бегает, чего ловим то?

Похоже, идёт видеопоток, закодированный для определённой точки и в момент нахождения в этой точке появляется изображение на экране - я правильно понял? Чё тогда фоткают - не понятно?

Тогда получается в этой фигне должны участвовать операторы сотовой связи. Они же будут принимать координаты телефона и передавать видео покемона. Получается, что операторы должны собирать и передавать данные по запросу стороннего ресурса (владельца игры) не имея прямого согласия владельца телефона.
Таким образом становиться легальна полная прослушка в пользу третьего лица, владельца игры, ведь он получает согласие на обработку данных.

maz29ru
02.08.2016, 13:24
Леонид,
https://hi-tech.mail.ru/news/how-to-install-pokemon-go/

turovod
02.08.2016, 13:24
все типы стратегических объектов включены :rolleyes:

Леонид
02.08.2016, 13:41
...Суть игры – находить в виртуально-реальном мире покемонов: для этого придется как минимум выйти из дома и отправиться гулять по городу, ведь существа генерируются в определенных (произвольно выбранных) местах...

В воздухе? Или на телефоне?

...Также есть возможность захвата точек, соревнований и других возможностей, которые открываются в процессе игры...

Точки под кустом рядом с лавочкой или опять картинка в телефоне??? Как это выглядит материально-виртуально-фигурально?

ApxapaGrey
02.08.2016, 13:52
Картинка в телефоне

Леонид
02.08.2016, 13:54
Тогда ясно. Закодировано для определённой GPS координаты. ИМХО.

Ящерка
02.08.2016, 15:44
Продавец Воздуха , :good:

SlavkoFor
12.08.2016, 16:55
я не играю в эту игру и даже не хочу

Kurt
12.08.2016, 16:59
я не играю в эту игру и даже не хочу

мы все в неё играем...:bomba:

Aleks1970
12.08.2016, 18:04
мы все в неё играем...
ага

turovod
13.08.2016, 04:15
п.с. просто восхищен тем мозгом, который все это придумал)

а я больше восхищен тем мозгом, который возбудил взрослых людей заниматься такой тупой херней

которая даже не имеет сколь-нибудь существенного мотива, как то: какой-нибудь приз тому, кто соберет их всех. собрал и все. точка. никакого поощрения в конце. даже собаки более осмысленны, когда исполняют что-либо им несвойственное за еду или похвалу. а люди просто так. воистину, мир полон идиотов, так почему бы этим не воспользоваться.

cars.love2018
21.07.2017, 20:13
Господи, и здесь эта игрушка!:negative: