PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи и совета! Сифонит пневма...(((


VALERIY 86
24.07.2016, 18:44
Доброго времени суток. Ребят выручайте - сифонит стойка в месте стыка с верхней крышкой с рычагом. Замена резинового уплотнительного кольца не к чему не привела - все так же... Мож кто сталкивался? Что делать? Неужели балону ппц? Выручайте!!!

Добавлено через 2 часа 49 минут 26 секунд
И тишина... Неужели ни кто не сталкивался с подобной проблемой???:helpz:

Dmitry42
25.07.2016, 04:37
Можно загерметить попробовать. А так может сифонит не из под нее, а еще откуда нибудь ?

Kostia65
25.07.2016, 20:38
Баллон снимали и утечку не нашли ?

VALERIY 86
25.07.2016, 21:31
Можно загерметить попробовать. А так может сифонит не из под нее, а еще откуда нибудь ?

Думаю если бы сифонил сам балон, то он бы сифонил в пыльник и раздувал его. Либо пыльник просто лопнул бы. Могу ошибаться конечно...

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Баллон снимали и утечку не нашли ?

Визуально все в порядке. Хз где копать.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
А какие способы проверки есть вообще? Кроме мыльной воды)

Dmitry42
26.07.2016, 04:48
Можно снять стойку, накачать ее, опустить в ванну с водой и наблюдать.

Были на форуме сообщения о том, что сифонит вроде как сверху, а по факту оказывалось что поврежден баллон.

VALERIY 86
26.07.2016, 06:37
Можно снять стойку, накачать ее, опустить в ванну с водой и наблюдать.

Были на форуме сообщения о том, что сифонит вроде как сверху, а по факту оказывалось что поврежден баллон.

Уже заказал другой балон, а с этим потом разберусь. А то перспектива не оч менять или ремонтировать компрессор. Пока разберусь - он точно крякнет. Уже как то в пол силы стал работать(((

Dmitry42
26.07.2016, 11:17
Можно тогда сразу и ремокмплект к нему заказывать )

VALERIY 86
26.07.2016, 12:16
Можно тогда сразу и ремокмплект к нему заказывать )

Ремкомплект не оросит. Думаю надо на полную ревизию сдавать

Назар
26.07.2016, 22:52
я так у себя балон три раза разбирал, кольцо не всегда помагает так как окисляется алюминий в самой кайомке под ним, перед сборкой все зачистите от окиси и грязи, потом в кайомку мастите немного герметика, потом кольцо и снова немного гермета, собирайте и будет вам счастье

VALERIY 86
27.07.2016, 06:14
я так у себя балон три раза разбирал, кольцо не всегда помагает так как окисляется алюминий в самой кайомке под ним, перед сборкой все зачистите от окиси и грязи, потом в кайомку мастите немного герметика, потом кольцо и снова немного гермета, собирайте и будет вам счастье

Честно говоря и сам думал о том чтоб загерметить, но мастера отговорили. У них видимо свое виденье этой проблемы... По этому как говорится - хочешь сделать хорошо - сделай сам!

Добавлено через 8 минут 33 секунды
Звонил парням которые занимаются востановлением балонов. Говорят что если сама подушка дырявая, то дует в пыльник и часто рвет его, но не через кольцо сифонит! Говорят проблема именно в уплотнениях. Ладно, теперь будем знать где копать)))

Назар
27.07.2016, 22:47
мастите герметом и не парьтесь