PDA

Просмотр полной версии : Очередная неприятность


Olsen
07.10.2007, 22:53
Решил поделиться с вами... Скорее всего врятли услышу слова поддержки, но излить душу хочеться. Сегодня утром объезжал по обочине пробку на переезде... ну так вот, когда собрался вернуться в ряд, один крендель не захотел меня пускать. Начал жаться к впереди едущей машине. Меня и машина взади и спереди были готовы пропустить, а мне че-то захотелось перед ним залесть.... ну вот мы с ним рядом весь переезд проехали и видать в какой-то из моментов он меня теранул зеркалом. Я этого даже не заметил. Конечно после переезда его по той же обочине обогнал) Но потом когда уже выходил из машины заметил царапину на двери. Заполировал. Но все равно если присмотреться немного видно под углом.... + разводы от полировки остались. (Причем не только на двери... пока полировал отлетели брызги на крыло, его конечно тряпочкой потом протерли но масляные следы остались.. как считаете через сколько отмоются? А еще скол, который был карандашом замазан опять облез при полировке (он рядом был с царапиной)...Наверное из-за температуры. вот такое несчастье... Знаю что сам виноват, но обидно до соплей :frown:. Царапина была сантиметров 15 наверное (да и сейчас следик есть)

Вот такое вот несчастье...... пропускайте друг друга товарищи... мало-ли кто куда спешит.

ViKiS
07.10.2007, 23:15
Алексей! По обочине обгонять - не зачет, имхо.

Павел63
07.10.2007, 23:16
Сочувствую...:wink:

ViKiS
07.10.2007, 23:20
[FONT=Arial]Вот такое вот несчастье...... пропускайте друг друга товарищи... мало-ли кто куда спешит.
Хорошо что так закончилось :yes:

Вот недавний случай обгона по обочине:

Четверо погибли, один человек находится в тяжелом состоянии в результате ДТП. Авария произошла на трассе Симферополь-Харьков накануне вечером. Совершая обгон, по предварительным данным с нарушением правил, водитель "Ауди" врезался в микроавтобус "Фольксваген" , в автобусе находился ребенок. Водитель вместе с дочерью стояли рядом и собирали ягоды. Они погибли сразу. Микроавтобус от сильного удара с Ауди вынесло на дорогу и он столкнулся с Москвичом.
Отец с двумя детьми ехали в "Фольксвагене". На обочине они остановились, чтобы набрать ягод шелковицы. Мужчина и его 7-летняя дочь находились недалеко от своей машины, когда в микроавтобус врезалась "Ауди". Автомобиль нарушил сразу три правила - двигался на высокой скорости, совершал обгон "Москвича" с правой стороны, и выехал на обочину дороги, где находились люди.
Виктор Белоус нач. караула ГУ МЧС г. Мерефы
"Ауди ехала, обгоняла колонну автомобилей с правой стороны, не справилась с управлением, зацепила "Фольксваген". "Фольксваген" откинуло, примерно, метров на 20 и перевернуло в противоположную сторону и направление."
Столкновение было настолько сильным, что микроавтобус насмерть сбил стоявших вблизи отца с дочерью. 9-летнего мальчика спасло только то, что он остался в машине. Спасатели рассказывают, что ребенок чудом выжил уже в трех дорожных авариях. Когда-то мальчика машина уже и сбивала, и падала на него. Теперь ребенок оказался в эпицентре аварии - внутри автомобиля, он отделался ушибами. После удара "Фольксваген" столкнулся с 412 "Москвичом". Пассажиры "Москвича" серьезных повреждений не получили. Двое пассажиров "Ауди" погибли - 19-летняя беременная жена водителя и его 17-летний приятель. Еще один пассажир с тяжелыми черепно-мозговыми травмами находится сейчас в реанимации.
Владмир Беленький зав. хирург. отд. Мерефянской ЦРБ
"После поступления через час произведена операция - краниотомия - удаление гематом внутричерепных. Состояние на сегодняшний день крайне тяжелое. Находится на аппарате управляемого дыхания. Прогноз? Очень сомнительный."
Водитель легковой иномарки получил телесные повреждения средней степени тяжести. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Irbis
07.10.2007, 23:25
Сочуствую! :frown: И всё же всему виной наши амбиции.
Призываю ВСЕХ выежая на дорогу, оставлять амбиции дома! :hi:

macos
07.10.2007, 23:28
встречка форева! Как говорится, только в России тебе могут дать в задницу, когда ты едешь по встречке)))) Имхо, если ты откровенный дебил, то ты смерть найдешь или причинишь ее и на свой полосе.


Olsen: Обзываться не стоит.

Olsen
07.10.2007, 23:31
По встречке как раз стараюсь не ездить...

Serge
08.10.2007, 00:02
Решил поделиться с вами... Скорее всего врятли услышу слова поддержки, но излить душу хочеться. Сегодня утром объезжал по обочине пробку на переезде... ну так вот, когда собрался вернуться в ряд, один крендель не захотел меня пускать. Начал жаться к впереди едущей машине. Меня и машина взади и спереди были готовы пропустить, а мне че-то захотелось перед ним залесть.... ну вот мы с ним рядом весь переезд проехали и видать в какой-то из моментов он меня теранул зеркалом. Я этого даже не заметил. Конечно после переезда его по той же обочине обогнал) Но потом когда уже выходил из машины заметил царапину на двери. Заполировал. Но все равно если присмотреться немного видно под углом.... + разводы от полировки остались. (Причем не только на двери... пока полировал отлетели брызги на крыло, его конечно тряпочкой потом протерли но масляные следы остались.. как считаете через сколько отмоются? А еще скол, который был карандашом замазан опять облез при полировке (он рядом был с царапиной)...Наверное из-за температуры. вот такое несчастье... Знаю что сам виноват, но обидно до соплей :frown:. Царапина была сантиметров 15 наверное (да и сейчас следик есть)

Вот такое вот несчастье...... пропускайте друг друга товарищи... мало-ли кто куда спешит.

Да, ну все бывает... Сегодня по Новой Риге в Москву возвращался, шел по правой обочине. А по левой обочине ТРИ ряда шло...

А ты чего, сам полируешь? Может лучше по страховке покрасить?:smile:

Olsen
08.10.2007, 00:05
Да ну нафиг....... не хочу красить пока...... долго это и муторно

Serge
08.10.2007, 00:14
Да ну нафиг....... не хочу красить пока...... долго это и муторно

А страховку отбивать?:crazy:

Olsen
08.10.2007, 00:15
Уже одну дверь покрасил. Но там посерьезнее было....

Irbis
08.10.2007, 00:17
Да ну нафиг....... не хочу красить пока...... долго это и муторно

Красить не стоит, ато надумаеш когда продавать, не докажеш, что красил царапину. Скажут битая.

Serge
08.10.2007, 00:18
Красить не стоит, ато надумаеш когда продавать, не докажеш, что красил царапину. Скажут битая.

А ты фотографируй перед покраской...:biggrin:

Irbis
08.10.2007, 00:25
А ты фотографируй перед покраской...:biggrin:

Тогда лутше с новья сфотать и говорить, что красил чтобы освежить. :rolleyes:

Olsen
08.10.2007, 00:25
Вот-вот. Чем больше перекрашеных деталей тем хуже....

Serge
08.10.2007, 00:26
Тогда лутше с новья сфотать и говорить, что красил чтобы освежить. :rolleyes:

А это у кого как получится говорить...:crazy:

Spike
08.10.2007, 08:56
[FONT=Arial]Решил поделиться с вами... Скорее всего врятли услышу слова поддержки, но излить душу хочеться

Сочувствую.Всему виной мы и наши головы,которые нам же покоя не дают.А то,чо некоторые не пропускают,так козлов на дороге хватает.Предлагаю :drinks: за то,чтобы нас козлами не считали...

)I(AMAH
08.10.2007, 10:40
У нас на отрезке Астана Караганда по одной полосе в каждом направлении - это плохо, но сделаны они хорошо - это хорошо - обочина - гравий - движение интенсивное - обгонять сложно по встречке - так умники на "ЖИПАХ" прямо ходом и обгоняют справа по гравию - (про праворульки вообще молчу - если бес перископа - тока справа) вот...
Комрад сочуствую - мне то же молдинг на правой передней двери обновили... Бывает... Будь осторожней...

macos
08.10.2007, 11:13
встречка форева! Как говорится, только в России тебе могут дать в задницу, когда ты едешь по встречке)))) Имхо, если ты откровенный дебил, то ты смерть найдешь или причинишь ее и на свой полосе.


Olsen: Обзываться не стоит.

Olsen, ты чего? Подумал что я про тебя чтоли? ))) Это я просто выразился так образно. "Ты" в данном случае про любого "гонщика" без мозгов.
Ты серьезно подумал, что я буду вот так необоснованно обзывать тебя? )))

krys
08.10.2007, 11:29
Вот-вот. Чем больше перекрашеных деталей тем хуже....

Не забивай себе голову лишним. Как можно думать о мыслях покупателя, если ты еще не собираешься продавать эту машинку, т.к. она тебе нравится. Ведь так?:smile:
Посмотри на себя со стороны. Ты очень переживаешь за эту царапину. По сути получил стресс. А от стрессов все наши проблемы в жизни:yes: ! Думай о своем душевном состоянии. Ведь при присутствии позитива ты будешь готов на что-то лучшее: для себя, семьи, окружающих - это главное! Хочешь покрасить - крась, но сам себе дай утвердительный ответ что тебе это принесет. Старайся все воспринимать позитивнее. В этой ситуации ты был не прав. Жизнь тебя аккуратно предупредила. Сделай вывод и радуйся:biggrin: Ведь может быть и хуже - форумчане дали тебе это почуствовать. Так что люби себя родного:yes: тогда будешь уметь любить и других. :biggrin: И не пробуй проживать жизнь несуществующего пока покупателя.

Юра
08.10.2007, 13:43
Алексей! По обочине обгонять - не зачет, имхо.

Зачет зачет. Я сам когда на седане ездил, не доволен был, когда меня по обочине обгоняли, клиренс был маловат, но сейчас и сам не прочь. А для чего же еще в городе такой танк нужен.

macos
08.10.2007, 13:46
Зачет зачет. Я сам когда на седане ездил, не доволен был, когда меня по обочине обгоняли, клиренс был маловат, но сейчас и сам не прочь. А для чего же еще в городе такой танк нужен.

:good: :drinks: :vawe: Знаешь какой кайф когда я на мотоцикле еду в потоке за городом и кто-то по обочине обгоняет? Песочек на зубах так приятно хрустит и мотоцикл покрывается миллиметровым слоем пыли....

Юра
08.10.2007, 13:57
По встречке как раз стараюсь не ездить...

Согласен, встречка-табу.

Юра
08.10.2007, 13:59
:good: :drinks: :vawe: Знаешь какой кайф когда я на мотоцикле еду в потоке за городом и кто-то по обочине обгоняет? Песочек на зубах так приятно хрустит и мотоцикл покрывается миллиметровым слоем пыли....

Дыбил и на дороге не мало неприятностей доставляет. Всему мера нужна.

Юра
08.10.2007, 14:02
Не забивай себе голову лишним. Как можно думать о мыслях покупателя, если ты еще не собираешься продавать эту машинку, т.к. она тебе нравится. Ведь так?:smile:
Посмотри на себя со стороны. Ты очень переживаешь за эту царапину. По сути получил стресс. А от стрессов все наши проблемы в жизни:yes: ! Думай о своем душевном состоянии. Ведь при присутствии позитива ты будешь готов на что-то лучшее: для себя, семьи, окружающих - это главное! Хочешь покрасить - крась, но сам себе дай утвердительный ответ что тебе это принесет. Старайся все воспринимать позитивнее. В этой ситуации ты был не прав. Жизнь тебя аккуратно предупредила. Сделай вывод и радуйся:biggrin: Ведь может быть и хуже - форумчане дали тебе это почуствовать. Так что люби себя родного:yes: тогда будешь уметь любить и других. :biggrin: И не пробуй проживать жизнь несуществующего пока покупателя.

Вы слышали, как он скозал? ГОЛОВА!!!

krys
08.10.2007, 17:14
Услышать никто не может:mlol: читать - да :tongue: Похоже на философию, но в большинстве случаев мы сами себя загоняем неправильно оценивая проблему.:yes:

ADDEN
08.10.2007, 17:35
Полностью соглашусь с Игорем ака Krys
Алексей/Olsen крась, машину ты брал для себя, а не для чужого дяди, потому если тебе не нравятся потертости и царапины, пускай покрасят. Главное чтоб ты машиной был доволен, я свою не раз возил на покраску, то кто-то перед сельмагом тележкой пройдется, то камень чиркнет по касательный... и что? думать мне о покупателе на мою авту? да нах...
а если покупатель потом спросит, чего она крашеная? Расскажу, не поверит, его проблемы, если машину захотят купить, ее историю можно проследить... главное все квитанции и заявы в страховую сохрани (желательно брать у страховщиков фотоотчет)

Olsen
08.10.2007, 19:25
Спасибо за поддержку товарищи.... Вот в субботу помою машину на даче, еще раз все посмотрю и оценю. Пока сколняюсь чтобы забить.. Просто не хочеться заниматься.... Но сегодня еще раз посмотрев заметил, что в нескольких местах следы все таки остались. На фоне грязи вообще не заметно... Посмтрим как будет на чистую. Еще раз всем спасибо.

Olsen
08.10.2007, 19:26
[/u][/b]

Olsen, ты чего? Подумал что я про тебя чтоли? ))) Это я просто выразился так образно. "Ты" в данном случае про любого "гонщика" без мозгов.
Ты серьезно подумал, что я буду вот так необоснованно обзывать тебя? )))

Тогда приношу свои извинения :drinks:

proshka
11.10.2007, 12:02
Решил поделиться с вами... Скорее всего врятли услышу слова поддержки, но излить душу хочеться. Сегодня утром объезжал по обочине пробку на переезде... ну так вот, когда собрался вернуться в ряд, один крендель не захотел меня пускать. Начал жаться к впереди едущей машине. Меня и машина взади и спереди были готовы пропустить, а мне че-то захотелось перед ним залесть.... ну вот мы с ним рядом весь переезд проехали и видать в какой-то из моментов он меня теранул зеркалом. Я этого даже не заметил. Конечно после переезда его по той же обочине обогнал) Но потом когда уже выходил из машины заметил царапину на двери. Заполировал. Но все равно если присмотреться немного видно под углом.... + разводы от полировки остались. (Причем не только на двери... пока полировал отлетели брызги на крыло, его конечно тряпочкой потом протерли но масляные следы остались.. как считаете через сколько отмоются? А еще скол, который был карандашом замазан опять облез при полировке (он рядом был с царапиной)...Наверное из-за температуры. вот такое несчастье... Знаю что сам виноват, но обидно до соплей :frown:. Царапина была сантиметров 15 наверное (да и сейчас следик есть)

Вот такое вот несчастье...... пропускайте друг друга товарищи... мало-ли кто куда спешит.



Сочувствую, бывает!(((( Да и дебилов, которые не пропускают, от обиды на все окружающее их , полно!!!!!

Дима
12.10.2007, 10:17
У мну на левом крыле счесано , полировать впадлу =) ... Буквально на дня на х5 на том же месте где и у меня точно так же счесано )) .. Порадовало

Spike
12.10.2007, 10:20
У мну на левом крыле счесано , полировать впадлу =) ... Буквально на дня на х5 на том же месте где и у меня точно так же счесано )) .. Порадовало

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
У меня из неприятностей только собака случилась...:vawe:

Эдуард
12.10.2007, 14:02
Когда царапают машину всегда жалко,выхожу на улицу,ветер,открываю заднию дверь кладу куртку ветром дёргает дверь и со всего маху царапаю углом двери соседнию новенькую мазду3 царапина 25 см.глубокая,ухмыляюсь думаю НЕ ПОВЕЗЛО хозяйке мазды,сажусь в машину собираюсь уезжать и тут понимаю,что ЭТА КРАСНЕНЬКАЯ МАЗДА МАШИНА МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЫ,вот такая неприятность,попал на ровном месте...

proshka
12.10.2007, 16:21
Когда царапают машину всегда жалко,выхожу на улицу,ветер,открываю заднию дверь кладу куртку ветром дёргает дверь и со всего маху царапаю углом двери соседнию новенькую мазду3 царапина 25 см.глубокая,ухмыляюсь думаю НЕ ПОВЕЗЛО хозяйке мазды,сажусь в машину собираюсь уезжать и тут понимаю,что ЭТА КРАСНЕНЬКАЯ МАЗДА МАШИНА МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЫ,вот такая неприятность,попал на ровном месте...



Да ладно ты, признайся уж нам-то, поругался с ней наверно и ........:rolleyes:

Mikle
12.10.2007, 16:25
[QUOTE=Olsen;17107] :frown:. Царапина была сантиметров 15 наверное (да и сейчас следик есть)

да фигня все это не забивай голову, всеравно скоро снег зима, а весной всеравно всю машинку полировать.

Dealer
12.10.2007, 18:57
Когда царапают машину всегда жалко,выхожу на улицу,ветер,открываю заднию дверь кладу куртку ветром дёргает дверь и со всего маху царапаю углом двери соседнию новенькую мазду3 царапина 25 см.глубокая,ухмыляюсь думаю НЕ ПОВЕЗЛО хозяйке мазды,сажусь в машину собираюсь уезжать и тут понимаю,что ЭТА КРАСНЕНЬКАЯ МАЗДА МАШИНА МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЫ,вот такая неприятность,попал на ровном месте...

Не надо убегать с места преступления!!!:yes:

Irbis
12.10.2007, 19:13
Когда царапают машину всегда жалко,выхожу на улицу,ветер,открываю заднию дверь кладу куртку ветром дёргает дверь и со всего маху царапаю углом двери соседнию новенькую мазду3 царапина 25 см.глубокая,ухмыляюсь думаю НЕ ПОВЕЗЛО хозяйке мазды,сажусь в машину собираюсь уезжать и тут понимаю,что ЭТА КРАСНЕНЬКАЯ МАЗДА МАШИНА МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЫ,вот такая неприятность,попал на ровном месте...
А жене признался, что твоих рук дело или на незнакомого дядю свалил? :redface:

rolf
12.10.2007, 20:13
смешно вы пишите, дэбил не хотел пропускать, поцарапал зеркалом дверь...а почему тот дэбил????? А если он спешил а ты ему мешал? Надо быть корректным на дороге прежде всего самому.
ИМХО

Dealer
12.10.2007, 20:48
смешно вы пишите, дэбил не хотел пропускать, поцарапал зеркалом дверь...а почему тот дэбил????? А если он спешил а ты ему мешал? Надо быть корректным на дороге прежде всего самому.
ИМХО

ЗАЧОТ. Особенно, когда таких спешащих по обочине - целый ряд. У всех пожар?
Действительно, давайте взаимно будем вежливы - машины и нервы будут целее.

Lion
13.10.2007, 00:40
Не забивай себе голову лишним. Как можно думать о мыслях покупателя, если ты еще не собираешься продавать эту машинку, т.к. она тебе нравится. Ведь так?:smile:
Посмотри на себя со стороны. Ты очень переживаешь за эту царапину. По сути получил стресс. А от стрессов все наши проблемы в жизни:yes: ! Думай о своем душевном состоянии. Ведь при присутствии позитива ты будешь готов на что-то лучшее: для себя, семьи, окружающих - это главное! Хочешь покрасить - крась, но сам себе дай утвердительный ответ что тебе это принесет. Старайся все воспринимать позитивнее. В этой ситуации ты был не прав. Жизнь тебя аккуратно предупредила. Сделай вывод и радуйся:biggrin: Ведь может быть и хуже - форумчане дали тебе это почуствовать. Так что люби себя родного:yes: тогда будешь уметь любить и других. :biggrin: И не пробуй проживать жизнь несуществующего пока покупателя.

Krys, +1000...супер-зачет как выражаются наши форумчане. Кстати, о царапинах, я сам недавно (месяца два назад) попал в похожую ситуацию, но только на стоянке, т.е просто стоял. Небольшая царапина на заднем левом крыле из-за элементарного собственного ротозейства связанного с разговором по мобиле:russian_ru: Объезжал авто которое стояло поперек дороги на автостоянке у магазина (вот урод сцуко, тот водитель который поставил свое авто), передок прошел нормально, а вот задней левой части своего афта не видел в зеркало так как говорил по мобиле (на фиг я в этот момент звонил или отвечал на звонок, ума не приложу???). В итоге испорченное настроение, поцрапан немного авто и злость на наших ездюков-водителей, которые совсем страх потеряли (кто как хочет, млин, так и др....т, ездит)

Lion
13.10.2007, 00:49
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
У меня из неприятностей только собака случилась...:vawe:

Да уж...друг наш Денис...собака у тебя аж 7.5 косарей американских потянула:frown: ...а еще их называют друг человека...однако:russian_ru:

Эдуард
13.10.2007, 13:06
На жену конечно сразу наехал,что за машиной не следит,но увидев её растроенную мордашку пожелел и признался,что это я и столько нового о себе узнал,что тут же пожелел о честности....А в принципе считаю,что царапины будут всегда это же машина и на ней надо ездить,а не в гараже хранить

Dealer
13.10.2007, 16:12
На жену конечно сразу наехал,что за машиной не следит,но увидев её растроенную мордашку пожелел и признался,что это я и столько нового о себе узнал,что тут же пожелел о честности....А в принципе считаю,что царапины будут всегда это же машина и на ней надо ездить,а не в гараже хранить

За пол часа сколько произошло:
1. Поцарапал чужую машину.
2. Посмеялся, хотел уехать.
3. Понял, что платить самому - растроился.
4. Наехал на жену, опять настроение пошло вверх.
5. Пожалел жену, пожалел уже себя.
6. А и черт с этой царапиной - организм перестал метаться и пришел в умиротворенное состояние.

Не жизнь, а вулкан эмоций.:mlol: