PDA

Просмотр полной версии : Отчёт закрытия карманов моторного отсека.


Goblinil
21.06.2016, 19:46
Возможно только у меня огромные не закрытые боковые карманы моторного отсека. Я решил их закрыть, так как в них прямиком попадает вода, листья и прочие гадости ведущие к умерщвлению ЭБУ и прочим патологиям. Купил в Икее настольную защиту из полиэтилена и силикона. Открыл капот и начал воять. Времени заняло минут тридцать с подгонкой, и оп ГОТОВО!

tupolev
22.06.2016, 23:53
Мысль правильная

Арсений
23.06.2016, 08:35
Не знаю, парни.
ИМХО лучше убирать там пару раз в год и всё. А так конденсат может начать выпадать, тоже не гут.

Goblinil
24.06.2016, 00:11
Эта мысль ко мне пришла после чистки дренажных сливов. Резинки выбил, а там скопившаяся пыль, грязь, листья и многие биомассы, начинали новую эволюцию. Вертолётики от клёна уже дали ростки, пыль и грязь создали для этого благоприятные условия. То что я закрыл эти карманы, никак не влияет на образование там конденсата. Это отнють не герметичная конструкция, так как остаются щели под петлями капота плюс решётка забора воздуха для печки и вентиляции. Не вся требуха, что туда попадает выходит через дренаж, это всё гниёт вместе с проводкой и продукты гниения и всякие грибковые субстанции засасываюся в салон. Я предложил, а вы делайте выводы для себя сами.:hi:

cluh
14.08.2016, 21:05
А что за саморез на 5м фото? Он прямо в кузов вкручен?

Timm
14.08.2016, 22:34
...ерундой вы занялись ...куда по-вашему вода с грязью с лобовухи девается? ..и все что на пластиковое жабо сыпется???
Насколько часто вы их снимать собираетесь? чистить болото которое прямо под этими накладками скапливаться будет?? ..и куда грязь на них попавшая, с теми же "вертолётиками" и летящим прахом от листвы стекать-смываться будет ??

это даже не полумеры ..это четвертьмеры вызывающие другие, более серьезные проблемы ...

Goblinil
15.08.2016, 16:25
Вся эта задумка была создана для того, что бы крупная грязь типа листвы прочего мусора не попадала в карманы. Если посмотреть внимательно на фото, то видно, что эта конструкция абсолютно не герметична и все жидкости как уходили в своё русло так и уходят. Саморез вкручен в пластик крыла. Конструктивных изменений (колхоза) нет. Принцип простейшего брызговика.

Timm
15.08.2016, 23:57
...дело конечно ваше ..но вопрос не в "карманах" и герметичности ..а в том что мусор который стоки забивает изначально достаточно мелкий ..и попадает и через решетки и через щели в ваших "брызовиках"

...пяток-десяток кленовых "вертолетиков" в щели "жабо" провалившиеся - уже начнут смытую со стекла пыль и грязь фильтровать-оставлять в коробе - а со стекла за месяц думаю с полкило 7авнища смывается ... а сухие листья на ваши "дворники" попавшие за пару дней досохнут, рассыпается и водой под них кусочками и смоются ..так же как их рассыпавшиеся "братья" с самой решетки "жабо" туда же смываются ...

" ...в чем смысл, брат?" ©

Goblinil
16.08.2016, 16:17
У меня авто стоит под деревьями. Листва попадающая уже внутрь карманов скапливается и начинает разлагаться со временем, а не сохнуть превращаясь в пыль и с водой уходить в сливное отверстие. Они туда не пролезут. И когда чистил эти карманы, я всю эту беду от туда долго и нудно вытаскивал и вымывал. А как предлагали чистить там пару раз в году, то я этого делать больше не буду по ряду причин. Каждый раз снимать поводки дворников, пластик (жабо), откручивать и тревожить проводку предохранителей и блока управления двигателем? Я не готов, да и времени на эту процедуру жалко. С проводкой на уже не молодом авто лучше не играть, а по другому от туда эту каку не вытащить.
Я об этой конструктивной недоработке производителя теперь не задумываюсь.

seregaW0077
16.08.2016, 18:49
И когда чистил эти карманы, я всю эту беду от туда долго и нудно вытаскивал и вымывал. А как предлагали чистить там пару раз в году, то я этого делать больше не буду по ряду причин. Каждый раз снимать поводки дворников, пластик (жабо), откручивать и тревожить проводку предохранителей и блока управления двигателем? Я не готов, да и времени на эту процедуру жалко.
Судя по приржавевшей гайке поводка дворника ты давно туда не лазил.
Помогли брызговички или вообще ни когда не снимал жабо?:biggrin:

У меня авто стоит под деревьями
А вот это зря. Тебе, в таком случае надо предусмотреть металлический чехольчик на весь автомобиль. Деревья то падают иногда. Сам наблюдал, жуткое зрелище:crazy:

Goblinil
16.08.2016, 22:59
Брызговички помогают. Жабо я снимал и не только для чистки дренажа, а для прокладки кабеля на фронтальную камеру. Гайка не приржавевшая, посажена на рыжий герметик для того, чтобы не прикипели поводки. Какой герметик под рукой был, тем и промазал. Ты наверно никогда не снимал приржавевшие поводки и не знаешь какой это гемор, особенно с правым. Авто ставлю под деревьями так как их много около дома. Если предложите их спилить, то не прокатит, дорогое это занятие.