PDA

Просмотр полной версии : Замена сигналов


AVG21
02.06.2016, 23:47
Про снятие бампера здесь:

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=90642

Причина выхода из строя оригинальных сигналов - недостаточная герметичность оных!!!

Основная наука отчета: изготовить жгуты - чтобы не дербанить штатную проводку!
На фото все предельно понятно:
1) вскрываем сигнал
2) изнутри отсверливаем фишки
3) обкусываем пластик от "ушей"
4) отрезаем аллюминиевую заклепку
5)прикручиваем нужные провода
!!!

Для установки "Волговских" сигналов нужно снять штатные кронштейны и рассверлить отверстия на 8мм.
Установить на место подогнуть как нужно при прикручивании самого сигнала.

Самый гемор снять бампер! Хотя даже не гемор, а время!!!

П.С.: работа над ошибками - не забываем прозванивать контакты на разъеме!!!
Кому лень: на разъеме с полукруглой стороны - "+", с квадратной - "-"!!! На фото видно (синий - "-", красный - "+")
(спасибо "den89" за замечание)

den89
07.06.2016, 22:04
Про снятие бампера здесь:

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=90642

Причина выхода из строя оригинальных сигналов - недостаточная герметичность оных!!!

Основная наука отчета: изготовить жгуты - чтобы не дербанить штатную проводку!
На фото все предельно понятно:
1) вскрываем сигнал
2) изнутри отсверливаем фишки
3) обкусываем пластик от "ушей"
4) отрезаем аллюминиевую заклепку
5)прикручиваем нужные провода
!!!

Для установки "Волговских" сигналов нужно снять штатные кронштейны и рассверлить отверстия на 8мм.
Установить на место подогнуть как нужно при прикручивании самого сигнала.

Самый гемор снять бампер! Хотя даже не гемор, а время!!!

За старания 5, а запроект 2.
1. Почему волговские? Очень много более достойных.
2. Волговские сигналы зальет через полгода, с учётом того что прокладка в них картонная.
3. На разъёмах нужно найти массу и +12 и взять только +12, т.к. корпус сигнала -это масса. Если их перепутать местами будет кз.
4. С учётом п.2 сигналы можно установить на вертикальную перемычку радиатора, возле датчика температуры, там и отверстие есть - ничего сверлить не надо.
5. Не знаю как на рестайле, на дорестайле бампер снимать не обязательно, достаточно снять перегородки.
6. Проводку дербанить не надо, достаточно из гофры, которая идёт на сигналы найти два провода коричневый и фиолетовый, цепляемся к фиолетовому. :hi:

eugeny800
07.06.2016, 22:34
У меня уже год стоят волговские- полет нормальный!:good: разъемы так же оставил родные, вдруг захочу поставить оригинал (но это вряд ли:rolleyes:) на рестайле немного другая система и для замены сигналов снятие бампера обязательно:yes:

AVG21
07.06.2016, 23:09
За старания 5, а запроект 2.
1. Почему волговские? Очень много более достойных.
2. Волговские сигналы зальет через полгода, с учётом того что прокладка в них картонная.
3. На разъёмах нужно найти массу и +12 и взять только +12, т.к. корпус сигнала -это масса. Если их перепутать местами будет кз.
4. С учётом п.2 сигналы можно установить на вертикальную перемычку радиатора, возле датчика температуры, там и отверстие есть - ничего сверлить не надо.
5. Не знаю как на рестайле, на дорестайле бампер снимать не обязательно, достаточно снять перегородки.
6. Проводку дербанить не надо, достаточно из гофры, которая идёт на сигналы найти два провода коричневый и фиолетовый, цепляемся к фиолетовому. :hi:

Ну 2 так 2! Кому то поможет - уже не напрасно!

А за "+" "-" прозвонить - спасибо, действительно забыл отписать..
На счет "массы" - дело хозяйское, хотите - не подключайте!
Я подсоединил "-" не потому что не в курсе, считаю так луче! Слабая "масса" - слабже сигнал.
Ну как не дербанить? а как ты "+" подсоединишь не нарушив изоляцию??? А при нашем гомне на дорогах и щелочи на мойке провод сгниет через пол года!
Почему "волга", он же "газель" - потому что не дорого. По болотам не плаваю, дождь и лужи - не зальет. На ГАЗели за 7 лет ни разу не менял, все работало!
Да и это.... ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ!!! Путин попросил!!!
Дело вкуса на самом деле. Я вообще их "попутно починил" - радиаторы мыл!

Сдохнут - поставлю компрессор и воздушку!!!
Сюда отпишу сразу как сдохнут...
:drinks: :drinks: :drinks:

Dementiy 77
08.06.2016, 08:44
Доброе утро. А я ностальгируя по сигналам от ГАЗ 24 (алюминиевые улитки) нашел оные! Установил приколхозив на этих же волговских кронштейнах к усилителю, в том же месте, где стояли родные. Звук тот, старый ,советский! Инженеры работали!