PDA

Просмотр полной версии : Эл. схема замка двери (подача сигналов на разъеме)


SlavaVV
25.05.2016, 06:35
Приветствую
нужна помощь
собственно проблема у меня в том что заблокировалась задняя левая дверь и никак не хочет открываться, танцы с бубном пока не помогают.
Решил попробовать напрямую подать 12V через разъем, вдруг откроется, но беда в том что не знаю распиновки разъема
вот этот разъем от блока комфорта
http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=197060&d=1400500086

Замок двери 3D4 839 015 K
для а/м без KESSY (система санкц. доступа и пуска двиг.)
для а/м с электроблокир. от случ. открыв. дверей изнутри

Собственно вопрос где в данном разъеме минус, а где плюсы. (ну это я так совсем по простому озвучил)
в замке три моторчика и по идеи их можно привести в движение подав импульсы на контакты разъема.

MemRec
26.05.2016, 20:11
а где этот блок комфорта расположен и разъем, что на фото ? Хочу подключиться к решению проблемы.

SlavaVV
26.05.2016, 21:06
а где этот блок комфорта расположен и разъем, что на фото ?
за обшивкой двери

MemRec
26.05.2016, 21:52
Правильно я понял - обшивка снята при закрытой двери ? Мотор стеклоподъемника интегрирован в блок комфорта или это разные детали ? Блок разборный ? Чуть больше фото, если можно на разъем. Он должен быть 9 контактный, т.е ответная часть от замка. У меня есть плата замка, я думаю мы сведем концы с концами.

BondION
26.05.2016, 22:24
SlavaVV, Блок комфорта вам не поможет. А дверь у вас не открывается из за залипших щеток которые стоят в маленьких моторчиках внутри замка. Открыть дверь можно. Нужно открыть окна водительской двери и двери где заклинило замок. Далее нужно работать центральным замком кнопкой то открывать то закрывать. при этом нужно подходить к двери где замок заклинило и одновременно дергать руку наружную открытия дверей с улицы с ручкой открытия изнутри.
Далее на какойто н-й раз щетки отлипнут и дверь откроется.
Потом меняйте замок.:hi:

SlavaVV
27.05.2016, 08:01
MemRec,
обшива снята, дверь закрыта, стеклоподъемник интегрирован в блок комфорта одна деталь, разъем у меня 12 пиновый.
фото чуть позже сделаю.

BondION, я в блок комфорта и не лезу, я понимаю что проблема у меня с моторчиком, причем понимаю даже с каким (у меня их в замке три), танцы с бубном (дерганье, клацанье, дуть и протирать) не помогают.
Поэтому хотел дать напряжение непосредственно на моторчик замка, вдруг более долгий импульс сдвинет его с места.
Но чтобы дать импульс, надо знать в какие разъему его подавать :redface:

SlavaVV
03.06.2016, 09:20
схему так и не нашел
методом научного тыка срабатывали только два из трех эл. движков замка, подача обратной полярности тоже давала сработку только двух эл. движков
Просверлил отверстии в карте двери в районе замка диаметров 15 мм и отверткой помогал двигать красный флажок, причем эту процедуру делал довольно долго (не в один день даже получилось, но в общей сложности не более часа - это манипуляции со сдвиганием флажка и подачи 12V напрямую), двигая его (флажок) с усилием и одновременно нажимая кнопку разблокировки, все таки разблокировал дверь (буквально 5 минут назад) вечером полезу менять движок в замке.

MemRec
07.06.2016, 20:17
провода по движкам, цвет или маркировка сохранились, есть данные? Тоже надо залезть под обшивку и отключить движок блокировки двери изнутри. По схеме замка у них один общий провод и три провода на каждый движок идет.

SlavaVV
08.06.2016, 09:30
провода по движкам, цвет или маркировка сохранились, есть данные?
я эл. схемы не нашел, но пор разъемам находил, к замку от блока комфорта идет 12 пиновый разъем, за эту пресловутую блокировку отвечает вроде 11 разъем, 12 общий.
вот тут почитай, там немного:smile: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=78663