PDA

Просмотр полной версии : Тупит 3.2, все методы испробовал(наверно)


Erbol
18.05.2016, 20:41
Доброго времени суток комрады.
Туарег тупит, при разгоне или обгоне не слушается, при резком нажатии на педаль газа.
Конечно же я искал темы, похожие с похожими симптомами.
Я заменил правый бензонасос, результата не дало, затем поменял ДМРВ, результата тоже никакого не дало, всё так-же тупит, диагностика просто показала что смесь обеднённая!
И ещё к сведению: фильтр топливный я менял 6000 км. назад, левый топливный насос менял, 40 тыщ. км. назад.
Помогите пожалуйста комрады, уже незнаю на что грешить.

Добавлено через 6 минут 7 секунд
Симптомы такие: при резком нажатии на газ происходит клевок носом, разгон чуть-чуть и опять затуп

den89
18.05.2016, 21:01
Доброго времени суток комрады.
Туарег тупит, при разгоне или обгоне не слушается, при резком нажатии на педаль газа.
Конечно же я искал темы, похожие с похожими симптомами.
Я заменил правый бензонасос, результата не дало, затем поменял ДМРВ, результата тоже никакого не дало, всё так-же тупит, диагностика просто показала что смесь обеднённая!
И ещё к сведению: фильтр топливный я менял 6000 км. назад, левый топливный насос менял, 40 тыщ. км. назад.
Помогите пожалуйста комрады, уже незнаю на что грешить.

Добавлено через 6 минут 7 секунд
Симптомы такие: при резком нажатии на газ происходит клевок носом, разгон чуть-чуть и опять затуп

Левый насос новый ставили? Давление в рампе 4атм?

Erbol
18.05.2016, 21:23
den89, да, обязательно новый ставил!
давление тоже в норме!

lgorek
19.05.2016, 00:05
Катализаторы как поживают? А вообще логи снимай с двигателя

Zig39
19.05.2016, 00:54
Понимаю конечно, что менял насосы, но если смесь бедная - это означает что поступает мало бензина в цилиндры вследствие чего двигатель начинает хуже ехать, лямды же не просто так ругаются на бедную смесь. Вопрос какое в контуре давление? Либо по манометру либо по 103 группе (103 бывает врёт и не смеётся по давлению в контуре будет показыват 4,5 бара а на манометре 2 бара)?

И как обстоят дела с клапаном ВКГ, бывает что он зависает, клинит?

маик
19.05.2016, 01:02
Zig39, привет! и еще может где то лишний воздух сосет

Zig39
19.05.2016, 01:14
Привет!
Тут момент другой то есть если бензина в цилиндр попадает больше а воздуха меньше то смесь становиться богатой бензином, а если бензина начинает в цилиндр попадать меньше а воздуха больше то смесь становиться бедной, как то так. Да и подсос можно определить по 031 группе по лямдам.

Добавлено через 10 минут 37 секунд
Но лучший вариант определить подсос во впуске с помощью дымагенератора.

touareg rulezz
19.05.2016, 08:31
Но лучший вариант определить подсос во впуске с помощью дымагенератора.

так его наверное нужно подать под давлением во впуск на заглушеном двигле?
или ты собрался дыметь и смотреть где будет его засасывать - так это нереально

Zig39
19.05.2016, 14:44
или ты собрался дыметь и смотреть где будет его засасывать - так это нереально

Вы видно господин фантаст, откуда у Вас родилась эта чушь, написанная выше? :mad:
Или мне надо по полкам раскладывать как пользоваться дымогенератором? :rolleyes:
Или Вы думаете, что в сервисе без Вас не разберутся или камрад Erbol не разберётся? :russian_ru:

Вы мне предлагаете описывать как включать дымогенератор, какой порошок в него засыпать, описать последовательность проведения работ, написать, что надо проверять на выключенном моторе, куда подсоединить трубку от дымагенератора во впускном коллекторе? какие патрубки обжать полиэтиленом чтоб не уходило давление со впуска? по выявлению подсоса "А" ? :biggrin: :eek:

Вообще то дымагенератором всегда проверяют на признак подсоса во впускном коллекторе на заглушенном двигатели, такой ответ Вас СЭР устроит ?

vwuser2011
19.05.2016, 14:57
На youtube есть примеры - как из подручного хлама и сигареты сделать его на скорую руку