PDA

Просмотр полной версии : Что нужно сделать, забирая новый Туарег из салона


Serge
07.10.2007, 12:42
Камрады!! Мы уже много обсуждали этот вопрос в других темах. Но все обсуждения разбросаны по форуму. Думаю, что сюда можно сбросить советы прошедших процедуру получения авто. Без обсуждений. Сделав, своего рода памятку для тех, кому это предстоит. Обо всем, начиная с документации, заканчивая техническими косяками. Прошу всех не полениться и запостить свои рекомендации.

1. Уже явно выявилась необходимость проверки схода-развала (Спасибо Macos).

denzel
22.11.2007, 22:30
У меня уже второй по счету Тур. Оба были V10. С чем столкнулся на обоих, так это с необходимостью немедленного удаления резиновых клапанов слива воды в подкапотном пространстве, расположенных там где стоят блоки управления двигателем, двигатель стеклоочистителей и т.д. Как показала практика они не справляются с тем колличеством грязи, которое присутствует на наших дорогах, опять же листьями и т.д.-в результате образование бассейна в этом самом месте со всеми вытекающими последствиями. После удаления клапанов остались достаточно широкие дырки в которые вся грязь гарантированно уходит.

AMV
22.11.2007, 22:32
2. Проверка соответствия заказанной комплектации
3. Проверка наличия инструментов, запаски или ремкомплекта, а также инструкции (в т.ч. по навигации, если заказана)

СанСаныч
22.11.2007, 22:35
Обязательно осмореть кузов на наличие всякого рода дефектов типа царапин, вмятин и т.д.

alkobilder
24.11.2007, 11:18
: :drinks: дОЛЖНЫ ЛИ БЫТЬ В НАЛИЧИИ АПТЕЧКА.ЗНАК АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ?

Денис
24.11.2007, 11:30
Это отдельная бесплатная опция, но ее надо заказывать. (кажется так)

volk-3
24.11.2007, 12:54
: :drinks: дОЛЖНЫ ЛИ БЫТЬ В НАЛИЧИИ АПТЕЧКА.ЗНАК АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ?
Да должны!У меня даже компрессор был!(не успели приватизировать)

ADDEN
25.11.2007, 12:07
Да должны!У меня даже компрессор был!(не успели приватизировать)

Нет, их не будет, если они не были указаны как опция... Они являются бесплатными.
Но часто бывает, что Вы и сам дилер забывает их указывать!:smile:

Dealer
25.11.2007, 21:36
Нет, их не будет, если они не были указаны как опция... Они являются бесплатными.
Но часто бывает, что Вы и сам дилер забывает их указывать!:smile:

Не обязательно забывает. Иногда просто не говорит, т.к. их воруют (не дилеры:wink: , а таможенники и перевозчики) и потом соответственно не хотят иметь соответствующий гемор. Компрессор идет обязательно, а если машина с пневмой, то вместо него идет шланг подкачки.

denzel
27.11.2007, 23:08
брал Тура в Германии, там даже такого вопроса не поднималось, все было на месте, так как иначе эксплуатация запрещена

Toxic
23.01.2008, 21:19
При получении авто необходимо проверить наличие всех необходимых документов и СООТВЕТСТВИЕ их самой машинке (на личном опыте - у меня авто 1,8/125 л.с. в документах было написано 1,6/125 л.с.).
Целесообразно взять с собой диск МП3 и проверить его работу на штатной магнитолле)))

vic1976
03.02.2008, 10:11
1. Уже явно выявилась необходимость проверки схода-развала (Спасибо Macos).
мне дилер сказал что они проверят, но за мой счет.
есть мнение что сход-развал нужно делать после обкатки 2-3 тысяч км. че скажете?

Rnj-nj
03.02.2008, 10:36
Дилер может сказать что угодно, только слушать его совсем не обязательно и даже вредно.
Дилер обязан проверить авто полностью, все системы и механизмы.
Настаивайте, если откажутся в акте приемки укажите, что не было проверено то-то и
то-то.
И тут же заявление на имя директора в двух экземплярах и назвать заявление лучше всего "Досудебная претензия"
Ещё нелишне напомнить о новом в "Законе о защите прав потребителя, « а именно
цитата:
Теперь покупатель сможет обменять приобретенный технически сложный товар (автомобили, мотоциклы, холодильники, стиральные машины, компьютеры и так далее) в течение 15 дней при любых недостатках. Раньше это было возможно, только если недостатки признавались существенными.

источник :http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/12/12/srochno/328511/

Все поправки здесь :http://www.rg.ru/2007/10/27/kodeks-dok.html

Проще говоря, можете заявить дилеру, что раз они не хотят проверять развал, то дней через десять, вы им вернете авто, и они выплатят вам все ваши расходы по нему, включая страховки, доп. оборудование, проценты по кредиту (если брали в кредит) итд.
Скорее всего, после этого дилер с радостью проверит все, что вы захотите.

vic1976
03.02.2008, 11:05
т.е. надо потребовать полную диагностику? кто-нибудь так делал? на основании чего претензия?

Rnj-nj
03.02.2008, 11:18
Претензия на основании того, что дилер отказался проверить тех. состояние авто, выпуская его на дороги общего пользование, при чем отказался проверить параметр, влияющий на безопасность дорожного движения.
А именно развал-схождение, существенно влияющий на управляемость автомобиля.
Что теоретически можно легко отнести к неисправности рулевого управления, а далее всё по ПДД.

P.S.
Подавать претензию не приходилось, но писать приходилось.
Далее шли извинения и полное выполнение предъявленных требований, в дилерских центрах Форд и Мерседес.

vic1976
03.02.2008, 11:31
Претензия на основании того, что дилер отказался проверить тех. состояние авто, выпуская его на дороги общего пользование, при чем отказался проверить параметр, влияющий на безопасность дорожного движения.
А именно развал-схождение, существенно влияющий на управляемость автомобиля.
Что теоретически можно легко отнести к неисправности рулевого управления, а далее всё по ПДД.

P.S.
Подавать претензию не приходилось, но писать приходилось.
Далее шли извинения и полное выполнение предъявленных требований, в дилерских центрах Форд и Мерседес.
:russian_ru: попробую озвучить это менеджеру. до того как заберу машину.
он мне говорит что машина абсолютно исправна, т.к. только что выпущена с завода и доставлена автовозом. а сход-развал бесплатно проверять не будут. говорит можно неофициально дать мастеру немного денег и он проверит

Serge
03.02.2008, 11:57
:russian_ru: попробую озвучить это менеджеру. до того как заберу машину.
он мне говорит что машина абсолютно исправна, т.к. только что выпущена с завода и доставлена автовозом. а сход-развал бесплатно проверять не будут. говорит можно неофициально дать мастеру немного денег и он проверит
Можно пойти таким путем - говоришь им, проверяйте. Если не сбит, я оплачу проверку, если сбит - по гарантии...

vic1976
03.02.2008, 12:27
Можно пойти таким путем - говоришь им, проверяйте. Если не сбит, я оплачу проверку, если сбит - по гарантии... ну наверно так и сделаю :redface: . это справедливо. только они могут его сделать и сказать что все было ОК. гони капусту :rolleyes: клиент

Riddle
03.02.2008, 15:31
Можно пойти таким путем - говоришь им, проверяйте. Если не сбит, я оплачу проверку, если сбит - по гарантии...
А зачем платить, если это все входит в предпродажку и гарантию? Или развал-схождение на любой заводской машине сбит?:redface:

Piton
03.02.2008, 21:46
ну наверно так и сделаю :redface: . это справедливо. только они могут его сделать и сказать что все было ОК. гони капусту :rolleyes: клиент

Не скажут
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=21917&postcount=29

Serge
03.02.2008, 23:09
А зачем платить, если это все входит в предпродажку и гарантию? Или развал-схождение на любой заводской машине сбит?:redface:
К сожалению, сход-развал в предпродажку не входит.:frown:

mcos09
04.02.2008, 14:54
Так возвращаясь к всему выше сказанному - сбитый развал болезнь авто с пневмоподвеской?

Olegko
04.02.2008, 16:20
Забирая авто с салона нужно проверить тормоза.:biggrin: Не смейтесь, машина в 2т. веса с не притертыми тормозами вещь очень опасная, на себе испытал.:vawe:

vic1976
04.02.2008, 16:33
Забирая авто с салона нужно проверить тормоза.:biggrin: Не смейтесь, машина в 2т. веса с не притертыми тормозами вещь очень опасная, на себе испытал.:vawe:
а как проверить? тоже какую-то диагностику проводить
или посадать в машину менеджера и попросить разогнаться перед препятствием? :cool:

Виктору67 - Атлант-М

vic1976
05.02.2008, 10:15
сегодня позвонил в салон насчет схода-развала.
менагер говорит что по уму лучше его проверить через 3 тыс. км когда все притрется. наверно так и сделаю

Olegko
05.02.2008, 10:27
а как проверить? тоже какую-то диагностику проводить
или посадать в машину менеджера и попросить разогнаться перед препятствием? :cool:

Виктору67 - Атлант-М
Да нет, самому сесть, тронуться и притормозить, чтоб почувствовать усилие, а оно нужно ого-го какое. Я после пассата сел в новый Тур и тронулся, какого было мое удивление когда я тормозить начал..., думаю неужели все так плохо, но потом притерлись и все ОК.

Toxic
05.02.2008, 11:30
Да нет, самому сесть, тронуться и притормозить, чтоб почувствовать усилие, а оно нужно ого-го какое. Я после пассата сел в новый Тур и тронулся, какого было мое удивление когда я тормозить начал..., думаю неужели все так плохо, но потом притерлись и все ОК.

+ 1, на новых тормозных колодках по стандарту имеется специализированное покрытие предотвращающее повреждения при транспотрировке, которое стирается при первых нескольких тормажениях.
Если авто не прошло ни километра, то соответственно необходимо быть внимательнее при торможении как на новой машине так и после замены колодок при выезде из сервиса)))

mcos09
05.02.2008, 12:07
А в связи с нареканиями по сходу-развалу, давайте замутим опрос -

вид двигателя - делал - не делал -

vic1976
05.02.2008, 14:34
А в связи с нареканиями по сходу-развалу, давайте замутим опрос -

вид двигателя - делал - не делал -
+1 :yes:
и сколько раз делал- не делал :biggrin:

NEO
05.02.2008, 18:56
А чему там притераться? Это бред, а не менеджер))):eek:
Как бы потом не пришлось и резину обновить.
Себе закажу завтра чтоб проверели, даже за деньги, если не удасться дилера крутануть..:smile:

А я считаю, что чем меньше они там своими грязными руками будут трогать, тем лучше. Не факт, что во время проверки они тебе что-нибудь не сломают. А уж собьют то, что на заводе выставлено - можешь не сомневаться. Откуда такая вера в этих чумазых пацанов из сервиса??

NEO
05.02.2008, 19:20
А почему тогда у большинства Комрадов уже с завода был сбит (не установлен) сход-развал.:russian_ru: Есть целая ветка по этому вопросу.:negative: Проверить нужно обязательно.:yes:

Ну во первых почему у большинства? Я опроса не видел. А тем у кого якобы был сбит, кто об этом сказал? Те самые неумытые? :smile: А история о том, что и с третьего раза они его выставить не смогли тебя не удивляет? (где-то в той же ветке было) Не возникает вопросов о квалификации людей, которым ты собираешься доверить проверить да еще и порегулировать новый автомобиль?

digcul
05.02.2008, 19:53
странно как то это.... :russian_ru:
выбирая для покупки диско три, читал тоже самое точ-в-точ про ЛР....
купил тура и читаю опять тоже самое - Проверяйте сход-развал

mcos09
05.02.2008, 20:41
Интересный момент расказал знакомый - у него сынище заканчивает ВУЗ технический, и что бы подработать пошел во вновь открывшийся салон АУДИ поработать. Интересное наблюдение - на семинары, учебы как в РФ так и за границу гоняют искл определенные люди типа мастера которые ИНОГДА подходят в стопфакторных моментах при работе осталоного персонала. В основном на подъемниках работают молодые парни, зарплата - ШЕСТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, график 2 через 2 суток. ПО истечении года как правило с парнями прощаются без объяснения причин и набирают новых на следующий год. Посмотрим что с нашим пареньком будет - год исполняется летом.

denzel
05.02.2008, 21:30
Ну во первых почему у большинства? Я опроса не видел. А тем у кого якобы был сбит, кто об этом сказал? Те самые неумытые? :smile: А история о том, что и с третьего раза они его выставить не смогли тебя не удивляет? (где-то в той же ветке было) Не возникает вопросов о квалификации людей, которым ты собираешься доверить проверить да еще и порегулировать новый автомобиль?

Вообще - то VW признал, что на Турах была изначально ошибка в установке углов. Они (по Германии) зазывали владельцев на сервисы, где меняли углы и ставили новую резину. Сам попал под эту расдачу, так как Тура брал там. До России видимо как обычно чего-то не дошло. :crazy:

denzel
05.02.2008, 21:33
Интересный момент расказал знакомый - у него сынище заканчивает ВУЗ технический, и что бы подработать пошел во вновь открывшийся салон АУДИ поработать. Интересное наблюдение - на семинары, учебы как в РФ так и за границу гоняют искл определенные люди типа мастера которые ИНОГДА подходят в стопфакторных моментах при работе осталоного персонала. В основном на подъемниках работают молодые парни, зарплата - ШЕСТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, график 2 через 2 суток. ПО истечении года как правило с парнями прощаются без объяснения причин и набирают новых на следующий год. Посмотрим что с нашим паренькгод исполняется летом.

Я ж говорю - нормальный (в смысле грамотный) мастер к дилеру не пойдет так как уровень заработка не тот, да и дилеру он не нужен со своими запросами.

NEO
05.02.2008, 21:39
Вообще - то VW признал, что на Турах была изначально ошибка в установке углов. Они (по Германии) зазывали владельцев на сервисы, где меняли углы и ставили новую резину. Сам попал под эту расдачу, так как Тура брал там. До России видимо как обычно чего-то не дошло. :crazy:

Ну если ВВ это признал, то наверное исправили. Врядли они умышленно гонят с завода машины с неправильно привинченными колесами.

Андрей 037
05.02.2008, 22:38
А в связи с нареканиями по сходу-развалу, давайте замутим опрос -

вид двигателя - делал - не делал -

Двигатель 2,5 TDI , машина собрана в конце августа, с 20 октября я на ней. Сейчас 10 000 км. разменял.
По сход-развалу никаких замечаний, и на летней и на зимней резине.:hi:
А для себя давно ввел правило:переобулся весной-проверил сход-развал, зимой-аналогично. Если, конечно, наши славные дороги не подкинут очередную воронку, забытую дорожниками после второй мировой:russian_ru:

denzel
05.02.2008, 23:22
Ну если ВВ это признал, то наверное исправили. Врядли они умышленно гонят с завода машины с неправильно привинченными колесами.

Наверное исправили.:russian_ru: Хотя тема развала достаточно специфична. В основном разваливают в нейтральное положение - чтоб резина достаточно экономно изнашивалась, но для получения большей устойчивости углы совершенно другие и они совсем не щадят резину. Вот и диллема. Я выбрал углы более агрессивные, но резина соответственно долго не выхаживает.

denzel
05.02.2008, 23:24
Двигатель 2,5 TDI , машина собрана в конце августа, с 20 октября я на ней. Сейчас 10 000 км. разменял.
По сход-развалу никаких замечаний, и на летней и на зимней резине.:hi:
А для себя давно ввел правило:переобулся весной-проверил сход-развал, зимой-аналогично. Если, конечно, наши славные дороги не подкинут очередную воронку, забытую дорожниками после второй мировой:russian_ru:

А я вот каждые 7500 этим вопросом занимаюсь, чего и другим советую.

Grisha
06.02.2008, 17:05
По сути я так понял, что достаточно будет попросить дилера словесно проверить сход-развал и далее по мере юса уже принимать решение - для начала в обязательном гарантийном порядке устранение недостатка, а уж потом и пускать бумаги в ход!

denzel
06.02.2008, 20:49
По сути я так понял, что достаточно будет попросить дилера словесно проверить сход-развал и далее по мере юса уже принимать решение - для начала в обязательном гарантийном порядке устранение недостатка, а уж потом и пускать бумаги в ход!

попытка опять же не пытка:crazy: :drinks:

mcos09
07.02.2008, 07:08
Братья и сестры!
Вот допустим перед забором авто говорю - давайте посмотрим развал-сход.
Они мне - давайте.
Сделали, оказалось, что был сбит - они устранили.
Какое подтверждение сбитости и устранения мне от них требовать и в каком виде, должна ли быть отметка кде-нить в сервисной книжке, например????
И есть ли у кого опыт доказательств, что это косяк можно отнести к гарантии, и опалчивать эту услугу не нужно????

Serge
07.02.2008, 10:18
Братья и сестры!
Вот допустим перед забором авто говорю - давайте посмотрим развал-сход.
Они мне - давайте.
Сделали, оказалось, что был сбит - они устранили.
Какое подтверждение сбитости и устранения мне от них требовать и в каком виде, должна ли быть отметка кде-нить в сервисной книжке, например????
И есть ли у кого опыт доказательств, что это косяк можно отнести к гарантии, и опалчивать эту услугу не нужно????
После регулировки сход-развала делается распечатка. В ней видны данные до и после регулировки...

Vakula
07.02.2008, 12:52
Мне кажется, ситуация со сходом-развалом доходит до паранойи ...
чётко определить можно только тогда, когда ест резину или нет, насколько я понимаю. А то, что касается, ведет в сторону или не ведет, очень много факторов влияет (неровность дороги, степень накаченности колес и т.п.) 2 месяца езжу на новом авто, никак не могу от этого синдрома отделаться, хотя объективно все в порядке.

Serge
07.02.2008, 13:19
Мне кажется, ситуация со сходом-развалом доходит до паранойи ...
чётко определить можно только тогда, когда ест резину или нет, насколько я понимаю. А то, что касается, ведет в сторону или не ведет, очень много факторов влияет (неровность дороги, степень накаченности колес и т.п.) 2 месяца езжу на новом авто, никак не могу от этого синдрома отделаться, хотя объективно все в порядке.
Когда резину ест - уже поздно определять. На этой резине уже не поездишь...:rolleyes:

Vakula
07.02.2008, 14:25
Когда резину ест - уже поздно определять. На этой резине уже не поездишь...:rolleyes:

Есть другие объективные критерии?

Serge
08.02.2008, 10:07
Есть другие объективные критерии?
Есть - показания стенда... При малейшем сомнении относительно остальных критериев. Или без сомнений, с какой-либо периодичностью...

Rnj-nj
08.02.2008, 11:35
Каждый сезон проверять сход.-развал??!!!!
Может ещё и протяжку делать, а шприцевать не надо случайно?
Ни на одной машине, ни разу сход.-развал ни делал, ни когда, ни куда не тянуло и резину не жрало.
Правда, Тура у меня не было, но было не мало, Форд, ML 350, RX350, Murano.
Пробег в среднем 40-50тыс. км., все с нуля.
Неужели, правда, на Туре все так плохо со сходимостью?

NEO
08.02.2008, 12:42
Каждый сезон проверять сход.-развал??!!!!
Может ещё и протяжку делать, а шприцевать не надо случайно?
Ни на одной машине, ни разу сход.-развал ни делал, ни когда, ни куда не тянуло и резину не жрало.
Правда, Тура у меня не было, но было не мало, Форд, ML 350, RX350, Murano.
Пробег в среднем 40-50тыс. км., все с нуля.
Неужели, правда, на Туре все так плохо со сходимостью?

Я думаю объяснение этого явления лежит скорее в области психологии, а не техники. Есть люди, которым всегда хочется что-то улучшать. И они заражают своим энтузиазмом других. :biggrin: Некоторые японцы например каждое утро убирают сад камней. А кто-то каждый сезон делает сход-развал. Было бы что шприцевать, уверяю была бы тема "как часто шприцевать все" с рекомендациями шприцевать все каждый день :smile:

Андрей 037
08.02.2008, 13:02
Каждый сезон проверять сход.-развал??!!!!
Может ещё и протяжку делать, а шприцевать не надо случайно?
Ни на одной машине, ни разу сход.-развал ни делал, ни когда, ни куда не тянуло и резину не жрало.
Правда, Тура у меня не было, но было не мало, Форд, ML 350, RX350, Murano.
Пробег в среднем 40-50тыс. км., все с нуля.
Неужели, правда, на Туре все так плохо со сходимостью?
Дело не в Туре, а в наших дорогах. Может у вас в Северной столице и автобаны, а у нас, в Южной столице к весне сплошной танкодром. :russian_ru:

Rnj-nj
08.02.2008, 16:55
Лично мне вариант NEO нравится больше, надеюсь мне не придётся 2 раза в год заниматься ни схождением, ни развалом, чего и всем желаю.))))

Grisha
09.02.2008, 23:00
Сегодня забрал своего Турика от дилера. Вооружившись мыслями и опытом форумчан, был готов бороться за "правильный сход-развал".
[CUT][CUT]За три дня, до того как забирать машину, я подъехал к дилеру и оформил заказ-наряд на проверку и регулировку сход-развала. Менеджер продаж и мастер-приёмщик меня предупредили, что эта операция не входит в предпродажку и делается за свой счёт. Я ними согласился!:biggrin:
Сегодня, забирая машину, меня попросили оплатить счет за сход-развал, со словами "...Вы были правы, у Вас все показатели были в красной зоне...", дали цветную распечатку...
Я спокойно мастеру приёмщику говорю: "...Я посоветовался со своими юристами и они мне сказали, что я не обязан платить за регулировку сход-развала, не проехав и километра на машине и что машина за ворота салона ещё не выезжала..."
Он мне: "...но ведь Вы заказали платную услугу.."
Я ему: "...хорошо давайте документы, я оплачу, но в понедельник направлю претензию в Представительство WV в Москве и производителю, со воей претензией...и т.д.)
Он мне, немного озадичившись: "...Подождите я схожу к инженеру по гарантии.."
Через 2 минуты приходит и говорит: "...извините все эти работы будут отнесены к гарантийному обслуживанию..."
Я ему: "..Большое спасибо.."
Он взял сервисную книжку, куда то сходил с ней, забрал у меня распечатку по сход-развалу, пришел отдал книжку, извинился. На этом мы сним распрощались.
Комрады, не выезжайте за ворота пока ВАМ не проверят и если надо не отрегулируют сход-развал. Это производственный дефект!
В конце-концов, требуйте долива пива после отстоя пены. Закон о защите прав...... на нашей стороне!!!
Всем удачи!:wink:
Сервисное обслуживание стоит теперь проводить у другого салона.От греха! Но за принципиальность в данном вопросе респект - другим на заметку!

Riddle
09.02.2008, 23:04
Сервисное обслуживание стоит теперь проводить у другого салона.От греха!
А почему? Ведь он честным путем добился правды!
И что в следующий раз помешает Салону усомнится в том, что Виктор не потребует опять правды???

Lion
09.02.2008, 23:20
Сегодня забрал своего Турика от дилера. Вооружившись мыслями и опытом форумчан, был готов бороться за "правильный сход-развал".
За три дня, до того как забирать машину, я подъехал к дилеру и оформил заказ-наряд на проверку и регулировку сход-развала. Менеджер продаж и мастер-приёмщик меня предупредили, что эта операция не входит в предпродажку и делается за свой счёт. Я ними согласился!:biggrin:
Сегодня, забирая машину, меня попросили оплатить счет за сход-развал, со словами "...Вы были правы, у Вас все показатели были в красной зоне...", дали цветную распечатку...
Я спокойно мастеру приёмщику говорю: "...Я посоветовался со своими юристами и они мне сказали, что я не обязан платить за регулировку сход-развала, не проехав и километра на машине и что машина за ворота салона ещё не выезжала..."
Он мне: "...но ведь Вы заказали платную услугу.."
Я ему: "...хорошо давайте документы, я оплачу, но в понедельник направлю претензию в Представительство WV в Москве и производителю, со воей претензией...и т.д.)
Он мне, немного озадичившись: "...Подождите я схожу к инженеру по гарантии.."
Через 2 минуты приходит и говорит: "...извините все эти работы будут отнесены к гарантийному обслуживанию..."
Я ему: "..Большое спасибо.."
Он взял сервисную книжку, куда то сходил с ней, забрал у меня распечатку по сход-развалу, пришел отдал книжку, извинился. На этом мы сним распрощались.
Комрады, не выезжайте за ворота пока ВАМ не проверят и если надо не отрегулируют сход-развал. Это производственный дефект!
В конце-концов, требуйте долива пива после отстоя пены. Закон о защите прав...... на нашей стороне!!!
Всем удачи!:wink:
Молодец камарад! Правильно и разумно поступил. А менять сервис не стоит, в конце концов они удовлетворили твои требования, а опускаться до уровня чтобы создавать тебе какие-то пакости и проблемы, я думаю они не будут.

Grisha
09.02.2008, 23:33
Молодец камарад! Правильно и разумно поступил. А менять сервис не стоит, в конце концов они удовлетворили твои требования, а опускаться до уровня чтобы создавать тебе какие-то пакости и проблемы, я думаю они не будут.
Так то оно так.Но забываем человеческий фактор.Он родимый всему виной!

Lion
09.02.2008, 23:34
Так то оно так.Но забываем человеческий фактор.Он родимый всему виной!
Думаю, что после этого случая, они (сервисмены) уважать его будут и лелеять как клиента! :smile:

Grisha
10.02.2008, 00:06
Думаю, что после этого случая, они (сервисмены) уважать его будут и лелеять как клиента! :smile:
"Меня терзают смутные сомнения!" Будут конечно - но найдутся добрые люди! Не знаю не знаю.... Тогда и дальше в том же духе - не мягчить!

Serge
10.02.2008, 11:57
Сегодня забрал своего Турика от дилера. Вооружившись мыслями и опытом форумчан, был готов бороться за "правильный сход-развал".
За три дня, до того как забирать машину, я подъехал к дилеру и оформил заказ-наряд на проверку и регулировку сход-развала. Менеджер продаж и мастер-приёмщик меня предупредили, что эта операция не входит в предпродажку и делается за свой счёт. Я ними согласился!:biggrin:
Сегодня, забирая машину, меня попросили оплатить счет за сход-развал, со словами "...Вы были правы, у Вас все показатели были в красной зоне...", дали цветную распечатку...
Я спокойно мастеру приёмщику говорю: "...Я посоветовался со своими юристами и они мне сказали, что я не обязан платить за регулировку сход-развала, не проехав и километра на машине и что машина за ворота салона ещё не выезжала..."
Он мне: "...но ведь Вы заказали платную услугу.."
Я ему: "...хорошо давайте документы, я оплачу, но в понедельник направлю претензию в Представительство WV в Москве и производителю, со воей претензией...и т.д.)
Он мне, немного озадичившись: "...Подождите я схожу к инженеру по гарантии.."
Через 2 минуты приходит и говорит: "...извините все эти работы будут отнесены к гарантийному обслуживанию..."
Я ему: "..Большое спасибо.."
Он взял сервисную книжку, куда то сходил с ней, забрал у меня распечатку по сход-развалу, пришел отдал книжку, извинился. На этом мы сним распрощались.
Комрады, не выезжайте за ворота пока ВАМ не проверят и если надо не отрегулируют сход-развал. Это производственный дефект!
В конце-концов, требуйте долива пива после отстоя пены. Закон о защите прав...... на нашей стороне!!!
Всем удачи!:wink:
Что и требовалось доказать... Молодец!:good:

Serge
10.02.2008, 12:08
Лично мне вариант NEO нравится больше, надеюсь мне не придётся 2 раза в год заниматься ни схождением, ни развалом, чего и всем желаю.))))
Да можно и не заниматься... Вопрос собственной безопасности. ИМХО.:hi:

Гур
10.02.2008, 17:58
Sergе!!!!А если не секрет у кого из дилеров Турика получал????А то мне тож через неделю......Да и другим интересно будет..:good: :vawe:

NEO
10.02.2008, 21:22
Что и требовалось доказать... Молодец!:good:

А что собственно доказали??? Что в приемке сидят обманщики? Ну об этом мы и раньше догадывались. А ремзона, что разве в другой стране? Это не одна банда по Вашему?? В ремзоне значит по Вашему честнейшие мастера с большим опытом установки схода и развала на автомобилях с пневмоподвеской, все как один в белых халатах, с новым инструментом и оборудованием? Вы вообще когда-нибудь в ремзоне российского сервиса бывали? Видели кто и как там работает? Каким инструментом? Они сход развал на каком стенде сделали? Когда этот стенд последний раз калибровали? В каком положении была пневмоподвеска на машине? Вы всерьез думаете, что на заводе эту работу делают хуже, чем у нас на сервисе? Как дети честное слово :smile:

Serge
10.02.2008, 21:43
Sergе!!!!А если не секрет у кого из дилеров Турика получал????А то мне тож через неделю......Да и другим интересно будет..:good: :vawe:
Три А Моторс. И мастер мне потом сказал, что клиент правильный - попросил сход развал проверить. Уважительно так сказал...

Веерон
10.02.2008, 21:46
А что собственно доказали??? Что в приемке сидят обманщики? Ну об этом мы и раньше догадывались. А ремзона, что разве в другой стране? Это не одна банда по Вашему?? В ремзоне значит по Вашему честнейшие мастера с большим опытом установки схода и развала на автомобилях с пневмоподвеской, все как один в белых халатах, с новым инструментом и оборудованием? Вы вообще когда-нибудь в ремзоне российского сервиса бывали? Видели кто и как там работает? Каким инструментом? Они сход развал на каком стенде сделали? Когда этот стенд последний раз калибровали? В каком положении была пневмоподвеска на машине? Вы всерьез думаете, что на заводе эту работу делают хуже, чем у нас на сервисе? Как дети честное слово :smile:
Согласен на все 100, могу от себя добавить про давление в шинах, его при транспортировке увеличивают и в перечне предпродажной подготовки есть пункт по проверке, но не выполняют гады:frown: Сколько машин с салонов забирал, всегда перекачены процентов на тридцать:confused: Проверьте сами при получении:yes:
Предпродажка у разных производителей включает в себя не один десяток пунктов и мало какой дилер выполняет её в полном объёме :frown: Вот откуда начинаются все проблемы с умершими АКБ и тп...:yes:

Grisha
10.02.2008, 21:54
Согласен на все 100, могу от себя добавить про давление в шинах, его при транспортировке увеличивают и в перечне предпродажной подготовки есть пункт по проверке, но не выполняют гады:frown: Сколько машин с салонов забирал, всегда перекачены процентов на тридцать:confused: Проверьте сами при получении:yes:
Предпродажка у разных производителей включает в себя не один десяток пунктов и мало какой дилер выполняет её в полном объёме :frown: Вот откуда начинаются все проблемы с умершими АКБ и тп...:yes:
Плюс ко всему до кучки потребуем помимо аптечки с аварийным знаком КОМПРЕССОР и при получении попросим или сами проверим колесики - мы ведь умеем!...:tongue:

Serge
10.02.2008, 22:00
А что собственно доказали??? Что в приемке сидят обманщики? Ну об этом мы и раньше догадывались. А ремзона, что разве в другой стране? Это не одна банда по Вашему?? В ремзоне значит по Вашему честнейшие мастера с большим опытом установки схода и развала на автомобилях с пневмоподвеской, все как один в белых халатах, с новым инструментом и оборудованием? Вы вообще когда-нибудь в ремзоне российского сервиса бывали? Видели кто и как там работает? Каким инструментом? Они сход развал на каком стенде сделали? Когда этот стенд последний раз калибровали? В каком положении была пневмоподвеска на машине? Вы всерьез думаете, что на заводе эту работу делают хуже, чем у нас на сервисе? Как дети честное слово :smile:
Я бы посоветовал внимательно читать тему, тогда бы не было вопросов, кто и что доказал... И приемка здесь не причем... И ремзона... И другая страна.... И что они на одного хозяина работают... И в каких халатах и с каким инструментом... А что такое советский сервис знаю уже полвека. Сначала понаслышке, потом из личного общения. И серьезные, квалифицированные сервисы тоже встречать приходилось. И при всем при этом, как уже писал в форуме, считаю целесообразным всегда присутствовать при ремонте своего авто. Если не постоянно, то в контрольные моменты. И, если контролировать, то быть хотя бы чуть более подкованным в вопросе, чем механик... Понимая, что машину он делает не себе, а мне. И это мне на ней ехать за 200, вписываясь в поворот и не прощаясь с жизнью. И если бы я всего этого не делал, то может и не дожил бы до сего возраста. Машина много раз выручала. Наверное, за такое к ней отношение.

А молодец - то что человек поверил форуму, проверил свою машину (новую), отрегулировал ее и получил уверенность.:hi:

Irbis
10.02.2008, 22:06
Я бы посоветовал внимательно читать тему, тогда бы не было вопросов, кто и что доказал... И приемка здесь не причем... И ремзона... И другая страна.... И что они на одного хозяина работают... И в каких халатах и с каким инструментом... А что такое советский сервис знаю уже полвека. Сначала понаслышке, потом из личного общения. И серьезные, квалифицированные сервисы тоже встречать приходилось. И при всем при этом, как уже писал в форуме, считаю целесообразным всегда присутствовать при ремонте своего авто. Если не постоянно, то в контрольные моменты. И, если контролировать, то быть хотя бы чуть более подкованным в вопросе, чем механик... Понимая, что машину он делает не себе, а мне. И это мне на ней ехать за 200, вписываясь в поворот и не прощаясь с жизнью. И если бы я всего этого не делал, то может и не дожил бы до сего возраста. Машина много раз выручала. Наверное, за такое к ней отношение.

А молодец - то что человек поверил форуму, проверил свою машину (новую), отрегулировал ее и получил уверенность.:hi:
+1000 000 :good: :drinks:

Geolog
10.02.2008, 22:06
Viktor67- молодец всё правильно сделал!
Поступлю точно так же, когда буду забирать Тур.
Никакого трёпа нервов и голоса, всё дипломатично и обосновано.

NEO
10.02.2008, 22:09
Я бы посоветовал внимательно читать тему, тогда бы не было вопросов, кто и что доказал... И приемка здесь не причем... И ремзона... И другая страна.... И что они на одного хозяина работают... И в каких халатах и с каким инструментом... А что такое советский сервис знаю уже полвека. Сначала понаслышке, потом из личного общения. И серьезные, квалифицированные сервисы тоже встречать приходилось. И при всем при этом, как уже писал в форуме, считаю целесообразным всегда присутствовать при ремонте своего авто. Если не постоянно, то в контрольные моменты. И, если контролировать, то быть хотя бы чуть более подкованным в вопросе, чем механик... Понимая, что машину он делает не себе, а мне. И это мне на ней ехать за 200, вписываясь в поворот и не прощаясь с жизнью. И если бы я всего этого не делал, то может и не дожил бы до сего возраста. Машина много раз выручала. Наверное, за такое к ней отношение.

А молодец - то что человек поверил форуму, проверил свою машину (новую), отрегулировал ее и получил уверенность.:hi:

Простите, а уверенность в чем он получил? И на каком основании?

Serge
10.02.2008, 22:27
Простите, а уверенность в чем он получил? И на каком основании?
Уверенность в том, что этот пункт проверен. Понятно, к чему вы клоните - стенды не поверены, квалификация персонала низкая. Но, можно надеятся на то, что это официальный дилер, с его финансовыми возможностями и возможной потерей репутации и дилерства, а не совковый автосервис... Согласитесь, что вероятность правильно и квалифицировано выполненной работы возрастает.
Кстати, рекомендую и в шиномонтаже не в комнате для клиентов сидеть и пить кофе, а посмотреть все ли 20 гаек (болтов) затянут, случаи были ... И к машине нужно относиться как к себе, любимому. Хотя некоторые относятся как к бездушному железу. Хотя, подозреваю, они и к себе так же относятся. Бог им судья.

Grisha
10.02.2008, 22:29
Я бы посоветовал внимательно читать тему, тогда бы не было вопросов, кто и что доказал... И приемка здесь не причем... И ремзона... И другая страна.... И что они на одного хозяина работают...И в каких халатах и с каким инструментом... А что такое советский сервис знаю уже полвека. Сначала понаслышке, потом из личного общения. И серьезные, квалифицированные сервисы тоже встречать приходилось. И при всем при этом, как уже писал в форуме, считаю целесообразным всегда присутствовать при ремонте своего авто. Если не постоянно, то в контрольные моменты. И, если контролировать, то быть хотя бы чуть более подкованным в вопросе, чем механик... Понимая, что машину он делает не себе, а мне. И это мне на ней ехать за 200, вписываясь в поворот и не прощаясь с жизнью. И если бы я всего этого не делал, то может и не дожил бы до сего возраста. Машина много раз выручала. Наверное, за такое к ней отношение.

А молодец - то что человек поверил форуму, проверил свою машину (новую), отрегулировал ее и получил уверенность.:hi:

Прав конечно где-то! Но не совсем. По гарантии хотелось бы, но не получится присутствовать.Не пускают в лабораторию бенть! А мы об этом времени и говорим! Как бы это соблюсти - если знаешь подскажи пз! Хлопотно это. Вот. Ну да и 200 км не стоит гнать! Уже писАлись выше. А так конечно есть в остальном твоя правда.:hi:
Еще забыл о главном!
Спасибо парни за полезную и нужную поднятую тему! Всем очень хоРРоший наглядный пример в дальнейшем! Виктору отдельное....

Serge
10.02.2008, 22:37
[/cut]

Прав конечно где-то! Но не совсем. По гарантии хотелось бы, но не получится присутствовать.Не пускают в лабораторию бенть! А мы об этом времени и говорим! Как бы это соблюсти - если знаешь подскажи пз! Хлопотно это. Вот. Ну да и 200 км не стоит гнать! Уже писАлись выше. А так конечно есть в остальном твоя правда.:hi:
Не пускают - требуй. Отказать правов не имеют. А 200 - Хм... ну очень скорость люблю.:biggrin:

NEO
10.02.2008, 22:46
Уверенность в том, что этот пункт проверен. Понятно, к чему вы клоните - стенды не поверены, квалификация персонала низкая. Но, можно надеятся на то, что это официальный дилер, с его финансовыми возможностями и возможной потерей репутации и дилерства, а не совковый автосервис... Согласитесь, что вероятность правильно и квалифицировано выполненной работы возрастает.
Кстати, рекомендую и в шиномонтаже не в комнате для клиентов сидеть и пить кофе, а посмотреть все ли 20 гаек (болтов) затянут, случаи были ... И к машине нужно относиться как к себе, любимому. Хотя некоторые относятся как к бездушному железу. Хотя, подозреваю, они и к себе так же относятся. Бог им судья.

Да я не клоню. Я прямо говорю. И к машине отношусь со всей серьезностью. Именно поэтому и не хочу что бы к ней на пушечный выстрел подходил с гаечным ключем какой-то "...." и крутил гайки, которые как Вы совершенно справедливо заметили, напрямую влияют на мою безопасность. Там для каждой гайки указан момент с которым ее надо затянуть. Скажите, Вы хоть раз динамометрический ключ в сервисе видели? Так откуда уверенность?

Денис
10.02.2008, 22:49
Уверенность в том, что этот пункт проверен. Понятно, к чему вы клоните - стенды не поверены, квалификация персонала низкая. Но, можно надеятся на то, что это официальный дилер, с его финансовыми возможностями и возможной потерей репутации и дилерства, а не совковый автосервис... Согласитесь, что вероятность правильно и квалифицировано выполненной работы возрастает.
Кстати, рекомендую и в шиномонтаже не в комнате для клиентов сидеть и пить кофе, а посмотреть все ли 20 гаек (болтов) затянут, случаи были ... И к машине нужно относиться как к себе, любимому. Хотя некоторые относятся как к бездушному железу. Хотя, подозреваю, они и к себе так же относятся. Бог им судья.

Поддерживаю такое отношение к авто на все 100!:good:
Большинство поломок на современных автомобилях от неправильного или наплевательского отношения к технике со стороны хозяев и (или) сервиса. Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть....:drinks:

Lion
10.02.2008, 22:49
Да я не клоню. Я прямо говорю. И к машине отношусь со всей серьезностью. Именно поэтому и не хочу что бы к ней на пушечный выстрел подходил с гаечным ключем какой-то "...." и крутил гайки, которые как Вы совершенно справедливо заметили, напрямую влияют на мою безопасность. Там для каждой гайки указан момент с которым ее надо затянуть. Скажите, Вы хоть раз динамометрический ключ в сервисе видели? Так откуда уверенность?
Извини, камрад, не знаю как на Вашем сервисе с инструментами дело обстоит, а у нашего дилера и динамометрические ключи у каждого слесаря и необходимые приборы и обрудование имеется. Если дилер сертифицирован, то жесткие требования Вагена!!! должны неукоснительно соблюдаться: наличие квалифицированного персонала, фирменный инструмент, оборудование и прочее.

Grisha
10.02.2008, 23:05
Ложка дектя парни:
Про машинку жены. Устанавливал дефлектора. Не покупал - дал свои(достал на халяву) Контора серьезная. Динамо... и всякая другая аппаратура в избытке! Проплатил установку. Приклеили. Забрал. Отъехал.День проехал. Одна отвалилась.Подумал - оторвали. На второй день - на скорости отвалилась. Короче приклеили спецом дешевым скочем ндарасты. Вообщем намаялся.

Lion
10.02.2008, 23:07
Ложка дектя парни:
Про машинку жены. Устанавливал дефлектора. Не покупал - дал свои(достал на халяву) Контора серьезная. Динамо... и всякая другая аппаратура в избытке! Проплатил установку. Приклеили. Забрал. Отъехал.День проехал. Одна отвалилась.Подумал - оторвали. На второй день - на скорости отвалилась. Короче приклеили спецом дешевым скочем ндарасты. Вообщем намаялся.
Поясни, какие дефлектора ты ставил и куда?

NEO
10.02.2008, 23:07
Извини, камрад, не знаю как на Вашем сервисе с инструментами дело обстоит, а у нашего дилера и динамометрические ключи у каждого слесаря и необходимые приборы и обрудование имеется. Если дилер сертифицирован, то жесткие требования Вагена, наличие квалифицированного персонала, фирменный инструмент, оборудование и прочее.

Вы меня тоже извините, но давайте уточним. Я правильно понимаю, что по Вашему мнению на заводе Фольксваген в Словакии (на котром машины делают для всего мира в том числе и для самой Германии) царит бардак и машины выпускают с неправильно отрегулированным сходом и развалом. А в России в сервисах официальных дилеров "жесткие требования Вагена, наличие квалифицированного персонала, фирменный инструмент, оборудование и прочее" позволяют исправлять эти недостатки? Это так? Вы действительно в это верите?

Serge
10.02.2008, 23:09
Да я не клоню. Я прямо говорю. И к машине отношусь со всей серьезностью. Именно поэтому и не хочу что бы к ней на пушечный выстрел подходил с гаечным ключем какой-то "...." и крутил гайки, которые как Вы совершенно справедливо заметили, напрямую влияют на мою безопасность. Там для каждой гайки указан момент с которым ее надо затянуть. Скажите, Вы хоть раз динамометрический ключ в сервисе видели? Так откуда уверенность?
Ключи и остальной инструмент, поверьте видел. В квалификации, естественно не уверен, потому и контролирую. А по Вашей логике - машину вообще никуда отдавать нельзя. Но, ведь это не выход? Придется ведь самому... А самому, все не получится. И условий нет и все прочее... Так и приходим к началу - нужно вовремя проверять и контролировать. Вот и уверенность будет. Пусть не полная, но в меру своих....:hi:

Lion
10.02.2008, 23:12
Вы меня тоже извините, но давайте уточним. Я правильно понимаю, что по Вашему мнению на заводе Фольксваген в Словакии (на котром машины делают для всего мира в том числе и для самой Германии) царит бардак и машины выпускают с неправильно отрегулированным сходом и развалом. А в России в сервисах официальных дилеров "жесткие требования Вагена, наличие квалифицированного персонала, фирменный инструмент, оборудование и прочее" позволяют исправлять эти недостатки? Это так? Вы действительно в это верите?
Я всего лишь ответил на Ваш вопрос в отношении динамометрического ключа и не более))). Мне неизвестно, что за проблемы у собираемых Туарегов в Словакии с развалом, по причине простой, что когда я покупал своего Туарега, в сентябре 2006 года у дилера,у меня такой проблемы не было. Думаю, что это проблема с развалом, обязанность любого дилера сделать предпродажную подготовку. А так как все Туареги везут и доставляют дилеры разными путями и способами, то считаю, сбивается развал именно в период доставки.

Serge
10.02.2008, 23:13
Вы меня тоже извините, но давайте уточним. Я правильно понимаю, что по Вашему мнению на заводе Фольксваген в Словакии (на котром машины делают для всего мира в том числе и для самой Германии) царит бардак и машины выпускают с неправильно отрегулированным сходом и развалом. А в России в сервисах официальных дилеров "жесткие требования Вагена, наличие квалифицированного персонала, фирменный инструмент, оборудование и прочее" позволяют исправлять эти недостатки? Это так? Вы действительно в это верите?
Так ведь здесь никто на завод бочки не катит. Можно предположить, что сход-развал сбивается при транспортировке, погрузке-разгрузке.. Но это уже другой вопрос и другая тема. Но нам то не легче? Делать то надо....

Grisha
10.02.2008, 23:28
Поясни, какие дефлектора ты ставил и куда?
Брызговики на боковые стекла - на Ланцере.

NEO
10.02.2008, 23:29
Так ведь здесь никто на завод бочки не катит. Можно предположить, что сход-развал сбивается при транспортировке, погрузке-разгрузке.. Но это уже другой вопрос и другая тема. Но нам то не легче? Делать то надо....

Ну вот собственно мы и добрались до сути вопроса: делать или не делать. Мое мнение - не делать. Ничего не делать, что не требует производитель. Не входит сход-развал в предпродажную подготовку ну и нечего его проверять, а уж тем более регулировать. Сказано масло через 15000 меняйте через 15000. Колодки - только когда датчики сработали. На ТО строго только те работы, которые указаны в сервисной книжке. И только так.

Riddle
10.02.2008, 23:32
Ничего не делать, что не требует производитель. Не входит сход-развал в предпродажную подготовку ну и нечего его проверять, а уж тем более регулировать.
Но если все-таки делают сход-развал в салоне, значит он сбивается?!
Или как определить?
Можно через 7500/15000 приехать и так же им сказать, сделайте сход-развал по тому и по тому.... Или как?!

Lion
10.02.2008, 23:33
Брызговики на боковые стекла - на Ланцере.
ааа....у нас их называют ветровики...у меня была такая фикня на Туре...два раза менял эти ветровики (дефлекторы)...отклеивались....выяснил и причину. Дело в том, что после того как прилепили, необходимо хотя бы сутки не мыть авто. Селдующее, что может повлиять на то, что они отклеиваются, это когда на мойке, безголовый мойщик из пистолета под высоким давлением хер....чит под них. Я когда такое увидел, готов был этого мойщика, млять....слов нет одни эмоции...вообщем, культурно первый и последний раз ему сказал (а я моюсь всегда на одной и той же мойке), что он редиска и неправ в корне!!! После этого у меня больше не отклеивался ни один ветровик-дефлектор:rolleyes: :crazy: :smile:

Serge
10.02.2008, 23:35
Ну вот собственно мы и добрались до сути вопроса: делать или не делать. Мое мнение - не делать. Ничего не делать, что не требует производитель. Не входит сход-развал в предпродажную подготовку ну и нечего его проверять, а уж тем более регулировать. Сказано масло через 15000 меняйте через 15000. Колодки - только когда датчики сработали. На ТО строго только те работы, которые указаны в сервисной книжке. И только так.
А как за руль садиться? Дрожи в коленках не возникает из-за неухоженности авто? С трассы никогда не улетали? Думаю продолжать бессмысленно... С уважением.

Lion
10.02.2008, 23:36
Ну вот собственно мы и добрались до сути вопроса: делать или не делать. Мое мнение - не делать. Ничего не делать, что не требует производитель. Не входит сход-развал в предпродажную подготовку ну и нечего его проверять, а уж тем более регулировать. Сказано масло через 15000 меняйте через 15000. Колодки - только когда датчики сработали. На ТО строго только те работы, которые указаны в сервисной книжке. И только так.
Сорри, а где вы читали конкретный документ что должно входить в предпродажную подготовку?

Serge
10.02.2008, 23:38
Но если все-таки делают сход-развал в салоне, значит он сбивается?!
Или как определить?
Можно через 7500/15000 приехать и так же им сказать, сделайте сход-развал по тому и по тому.... Или как?!
Нужно, ИМХО.

Веерон
10.02.2008, 23:40
Не надо всех подметать одной метлой!:eek: В первую очередь надо самому поинтересоваться и проверить, что сделано в ходе предпродажной подготовки.
Мне сделали всё и даже более (я уже не говорю о нормальном давлении в шинах), так вот: по предидущему опыту, машину приходится забирать с пустым баком и отсутствием омывайки в бачке, и садясь уже в машину для выезда из салона, я вслух проговорил: где у вас тут хорошая заправка, а то бак наверное пустой, на что менеджер вежливо и учтиво сказал: "...у нас входит в предпродажку 20 литров топлива и полный бачок омывайки...":good:
....Я от неожиданностьи сглотнул про себя слюну.....Думаю многие меня поймут....
Вот так!:good:
И как же Вы умудрились проверить все пункты предпродажки?:rolleyes: Вы проверили только те, которые можно определить визуально, а их около 50 и не один дилер, ни при каких обстоятельствах не пустит в ремзону клиента лицезреть на проведение предпродажки, мало того Вам и позвонят только когда устранят все визуальные дефекты т.к. 10-15% автомобилей поступают с различного рода повреждениями при транспортировке...................поверьте говорю не по наслышке:yes:
И не выход из ситуации всё за всеми проверять.........надо лечить, а лечить можно только наказывая и самое большое наказание для дилера это письменная претензия:cool: Мы вообще привыкли всё решать полёбовно, вот и ездят на нас :loshad: А надо как Янки судится за свои права, прочтите новую редакцию закона о защите прав потребителя, он даёт очень большие возможности для клиента:spank: И если Вы знаете, родился закон только благодаря личной обиде одного из депутатов, вернее его сынули, которого сильно огорчили на одном из сервисов:eek:

Grisha
10.02.2008, 23:45
[QUOTE=Lion;51727]ааа....у нас их называют ветровики...у меня была такая фикня на Туре...два раза менял эти ветровики (дефлекторы)...отклеивались....выяснил и причину. [/QДело в том, что после того как прилепили, необходимо хотя бы сутки не мыть авто. Селдующее, что может повлиять на то, что они отклеиваются, это когда на мойке, безголовый мойщик из пистолета под высоким давлением хер....чит под них. Я когда такое увидел, готов был этого мойщика, млять....слов нет одни эмоции...вообщем, культурно первый и последний раз ему сказал (а я моюсь всегда на одной и той же мойке), что он редиска и неправ в корне!!! После этого у меня больше не отклеивался ни один ветровик-дефлектор:rolleyes: :crazy: :smile:UOTE]
Да нет Руслан! Все проще - скотч должен быть триэмовский(дорогой он) а не зеленый или какой другой белый. Нае...ли меня - чтобы я у них дефлектора купил! Но потом ставили бесплатно конечно. Вот и с ними я и не игрок теперь!

NEO
10.02.2008, 23:49
А как за руль садиться? Дрожи в коленках не возникает из-за неухоженности авто? С трассы никогда не улетали? Думаю продолжать бессмысленно... С уважением.

Я не считаю, что машина становится "ухоженной" от того, что она побывала на сервисе. Все с точностью до наоборот. Машина новая, пока ее не трогали кривые руки и видавший виды инструмент людей с сервиса. Продолжать действительно бессмысленно...

Grisha
11.02.2008, 00:09
А мне и не надо проверять все пункты предпродажки. Проверил основные, на мой взгляд важные. А что до остальных 43-х:biggrin: пунктов, проверять не стал:mlol: , мне достаточно штампа дилера в сервисной книжке о проведенной предпродажке, т.к. он отвечает за свои действия. Ещё ни один дилер мне не отказал в допуске в сервисную зону (где невидно через стекло), поверьте.
Насчет повреждений при транспортировки, согласен, бывает, но не часто. Свою машину видел, как снимали с автовоза, повреждений не было.:good:
Вообще, общение с дилером, это сложная наука, которая постигается с опытом.

P.S. Не буду всего описывать но 2000-м году, мне лично отвечал главный менеджер концерна Шкода и извинялся за действия дилера...(письмо до сих пор храню). Ну это так к слову.
Желаю удачи!:vawe:
Виктор письмо в студию!
Твои слова да Богу в уши!
Многое что ты написал - НЕВЫПОЛНИМО!
И законы у нас депутатские.И промзона Небезопасная - формулировка при отказе в допуске к машине. У Ровера конечно за окошком можно смотреть. А у Мицу машина в котакомбах.

Lion
11.02.2008, 00:15
Я не считаю, что машина становится "ухоженной" от того, что она побывала на сервисе. Все с точностью до наоборот. Машина новая, пока ее не трогали кривые руки и видавший виды инструмент людей с сервиса. Продолжать действительно бессмысленно...
Иван ака Neo, что то от тебя пессимизмом веет...:smile: Так устроен мир: один ездит на авто, а другой его обязан обслуживать. Если не обслуживать авто, то оно в скором времени ездить перестанет, а раз ездить перестанет, значит и перестанет быть автом!!! :rolleyes: :crazy: :smile:

NEO
11.02.2008, 00:23
Иван ака Neo, что то от тебя пессимизмом веет...:smile: Так устроен мир: один ездит на авто, а другой его обязан обслуживать. Если не обслуживать авто, то оно в скором времени ездить перестанет, а раз ездить перестанет, значит и перестанет быть автом!!! :rolleyes: :crazy: :smile:

Видимо меня не так поняли :smile: Я позитивен. И как человек разумный и позитивный не могу понять: зачем тут людям рекомендуют чинить (!) новые (!) машины на которых еще даже не поездили???... это за пределами моего понимания честное слово. Ну ладно бы мы в Германии жили и на сервисах у нас немцы работали. Но мы то в Росиии. Привезти немецкую машину в Росиию и самому попросить(!) покрутить на ней гайки. Да еще и получить от этого уверенность. Ну ладно сами так делаете, (ваше право) но другим-то зачем такие странные советы даете?? Пожалейте мой мозг и чужие машины :biggrin:

Lion
11.02.2008, 00:25
Видимо меня не так поняли :smile: Я позитивен. И как человек разумный и позитивный не могу понять: зачем тут людям рекомендуют чинить (!) новые (!) машины на которых еще даже не поездили???... это за пределами моего понимания честное слово. Ну ладно бы мы в Германии жили и на сервисах у нас немцы работали. Но мы то в Росиии. Привезти немецкую машину в Росиию и самому попросить(!) покрутить на ней гайки. Да еще и получить от этого уверенность. Ну ладно сами так делаете, (ваше право) но другим-то зачем такие странные советы даете?? Пожалейте мой мозг и чужие машины :biggrin:
Как бы здесь, у нас форуме, советы даются только после того, как новый камрад сам его попросит!!! В других случаях, никто никому ничего не советует, а просто общаемся друг с другом. :smile:

Григорий
Поверь, я уже не маленький мальчик и не молодой человек (мужчина в расцвете сил:biggrin: ), и с пеной у рта не собираюсь тебе доказывать проходил я в сервисную зону или нет. Каждый сам добивается того, чего ему хочется. Может как нить встретимся, при встрече расскажу. И историю про Шкоду (новую) 2000 г.в., универсал 1,8Т 4х4, тоже расскажу. (письмо обязательно поищю).
На Мицу не удалось поездить, но думаю что Рольф не стал бы преградой...
Спокойной тебе ночи Григорий, да и мне пора идти спать.:biggrin:
Желаю удачи!:good:
Скажу по большому секрету, его зовут не Григорий... а Серега, т.е. Сергей!!!:rolleyes: :crazy: :biggrin:
Посмотреть можешь здесь: Тынц (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=1123)

Lion
11.02.2008, 00:27
Григорий
Поверь, я уже не маленький мальчик и не молодой человек (мужчина в расцвете сил:biggrin: ), и с пеной у рта не собираюсь тебе доказывать проходил я в сервисную зону или нет. Каждый сам добивается того, чего ему хочется. Может как нить встретимся, при встрече расскажу. И историю про Шкоду (новую) 2000 г.в., универсал 1,8Т 4х4, тоже расскажу. (письмо обязательно поищю).
На Мицу не удалось поездить, но думаю что Рольф не стал бы преградой...
Спокойной тебе ночи Григорий, да и мне пора идти спать.:biggrin:
Желаю удачи!:good:
Скажу по большому серкету, его зовут не Григорий... а Серега, т.е. Сергей!!!:rolleyes: :crazy: :biggrin:

Lion
11.02.2008, 00:32
Извиняюсь, не знал чессно слово.....:drinks:
Бывает:crazy:

Grisha
11.02.2008, 00:57
Григорий
Поверь, я уже не маленький мальчик и не молодой человек (мужчина в расцвете сил:biggrin: ), и с пеной у рта не собираюсь тебе доказывать проходил я в сервисную зону или нет. Каждый сам добивается того, чего ему хочется. Может как нить встретимся, при встрече расскажу. И историю про Шкоду (новую) 2000 г.в., универсал 1,8Т 4х4, тоже расскажу. (письмо обязательно поищю).
На Мицу не удалось поездить, но думаю что Рольф не стал бы преградой...
Спокойной тебе ночи Григорий, да и мне пора идти спать.:biggrin:
Желаю удачи!:good:
Без обид Виктор! Да Шутил я. Не уж то и впрямь письмо прошу?:biggrin:
Накинулись на парня - а где-то Neo прав конечно! Ну чо скажите машину ковырять! Попросили. Отказали - "расписочку" что машина в ожуре. И вперед на автовояж. В уме расписочка. Или ваш вариант с претензией! Или не упоминать в конце концов - не дергать авто. А попозже проверить. Тоже вариянтик.:hi:

Grisha
11.02.2008, 01:00
Как бы здесь, у нас форуме, советы даются только после того, как новый камрад сам его попросит!!! В других случаях, никто никому ничего не советует, а просто общаемся друг с другом. :smile:


Скажу по большому секрету, его зовут не Григорий... а Серега, т.е. Сергей!!!:rolleyes: :crazy: :biggrin:
Посмотреть можешь здесь: Тынц (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=1123)
Эх, подпалил меня братан - в ответочку послал весточку!:russian_ru:

Lion
11.02.2008, 01:03
Эх, подпалил меня братан - в ответочку послал весточку!:russian_ru:
Не подпалил, а разъяснил. А вдруг ты бы на имя Григорий обиду затаил бы...сразу дуель и прочее :rolleyes: :crazy: :biggrin:
Сергей, да я и не думал обижаться!!!:biggrin: :drinks:
Всё Ок!:good:
Удачи! Будем совместными усилиями бороться с дилерами!:biggrin:
С ними не броться надо, Виктор, а налаживать нормальный деловой контакт и требовать от них выполнения обязательств по качественному сервисному обслуживанию :smile:

Grisha
11.02.2008, 01:06
Не подпалил, а разъяснил. А вдруг ты бы на имя Григорий обиду затаил бы...сразу дуель и прочее :rolleyes: :crazy: :biggrin:
:mlol: :mlol: :mlol: :good:

Веерон
11.02.2008, 02:21
Пока читал "Война и Мир" от Руслана:biggrin: совсем потерял нить обсуждения..........:frown: Вижу оно закончилось миром без войны:drinks:
И всё же подолью маслица.......:redface:
Я тут перед Новым годом подсадил на ТУР своего товарища, 2 февраля он его забрал в Автотрейде :good: Через день звонит..........встал, не запускается говорит и в салоне палёным пахнет...................ну что тут посоветуешь, только эвакуатор:frown:
Оказалось на предпродажке клему на АКБ не затянули:confused:
А сегодня был у него в гостях, помог разобраться во всех настройках и так невзначай рассказал про форум, что по вину можно даже его комплектацию пробить:yes:
Вот пробил мне наш заслуженный комрад Буцефал его, всмысле товарища, комплюху и даже боюсь звонить радовать...........диски должны быть 18", а продали на 17" :russian_ru:
Завтра Автотрейду придёт................:helpz: А Вы говорите предпродажка:eek:

Lion
11.02.2008, 04:45
Пока читал "Война и Мир" от Руслана:biggrin: совсем потерял нить обсуждения..........:frown: Вижу оно закончилось миром без войны:drinks:
И всё же подолью маслица.......:redface:
Я тут перед Новым годом подсадил на ТУР своего товарища, 2 февраля он его забрал в Автотрейде :good: Через день звонит..........встал, не запускается говорит и в салоне палёным пахнет...................ну что тут посоветуешь, только эвакуатор:frown:
Оказалось на предпродажке клему на АКБ не затянули:confused:
А сегодня был у него в гостях, помог разобраться во всех настройках и так невзначай рассказал про форум, что по вину можно даже его комплектацию пробить:yes:
Вот пробил мне наш заслуженный комрад Буцефал его, всмысле товарища, комплюху и даже боюсь звонить радовать...........диски должны быть 18", а продали на 17" :russian_ru:
Завтра Автотрейду придёт................:helpz: А Вы говорите предпродажка:eek:

Вопрос касался предпродажки, а насчет дисков, комплектность конечно надо проверять, хорошо хоть с колесами авто продали :smile:

commodore
11.02.2008, 12:50
Пока читал "Война и Мир" от Руслана:biggrin: совсем потерял нить обсуждения..........:frown: Вижу оно закончилось миром без войны:drinks:
И всё же подолью маслица.......:redface:
Я тут перед Новым годом подсадил на ТУР своего товарища, 2 февраля он его забрал в Автотрейде :good: Через день звонит..........встал, не запускается говорит и в салоне палёным пахнет...................ну что тут посоветуешь, только эвакуатор:frown:
Оказалось на предпродажке клему на АКБ не затянули:confused:
А сегодня был у него в гостях, помог разобраться во всех настройках и так невзначай рассказал про форум, что по вину можно даже его комплектацию пробить:yes:
Вот пробил мне наш заслуженный комрад Буцефал его, всмысле товарища, комплюху и даже боюсь звонить радовать...........диски должны быть 18", а продали на 17" :russian_ru:
Завтра Автотрейду придёт................:helpz: А Вы говорите предпродажка:eek:


Не путайте Божий дар с яичницей. Если он заказывал турик на 18 дисках, а ему когда пришел впарили на 17 ,то мягко говоря, друг ... лоханулся.Ну а если купил из того что было - то тут уж видел что покупал, и что там у него было по вину-дело десятое.Салон продавал конкретно этот автомобиль за конкретную сумму.

Веерон
11.02.2008, 19:34
Не путайте Божий дар с яичницей. Если он заказывал турик на 18 дисках, а ему когда пришел впарили на 17 ,то мягко говоря, друг ... лоханулся.Ну а если купил из того что было - то тут уж видел что покупал, и что там у него было по вину-дело десятое.Салон продавал конкретно этот автомобиль за конкретную сумму.
Игорь:hi: не всё так банальненько оказалось в этой истории:frown:
Товарищ ТУР выбирал в декабре из уже произведённых и как его заверил манагер на 17" дисках, но если типа он захочет 18" может по приходу доплатить и ему поставят:smile:
Товарищ мой не слишком хорошо разбирается в комплектациях и по ценам, он и в мыслях не имел, что в приличном салоне могут грязно развести, его цель состояла в том чтобы найти 3.0 по старой цене и в максимально приближенной к рекомендуемой мной комплектации:russian_ru: И когда ему выпал счастливый билетик в Автотрейде он просто оплатил и ждал:yes: За этот период ожидания были заранее преобретены зимние колёса , насадки, накладки, коврики и тп..........:drinks: Когда Тур пришёл он согласился доплатить 25000р за 18" колёса и счастливый уехал, а после того когда проверили его VIN благодаря Буцефалу всё и стало понятно:eek: Мало того у него ещё и светлые продольные релинги сп......ли :frown:Вот так бывает:bad:

Grisha
11.02.2008, 21:11
Игорь:hi: не всё так банальненько оказалось в этой истории:frown:
Товарищ ТУР выбирал в декабре из уже произведённых и как его заверил манагер на 17" дисках, но если типа он захочет 18" может по приходу доплатить и ему поставят:smile:
Товарищ мой не слишком хорошо разбирается в комплектациях и по ценам, он и в мыслях не имел, что в приличном салоне могут грязно развести, его цель состояла в том чтобы найти 3.0 по старой цене и в максимально приближенной к рекомендуемой мной комплектации:russian_ru: И когда ему выпал счастливый билетик в Автотрейде он просто оплатил и ждал:yes: За этот период ожидания были заранее преобретены зимние колёса , насадки, накладки, коврики и тп..........:drinks: Когда Тур пришёл он согласился доплатить 25000р за 18" колёса и счастливый уехал, а после того когда проверили его VIN благодаря Буцефалу всё и стало понятно:eek: Мало того у него ещё и светлые продольные релинги сп......ли :frown:Вот так бывает:bad:
Олег! Флаг в руки,бубен на шею, под рученьки товарища и вперед на разбор полетов. Можно начать с претензии. Удачи!:hi:

Денис
11.02.2008, 21:27
Дерзай!:yes:

Веерон
11.02.2008, 21:44
[/CUT]
Олег! Флаг в руки,бубен на шею, под рученьки товарища и вперед на разбор полетов. Можно начать с претензии. Удачи!:hi:

Да уже разобрался товарищ:cool: :diablo: :padonak: :spank: :pirate: :boks:
Манагер сначала дурку включал, а потом сдался и очень долго лебезил.............
результат замена на 19" Terra 275/45 без доплат:drinks: разведут кого-то следующего:frown:
Но я не согласен с данной формой разберательства:negative:
Надо было вынести на суд руководства и ФГР, а фамилию менеджера засветить на всех форумах VW, но я думаю итак все читают наш форум:good: Пусть боятся Нас н...ть:hi:

volk-3
12.02.2008, 12:55
Раз 19 сходу поставили значиться там наверху разводом верховодят!

commodore
12.02.2008, 15:23
Да уже разобрался товарищ:cool: :diablo: :padonak: :spank: :pirate: :boks:
Манагер сначала дурку включал, а потом сдался и очень долго лебезил.............
результат замена на 19" Terra 275/45 без доплат:drinks: разведут кого-то следующего:frown:
Но я не согласен с данной формой разберательства:negative:
Надо было вынести на суд руководства и ФГР, а фамилию менеджера засветить на всех форумах VW, но я думаю итак все читают наш форум:good: Пусть боятся Нас н...ть:hi:

Ребята, задача менеджера,изначально, впарить нам авто подороже с наименьшим количеством опций.Все опции,которые салон вам продает,а вы обязуетесь купить за договорную сумму отражены в договоре. Если в договоре было написано что диски 17", то вин не имеет никакого значения, может они изначально планировали перебросить родные 18" на другой автомобиль?Где наиб..лово?И то что они дали 19" - это просто их жест доброй воли.
Обман - это если в договоре есть и диски 18 и рейлинги,а в действительности ,воспользовавшись твоим невежеством тебе их не дали.

Aleks1970
13.02.2008, 06:22
С 1 января по новому закону о "Защите прав потребителей" автомобиль можно вернуть в течении 14 дней без каких либо объяснений, ну типа не открывается пепельница, колесики не понравились. А если авто стояло на гарантийном ремонте более 30 дней в год ( без разницы 3 раза по 10 или 10 раз по 3 дня ) тот же результат. Кстати повышение цен на новые автомобили один из результатов этого закона.

commodore
13.02.2008, 13:10
С 1 января по новому закону о "Защите прав потребителей" автомобиль можно вернуть в течении 14 дней без каких либо объяснений, ну типа не открывается пепельница, колесики не понравились. А если авто стояло на гарантийном ремонте более 30 дней в год ( без разницы 3 раза по 10 или 10 раз по 3 дня ) тот же результат. Кстати повышение цен на новые автомобили один из результатов этого закона.

Если кротко,то - Бред.Вернуть,теоретически,возможно только при наличии НЕУСТРАНИМЫХ случаев заводского брака,не важно,двигатель это или магнитола.
Да и то, реального регламента,как все это будет происходить нет.

Мистер
13.02.2008, 19:31
Друзья! Подскажите пожалуйста какие нюансы при приемке авто.Куда залезть, что посмотреть.Комплектность(не комплектация). Может еще какие особенности приприемке.Потом поздняк метаться будет. Получаю в Авто-Ганзе, Москва, ш.Энтузиастов.:helpz:

khoudor
13.02.2008, 19:32
Друзья! Подскажите пожалуйста какие нюансы при приемке авто.Куда залезть, что посмотреть.Комплектность(не комплектация). Может еще какие особенности приприемке.Потом поздняк метаться будет. Получаю в Авто-Ганзе, Москва, ш.Энтузиастов.:helpz:

Поздравляю!!!! :friends: Тебе сюда http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=902

Мистер
13.02.2008, 19:35
Щас посмотрю.Спасибо.

Serega_29rus
13.02.2008, 19:45
Мистер, а что смайл грустный?

Поздравляю!!! Радоваться надо!!!

Мистер
13.02.2008, 20:01
Спасибо Серега.
Я эту машину плохо знаю.Так сложилось...
Ездил я в это время на Новом Прадо 2006г.в. А жене пришло время менять ее 5-ти летний Хайлендер.Что, говорю хочешь? А она возьми да и попроси Тур.Пришлось купить.Правда трехлетний.Вот поездила она пару лет - понравилось.Решил себе прикупить.Дизельный. А что не спрошу у жены - один ответ: типа на сервисе все знают:biggrin:

Роман@V6_TDI
13.02.2008, 20:32
Добро пожловать!
Заходите, чувствуйте себя как дома!

Денис
13.02.2008, 21:48
Поздравляю!
:drinks:

Aleks1970
14.02.2008, 05:42
Если кротко,то - Бред.Вернуть,теоретически,возможно только при наличии НЕУСТРАНИМЫХ случаев заводского брака,не важно,двигатель это или магнитола.
Да и то, реального регламента,как все это будет происходить нет.
Вот разъяснения специалистов Московского общества защиты прав потребителей :
– Раньше, если человек покупал автомобиль, холодильник или, например, компьютер, и понимал, что приобрёл вещь с дефектом, он мог заменить её или вернуть деньги только в том случае, если дефект относился к разряду существенных. А это неустранимый дефект, либо дефект, устранение которого требует существенных затрат времени, либо тот, с которым товар нельзя эксплуатировать. То есть, фактически, покупателю почти всегда приходилось идти прямиком в ремонт, несмотря на то что покупка была совершено только что. Теперь же закон позволяет человеку требовать возврата денег или замены товара, если дефект был обнаружен в течение 15 дней с момента передачи.
Если же вы всё-таки отдаёте свою покупку в гарантийный ремонт, помните о том, что его срок также законодательно ограничен. В том случае, когда сервис заставляет вас дожидаться отремонтированной стиральной машинки более 45 дней, вы вправе или отказаться от товара и вернуть свои деньги, или получать неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый просроченный день.
Если же ремонт связан с такими поломками, при которых эксплуатация товара невозможна, этот срок сокращается ещё на 2 недели. По закону, если из-за дефектов вы не можете эксплуатировать товар в течение 30 дней на каждый год гарантийного срока, вы также можете возвратить или обменять его у продавца.
И затягивание времени доставки товара тоже теперь считается нарушением. Если вы отдали предоплату за диван, а в назначенные сроки он к вам не приехал, требуйте по 0,5% от размера предоплаты в качестве ежедневной неустойки.

Aleks1970
14.02.2008, 05:45
Если кротко,то - Бред.Вернуть,теоретически,возможно только при наличии НЕУСТРАНИМЫХ случаев заводского брака,не важно,двигатель это или магнитола.
Да и то, реального регламента,как все это будет происходить нет.
Вот разъяснения специалистов Московского общества защиты прав потребителей :
Раньше, если человек покупал автомобиль, холодильник или, например, компьютер, и понимал, что приобрёл вещь с дефектом, он мог заменить её или вернуть деньги только в том случае, если дефект относился к разряду существенных. А это неустранимый дефект, либо дефект, устранение которого требует существенных затрат времени, либо тот, с которым товар нельзя эксплуатировать. То есть, фактически, покупателю почти всегда приходилось идти прямиком в ремонт, несмотря на то что покупка была совершено только что. Теперь же закон позволяет человеку требовать возврата денег или замены товара, если дефект был обнаружен в течение 15 дней с момента передачи.
Если же вы всё-таки отдаёте свою покупку в гарантийный ремонт, помните о том, что его срок также законодательно ограничен. В том случае, когда сервис заставляет вас дожидаться отремонтированной стиральной машинки более 45 дней, вы вправе или отказаться от товара и вернуть свои деньги, или получать неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый просроченный день.
Если же ремонт связан с такими поломками, при которых эксплуатация товара невозможна, этот срок сокращается ещё на 2 недели. По закону, если из-за дефектов вы не можете эксплуатировать товар в течение 30 дней на каждый год гарантийного срока, вы также можете возвратить или обменять его у продавца.
И затягивание времени доставки товара тоже теперь считается нарушением. Если вы отдали предоплату за диван, а в назначенные сроки он к вам не приехал, требуйте по 0,5% от размера предоплаты в качестве ежедневной неустойки.

Olegko
14.02.2008, 08:05
Хороший у твоей жены вкус, я тебе скажу.:good: Вливайся:drinks: и будь как дома.
По приемке, темка есть, совсем свежая, так и называется, "что нужно знать при получении авто"
Вот, нашел: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=902

Riddle
14.02.2008, 09:03
Добро пожаловать)

Илья
14.02.2008, 09:31
Commodore, Алекс прав! С 11 декабря, можно вернуть если в течении 14 появился ЛЮБОЙ дефект (в том числе и пепельница перестала открываться/закрываться).
Да поможет тебе Гугол
http://www.gazeta.ru/auto/2007/10/29_a_2274184.shtml

elf18
14.02.2008, 10:42
предлагаю обсуждение ззпп открыть в новой ветке, а тут всеже продолжить тему :tongue: когда забирал авто, то как оказалось отсутствовали : знак аварийной остановки, компрессор, инструмент... при указании на это менеджеру все это чудодейственным образом появилось менее чем за 3 минуты ... и вот еще что, надо очень внимательно осматривать кузов и салон на наличие царапин и пятен. удачи всем :drinks:

Илья
14.02.2008, 11:03
Сommodore, Алекс прав!
В новой редакции закона, которая вступила в силу 11 декабря 2007 года, можно поменять машину в течении 14 дней при ЛЮБОМ недостатке (в том числе и пепельница перестала открываться/закрываться).
http://www.gazeta.ru/auto/2007/10/29_a_2274184.shtml

vasek
16.02.2008, 16:08
предлагаю обсуждение ззпп открыть в новой ветке, а тут всеже продолжить тему :tongue: когда забирал авто, то как оказалось отсутствовали : знак аварийной остановки, компрессор, инструмент... при указании на это менеджеру все это чудодейственным образом появилось менее чем за 3 минуты ... и вот еще что, надо очень внимательно осматривать кузов и салон на наличие царапин и пятен. удачи всем :drinks:

Возникает вопрос. В автосалоне, на автомобиле который хочу купить, на заднем левом крыле обнаружил 3 очень маленьких, совсем не глубоких царапинки, но видно! Что делать и как быть? :russian_ru:

elf18
17.02.2008, 21:06
Возникает вопрос. В автосалоне, на автомобиле который хочу купить, на заднем левом крыле обнаружил 3 очень маленьких, совсем не глубоких царапинки, но видно! Что делать и как быть? :russian_ru:
обязательно ткнуть носом менеджера в эти царапины, если машина из салона не забиралась, то я думаю вам предложат ремонт (скорее всего полировку) за счет салона, ну а если вы обнаружили их уже дома, то боюсь уже позно... http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1930 почитайте на досуге какая история у меня приключилась . Удачи. и пусть радости от машинки будет больше чем досады от этих царапин !!!

Янина
20.02.2008, 17:47
У меня была похожая ситуация:в момент передачи машины я и мой менеджер обнаружили на двери несколько царапин.Дверь красили за счет отдела продаж т.к.ждать новую машину 4 месяца я отказалась.В итоге машина все равно оказалась не счастливой и постоянно притягивала к себе разные неприятности...
Я считаю ,что нельзя покупать машины с какими-нибудь повреждениями.У каждой машины своя судьба...

Янина
20.02.2008, 17:56
У меня была похожая ситуация:в момент передачи машины я и мой менеджер обнаружили царапины на двери.Дверь красили за счет отдела продаж т.к.я не согласилась ждать новую машину еще 4 месяца.В итоге машина все равно оказалась не счастливой и постоянно притягивала к себе разные неприятности...У каждой машины своя судьба и я считаю ,что нельзя покупать машины с какими-нибудь повреждениями.

Андрюха
21.02.2008, 19:27
Возникает вопрос. В автосалоне, на автомобиле который хочу купить, на заднем левом крыле обнаружил 3 очень маленьких, совсем не глубоких царапинки, но видно! Что делать и как быть? :russian_ru:

Требуй скидку:wink:

Янина
22.02.2008, 17:51
У меня была похожая ситуация: в момент передачи машины мы с менеджером обнаружили царапины на двери. Мне предложили 2 варианта: 4 мес. ждать новую машину или покрасить дверь у этой. Я согласилась на покраску. В итоге машина всё равно оказалась не счастливая и постоянно притягивала к себе мелкие неприятности. Я считаю, что у каждой машины своя судьба и новые машины с повреждениями брать нельзя!

Янина
22.02.2008, 17:53
Возникает вопрос. В автосалоне, на автомобиле который хочу купить, на заднем левом крыле обнаружил 3 очень маленьких, совсем не глубоких царапинки, но видно! Что делать и как быть? :russian_ru:



У меня была похожая ситуация: в момент передачи машины мы с менеджером обнаружили царапины на двери. Мне предложили 2 варианта: 4 мес. ждать новую машину или покрасить дверь у этой. Я согласилась на покраску. В итоге машина всё равно оказалась не счастливая и постоянно притягивала к себе мелкие неприятности. Я считаю, что у каждой машины своя судьба и новые машины с повреждениями брать нельзя!

Янина
22.02.2008, 17:58
У меня была похожая ситуация: в момент передачи машины мы с менеджером обнаружили царапины на двери. Мне предложили 2 варианта: 4 мес. ждать новую машину или покрасить дверь у этой. Я согласилась на покраску. В итоге машина всё равно оказалась не счастливая и постоянно притягивала к себе мелкие неприятности. Я считаю, что у каждой машины своя судьба и новые машины с повреждениями брать нельзя!

Янина
22.02.2008, 18:23
У меня была похожая ситуация: в момент передачи машины мы с менеджером обнаружили царапины на двери. Мне предложили 2 варианта: 4 мес. ждать новую машину или покрасить дверь у этой. Я согласилась на покраску. В итоге машина всё равно оказалась не счастливая и постоянно притягивала к себе мелкие неприятности. Я считаю, что у каждой машины своя судьба и новые машины с повреждениями брать нельзя!

Андрей
25.02.2008, 13:07
Требуй скидку:wink:

Кто ее даст? Дилеру легче заполировать и все.

$ilver
02.03.2008, 22:45
Сегодня знакомый рассказал что видел автовоз с новыми авто валялся в кювете как прокоментируете данный вопрос ведь эти машины кто то заказал и ждёт их новыми :rtfm: какие ваши мысли по этому поводу на счёт туров всякое же случается как обезопасить себя от новое-битое авто. Мне знакомые говорили что новое авто они ездили принимать с экспертом :cool:

Леонид
05.03.2008, 22:04
Ребята, задача менеджера,изначально, впарить нам авто подороже с наименьшим количеством опций.Все опции,которые салон вам продает,а вы обязуетесь купить за договорную сумму отражены в договоре. Если в договоре было написано что диски 17", то вин не имеет никакого значения, может они изначально планировали перебросить родные 18" на другой автомобиль?Где наиб..лово?И то что они дали 19" - это просто их жест доброй воли.
Обман - это если в договоре есть и диски 18 и рейлинги,а в действительности ,воспользовавшись твоим невежеством тебе их не дали.

А у меня возникла мысль! Салон может просто в тихушку дозаказать на Ваш автомобиль опции, по приходу машинки их поснимать, и впарить кому нибудь уже подороже! Разница на некоторые опции получается в два раза! (продольные рейлинги например)

Леонид
05.03.2008, 22:12
А чегой-то?

Леонид
05.03.2008, 22:14
Ребята, задача менеджера,изначально, впарить нам авто подороже с наименьшим количеством опций.Все опции,которые салон вам продает,а вы обязуетесь купить за договорную сумму отражены в договоре. Если в договоре было написано что диски 17", то вин не имеет никакого значения, может они изначально планировали перебросить родные 18" на другой автомобиль?Где наиб..лово?И то что они дали 19" - это просто их жест доброй воли.
Обман - это если в договоре есть и диски 18 и рейлинги,а в действительности ,воспользовавшись твоим невежеством тебе их не дали.

ааааааааа

Doktor-k
24.04.2008, 10:27
Слышал и где-то читал, что на заводе сход-развал делают с поправкой на притирку и утряску.
Так что если криминала нет проверяй через 2000-3000 метров сход -развал.

Geolog
27.04.2008, 20:05
Мой знакомый, купивший Тур ровно нагод раньше меня, при смене зимней резины обнаружил, что с правой стороны отсутсвуют шипы и индекс изошености максимальный. Вот он ругался и плевался, затем просмотрев летнюю резину обнаружил тоже самое. Я его дважды предупреждал о развале,а он не почесался съездить к дилеру.
У самого по развалу была следующая картина. Когда забирал авто не получилось проверить сход-развал, но я их предупредил что приеду и ни каких отговорок с их стороны принимать не буду. Когда приехал на сервис (сервис и автосалон в разных частях города) на меня посмотрели как на "дурочка", чего мол приехал на развал у тебя машина новая(даже номеров ещё нет). Кокого же было их изумление когда обнаружили что правый перед и зад ни в какие заводские нормы не укладываются. Затем спросили как я узнал что сбит сход развал( на дороге действительно этого нельзя было прочувствовать) сказал что Туарег клуб рулит. А они про него даже и не слышали, отправил их на нужный адрес,но вроде как здесь ещё не регистрировались. А сделали всё по гарантии БЕСПЛАТНО.

mcos09
28.04.2008, 15:22
Ну что господа комрады, судя по отзывам косяки по сходу развалу спцифичны у большинства авто. Может замутим темку-опрос - "Зависимость проблем со сходом-развалом от типа и объема двигателя"?

NBA
30.04.2008, 09:39
не хотят они делать ни чего оговорками пуляются я тоже пытался проверить не че не вышло сказал что обратно поеду поминяете резину по гарантии если че нетак и второе попросил у них карту по которой предпродажку делают так они мне ответили что это их комерческая тайна и не дали вот так бывает!

Mi4igun
16.05.2008, 21:41
Начитался, что у людей творится с новыми машинками и волосы дыбом встают :eek:
Есть что-то в словах Neo!
Вчера встретил кореша, он уже 1,5 года юзает Турика 3.0 TDI так он сказал, что за это время вобще никаких проблем не было.
Так и не решил, делать сход-развал или нет? Подъехать в сервис и проверить через 3-4 тыс? Так ведь все равно не по гарантии сделают + время потеряешь, не лучше ли сразу сделать?

Grisha
26.05.2008, 23:01
Многие сталкиваются с неработающим кондиционером в климате!
И у меня была проблема.
А все на самом деле просто: в зимних новых турах многие техники забывают настроить кондей!
Забирая новый Тур из салона не поленитесь проверить работу климата! Настройка по гарантии правда занимает 5 минут - но все-таки оградите себя от лишней поездки в салон!:hi:

Mi4igun
27.05.2008, 16:57
Многие сталкиваются с неработающим кондиционером в климате!
И у меня была проблема.
А все на самом деле просто: в зимних новых турах многие техники забывают настроить кондей!
Забирая новый Тур из салона не поленитесь проверить работу климата! Настройка по гарантии правда занимает 5 минут - но все-таки оградите себя от лишней поездки в салон!:hi:

:hi: СПС

konstantiny
29.06.2008, 22:39
А скажите мне пожалуйста, стоит ли менять или ДОЛИВАТЬ в НОВОМ автомобиле, который забираешь из салона, всевозможные жидкости, типа масла в двигателе, коробке, охлаждающую жидкость или просто воду в бачке омывающем лобовое стекло? Авто приходит полностью готовым к эксплуатации?

СанСаныч
30.06.2008, 18:20
А скажите мне пожалуйста, стоит ли менять или ДОЛИВАТЬ в НОВОМ автомобиле, который забираешь из салона, всевозможные жидкости, типа масла в двигателе, коробке, охлаждающую жидкость или просто воду в бачке омывающем лобовое стекло? Авто приходит полностью готовым к эксплуатации?

Для этого существует предпродажная подготовка авто... но проверить все же стоит перед тем как забрать машину... наши сервисмены обычно что-нибудь да забудут...

Grisha
30.06.2008, 23:09
А скажите мне пожалуйста, стоит ли менять или ДОЛИВАТЬ в НОВОМ автомобиле, который забираешь из салона, всевозможные жидкости, типа масла в двигателе, коробке, охлаждающую жидкость или просто воду в бачке омывающем лобовое стекло? Авто приходит полностью готовым к эксплуатации?
Обязательно проверь работу кондея и уровень в омывателе - пусть прям при тебе доливают!
Сто пудов омыватель на пайке - у меня быстро кончилась жидкость,несмотря на экономработу рассекателя! Задней "форсункой"(бранспойтом) не пользовался!:hi::vawe:

СанСаныч
30.06.2008, 23:19
Обязательно проверь работу кондея и уровень в омывателе - пусть прям при тебе доливают!
Сто пудов омыватель на пайке - у меня быстро кончилась жидкость,несмотря на экономработу рассекателя! Задней "форсункой"(бранспойтом) не пользовался!:hi::vawe:

На сколько мне известно залив жидкости в омыватель не входит в предпродажную подготовку...
проверить работу кондея актуально только для теплой поры...зимой не проверишь...если только в теплом гараже....

Grisha
30.06.2008, 23:35
На сколько мне известно залив жидкости в омыватель не входит в предпродажную подготовку...
проверить работу кондея актуально только для теплой поры...зимой не проверишь...если только в теплом гараже....
"Мы зыливаем даже жидкость омывателя до краев!" - захлебываясь слюной, уверял меня манагер. Саляры на 7 км. в остатке, а угля мелкого и ду..я пожалуйста! Да и сход-развал не в обязале - однакож тема неоднозначная!
Не внимателен ты Саныч - я ж писал, авто забирал в апреле и не проверил кондей. А в жару проверять уже поздняк! Да и почему не проверить даже зимой-то? Отопи салон до кондиции пока с манагером трепишься, и уж опосля включи кондей!

СанСаныч
30.06.2008, 23:39
"Мы зыливаем даже жидкость омывателя до краев!" - захлебываясь слюной, уверял меня манагер. Саляры на 7 км. в остатке, а угля мелкого и ду..я пожалуйста! Да и сход-развал не в обязале - однакож тема неоднозначная!
Не внимателен ты Саныч - я ж писал, авто забирал в апреле и не проверил кондей. А в жару проверять уже поздняк! Да и почему не проверить даже зимой-то? Отопи салон до кондиции пока с манагером трепишься, и уж опосля включи кондей!

про неоднозначность согласен...
а вот с отоплением зимой салона не выйдет....все равно кондей не включится...будет гнать просто холодный воздух с улицы....

Grisha
01.07.2008, 00:00
про неоднозначность согласен...
а вот с отоплением зимой салона не выйдет....все равно кондей не включится...будет гнать просто холодный воздух с улицы....
Вполне возможно прав. Зимой проверим. Но речь идет о настоящем времени - поступил сигнал сейчас!

Vovik
01.07.2008, 00:58
А скажите мне пожалуйста, стоит ли менять или ДОЛИВАТЬ в НОВОМ автомобиле, который забираешь из салона, всевозможные жидкости, типа масла в двигателе, коробке, охлаждающую жидкость или просто воду в бачке омывающем лобовое стекло? Авто приходит полностью готовым к эксплуатации?

Вообщето приходит все ок что ты перечислил, но на всякий случай проверь - а вдруг у тебя исключение изправила ?
:crazy:

knauf
07.07.2008, 20:07
Господа! Я новичек на форуме. Мой тур приходит в середине августа. Внимательно прочитал все темы форума. Ушло на это почти 2 недели. Жена говорит, что я тронулся умом...
Вопрос ставлю ребром: Знает ли кто-нибудь, ЧТО ВХОДИТ В ПРЕДПРОДАЖНУЮ ПОДГОТОВКУ?

Маленький вопрос: Откуда инфа по поводу наличия омывайки в бачке, и топлива в баке?

Perpetum
14.08.2008, 16:09
и второе попросил у них карту по которой предпродажку делают так они мне ответили что это их комерческая тайна и не дали вот так бывает!


Так вообще не известно, что именно делают на предпродажке!!! Как дилер может ответить, что развал (да и что то еще) не входит в предпродажку, если он свои слова не может подтвердить документально...коммерческая тайна жеш!!!:russian_ru:

и еще...у меня вопрос...
у меня в заказе 19 диски Терра(машина ужо пришла, сейчас на предпродажке)...но запаску втюхивают 18...со словами, да что там той разницы!!! Как тут быть?

John
20.08.2008, 22:17
Так вообще не известно, что именно делают на предпродажке!!! Как дилер может ответить, что развал (да и что то еще) не входит в предпродажку, если он свои слова не может подтвердить документально...коммерческая тайна жеш!!!:russian_ru:

и еще...у меня вопрос...
у меня в заказе 19 диски Терра(машина ужо пришла, сейчас на предпродажке)...но запаску втюхивают 18...со словами, да что там той разницы!!! Как тут быть?

Уроды :)

John
24.08.2008, 20:42
Самое главное, нужно не стесняться говорить с менеджером на все беспокоящие тебя темы и задавать прямые вопросы !!! :)

beemax
27.08.2008, 11:11
Так вообще не известно, что именно делают на предпродажке!!! Как дилер может ответить, что развал (да и что то еще) не входит в предпродажку, если он свои слова не может подтвердить документально...коммерческая тайна жеш!!!:russian_ru:

и еще...у меня вопрос...
у меня в заказе 19 диски Терра(машина ужо пришла, сейчас на предпродажке)...но запаску втюхивают 18...со словами, да что там той разницы!!! Как тут быть?

предпродажная подготовка:
1. Реле отключения АКБ: снятие; снятие и отсылка производителю
2. АКБ и вторая АКБ (при наличии): проверить вручную надежность клеммных соединений батереи
3. АКБ и вторая АКБ (в нише для запасного колеса): проверка
4. Вставить фиксатор или фиксаторы (в пепельнице)
5. Подушка безопасности для переднего пассажира: проверка включения/отключения
6. Проверить работоспособность всех переключателей, энергопотребителей, индикаторов и других элементов управления
7. Указатель периодичности прохождения технического обслуживания: сбросить
8. Электрические стеклоподъемники: проверить позиционирование
9. Дисплей в комбинации приборов:
Показание часов
Язык
Единицы измерения
настройка
10. Компас в модуле потолка: регулировка зон компаса
11. Магнитола/магнитола с навигационной системой: запоминание станций на кнопках
12. Проверка чистоты внутри автомобиля: передние и задние сиденья, внутренняя обивка, коврики, стекла
13. Удаление защитных чехлов сидений и зищитной пленки ковриков
14. Установить все предназначенные для автомобиля детали оснащения (если имеются): коврики, колпаки/облицовки и т.п.
15. Удалить защитные прокладки (из синтетической пленки) на дверях
16. Проверить чистоту автомобиля снаружи: лак, декоративные элементы, стекла, щётки стеклоочистителей, поверхности
17. Болты крепления колес: подтянуть требуемым моментом затяжки
18. Давление воздуха в шинах всех 4 колес и запасного колеса: корректировка
19. Сохранить на дисплее комбинации приборов измененные значения давления в шинах
20. Автомобиль снизу: произвести визуальную проверку на герметичность и повреждения (без демонтажа звукоизоляции двигателя): агрегаты, рулевое управление, чехлы шарниров, тормозная система, шланги и емкости для жидкостей
21. С нижней части автомобиля (днище кузова): проверка и осмотр на повреждения
22. Проверка стеклоочистителей и стеклоомывателей (в т.ч. фар) на работоспособность и отсутствие повреждений, при необходимости - пополнение уровня жидкости
23. Проверка уровня масла в двигателе; придерживаться спецификации масла!
24. Проверить двигатель и детали в моторном отсеке (сверху) на наличие неплотностей и повреждений
25. Уровень охлаждающей жидкости: проверка максимума
26. Проверка уровня тормозной жидкости: проверка максимума
27. Сервисная наклейка: → Примечание„Ваше первое Техническое обслуживание“: Наклеить на дверную поперечину со стороны водителя (средняя стойка); наклейка находится на инструкции, прикрепленной в самом начале журнала. После наклеивания стикера инструкцию оторвать!
28. Наклейка смены масла LongLife: наклеить на левой стороне рамки радиатора
l действительно для автомобилей с системой обслуживания LongLife и кодом комплектации QG1
29. внести результаты проверки при приемке-сдаче в сервисную книжку
30. Проверить комплектность документации автомобиля и подготовить к передаче клиенту
31. Первичный ключ, вторичный ключ, аварийный ключ, пластмассовый брелок с кодом ключа: проверить наличие уже опознанных ключей
32. Адаптация ключей в автомобилях с пультом ДУ
33. Программирование адреса сервисного предприятия в навигационной системе
34. Автомобили с камерой заднего обзора: проверка заднего номерного знака
l Установка дополнительного щитка крепления номерного знака не допускается!
35. Выполнить пробную поездку



вобщем то не густо)))))

по поводу запаски...если она докатка то больше 18 дюймов ее не бывает.....если навесное колесо то должно быть на таком же диске как на всех колесах.

knauf
04.09.2008, 21:08
А где же проверка развала - схождения.

GRe
14.09.2008, 18:00
Была история когда машину заберал из салона на крыше были пятна. На мой вопрос "Что это?" вышел авторитетного вида начальник технического отдела и сказал что это антикор, типа смыть пять секунд на любой мойке и т.д.", но я усомнившись в его словах попросил менеджера сделать пометку в акте передачи "Что не смыт антикор на крыше. Пятна". В итоге если бы не эта магическая пометка я бы за свой счет перекрашивал крышу, а так дилер делал за свой счет, всячески пытаясь выманить у меня оригинал АКТА. Сначала делали полировку, но не помогло... пришлось перекрашивать! ЛЮБЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ КУЗОВА ОТРАЖАЙТЕ В АКТЕ ПРИЕМКИ!!!!!

Andrik
17.09.2008, 13:23
Кто нибудь из украинских туареговодов при покупке в салоне подписывал доп. соглашение касающееся гарантийных обязательств
отзовитесь пожалуйста

Grim
21.09.2008, 19:50
Кто нибудь из украинских туареговодов при покупке в салоне подписывал доп. соглашение касающееся гарантийных обязательств
отзовитесь пожалуйста
Нет, ничего такого я не подписывал.

Август
27.09.2008, 17:01
Начитался про заглушки на сливных отверстиях и сразу звоню в свой салон и говорю, что хочу чтобы вы мне их сняли.... Мне мастер ответил, что на "предпродажке" они их не снимают, но по желанию моему могут это сделать. Цену он не знает, но это сложная процедура и примерно стоить будет 5 000 р....

Не хочу больше платить..... итак дорого всё это удовольствие (только брызговики 21 000 р.)

Август
28.09.2008, 15:58
Так ведь здесь никто на завод бочки не катит. Можно предположить, что сход-развал сбивается при транспортировке, погрузке-разгрузке.. Но это уже другой вопрос и другая тема. Но нам то не легче? Делать то надо....

При всём уважении к Вам и VW, мне не понятно почему сход-развал сбивается при тех условиях, про которые Вы написали...:eek: У меня было ооочень много машин кроме VW. Только на одной проверил с/р., из-за того что мне казалось, что меня ведёт влево..... Оказалось нормально всё, я ошибался.., это чисто психологические проблемы водителя.... Могу объяснить почему так происходит, но это тема очередного диссера.... Одним словом это патологическая обстоятельность мышления....

Итак не понимаю, почему я должен запариться при покупке нового автомобиля за 86 000 $ о том что нужно проверить с/р ? Я конечно понимаю, что это моя безопасность и всё такое, но тогда (включаю патологическоу обстоятельность мышления), хлеб, который я купил в магазине, нужно отнесли в СЭС, а потом уже резать и есть. (кстати вероятность отравления выше, чем вероятность получения травм при езде со сбитым с/р)........

А почему мы не проверяем например компрессию при покупке в салоне, или стёкла на микротрещины, да, а почему на загоняем на стенд и не проверяем тормоза? ЭТО ВЕДЬ ВАЖНЕЕ С/Р......

Отдавая свои предпочтения и деньги VW (как и любому другому производителю), тем самым мы вверяем ему наши жизни! Так давайте будем верить производителю и самому авто !

Поверьте, жить станет легче и автомобиль будет дольше служить.

John
28.09.2008, 18:56
Всегда главное характер !!! :)

Grim
30.09.2008, 20:29
Кто нибудь из украинских туареговодов при покупке в салоне подписывал доп. соглашение касающееся гарантийных обязательств
отзовитесь пожалуйста

Нет, я такого не помню! А что за салон?

Август
05.10.2008, 16:08
Когда забирал Тур спросил, а можно защиту поставить? Мне сказали можно, но не нужно, у Вас она стоит... УРА, думаю я...
Прошло 2 - 3 дня, как забрал, решил на неё посмотреть...... Да стоит, но только из пластика, который при "сильном ветре" треснет.... (я бы назвал это пыльником для транспортировки). Теперь нужно доехать до салона и поставить нормальную защиту.....

Итак, чтобы не возвращаться обратно в салон, обязательно проверяйте, всё, за что вы заплатили деньги или предполагаете, что это у вас есть.... 100% вариант имеет вероятность совпадений 99%:russian_ru:

Groove
10.10.2008, 16:44
Камрады, все таки не входит сход-развал в предпродажку, ведь так получается?

Более того, в договоре купли-продажи есть пункт, что сход-развал не входит в гарантийный ремонт...

Август
11.10.2008, 13:10
Камрады, все таки не входит сход-развал в предпродажку, ведь так получается?

Более того, в договоре купли-продажи есть пункт, что сход-развал не входит в гарантийный ремонт...

Да, ты прав.... :frown:

Vasko
30.10.2008, 08:30
Всем комрадам гранд мерси за великие советы данного раздела. Вчера забрал свой Тур из салона. За день до этого начитавшись умных мыслей сего форума попросил сделать сход-развал. Мастер недоверчивым взглядом окинув меня сказал, что не видит причин данной просьбы т.к. "машина новая, руль стоит ровно, машину не ведет и Завод гарантирует....". На что я ему сказал что за уверенность в безопасности своего авто готов оплатить данную услугу, но если только сход-развал не сбит. Реально они там надо мной посмеялись - "типа дурак клиент - готов кидать бабло за то что должно быть в норме по умолчанию". Так что вы думаете вчера после того как я переступил порог автосалона следующей фразой после "Здраствуйте" было "... вы оказались правы сход-развал сбит был по всем параметрам, вот распечатка, все за наш счет, снимаем шляпу...". Так что всем еще раз гранд мерси. Touareg - рулез!!! Вопрос к комрадам при осмотре на машине нашел на фаре и на крыле остатки какого-то толи клея толи консерванта, заставил сервисменов оттирать. С фары - стерли полностью, а вот с крыла полностью удалить не получилось (осталось пятнышко где-то 5х5 мм), но его запоролировали машинкой и видно только при близком расстоянии. Может кто че присоветует какой гадостью отмыть можно сию пакость?

Ромарио Агро
30.10.2008, 09:20
Местный дилер отдал челу машину(НОВУЮ), чел отъехал на 300 метров и коробка встала в аварийный режим. назад на эвакуаторе к дилеру. привезли подняли, сняли поддон с коробки а там СУХО и ни какого намека на атфКУ(как выяснилось позже - так пришла с завода)...
вот и предпродажка новой машины...:russian_ru:

Romm
30.10.2008, 12:52
Когда забирал Тур спросил, а можно защиту поставить? Мне сказали можно, но не нужно, у Вас она стоит... УРА, думаю я...
Прошло 2 - 3 дня, как забрал, решил на неё посмотреть...... Да стоит, но только из пластика, который при "сильном ветре" треснет.... (я бы назвал это пыльником для транспортировки). Теперь нужно доехать до салона и поставить нормальную защиту.....

Итак, чтобы не возвращаться обратно в салон, обязательно проверяйте, всё, за что вы заплатили деньги или предполагаете, что это у вас есть.... 100% вариант имеет вероятность совпадений 99%:russian_ru:

Дык мне диллер то же самое сказал - не нужна защита, мол стоит пластик, но он крепкий, и там вообще все надежно, никакой другой защиты в допопциях нет, и пр. ВОПРОС: все таки нужна ли на тур нормальная железная (алюминиевая, углепластиковая, карбоновая :)) защита (эксплуатация - город, дача и пр., без езды по буеракам), если да, то какая именно, где ее брать, ценник и пр.? В принципе опыт эксплуатации машины до тура (мицубиси аутлендер) показал, что иногда защита и на трассе нужна - ночью не заметил дровеняки на дороге, налетел со всей дури, шума было много, но ничего не заглохло, не вытекло, короче вышел осмотрел отдышался и поехал дальше. Так вот как с туром быть?

Валерий 008
30.10.2008, 12:59
если не замечаешь деревяшек, тогда ставь...я лично не ставил, она и так высокая...

Нафаня
30.10.2008, 13:17
Местный дилер отдал челу машину(НОВУЮ), чел отъехал на 300 метров и коробка встала в аварийный режим. назад на эвакуаторе к дилеру. привезли подняли, сняли поддон с коробки а там СУХО и ни какого намека на атфКУ(как выяснилось позже - так пришла с завода)...
вот и предпродажка новой машины...:russian_ru:
ну нифига себе предпродажка. :eek::eek:

EHOT
07.11.2008, 14:00
[/CUT]
Сервисное обслуживание стоит теперь проводить у другого салона.От греха! Но за принципиальность в данном вопросе респект - другим на заметку!

Может с машиной было все в порядке, и может они взяли данные другого авто и просто пытались банально на деньги развести? а как не получилось дали обратный ход, типа по гарантии провели

princess
10.02.2009, 13:57
Всем доброго дня,


а где же магический список документов?

Саша М
11.02.2009, 14:02
Итак, чтобы не возвращаться обратно в салон, обязательно проверяйте, всё, за что вы заплатили деньги или предполагаете, что это у вас есть.... 100% вариант имеет вероятность совпадений 99%:russian_ru:


Подскажите пожалуйста.:hi:
В распечатке комплектации с автосалона ОД указано "Многофункциональный индикатор с 3-х-дюймовым монохромным дисплеем в блоке приборов", а в распечатке по VIN, который мне помогли получить на форуме, написано "9Q4 Многофункциональный дисплей/бортовой компьютер с Check Control и цветным дисплеем".

Авто беру из наличия (по факту) и не знаю что делать, предъявлять претензии или просто где-то опечатка? И можно ли приборку с цветным дисплеем поменять на монохромную? Если да, то возможно её в автосалоне уже поменяли и пытаются мне более дешёвый вариант впарить.:russian_ru:
Что делать???:helpz:

Serge
11.02.2009, 14:05
Подскажите пожалуйста.:hi:
В распечатке комплектации с автосалона ОД указано "Многофункциональный индикатор с 3-х-дюймовым монохромным дисплеем в блоке приборов", а в распечатке по VIN, который мне помогли получить на форуме, написано "9Q4 Многофункциональный дисплей/бортовой компьютер с Check Control и цветным дисплеем".

Авто беру из наличия (по факту) и не знаю что делать, предъявлять претензии или просто где-то опечатка? И можно ли приборку с цветным дисплеем поменять на монохромную? Если да, то возможно её в автосалоне уже поменяли и пытаются мне более дешёвый вариант впарить.:russian_ru:
Что делать???:helpz:
а живьем то видел? Может цветной стоит? А в салоне опечатались...

Саша М
11.02.2009, 14:13
а живьем то видел? Может цветной стоит? А в салоне опечатались...

Живьём пока не видел, на удалённой стоянке находится, но в салоне уверяли, что монохром стоит.
Так возможно или нет поменять приборки местами?:smile:

Serge
11.02.2009, 14:18
Живьём пока не видел, на удалённой стоянке находится, но в салоне уверяли, что монохром стоит.
Так возможно или нет поменять приборки местами?:smile:
Где-то у нас это обсуждалось. Не помню. Попробуй поиском пройтись...
Вот здесь например...
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2930:smile:

Саша М
11.02.2009, 14:25
Где-то у нас это обсуждалось. Не помню. Попробуй поиском пройтись...
Вот здесь например...
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2930:smile:

Спасибо за сноску.:hi::good:
Думаю надо самому сначала убедиться в том чего там стоит, а потом уже думать что делать.:vawe:
По результатам осмотра отпишусь и там уже посмотрим.

Vasko
11.02.2009, 14:30
Живьём пока не видел, на удалённой стоянке находится, но в салоне уверяли, что монохром стоит.
Так возможно или нет поменять приборки местами?:smile:

Если пневмы нет то однозначно монохром. Поменять можно.

Саша М
11.02.2009, 14:55
Если пневмы нет то однозначно монохром. Поменять можно.

Пневмы нет, но в распечатке по VIN дисплей цветной.
Как это понимать.:frown:

Vasko
11.02.2009, 15:25
Пневмы нет, но в распечатке по VIN дисплей цветной.
Как это понимать.:frown:

Понимай так что тут на форуме правильных распечаток нет, точнее совпадение скажем 70-90%. Увы видимо последнее обновление у програм через которые комрады делают распечатки не установлено поэтому часть расшифровки делается неверно.

Имеется в виду новые машины 2008-2009 г

Добавлено через 7 минут 50 секунд
Если только у машин 2009 г что то не изменили и теперь все идут с цветным дисплеем. Но у меня распечатка тоже не совпала правда только по отделке салона и еще какой то фигне.

Добавлено через 19 минут 52 секунды
Не расстраивайся ты не один у кого расшифровка не реальная получилась. Вот пример (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=165596&postcount=1270). Если че поменяешь - тут есть кто менял.

Саша М
11.02.2009, 15:38
Понимай так что тут на форуме правильных распечаток нет, точнее совпадение скажем 70-90%. Увы видимо последнее обновление у програм через которые комрады делают распечатки не установлено поэтому часть расшифровки делается неверно.

Имеется в виду новые машины 2008-2009 г

Добавлено через 7 минут 50 секунд
Если только у машин 2009 г что то не изменили и теперь все идут с цветным дисплеем. Но у меня распечатка тоже не совпала правда только по отделке салона и еще какой то фигне.

Добавлено через 19 минут 52 секунды
Не расстраивайся ты не один у кого расшифровка не реальная получилась. Вот пример (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=165596&postcount=1270). Если че поменяешь - тут есть кто менял.

Спасибо за ответ.:hi:
Не мог даже и подумать, что такой невысокий процент совпадения VIN и реальной машины.:frown:

Радуга
03.06.2009, 13:54
Подскажите, что проверить при передаче Туарега из салона. Скоро забирать, какие документы должны дать? Как проверить предпродажку? Что еще необходимо по состоянию и комплектации?

Advocat
03.06.2009, 14:08
1).Совпадение комплектации заявленной в договоре
2).Наличие всех прилагающихся до-ов и т.п.
3).Работоспособность систем, а именно пневмоподвески, светотехники, радио, люка, элктростеклоподъемников, обогрева сидений, электро регулировок всего где они есть.
4).Проверить масло в двигателе, антифриза в расш.бачке, тормозной жидкости.
5).Работу дворников и омывателя
6).Внешним осмотром проверить наличие или отсутствие видимых повреждениq ЛКП включая крышу,не поленитесь.
7).Проверьте если у вас пневмаподвеска сход-развал бывают случаи что он сбит с завода.
8).Наличие инструмента и принадлежностей
9).Проверьте салон на отсутствие повреждений
10).Запомните-вы не ограничены во времени при приемке авто,что бы не говорил менеждер.
Спокойно все посмотрите и проверьте.И если будут обнаружены повреждения или дефекты, то отразите их в акте приемки передачи машины.Если вы их не укажите,то потом вы не докажите что они возникли до предачи авто вам как потребителю.

Вот в кратце все.Удачи.:hi:

Добавлено через 6 минут 0 секунд
Проведение предпродажной подготовки отмечается в вашей сервисной книжке прилагаемой к автомобилю.
Что касаемо документов то это:
1)Два экземпляра договора купли продажи
2)ПТС
3)Сервисная книжка
4)Руководство по эксплуатации
5) Транзиты(в Мск их не дают уже давно).

Артемий
03.06.2009, 14:09
Вам должны отдать ПТС, один экземпляр договора должен быть, если на учет не ставите в салоне, то ГТД обязательно, если у вас требуют транзиты в гаи то они - у нас например в москве они не нужны, а иногда выдавали так людям из подмосковья, а там без них не ставят, акт приёма-передачи. 2 ключа, если есть возможность проверьте толщину покрытия (краски) потому что случаи продажи востановленых авто не редкость - хорошо если после царапины, а то ведь и перевертыша могут впарить, присмотритесь к совпадению цвета окраски, так как иногда если сроки поджимают а на авто находят дефект, то могут просто перекинуть деталь с другой машины чтоб быстро было.

Сережа
03.06.2009, 14:19
глянь на нижнюю цифирку всех стекол она должна совподать с годом выпуска , например (8 ...... -2008год) если они разные то возможно машина была битая . Завод таких ошибок недопускают , а менеджеры клянутся , что это ничего незначит !!

Strish
03.06.2009, 14:27
Добавлю к вышесказанному, основываясь на совсем недавнем опыте (Москва):

- один экземпляр Договора купли-продажи,
- транзиты выдали без просьбы,
- ставил на учет не в салоне, но ГТД не давали,
- акт приема-передачи сами не дали, спросил - дали (нужен был для КАСКО).

Радуга
03.06.2009, 15:19
А как же ты без ГТД на учет ставил. Вроде она в перечне обязательных докум. на иномарки.
Может у тебя калужская сборка? Что там по документам по производителю?
И какие отметки должны ставиться на установку допов - сигналка нештатная, фаркоп от диллера?

VVR
02.07.2009, 15:58
Не скажут
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=21917&postcount=29

Коллеги))) Очередной раз убеждаюсь в нужности и полезности сайта. Стал счастливым обладатеем Тура, купил жене, взял из салона и через 3 дня отправил с ней на дачу. они там на нём уже месяц катаются. Так вот почитал ваши раасуждения и позвонил своему диллеру (Артан-Нижний Новгород), после непродолжительного разговора выяснилось что развал никто не проверял. Теперь жду записи чтобы притараканить авто из сада на диагностику и наладку. Правда пообещали "по гарантии"--проверю))))) Надеюсь не укатали до лысой резины) всё таки дама))):crazy:

Hobotoff
15.07.2009, 21:35
По личному опыту: 1. Резина! на 3х колесах резина была в бороздах и срезах (обнаружил на 2й день, на площадке в ГАИ, приехал к дилеру, поменял резину сразу и без проблем); 2. Сход-развал! Долго сомневался, казалось, такого просто не может быть, приехал через 4 дня к дилеру, мне сообщили, что машина ДОЛЖНА ПРОСЕСТЬ!:good: что произойдет примерно через 2-3 тыс км. Выразил удивление, но согласился приехать через 2 тыс км, но при условии, что они меняют резину, если будет заметен износ. После этого дилер согласился на тест драйв и признал факт нарушения сход развала. Сделал разумеется бесплатно и без последующих дискуссий на эту тему (по прайсу около 4 тыс руб); 3. Накладка из "ценной породы дерева" на пепельнице - рычаге АКП отсутствовала изначально! Пользуясь случаем (пока ждал окончания работ по сход развалу) уточнил комплектацию по VIN, выяснили, что изначально накладки на машине были. Препирались недолго, проверив для сравнения по VIN другой а/м в зале. Объяснение дилера - снял перевозчик. Решение - сняли с другого ТУРа, переставив на мой бесплатно (цена по прайсу в районе 18 тыс руб). 4. И ГЛАВНОЕ! Забирал машину с разряженным аккумулятором, прикурили, налили мне 5 литров (!) бензина и я поехал. Остановился на заправке и больше не завелся. На след день (как заводил утром отдельная история) приехал в салон, причина - что-то там "пересохло" и аккумулятор не *"берет" зарядку. Заменили по гарантии. Пробег 2000 езжу 2 недели, машина СУПЕР! Хотя процесс покупки конечно подпортил впечатление

Werkstatt
15.07.2009, 21:48
Докладываю!
1. Борозды на колёсах - следствие варварского съезда автомобиля с полозьев автовоза.
2. Куда просесть?:eek: Машина ещё в Словакии ОТК проходит по стандартам VAG!
3. Скорее всего крышка стоит на другом автомобиле. Донорская помощь - классика жанра:frown:
4. АКБ никто не заряжал пару-тройку месяцев. Что нарушает правила складирования автомобилей концерна VW.
Всего 5 литров залили бензика:russian_ru: - это в виде компенсации за причинённые неудобства что ли, СЦК-и!

Стрелок
15.07.2009, 22:11
Надо докапаца до любой мелочи и нафставлять звездюлей по самые гланды, что бы запомнили и в следующий приезд встречали с хлебом с солью:crazy:

Rasmus
08.10.2009, 20:19
Сегодня забрал свой новый тур.Аптечку, знак + компрессор выбивал, + сказали что в RNS 510 карта не идет(только за доп плату), Я им спокойно , А Я УВЕРЕН ЧТО ИДЕТ, через 2 минуты уже все устанавливали. По поводу сход развала, проверил все ОК, но при сборке ТОРМОЗНОЙ ШЛАНГ не убрали под подкрылок:eek:( зделали по гарантии).так что спсибо нашуму любимому форуму и вем одноклубникам за инфу!!!!!!!!!:hi:

Werkstatt
08.10.2009, 20:38
Сегодня забрал свой новый тур.
А фотокарточку автомобиля можно в студию!:good::drinks:

Андрей636
13.12.2009, 15:14
почитал и появился вопрос
кагда забирал машину ничего этого не знал
кароче уздил и не чего не замечал купил машину зимой проехал 3000 на зиме одел летнюю резину проехал еще 3000 все в поряде и тут мне приспичило до Новгорода катнутся (2000 в одну сторону) ну чо сел поехал
вернулся домой общего пробега 10000 наружка на передних колесах серьезна поточена на задних только начала.... дилеры просят денег
что делать?
и еще как по вину проверить комплектацию?

Werkstatt
13.12.2009, 19:03
вернулся домой общего пробега 10000 наружка на передних колесах серьезна поточена на задних только начала.... дилеры просят денег
что делать?
и еще как по вину проверить комплектацию?
Перед большим путешествием следует провести хотя бы контроль углов установки колёс (развал-схождение). Гарантия на шины возможна при условии 6-ти месяцев с момента передачи клиенту либо 10 000 км пробега. В противном случае придётся устранять возникшие недостатки за свой счёт.

Nestor
14.12.2009, 16:13
Лакокраску смотреть в первую очередь..скока уже машин видел у диллеров с крашенными деталями...стоит одно такое чудо сейчас в Москве с крашенной дверью...ответ вначале-"Неее ничего не делали -она ж новая" Через несколько минут после тыканья носом -"Ну, да красили дверь , вот отметка в журнале, в транспортировки повредили"...так что ребята не чурайтесь осмотра с пристрастием.

Agu
24.12.2009, 13:03
Добрый день. Вероятно завтра после обеда забирать машинку из салона...

...
7).Проверьте если у вас пневмоподвеска сход-развал бывают случаи что он сбит с завода.
...

Как я сама проверю? :redface:

На мою просьбу представить мне при выдаче авто распечатку со стенда СР, что все ОК, менеджер в салоне сегодня сказал, что они (ОД) НИЧЕГО ТАКОГО не делают, т.к. все идет ОК с завода и усе!

Буцефал
24.12.2009, 21:23
На мою просьбу представить мне при выдаче авто распечатку со стенда СР, что все ОК, менеджер в салоне сегодня сказал, что они (ОД) НИЧЕГО ТАКОГО не делают, т.к. все идет ОК с завода и усе!

Не верь дилеру. Если упирается, то предложи сделать сход-развал за твой счёт. С вероятностью 99% он будет сбит. А раз сбит, то какие деньги? Это неисправность на гарантийной машине и устранять её дилер должен бесплатно. Этот метод работает на 100%.

Agu
24.12.2009, 21:29
Не верь дилеру. Если упирается, то предложи сделать сход-развал за твой счёт. С вероятностью 99% он будет сбит. А раз сбит, то какие деньги? Это неисправность на гарантийной машине и устранять её дилер должен бесплатно. Этот метод работает на 100%.

Не-а... :frown: За деньги менеджер сказал, что не вопрос, типа хозяин - барин....

Пока до завтра устанавливают допы... Завтра - посмотрю...

Алексей36
26.12.2009, 19:21
Кто подскажет: машине 10 дней и 1000 км пробега, поехал на техосмотр ... и не прошёл, не исправны тормоза ... позвонил продавцу (ОД), записался на понедельник, упомянул про 14 дней (ещё не прошли), возмущение о потраченных 2 лямах, говорил почти с директором, говорят что это не возможно (типа менты на ТО чё то напутали) ... , но готовы всё сделать ... А мне то что делать?

Werkstatt
27.12.2009, 15:32
А мне то что делать?
Пока, ждать результатов диагностики. По результатам - сообщите, пожалуйста.:yes:

Алексей36
27.12.2009, 19:07
Завтра отпишусь

Алексей36
06.01.2010, 17:17
Прошёл ТО, всё нормально, сказали бывает ... ( люди говорят денег хотели ...)

Daels1
19.01.2010, 23:42
Сегодня хотел забрать Тур из салона.
Был в шоке - у менеджмента нулевая квалификация!!!!!!!!!!!!
Мастер на выдаче вместе со мной инструкцию полез читать, вместо того, что бы меня - балбеса научить, как этим девайсом пользоваться. Не стал я им говорить, что работал МоЧальником автосервиса (давно это было) :cool: .
Посмотрел я на их потуги:
Микрофон блютуза не отрегулирован (меня не слышат совсем, хоть ори внутри машины, пока стёкла не осыпятся).
От слов: "Ну и как пользоваться навигацией? (типа, я вААще из леса только-что), манагер забился в конвульсиях и судорожно сделал звонок другу для консультаций.
Моё особое условие: "Залейте в наФигатор Европу ОБЯЗАТЕЛЬНО". Ответ: "ЕстеССно залили!" и честные жалобные глаза...
"Хде? Заводи Стокгольм и Хельсинки, а еще Рованиеми не забудь".
В результате чутьне разорвало от смеха - мужик набирает в поисковике "Хе.." и нажимает. А наФигатор ему... много добрых слов - не залили Европу.
"Заводи", говорю, "вебасту"... вижу, манагер этот пульт только на картинке видел и долго вслушивался... может что произойдет при нажатии кнопки??? К его удивлению произошло... только он это не сразу понял.
А главное - ставили микрофон, для блютуза и обшивка торчит... Представляете: Светлый салон, типа все деревянные вставки... и кусок незаткнутой обшивки на стойке.
Домкрат вставлять вызвали дядю петю какого-то... короче..сам вставил.
В результате, я сказал директору: "Машину забирать НЕ буду. Готовьтесь даю пару дней. Все жидкости должны быть долиты, про обшивку и полировку даже не напоминаю... а манагеры выдающие это чудо Немецкого автопрома должны меня - осла так просветить в пользовании сим прибором, что бы я годы помнил данную информацию.
ИНАЧЕ ВЕРНЁТЕ ДЕНЬГИ НАЗАД!!!!!!!!!!!!!! И оплатите все мои беспокойства.
Легкая зелень отразилась на лице персонала! Но стерпели, поулыбались и попросили НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ.
Завтра вышлю список предпродажных пунктов, что смогу - проконтролирую лично, что не смогу... посмотрим :russian_ru:
ОЧЕНЬ благодарен компетентным участникам форума. БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!!!
Пригождаются Ваши советы! Очень рад, что нашел этот форум.
Приму машину - напишу результат.:cool:
А... может ... правда деньги забрать.... но уж больно Тур нравится :redface:

Нафаня
20.01.2010, 06:48
Daels1, какая комплектация и скока денег отслюнявил.?

Werkstatt
20.01.2010, 14:25
Был в шоке - у менеджмента нулевая квалификация!!!!!!!!!!!!

Зато з/п платить много не надо. В Раше это главное. Зачем брать на работу грамотного специалиста и платить ему бешеные тысячи:crazy: Поток клиентов и так неиссякаем, уж лучше взять кого с помойки и подешевле. А в процессе сотрудник, может, чему и научится:rolleyes:. А может и нет...

Daels1
20.01.2010, 20:04
Daels1, какая комплектация и скока денег отслюнявил.?

2 500 на круг. Коплектацию выложу позже. Назначил им время в Пт. Еще раз предупредил, что буду вредничать по полной программе.
:yes:

Терпят, улыбаются, думают, что клиент перекипит и смирится. :confused:
Наверное это не ко мне. Пока не увижу качество достойное ТУАРЕГА, фик я смирюсь.
Особое спасибо Комрадам за ФЗ "Права потребителей" и ГК РФ. :hi:
Всё работает, дилеры впадают в ступор - ибо чувствуют, чье мясо собака съела :russian_ru:

Дал юристам проанализировать договор купли -продажи на косяки - короче его (договор) вообще можно признать "ничтожным", т. е. не соответствующим законодательству РФ.

Ладно, в пятницу все потренируемся :cool:

Игоряныч
20.01.2010, 21:18
Ладно, в пятницу все потренируемся

Ждём с нетерпением продолжения, но, надеюсь, всё будет ОК! :vawe:
...И будет ещё один Тур бороздить этот город-герой... :good:

kylo
03.02.2010, 16:36
Доброе всем время суток. Заплатил за GP 2,5R5 TDI. Говорят, привезут в интервале 5-14 дней. Озадачился списком работ и вопросов при приёмке. Вопросов к старшим товарищам два:
Первый - хочу заблаговременно заслать прилагаемый ниже список вопросов и работ менеджеру. Стоит ли это делать?
Второй - будут какие-то у кого-то соображения и замечания по поводу содержания этого списка?
Сам список:
1. Где в итоговом договоре (не предварительном, который подписан сейчас) указана подробная комплектация в соответствии с VIN по:
1.1. прединсталлированным агрегатам (опциям)
1.1.1. здесь написать какие – откуда взять должен подсказать продавец
1.2. «навесному оборудованию» -
1.2.1. комплект инструмента,
1.2.2. компрессор,
1.2.3. шланг подкачки,
1.2.4. техдокументация (сервисная книжка с отметками о ППП, ИЭ соотвествующая комплектации),
1.2.5. ключи зажигания и брелки сигнализации.
1.2.6. что-то ещё???
1.3. Необходимо акт приемки подписывать с предъявлением всего вышеперечисленно-го.
2. Проверить выполнение работ по предпродажной подготовке.
2.1. Какой список работ от изготовителя? Какой действует у продавца?
2.2. Где их взять? Желательно до прихода автомобиля. Должен дать продавец.
3. Проверить техсостояние автомобиля
3.1. сход-развал,
3.2. степень заряда АКБ,
3.3. давление в шинах,
3.4. обороты х/х,
3.5. целостность ЛКП,
3.6. работоспособность предпускового подогревателя,
3.7. уровни эксплуатационных жидкостей
3.8. зазоры «кузов-двери»
3.9. работоспособность замков (ключ и электропривод)
3.10. соответствие шин и дисков комплектации по VIN, включая запасное колесо
3.11. работоспособность кондиционера
3.12. работоспособность магнитолы
3.13. работоспособность всех электроприводов
3.14. работоспособность панели приборов (индикация, язык, регулировка яркости)
3.15. плотность прилегания щеток стеклоочистителя
3.16. надежность крепления защиты картера ДВС и КПП
4. Транзитные номера должны быть, так как регистрация машины в соседней области.
5. Общие вопросы по автомобилю:
5.1. Есть ли компрессор и где он? (есть мнение, что он должен быть в багажнике и есть какое-то мнение про какой-то ремкомплект)
5.2. Где знак аварийной остановки?
5.3. Где отвертка?
5.4. Что под сиденьем пассажира?
5.5. Как подкачивать колеса? Какие можно подкачивать?
5.6. Как включается подогрев форсунок омывателя?
5.7. Сколько стоит установить в подлокотник aux вход и что с него можно проигрывать?
5.8. Есть ли функция опускания/поднятия стекла водителя одним нажатием?
5.9. Что и как можно программировать с помощью меню БК и где об этом прочитать?

Игоряныч
03.02.2010, 21:00
Доброе всем время суток. Заплатил за GP 2,5R5 TDI. Говорят, привезут в интервале 5-14 дней. Озадачился списком работ и вопросов при приёмке. Вопросов к старшим товарищам два:
Первый - хочу заблаговременно заслать прилагаемый ниже список вопросов и работ менеджеру. Стоит ли это делать?
Второй - будут какие-то у кого-то соображения и замечания по поводу содержания этого списка?
Сам список:
1. Где в итоговом договоре (не предварительном, который подписан сейчас) указана подробная комплектация в соответствии с VIN по:
1.1. прединсталлированным агрегатам (опциям)
1.1.1. здесь написать какие – откуда взять должен подсказать продавец
1.2. «навесному оборудованию» -
1.2.1. комплект инструмента,
1.2.2. компрессор,
1.2.3. шланг подкачки,
1.2.4. техдокументация (сервисная книжка с отметками о ППП, ИЭ соотвествующая комплектации),
1.2.5. ключи зажигания и брелки сигнализации.
1.2.6. что-то ещё???
1.3. Необходимо акт приемки подписывать с предъявлением всего вышеперечисленно-го.
2. Проверить выполнение работ по предпродажной подготовке.
2.1. Какой список работ от изготовителя? Какой действует у продавца?
2.2. Где их взять? Желательно до прихода автомобиля. Должен дать продавец.
3. Проверить техсостояние автомобиля
3.1. сход-развал,
3.2. степень заряда АКБ,
3.3. давление в шинах,
3.4. обороты х/х,
3.5. целостность ЛКП,
3.6. работоспособность предпускового подогревателя,
3.7. уровни эксплуатационных жидкостей
3.8. зазоры «кузов-двери»
3.9. работоспособность замков (ключ и электропривод)
3.10. соответствие шин и дисков комплектации по VIN, включая запасное колесо
3.11. работоспособность кондиционера
3.12. работоспособность магнитолы
3.13. работоспособность всех электроприводов
3.14. работоспособность панели приборов (индикация, язык, регулировка яркости)
3.15. плотность прилегания щеток стеклоочистителя
3.16. надежность крепления защиты картера ДВС и КПП
4. Транзитные номера должны быть, так как регистрация машины в соседней области.
5. Общие вопросы по автомобилю:
5.1. Есть ли компрессор и где он? (есть мнение, что он должен быть в багажнике и есть какое-то мнение про какой-то ремкомплект)
5.2. Где знак аварийной остановки?
5.3. Где отвертка?
5.4. Что под сиденьем пассажира?
5.5. Как подкачивать колеса? Какие можно подкачивать?
5.6. Как включается подогрев форсунок омывателя?
5.7. Сколько стоит установить в подлокотник aux вход и что с него можно проигрывать?
5.8. Есть ли функция опускания/поднятия стекла водителя одним нажатием?
5.9. Что и как можно программировать с помощью меню БК и где об этом прочитать?

Правильно, выноси им мозг сразу...
Пусть знают наших!
Без наглости, но культурно и жестко...
Удачи!

Daels1
05.02.2010, 22:29
Ну вот и забрал я свою машинку….11 дней назад. 3800 км на спидометре :smile:
GP 3.0 V6TDI .

По порядку. Приемка машины назначена в ПОЛДЕНЬ! :mad:
Забил, как говорится стрелку, сказал, пусть собирают консилиум и если машину не сдадут, как положено, то фик им, а не тапочки - НЕ заберу машину, и в ООН на них нажалуюсь. А если серьёзно - сильно народ из Авто Ганзы разозлил меня своей некомпетентностью. Не килограмм махорки покупаем. Извольте поплясать, дорогие манаГеры.
Короче встретили меня во всеоружии, оЧЧень умные и все такие говорливые. Я улыбнулся и достал не раз оглашенный здесь список и попросил прочитать краткий курс устройства VW Touareg. .. :russian_ru:
После двадцати минут заикания один манаГер спёкся, :helpz: пригласили еще двух и продолжили выступление. :drinks:

Говорят: «Кнопки от телефона на руле, только они не подключены – мы подключим за отдельную плату». Спрашиваю: «Покажите, где эти кнопки? И подключайте же скорее» (а сам прочитал уже давно, что у меня нет такой опции. А потом сеточку волшебную их искать заставил. Ту сеточку, которой тут целая тема посвящена. Это цирк вообще. Народ понял, что в косяк попал конкретно.
«Всё» - говорю – «Машина не комплектная, кнопок нет, сетка не показана, опять какие-то лохи мне тут по ушам ездят вААще. :russian_ru: Обманули, вы меня, не солидно». Смотрю – персонал бледнеет, подарки несут, уважать стали. :negative:

Конечно вздохнул с горечью – ну оЧЧЧень низкая квалификация! Был там начальник продаж, Антон зовут. В принципе единственный сотрудник, который хоть как-то попытался выправить ситуацию. Если честно – два раза просто разворачивался и думал уходить, хотя приехал с твердым намерением забирать авто, наплевав на всех манаГеров Авто Ганзы.

В последствии ОЧЕНЬ НЕ пожалел, что прошел инструктаж и узнал где что запрятано в этом чудесном аппарате. Так как за следующие пять дней смотался к Черному морю и обратно (тут не далеко). На спидометре почти четыре тысячи. Могу сравнить с ЛР Диско 3, т.к. на том пробежал 100 тыс. и впечатления свежи и животрепещущи.

Кстати, на форуме тема про головное устройство – медиа центр Флай Аудио E7034NAVI. Я выкинул «Дельту» и всадил эту штуку с камерой заднего вида. Дрянь штука. Мне не понравилась, зря деньги выкинул. :negative: Теперь уж пусть стоит, но в следующий раз, не буду вестись на сладкие песни продавцов, а пощупаю сам. Это мне наказание, за то, что выпил у манаГеров всю кровушку, хоть в чем-то обули, значит, равновесие достигнуто.

На Туареге проколол колесо, заменил в полевых условиях, использовал запаску, насос под передним сиденьем пассажира, попал в буран в Краснодаре и Ростове-на Дону, побывал в низкотемпературном режиме МИНУС 29, вычислил объем багажника при помощи впихивания четырех 18-и дюймовых колес…. – короче прошел курс молодого бойца. Так что подготовлю сравнительный практический отзыв Туарег и Диско 3.

От Туарега сложные чувства, но…. Пока не пожалел. :russian_ru:
Если интересно сравнение – дайте знать, я отпишусь, только не знаю на какой теме.:vawe:
Всем удачи на дарогах.:hi:

doc600
10.02.2010, 21:49
я никогда не куплю новый, мне старый больше нравится

nemo1974
10.06.2010, 09:40
Тема про сбитый сход-развал все еще актуальна, сижу в Автоганзе, регулируют бесплатно:tongue:

Alex101
30.11.2011, 15:00
Сказал ОД, что перед покупкой хочу проверить сход-развал, стали меня уверять, что этого не надо делать, что машина только с завода, менеджер хотел соединить с сервисом, очень заботятся о моих 3 т.р. :)
Еслественно, если буду косяки, они мне эти деньги вернут.
У меня вопрос, а компрессор входит в комплектацию? В договоре нет, но, как я понимаю, надо будет по мануалу проверять.

Vadimag
30.11.2011, 15:04
Сказал ОД, что перед покупкой хочу проверить сход-развал, стали меня уверять, что этого не надо делать, что машина только с завода, менеджер хотел соединить с сервисом, очень заботятся о моих 3 т.р. :)
Еслественно, если буду косяки, они мне эти деньги вернут.
У меня вопрос, а компрессор входит в комплектацию? В договоре нет, но, как я понимаю, надо будет по мануалу проверять.

пусть делают сход-развал.
компрессор входит в комплектацию.

75Alex
29.12.2011, 13:11
Сегодня забрал своего красавца..

Авто классное, едет, тормозит.. Что еще надо??!! :good:

По мелочи есть только нюансы:

- Компрессора нету, сказали, что ПОСЛЕДНИЕ авто все без компрессора
- удивил раздельный обогрев боковых зеркал и заднего стекла (обогревы нельзя объединить, напрмер, через ВАГ-Ком?)
- коврик в багажник перекрыл все напрвляющие под органайзер..
- никак оперативно не выключить звук радио (блютус пока не активирован)..

WildHunter
30.12.2011, 01:04
Камрады!! Что нужно сделать, забирая новый Туарег из салона

Проставиться ))):drinks: :drinks: :drinks:

3dw
30.12.2011, 07:06
Камрады! Всем настоятельно рекомендую делать проверку схождения колёс, после того как забрали машину. На моей машине ничего не утянул и не вело, но начитавшись форума поехал к дилеру. В итоги правили и переднюю и заднею ось. Естественно всё устранили по гарантии.