PDA

Просмотр полной версии : VW Touareg vs Toyota LC 100 - LC Prado


jaguar
07.10.2007, 04:36
Предлагаю повысказывать свое мнение о сравнение тура с соткой и прадой, т.к. многие камрады пересели с них на туры:drinks:
Продолжаем сравнимать тур с конкурентами.

Константин, NSK
07.10.2007, 10:07
Мои предпочтения при выборе тура после ТЛК-100 были:
-комфорт
-управляемость
-новая модель (рестайлинг 2007)
-престиж (этих уазиков - кукурузеров нас в Новосибирске как собак нерезанных)
-исходя из сложившейся практики эксплуатации авто тур для меня является сбалансированным по соотвношению цена-качество-проходимось-комфорт и управляемость на трассе :tongue: (избыточная кондовость 100-ки просто мне стала не к чему, а езжу в основном один так что возить воздух в этом сарае не очень уж хотелось);
Салон у японцев (их у меня было четыре, 100-ка - последний) - конечно продуман, но без изюминки, все как то просто и пресно.
... Конечно стал аккуратней прыгать через рельсы и прочие лежащие полицейские, но для этого я на всякий случай и поставил металлическую защиту картера и раздатки:cool: .
Вообще, пока за 3 недели ни разу не пожалел.

AMP
07.10.2007, 19:33
Мотора хватает?

Vovik
07.10.2007, 19:39
LC100 двигатель 4.7 откровенно проигрывает 3.0ТДИ на туре.
А их дизель 4.2 лучше и не сравнивать даже.
Плюс ЛЦ100 - немного больше, чем хочется.

С паневмой можно заказать нестандартный экземпляр (или ЛХ470) - но даже пневма по параметрам уступает туровской.
Для меня был рефльный выбор - или ждать тура или взять ЛХ470 с пневмой, двд, етс - цена ЛХ470 порядок $90к - я рещил дождатся тура. Лишние бессмысленные понты и размеры ЛХ470 мне не нужны, но опции тура 100% лучше и современнее.
Да, у тура нет инфракрасного видения и проецирования экрана бортового копма на лобовое стекло - ну и что ???

Spike
08.10.2007, 09:27
Что касается сотого Кукурузера,то авто практичное в плане ежедневного пользования как на асфальте,так и по полям.На Туре так не поносишься (погонять.примечание автора:rolleyes: ).Прадо довольно сбитый и жесткий.Но ТОЙОТЕ нехватает комфорта,качества отделки,моторов ну и гарантии (у немцем на все,а у япошек на основные узлы)...А что касается Тура,так ему нехватает ходовых качаств на бездорожье...
На сегоднящний день,могу сказать однозначно,что при нынешних условиях эксплуатации авто-Тур меня во всем устраивает...:vawe:

)I(AMAH
08.10.2007, 10:49
Если кому интересно, то в Казахстане на туарег гарантия распростроняется только на "!основные узлы!" (двигатель и коробко) :confused:
По проходимости имхо кукурузер уступит туарегу (сток виз сток) :yes:

Константин, NSK
08.10.2007, 11:52
Кстати о моторе - несмотря на небольшой объем - на туре 2,5л /174 кобылы против крузеровского 4,2л /205 его как ни странно хватает (видимо разница в мощности пропорциональна разнице в весе. Конечно, тойотовский дизель 4,2 - один из самых лучших и недежных моторов (вроде милионник). Но. Кто из нас будет ездить на одной машине 1000000км? Вот и я о том же. Комфорт, прекрасные ходовые и приемлемые внедорожные качества плюс гарантия нового авто - вот причины моего выбора.

Dealer
08.10.2007, 12:57
Кстати о моторе - несмотря на небольшой объем - на туре 2,5л /174 кобылы против крузеровского 4,2л /205 его как ни странно хватает (видимо разница в мощности пропорциональна разнице в весе. Конечно, тойотовский дизель 4,2 - один из самых лучших и недежных моторов (вроде милионник). Но. Кто из нас будет ездить на одной машине 1000000км? Вот и я о том же. Комфорт, прекрасные ходовые и приемлемые внедорожные качества плюс гарантия нового авто - вот причины моего выбора.

Вот мне просто интересно - вот откуда такие данные - "мотор миллионник"? Из слухов? И где Вы видели японский автомобиль по ресурсу запрограммированный на лет 10?

Spike
08.10.2007, 13:07
Вот мне просто интересно - вот откуда такие данные - "мотор миллионник"? Из слухов? И где Вы видели японский автомобиль по ресурсу запрограммированный на лет 10?

Ну вот тут я могу привести реальные факты:
1.Был Кукурузер 80. Пробег 1 230 000км. Замена была только турбины:yes:
2.Был Кукурузер 100. Пробег 670 000км. Никаких замен по двигателю не было:eek: ...
Почему факты реальные?Все очень просто- данные машины были в семье. На 80(механика) за всю его историю поменяли гидроусилитель,турбину.Стойки-шмойки не в счет..
На 100(автомат) поменяли гидромуфту,турбину только чистили,трубочку подачи топлива на форсунку(лопнула на резьбе)...
Что сейчас производят японцы,говорить не буду,но видно,что 80 куда более надежнее было нежели 100:hi:

Dealer
08.10.2007, 13:43
Что сейчас производят японцы,говорить не буду,но видно,что 80 куда более надежнее было нежели 100:hi:

Это мировая тенеденция автоиндустрии (и не только авто). Машины стали резко сложнее, соответственно и менее надежные. Никуда от этого не деться.

В советские времена, старые водители тоже говорили, что все, что добавили в следующие жигули сверх 01 модели - только для головной боли:rolleyes: . Теперь вот мы тоже ворчим.:smile: История всегда развивается по спирали.

Dealer
08.10.2007, 13:49
Ну вот тут я могу привести реальные факты:
1.Был Кукурузер 80. Пробег 1 230 000км. Замена была только турбины:yes:
2.Был Кукурузер 100. Пробег 670 000км. Никаких замен по двигателю не было:eek: ...


То что у Вас прошел, не факт, что так у всех. Завод НИКОГДА!!! не скажет о ресурсе машины или мотора

Spike
08.10.2007, 13:54
То что у Вас прошел, не факт, что так у всех. Завод НИКОГДА!!! не скажет о ресурсе машины или мотора

В этом я абсолютно согласен...Но после этих 2-х машин,ТОЙОТА надолго осталась у нас в голове как выносливое авто.Даже папик говорит,что мой Тур обалденная машина,но себе он будет брать LC100

Dealer
08.10.2007, 13:59
В этом я абсолютно согласен...Но после этих 2-х машин,ТОЙОТА надолго осталась у нас в голове как выносливое авто.Даже папик говорит,что мой Тур обалденная машина,но себе он будет брать LC100

Так и Toyota уже не с тем хваленным качеством. На форумы по Carmry новой сходите, почитайте.

Spike
08.10.2007, 14:17
Так и Toyota уже не с тем хваленным качеством. На форумы по Carmry новой сходите, почитайте.

Были,читали.Вот только благодаря этому и тому,что не мог долгое время найти Туарег-Клуб:rolleyes: и присел на Тур.Если уж так разобраться,то сегодня уже все не то!Я очень часто сравниваю Мерс 124 кузов и сегодняшнии Е-шки,S-ки и т.д..То,что производят сегодня (да,роскоши много и дизайна)-это чистой воды Г:bad: .
Про Тур(GP) пока не на что жаловаться и дай Бог не прийдется:drinks:

BuLkAKrImInAl
24.02.2009, 23:34
я проехал на 120ом 100тыс км, взял тур
разница для меня

120ый морально устарел и физически, двигатель слабоват, но в целом машина зверь
надежная, достаточно комфортная, очень проходимая, я на ней не боялся ничего и нигде

тур пока сложно сказать, всего 4 дня
мощный, очень мощный, самолет, начинка у него конечно поражает
японцы у немцев по опциям и какимто удобностям подучится должны
тур по мне так солиднее, мне кажется на уровень выше
наврено изза пневмы иногда кажется что тур, чтото типа ауди олл роад, а не внедорожник
( вероятно потому что для меня прадо это грубоватые несуразные формы, а тур это более спортивная сбалансированная машина) - может привыкнуть надо)
на 120 ты в большой высокой машине, тебя видят все и их тоже ввиду имеешь

у япошек мне всегда нравилось что и кнопочки, и дисплейчики, и приборная палеька - все гармонично

в туре убейте меня, но не могу я понять на кой синий дисплей магнитолы, это ужос блин
вот красный хорошо под дерево подходит, сининй пугает-это мелочь конечно

итог:120ый очень хорошая и надежная машина, но
в целом даже после 4х дней владения ТУР современен, он спортивен, он красив - сейчас это мой выбор

Саша Volk
25.02.2009, 05:08
Как написал выше товарищ, так же были сначала 80 потом 100. Опыт эксплуатации положительный. Восьмидесятка, это неубиваемая тачка. Сотка более нежная. И капризная к солярке. В восьмидесятку, какое только га..но не заливал, едет зараза.
Прадо, ездил не много, брал у друга на неделю. Страшноватенько на нём в повороты на скорости входить. Перевёртышей насмотрелся. Мне не понравился. Очень не нравится качество отделки 100 и прадо. Кожа отстой и по бокам сидений кожзаменитель. Дизель работает как трактор. Да и у 200 не намного лучше.
Теперь по Туру.
Как говорится, купил не глядя. Хотел ку7, но жена у меня слишком хозяйственная и ей да и мне не понравился малюсенький багажник. Так как привыкли, что как поедешь на Украину брать солений и продуктов не сколько поместится, а сколько дадут, без ограничений. :crazy:
Вот привык менять часто машины, и тут совсем огорчился. Возникает вопрос, а что же я следуещее возьму? Альтернативы по комфорту, проходимости, размерам, шумки, набору скорости, неугоняемости по сравнению с другими моделями, да и многих других параметров (вообщем сами всё знаете) я не вижу.
Правда есть один очень большой минус для меня.
Теперь, после того как приобрёл Туарэг, я лишился своего любимого занятия выбора следующей машины. :helpz:
Печально всё это. Лучше бы не послушал жену и купил бы 200 или КУ-7. :rolleyes:

Кстати. Когда покупали Фиш19 Туарега, то у хозяина есть ещё и 200 бензин. Так по его рассказу ,
Устраивали они соревнования. Тур 3.0, делает двухсотку как ребёнка.

-=Дима=-
25.02.2009, 05:39
Ну вот тут я могу привести реальные факты:
1.Был Кукурузер 80. Пробег 1 230 000км. Замена была только турбины:yes:
2.Был Кукурузер 100. Пробег 670 000км. Никаких замен по двигателю не было:eek: ...

Интересно за сколько лет владения накатали такие пробеги ? У самого прадик 95 рабочий конца 1996 г.в. так ему 12 лет и на нем только 230 тысяч накатали ( ломался тоже и нормально ломался мосты раздатка кардан и т.д несчитая ходовой расходников вроде дисков тормозных )..... Вы что ими полуприцепы по трассе таскаете ? у нас грузовики которые живут на трассе накатывают такие пробеги минимум за 6-9 лет .... В обычной эксплуатации легковой ДВС не выдержит, не один мотор 1 000 000 км без капиталки 100% ... про миллионники все сказки ... как правило даже для мощного не нагруженного мотора .... 200-300 тысяч порог при условии нормального маслянного ТО, после которого начинает подъедать масло, 400-450 тысяч уже масло ведрами и капиталка .... одни зимние пуски чего стоят ...

Саша Volk
25.02.2009, 06:09
Моя бывшая восьмидесятка, котору продал товарищу, прошла уже около 700 тыс.
Выпуска 93 г. Встретил его перед новым годом. Пожаловался. Стала потихоньку ломаться. Пришлось ему пол года назад, при пробеге 600 тыс. поменять все крестовины, заменить форсунки.
И счас говорит поворотный кулак стал на крутых поворотах похрустывать.
Блин, говорю, ты где таку машину то встречал, чтоб проблемы начались после 600 тыс. пробега. :mlol::good:

Olegko
25.02.2009, 09:59
Пеперь, после того как приобрёл Туарэг, я лишился своего любимого занятия выбора следующей машины. :helpz:

Аналогично, читаешь мои мысли:drinks:
Хотел поблагодарить, но пишет следующее: Olegko, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
Что-бы это могло быть?

Tolik002
25.02.2009, 10:44
Туарег - автомобиль с уникальными качествами: спортивный характер, благородная внешность, удивительно удобный салон. Сравнивать ли с Тойотами? Наверное это очень разные машины. Я- за Туарег, хотя перед покупкой не представлял себе, что это за аппарат. Купил, езжу и балдею!

Олег74
25.02.2009, 18:47
Если кому интересно, то в Казахстане на туарег гарантия распростроняется только на "!основные узлы!" (двигатель и коробко) :confused:
По проходимости имхо кукурузер уступит туарегу (сток виз сток) :yes:

Насчет проходимости-это ты погорячился.Мы все понимаем что каждая лягушка хвалит свое болото.Да-Тур комфортный,да в меру сбалансированный,но сравнивать его с рамными нестоит.Покрепче да и попроходимей они

AMP
25.02.2009, 20:06
Рамность - анахронизм, не добавляющий вообще никакой проходимости.
У Тура - пневма, у Прадо - большие хода подвески. Друг друга стоят.

-=Дима=-
26.02.2009, 13:28
По проходимости они гдето рядом плюс минус.... хотя в снегу турик уезжает от прадо ... проверенно... думаю из-за плоского дна и отстуствия моста... а на трассе прадик нервно курит точно...
А рама она нафиг не нужна, если кузов достаточно жесткий на кручение и так скоро вообще рамных машин не будет тенденции такие в автостроении в пользу "интегрированных" рам.... в джипе рама нужна чисто для лифта и сверхнагрузок при участии в гауномесовых трофирейдах ..

Артемий
26.02.2009, 15:05
А рама она нафиг не нужна, если кузов достаточно жесткий на кручение и так скоро вообще рамных машин не будет тенденции такие в автостроении в пользу "интегрированных" рам.... в джипе рама нужна чисто для лифта и сверхнагрузок при участии в гауномесовых трофирейдах ..

Ну ну, хотел бы я посмотреть на исход ситуации при которой нерамная машина во время оффроуда спрыгнет на какое-нибудь бревно которое будет поперёк днища, точнее не хотел бы, а ещё точнее видел, так никакие понты про жёсткость кузова не спасают - получается не очень некрасивый горб на крыше, так что на оффроуде рама нужна, хотя меня один раз и в городе спасла рама на фронтере, когда я с сугроба спрыгнул на бетонную вазу - не было бы рама замучался бы ремонтироваться, а так только испугаться успел, пока шёл смотреть чо там:rolleyes:

_Z_
26.02.2009, 15:11
Как написал выше товарищ, так же были сначала 80 потом 100. Опыт эксплуатации положительный. Восьмидесятка, это неубиваемая тачка. Сотка более нежная. И капризная к солярке. В восьмидесятку, какое только га..но не заливал, едет зараза.
Прадо, ездил не много, брал у друга на неделю. Страшноватенько на нём в повороты на скорости входить. Перевёртышей насмотрелся. Мне не понравился. Очень не нравится качество отделки 100 и прадо. Кожа отстой и по бокам сидений кожзаменитель. Дизель работает как трактор. Да и у 200 не намного лучше.
Теперь по Туру.
Как говорится, купил не глядя. Хотел ку7, но жена у меня слишком хозяйственная и ей да и мне не понравился малюсенький багажник. Так как привыкли, что как поедешь на Украину брать солений и продуктов не сколько поместится, а сколько дадут, без ограничений. :crazy:
Вот привык менять часто машины, и тут совсем огорчился. Возникает вопрос, а что же я следуещее возьму? Альтернативы по комфорту, проходимости, размерам, шумки, набору скорости, неугоняемости по сравнению с другими моделями, да и многих других параметров (вообщем сами всё знаете) я не вижу.
Правда есть один очень большой минус для меня.
Теперь, после того как приобрёл Туарэг, я лишился своего любимого занятия выбора следующей машины. :helpz:
Печально всё это. Лучше бы не послушал жену и купил бы 200 или КУ-7. :rolleyes:

Кстати. Когда покупали Фиш19 Туарега, то у хозяина есть ещё и 200 бензин. Так по его рассказу ,
Устраивали они соревнования. Тур 3.0, делает двухсотку как ребёнка.

ну бензин то это понятно.... а вот дизель?:drinks:

LVA
26.02.2009, 15:34
Ну ну, хотел бы я посмотреть на исход ситуации при которой нерамная машина во время оффроуда спрыгнет на какое-нибудь бревно которое будет поперёк днища, точнее не хотел бы, а ещё точнее видел, так никакие понты про жёсткость кузова не спасают - получается не очень некрасивый горб на крыше, так что на оффроуде рама нужна, хотя меня один раз и в городе спасла рама на фронтере, когда я с сугроба спрыгнул на бетонную вазу - не было бы рама замучался бы ремонтироваться, а так только испугаться успел, пока шёл смотреть чо там:rolleyes:

А как же Паджеро,с интегрированной рамой? :vawe:

Артемий
26.02.2009, 16:51
А как же Паджеро,с интегрированной рамой? :vawe:

В каком смысле? :smile:

-=Дима=-
26.02.2009, 17:32
Артемий, Поверь раму тоже ведет и еще как .... и лопаются они на ура .... я же сказал, что в условиях нормального, НЕ ЭКСТИРИМ, бездорожья с котороым может столкнуться средне-статистический водитель Прадо и Туарега ... рама большой роли не играет ... а с дуру можно и .... сломать.... с нескольких метров прыгнуть тут и рама не поможет ... все очень относительно .... Сейчас езжу через день на Прадике правда в 95-м кузове (по сути 120-ка по ходовке не сильно ушла от него) и Туареге своем ... так могу сказать Тур не уступет ему нигде .... 100%, а на дороге еще и выиграет ...

Паджерик тоже безрамный сейчас.... тенденция автомобилестроения ... читал гдето в инете, что анансировали Патфайндер Ниссан, правда на уровне только прототипа ... так там тоже полностью независимая подвеска и рама интегрирована в кузов ... так что не удивлюсь, что какой нить следующий легендарный Патрол будет безрамным ....

Из современных новых внедорожников т.е. которые в данный момент можно купить новыми, я считаю настоящий говномес только Ниссан Патрол, остальное все уже не то....

Я не говорю что Безрамник это круто ... я говорю, что рама не самое главное для современного внедорожника который эусплуатируется повседневно и в пределах разумного...

Кстати последний раз был на БГВ ... тут (http://www.bgv.ru) так там Туарег РЕАЛЬНО прыгал с горок для сноубордистов , рекламный ролик снимали ... пролетал в полете порядка 16-19 метров в отрыве от земли окола метра .... призимлялся и ничего кузов не повело ... последний раз реально (вроде 5-й прыжок был, последний) очень жестко он мордой воткнулся и разбил бампер решетку фары ... я думал,, что лонжеронам тоже ппц, но потом смотрел его, когда грузили на автовоз в Москву ... нифига все двери в проемах легко закрывались и открывались .... прыгали на нем инструктора с экспиренс... так что жесткости кузова на Туре хватает 100%

Олег74
26.02.2009, 17:47
Артемий, Поверь раму тоже ведет и еще как .... и лопаются они на ура .... я же сказал, что в условиях нормального, НЕ ЭКСТИРИМ, бездорожья с котороым может столкнуться средне-статистический водитель Прадо и Туарега ... рама большой роли не играет ... а с дуру можно и .... сломать.... с нескольких метров прыгнуть тут и рама не поможет ... все очень относительно .... Сейчас езжу через день на Прадике правда в 95-м кузове (по сути 120-ка по ходовке не сильно ушла от него) и Туареге своем ... так могу сказать Тур не уступет ему нигде .... 100%, а на дороге еще и выиграет ...

Паджерик тоже безрамный сейчас.... тенденция автомобилестроения ... читал гдето в инете, что анансировали Патфайндер Ниссан, правда на уровне только прототипа ... так там тоже полностью независимая подвеска и рама интегрирована в кузов ... так что не удивлюсь, что какой нить следующий легендарный Патрол будет безрамным ....

Из современных новых внедорожников т.е. которые в данный момент можно купить новыми, я считаю настоящий говномес только Ниссан Патрол, остальное все уже не то....

Я не говорю что Безрамник это круто ... я говорю, что рама не самое главное для современного внедорожника который эусплуатируется повседневно и в пределах разумного...

Кстати последний раз был на БГВ ... тут (http://www.bgv.ru) так там Туарег РЕАЛЬНО прыгал с горок для сноубордистов , рекламный ролик снимали ... пролетал в полете порядка 16-19 метров в отрыве от земли окола метра .... призимлялся и ничего кузов не повело ... последний раз реально (вроде 5-й прыжок был, последний) очень жестко он мордой воткнулся и разбил бампер решетку фары ... я думал,, что лонжеронам тоже ппц, но потом смотрел его, когда грузили на автовоз в Москву ... нифига все двери в проемах легко закрывались и открывались .... прыгали на нем инструктора с экспиренс... так что жесткости кузова на Туре хватает 100%

Дима но ведь по проходимости Тур уступает ЛК80-100.На выходных позову друга в снег на ЛК100 4.2ТД.Это танк на колесах.По дороге проигрывает туру,но где серьезные говна сотка фору даст

Артемий
26.02.2009, 17:56
-=Дима=-, Я же тоже не пытаюсь со своей стороны доказать что рамные вообще лучше, я просто хотел сказать что всё зависит от условий эксплуатации. Вот мне например после рамных предыдущих машин на турике несколько тяжко, ну или ему со мной, я ещё не решил:smile: Подрамник и некоторые детали которые под днищем уже претерпели изменения в своих формах, ну а то что управляемость с рамой хуже, так это бесспорно, да и радиус разворота она увеличивает, также увеличивает расход, тормозной путь и валкость, но в среднеэкстримальных условиях меня например часто выручала ( я не считаю езду по москве сильным экстримом, ну не считая пробок:rolleyes: ) А то что и раму можно в бараний рог скрутить, так тоже естественно реально, как говориться главное чтобы мозгов слишком много не было, да и дело решаемо, я то это по себе знаю (про мозги, а не про то как раму гнуть):crazy: Ну а про настоящие внедорожники хотел бы ещё добавить дефендер, УАЗ, да и есть правда непоставляемая к нам тойота 70, чьё производство было возобновлено несколько лет назад:hi: Так что никакая из них не лучше - ни рамная, ни безрамная, просто каждая для своих условий применения
(мне кстати рама уверенности добавляет при езде - если что больше аппонент погнётся, чем я) И я кстати один из тех кто ещё верит в то что рамные машины выпускаться будут и для кого день снятия с производства последней рамной машины будет днём скорби и траура:russian_ru: Ну и ещё захотелось добавить насчет интегрированных рам, так вот на примере скажем дискавери 3 могу рассказать что видел на работе его разобранного просто до винтика (глобально переделывали его в сервисе) так вся интегрированность его рамы заключается в том что её не видно за обтёкшим её кузовом, а так она целиковая и мощная:drinks:

Саша Volk
26.02.2009, 17:57
Дима но ведь по проходимости Тур уступает ЛК80-100.На выходных позову друга в снег на ЛК100 4.2ТД.Это танк на колесах.По дороге проигрывает туру,но где серьезные говна сотка фору даст Ну уж если ты охотник заядлый и практичесги с говн не вылазиш, то да.
Но ведь мы то основную часть пробега ездим по асфальту и хочется и скорости и комфорта и маленьких приятностей которые может доставить только Тур и с этим ни какие япошки не сравняться.

Добавляю. В 1980г. когда к нам в Нижневартовск приехали японцы строить ГПЗ (налаживать оборудование. Они привезли с собой 10 штк Прадо 70. Дизеля. Так вот представте себе, из них ещё 6 штук живые и досих пор бороздят просторы Сибири.

-=Дима=-
26.02.2009, 18:02
Дима но ведь по проходимости Тур уступает ЛК80-100.На выходных позову друга в снег на ЛК100 4.2ТД.Это танк на колесах.По дороге проигрывает туру,но где серьезные говна сотка фору даст

Спорить не буду ... но если СТОК vs СТОК... ИМХО мне кажеться не уступит ... особенно если Тур на пневме ... вот тут (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=10402) комрады испытывают потенциал Тура.... конечно если например 100 лифтованная ... резина мудовая и т.д. то Тур будет курить но если в стоке то не знаю ... Я когда в Экспиренсе у нас поучаствовал, понял, что Тур может многое ... кстати я в свое время хотел Прадик 120 брать и именно Экспиренс меня склонил в сторону тура, ну и качество салона тура...:redface::yes:

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
-=Дима=-, Я же тоже не пытаюсь со своей стороны доказать что рамные вообще лучше, я просто хотел сказать что всё зависит от условий эксплуатации. Вот мне например после рамных предыдущих машин на турике несколько тяжко, ну или ему со мной, я ещё не решил:smile: Подрамник и некоторые детали которые под днищем уже претерпели изменения в своих формах, ну а то что управляемость с рамой хуже, так это бесспорно, да и радиус разворота она увеличивает, также увеличивает расход, тормозной путь и валкость, но в среднеэкстримальных условиях меня например часто выручала ( я не считаю езду по москве сильным экстримом, ну не считая пробок:rolleyes: ) А то что и раму можно в бараний рог скрутить, так тоже естественно реально, как говориться главное чтобы мозгов слишком много не было, да и дело решаемо, я то это по себе знаю (про мозги, а не про то как раму гнуть):crazy: Ну а про настоящие внедорожники хотел бы ещё добавить дефендер, УАЗ, да и есть правда непоставляемая к нам тойота 70, чьё производство было возобновлено несколько лет назад:hi: Так что никакая из них не лучше - ни рамная, ни безрамная, просто каждая для своих условий применения
(мне кстати рама уверенности добавляет при езде - если что больше аппонент погнётся, чем я) И я кстати один из тех кто ещё верит в то что рамные машины выпускаться будут и для кого день снятия с производства последней рамной машины будет днём скорби и траура:russian_ru: Ну и ещё захотелось добавить насчет интегрированных рам, так вот на примере скажем дискавери 3 могу рассказать что видел на работе его разобранного просто до винтика (глобально переделывали его в сервисе) так вся интегрированность его рамы заключается в том что её не видно за обтёкшим её кузовом, а так она целиковая и мощная:drinks:

Тут циликом и полностью соглашусь с тобой ... про Дефа, УАЗа, забыл :redface: :drinks:

Артемий
26.02.2009, 18:09
Спорить не буду ... но если СТОК vs СТОК... ИМХО мне кажеться не уступит ... особенно если Тур на пневме ... вот тут (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=10402) комрады испытывают потенциал Тура.... конечно если например 100 лифтованная ... резина мудовая и т.д. то Тур будет курить но если в стоке то не знаю ... Я когда в Экспиренсе у нас поучаствовал, понял, что Тур может многое ... кстати я в свое время хотел Прадик 120 брать и именно Экспиренс меня склонил в сторону тура, ну и качество салона тура...:redface::yes:

По опыту гумномешения лично я уверен в том что и в стоке 100 получше тура даже на пневме полазиет, но там кстати ещё есть и 105, которая от них обоих уедет:yes: А насчет экспириенса могу рассказать один маленький секрет - трассы в основном ( если они свои ) марки строят под свои машины - на них создаётся впечатление всемогучести, а на самом деле там во многом ловкость рук и никакого мошенничества - к примеру можем сравнить рендж спорт, который не очень вроде как внедорожник и тотже патрол, особенно если взять того со старым движком 2,8 и 5 дверей, так вот если рассматривать подъем вверх по плоскости 45 градусов (подъем в 100%) то по самому подъёму (ровному поедет то лучше спорт засчет мощности и сцепления больших колёс (обычно подъем лелается бетонным) но для этого надо всего навсего сделать пологим начало подъема, чтобы он бампер там не оставил, а вот патролу то будет тяжко подняться по такой плоскости, но он то сможет начатьт движение если подъем будет начинаться круто, а запомните вы то как машина поднималась - это же подъём:yes: А вообще это маркетингом зовётся:smile:
А вообще я мечтаю о покупке в плюс к туру машины типо патрола ( 100 тоже хороша, особенно хороша 105, но не нравится что они везде, хотя и туров не мало, но вот к сотке такоек предвзятое отношение) Тогда и волки сыты (смогу спокойно лазить по болотам и полям, проезжая через лес):rolleyes: и овцы целы(тур не будет от этого страдать и будет радовать меня в городе и на трассе):drinks:

-=Дима=-
26.02.2009, 18:12
Добавляю. В 1980г. когда к нам в Нижневартовск приехали японцы строить ГПЗ (налаживать оборудование. Они привезли с собой 10 штк Прадо 70. Дизеля. Так вот представте себе, из них ещё 6 штук живые и досих пор бороздят просторы Сибири.
Слышал про эти машины тоже ...

-=Дима=-
26.02.2009, 18:27
По опыту гумномешения лично я уверен в том что и в стоке 100 получше тура даже на пневме полазиет, но там кстати ещё есть и 105, которая от них обоих уедет:yes: А насчет экспириенса могу рассказать один маленький секрет - трассы в основном ( если они свои ) марки строят под свои машины - на них создаётся впечатление всемогучести, а на самом деле там во многом ловкость рук и никакого мошенничества - к примеру можем сравнить рендж спорт, который не очень вроде как внедорожник и тотже патрол, особенно если взять того со старым движком 2,8 и 5 дверей, так вот если рассматривать подъем вверх по плоскости 45 градусов (подъем в 100%) то по самому подъёму (ровному поедет то лучше спорт засчет мощности и сцепления больших колёс (обычно подъем лелается бетонным) но для этого надо всего навсего сделать пологим начало подъема, чтобы он бампер там не оставил, а вот патролу то будет тяжко подняться по такой плоскости, но он то сможет начатьт движение если подъем будет начинаться круто, а запомните вы то как машина поднималась - это же подъём:yes: А вообще это маркетингом зовётся:smile:
А вообще я мечтаю о покупке в плюс к туру машины типо патрола ( 100 тоже хороша, особенно хороша 105, но не нравится что они везде, хотя и туров не мало, но вот к сотке такоек предвзятое отношение) Тогда и волки сыты (смогу спокойно лазить по болотам и полям, проезжая через лес):rolleyes: и овцы целы(тур не будет от этого страдать и будет радовать меня в городе и на трассе):drinks:

Соглашусь что это все шоу ... и вся трасса построенна под машину ... НО когда в это шоу вмешивается погода .... у нас трассу строили под сухую погоду, что в первый день было, но во второй день мероприятия ливанул дождь, причем утренний ливень трех часовой :rolleyes:... а трасса в заброшенном песчанном карьере с местами глиной .... вот там действительно было на что посмотреть .... самое, что меня поразило, что турик ползет в 100% подъем по мокрому грунту ... причем не подсыпанному каменной пылью, как потом делали Роверовцы на таком же мероприятии .... я сам стоял смотрел и не понимал, :eek: ЧЕМ он цепляется ... видно было как момент перебрасывался то на одно колесо, то на другое, то на третье ... и тащит этот момент на одном колесе его вверх...

Комрады я не спорю, что нету внедорожников покруче Тура ... ЕСТЬ они... Честно я всегда считал и придерживался мнения, что настоящих универсальных вещей не бывает ... но Турик по-моему исключение из этого правила... очень сбалансиорванная машина ... на которой можно и по трассе, и по городу, и куда надо в пределах разумного бездорожья пробраться.... единтсвенное ему Чуток надежности/выносливости прибавить и было бы вообще песня .... я понимаю что плата за надежность его технологичность и комфорт ..... и поэтому ему можно простить лишние посещение сервиса...

Добавляю ... : :drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:

Sanchez
26.02.2009, 18:50
у япошек мне всегда нравилось что и кнопочки, и дисплейчики, и приборная палеька - все гармонично


каким образом под это определение подпадает сочетание красивой подсветки приборов Optitron с архаичной зеленой подсветкой всех остальных кнопок и панелей ? Это меня очень сильно раздражает в салоне прадо, да и других тойот. :bad:

-=Дима=-
26.02.2009, 18:56
каким образом под это определение подпадает сочетание красивой подсветки приборов Optitron с архаичной зеленой подсветкой всех остальных кнопок и панелей ? Это меня очень сильно раздражает в салоне прадо, да и других тойот. :bad:

Согласен !!! на мой вкус ИМХО гармонии НОЛЬ ... а подсвека магнитоллы в камри :bad:...

AMP
26.02.2009, 19:27
Ну ну, хотел бы я посмотреть на исход ситуации при которой нерамная машина во время оффроуда

в принципе, все нерамные машины, которые принято причислять к оффроаду, имеют мощный интегрированный аналог рамы. у Тура это две огромные рельсы хитрой формы, с поперечинами.
при этом если рамную машину действительно надо списывать после серьезных повреждений, то остальные вполне чиняцца.

Олег74
27.02.2009, 03:12
в принципе, все нерамные машины, которые принято причислять к оффроаду, имеют мощный интегрированный аналог рамы. у Тура это две огромные рельсы хитрой формы, с поперечинами.
при этом если рамную машину действительно надо списывать после серьезных повреждений, то остальные вполне чиняцца.

И рамные "чиняцца"!!!Еще проще "чиняцца"

-=Дима=-
27.02.2009, 05:05
Да комрады ... ВСЕ чиниться ... я такие узлы видел и потом их же видел как на рынке у нас цигани продовали как не битые .... и из двух половинк видел авдотью 6 с литвы ...

:drinks::drinks::drinks::drinks:

оле
27.02.2009, 06:55
Комрадам привет, я сам даже ездил на Пассате какое то время, из двух пловинок сделанного:redface:

Жан Тодт
27.02.2009, 07:16
каким образом под это определение подпадает сочетание красивой подсветки приборов Optitron с архаичной зеленой подсветкой всех остальных кнопок и панелей ? Это меня очень сильно раздражает в салоне прадо, да и других тойот. :bad:

На сто процентов согласен. В крузаке приборы одним цветом, климат другим, музыка третьим.... За такое бабло и имидж....:bad:

Олег74
27.02.2009, 08:05
На сто процентов согласен. В крузаке приборы одним цветом, климат другим, музыка третьим.... За такое бабло и имидж....:bad:

Да ладно парни Кукурузеры лажать,ведь хорошие машины(ЛК 80,100).И крепкие и проходимые и что немаловажно запчасти копеечные в отличии от наших

Жан Тодт
27.02.2009, 08:06
Про запчасти это да..... У другана Хайландер, так железки как на Жигули.

Олег74
27.02.2009, 08:16
Многие из нас в тайне хотят чтоб второй машиной был настоящий рамный джип типа ЛК80,100,105 для тяжелого оффроуда но все будут нахваливать и в один голос кричать "ЛК100-105 гавно я его в грязи сделаю" хотя заведомо знают что машины абсолютно разные по классу

-=Дима=-
27.02.2009, 08:36
Ну тоже относительно, конечно дешевле но не сильно .... диски тормозные так же стоят по 4000 рублей ... колодки на Прадике на днях меня 3500 оригинал ... в свое время кардан менял 22 т.р. ... теперь надо передний кардан менять шлицевое стучит, вроде 17 т.р. озвучивали ... редуктор передний менял два раза зубья скалывались ... правда давненько точно цену непомню вроде 28 т.р. стоили каждый ... сейчас надо менять редуктор задний загудел перебрали его но гул все равно есть ... раздатку перебирали подшиники с раковинами были гудела .... короче Тойота тоже ломается .... :russian_ru: но меньше, может и электрика глючит меньше, ввиду ее отсутствия в таком количестве... все относительно ... все на память вспомнил может где и ошибся....

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Многие из нас в тайне хотят чтоб второй машиной был настоящий рамный джип типа ЛК80,100,105 для тяжелого оффроуда но все будут нахваливать и в один голос кричать "ЛК100-105 гавно я его в грязи сделаю" хотя заведомо знают что машины абсолютно разные по классу

с соткой/двушкой может и разные из-за размеров... но с прадиком 120/паджеро я считаю одноклассники

Естевственно если бы я был председатель колхоза и гонял 90% времени по полевым дорогам я бы взял Патрол/105 ... но для города они по мне не очень

Олег74
27.02.2009, 08:46
Ну тоже относительно, конечно дешевле но не сильно .... диски тормозные так же стоят по 4000 рублей ... колодки на Прадике на днях меня 3500 оригинал ... в свое время кардан менял 22 т.р. ... теперь надо передний кардан менять шлицевое стучит, вроде 17 т.р. озвучивали ... редуктор передний менял два раза зубья скалывались ... правда давненько точно цену непомню вроде 28 т.р. стоили каждый ... сейчас надо менять редуктор задний загудел перебрали его но гул все равно есть ... раздатку перебирали подшиники с раковинами были гудела .... короче Тойота тоже ломается .... :russian_ru: но меньше, может и электрика глючит меньше, ввиду ее отсутствия в таком количестве... все относительно ... все на память вспомнил может где и ошибся....

Добавлено через 2 минуты 11 секунд


с соткой/двушкой может и разные из-за размеров... но с прадиком 120/паджеро я считаю одноклассники

Естевственно если бы я был председатель колхоза и гонял 90% времени по полевым дорогам я бы взял Патрол/105 ... но для города они по мне не очень

Дима привет!Я про сотку и говорю.Разные машины!

Добавлено через 5 минут 32 секунды
Ну тоже относительно, конечно дешевле но не сильно .... диски тормозные так же стоят по 4000 рублей ... колодки на Прадике на днях меня 3500 оригинал ... в свое время кардан менял 22 т.р. ... теперь надо передний кардан менять шлицевое стучит, вроде 17 т.р. озвучивали ... редуктор передний менял два раза зубья скалывались ... правда давненько точно цену непомню вроде 28 т.р. стоили каждый ... сейчас надо менять редуктор задний загудел перебрали его но гул все равно есть ... раздатку перебирали подшиники с раковинами были гудела .... короче Тойота тоже ломается .... :russian_ru: но меньше, может и электрика глючит меньше, ввиду ее отсутствия в таком количестве... все относительно ... все на память вспомнил может где и ошибся....

Добавлено через 2 минуты 11 секунд


с соткой/двушкой может и разные из-за размеров... но с прадиком 120/паджеро я считаю одноклассники

Естевственно если бы я был председатель колхоза и гонял 90% времени по полевым дорогам я бы взял Патрол/105 ... но для города они по мне не очень
Какие то цифры конские называешь на запчасти:eek:.У нас колхозники на старых прадиках гоняют и зарплата у них поверь не по70-100т.р а по 10-15.Колодки TRV-BREMBO вроде 2100 товарищ брал на 105 а я на свою 5300.Разница в расходниках более чем в 2 раза

-=Дима=-
27.02.2009, 08:57
Дима привет!Я про сотку и говорю.Разные машины!

Добавлено через 5 минут 32 секунды

Какие то цифры конские называешь на запчасти:eek:.У нас колхозники на старых прадиках гоняют и зарплата у них поверь не по70-100т.р а по 10-15.Колодки TRV-BREMBO вроде 2100 товарищ брал на 105 а я на свою 5300.Разница в расходниках более чем в 2 раза

Олег серьезно то что вспомнил на память ...вроде такой порядок цифр... просто как ты знаешь, сам завязан на запчастях/сервисах и стараюсь оригинал брать ...:russian_ru:

Ваван
27.02.2009, 10:11
И рамные "чиняцца"!!!Еще проще "чиняцца"

все чинится конечно, но когда друг вылетел с трассы на Паджеро Спорт и раму повело, а машина новая на гаранти, то Митсубиши дала официальный ответ, что рама не чинится, а подлежит замене, а девайс этот стоит 10 штук енотов!!!!! просто машину продали, получили страховку и купили новый 4 паджерик! вот такая байда!:drinks:

Артемий
27.02.2009, 14:49
Один знакомый на авоське любит царапать задний бампер но без даже малейших повреждений чего либо кроме краски, так когда он отдаёт при каждом улете заграницу машину официалам на ремонт по каске, то они каждый раз меняют ему бампер на новый, так что имхо в этом плане официалы не показатель реальности или нереальности ремонта:hi:

Олег74
27.02.2009, 16:19
все чинится конечно, но когда друг вылетел с трассы на Паджеро Спорт и раму повело, а машина новая на гаранти, то Митсубиши дала официальный ответ, что рама не чинится, а подлежит замене, а девайс этот стоит 10 штук енотов!!!!! просто машину продали, получили страховку и купили новый 4 паджерик! вот такая байда!:drinks:

У 4 паджерика не рама а хрен знает что.У старого рама настоящая.Ненадо паджерик4 и ЛК100 равнять,где рама как была каркасом прямоугольным так и осталась

Razor
27.02.2009, 18:12
То что вы говорите что у Прадо разноцветная панель, так давайте посмотрим на цвет дельты. А потом посмотрим на то с какой периодичностью ломается 100 и 120 по сравнению с туром. У нас в городе народный автомобиль 120 и я очень хорошо знаю как у него с надежностью обстоит, причем в семье 120 есть аутбек и на днях паджика пришлось жене купить. Надо мной если честно за спиной немного хихикают когда узнают о Туровских проблемах причем на новом авто . Но могу сказать одно что когда тур едет и не ломается это кайф, а вот когда ломается пересаживаешься на уазика (прадо) и думаешь возвращаться ли. Самое главный плюс в пользу Тура на данный момент это то что он намного теплее прадо для пассажиров задних сидений и на трассе после 140 ведет себя очень прилично.

riu
27.02.2009, 20:37
Razor, если не секрет, какие у тебя проблемы на новом авто(вроде не 3.0:wink:)?

Sanchez
27.02.2009, 22:35
То что вы говорите что у Прадо разноцветная панель, так давайте посмотрим на цвет дельты. А потом посмотрим на то с какой периодичностью ломается 100 и 120 по сравнению с туром. У нас в городе народный автомобиль 120 и я очень хорошо знаю как у него с надежностью обстоит, причем в семье 120 есть аутбек и на днях паджика пришлось жене купить. Надо мной если честно за спиной немного хихикают когда узнают о Туровских проблемах причем на новом авто . Но могу сказать одно что когда тур едет и не ломается это кайф, а вот когда ломается пересаживаешься на уазика (прадо) и думаешь возвращаться ли. Самое главный плюс в пользу Тура на данный момент это то что он намного теплее прадо для пассажиров задних сидений и на трассе после 140 ведет себя очень прилично.

камрад, найдите в моем посте хоть слово про надежность... я лишь бросил камень в огород прадо по поводу убогости подсветки... :bad:а что дельта ? лично у меня она подсвечивается точно также как и все остальное - синим... у вас иначе ? :russian_ru: в целом мне прадос очень нравится, я часто его беру у мамы покататся... по городу мне на нем ездить намного приятнее чем на туре, если иметь ввиду подвеску и количество выбоин в минских дворах и мелких дорожках... вот на трассе да, тур вне конкуренции... на прадо больше 140 страшновато, качает, 20е литье и низкая резина решит проблему, если оно конечно надо. ну и надежность - выше всяких похвал... тут камрад Бывалый говорил, что у него весь капот после зимы зацвел в его прадосе старом... хз мот просто не повезло ?

GRe
27.02.2009, 23:31
Относительно салона и качества материалов... япы курят...., на серьезное бездорожье я на туре за почти сотку не поеду (уже заехал что камень из-под колеса стекло процапал).

На туре вчера по дороге на дачу съехал в сугроб и кувет. Выехал сам. Мне от тура это достаточно.

А для бездорожья куплю что-нить из БУ Крузер, патрол, уаз. Который убивать не жалко. Именно убивать (этим он от тура отличается, тот жаль убивать)

Город + малое и среднее (по вкусу бездорожье) туру по зубам. А в говны брянских болот думаю на нем туда мало кто поедет (не совсем то назначение).

Васек Трубачев
28.02.2009, 01:16
Туарег - средне размерный внедорожник, LC100 - полно размерный внедорожник, поэтому думаю, сравнивать эти автомобили, разные между собой в классах, достаточно сложно.
Все зависит, наверное, в каких условиях они предполагались (или предполагаются) для эксплуатации.
Безусловно Туарег, по управляемости, комфорту и маневренности на трассе, при путешествии на далекие расстояния (от 1000 км и более) выигрывает перед многими возможными конкурентами на несколько порядков. Я например, за рулем Туарега просто отдыхаю и наслаждаюсь.
Что касаемо именно активного бездорожья, то тут в первую очередь нужно рассматривать и принимать во внимание исторически сложившуюся выносливость рамных автомобилей-внедорожников. Хотя и здесь среди этих "хозяев" бездорожья, Туарег в умелых руках, тоже показывает себя на должном уровне.

Razor
28.02.2009, 07:21
riu, да собственно накопилось уже за 11 000км
1. Сломался механизм открывания бардачка между сиденьями на второй день владения машиной.
2. Загорелась ЕСР на пробеге 5000-6000км Расходомер воздуха. (аварийный режим коробки, климы и т.д.)
3. Постоянно загорается желтая надпись про работу пневмы.
4. ну и наконец последний случай который мог привести к тому что я бы своими руками бы его поджег если бы замерзать начал можно прочитать тут http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=10496

Олег74
28.02.2009, 07:35
riu, да собственно накопилось уже за 11 000км
1. Сломался механизм открывания бардачка между сиденьями на второй день владения машиной.
2. Загорелась ЕСР на пробеге 5000-6000км Расходомер воздуха. (аварийный режим коробки, климы и т.д.)
3. Постоянно загорается желтая надпись про работу пневмы.
4. ну и наконец последний случай который мог привести к тому что я бы своими руками бы его поджег если бы замерзать начал можно прочитать тут http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=10496

Тур-это нежная машина.Как раньше говорили про туры выпуска 2003г-2006г что у них детские болезни,так они у свежих прогрессируют еще больше.Первые не GP поменьше ломаются,а тут люди с гарантийки невыходят-аля ЛандРовер:smile:.Тойоты какбы неорали раз в 50 крепче потому что ломатся просто нечему.Все гениальное -простое:vawe:

Добавлено через 6 минут 34 секунды
Васек ТрубачевТуарег - средне размерный внедорожник, LC100 - полно размерный внедорожник, поэтому думаю, сравнивать эти автомобили, разные между собой в классах, достаточно сложно.

Вот тут полностью согласен.

Razor
28.02.2009, 09:54
Олег74, вы абсолютно правы все гениальное просто, но мы в силу своих амбиций пытаемся это искоренить из вещей которые нас окружают, и в результате получаем то что есть :smile:

riu
28.02.2009, 21:24
riu, да собственно накопилось уже за 11 000км
1. Сломался механизм открывания бардачка между сиденьями на второй день владения машиной.
2. Загорелась ЕСР на пробеге 5000-6000км Расходомер воздуха. (аварийный режим коробки, климы и т.д.)
3. Постоянно загорается желтая надпись про работу пневмы.
4. ну и наконец последний случай который мог привести к тому что я бы своими руками бы его поджег если бы замерзать начал можно прочитать тут http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=10496

:russian_ru:Похоже на дорестайле действительно были детские болячки, а на рестайле уже взрослые:negative: Чем дальше, тем меньше желания менять свою машинку:cool:

Олег74
01.03.2009, 04:41
:russian_ru:Похоже на дорестайле действительно были детские болячки, а на рестайле уже взрослые:negative: Чем дальше, тем меньше желания менять свою машинку:cool:

Ты прав дружище!!!:smile:Представь какого качества туры в россии собирать будут

Andrei-V6
01.03.2009, 22:20
С 100ой сравнить не могу, но у меня Тур 3.0ТДАй и 200ка 4.5Д.
Обе машины очень нравятся, но по Москве на Туареге ездить приятнее, на ЛЦ устаешь, если ездиишь целый день за рулем...
По динамике думаю Фолькс быстрее.
По целине и бездорожью ЛЦ едет лучше

Джаггер
01.03.2009, 22:50
С 100ой сравнить не могу, но у меня Тур 3.0ТДАй и 200ка 4.5Д.
Обе машины очень нравятся, но по Москве на Туареге ездить приятнее, на ЛЦ устаешь, если ездиишь целый день за рулем...
По динамике думаю Фолькс быстрее.
По целине и бездорожью ЛЦ едет лучше

Да тойотовские машины, честно говоря все модели, в т.ч. и лексусы, мало удовольствия доставляют от вождения. Их плюс в том что они крепкие, т.е. рабочие лошадки, а для души нужно брать немецкий автомобиль.

BuLkAKrImInAl
01.03.2009, 23:22
Да тойотовские машины, честно говоря все модели, в т.ч. и лексусы, мало удовольствия доставляют от вождения. Их плюс в том что они крепкие, т.е. рабочие лошадки, а для души нужно брать немецкий автомобиль.

точно говориш, так и есть

_Z_
02.03.2009, 13:14
Да тойотовские машины, честно говоря все модели, в т.ч. и лексусы, мало удовольствия доставляют от вождения. Их плюс в том что они крепкие, т.е. рабочие лошадки, а для души нужно брать немецкий автомобиль.

Не у вас стоит ГБО на туареге?)

DmitrySS
02.03.2009, 22:33
Пересел на Тур полгода назад, 2006 г.в., 2,5TDI, при покупке пробег 15 тыщ, сейчас - 22. Кроме радости и удовольствия машина ничего не доставляет. Придраться просто не к чему. Стучу по дереву...

Олег74
03.03.2009, 04:51
Все говорят что в Туре некчему придратся и он идеал.Хотелось бы послушать мнения людей которые пересели с BMW X5,MB ML GL,Lexus GX LX. Прошу отписатся не тех у которых друг ездит на этих марках и по наслышке знает,а реальных владельцев кто поменял эти брэнды на Тур.

Джаггер
03.03.2009, 22:11
Не у вас стоит ГБО на туареге?)

У меня. А что?

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Все говорят что в Туре некчему придратся и он идеал.Хотелось бы послушать мнения людей которые пересели с BMW X5,MB ML GL,Lexus GX LX. Прошу отписатся не тех у которых друг ездит на этих марках и по наслышке знает,а реальных владельцев кто поменял эти брэнды на Тур.

Ну если так говорят, значит комуто оччень повезло. Придраться конечно есть к чему, вообще не бывает идеальных машин, да и всем не угодиш, ктото подешевле и понадежней хочет и штоб рулилось хорошо, и чтоб в говна можно было залезть. Не бывает так чтобы все это сочеталось в одном автомобиле. Возможно это можно сделать, используя космические и нанотехнологии но тогда и ценник на авто будет космический, тоже комуто не угодим.
В каждом атомобиле есть свои плюсы и минусы, каждый ориентирован на своего покупателя.
Касаемо турыча, это универсальный городской автомобиль с повышенными внедорожными возможностями.

Добавлено через 11 минут 55 секунд
Все говорят что в Туре некчему придратся и он идеал.Хотелось бы послушать мнения людей которые пересели с BMW X5,MB ML GL,Lexus GX LX. Прошу отписатся не тех у которых друг ездит на этих марках и по наслышке знает,а реальных владельцев кто поменял эти брэнды на Тур.

Сравниваю:

1. Х5. Мое краткое резюме. Большой спортивный быстрый (особенно4.8) универсал. Создан для активной езды по очень хорошим дорогам. Минусы: очень слабая передняя подвеска, НЕ внедорожник и Не вседорожник. Не понятно предназначение, чтобы на бордюры залазить?

2. на мерсовых жипах не ездил, ничо не могу сказать

3. Лексусы GX и LX. (или соответсвующие тойоты) Вседорожники с большой буквы. Оба автомобиля созданы для плохих дорог, соотвественно использована архаичная, но очень надежная подвеска. По опциям, далеко отстают от немецких аналогов, но зато ломаться нечему.
Минусы: автомобили для размеренной езды, валкие в поворотах (задний мост дает о себе знать)далеки от драйва. Это даже скорее не минус, а техническая характеристика.

Вот. Про тура не буду писать, потому что не спрашивали.

Олег74
04.03.2009, 10:20
У меня. А что?

Добавлено через 5 минут 41 секунду


Ну если так говорят, значит комуто оччень повезло. Придраться конечно есть к чему, вообще не бывает идеальных машин, да и всем не угодиш, ктото подешевле и понадежней хочет и штоб рулилось хорошо, и чтоб в говна можно было залезть. Не бывает так чтобы все это сочеталось в одном автомобиле. Возможно это можно сделать, используя космические и нанотехнологии но тогда и ценник на авто будет космический, тоже комуто не угодим.
В каждом атомобиле есть свои плюсы и минусы, каждый ориентирован на своего покупателя.
Касаемо турыча, это универсальный городской автомобиль с повышенными внедорожными возможностями.

Добавлено через 11 минут 55 секунд


Сравниваю:

1. Х5. Мое краткое резюме. Большой спортивный быстрый (особенно4.8) универсал. Создан для активной езды по очень хорошим дорогам. Минусы: очень слабая передняя подвеска, НЕ внедорожник и Не вседорожник. Не понятно предназначение, чтобы на бордюры залазить?

2. на мерсовых жипах не ездил, ничо не могу сказать

3. Лексусы GX и LX. (или соответсвующие тойоты) Вседорожники с большой буквы. Оба автомобиля созданы для плохих дорог, соотвественно использована архаичная, но очень надежная подвеска. По опциям, далеко отстают от немецких аналогов, но зато ломаться нечему.
Минусы: автомобили для размеренной езды, валкие в поворотах (задний мост дает о себе знать)далеки от драйва. Это даже скорее не минус, а техническая характеристика.

Вот. Про тура не буду писать, потому что не спрашивали.

Спасибо за ответ!Мне тоже нравится неубиваемость японо-автомобилей.Немцы по надежности проигрывают.Да и стоимость расходников и запчастей на япошки в несколько раз ниже(в Красноярске).

Razor
04.03.2009, 16:38
Джаггер, Вы абсолютно правы.

Кузен
04.03.2009, 18:00
Это разные авто по сути .
На LC-95 я по делам каждый день мотаюсь крепкая машина
На Tyре по далям и подругой отдохнуть для повседнейной езды явно не то пневмо как поведет незнаю да и tdi 3 литра греть даже с при наличии Вебасто долго .Может еще не привык:russian_ru:

Kolya
06.03.2009, 06:43
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=5566&mode=linear

Что ж это за жып такой, у которого ход задней подвески 5см? :eek:

-=Дима=-
06.03.2009, 06:49
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=5566&mode=linear

Что ж это за жып такой, у которого ход задней подвески 5см? :eek:

Да был там просчет конструкторов Тойоты ... у себя на Прадо тоже переделывал ... но я еще поставил пружины усиленные... а то троих садишь назад и на каждой кочке пробой подвески .... теперь пятеро и полный багажник и все ок на любых кочках ...
Ход там 5 см вверх... до отбоя... был... сейчас больше

Олег74
06.03.2009, 07:16
Да был там просчет конструкторов Тойоты ... у себя на Прадо тоже переделывал ... но я еще поставил пружины усиленные... а то троих садишь назад и на каждой кочке пробой подвески .... теперь пятеро и полный багажник и все ок на любых кочках ...
Ход там 5 см вверх... до отбоя... был... сейчас больше

Это помоему на старых такое было?У меня товарищ тоже что то ковырял

-=Дима=-
06.03.2009, 07:30
Это помоему на старых такое было?У меня товарищ тоже что то ковырял
Вроде до 1999 г.в. потом Тойота внесла изменения в конструкцию .... и вроде даже была программа по переоборудованию автомобилей выпущенных ранее, но в РФ она не работала ... диллеров то как таковых не было, в том виде как сейчас.

Fil78
21.04.2009, 21:39
[QUOTE=Саша Volk;209425].
Как говорится, купил не глядя. Хотел ку7, но жена у меня слишком хозяйственная и ей да и мне не понравился малюсенький багажник. ]

А разве у тура больше багажник чем у Q7 ?

Саша Volk
22.04.2009, 05:12
Даже визуально он смотрится меньше. Хотя по характеристикам больше.
У соседа по дому и гаражу Кушка. Когда переобуваемся, у меня влазит все 4 колеса свободно, у него 2. Он всё время удивлятся, как так может получаться, написано, что больше, а не влазит ровно половину.

GRe
22.04.2009, 09:29
Даже визуально он смотрится меньше. Хотя по характеристикам больше.
У соседа по дому и гаражу Кушка. Когда переобуваемся, у меня влазит все 4 колеса свободно, у него 2. Он всё время удивлятся, как так может получаться, написано, что больше, а не влазит ровно половину.

1. У меня при неоткинутом сиденье влезает только 2 -18" (255) колеса, как у Вас 4?
2. У меня например влезает поперек 2 газовых 50-литровых балона, а в кушку три :yes:\

У кушки однозначно больше, так же как и места для ног задних пассажиров.

Nik
22.04.2009, 09:32
1. У меня при неоткинутом сиденье влезает только 2 -18" (255) колеса, как у Вас 4?
2. У меня например влезает поперек 2 газовых 50-литровых балона, а в кушку три :yes:\

У кушки однозначно больше, так же как и места для ног задних пассажиров.

Шторку снимаешь?

partyman
22.04.2009, 09:37
Не знаю у кого чё там влазит но я впихивал в багажник 3 колеса 275/40/20 и одно в салон, то же самое с дисками R20, поэтому на переобуффку решил не пачкать салон и подпряг тестяру на газели :)

GRe
22.04.2009, 09:50
Шторку снимаешь?

Конечно снимаю.... если сиденье откидывать заднее 4 влезает нормально.
а так в багажник 2, ну если натужиться пихнуть можно и третье....(наверное)

Матроскин
22.04.2009, 10:56
Конечно снимаю.... если сиденье откидывать заднее 4 влезает нормально.
а так в багажник 2, ну если натужиться пихнуть можно и третье....(наверное)

Когда переобувался, откидывал сиденья, засовывал в багажник 4 колеса 255*55*18, закрывал багажник, а потом из салона фиксировал задние сиденья, все закрывалось, колеса были слегка зажатьы в багажнике и по салону не болтались:hi:

GRe
22.04.2009, 11:35
Когда переобувался, откидывал сиденья, засовывал в багажник 4 колеса 255*55*18, закрывал багажник, а потом из салона фиксировал задние сиденья, все закрывалось, колеса были слегка зажатьы в багажнике и по салону не болтались:hi:


Ну так, я еще готов допустить, силой мышц дожать сиденьями. Хотя хоть убей у меня мне кажется не влезут.

А не существует случаем Touareg Long????? :crazy:

Лектор
22.04.2009, 11:37
Я положил три колеса в багажник, а одно в салон, между сидениями, предварительно упаковав в полиэтиленчик:smile:

Andy_NN
22.04.2009, 12:00
Когда переобувался, откидывал сиденья, засовывал в багажник 4 колеса 255*55*18, закрывал багажник, а потом из салона фиксировал задние сиденья, все закрывалось, колеса были слегка зажатьы в багажнике и по салону не болтались:hi:
Все верно, у меня 17, просто кладу 4 колеса в багажник и чтобы не болтались, с боков втыкаю по 4л. канистре из-пад омывайки, сминая ее, а со стороны крышки накрываю ковриком, чтобы шипы не терлись по пластиковой обивке. А 18-е наверняка чуть подожмутся.

Лектор
22.04.2009, 12:03
Если размеры штатные, то диаметр колёс одинаковый, вот ширина, это да, 275 уже, наверное так не влезут.:russian_ru:

GRe
22.04.2009, 13:02
А у меня не лезет :tongue:

Лектор
22.04.2009, 13:03
размер?

GRe
22.04.2009, 13:21
размер?


255x55 R18, если сидушки не откидывать - не лезет

Лектор
22.04.2009, 13:25
Кладёш три колеса "башенкой", друг на друга, а четвёртое в салон.:smile:

GRe
22.04.2009, 13:40
Кладёш три колеса "башенкой", друг на друга, а четвёртое в салон.:smile:

Дык тут разговор про то, что в багажник все 4 лезут, вот я поинтересовался как?

megafon
22.04.2009, 13:41
255x55 R18, если сидушки не откидывать - не лезетСегодня возил такие колеса. Сидушки откидывать не надо, достаточно шторку снять. Колеса встают плотненько.

Лектор
22.04.2009, 13:42
Тода сиденья "валиш" и все шесть влезут:rolleyes:

Добавлено через 31 секунду
Сегодня возил такие колеса. Сидушки откидывать не надо, достаточно шторку снять. Колеса встают плотненько.

На дисках?

megafon
22.04.2009, 13:44
ну да на дисках, накачанные.

Nik
22.04.2009, 13:44
Все верно, у меня 17, просто кладу 4 колеса в багажник и чтобы не болтались, с боков втыкаю по 4л. канистре из-пад омывайки, сминая ее, а со стороны крышки накрываю ковриком, чтобы шипы не терлись по пластиковой обивке. А 18-е наверняка чуть подожмутся.

Именно так, легко вкатываются все 4 колеса по вертикали .

Матроскин
22.04.2009, 13:51
А у меня не лезет :tongue:

Мож у тебя Туарег-мини:eek::biggrin::biggrin:

Лектор
22.04.2009, 13:53
ну да на дисках, накачанные.

А спустить?:smile:

Матроскин
22.04.2009, 13:55
Хм-м-м... Господа, название темы не забыли:russian_ru:

Лектор
22.04.2009, 14:02
Тоже мне, модератор:tongue:

Матроскин
22.04.2009, 14:13
Тоже мне, модератор:tongue:

А я завсегда за справедливость и порядок:yes::bans::tongue:
И вообще пректрати оффтопить не по делу!

Лектор
22.04.2009, 14:24
А я завсегда за справедливость и порядок:yes::bans::tongue:
И вообще пректрати оффтопить не по делу!

Давление сегодня какое то атмосферное, даже Матроскина на модераторство потянуло:mlol:

Kolya
06.05.2009, 22:02
Товарищи, а как туарежная пневма в режиме комфорт соотносится с Prado или LC200 по жесткости? На каких-нибудь простых примерах (Prado vs Comfort = Comfort vs Sport :-) А то меня сегодня убеждали что туарег по сравнению с крузерами совсем жесткий...
что устойчивей это понятно :)

MacTep
06.05.2009, 22:05
Прадо в режиме "спорт" эквивалентно Туру в режиме "комфорт" на Туре (если конечно на Туре стоит обычная а не спортивная пневма)...по крайней мере мне так показалось.....ессно диски штатного размера, а не 20-22 :rolleyes:

Kolya
06.05.2009, 22:14
MacTep, ага, проясняется, спасибо! :) а на прадо спорт-комфорт сильно отличаются?

MacTep
06.05.2009, 22:41
неа ) и там и там раскачка присутствует недеЦЦЦкая ):rolleyes:

Kolya
07.05.2009, 07:31
MacTep, а по жесткости?

MacTep
07.05.2009, 07:43
по жесткости небольшое различие

aleksey-66
08.05.2009, 22:07
сам в течение 26лет шлифую коленвалы и баланс. коленвалы и
растачиваю блоки и про все сказки о милиониках знаю .кто как ездеет и следит за авто у того свой милион.последнее время по распросам у своих мотористов поломки бывают у современых машин ну просто породоксальные.все детали как новые а двигатель клинит напрочь .виной всему или наш бензин или масла или водитель который надеется на шильдик.был случай знакомый по работе привез блок и вал 710т.пробег 2101 72года .по цилин.выработка 0.01 и вал видеале только развел руки.

MacTep
08.05.2009, 22:21
сам в течение 26лет шлифую коленвалы и баланс. коленвалы и
растачиваю блоки и про все сказки о милиониках знаю .кто как ездеет и следит за авто у того свой милион.последнее время по распросам у своих мотористов поломки бывают у современых машин ну просто породоксальные.все детали как новые а двигатель клинит напрочь .виной всему или наш бензин или масла или водитель который надеется на шильдик.был случай знакомый по работе привез блок и вал 710т.пробег 2101 72года .по цилин.выработка 0.01 и вал видеале только развел руки.

омг это к чему тут ?:russian_ru::wacko:

forumser
12.05.2009, 19:05
Конечно немцы более педантичны и более опытны...

ИМХО
Туарег асфальтовый ... хотел написать джип, но может больше подойдет - большой кроссовер.
Круизер это один из "эталонных" джипов. Эталонный по возможностям и живучести.
Это совершенно разные машины... с разной целевой аудиторией... и разными целями задачами

Переходить с одной на другую не вижу смысл лучше и та и другая вместе...

Я так думаю! :russian_ru:

MacTep
12.05.2009, 20:29
то что Прадо неубиваемый - то факт
за 2 года пробег 97 000
масло, колодки и по гарантии - решетка радиатора - хром облезать стал
и все.
Но....немного поднадоел он мне.....поэтому решил взять Туарег.......надеюсь он меня тоже расстраивать не будет)

Саша Volk
12.05.2009, 20:34
Круизер это один из "эталонных" джипов. Эталонный по возможностям и живучести.
А я добавлю.
БЫЛ.
Могу точно сказать. Так как эксплуатировал по крутым зимникам и дорогам, да таким, что многим и в страшных снах не приснится.
Первый восмидесятка, второй сотка. Отличаются про проходимости как небо и земля.
У знакомого на фирме один Лекс 470, крузак- 100 и Тур в8 и старый восмилетний Крузёр-80 с пробегом под 700, но про него лучше вообще не говорить, вечная машина. За три года по его словам меньше всех доставил хлопот Лекс. Но все достойны. Пробеги у всех под 200 тыс. Но постоянно по зимникам и лыжнёвкам в любую погоду на буровые. Кто знает что такое Нижневартовск, Сургут, Когалым, Ноябрск, подтвердят мои слова по условиям эксплуатации.

cheh
13.05.2009, 07:46
то что Прадо неубиваемый - то факт
за 2 года пробег 97 000
масло, колодки и по гарантии - решетка радиатора - хром облезать стал
и все.
Но....немного поднадоел он мне.....поэтому решил взять Туарег.......надеюсь он меня тоже расстраивать не будет)

А у меня:hi: кое-что было:vawe::. На 45000т.км меняли датчики уровня пола,(был 2005г. 4.0 в max-ке)на 70000 передние втулки стабилизатора,на 78000 рулевой кардан (помоему так называется) ... все по гарантии...да еще диски новые выкружил:mlol:на 82 в ноябре 2008 продал:biggrin:... кончилась гарантия да и нечаянно сдавал назад березу завалил:redface:.А в целом машина хорошая только 905 года выпуска:russian_ru:.По жескости коректней было бы сравнить сначала резину 275/75 R17 и 255/55R18(на моем туре) :yes:думаю от этого(проц. так 30) и плавность хода и валкость :drinks:

forumser
16.05.2009, 11:09
Вот случайно посмотрел
http://www.youtube.com/watch?v=RxDoXEK7vwA&feature=related

Конечно нельзя брать результат за очень уж репрезентативный учитывая уровень мастерства водителя и т.д и т.п. но в деиствительности именно это и есть разница крузаков и туров
И это всего лишь Прадо...

-=Дима=-
16.05.2009, 11:19
Вот случайно посмотрел
http://www.youtube.com/watch?v=RxDoXEK7vwA&feature=related

Конечно нельзя брать результат за очень уж репрезентативный учитывая уровень мастерства водителя и т.д и т.п. но в деиствительности именно это и есть разница крузаков и туров
И это всего лишь Прадо...

Да был этот ролик уже тут на форуме ... либо постанова 100%... либо водитель полный ЛОХ на Туре... чтоб так сравнивать, надо чтобы машины прошли по ОДИНАКОВОМУ месту, одному и тому же, а не так, что прадик идет по накатанной колее и под углом к канаве, а турик почти под прямым уголом ... естевственно Тур упрется бампером ... полная чушь этот ролик... :negative:

П.С. я сейчас владею обоими авто : ПРАДИк, правдо 95 кузов, НО посути 120-й это тот же 95 по проходимости и ходовке... и могу точно сказать по проходимости они как минимум равны .... а дальше все зависит от водителя ... резины ... местности :russian_ru:

А по поводу надежности ... На прадике сейчас 200 с лишним тысяч ... тоже ломался и еще как (мосты, раздатки, карданы и т.д.) ... конечно ИМХО он понадежней тура, но не надо тут бога надежности из Тойоты делать ... ломается она тоже ...

forumser
16.05.2009, 12:02
Каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке !!!!

:good:

и т.д и т.п. - имелось ввиду в том числе и разная траектория....

VIDE
16.05.2009, 12:27
А я добавлю.
БЫЛ.
Могу точно сказать. Так как эксплуатировал по крутым зимникам и дорогам, да таким, что многим и в страшных снах не приснится.
Первый восмидесятка, второй сотка. Отличаются про проходимости как небо и земля.
У знакомого на фирме один Лекс 470, крузак- 100 и Тур в8 и старый восмилетний Крузёр-80 с пробегом под 700, но про него лучше вообще не говорить, вечная машина. За три года по его словам меньше всех доставил хлопот Лекс. Но все достойны. Пробеги у всех под 200 тыс. Но постоянно по зимникам и лыжнёвкам в любую погоду на буровые. Кто знает что такое Нижневартовск, Сургут, Когалым, Ноябрск, подтвердят мои слова по условиям эксплуатации.

Знаю эти места!

-=Дима=-
16.05.2009, 13:32
:good:

и т.д и т.п. - имелось ввиду в том числе и разная траектория....

:yes: совершенно верно ... машинки нифига не в одинаковых условиях были...

Лектор
16.05.2009, 14:05
В Прадо я вижу один офигенный, на мой взгляд, плюс - ТРИ года горантии:russian_ru:

-=Дима=-
16.05.2009, 14:09
В Прадо я вижу один офигенный, на мой взгляд, плюс - ТРИ года горантии:russian_ru:

НЕ НА ВСЕ .... минус ходовая (резинки, сайлентблоки и т.д.) ... минус топливная система (топливный насос, форсунки) ... минус тормозные диски ...и т.д.

Лучше уж 2 года НО ПОЛНАЯ .... :rolleyes:

Лектор
16.05.2009, 14:13
Не понял, на ходовую, на топливную систему, когда заканчивается у Прадо горантия?
И у Тура на тормозные диски также горантия несколько месяцев:frown:

-=Дима=-
16.05.2009, 14:23
Не понял, на ходовую, на топливную систему, когда заканчивается у Прадо горантия?
И у Тура на тормозные диски также горантия несколько месяцев:frown:

Она и не начинается.... и при поломке например топливного насоса : отказ не гарантийный случай и все ... тойота не поддерживает гарантию на это ...:smile: меняли сайленблоки в ходовой Камри у брата сзади вкург ... нам так и сказали, и еще перечислили, того что не входит в официальную гарантию Тойоты в РФ .... я сам от слов топливная система вот такой был :eek: .... а у Тура через два года заканчивается гарантия на диски ... у них полная Гарантия 2 года ... Кстати не только у тойоты это не входит в гарантию а например у Форда также ... дают гарантию 4 года ... но например подшипник ступицы это не гарантийный случай ....на днях товарищ возмущался по этому поводу....

Ну и кому надо этот год гарантии ? да при том еще, тойоте надо каждые 10 тысяч км. возить свои денюжки на ТО ... а фольксу 15 тысяч км ... при примерно одинаковой стоимости ТО ... т.е. если посичтать на 100 т.км пробега денюжек отдается гораздо больше на ТО, при том, что еще и ремонтировать "надежную" машину приходиться в некоторых случаях за свою денюжки ... :rolleyes:

Лектор
16.05.2009, 14:38
На тормозные диски, на Туре, горантиии НЕТ, знаю точно, заставили платить деньги:frown:

-=Дима=-
16.05.2009, 14:47
На тормозные диски, на Туре, горантиии НЕТ, знаю точно, заставили платить деньги:frown:

А я знаю что точно есть !!! мне меняли бесплатно ... сначало тоже хотели денюжки взять ... на мой вопрос на рекламе везде гарантия ПОЛНАЯ ? ответ ДА вот и меняйте говорю ... они согласились могу вложить скан заказ наряда

Лектор
16.05.2009, 14:51
Вот СЦУКИ, мля, поеду деньги назад требовать:mad:

AMP
16.05.2009, 17:11
На диски гарантия кааца 20 тыс пробега.

_Z_
16.05.2009, 19:26
НЕ НА ВСЕ .... минус ходовая (резинки, сайлентблоки и т.д.) ... минус топливная система (топливный насос, форсунки) ... минус тормозные диски ...и т.д.

Лучше уж 2 года НО ПОЛНАЯ .... :rolleyes:

:biggrin::mlol::mlol::mlol::mlol: упалпацтол!

Лектор
16.05.2009, 19:33
Z опять чё то веселится и опять один:russian_ru:, подозрительный тип:russian_ru: :rolleyes::drinks:

cheh
17.05.2009, 00:05
А я знаю что точно есть !!! мне меняли бесплатно ... сначало тоже хотели денюжки взять ... на мой вопрос на рекламе везде гарантия ПОЛНАЯ ? ответ ДА вот и меняйте говорю ... они согласились могу вложить скан заказ наряда

На тойету тоже полная гарантия:yes:.Смотря как предъявишь,если с чувством с толком с расстоновкой то будет все ровно.Я на прадике колесные диски поменял на новые (чуть-чуть краска вспучилась)на 80000-ти тыс. А ты говоришь...

Лектор
17.05.2009, 00:20
Мы про тормозные:russian_ru:

Roman_ekb
20.06.2009, 19:13
Съездил с другом на Prado в Абхазию из Екатеринбурга (вышло 7200км), часть пути ехал за рулем. Пользовался разными режимами подвески (от полного комфорта до спорта). Что сказать, когда тронулся первый раз и поехал, то отметил следующее:
- массивный
- мелкие неровности вообще не чувствует
- большие проходит очеь мягко, чувство удаления от дорожного полотна
- руль неудобно стоит, плюс на рестайлинге он скользкий и тонкий
- подушка сиденья короткая, но в принципе не мешает
- очень не понравилось то, что коленом подпирал панель, а точнее кнопу 2nd, которая отвечает за старт со второй (зимний режим). Реально бесило
- посадка средней удобности, т.к. руль для меня далеко, не смог комфортно все настроить
- руль тяжелее и гораздо менее информативен, хотя на спорте становится гораздо лучше, машина намного собраннее и по трассе идти комфортно, если без активного руления.
- расход при скорости 100-130 ровно 12л.
- двигателя хватает, но не сказать, что ураган, немного лучше чем мой чипованный R5, едет так же, но нет турбоямы, задержки, тянет на любых оборотах, на высоких сдыхает.
- на низкой скорости вообще тишина, на 80 заметны аэродинамические шумы, вообще скорость ощущается очень хорошо, 120км уже кажется, что гонишь, 140, что просто несешься на взлет, на моем турике на пружинах 140км не замечаю.
Вот так :) В общем машина достойная, но очень уж другая, расход нормальный, салон большой, если привыкнуть к поведению и спартанству в салоне, то очень даже хороший выбор.

Andrey N
28.07.2009, 14:32
Съездил с другом на Prado в Абхазию из Екатеринбурга (вышло 7200км), часть пути ехал за рулем. Пользовался разными режимами подвески (от полного комфорта до спорта). Что сказать, когда тронулся первый раз и поехал, то отметил следующее:

Вот так :) В общем машина достойная, но очень уж другая, расход нормальный, салон большой, если привыкнуть к поведению и спартанству в салоне, то очень даже хороший выбор.

Меня на таст-драйве LC добила дырка для кассеты в магнитоле, сражу желание пропало...

Dodger
28.07.2009, 23:40
Так раньше цена на новый прадо была около 1,5 лямов. А на 200-ку 2.2 ляма.:good: Считаю эти суммы вполне приемлемыми для этих авто. Колхозники и депутаты разбирали их как горячие пирожки. :crazy:А теперь блин кризис и цены уплыли в облака. Тем более идет китайский ресталинг нового ПРАДО!:eek:

Крузовик
30.07.2009, 14:47
Уважаемые комрады! Добавлю и я инфы в эту тему. Волею судьбы попытка купить очередной третий Тур и заскочить на 3.0 ТД окончилась неудачей, не успел ввезти под старые пошлины. И одновременно стал на меня надавливать товарищ, который ездит на ТЛК100 - «бла-бла, не ломается, соляру не жрет и т. д и т. п". Короче, купил на пробу и после нескольких месяцев эксплуатации могу провести более менее объективное сравнение. Итак:
-Внешний вид:
Не знаю кому как, а мне сотка нравится своей брутальностью. На дороге до сих пор очень боятся, с полос машины перед тобой просто сдувает, да даже при обгоне по встречке встречные Камазы жмутся к обочине, понимают, что 3 тонны это уже много. На Туре такого не замечал, хотя Тур тоже очень хорош внешне. Пороги-ступеньки — вещь, наплевать на неаккуратных соседей, бьющих машины дверьми, теперь страдают только они, рекомендую!
-Габариты:
Тут нет однозначности, вроде хорошо, что сотка больше, одного капота перед тобой метра полтора, но парковаться в городе — это, доложу я Вам, целая история, хорошо хоть, что поребрики не являются преградой
-Интерьер:
Это пипец! Сравнивать нельзя, после Тура в Сотке каменный век. До сих пор не укладывается в голове сочетание сидений и руля с памятью с кассетным!!! магнитофоном, правда и сидюк есть. Сидения удобные для меня, в дальней дороге не затекают ноги, как в Туре, но боковой поддержки ноль. По субъективным ощущениям сзади в Сотке места меньше, да и вообще с такими габаритами ожидал более просторного салона. Зато порадовал багажник. Перед длительной поездкой на охоту-рыбалку в Тур приходилось все складывать друг к другу. В Сотку тупо все закидываешь валом, все равно половина багажника пустая. Потом в процессе езды все утрамбовывается. Минусы — багажник настолько огромен, что даже я ростом 196см не могу достать вещи из глубины не встав коленом на откидную часть, так они там и ездят, в Туре все аккуратненько, много кармашков для мелочей, удобно.
-Динамика разгона:
Тут нечего объяснять, по сравнению с Туром 3.0 Сотка не едет, можно сравнивать с 2,5, максималка честная в 180 км по навигатору порадовала, не ожидал....только долго ехать на такой скорости на этой машине будет только самоубийца, потому что..
-Управляемость:
Отсутствует как вид, после Тура около двух недель ездить было страшно, жуткие крены, пустой руль. Подвеска хоть и меняет жесткость и клиренс, но трясет и кренится авто во всех ее положениях. Авторежима нет, на скорости не приседает, вообще намного хуже, чем в Туре. Очень не хватает системы стабилизации. Летом на сухом асфальте-грунтовке пару раз ловил авто на «ровном» месте.
-Тормоза:
Отсутствуют, при резком торможении ощущение, что машина встает на передние колеса, отрывая задние
-Безопасность:
Активная ни к черту по причине управляемости и тормозов, а вернее, по причине их отсутствия. Пассивная — очень сомневаюсь, что рама на Сотке при лобовом ударе сыграет положительную роль, а вот подушек только 2, из электроники только АБС, работу которой и проверять то страшно.
-Проходимость:
Геометрическая лучше у Тура, на Сотке при прочих равных сзади мост, цепляется в колее, плюс Сотка тяжелее на 200 кг. По факту трудно оценить объективно. Туда, где я засаживал Сотку, на Туре бы точно не поехал, жалко, а вот Сотку почему то нет, да и запас прочности, как не крути, у Сотки побольше, поэтому часто присутствует желание проскочить тяжелое место ходом, потом, конечно, вынимать сложнее:rolleyes:. Когда грузовик рывками выдергивал на танковом полигоне был рад, что есть рама.
Как ни странно, подытожив вышесказанное могу сказать, что определенности в вопросе, какая машина нравится больше у меня нет. При всех очевидных преимуществах Тура Сотка берет свое надежностью, которая буквально ощущается физически, дешевизной обслуживания, раза в два точно, (а это сейчас немаловажно, как вам колодочки оригинал за 2000-2500?:eek:) и ощущением за рулем, чувствуешь себя как то по другому, как будто весь мир сделан для тебя и ты крутишь его своими колесами (это наверно из-за габаритов).
Безусловно пришлось сменить стиль вождения на значительно более спокойный переведя акцент в сторону бездорожной езды. Но как долго я буду жертвовать удовольствием от управления Туром в пользу практичности и экономии покажет время.:drinks:

riko1984
05.10.2009, 13:48
У меня ТУР у жены Прадо оба новые...итог Прадо не машина жрет много рулится плохо её рама нафиг не нужна больше 140 ездим только если берем священника с собой...
На Туре я 200-210 спокойно лечу...
Я недавно встретил одного парня у него ML63AMG а до этого был 5лит диз ТУР,так он говорит что Тур намного лучше и по трассе идет и вообще зря он ML взял,вот так вот...
Я раньше работал в фирме по прокату Люкс Авто в Англии,много на чем переездил скажу одно у меня есть две любви в жизни BMW 735D и VW Touareg 3tdi,все остальное надоедает и не так универсальны!!!

Лектор
05.10.2009, 14:23
Не надо так категорично, кому то рама надо, кому то не ндо. Жрёт много, так у тебя наверняка 4.0 бензин, а бензиновый Тур, так же экономичностью не отличается:rolleyes:, плохо едет и управляется - не мудрено, он совсем не для этого создан:hi:

riko1984
06.10.2009, 08:20
Не надо так категорично, кому то рама надо, кому то не ндо. Жрёт много, так у тебя наверняка 4.0 бензин, а бензиновый Тур, так же экономичностью не отличается:rolleyes:, плохо едет и управляется - не мудрено, он совсем не для этого создан:hi:

Ты хочешь сказать что бенз тур жрет также как и Прадо?
Так разговор о сравнении Тура с Прадо,я сказал свое мнение,оно проверенное,а остальное думайте сами...
Ща Прадо в одну цену с Туром а разницца огромная...

Лектор
06.10.2009, 13:31
Прокатись на 4,2 Туре, проглот щё тот:rolleyes: и ты сравнил солярку с бензином.
А сколько сейчас Прадо?

riko1984
07.10.2009, 09:11
Прокатись на 4,2 Туре, проглот щё тот:rolleyes: и ты сравнил солярку с бензином.
А сколько сейчас Прадо?

Ты нафига 4,2 VW сравниваешь с 4Toyota?
4 Японцев по параметрам больше 3,6 чем 4,2...

4,0 л бензиновый V6 VVT-i (TOYOTA)

Двигатель
Тип 6-цилиндровый, V-образный
Трансмиссия 5-ступенчатая автоматическая
Код двигателя 1GR-FE
Клапанный механизм С двумя распределительными
валами (DOHC), 24 клапана, VVT-i
Система впрыска топлива Впрыск с электронным
управлением
Рабочий объем (куб. см) 3956
Диаметр цилиндра и ход поршня (мм) 94,0 x 95,0
Степень сжатия (:1) 10,0
Максимальная мощность, кВт (л.с.) 183 кВт (249 л.с.)/5200 об/мин
Максимальный крутящий момент, Нм 380 Нм/3800 об/мин

А ФОЛЬЦЫ сдесь :hi:
http://www.volkswagen.ru/media/country/ru/x/models/touareg/media.Par.0001.File.pdf/touareg_technical.pdf

Вован-Рязанский
07.10.2009, 09:46
У меня ТУР у жены Прадо оба новые...итог Прадо не машина жрет много рулится плохо её рама нафиг не нужна больше 140 ездим только если берем священника с собой...
Да по твоим словам (прадик) можно облить бензином и сжечь:rolleyes:(как можно так нелюбить вполне достойныц аппарат)нафига ты вообще тогда её брал???:confused:


На Туре я 200-210 спокойно лечу...
:eek::eek::eek:Поскорее в мир иной???(И я думаю спокойно врятли.....)

riko1984
07.10.2009, 10:23
Да по твоим словам (прадик) можно облить бензином и сжечь:rolleyes:(как можно так нелюбить вполне достойныц аппарат)нафига ты вообще тогда её брал???:confused:

Этот ПРАД подарок мы его не покупали

:eek::eek::eek:Поскорее в мир иной???(И я думаю спокойно врятли.....)

трасса Волгоград-Астрахань идеальная

Лектор
07.10.2009, 10:48
riko1984, Не кипятись, горячий парень:rolleyes:, циферки по расходу, заявленные производителем сильно разнятся с правдой маткой, а 3,6, тоже вкушает будьте - нате, тут даже тема на форуме по этому поводу поднималась.:hi:
Вован-300, Поскорее в мир иной???(И я думаю спокойно врятли.....)
Совершенно спокойно, не напрягаясь. На V10 по кольцу лётал всегда за 200, от Череповца до Питер, там дорога пустынная, также 200 топил и ощущения в салоне совершенно адекватные, R5, конечно, так не бежит, но 180 легко. :russian_ru:

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Нет, конечно есть сараи, которые до таких скоростей разгонять страшно, потому как ведут себя не адекватно, нууууууууу:russian_ru: LC200 , например:mlol::mlol::mlol::tongue::tongue::tongue:

Вован-Рязанский
07.10.2009, 11:26
Нет, конечно есть сараи, которые до таких скоростей разгонять страшно, потому как ведут себя не адекватно, нууууууууу LC200 , например
Ненадо,ненадо,LC200 по рямой до 200 тоже особо без напряг!!!(Но про змейку,на таких скоростях я думаю говорить не стоит:yes::yes::yes:)

Лектор
07.10.2009, 11:54
Ненадо,ненадо,LC200 по рямой до 200 тоже особо без напряг!!!(Но про змейку,на таких скоростях я думаю говорить не стоит:yes::yes::yes:)

Ну почему же:crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy ::mlol::mlol::mlol:

Вован-Рязанский
07.10.2009, 12:08
Ну почему же:crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy ::mlol::mlol::mlol:

Костян да ну тебя....:tongue:

riko1984
07.10.2009, 14:34
riko1984, Не кипятись, горячий парень:rolleyes:, циферки по расходу, заявленные производителем сильно разнятся с правдой маткой, а 3,6, тоже вкушает будьте - нате, тут даже тема на форуме по этому поводу поднималась.:hi:
Вован-300, Поскорее в мир иной???(И я думаю спокойно врятли.....)
Совершенно спокойно, не напрягаясь. На V10 по кольцу лётал всегда за 200, от Череповца до Питер, там дорога пустынная, также 200 топил и ощущения в салоне совершенно адекватные, R5, конечно, так не бежит, но 180 легко. :russian_ru:

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Нет, конечно есть сараи, которые до таких скоростей разгонять страшно, потому как ведут себя не адекватно, нууууууууу:russian_ru: LC200 , например:mlol::mlol::mlol::tongue::tongue::tongue:

Да я не кипячусь...
Я ехал из Хасавюрта недавно и зарубился на трассе с ЛС200 так он шёл 200 спокойно но тока по прямой а в виражах збрасывал постоянно,приходилось обгонять а потом я его опять пропускал,а то дагестанские гаишники оставят без денег...

Igor340
19.10.2009, 02:48
Так раньше цена на новый прадо была около 1,5 лямов. А на 200-ку 2.2 ляма.:good: Считаю эти суммы вполне приемлемыми для этих авто. Колхозники и депутаты разбирали их как горячие пирожки. :crazy:А теперь блин кризис и цены уплыли в облака. Тем более идет китайский ресталинг нового ПРАДО!:eek:

Всем привет!
Я видимо и являюсь тем колхозником:russian_ru:, который владеет Прадо.:cool:
Про достоинства и недостатки ПРАДО говорить не буду...вам виднее. :wink::yes:

Был в субботу на полигоне с другом. Он приобрел Тигуана и ему вручили приглашение на покатушки.
Катались на 2,5 Туареге. Понравилась трасса, инструкторы с Дмитровского полигона молодцы. Трассу сделали грамотно очень. Очень понравилось, как вел себя Туарег.Достойно.Понял для себя что очень много электроники в части управлением и перераспределением усилия при пробуксовке.Требуется 5-10 секунд чтобы комп. принял решение, в ситуации если машина остановилась. Думаю, что при езде по бездорожью очень многое зависит от "прокладки" между рулем и сидением, так как если водитель не будет дергаться, а хладнокровно доверится тому что заложено конструкторами в Туарег, то он не подведет и привезет хозяина куда положено.

Dodger, а ты видимо владея Туарегом себя к олигархам причисляешь или как минимум к подмосковной администрации:hi:....поскромнее надо быть...а самое главное объективным. Ведь разговор идет всего лишь о машинах, которых идеальных не бывает.
Да и не встречал я людей, которые приобрели авто от 1 млн. и выше и всем рассказывали, что приобрели г...но.(Туарег и Прадо исключаются:drinks:)

GoldenVobla
08.11.2009, 12:18
Igor340,
Вообще нездоровый какой-то конкурирующий фон получается ;-)
Надо сказать мне что тут ветка не нравится, что на прадо-клубе (я там как-то отписался, не выдержал).. Какие-то наезды... Надо скататься просто как-нить в Лытаркинский карьер (или куда прадо-клуб катается) и вместе шашлыка попить и по горам поскакать. Один комрад - еще не показатель. Может у него опыта мало было :-)

Просто повторюсь, обе машины - РАЗНЫЕ. совсем разные... возможности во многом пересекаются, конструктив - различный, люди которым они нравятся - тоже разные.. Мне, к примеру, тойотовские внедорожники (как прадо, ЛС100 и 200) - нравятся сильно, но в личное пользование я бы их не взял, живя в москве. А вот где-нить ближе к земле - очень может быть.

Igor340
08.11.2009, 14:12
GoldenVobla,

Ты прав! На различных форумах, всегда есть группа владельцев, которые не по существу темы беседуют, а с пеной у рта доказывают, что их авто "впереди планеты всей!
Это касается и LC и RR и WV.
Все мы выбрали себе машину субъективно . Открыли в ней для себя ту изюминку, которая позволяет прощать ей какие-то недостатки.
А твой подход: скататься, шашлычек и т.п. очень даже поддерживаю.:good:
Клубы владельцев должны дружить и вместе выезжать на покатушки, а не обливать "грязью" марки машин других владельцев.
Но, почему-то мне кажется, что на этот пост скоро появится ответ типа: ...А, что ты тут делаешь, если не нравится?....

Крузовик
09.11.2009, 08:33
WV
Ай-яй-яй, косячок то какой:rolleyes:

Pit
12.11.2009, 16:14
имею в одновременной эксплуатации Прадо 4,0 пневма/араб и Тур 3,0 тди спортпневма,,,
попозже попробую написать развернутый анализ а сейчас коротко,,,,
на сег день соотн цены этих машин при покупке 53 и 68,,,,
пробег 110 и 50 соответственно,,,
машины абсолютно разные по техн решениям и по характеру поведения на дороге
если надо быстро доехать от Киева в Крым то ТУР форевер,,,но если ехать например ночью по маршруту Киев-Карпаты то разница составит 1-1,5 часа в пользу Тура но все пассажиры в Прадике будут спать всю дорогу а в Туре бодрствовать,,,,я не говорю что есть хорошо что плохо--каждый решает для себя,,,водитель чуствует себя комфортнее и увереннее на Туре,,,багажный отсек удобнее в Прадо,,,в салон садятся 4 чела а в багажник ложатся 6 сумок со всем необходимым и 4 компл лыж по диагонали и вверьх,,,в Туре без ТУЛЕ наверху оюбойтись не удается,,,,а данный аксесуар как вы понимаете уравнивает ходовые характеристики в смысле устойчивости,,,на наших дорогах подвеску использую на Прадо режим спорт а Туре---комфорт,,,
по городу(Киев)--при езде по бровкам и пробкам Прадо предпочтительнее,,,коробка работает адекватнее,,если нет разреженности в движении на дороге то преимущества Тура в динамике и управл не ощущаються а трамвайный разгон Прадика в самый раз,,,но на нем не позажигаеш,,
что касается всяких наворотов типа музык/парктроников то обе машины были упакованы дополнительно до приблизит идентичного уровня музыкой/навигацией и тп,,,
Стоимость эксплуатации(ТО--топливо--ремонты) в пересчете на км пробега у Прадо по прикидкам в 1,8-2 раза ниже,,,является ли это недостатком ТУРА ???не знаю,,,каждый должен решить сам--это плата за ходовые преимущества
внедороржные качества---для моих задач и та и др машина достаточны---единственно есть подозрение что если регулярно юзать ТУР там где периодически лажу на Прадике то ему поплохеет,,но эт подозрение--если стоит вопрос об каком либо оффроуде то еду на Прадике,,,так спокойнее,,,особенно учитывая отсутствие полноразм запаски у Тура,,,,но сравнит тестов не проводил
ну и о грустном---надежность,,,
на прадо за 110 тыс замена двух датчиков пневмоподвески(2*200 долляров)
на Туре на СТО со всяк фигней и мелочами как гар так и нет постоянный гость,,,
ну и о хорошем--дневной перелет Киев --Одесса,,,,обратно пересаживаться на Прадо не хочется,,,
о дизайне--салоне и тп лабуде не пишу намеренно---на вкус и цвет

Niffi
05.11.2010, 18:32
Ну и кому надо этот год гарантии ? да при том еще, тойоте надо каждые 10 тысяч км. возить свои денюжки на ТО ... а фольксу 15 тысяч км ...

В Минске LC200 дизель каждый 5 тыщ ТО (замена масла):wacko:

-=Дима=-
05.11.2010, 18:48
В Минске LC200 дизель каждый 5 тыщ ТО (замена масла):wacko:

у нас в Раше так же.... дурдом.... каждые два месяца к ОД на ТО в течении трех лет... :rolleyes:

Стрелок
05.11.2010, 19:01
Прадо 4,0 пневма/араб
могу сильно ошибаца, но прадо араб 2,7 бенз, а не 4.0...:russian_ru:

Erbol
05.01.2011, 11:33
riu, да собственно накопилось уже за 11 000км
1. Сломался механизм открывания бардачка между сиденьями на второй день владения машиной.
2. Загорелась ЕСР на пробеге 5000-6000км Расходомер воздуха. (аварийный режим коробки, климы и т.д.)
3. Постоянно загорается желтая надпись про работу пневмы.
4. ну и наконец последний случай который мог привести к тому что я бы своими руками бы его поджег если бы замерзать начал можно прочитать тут http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=10496

тебе случаем ОД это всё не ломает??

Erbol
05.01.2011, 17:13
Я недавно встретил одного парня у него ML63AMG а до этого был 5лит диз ТУР,так он говорит что Тур намного лучше и по трассе идет и вообще зря он ML взял,вот так вот...
Вы хоть думаете что пишите, или Вы сами придумали ???
МЛ в сто раз лучше рулиться особенно если это АМГ , данная сказочка ваша какая-то неправдоподобная, да тур лучше в бездорожье , да тур универсальнее, но такой бред что МЛ плохо идёт по трассе такое невозможно:hi:!!

Лектор
05.01.2011, 17:25
Erbol, Не кипятись.:drinks: Всё субъективно. Я на МЛ покатался и тоже не нашёл, что он по трассе лучше. Правда на АМГ я не катался, но подразумеваю, что он рулится лучше, правда и мозг вынести может, это ежели он похож по жёсткости на Гелек АМГ.

Erbol
06.01.2011, 16:43
konstant76, Ведь всё-таки туарег в комфорте немного уступает!!
правда я катался на МЛке у которой пневма а у меня тур на пружинах:russian_ru:!!

Лектор
06.01.2011, 17:01
немного уступает!!
Совершенно не уступит. Я к этому вопросу подходил детально, потому, как два года назад остро стоял вопрос Тур или МЛ. Был изнасилован дилер Мерседес да и сам МЛ. В результате был взят Тур и не на секунду об этом не пожалели.:yes:

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Я вообще в мерседесе, в последнее время разочаровался. И отделка и дизайн. BMW сейчас их на голову выше, но это моё субъективное мнение:redface:

alpa
01.04.2011, 08:13
Парни, ктонить на туре 3.0 байговал против прадо 4 л. по трассе? кто кого?

-=Дима=-
01.04.2011, 08:18
Парни, ктонить на туре 3.0 байговал против прадо 4 л. по трассе? кто кого?

Тут даже говорить не о чем.... прадо курит...

alpa
01.04.2011, 08:35
Тут даже говорить не о чем.... прадо курит...

да просто спор зашел, один прадовод убежден в обратном )) сам я просто не пробовал, спросить решил, может у прадоса где нить дополнительно реактивные движки спрятаны )

-=Дима=-
01.04.2011, 08:44
да просто спор зашел, один прадовод убежден в обратном )) сам я просто не пробовал, спросить решил, может у прадоса где нить дополнительно реактивные движки спрятаны )

Пусть не гонит, на нем больше 120 страшно ехать.... сам ездил до тура, на прадике... и с места тур трехлитровый дизельный уходит, неоднократно проверенно, по крайней мере мой 240 сильный, и от товарища на 200-ки дизельной ухожу на корпус сразу буквально на днях заезжали....

Крузовик
01.04.2011, 11:46
Парни, ктонить на туре 3.0 байговал против прадо 4 л. по трассе? кто кого?
Даже не рядом, день и ночь, зарубайся с товарищем на большие деньги:yes:

Ден3,2silver
30.06.2011, 09:48
Уважаемые комрады! Добавлю и я инфы в эту тему. Волею судьбы попытка купить очередной третий Тур и заскочить на 3.0 ТД окончилась неудачей, не успел ввезти под старые пошлины. И одновременно стал на меня надавливать товарищ, который ездит на ТЛК100 - «бла-бла, не ломается, соляру не жрет и т. д и т. п". Короче, купил на пробу и после нескольких месяцев эксплуатации могу провести более менее объективное сравнение. Итак:
-Внешний вид:
Не знаю кому как, а мне сотка нравится своей брутальностью. На дороге до сих пор очень боятся, с полос машины перед тобой просто сдувает, да даже при обгоне по встречке встречные Камазы жмутся к обочине, понимают, что 3 тонны это уже много. На Туре такого не замечал, хотя Тур тоже очень хорош внешне. Пороги-ступеньки — вещь, наплевать на неаккуратных соседей, бьющих машины дверьми, теперь страдают только они, рекомендую!
-Габариты:
Тут нет однозначности, вроде хорошо, что сотка больше, одного капота перед тобой метра полтора, но парковаться в городе — это, доложу я Вам, целая история, хорошо хоть, что поребрики не являются преградой
-Интерьер:
Это пипец! Сравнивать нельзя, после Тура в Сотке каменный век. До сих пор не укладывается в голове сочетание сидений и руля с памятью с кассетным!!! магнитофоном, правда и сидюк есть. Сидения удобные для меня, в дальней дороге не затекают ноги, как в Туре, но боковой поддержки ноль. По субъективным ощущениям сзади в Сотке места меньше, да и вообще с такими габаритами ожидал более просторного салона. Зато порадовал багажник. Перед длительной поездкой на охоту-рыбалку в Тур приходилось все складывать друг к другу. В Сотку тупо все закидываешь валом, все равно половина багажника пустая. Потом в процессе езды все утрамбовывается. Минусы — багажник настолько огромен, что даже я ростом 196см не могу достать вещи из глубины не встав коленом на откидную часть, так они там и ездят, в Туре все аккуратненько, много кармашков для мелочей, удобно.
-Динамика разгона:
Тут нечего объяснять, по сравнению с Туром 3.0 Сотка не едет, можно сравнивать с 2,5, максималка честная в 180 км по навигатору порадовала, не ожидал....только долго ехать на такой скорости на этой машине будет только самоубийца, потому что..
-Управляемость:
Отсутствует как вид, после Тура около двух недель ездить было страшно, жуткие крены, пустой руль. Подвеска хоть и меняет жесткость и клиренс, но трясет и кренится авто во всех ее положениях. Авторежима нет, на скорости не приседает, вообще намного хуже, чем в Туре. Очень не хватает системы стабилизации. Летом на сухом асфальте-грунтовке пару раз ловил авто на «ровном» месте.
-Тормоза:
Отсутствуют, при резком торможении ощущение, что машина встает на передние колеса, отрывая задние
-Безопасность:
Активная ни к черту по причине управляемости и тормозов, а вернее, по причине их отсутствия. Пассивная — очень сомневаюсь, что рама на Сотке при лобовом ударе сыграет положительную роль, а вот подушек только 2, из электроники только АБС, работу которой и проверять то страшно.
-Проходимость:
Геометрическая лучше у Тура, на Сотке при прочих равных сзади мост, цепляется в колее, плюс Сотка тяжелее на 200 кг. По факту трудно оценить объективно. Туда, где я засаживал Сотку, на Туре бы точно не поехал, жалко, а вот Сотку почему то нет, да и запас прочности, как не крути, у Сотки побольше, поэтому часто присутствует желание проскочить тяжелое место ходом, потом, конечно, вынимать сложнее:rolleyes:. Когда грузовик рывками выдергивал на танковом полигоне был рад, что есть рама.
Как ни странно, подытожив вышесказанное могу сказать, что определенности в вопросе, какая машина нравится больше у меня нет. При всех очевидных преимуществах Тура Сотка берет свое надежностью, которая буквально ощущается физически, дешевизной обслуживания, раза в два точно, (а это сейчас немаловажно, как вам колодочки оригинал за 2000-2500?:eek:) и ощущением за рулем, чувствуешь себя как то по другому, как будто весь мир сделан для тебя и ты крутишь его своими колесами (это наверно из-за габаритов).
Безусловно пришлось сменить стиль вождения на значительно более спокойный переведя акцент в сторону бездорожной езды. Но как долго я буду жертвовать удовольствием от управления Туром в пользу практичности и экономии покажет время.:drinks:

ну и на фига он нужен, этот японец?
если жертвовать комфортом в пользу экономии, так можно и до мышей дотрахаться, как в том анекдоте. Вместо МЫШИ всталяем НИВА:russian_ru:

Крузовик
03.07.2011, 19:45
Он не ломается, совсем
Его уважают на дороге и отваливаются с полосы без лишних морганий
Он большой, в том числе багажник
Он крепкий (на раме), дернуть кого, если надо
Он комфортный (мягкий) По трассе на большие расстояния - чистый мед
Ну как то так в кратце
Следующий авто будет ТЛК 200

Wolf911
04.07.2011, 02:30
Он не ломается, совсем
Его уважают на дороге и отваливаются с полосы без лишних морганий
Он большой, в том числе багажник
Он крепкий (на раме), дернуть кого, если надо
Он комфортный (мягкий) По трассе на большие расстояния - чистый мед
Ну как то так в кратце
Следующий авто будет ТЛК 200

это уже абсолютно другой сарай:wink: большому капитану - большой корабль:rolleyes:

Я бы отметил, что Тур более универсальнее Прадо (был у меня), если в стоке по бездорожью то тур ему практически ни в чем не уступит!!! Прадо сделает Тур на проселке лишь более комфортной ездой и естественно по глубине брода - на этом и все!!! Еще один плюс японца в том, что из него можно слепить экспедиционник :wink: но как показывает практика до Патруля ему далеко:tongue:
Что не порадовало меня у Фольца, так это отношение к моей и не только моей машине ОД!!!:bad: чтоб у них все хорошо было:yes:

Roman_ekb
02.08.2011, 16:37
Езжу на Прадо 120, тестил бензиновую 200, и не увидел проблем с габаритами, может внешне он и выглядит большим, но на практике этого незаметно. Тормоза там конечно дрянь, а рулится он со своей системой подавления кренов гораздо лучше старого Прадо. Для джипа на раме очень даже хорошо.