PDA

Просмотр полной версии : Пермский край «Точка отрыва» или «Внедорожное ассорти» в Перми


Жексон
26.01.2009, 10:15
Количество смайлов сокращено (а жаль) в связи с ограничениями количества изображений в одном сообщении.

25.01.09 Воскресенье
Этот день еще в четверг не обещал для всех нас ничего особенного. А вот в пятницу всё завертелось. Началось с того, что КИН напомнил всем, как на последней нашей встрече в «Туарег-Хаусе» все слезно выражали желание покорить на досуге окрестные снега. Эта мысль легла на благодатную почву в кипучем мозгу нашего многоуважаемого координатора Ринада и уже больше не могла оттуда вырваться. Ну не было у нее никаких шансов. Итогом этой неравной борьбы стал этот незабываемый день, который мы провели вместе с нашими комрадами и верными конями. К тому же намедни они с Пикапом сгоняли и присмотрели подходящий вариант.
Еще в субботу днем, после прочтения сообщения Ринада в нашей Пермской теме (а говорилось там что мол парни готовьтесь – будет весело), я начал подозревать неладное и понимать, что программа нашего дня будет неповторимой. А уж когда он позвонил и попросил захватить с собой лопату и топор :eek:, я вообще насторожился, но был успокоен словами «всё будет ништяк, не парься».
В 12-00 воскресенья мы с дочей, на подъезде «подцепив» на хвост Гошу999, были в назначенном месте – а место называется «Точка отрыва» (просто офигительное название для начала очередной встречи туареговодов. Не так ли?). Видимо это сыграло свою немаловажную роль в том, как сложился в дальнейшем этот чудный денек. Точка представляет из себя картодром в закрытом помещении.
К тому времени там уже томились в ожидании Ринад, КИН, maksim59, Пикап, bav59.
Основной темой мероприятия была предстоящая между Ринадом и IRedом дуэль на картингах, но второго почему-то всё не было и Ринад начал было грустить. Прошли мы регистрацию по всей строгости форм, нарядились в комбезы и шлёмы.
Вот наше командное фото.
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0310-1.jpg
Вот тут и появились IRed и Катрин. Ввиду того, что первый заезд был уже укомплектован ездоками, дуэль была перенесена на второй. Первый заезд прошел (для меня лично) прошел без особой напряженности т.к. сидел я за рулём карта первый и видимо последний раз. Ну не удобно мне крутить баранку, когда она теряется где-то между коленей.
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0316.jpg
Поэтому я наблюдал за действом и получал удовольствие от самого участия в этом драйве.
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0329.jpg
Нешуточная борьба развернулась между Ринадом, КИНом и maksim59. На последнем круге всех уровняли небольшой заварушкой почти перед финишем. Так что к финишу гордо подъехали всей компанией под бурные апплодисменты зрителей. Тем более, что местА распределялись по лучшему времени круга. После распечатки результатов выяснилось, что на карте Ринада датчик не работал и в распечатку он не попал. Но сдается мне :derisive:, что это все происки, и он просто не хотел выдавать своих результатов перед главным боем с IRedом.
На второй заезд от Туарег-клуба вышли Ринадом, IRed и maksim59. А больше никто и не вышел.
Так что парням было где развернуться.
Борьба была просто потрясающая, всё шло ровно. Ринад вырвался вперед благодаря тому, что IRed пока привыкал в повозке, и казалось, что будет преимущество в круг. Но не тут то было. IRed наконец то нащупал педаль газа и не оставил сопернику никаких надежд его обогнать. Установил определенную дистанцию и так ее и держал до конца заезда. Конечно наблюдение за дуэлью было в центре внимания, но и maksim59 (несмотря на то, что был на менее мощном карте) составлял им достойную конкуренцию. Где то на последнем круге maksim59 решил поглумиться над догоняющим его IRedом. Приостановился и пытался жестами показать, что, Женя, типа ты в отстое. За что был немедленно наказан судьбой и со всей дури влетел в ограждения из покрышек. Вывод: не надо глумиться над комрадами.
А потом они стояли на пьедестале и гордились собой, еще не зная кто победил.
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0356.jpg
А распечатка была неумолима, и все мы были просто поражены результатом. IRed проиграл Ринаду всего 0,001 секунды (по результатам лучшего круга).
Впечатлений уже хватило бы на весь день среднестатистическому гражданину. Но мы ведь не они.... Поэтому не отходя от кассы («Точки отрыва»), рождался новый план на дальнейшее действо.
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0363.jpg
Всем нам (не посвященным) Пикап с Ринадом приоткрыли завесу тайны, которую они нам уготовили. Оказывается, нас ожидала ледяная трасса на пруду в пригороде Перми. Трасса, надо сказать, забегая вперед, была подготовлена профессионалами для каких-то масштабных соревнований.
Быстренько заглотив по кофеину и настроив рации, мы выдвинулись колонной из 8-ми Туров на трассу которая, как мы думали, нас заждалась.
Когда мы сворачивали на полевую дорогу с асфальта, на встречу нам попался Тур, не состоящий на учете в нашей ячейке. Соплеменник смотрел на нас мягко сказать с удивлением. Я помахал ему рукой типа «Давай за нами». И каково же было мое удивление, когда он развернулся на асфальте и уцепился за замыкающим колонну Ринадом. Я уже думал, еще одним сотоварищем станет больше. Но…. проехав за нами метров 200, товарищ развернулся и удалился. Жалко, но ладно. Если человек заметил нас и захотел к нам присоединиться, он я думаю рано или поздно это сделает.
Добравшись до места, мы поняли, что трасса действительно нас заждалась, но немножко не так как мы себе представляли. Ее бедную уже замучили Субароводы, Реноводы и разные другие неорганизованные элементы (от Приор до бэхи Х6).
Немного опешив от такого хамского надругательства над нашими планами мы всей колонной заехали на лед. При этом народ смотрел на нас круглыми глазамии думал «а не пора ли сваливать, ведь лед толщину льда никто точно не мерил, а тут такие…….. танки и в таком количестве». Всё это промелькнуло у них в головах, но наш российский менталитет сказал им во-первых, «авось ничего…», а во-вторых «мы тут были первыми».
Немного осмотревшись и оценив это хаотичное покорение льда, мы приступили к активным действиям
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0366-1.jpg
После этого «нас снова заметили» и пошли с нами на контакт. Порамсив с Субароводами и Реноводами, установили правила и приготовились через полчаса выехать на трассу. А пока решили показать им как Турики покоряют снежные пространства. Некоторые наши горячие представители вломились внутрь кольца трассы и начались хороводы в снегу
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0368.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0369.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0373.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0380.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0381.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0388.jpg
Людям нравилось. Правда я так не «догнал» как там КИН умудрился сесть :secret:. Ладно хоть далеко от смотровой площадки и не весь народ это видел.
А Субарики изгалялись на льду
Потом пришла наша очередь и поэтому у меня фоток НЕТУ :pardon:. А жаль. Было что поснимать, но и самому хотелось испытать своего Турика. (может у maksim59 есть оттуда фотки)
Скажу честно, у меня был первый опыт такого вождения по льду и я был сначала насторожен, но потом, почувствовав, что и на льду Тур правильная машина, попробовал всё, что хотел. Особо понравилось без ESP. Почти все зависит от самого «летчика». Но и ощущения более насыщенные.
IRed и Катрин видимо накатавшись помимо регламента (и по льду и по снегу) стояли внутри кольца и наблюдали за нами как за детьми в яслях, ухмыляясь во всю решетку радиатора. Позже к ним присоединился Ринад с новым штурманом, которого там же на пруду и откастинговал. А мы всё кружили и кружили……..
Конечно, Субарики на льду рулят гораздо практичнее, но зато мы более эффектно.
Ну, по поводу ощущений от вождения по льду, я думаю, каждый тут отпишется о своих впечатлениях. Жалко Гоша999 нас покинул в этом месте рассказа…..но думаю он сам поймет чего сам себя лишил :confused:
Поняв все прелести скользкого вождения, мы решили, что тупо уже хотим закинуть, что-нибудь в наши экстремальные желудки. Опять же выстроившись в организованную змейку, гордо оставили Субариков, Реношек и проч. удовлетворять свои потребности.
А наши потребности на тот момент еще не были удовлетворены, и решено было после легкого и быстрого перекуса опять же наведаться на нашу любимую трассу «Уральского ухаба». Теперь она должна была порадовать нас снегами.
Перекус получился легкий, но не совсем быстрый, т.к. IRed взялся нас покормить «тут поблизости». Вот до этой самой «близости» он нас и вел какими то закоулками. Поэтому предлагаю, помимо всяких прочих регалий, присвоить ему еще одну дополнительную степень «туареговод-закоулковод» :za:. Потому как мне и в голову не могло придти, что там может быть не только кафе, но и вообще жизнь. Вобщем покушали не столько вкусно, сколько просто покушали и согрелись.
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0401.jpg
Ну а дальше, опять же кортежем до «Уральского ухаба».
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0411.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0413.jpg
«Ухаб» не подкачал :good: и в этот раз. Недолго думая, рассосались в поисках сугробов
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0420.jpg
Взяли первую ложбинку почти сходу maksim59, КИН и я.
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0421.jpg
В этот момент мы еще не заметили, что Ринада поблизости нету :eekx:. А он уже гордо доставал свою новую и действительно достойную веревку. Таким образом ему удалсь поставить еще один рекорд дня – он был первым (севшим в снегах).
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0422.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0424.jpg
Пикап долго прокладывал к нему подъездные пути и потом пытался его достать из энтого сугроба. Много попыток прошли тщетно, а мы пока оставим их в этом сугробе «пусть тренируются» и перенесемся чуть левее где maksim59, поставил рекорд дня по глубине найденного сугроба
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0426.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0429-1.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0430-1.jpg
Пока, уничтожая веревку в хлам, bav59 вызволял maksimа59, первая «парочка» нашла всё-таки в себе навыки и внутренние силы, чтобы выбраться из сугроба.
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0434.jpg
Потом все принялись покорять небольшую, но упрямую горку
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0438.jpg
А в это время
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0437-1.jpg
Пришлось мне его оттуда оттаскивать. Причем несколько раз, т.к. он рвался туда с неимоверным рвением. И вот в тот момент, когда он был очень близок к овладению этой горкой. По рации сообщили, что maksim59 в очередной раз был побежден сугробом
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0441-1.jpg
Пришлось срываться и ехать выручать его, потому как веревка Ринада рулит.
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0442.jpg
Люди, ПРИКРУЧИВАЙТЕ УХО тщательнее. В этот раз Пикапу просто чудом повезло и стропа прилетела под машину, а не выше (тьфу, три раза)
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0449.jpg
В это время КИН обучал вождению по снегам свое семейство. :skiing:
А IRed и Катрин, все это время в основном наблюдавшие за действом пассивно, решили, что и они должны оставить свой след на «ухабском» снегу. Не знаю, уж с какой скоростью они разогнались :wink:, но они покорили тот достаточно длинный и глубоко заснеженный участок земли, в котором Ринад нашел свое первое пристанище :rockin:. Жалко, что они при этом не анонсировали свой поступок и проделали его в гордом одиночестве.
Эйфория от от снежной фиерии, свежий воздух и задорное настроение комрадов так отразились на моем сомоощущении, кто при старте я забыл совсем, что припарковался последний раз подперев передком стопку из двух колес. Вот что из этого получилось
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0455.jpg
(Гоша999, противотуманка слегка вошла внутрь, это намек :wink:)
Собственно эта фаза мероприятия, могла бы стать финальной, НО
Приключения продолжились, когда мы, обменявшись впечатлениями от прожитого дня, выехали на асфальт и направились в сторону города. Ринада постигла проблема, которой могло бы не быть, если бы отдельные мастера ОД :confused: относились к своим обязанностям более ответственно.
Картина маслом – красная жидкость (то бишь антифриз) хлестала из под переднего левого крыла. Вовремя сообразив, Ринад заглушил мотор. Разобравшись в ситуации, bav59 дал вердикт, что шланги на котел Вебасты были просто надеты на штуцеры :negative:, а хомуты болтались на них выше. Оказывается, не далее как три дня назад машина подвергалась замене котла у ОД. Вот так вот:frown:. Позвонив им, объяснив ситуацию, и что они в корне не правы, было принято решение провести первичный ремонт на месте. Что с достоинством и было сделано многоуважаемым bav59.
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0444.jpg
За доливкой сгоняли достаточно оперативно и, вылечив Турика окончательно, мы попрощались и отправились по домам, а Ринад в сопровождении Пикапа к ОД. Сейчас ему звонил – в поряде.

Заключение
Вернувшись домой мы с дочерью осознали, что провели самый незабываемый день за эту зиму. Отличная компания, картинг, лед, снег, (не очень вкусный шашлык), много свежего воздуха и ярких впечатлений.
Вобщем всем огромное СПАСИБО. Рад, что мы это сделали!!!!

Уффф:lkapriz::by::hang3: :wacko:
Я так думаю, что в следующую встречу в Туарег-Хаусе я пью пиво засчет компании......после всех правок с фотографиями, я думаю, что ДВЕ встречи!!!!

з.ы. Да, кстати. Ринад, ну зачем лопата я еще понимаю, а топор то зачем нужен был?

Aleks1970
26.01.2009, 10:16
Где фотки?

Жексон
26.01.2009, 10:18
:redface:КОСЯК. Я же тока учусь еще.
Всё поправлю

Nik
26.01.2009, 10:19
Фотки давайте, а то в понедельник туго читается :wacko:

Aleks1970
26.01.2009, 10:20
:redface:КОСЯК. Я же тока учусь еще.
Всё поправлю

Не переживай. Главное не торопись.:wink:

Жексон
26.01.2009, 10:21
Подскажите лучше... как их сюда именно в текст вставлять, если они уже в галерее есть

:russian_ru:

Nik
26.01.2009, 10:23
Жексон, Желтый значек с горой нажимай и вставляй туда сылку с картинкой

Aleks1970
26.01.2009, 10:24
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/dscf0455_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=2486&c=newimages)
Вот так. В галерее находишь фотку, там внизу ссылки, берешь [BB] код изображения: копируешь адрес в буфер и вставляешь в свое сообшение там где надо.

Жексон
26.01.2009, 10:27
Блин колхозник. Я адрес из адресной строки брал, а не из прямого адреса.
Спасибо.
Щас всё поправлю. Потерпите.

Усё. Готово. Можно читать, а главное смотреть.

rinad
26.01.2009, 11:26
Молодец Женька!!!!плюс тебе в репу по любасу!!!!будешь штатным хронографом!!!!!
Ваще всем спасибо за вчерашнюю встречу,было весело и интересно!!!рад был всех снова повидать!!!!
с уважением Ринад!!!:hi:

Duglas
26.01.2009, 11:41
Молодцы, очень все прикольно!!! Красотища!!!:good::good::good:

maksim59
26.01.2009, 12:01
Евгений !!!:hi:Как будто сново побывал ! Отличный Расказ !:clap: И фото отчет !:goodpost: к сажелению ЛЕДОВОГО ПОБОЕШЯ фото у меня нет тоже с НАСЛАЖДЕНИЕМ гонял по трасе !:skiing: ВСЕМ саветую !
ИБО Умная машина это одно ! А Навыки Вождения по льду это другое !:loshad:Спасибо отдельное Андрею он-же ДЯДЯ АНДРЕЙ он-же БАВ59 он же ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК ! ОН-же наш технический Директор !За мое обучения Экстремальному Вождению !:mitsu:в Очередной Раз Ринаду ! За Организацию даного мероприятия:hi:и всем Пермским КОМРАДОМ ! СПАСИБО за КОМПАНИЮ !:friends:НУ И КАК СКАЗАЛ РИНАД Держи в РЕПУ + 1 :boks:

Nik
26.01.2009, 12:23
Суперрр !!! Молодцы, сам уже хочу опять по снежку погонять !!!

Katrin
26.01.2009, 13:07
С покорением трассы, где многозначительно расселся Ринад у нас все было просто :smile: рулила не скорость, а цель! Мы просто поспорили на тысячу, что Женя там тоже сядет :rolleyes:

maksim59
26.01.2009, 13:26
С покорением трассы, где многозначительно расселся Ринад у нас все было просто :smile: рулила не скорость, а цель! Мы просто поспорили на тысячу, что Женя там тоже сядет :rolleyes:
Так он предворительно там снег растопил !!!
http://www.touareg-club.net/gallery/files/4/6/4/6/dsc02374_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=2440&c=10)

Жексон
26.01.2009, 13:30
С покорением трассы, где многозначительно расселся Ринад у нас все было просто :smile: рулила не скорость, а цель! Мы просто поспорили на тысячу, что Женя там тоже сядет :rolleyes:

Он уже "освоил" эту 1000руб? :wink::rolleyes:

Katrin
26.01.2009, 14:13
Он уже "освоил" эту 1000руб? :wink::rolleyes:

Не знаю :smile: он со мной не поделился :cool:

iRED
26.01.2009, 14:28
А как по городу оказывается приятно влетать в повороты без ESP!!!! :eek: Тока Снегурка недовольна :frown:

Кстати, на асфальте гораздо предсказуемее машинка себя ведет, занос получается более управляемым! :crazy:

Добавлено через 41 секунду
Не знаю :smile: он со мной не поделился :cool:

Хренасе!!! А обедала ты сегодня на что?? :russian_ru:

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Мы просто поспорили на тысячу, что Женя там тоже сядет :rolleyes:

Неправду говоришь! Мы поспорили о том, что я там НЕ СЯДУ!!! :rolleyes:

Katrin
26.01.2009, 14:29
А как по городу оказывается приятно влетать в повороты без ESP!!!! :eek: Тока Снегурка недовольна :frown:

Кстати, на асфальте гораздо предсказуемее машинка себя ведет, занос получается более управляемым! :crazy:

Добавлено через 41 секунду


Хренасе!!! А обедала ты сегодня на что?? :russian_ru:

Добавлено через 1 минуту 7 секунд


Неправду говоришь! Мы поспорили о том, что я там НЕ СЯДУ!!! :rolleyes:

Упс, а я думала ты на свои, честнозаработанные меня обедом угощал :smile: знала бы - заказала бы побольше :russian_ru:

alextka
26.01.2009, 14:49
Братцы, просто класс! Женьке зачОтище за отчет, Ринаду - за саму фичу, и вообще, всем-всем-всем! Так тоже хочется!!!:vawe:

MX 1234
26.01.2009, 15:35
Благодарю. Посмотрел и почитал с большим удовольствием.
Удачи!

Александр Пермь
27.01.2009, 06:46
Молодцы!!!:smile:

Не смог в этот раз я поучавствовать...:frown: как нить в следующий раз:wink:
В командировке был... да еще + снова файлы пришлось забить!!!:crazy::drinks:

В общем все пора кодироваться:helpz::rolleyes::hi:

Всем пермякам большой зачот!!! А на ухабе я до этого покатался... с 2-мя паджериками... в общем они поняли кто рулит:yes:

PS Ринад... а засел там же где Паджерик сидел?

XLSchwarz
27.01.2009, 12:00
Вау! Просто супер! Ну вы молодчины! Отличный сходняк! Ну, Ринад как всегда..:rolleyes:
Спасибо за фоты!:good:

rinad
27.01.2009, 19:16
Вау! Просто супер! Ну вы молодчины! Отличный сходняк! Ну, Ринад как всегда..:rolleyes:
Спасибо за фоты!:good:

ваще то я тут не особо:redface:
у нас же бардаковая демократия!!!IRed забузил на пенсию,пришлось вызвать на дуэль на картингах,лед Леха ака Пикап предложил,ну а Ухаб -это наше родное,без него никуда и никогда!!!

digcul
27.01.2009, 19:35
Суперрр !!!
:good:

Робот
18.06.2011, 12:30
Эта тема была перенесена из раздела → Встречи и мероприятия (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=35).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: ADDEN (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=1)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)