PDA

Просмотр полной версии : Плохо заводится, странный металический запах. V6 TDI (240 л.с.)


iWizard
15.04.2016, 21:12
Друзья, привет. Обращаюсь за помощью, не знаю где смотреть.
Рассказываю историю. На прошлой неделе вышел утром, сел в машину, она просто не завелась. На следующий день приехал приятель и прикурил, завелась сразу же. Ну наметил замену аккумулятора в ближайших планах. Ездил неделю почти, вчера на заправке залил топлива, завожу - ничего не происходит. Потом через секунд 10-15 крутанул стартер и завелся. Вечером вернулся и не завелась, вообще никак. Попросил прикурить у пары автомобилистов, но ничего не произошло. Оставил машину, утром поехал за аккумулятором, привез и поставил в багажник. Попробовал завести - завелась, почти сразу. Приехал домой, подумал поехать купить головку М10для замены аккумулятора, завожу, еле заводится (но завелась) и при этом в салоне появился такой металический запах. Проехал какое время, заглушил, попробовал завести еще раз, завелась тоже сложновато, но снова появился этот немного металический запах из печки. На улице, кстати, тоже чувствуется.

Также после того, как заглушил, открыл капот, а там что-то шумит, снял на видео, позже прикреплю сюда.

Заранее спасибо за ответы.

Добавлено через 16 минут 8 секунд
И еще заметил такую штуку, последний раз когда пробовал завести, перед тем как заработал двигатель, сильно подул климат, а потом дуть стало нормально и завелся.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
Видео - https://www.youtube.com/watch?v=KvVrv5I3FiA

masterok
15.04.2016, 22:27
Дроссельная отрабатывает ,после выкл. зажигания .
Это нормально .
А вот запах ,стоит обратить внимание на стартер . Обмотка походу спекается .
Прежде чем покупать АКБ . Он проверяется и по результату принимается решение о замене.

MAYER
16.04.2016, 13:55
Друзья, привет. Обращаюсь за помощью, не знаю где смотреть.
Рассказываю историю. На прошлой неделе вышел утром, сел в машину, она просто не завелась. На следующий день приехал приятель и прикурил, завелась сразу же. Ну наметил замену аккумулятора в ближайших планах. Ездил неделю почти, вчера на заправке залил топлива, завожу - ничего не происходит. Потом через секунд 10-15 крутанул стартер и завелся. Вечером вернулся и не завелась, вообще никак. Попросил прикурить у пары автомобилистов, но ничего не произошло. Оставил машину, утром поехал за аккумулятором, привез и поставил в багажник. Попробовал завести - завелась, почти сразу. Приехал домой, подумал поехать купить головку М10для замены аккумулятора, завожу, еле заводится (но завелась) и при этом в салоне появился такой металический запах. Проехал какое время, заглушил, попробовал завести еще раз, завелась тоже сложновато, но снова появился этот немного металический запах из печки. На улице, кстати, тоже чувствуется.

Также после того, как заглушил, открыл капот, а там что-то шумит, снял на видео, позже прикреплю сюда.

Заранее спасибо за ответы.

Добавлено через 16 минут 8 секунд
И еще заметил такую штуку, последний раз когда пробовал завести, перед тем как заработал двигатель, сильно подул климат, а потом дуть стало нормально и завелся.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
Видео - https://www.youtube.com/watch?v=KvVrv5I3FiA

Надо начать с - клемм и далее на +,так же бывает неисправность под красной крышкой+

nostrum
16.04.2016, 14:18
Массу на стартере надо проверить, частенько "косичка" подгорает.:hi:

Автовоз Прицепович
16.04.2016, 16:11
100 пудов массы нет, плохой контакт. Плавиться когда коротит, отсюда и запах.

iWizard
16.04.2016, 18:28
Спасибо, друзья! А где его искать? Есть мануал какой?

Автовоз Прицепович
17.04.2016, 19:40
отстегните вод.сиденье там аккумулятор - проверьте там сперва, потом под капотом как открыли справа там где плюс и минус, можно доп.массу поставить, ну и в отсеках предохранителей, может до вас кто колхозил там.

iWizard
20.04.2016, 22:33
Решил понаблюдать. Машина с понедельника заводится и утром и вечером. Специально экспериментирую и заметил такую штуку: при запуске на холодную, то есть утром или вечером, заводится в штатном режиме 1-2-3 секунды, когда как. Глушу машину, жду минут-две, включаю зажигание и тут она уже запинается, так, как будто не хватает напряжения, то есть скорость прокрутки стартера ниже, чем завелась сначала. Время завода тоже может быть выше, 3-4 секунды. Вот даже и не знаю куда смотреть...

Добавлено через 44 секунды
отстегните вод.сиденье там аккумулятор - проверьте там сперва, потом под капотом как открыли справа там где плюс и минус, можно доп.массу поставить, ну и в отсеках предохранителей, может до вас кто колхозил там.

В ближайших планах, спасибо. Еле нашел биты М10, заберу в ближайшие дни и попробую проверить.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Не уверен, что как-то связано, но у меня похоже накрылся насос рециркуляции ОЖ отработанных газов.

Ден 372
20.04.2016, 22:44
Не знаю поможет или нет. У меня на холодную хорошо крутит стартер, а на горячую еле еле. Почистил массу между кузовом и двигателем, стало всегда весело крутить.

iWizard
20.04.2016, 22:55
Не знаю поможет или нет. У меня на холодную хорошо крутит стартер, а на горячую еле еле. Почистил массу между кузовом и двигателем, стало всегда весело крутить.

Поможет любой совет! Можете сориентировать где массу чистили?

bamsygan
20.04.2016, 23:17
Приезжайте посмотрим вашего коня. :hi:

iWizard
17.05.2016, 12:48
Привет всем. В итоге замена кабель массы решила вопрос. Всем спасибо за советы!