PDA

Просмотр полной версии : Рывки, толчки в движении.


Wader
11.04.2016, 13:32
Всем привет. Подскажите если кто сталкивался.
В общем ситуация следующая. При движении на 5-ой, 6-ой передаче (чаще всего замечал именно на пятой), при небольшой скорости около 60 км/ч., появляются какие то рывки, толчки. При более высоких скоростях подобного нет. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.:russian_ru:

Dima-tomsk
11.04.2016, 14:25
Wader, вибрация что ли какая то? не ясна суть проблемы

Wader
11.04.2016, 15:18
Вот, вот суть мне тоже не ясна.
Рывки появляются примерно в такой ситуации. Когда скорость скидываешь, ориентировочно до 50-60 км/ч., а передача остается 5-6ая., и едешь в таком режиме. Тогда начинаются рывки, толчки, дерганье, не знаю как еще описать. Не частые, с разным интервалом, как будто что-то закусывает.:russian_ru:

Dima-tomsk
11.04.2016, 15:24
Wader, обороты двигателя как себя ведут? может быть коробка пытается передачу скинуть в этот момент и передача запаздывает, а потом грубым толчком переключается?
попробуй в ручном режиме попереключать с 6 на 5, будут подобные толчки или нет

Сергей (Изотоп)
11.04.2016, 15:54
Всем привет. Подскажите если кто сталкивался.
В общем ситуация следующая. При движении на 5-ой, 6-ой передаче (чаще всего замечал именно на пятой), при небольшой скорости около 60 км/ч., появляются какие то рывки, толчки. При более высоких скоростях подобного нет. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.:russian_ru:
Причин масса !
Начиная с простейших, типа свежести масла, необходимого уровня, жгутов и т.д. и т.п., заканчивая проблемами, связанными с гидроблоком.
Чего тут гадать ? Изучайте форум, тем под Ваш случай достаточно...
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=3760&highlight=%F0%FB%E2%EA%E8+%E0%EA%EF%EF,
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=73477,
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=13455&highlight=%F1%EF%E5%F8%E8%F2%E5+%EC%E5%ED%FF%F2%FC +%E3%E8%E4%F0%EE%E1%EB%EE%EA
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5760 . :hi:

Wader
11.04.2016, 16:14
Коробас я думаю, что здесь не причем, поскольку нареканий в его работе у меня нет. Я тут прочитал похожую тему, там Автор пишет, что при похожей ситуации у него была вроде как проблема с задним моторчиком дифференциала. Мол он предохранитель вынул и все пропало. Во как. :-)

Добавлено через 6 минут 58 секунд
Извиняюсь, я ошибся. Предохранитель моторчика раздатки отключает и все пропадает.:russian_ru:

Сергей (Изотоп)
11.04.2016, 16:15
Коробас я думаю, что здесь не причем, поскольку нареканий в его работе у меня нет. Я тут прочитал похожую тему, там Автор пишет, что при похожей ситуации у него была вроде как проблема с задним моторчиком дифференциала. Мол он предохранитель вынул и все пропало. Во как. :-)
Всё возможно ... :wink:
Просто здесь у многих ребят, не имеющих в общем-то нареканий к работе коробки в целом, перед дефектовкой гидроблока были похожие симптомы. А именно подёргивания на скорости 60-70 км/ч , особенно на понижение с 6-ой на 5-ю.

ZYM
11.04.2016, 16:57
Всем привет. Подскажите если кто сталкивался.
В общем ситуация следующая. При движении на 5-ой, 6-ой передаче (чаще всего замечал именно на пятой), при небольшой скорости около 60 км/ч., появляются какие то рывки, толчки. При более высоких скоростях подобного нет. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.:russian_ru:

проверь мембрану вентиляции картерных газов...похоже на нее, при почти холостых оборотах могут скакать обороты...

krutik
11.04.2016, 17:00
мне тоже кажется тут не в карабасе дело. Надо в в капоте рыть.

Wader
11.04.2016, 17:31
А как мембрану то проверить? :russian_ru:

bars404
11.04.2016, 20:06
А как мембрану то проверить? :russian_ru:

Как у меня было. На клапане вентиляции пимпочка с отверстием если пальцем заткнуть мотор тупить и свистеть начинает если мембрана порванна. Сразу понять должен.

SlavaVV
11.04.2016, 20:30
с простейшего, колеса менял?
я вот на днях поменял масло в двигателе и колеса, и тоже подобное ощущаю, и тоже сначала вроде только накатом с 70 до 40, теперь вроде и при наборе скорости, переключение передач без рывков, завтра записался буду перебалансировать колеса.
а тут читал и от трубки кондера такое бывает:eek:
тут еще подумал, а может такое проявляться если защиту неправильно прикрутить?

AVG21
11.04.2016, 23:24
с простейшего, колеса менял?
я вот на днях поменял масло в двигателе и колеса, и тоже подобное ощущаю, и тоже сначала вроде только накатом с 70 до 40, теперь вроде и при наборе скорости, переключение передач без рывков, завтра записался буду перебалансировать колеса.
а тут читал и от трубки кондера такое бывает:eek:
тут еще подумал, а может такое проявляться если защиту неправильно прикрутить?

Не торопись, поездий недельку, после замены масла, равки бывают, пока коробка не адаптируется...

shuraa
12.04.2016, 09:13
Если АКПП - живая. Ни какой недельки на адаптацию - не требуется. Минут 5 и мозги АКПП - настроены. Толчки с наката при переключении 5->4 - приговор гидроблоку.

Vladis
12.04.2016, 14:10
Всем доброго времени суток. По поводу гидроблока, тур 2005 г, пробег 256 000, с коробкой ничего не делал, хотя по Минску уже проехал чуть больше 100 000, масло естественно тоже не менял. Начались проблемы:frown: , толчки при переключении из любого положения в R, не особо сильные но чувствительные, так же при движении небольшие пинания, это если очень медленно разгоняться, если хорошенько и резче давить на педаль то вроде и не чувствуешь ничего. Подскажите к чему готовиться и стоит ли тянуть ? Может кто из Минчан посоветует где качественный ремонт в Минске.
Прошу прощения у профессионалов, если не в той ветке, то куда написать

Dima-tomsk
12.04.2016, 14:23
Vladis, начни с замены масла и фильтра, возможно еще не все потеряно

SlavaVV
12.04.2016, 18:26
Не торопись, поездий недельку, после замены масла, равки бывают, пока коробка не адаптируется...
не, я терпеть не могу:crazy:
короче тупо не отбалансированы были, причем резина кривая:eek: навесили на три колеса по 100-115 грамм:bad: , но в целом вибрации и толчков нет:smile:
заодно поменял жижи в раздатке, редукторах, гуре и антифриз этого что то совсем мало сменили, всего 4 литра залили, что то сомневаюсь в компетенции мастера в этом вопросе.

shuraa
12.04.2016, 21:17
Vladis, начни с замены масла и фильтра, возможно еще не все потеряно

С таким пробегом подавать подобные надежды не стоит. После смены масла, машина может просто встать.

Vladis
13.04.2016, 12:09
Всем, доброго дня, да, как то рисково менять масло пробег не маленький, то что встанет после замены похоже на правду. Продолжать ездить ? или попытаться диагностика и ремонт или забить и укатывать до победы.

Сергей (Изотоп)
13.04.2016, 12:24
Всем, доброго дня, да, как то рисково менять масло пробег не маленький, то что встанет после замены похоже на правду. Продолжать ездить ? или попытаться диагностика и ремонт или забить и укатывать до победы.
Можно ездить и дальше... Но минимум приземлишься на ремонт гидроблока и т.д. и т. п. Если не собираешься избавляться от машинки и уже морально и финансово готов к этим процедурам, то можно и рискнуть, но только частичной заменой масла...

Vladis
13.04.2016, 13:08
Спасибо, избавляться пока не собираюсь, прикипел как-то к машинке, попробую рискнуть на частичную замену, как говорится будь что будет. Морально и финансово уже готов, в любом случае как мне кажется ремонта не избежать.

Dima-tomsk
13.04.2016, 13:27
мнения экспертов разделились :rolleyes:
а какой смысл в частичной замене? ну скинуть поддон - очистить его от шлака, фильтр заменить, почему сразу хуже должно стать?

Vladis
13.04.2016, 13:31
Да, мнения всегда разные, ну в обсуждении и рождается истина:drinks: Действительно, можно представить сколько там шлака за это время скопилось, да с таким пробегом там и масло уже наверно на масло не похоже

Сергей (Изотоп)
16.04.2016, 14:40
мнения экспертов разделились :rolleyes:
а какой смысл в частичной замене? ну скинуть поддон - очистить его от шлака, фильтр заменить, почему сразу хуже должно стать?

Так если просто слить масло и сделать эти процедуры, то в конечном итоге это и будет всего лишь навсего частичная замена :wink:
А при полной с таким-то пробегом есть вероятность, что коробка перестанет работать и машинка уже не поедет, так как все фрикционы порядком изношены и работают пока лишь на той весьма густой субстанции, которая имеет в своём составе частички того самого износа !
Замените её полностью на свежую --- жиденькую и коробка начнёт буксовать :yes:

блафоня
16.04.2016, 20:13
Да, мнения всегда разные, ну в обсуждении и рождается истина:drinks: Действительно, можно представить сколько там шлака за это время скопилось, да с таким пробегом там и масло уже наверно на масло не похоже

Владис если есть желание и 45000р съезди в Москву на сто в Алтуфьего.Вот их видеоhttp://akpp03.ru/video/skoraia-akpp-pomoshch- я сам собираюсь по зиме к ним.Там они про ремонт тура акпп расказывают и показывают.С форума кто-то делал у них.В сумму 45000 входит ремонт гидроблока с запчастями плюс замена масла полностью в акпп вместе с фильтром.

Сергей (Изотоп)
16.04.2016, 20:20
ремонт гидроблока с запчастями плюс замена масла в акпп вместе с фильтром
Это было бы совсем просто :wink:
С таким пробегом без замен масла, ремонтом одного гидроблока, к сожалению, не отделаешься. Надо будет докупать внутренности, начиная с пакетов фрикционов, а дальше, как говорится, вскрытие покажет :yes:

блафоня
16.04.2016, 20:56
Это было бы совсем просто :wink:
С таким пробегом без замен масла, ремонтом одного гидроблока, к сожалению, не отделаешься. Надо будет докупать внутренности, начиная с пакетов фрикционов, а дальше, как говорится, вскрытие покажет :yes:

Я с Вами полностью согласен:hi: .Мастер мне сказал,вскрытие покажет,что и как:russian_ru: .Если надо будет ремонт коробки делать,то естественно нужно будет докупать фрикционы,а может и жгуты ещё.

shuraa
16.04.2016, 20:58
Владис если есть желание и 45000р съезди в Москву на сто в Алтуфьего.Вот их видеоhttp://akpp03.ru/video/skoraia-akpp-pomoshch- я сам собираюсь по зиме к ним.Там они про ремонт тура акпп расказывают и показывают.С форума кто-то делал у них.В сумму 45000 входит ремонт гидроблока с запчастями плюс замена масла полностью в акпп вместе с фильтром.

Деньги - на ветер или полумера другими словами. Коробку полностью дефектовать нужно. https://www.drive2.ru/l/724643/

Vladis
18.04.2016, 13:07
Всем доброго дня. Спасиб за инфу, в Москву прокатиться не проблема, не очень далеко, да есть у кого остановится, так что буду пытаться что нибудь сделать. Зашел по ссылке драйв 2, понял что дефектовка коробки нужна полностью, да и показать всё может только вскрытие, в любом случае нужно делать.Кстати, был на выходных на обслуживании у ОД в Минске, проверили уровень масла в коробке, долили 300 гр., это за десятилетнюю эксплуатацию, протестировали, говорят проблем с коробкой нет.... как так нет думаю )