Просмотр полной версии : Ошибка по датчику температуры ОГ
Алексей 999
28.03.2016, 00:17
Здравствуйте. Ошибка по датчику температуры ОГ. На диагностике показал на датчик, который на турбине. Датчик поменял, через 50 км снова та же ошибка. Подскажите, в чем может быть дело?
Может кто из знатоков знает ответ по данному вопросу,был бы признателен в подсказке решения или хотя бы направления в какую сторону копать?
Сергей doc
24.08.2016, 22:44
у меня тоже такая же фигня вылезла... я пока не знаю как решать. Пишет слишком высокий уровень сигнала... Никто не решал эту проблему?
Похоже тут есть ответы:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=78926
ВячеславЕКБ
01.09.2016, 21:42
Форумчане доброго времени суток. У меня то же выскакивала такая ошибка. Решилось заменой датчика у ОД. НООО клапан ЕГР работающий это в принципе зло для двигателя.
Он только в угоду экологии. Я вот задал себе вопрос, если производитель ставит клапан ЕГР с кучей сопутствующих приблуд, который время от времени вдувает через впускной коллектор отработанные газы в цилиндры обратно то простите нахрена мы меняем воздушные фильтра ДВС???? Если производителем предусмотрен повторный забор отработанных газов в цилиндры((((( В общем мучался я мучался и заглушил этот клапан (на движке КАСА просто пластина в коллектор и программное отключение цена вопроса около 10 тр). Могу сказать точно движок стал работать гораздо мягче (как курить бросил))))) Об этом писал в соседней ветке, где обсуждается повышенный расход топлива. А вообще поищите по форуму, тут очень много написано про отключение ЕГР, он точно противопоказан движку))) Есть куча фото впускных коллекторов разобранных на машинах около 100 т км пробега, так сажи как в печке.... В общем я заглушил ЕГР. Пока слушаю машину, вроде норм)))
Сергей doc
02.09.2016, 20:37
ВячеславЕКБ, а сколько времени проездили на новом датчике? и сколько уже с отключенным ЕГР. Я вот тоже задумался вопросом отключения,но на форуме не очень много инфы нашел..
ВячеславЕКБ
07.09.2016, 14:31
Сергей doc, датчик стоит до сих пор на клапане. Но сам клапан заглушен и програмно и физически около трех недель. Пока езжу слушаю, как поведет себя авто. Пока полет нормальный. На датчике проездил где то полгода после замены. Ошибок не было.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot