PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь


partyman
21.01.2009, 14:06
Ситуация следующая:
Отдал в ремонт сотовый Nokia 8800 arte его спёрли из конторы занимающейся ремонтом. Причём помимо моего спёрли еще много чего вобщем итого гдето на полляма. Статус фирмы - ИП.
Документально есть всё (документы на телефон чеки, договор ремонта подпис с двух сторон).
Заведено уголовное дело, уже месяца 3 типа ищут результат 0, да и думаю врядле чо найдут.
Естессно платить не хотят и варианты не предлагают. Дал всё знакомому юристу, он сказал что в принципе дело выиграть раз плюнуть, вопрос в том что ИП не отвечает по обязательствам как физик, т.е. платить присужденное будет с прибыли, а там у ИП что нарисуешь то и прибыль. В результате затянется на года. Естессно дарить 37 тыщ не хочется ему. Нужны советы как поступить, желательно по-существу (бить битой итд просьба не предлагать) :biggrin::biggrin::biggrin:

makar
21.01.2009, 14:11
я б купил другую трубку ....нервы дороже...и не востанавливаются....если б потерялась там у них - эт другое дело....а так ограбление....стремно стоять в очереди каждый месяц за парой сотен...

partyman
21.01.2009, 14:12
я б купил другую трубку ....нервы дороже...и не востанавливаются....если б потерялась там у них - эт другое дело....а так ограбление....стремно стоять в очереди каждый месяц за парой сотен...

дак в том то и дело что я купил уже, понятно всё, насколько оцениваю перспективы никакие...
стоять в очереди за 5 коп в месяц нет ни желания ни времени

makar
21.01.2009, 14:15
прости их :crazy:....воздастся в другом месте...

Константин68
21.01.2009, 14:45
А помойму если я не ошибаюсь как раз отличие ООО от ИП состоит в том что ООО овечает только величиной собственного уставного капитала и основными средствами, а ИП отвечает собственным имуществом как физ. лицо. Почему так говорю у меня у друга ИП взяли за неуплату налогов, и присудили 1 год условно и огромный штраф в пользу гос-ва, но так как на ИП небыло никакой собственности, так у него описали машину и квартиру в счет погашения штрафа.
Поэтому можно смело в суд и через них отписывать имущество.

Матроскин
21.01.2009, 16:59
А помойму если я не ошибаюсь как раз отличие ООО от ИП состоит в том что ООО овечает только величиной собственного уставного капитала и основными средствами, а ИП отвечает собственным имуществом как физ. лицо. Почему так говорю у меня у друга ИП взяли за неуплату налогов, и присудили 1 год условно и огромный штраф в пользу гос-ва, но так как на ИП небыло никакой собственности, так у него описали машину и квартиру в счет погашения штрафа.
Поэтому можно смело в суд и через них отписывать имущество.

+1000:yes: Поверьте, как юристу:yes:
Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Статья 24. Имущественная ответственность гражданина

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.

Леонид
21.01.2009, 18:09
Конечно бабосики жалко! Но надо понять ещё чё за человек. Ну мож не виноват он. Эти ворюги - как крысы, сцуко, везде шныряют. Мож поговорить с ним по человечески, он же сам тожа немало попал.(Но ежели гамнюг какой - тогда требуй бабки). У меня каждый год чего нибудь да спи..дят по мелочи (тыр на 10-15.)! То барсетку, то хлам какой из подсобки, недавно резину уволокли - вскрыли контейнер. Пока ворюг не постреляют - так жить будем. Но они же, сцуки, тожа размножаються.:wink:

Rnj-nj
21.01.2009, 18:17
Дал всё знакомому юристу, он сказал что в принципе дело выиграть раз плюнуть, вопрос в том что ИП не отвечает по обязательствам как физик, т.е. платить присужденное будет с прибыли, а там у ИП что нарисуешь то и прибыль. В результате затянется на года. Естессно дарить 37 тыщ не хочется ему. Нужны советы как поступить, желательно по-существу (бить битой итд просьба не предлагать) :biggrin::biggrin::biggrin:

Весьма странно.

Индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением того имущества, на которое в соответствии с гражданским процессуальным законодательством не может быть обращено взыскание. Более того, индивидуальный предприниматель, не исполнивший или ненадлежащим образом исполнивший обязательство, связанное с осуществлением предпринимательской деятельности, несет ответственность независимо от вины.

Источник: http://primavend.ru/units/otvIP/

partyman
30.01.2009, 07:47
Вобщем ездил сегодня общался с ними, ничего не добился. Говорят что телефон обязательно найдут и мы Вам закажем новый оригинальный корпус и всё вернём Вам. Тем более что 6 телефонов уже нашли и вернули. Говорят подавайте на нас в суд, мы Вам не готовы сейчас платить. Вобщем походу Юристу отдавать прийдется документы пусть выбивает по решению суда, хотя с другой стороны присудят ему платить он скажет что у него зарплата 500 рэ и будет двадцать лет тянуть волынку...

Dikramp
30.01.2009, 09:58
Вобщем ездил сегодня общался с ними, ничего не добился. Говорят что телефон обязательно найдут и мы Вам закажем новый оригинальный корпус и всё вернём Вам. Тем более что 6 телефонов уже нашли и вернули. Говорят подавайте на нас в суд, мы Вам не готовы сейчас платить. Вобщем походу Юристу отдавать прийдется документы пусть выбивает по решению суда, хотя с другой стороны присудят ему платить он скажет что у него зарплата 500 рэ и будет двадцать лет тянуть волынку...


Оплата не только с з\п, но так же и счета в банке замораживают.
А главное уголовку на него завести, вот это дело будет!

ПиС
Деньги то и заработать можно, но если все будем все с рук таки уродам спускать, то в стране всегда такая жопа будет!:mad:

FINANSIST
30.01.2009, 11:01
Dikramp, согласен!!! ты ему говорил, что на него накатишь телегу? пусть он начнет бегать по судам и ментовке и почувствует, что дешевле... а он не прав, так как мог ментам немного заплатить и телефоны б нашли в течении недели все, так как их поиск не составляет труда, просто нуна хорошо просить

partyman
30.01.2009, 11:02
Dikramp, согласен!!! ты ему говорил, что на него накатишь телегу? пусть он начнет бегать по судам и ментовке и почувствует, что дешевле... а он не прав, так как мог ментам немного заплатить и телефоны б нашли в течении недели все, так как их поиск не составляет труда, просто нуна хорошо просить

дык вместе с моим спёрли еще кучу на общую сумму больше 500 тыщ я бы на его месте менее спокоен был...

FINANSIST
30.01.2009, 11:14
partyman, да я понимаю что не один, но люди с арте в принципе могут ему и создать некоторые проблемы и по-етому можно и посуетитса их найти....

Леонид
30.01.2009, 11:20
А чего он сделает - он же не пропил их!? А ментов можно попросить, но они могут бабок взять и сказать - извини друг не нашли. Если чувак не гамно - я не знаю чем он виноват (ну ежели не сам всё это накликал своим гнусным поведением). Это как стихийное бедствие.

partyman
30.01.2009, 11:32
А чего он сделает - он же не пропил их!? А ментов можно попросить, но они могут бабок взять и сказать - извини друг не нашли. Если чувак не гамно - я не знаю чем он виноват (ну ежели не сам всё это накликал своим гнусным поведением). Это как стихийное бедствие.

Он 100% виноват потому как организовав такую контору сэкономил 30 тыщ на установке сигнализации, поэтому то во что но вляпался лишь был вопрос времени...
ПС сёдня к нему пришёл уже стоит сигналко ёпт

FINANSIST
30.01.2009, 12:32
леонид, ну невиновных не бывает.... а если с ментами нормально пообщатса, то найдут елементарно... у моего друга украли, он звонил на номер и попросил что б ему вернули за деньги, эго послали на .... вот после этого он обиделся и подключил силовиков, через 1,5 или 2 часа телефон с вором уже сидел у ментов...))))

partyman
30.01.2009, 12:50
леонид, ну невиновных не бывает.... а если с ментами нормально пообщатса, то найдут елементарно... у моего друга украли, он звонил на номер и попросил что б ему вернули за деньги, эго послали на .... вот после этого он обиделся и подключил силовиков, через 1,5 или 2 часа телефон с вором уже сидел у ментов...))))

у моего соседа сынок прошманул карманы у избитого ГАИшника который с тяжкими в реанимацию попал утром дебил воткнул симку через 15 минут его уже дома принимали...

FINANSIST
30.01.2009, 12:56
partyman, вот я о том же, что найти не составит больших проблем, люди понимающие в технике согласятса) просто по всем епизодам воровства ментам впадло работать вот и говорят, что нету возможности, а там все просто, вот только много соответственно работы станет, ведь проще отмазатса им....:negative: