PDA

Просмотр полной версии : Болезни 2.5 TDI


mcos09
03.10.2007, 09:13
Добрый день всем.
Если не затруднит - писните про детские болезни 2,5 TDI, к чему нужно быть готовым, поскольку загорелся прикупить такой машин 2004-05 года выпуска из Германии, на что сразу обратить внимание, что бы потом было не очень мучительно больно.
Заранее - премного благодарен.

Aleks
08.10.2007, 10:37
Езжу полгода, ничего еще не заболело :vawe:

)I(AMAH
08.10.2007, 11:15
Если екземпляр будет удачный - то все должно быть ОК. (Если не сильно заморачиваешся на шум работающего двигателя - особенно когда холодный - шумит немного - со временем вообще перестал замечать...)
А вообще осчусщения :good: :yes:

Satel
08.10.2007, 15:33
2004-05 года выпуска из Германии
Проблема будет в огромном пробеге. Проще и лучше купить тут авто.

mcos09
09.10.2007, 09:52
Всем спасибо, а то уже начали закрадываться сомнения типа не идиот ли я, спросил о том , чего не бывает.
Если можно то подробнее об основных признаках нормальных экземпляров, хотя думаю что это воля провидения - но неплохо было бы знать на что обратить внимание при приобретении.
Ставлю себе планку по пробегу не более 70 000 км, хотя понимаю, что это весьма наивно.
А поповоду что бы купить здесь, в России, - знакомых мало, да и по и-нету смотрю не очень-то разбежались владельцы продавать свои ТDI 2,5. А на Германов думаю что всеже иное у них там и отношение к авто и сервисы, и дороги. Поскольку нашим доверия сервисам-официалам нет в принципе. Поэтому уповаю что в Германии меньший риск имеет место в...ся в ... хлам.:crazy: :crazy:

User_irl
09.10.2007, 10:05
Болезней у меня нет и не было. Была легкая простуда с розвалом-схождением, но быстро вылечилось. Иногда кажется, что эта легкая простуда дала осложнение на руль - по долгой ровной дороге кажется, что он немножечко стоит не ровно. Еще, как по мне, немного слишком ощущаемо происходит переключение передач на автомате, иногда в районе заднего сиденья появляются сверчки, но это не болезни, это гены - ничего не поделаеш (да и не страшно). В остальном - не болеем.

mcos09
09.10.2007, 11:29
Поскольку никогда не юзал дизель, да к тому же ветка именуется "Серисное обсл. и экспл.. прошу провести небольшой ликбез.
основные принципы пользования ТDI (применительно к VW):
- при запуске двигателя дождаться накала свеч?, после чего произвести запуск
- поставить в голову (свою) чип - что заливать необходимо исключительно ДИЗ. ТОПЛИВО.
- обдумать и принять решения по добавке всевозможных присадок при заправке авто
-при остановке авто глушить двигатель по истечении не менее 1-3 мин., для установления щадящего режима остановки турбины.
Чего забыл?

Lion
10.10.2007, 15:03
Поскольку никогда не юзал дизель, да к тому же ветка именуется "Серисное обсл. и экспл.. прошу провести небольшой ликбез.
основные принципы пользования ТDI (применительно к VW):
- при запуске двигателя дождаться накала свеч?, после чего произвести запуск
- поставить в голову (свою) чип - что заливать необходимо исключительно ДИЗ. ТОПЛИВО.
- обдумать и принять решения по добавке всевозможных присадок при заправке авто
-при остановке авто глушить двигатель по истечении не менее 1-3 мин., для установления щадящего режима остановки турбины.
Чего забыл?
Эксплуатирую такой афто год, пробег 69000 км, год выпуска 2006. Ничего похожего что ты написал, комрад, не делаю. Запуск производится при нажатии педали тормоза и повороте ключа зажигания, никакого накала свечей ждать не нужно:biggrin:

mcos09
10.10.2007, 15:17
То Lion,
слушай, а может продашь авто по по сходной цене, давно ищу такого?

Lion
10.10.2007, 15:40
То Lion,
слушай, а может продашь авто по по сходной цене, давно ищу такого?

Хм:russian_ru: Вопрос конечно интересен. Потому что я себе заказал нового Тура, так как у мну был покупец на мой в Полтаве, та токо он соскочил (зацранец!!!:mad: ) потому, что взял себе "мерина" Е500-го (молодой ищо и горячий!!! понты дороже денег!!!:biggrin: )...поэтому я пока и притормозил с приобретением нового Туарега...если ты всерьез имеешь намерения по покупке, давай в личку свое мыло, скину тебе комплектность своего Тура.

Dealer
10.10.2007, 16:06
Эксплуатирую такой афто год, пробег 69000 км, год выпуска 2006. Ничего похожего что ты написал, комрад, не делаю. Запуск производится при нажатии педали тормоза и повороте ключа зажигания, никакого накала свечей ждать не нужно:biggrin:

Машина сама ждет, сколько нужно. Она умная и даже очень:biggrin:

Shaden
18.10.2007, 08:42
у меня такой... обратите внимание на то что эти машины с весны этого года отзывались с браком помпы.. у меня как раз щас полетела. стоит в ремонте...

Brass
18.10.2007, 12:28
у меня такой... обратите внимание на то что эти машины с весны этого года отзывались с браком помпы.. у меня как раз щас полетела. стоит в ремонте...

Можешь дать ссылку на источник, потому как VW rus такой инфой не обладает.

mcos09
19.10.2007, 06:15
TO Lion.
Извини, просто выпал мало-мало.
Вопрос и впрямь интересный, вот только с растаможкой как, так же как и любой авто из-за рубежа?

Shaden
19.10.2007, 12:09
Можешь дать ссылку на источник, потому как VW rus такой инфой не обладает.

я тоже искал эту информацию.. сказали что ее может дать только официальный диллер
могу дать телефон нашего официального диллера - они подтвердят.. только насколько она нужна

Arzy
26.07.2009, 11:39
Вопрос и впрямь интересный, вот только с растаможкой как, так же как и любой авто из-за рубежа?

Вот здесь таможенный калькулятор есть -> http://www.tks.ru/auto/calc. А вообще сейчас в РФ проще купить, нежели в Германии.

автодом
26.07.2009, 13:31
из Германии лучше но дороже, я сам немца привез из европы по старым ставкам, сейчас впринципе немцы скидывают цены, на 4-6тыс евро цены упали, проблема в 2004-2005 году была с помпой -течет, их все меняли по акции в германии

mcos09
27.07.2009, 11:41
Спасибо всем кто писАл, читАл.

Тема для меня не актуальна , поскольку в феврале 08 года поехал и купил новый Тур В Атоганзе в МСКВ, о чем и не жалею, О как!