PDA

Просмотр полной версии : Водительское мастерство


snap
19.01.2009, 17:30
Всем привет!
Поделитесь опытом, где можно повысить водительское мастерство?
На каких автодромах или курсах?
С удовольствием выслушаю ваши советы.:drinks:

Удачи на дорогах!

ipodxtx
19.01.2009, 18:37
если честно просто катайся по городу, нехуже всяких курсов, лет через 10 будешь как шумахер

jaguar
19.01.2009, 20:24
Сам заканчивал курсы контраварийной подготовки Цыганкова (Центр высшего водительского мастерства), не раз выручала в сложных ситуациях, заносы, перестроение и т.д.:drinks: Но в связи с тем что тему разместил в "Туарег и бездорожье" уточни какие курсы тебя интересуют?

Добавлено через 1 час 28 минут 36 секунд
Кстати, здесь это уже подымалось: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=121550#post121550

Добавлено через 11 минут 4 секунды
если честно просто катайся по городу, не хуже всяких курсов, лет через 10 будешь как шумахер
При всех моих ДТП , обычно виноватыми оказывались именно водители с большим стажем (то не справятся с управлением , то помеху справа не пропустят) :crazy: чайники не разу не таранили :crazy: Причина большинства аварий именно излишняя само уверенность за рулем.
ipodxtx не хочу Вас обидеть:drinks:, но курсы не кому не помешают, особенно когда преподают профессиональные раллисты

Igorrr
19.01.2009, 20:30
В субботу был на однодневном курсе контраварийной подготовки у Александра Грачева (http://www.extrimdrive.ru/club/), на Щелковском шоссе. За 3 часа понял, что Туарег - зверь, который на абсолютном льду при своей мощи в 241 л.с. требует отменной подготовки. Иными словами - за один день можно понять одно - многого не знаешь, во многом излишне самоуверен и надо быть как минимум осторожным на зимней дороге. :confused:

Alegan
19.01.2009, 20:38
Мой стаж водителя - более 20ти лет на автотранспортных предприятиях. Но, проходя обучение, работая в компании "Халлибуртон" в Академии Безопасного Вождения по курсу: "безопасность зимнего вождения", понял, что не всё знаю! Самое главное - скоростной режим!!!

Vovik
20.01.2009, 00:16
Мой стаж водителя - более 20ти лет на автотранспортных предприятиях. Но, проходя обучение, работая в компании "Халлибуртон" в Академии Безопасного Вождения по курсу: "безопасность зимнего вождения", понял, что не всё знаю! Самое главное - скоростной режим!!!

О, а можно поподробнее хотя бы о скоростном режиме от Академии/Халибертон - очень интересно !!! (если только не военная тайна конечно)
:drinks:

Marsella
20.01.2009, 00:32
snap, тоже хотела вам школу Цыганкова порекомендовать
http://www.cvvm.ru/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=33

Toxa
20.01.2009, 02:29
Пишу в первую попавшюся тему, на моих глазах совершено чужой Тур сегодня опозорил все Туры в снегах так что девятке не пожелаю. Так буксовал в снегах возле купели, я ему включил low, откл. ESP, заблокировал межосяк - в семером не вытолкали, передвинули на 2 метра вперед, чтобы не мешал выехать RAV4 на котором мы приехали... И хозяин пошел купаться, что было на обратном пути даже не представляю. А я только его расхвалил - наверное через чур!!

Alegan
20.01.2009, 09:10
О, а можно поподробнее хотя бы о скоростном режиме от Академии/Халибертон - очень интересно !!! (если только не военная тайна конечно)
:drinks:

В Халлибуртоне скоростные ограничения для легковых - 90км, для грузовых - 60км. В Шлюмберже: для легковых - 80км, для грузовых - 60км, по грунтовым дорогам и в гололёд - 40км.:hi:

AMP
20.01.2009, 18:00
Так буксовал в снегах возле купели, я ему включил low, откл. ESP, заблокировал межосяк - в семером не вытолкали

наверняка на всесезонке.

Toxa
20.01.2009, 18:07
наверняка на всесезонке.

Что то даже похожее на летнее, но наш заднеприводный Рафик на M+S не где не зарылся

Alekzander
23.01.2009, 22:57
У нас канешна нет специализированных школ по совершенствованнию водительского мастерства,
зато у нас есть пустующий военный аэродром :biggrin::biggrin::biggrin: где мы и пытаемся оттачивать наше мастерство :drinks:.
Единственный туарег на фото - мой.
На этих выходных думаю фото должны быть поинтересней :yes:.

Duglas
24.01.2009, 14:01
Везет вам, пустующий военный аэродром это здорово!!!:good:

Aleks1970
24.01.2009, 15:19
У нас канешна нет специализированных школ по совершенствованнию водительского мастерства,
зато у нас есть пустующий военный аэродром :biggrin::biggrin::biggrin: где мы и пытаемся оттачивать наше мастерство :drinks:.
Единственный туарег на фото - мой.
На этих выходных думаю фото должны быть поинтересней :yes:.

Хороший пример, как резину на обод надевать.:good:

Valov
24.01.2009, 15:39
Очень даже хорошо, а пошто ездите только по расчищеной полосе?Там такая манящая целина.:crazy:

Alekzander
24.01.2009, 16:38
По целине я сегодня "отрывался", ощущения супер :good:
впереди ровное снежное "покрывало" толщиной 30-40 см (по порог)
по прямой больше 60 км/ч разогнаться так и не удалось,
"пятаки" в таком снеге вообще не реально крутить макс разворот на 180-270 градусов, мощности 220 кобыл явно не достаточно :frown:
вобщем ощущения супер, жаль только фоток не наделали.

Kolya
24.01.2009, 17:42
Alekzander, защита днища какая стоит? :)

Alekzander
24.01.2009, 18:25
защиты никакой
только заводской пластиковый пыльник, но он, к слову сказать, реально защищает подкопотное пространство от забивания снегом.

Valov
24.01.2009, 18:55
По целине я сегодня "отрывался", ощущения супер :good:
впереди ровное снежное "покрывало" толщиной 30-40 см (по порог)
по прямой больше 60 км/ч разогнаться так и не удалось,
"пятаки" в таком снеге вообще не реально крутить макс разворот на 180-270 градусов, мощности 220 кобыл явно не достаточно :frown:
вобщем ощущения супер, жаль только фоток не наделали.

Когда по такой целине крутишь пятаки, то даже с отключеной ЕСП не получается 360 крутануть.(ЕСП отключается не до конца, просто порог срабатывания ниже.) У меня по крайней не получалось.:vawe::good:

Aleks_
06.02.2012, 16:36
Возник вопрос о курсах вод.мастерства.
Поискав в нашем клубе, набрел на эту заброшенную ветку.
Почитав, покликав по ссылкам, занялся и поиском в инете.
По второй же ссылке получаю: "...основатель ЦВВМ профессор Цыганков Э.С.. За много лет своих гонок он так и не догадался о правильном способе руления..."http://auto-teacher.ucoz.ru/publ/tanec_rulja/kak_pravilno_krutit_rul/5-1-0-27

Как думает многоуважаемые клубни: это завистники?
Кто какие курсы проходил посл.время, поделитесь пожалуйста. :hi: