PDA

Просмотр полной версии : Audi Q7 vs VW Touareg


Страницы : [1] 2

Shaban
02.10.2007, 15:00
Хотелось бы услышать мнение.
Так сказать народное сравнение, что и как.
То что сарай, это мы уже слышали, такое говорят лица моложе 30-ти.
Проходимость тоже к черту.
Мне нужно сравнение объективное, по пунктам так сказать:biggrin:

Dimun
02.10.2007, 15:08
http://www.autospies.com/images/users/JCF110/Acura%20MDX%20&%20Audi%20Q7.jpg

Trg 3.0
02.10.2007, 15:10
По пунктам говоришь... Ну'c начнем:

Параметр: победитель
1. Салон (размер, качество, дизайн): Ку 7.
2. Эргономика: паритет.
3. Трасса: ТУР (меньше габариты и разные там неподресорренные массы - т.е. крепче сбит).
6. Город: ТУР (парковка).
7. Бездорожье: ТУР.
8. Сервис частота (для дизеля):КУ7 (15 К вместо 7.5К).
9. Сервис цена: ТУР.
10. Понты: КУ7.
11. Опции выбор: паритет, хотя КУ7 за счет ММАЙ.
12. Качество сборки: как повезет:biggrin:
13. Цена: ТУР.
14. Цена\качество ТУР.

Мое мнение: за рулем на Туре, на заднем диване на Ку7.

Машины обе хорошие, но разные...

Spike
02.10.2007, 15:11
http://www.autospies.com/images/users/JCF110/Acura%20MDX%20&%20Audi%20Q7.jpg

И что?Кроме фонарей больше сходства нет(да и те не особо уж смахивают):eek:

Dimun
02.10.2007, 15:16
И что?Кроме фонарей больше сходства нет(да и те не особо уж смахивают):eek:

в гугле посмотри, если интересно будет. есть статьи, правда на английском.

Spike
02.10.2007, 15:34
Кукушка 3.0 ТДИ в базе стоит дороже (65 с копейками тыщ евро),чем Тур с 3.0ТДИ. Допы стоят практически так же,но со значком ЕВРО.
З.Ы. Это для Украины цены...

Lion
02.10.2007, 15:41
Кукушка 3.0 ТДИ в базе стоит дороже (65 с копейками тыщ евро),чем Тур с 3.0ТДИ. Допы стоят практически так же,но со значком ЕВРО.
З.Ы. Это для Украины цены...

У Q7 с 3-х литровым дизельком движок несколько вяловатый, вот если бы 4,2 TDI, то этот резв и динамичен. В целом на мой взгляд, Q7, авто больше подходящий для прогулок по номальной асфальтированной дороге, т.к. 240 мм клиренс при пневме, для серьезного бездорожья недостаточен. Да и в обслуживании такой афтомобиль подороже будет, так что если и будет возможность на нем побездорожить, то лучше от этого воздержаться. Салон конечно большой, комфортабельный, но очень уж афта сама по себе большая...

Spike
02.10.2007, 15:46
У Q7 с 3-х литровым дизельком движок несколько вяловатый, вот если бы 4,2 TDI, то этот резв и динамичен. В целом на мой взгляд, Q7, авто больше подходящий для прогулок по номальной асфальтированной дороге, т.к. 240 мм клиренс при пневме, для серьезного бездорожья недостаточен. Да и в обслуживании такой афтомобиль подороже будет, так что если и будет возможность на нем побездорожить, то лучше от этого воздержаться. Салон конечно большой, комфортабельный, но очень уж афта сама по себе большая...

Руслан,нормальная Газель эта Кукушка.Сел и руками жестикулируешь как хочешь.Но вот Тур мне больше подходит!!!:good:

krys
02.10.2007, 15:56
Ку 7 по основным параметрам выше Туарега. Иначе разницы между Фольцем и Ауди не было. Единственный минус, на мой взгляд, у Ку7 - это малый выбор двигателей, которые могут везти эту тяжелую махину. 6 литровый дизель пока из числа экзотики.

Lion
02.10.2007, 16:02
Ку 7 по основным параметрам выше Туарега. Иначе разницы между Фольцем и Ауди не было. Единственный минус, на мой взгляд, у Ку7 - это малый выбор двигателей, которые могут везти эту тяжелую махину. 6 литровый дизель пока из числа экзотики.

Это очень интерсно и по какам же основным параметрам Q7 выше Туарега???

Trg 3.0
02.10.2007, 16:18
Ку 7 по основным параметрам выше Туарега. Иначе разницы между Фольцем и Ауди не было. Единственный минус, на мой взгляд, у Ку7 - это малый выбор двигателей, которые могут везти эту тяжелую махину. 6 литровый дизель пока из числа экзотики.

Выше понтовость бренда и количество качественного пластика. КУ 7 хороша, но это в сущности класный, удобный, хорошо управляемый автобус - в школу детей возить.

Его стихия город и трассы. И цена, можно РР смотреть.

jaguar
02.10.2007, 16:18
По пунктам говоришь... Ну'c начнем:

Параметр: победитель
1. Салон (размер, качество, дизайн): Ку 7.
2. Эргономика: паритет.
3. Трасса: ТУР (меньше габариты и разные там неподресорренные массы - т.е. крепче сбит).
6. Город: ТУР (парковка).
7. Бездорожье: ТУР.
8. Сервис частота (для дизеля):КУ7 (15 К вместо 7.5К).
9. Сервис цена: ТУР.
10. Понты: КУ7.
11. Опции выбор: паритет, хотя КУ7 за счет ММАЙ.
12. Качество сборки: как повезет:biggrin:
13. Цена: ТУР.
14. Цена\качество ТУР.

Мое мнение: за рулем на Туре, на заднем диване на Ку7.

Машины обе хорошие, но разные...
дизайн мнение субъективное:vawe:
Переодичность ТО вот -вот поменяют на туре до 15000:good:
Согласен, Разные машины , кукушка машина с шофером (маршрутка).:biggrin:

Trg 3.0
02.10.2007, 16:22
дизайн мнение субъективное:vawe:
Переодичность ТО вот -вот поменяют на туре до 15000:good:
Согласен, Разные машины , кукушка машина с шофером (маршрутка).:biggrin:


Я про дизайн салона, он в КУ 7 как и в А6 хорош.

Дизайн авто, честно скажу не КУ7 и не ТУР, 1 место в конкурсе красавцев не займут.

Ivan
02.10.2007, 16:48
На КУ7 надо вообще права менять на другую категорию (извините) )))))))))))))))))))))

Piton
02.10.2007, 16:51
По пунктам говоришь... Ну'c начнем:

Параметр: победитель
1. Салон (размер, качество, дизайн): Ку 7.
2. Эргономика: паритет.
3. Трасса: ТУР (меньше габариты и разные там неподресорренные массы - т.е. крепче сбит).
6. Город: ТУР (парковка).
7. Бездорожье: ТУР.
8. Сервис частота (для дизеля):КУ7 (15 К вместо 7.5К).
9. Сервис цена: ТУР.
10. Понты: КУ7.
11. Опции выбор: паритет, хотя КУ7 за счет ММАЙ.
12. Качество сборки: как повезет:biggrin:
13. Цена: ТУР.
14. Цена\качество ТУР.

Мое мнение: за рулем на Туре, на заднем диване на Ку7.

Машины обе хорошие, но разные...

1. Дизайн вещь неоднозначная
12. Сейчас у Тура - RNS-510, который даст фору ММАЙ
:vawe:

krys
02.10.2007, 17:30
Это очень интерсно и по какам же основным параметрам Q7 выше Туарега???

Коллеги, я понимаю, что мы общаемся в на форуме Туарег-клуба и любим эту марку. Но все же нужно быть объективными. Ауди позиционируется как более дорогой и качественный автомобиль. И не я это придумал, а маркетологи. Я когда-то стоял перед выбором Ку7 или Туарег. На тот момент Туарег меня прильстил 5 литровым двигателем с его динамикой. Но Ку7 я тоже протестировал. Согласен, что Ку7 больше похож на автобус, но это его ниша. Появится Ку5, то будет скорее конкурентом Тура, а не Тигуана. Но речь сейчас не об этом. Я не сравниваю качество Ауди с марками, которые позиционируются еще выше. Но в сравнении с Туром, Ку7 сделана качественнее: и та же шумоизоляция, и таже электронная начинка более высокого поколения. Все дело в маркетинге. Фольц есть Фольц. Меня лично не смущает лэйбл этой марки, я подбираю автомобиль под себя, а не имидж под автомобиль. Но был бы выбор, то взял бы Ку7 6,0ТДИ.

Trg 3.0
02.10.2007, 17:50
Коллеги, я понимаю, что мы общаемся в на форуме Туарег-клуба и любим эту марку. Но все же нужно быть объективными. Ауди позиционируется как более дорогой и качественный автомобиль. И не я это придумал, а маркетологи. Я когда-то стоял перед выбором Ку7 или Туарег. На тот момент Туарег меня прильстил 5 литровым двигателем с его динамикой. Но Ку7 я тоже протестировал. Согласен, что Ку7 больше похож на автобус, но это его ниша. Появится Ку5, то будет скорее конкурентом Тура, а не Тигуана. Но речь сейчас не об этом. . Но был бы выбор, то взял бы Ку7 6,0ТДИ.

Согласен на все 100 % про более качественный материалы и большую цену. Но ку5 v Тур увольте... Мы кончено авто еще не тестили, но Ку 5 это X3 по предназначению.

На мой взгляд я бы сравнивал ТУР по своим ХАРАКТЕРИСТИКАМ с Диско, МБ МЛ офф-роад пакет, РР спорт, то есть автомобилями +\- одного ценового диапазона и возможностям.

Хотите гонять на SUV то плиз X5, RR Supercharged, ML 63AMG, КУ 7.

Могу предложить некую середину между КУ7 и ТУРОМ. ЭТО КАЕЙЕН - статус, качество отделки, стоички такие алюминиевый, цена соответствующая, а в сущности тур - туром. Не даром говорят про Туры, что они порше для бедных.:biggrin: Особенно W12 - 160К евро - для бедных :mlol:

AMV
02.10.2007, 18:18
В Кусе есть раздельные задние сидения как опция, а еще есть 4.2 TDI:biggrin:

X-100
02.10.2007, 19:38
Мне Q7 нравиться, просто для каждодневной езды по городу он явно не подходит, а за город и на Туре очень не плохо, а разница в 25000 $ при аналогичном фарше мне как-то не особо нравиться. Буду ждать Q5 посмотрю, или сам на него пересяду, или жене куплю, а сам на Тур плотно сяду.

Piton
02.10.2007, 19:54
А мне вот Ку-7 не так понравился как Туарег. Я тоже смотрел на Ку-7 при выборе машины... Но интерьер не соответсвует моему вкусу, ибо отдает американщиной. В туареге все построже, по-немецки так сказать. Чего не отнять у Ку-7 так лейбу, ауди хорошая марка :good:
Но по совокупности ощущений и доводов склонился к Туарегу.

Spike
02.10.2007, 20:01
А я,если честно,то не выгреб по деньгам.Тоже предлагали Кукушку,но цена была велика.Сел на Тур и нисколько не жалею!!!Все-таки Тур более практичный.На Кукушке надо чтоб тебя возили,а на Туре-ты сам себе режисер...

Ivan
02.10.2007, 20:52
Парни, а давайте батл между Туром и Кушкой. Найдём клуб Ку7 и зададим вопрос там. Исход кого-нибудь удивит????

Spike
02.10.2007, 20:54
Парни, а давайте батл между Туром и Кушкой. Найдём клуб Ку7 и зададим вопрос там. Исход кого-нибудь удивит????

:mlol: :mlol: :mlol: Есть такая пословица: каждаю свинья свое болото хвалит.Что ты хочешь увидеть?

Ivan
02.10.2007, 21:04
:mlol: :mlol: :mlol: Есть такая пословица: каждаю свинья свое болото хвалит.Что ты хочешь увидеть?

А как ты думаешь? Что там можно будет увидеть? В любом случае мы се выбрали Тур и мнение о Ку7 будет не всегда самым объективным. Так что предлагаю всем отпраздновать, в любом случае, победу ТУАРЕГА!!!!!

Lion
02.10.2007, 21:06
Парни, а давайте батл между Туром и Кушкой. Найдём клуб Ку7 и зададим вопрос там. Исход кого-нибудь удивит????

Простое решение: выпроси у дилера покататься на КУ7 на недельку а потом на такую же недельку покатайся на Туре с аналогичным двигателем, причем старайся испытать афты на всех мыслимых и немыслимых режимах драйва, я думаю тагда будет абсолютно понятно какая и у кого разница и преимущество!!!! Ку7 в подметки ему не годитца: по управляемости в поворотах, динамике движения, устойчивости и многих других характеристик. Просто красивая блестящая и дорогая конфетка!!! Исключение может быть токо одно, если ты стараешься смотреть на афту с точки зрения бренда и качества кожи с пластиком в салоне,а остальное в автомобиле тебя не интересует.

macos
02.10.2007, 21:19
Q7 говно, Туарег рулез

Ivan
02.10.2007, 21:20
Lion, Я ездил и смотрел это авто. Посмотри моё первое сообщение в этой теме, на первой странице, я для себя определился, и уже заказал Тур. Поэтому я тут. А остальное мне не так важно.

Ivan
02.10.2007, 21:21
Q7 говно, Туарег рулез

+100000000000000000000000000000000000000000000

Piton
02.10.2007, 21:38
Lion, Я ездил и смотрел это авто. Посмотри моё первое сообщение в этой теме, на первой странице, я для себя определился, и уже заказал Тур. Поэтому я тут. А остальное мне не так важно.

А Каптиву зачем покупал?

Ivan
02.10.2007, 21:41
А Каптиву зачем покупал?

Был промежуток, купил Каптиву. Появилась возможность заказал Тур.
Придёт Тур, Каптиву оставлю.

jaguar
02.10.2007, 22:56
Коллеги, я понимаю, что мы общаемся в на форуме Туарег-клуба и любим эту марку. Но все же нужно быть объективными. Ауди позиционируется как более дорогой и качественный автомобиль. И не я это придумал, а маркетологи. Я когда-то стоял перед выбором Ку7 или Туарег. На тот момент Туарег меня прильстил 5 литровым двигателем с его динамикой. Но Ку7 я тоже протестировал. Согласен, что Ку7 больше похож на автобус, но это его ниша. Появится Ку5, то будет скорее конкурентом Тура, а не Тигуана. Но речь сейчас не об этом. Я не сравниваю качество Ауди с марками, которые позиционируются еще выше. Но в сравнении с Туром, Ку7 сделана качественнее: и та же шумоизоляция, и таже электронная начинка более высокого поколения. Все дело в маркетинге. Фольц есть Фольц. Меня лично не смущает лэйбл этой марки, я подбираю автомобиль под себя, а не имидж под автомобиль. Но был бы выбор, то взял бы Ку7 6,0ТДИ. Маркетологи продумали чтоб они не конкуривали. "маршрутка" заняла свою нишу она для тех кто сидит сзади , эскласс в люкс внедорожниках, а тур это е-класс в люкс внедорожниках. (не предназначено для задних пасажиров).

ADDEN
02.10.2007, 23:16
то MacOS
самый четкий камент. кратко и понятно. именно такие посты удобно читать с телефона.
ТУАРЕГ РУЛИТ Б/П ТЧК

Dealer
03.10.2007, 14:47
Коллеги, я понимаю, что мы общаемся в на форуме Туарег-клуба и любим эту марку. Но все же нужно быть объективными. Ауди позиционируется как более дорогой и качественный автомобиль. И не я это придумал, а маркетологи. Я когда-то стоял перед выбором Ку7 или Туарег. На тот момент Туарег меня прильстил 5 литровым двигателем с его динамикой. Но Ку7 я тоже протестировал. Согласен, что Ку7 больше похож на автобус, но это его ниша. Появится Ку5, то будет скорее конкурентом Тура, а не Тигуана. Но речь сейчас не об этом. Я не сравниваю качество Ауди с марками, которые позиционируются еще выше. Но в сравнении с Туром, Ку7 сделана качественнее: и та же шумоизоляция, и таже электронная начинка более высокого поколения. Все дело в маркетинге. Фольц есть Фольц. Меня лично не смущает лэйбл этой марки, я подбираю автомобиль под себя, а не имидж под автомобиль. Но был бы выбор, то взял бы Ку7 6,0ТДИ.

Если объективно, то это первая Audi, которая я не понял чем лучше Тура. Про шумку вопрос спорный, поэтому оставим, а вот электроника там круче только по ценам:tongue: , а технически все одинаково (MMI в расчет не берем, там ничего ультросовременного нет и 510 действительно покруче будет по возможностям).

А Ку-5 конкурент и одна база с Тигуаном, а с Туром может разве что по цене конкурировать. Но мы же не сравниваем X3 и Тур, правильно?

Кстати, реакция многих, кто первых раз видит Ку-7 внутри - а за что здесь столько денег?
Да и за рулем - Тур, только все сильно сдвинуто в пользу пассажиров, а не водителя. Все сглажено, задемферировано и т.д. Не впечатлило меня. И кстати, почему-то убрали оптитронную подсветку приборов. На Туре с пневмой идет - вид обалденный, а на Ку-7 теперь как на дешевом авто белыми лампочками. Странно, почему они здесь съэкономили.

krys
03.10.2007, 21:25
Парни, а давайте батл между Туром и Кушкой. Найдём клуб Ку7 и зададим вопрос там. Исход кого-нибудь удивит????

Вот, пожалуйста: http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=69

jaguar
03.10.2007, 22:19
Вот, пожалуйста: http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=69

Кстати кукушку там не особо лелеют, про тур плохого не говорят
Цитата от туда
Ответ: Q7 vs Allroad.

--------------------------------------------------------------------------------

А по уму бери Туарег и не мучай мозк имитациями паркетников ;-)

:vawe:

TREMP
03.10.2007, 23:27
Вообще у нас странная беседа.
В Туарег Клубе мы спрашиваем всех и себя кто лучше Тур или Ку.
Конечно Тур, иначе мы бы тусовались на <Ку7 Клуб>
)))))))

Ivan
04.10.2007, 06:12
Единтсвенное что хотелось бы видеть на Туре, это 4.2 ТДИ от Ку. Может он ещё и появится.

Vovik
04.10.2007, 12:03
Единтсвенное что хотелось бы видеть на Туре, это 4.2 ТДИ от Ку. Может он ещё и появится.

Если очень хочется 4.2ТДИ, то почему не взять 5.0ТДИ ? :smile:

Ivan
04.10.2007, 12:51
Если очень хочется 4.2ТДИ, то почему не взять 5.0ТДИ ? :smile:

Наверное дело в стоимости.

Trg 3.0
04.10.2007, 13:29
Мы слишком далеко ушли от темы. А тема была, грубо говоря, ЧТО нас подвигло, подчеркиваю НАС (то есть субъективно), на выбор Тура, а не Q7.То есть наше восприятие Тура и Q7.

macos писал Q7 говно, Туарег рулез

А вот такие выражения, извините, некорректны, имея в виду, что они не подтверждены фактами:biggrin:

Spike
04.10.2007, 13:42
А я с Макосом и большинством согласен.В свое время не выгреб по деньгам на Кушку и не жалею.Надо подождать годика 2-3 пока машинка притреться и чтоб было видно какие болячки и косяки.Еще надо видеть,что с этими косяками Ауди АГ как-то борится.Вот явный тому пример-наш Тур.Модели 02-03 годов - это не машины,а ломучие паровозы.А сегоднящние Туры-это уже нечто другое.

Vovik
04.10.2007, 14:54
Наверное дело в стоимости.

Если при гипотетическом выборе между 4.2ТДИ и 5.0ТДИ для тебя дело в стоимости, то однозначно твой вариант это 3.0ТДИ :smile:

NaturalBornBlond
04.10.2007, 16:56
А мне Кушка нравится! Отличный автомобиль для длительных поездок. По говнам на нем, конечно, не полазить (да и жалко было бы, чесс говоря, такого красавца), а вот по городу - самое то! Очень комфортный и продуманный внутри, заметный дизайн снаружи и рулится ИМХО отлично. Лично я от руления этого (4,2) автомобиля получила огромное удовольствие, и никакой водитель нафиг не нужен. Что большеват он - конечно не поспоришь, но опять же, это плюс, если едешь на большое расстояние. В сравнении с Кушкой, Турик - это компромисс в соотношении цена/качество. А если ты компромисс не ищешь, и цена не является решающим фактором, то выбор однозначно остается за Кушкой.
Все вышесказанное - ИМХО и легко оправдывается цветом волос :wink: :biggrin:

Lion
04.10.2007, 17:43
Был промежуток, купил Каптиву. Появилась возможность заказал Тур.
Придёт Тур, Каптиву оставлю.

Кстати, мы с тобой земляки. Я родом из Волгоградской губернии!!!

Dimmi
04.10.2007, 18:30
Если не брать в расчет соотношение цена/качество Ку7 выигрывает так как новая, свежая модель. Хотя на практике это больше минус :smile: это если 99% по асфальту, но если приходится иногда съезжать с дороги то Тур выигрывает. Рассматривая подержанные машины - однозначно Тур. ИМХО.

AMP
04.10.2007, 19:43
Кузибен нонче переплюнул по цене Кайен. И это - паркетнег для пендосов. Ужос.

Lang
04.10.2007, 20:22
Зря вы так, Ку7 отличная машинка, особенно для рослых дяденек под 2 и больше метров.:smile:

Irbis
04.10.2007, 20:27
Машина хорошая, но для меня она великовата. :yes:

Dealer
04.10.2007, 20:33
Если очень хочется 4.2ТДИ, то почему не взять 5.0ТДИ ? :smile:

Ты не прав. 5,0 создавался на основе 2,5, а 4,2 сделан из 3,0. Соответственно звук мотора другой, а про ТТХ мотора я вообще молчу (если надо, дам). Он 5,0 уделывает легко. Тур на нем бы вообще улетел.

X-100
04.10.2007, 20:39
Ты не прав. 5,0 создавался на основе 2,5, а 4,2 сделан из 3,0. Соответственно звук мотора другой, а про ТТХ мотора я вообще молчу (если надо, дам). Он 5,0 уделывает легко. Тур на нем бы вообще улетел.

А можно выложить характеристики мотора? А то я к Q7 присматриваюсь на следующий год, думаю пересесть с А4, а жена пусть на Туареге гоняет!

Lang
04.10.2007, 20:48
Ты не прав. 5,0 создавался на основе 2,5, а 4,2 сделан из 3,0. Соответственно звук мотора другой, а про ТТХ мотора я вообще молчу (если надо, дам). Он 5,0 уделывает легко. Тур на нем бы вообще улетел.
Золотые слова насчёт разницы 4.2 и 5.0!:good:
ЗЫ. Добавить нечего, нужно самому хотя бы слышать в реале этот звук 5.0 - мощный, но не современный трактор.:drinks:

Ivan
04.10.2007, 21:25
А можно выложить характеристики мотора? А то я к Q7 присматриваюсь на следующий год, домаю пересесть с А4, а жена пусть на Туареге гоняет!
Предатель:mlol: :rolleyes: :crazy:

Zaxi
04.10.2007, 21:44
без обид, но если ауди стоила бы как тур, я бы выбрала ее ...
Ну не бейтесь только :)

AMP
04.10.2007, 21:51
Зря вы так, Ку7 отличная машинка, особенно для рослых дяденек под 2 и больше метров.:smile:

при разработке Пайкс Пик принимался в расчет не рост, а вес типового американца. т.е. проектировали под толстых и жирных. ростом же пендосы не отличаются от европейцев.

Vovik
04.10.2007, 22:34
Ты не прав. 5,0 создавался на основе 2,5, а 4,2 сделан из 3,0. Соответственно звук мотора другой, а про ТТХ мотора я вообще молчу (если надо, дам). Он 5,0 уделывает легко. Тур на нем бы вообще улетел.

А я, наивный, думал что 5.0 им показался ну слишком, и они его ужали до 4.2 :-)

Lang
04.10.2007, 22:36
при разработке Пайкс Пик принимался в расчет не рост, а вес типового американца. т.е. проектировали под толстых и жирных. ростом же пендосы не отличаются от европейцев.
А у нас есть и двухметровые, но по весу вряд ли они будут меньше 120 кило.:wink:

jaguar
04.10.2007, 23:20
А у нас есть и двухметровые, но по весу вряд ли они будут меньше 120 кило.:wink: почти, 6 см не хватает:redface: :biggrin: , :tongue: , посадка нормальная мне в кукушке на водительском не особо разница ощутима, но сзади конечно комфортней,но я сзади не езжу:vawe:

X-100
05.10.2007, 08:36
Предатель:mlol: :rolleyes: :crazy:
Почему, у меня всю жись были Ауди, Туарег из Фольксов - первый. И то, если-б был поменьше (типа Q5 обещанного) я-б взял Ауди. Но, ничего такого нет, а Q7 для жены большеват. Просто в этом ценовом диапазоне и в таком размере нет пока лучше машины чем Туарег. А там посмотрим, может A5 купешку возьму кататься.

Cactus
05.11.2007, 22:27
А я сначала хотел новый оллруд, но был им здорово разачарован, сделали они его уж слишком гламурным в ущерб проходимости и постора как багажника так и салона. Но это уже другая история и не для этого форума. Потом посмотрел в сторну Ку7 т.к не хотел менять марку и опять разочарование. Странно как можно находить удобным этот задний диван - узкое сиденье, с которого сползает ж-па, торчащие на полу углы металических напрвляющих для регулировки по длине (бедные коленки моего детёныша) - кошмар. Да и его габариты это скорей минус чем плюс (в лес фиг заедешь на таком карабле, да и по узким дачным улочкам с точащими ветками тоже).
Вот и пришёл я к Туарегу, ещё несколько дней дозревания и наверно буду заказывать.

stiratel
06.11.2007, 13:52
По пунктам говоришь... Ну'c начнем:

Параметр: победитель
1. Салон (размер, качество, дизайн): Ку 7.
2. Эргономика: паритет.
3. Трасса: ТУР (меньше габариты и разные там неподресорренные массы - т.е. крепче сбит).
6. Город: ТУР (парковка).
7. Бездорожье: ТУР.
8. Сервис частота (для дизеля):КУ7 (15 К вместо 7.5К).
9. Сервис цена: ТУР.
10. Понты: КУ7.
11. Опции выбор: паритет, хотя КУ7 за счет ММАЙ.
12. Качество сборки: как повезет:biggrin:
13. Цена: ТУР.
14. Цена\качество ТУР.

Мое мнение: за рулем на Туре, на заднем диване на Ку7.

Машины обе хорошие, но разные...

MMAЙ курит по сравнению с RNS510. Покажите мне еще тачку с 30 Гб диском в голове куда можно накачать музона и фотки ?:) Q7 вообще корова беременная

stiratel
06.11.2007, 13:59
Почему, у меня всю жись были Ауди, Туарег из Фольксов - первый. И то, если-б был поменьше (типа Q5 обещанного) я-б взял Ауди. Но, ничего такого нет, а Q7 для жены большеват. Просто в этом ценовом диапазоне и в таком размере нет пока лучше машины чем Туарег. А там посмотрим, может A5 купешку возьму кататься.

А я жене Тигуана возьму или Infinity EX. летом начал прицениваться к А4 кватро, ценник на опции просто офигенный! Наприценивался на ценник трехи БМВ с полным фаршем и приводом и плюнул. Буду ждать Тигуана или Инфинити для любимой, а то бедная замучилась руль Паджеро ворочать, аж смотреть жалко :)

Dealer
07.11.2007, 20:29
Золотые слова насчёт разницы 4.2 и 5.0!:good:
ЗЫ. Добавить нечего, нужно самому хотя бы слышать в реале этот звук 5.0 - мощный, но не современный трактор.:drinks:

Я стараюсь:smile: :drinks:

А я жене Тигуана возьму или Infinity EX. летом начал прицениваться к А4 кватро, ценник на опции просто офигенный! Наприценивался на ценник трехи БМВ с полным фаршем и приводом и плюнул. Буду ждать Тигуана или Инфинити для любимой, а то бедная замучилась руль Паджеро ворочать, аж смотреть жалко :)

Тигуан очень сильный получается. Европа (пока судя по европейским отзывам аж пищит от восторга).

А я, наивный, думал что 5.0 им показался ну слишком, и они его ужали до 4.2 :-)
А можно выложить характеристики мотора? А то я к Q7 присматриваюсь на следующий год, думаю пересесть с А4, а жена пусть на Туареге гоняет!

Наоборот, расжали:tongue:

Данные для Q7: (причем при большей массе, чем Тур) - разгон до 100 км/ч - 6,4 (у 5,0 для Тура 7,4), 240кВТ (у 5,0 - 230), крутящий - 760 Нм с 1800-2500 (750 на 2000) и при этом звук несравним конечно. Так что очень ждем такой мотор на Тур!:yes:

volk-3
13.11.2007, 06:37
Audi-100 у меня тоже!18 лет-с селёдки начинал!Дело в ценниках, плюс не делают счас машин чтоб клиент на сервис бабло не нёс!
Ненародные энто автомобили!)))

elf18
22.11.2007, 12:05
при выборе машинки, обсмотрел и изучил и Х5, и круизера, и кукушку. раз уж тут обсуждаем Q7 расскажу почему выбор на нем не остановил...
1- внешний вид "для тех кто хочет говорить что ездит на внедорожнике"
2- проходимость как и внешний вид. а геометрической просто нет.
3- салон... ну это отдельная тема :) так уж вышло что первым смотрел тура , а потом кукаря. вобщем из последнего мне просто захотелось выйти - кто мне скажет за что такие бабки ??? мое субъективное мнение - салон беден. все что в туре регулируется с кнопочек - в кукушке запихали в хренов компутер (а-ля Х5) удобство доступа в дороге весьма сомнительное ( это к слову о электронике которая "на голову выше" туровской) понтов несравненно больше ...
4- кукушонок порадовал размером салона...до того как я посмотрел в зеркало заднего вида (эта машина для автобана причем такого на котором ездят менее мощьные бибики, ну чтоб необходимости небыло назад смотреть...
P.S. до заднего дивана не дошел... уже не хотелось, хотелось машину на которой будет приятно и удобно ездить ... вобщем все в пользу туарега, а то что тур еще и дешевле - это приятный бонус :good:

jaguar
30.12.2007, 02:35
Выкладываю спорный отзыв:
http://tirez.ru/2007/04/27/audi_q7_vs_volkwagen_touareg__novoe_protiv_starogo .html

volk-3
30.12.2007, 09:00
jaguar ссылка мёртвая!

met chel
30.12.2007, 12:00
Я стараюсь:smile: :drinks:
Наоборот, расжали:tongue:

Данные для Q7: (причем при большей массе, чем Тур) - разгон до 100 км/ч - 6,4 (у 5,0 для Тура 7,4), 240кВТ (у 5,0 - 230), крутящий - 760 Нм с 1800-2500 (750 на 2000) и при этом звук несравним конечно. Так что очень ждем такой мотор на Тур!:yes:

А , что есть информация? Я бы очень хотел Туарег с таким движком.:yes:
Сосед по гаражн. комплексу прибрел Q7 с таким мотрчиком. Я у него спросил говорит ;130 пиндосовских тыс.. :eek: Про отзывы он отморозился (может че не так), но я заметил , что Вебасты у него нет. :eek: Так прогревает.:rolleyes:

proshka
30.12.2007, 23:29
Странно, но никто не написал, что ку 7 сделана на удлиненной базе, какой машины? Правильно , на базе туарега! Если не прав поправте,

jaguar
30.12.2007, 23:32
jaguar ссылка мёртвая!
У меня открывается:eek:

volk-3
31.12.2007, 03:50
Спасибо-открыл!

Vovik
31.12.2007, 10:53
Выкладываю спорный отзыв:
http://tirez.ru/2007/04/27/audi_q7_vs_volkwagen_touareg__novoe_protiv_starogo .html

Статья заказная, многое искажено или просто умолчали:

1. Пневма как в туре, но больше 24см не поднимается (зачем урезали ?)
2. Двигатель 3.0ТДИ 1:1, но для ауди его слегка "чипанули" - больше лошадей добавили.
3. Разгон до 100 9.8 - просто откровенная ложь.

список модно продолжить еще :drinks:

П.С. "Наш Фольксваген также оснащен опциональной пневматической подвеской, однако она ведет себя на шоссе гораздо жестче" - я плакал !!!!!! и в то же время они пишут "Несколько по-другому ведет себя «туарег», проходить повороты в спортивном режиме, на высокой скорости, четко слушаясь руля – нет, это не для него. Он реагирует на движения рулем не так остро. Кроме того, в быстрых и извилистых поворотах его кузов сильно кренится." - аффтар обзора должен убить себя ап стену.

У Дельты они начитали 10 динамиков вместо 11, вообще абзац со списком супер класных опций КУ7 повторяет список тура 1:1 , кроме разве что системы БОСЕ с 14 динамиками и "по-дебильному написанного": "подъемник для размещения автомобилей на стоянке камеры" - это наверное они имели ввиду что камера заднего вида выезжает и прячется ?

Lion
31.12.2007, 12:11
Статья заказная, многое искажено или просто умолчали:


100 % статья заказная или писал ее под диктовку кого то дилетант...давайте этому афтору (Источник: Мария Журавлева. Dailycars.ru) выразим общественное порицание за ложь и вранье!!!

Dealer
02.01.2008, 16:27
100 % статья заказная или писал ее под диктовку кого то дилетант...давайте этому афтору (Источник: Мария Журавлева. Dailycars.ru) выразим общественное порицание за ложь и вранье!!!

Бестолку. Бредятина. Куча ошибок, нестывок и т.д. Тур больше кренится в повороте - вот интересно, почему? Она скорее всего по картинкам посмотрела. Да и вообще, с самого начала - ну какой Q7 внедорожник? Уже после этого можно прекращать читать было.

elf18
03.01.2008, 21:54
почемуто кукушку сравнивают с дорестайлинговым туарегом... и это в апреле 2007!!! нада Шнуру заказать новый альбом Touareg GP уделывает Audi Q7... :)

Олег555
04.01.2008, 15:16
Объем багажника в Q-7 777 л против наших 555 л, но два велосипеда туда х..н засунешь, видимо из-за двойного пола багажника, по высоте багажник маловат. Разница по цене у меня получилась 32 т.б., как раз попал на переход Ауди на евро. За такие бабки мне Кайен ближе по духу.

Rnj-nj
09.01.2008, 23:30
Смешной тест, вобщем автору надо учить мат.часть))) Колег бы хоть почитала, прежде чем писать.

"Управляемость. Здесь Touareg — типичный Volkswagen. Те же повадки, что у полноприводных версий «обычных» машин. Во-первых, это потрясающая устойчивость на прямой — неважно, асфальт под колесами, снег или голый лед. Ход — 180 км/ч, а ему — хоть бы хны. И водителю — тоже. Никакого напряжения! Ради эксперимента мы даже отпускали руль... Touareg несется себе по прямой и не дергается. На двух других автомобилях повторять подобные трюки и мысли не возникало — их и так было непросто удерживать на прямой."
"В поворотах Touareg тоже надежен и устойчив, демонстрируя на входе легкую недостаточную поворачиваемость. А если отключить систему стабилизации, то сначала Touareg скользит передними колесами, а уж затем перейдет в плавный и легко контролируемый занос. Все правильно. А если работает ESP, то водителю и вовсе не стоит волноваться. Конечно, при условии, что он понимает: ESP не в силах бороться с законами физики."


источник: http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n05/touareg/1.htm?phrase_id=2837829
Кстати остальные два Мерседес ML и БМВ X5.

Артем
10.01.2008, 10:35
Такое впечатление, что по пьяни писали.
Думаю, этот бред даже обсуждать не стоит. :bad:

К Туарегу можно по-разному относиться, но автор предметом вообще ни хрена не владеет.
Отстой!

elf18
10.01.2008, 23:46
интересно, а эта кошелка хоть раз за рулем тура сидела???

Vladimir
11.01.2008, 01:31
кто лучше - петя или вася?
такой-же вопрос....
на хрен обсуждать? доказывать, как мы любим Туарег? смешно....
читай форум Q7 - найдешь много говна про тур.....
диалог школьника......

volk-3
11.01.2008, 06:37
Что лучше(конечно мой Тур) но обьективней !?
А то что за день езды по городу Туров пять -шесть вижу!А ку-ку обнаружить получаеться сложно и иногда только одну!Да и ту стоящую на стоянке!
Однозначно был бы ценнник погуманней-побольше их было !Но она кака))))я-то большая что-ли?

denzel
11.01.2008, 23:45
Вот, пожалуйста: http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=69

Ты как засланный казачок:biggrin: :mlol: :crazy:

tikomc
13.04.2008, 21:23
у ку7 огромный минус, в нём сидишь и не чувствуешь что сидишь в джипе, очень низкая посадка, а салон вообще ниочём не в моем вкусе
Мы тоже сначала заказали ку7 но когда узнали что новый тур выходит пошли посмотрели и забили на ку7))

stiratel
13.04.2008, 21:30
cвежий пример: один высокий и могучий дядя на днях определялся что взять кукуню или тура, ему кукуня не подошла: говорит в туре сидеть удобнее, я честно говоря не ожидал, на вид кукуня вроде больше чем тур

Amen
15.04.2008, 21:39
А как ты думаешь? Что там можно будет увидеть? В любом случае мы се выбрали Тур и мнение о Ку7 будет не всегда самым объективным. Так что предлагаю всем отпраздновать, в любом случае, победу ТУАРЕГА!!!!!

я не владею ни Ку7 ни Туарегом. НО точно могу сказать что я за Тур. чуть позже объясню почему еще, кроме субъективно моего мнения.:redface:

-Tornado-
15.04.2008, 21:50
Ездил тест-драйв на ку7,большой разницы кроме цены не почувствовал.
Тур рулит:good:

kid
15.04.2008, 22:20
Маршрутка :)

Amen
15.04.2008, 22:28
А вот теперь когда дочитал рассказываю.
У меня ест братело, троюродный, т.е. он мне дядей приходится вообще. на пару лет постарше меня всего. не важно, но о том. Так вот он работает в TTM сервисе у нас в Челябинске.На приемке, мастер короче. У него не так уж давно, гдето месяца 3 назад впрямую спросили мы, типа есть разница, кроме денег, между Туром и Ку7. Типа в деньгах то нормально а вот по делу.
На что он отвечат что мол ребята, это короче они (АУДИ) типа спецом такой ценник лупят, типа мы гламурные и все такое. а так разници толком нет, очень похожие машины вцелом.
Но справедливости ради, хочу сказать что они,(ауди сервис) реально работают, так всем бы работать. Вот у кого учиться нужно, с кого пример брать.

Aleks1970
16.04.2008, 05:29
А вот теперь когда дочитал рассказываю.
У меня ест братело, троюродный, т.е. он мне дядей приходится вообще. на пару лет постарше меня всего. не важно, но о том. Так вот он работает в TTM сервисе у нас в Челябинске.На приемке, мастер короче. У него не так уж давно, гдето месяца 3 назад впрямую спросили мы, типа есть разница, кроме денег, между Туром и Ку7. Типа в деньгах то нормально а вот по делу.
На что он отвечат что мол ребята, это короче они (АУДИ) типа спецом такой ценник лупят, типа мы гламурные и все такое. а так разници толком нет, очень похожие машины вцелом.
Но справедливости ради, хочу сказать что они,(ауди сервис) реально работают, так всем бы работать. Вот у кого учиться нужно, с кого пример брать.

ИМХО Ауди это премиум бренд Фольксвагена, как у Ниссана Инфинити или у Тойоты Лекс.

Андрей
16.04.2008, 10:17
ИМХО Ауди это премиум бренд Фольксвагена, как у Ниссана Инфинити или у Тойоты Лекс.

:eek:

Aleks1970
16.04.2008, 15:24
:eek:
Это быль немножко шютка, если кто не понимать.

Андрей
16.04.2008, 15:39
Это быль немножко шютка, если кто не понимать.

Почему-то мне так не показалось, что это была шутка. :rolleyes:

Amen
17.04.2008, 00:06
Хоть даже это и так бы было. Есть сервисеикам у ауди поучится. Реально все для клиентов. А по поводу премиум класса, то что значит теперь стремиться не нужно к лучшему?

Serg-465
18.04.2008, 08:47
Привет. Перед покупкой машины протестировал все "Джипы". Личное мнение мое, Туарег это то что смог купить на данный момент. Q7 следующая. BMV не куплю (сам драйв люблю, но эта машина подстегивает).Остальное мне на душу не легли.

Drayk
27.04.2008, 22:25
Тоуарег беспорно лидер в своём классе,и пусть найдуться те которые будут отрецать этот факт!Так вот им факты:Я тока что читал сравнительный тест-драйв между Х5(новый),Каиен и Тоуарегом.Так вот,Тоуарег оказался лучбше всех.
1)несмотря на его самый слабинкий мотор из всех участников,он уверенно шёл за Х5,у которого была самая мошь,а Каиен гдет далеко позади полз.
2)Он показал самый большой уровень КОМФОРТА из всех.
3)И с внутренним миром у него всё в поряде,салон у него самый строгий,как и пологает настояшему лидеру.
4)А про его внедорожные качества(так тут сомнений нет СОВСЕМ),он не только неувяз нигде куда иво сували,но ищё и помог иксу выйти(про это потом).
5)Там где Тоуарег прошёл играючи,то Х5 застрял неподетски,пришлось ему достовать братка,но трос при помоши которого достовали Боварца порвался,и кмнулись все за тросом в 9 том,и тут облом,БМВ так застрял и Тоуврег такую тагу показал что порвался и 9 тонный трос,так что про тягу Тоуарега да ишё на током покрытеи где увяз БМВ,можно легенды слогать.
P.S.А для тех кому и этого недостаточьно,скажу вот что:Чтобы доказать что у Тоуарега тяга и впрямь бешенная,то производитель решыли ему испытание устроить,прицыпили ему 143-тонный Боинг 747,плюс его нагрузили 7,5 тонным грузом чтоб он на месте непрокручивался,и он с лёгкость протянул самолёт,и причём Тоуарег был совершенно простым без доделок в двигателе,ну такой который можна у любого дилера купить.А вот на это недумаю что найдуться аргументы.

_Z_
11.08.2008, 20:31
Тоуарег беспорно лидер в своём классе,и пусть найдуться те которые будут отрецать этот факт!Так вот им факты:Я тока что читал сравнительный тест-драйв между Х5(новый),Каиен и Тоуарегом.Так вот,Тоуарег оказался лучбше всех.
1)несмотря на его самый слабинкий мотор из всех участников,он уверенно шёл за Х5,у которого была самая мошь,а Каиен гдет далеко позади полз.
2)Он показал самый большой уровень КОМФОРТА из всех.
3)И с внутренним миром у него всё в поряде,салон у него самый строгий,как и пологает настояшему лидеру.
4)А про его внедорожные качества(так тут сомнений нет СОВСЕМ),он не только неувяз нигде куда иво сували,но ищё и помог иксу выйти(про это потом).
5)Там где Тоуарег прошёл играючи,то Х5 застрял неподетски,пришлось ему достовать братка,но трос при помоши которого достовали Боварца порвался,и кмнулись все за тросом в 9 том,и тут облом,БМВ так застрял и Тоуврег такую тагу показал что порвался и 9 тонный трос,так что про тягу Тоуарега да ишё на током покрытеи где увяз БМВ,можно легенды слогать.
P.S.А для тех кому и этого недостаточьно,скажу вот что:Чтобы доказать что у Тоуарега тяга и впрямь бешенная,то производитель решыли ему испытание устроить,прицыпили ему 143-тонный Боинг 747,плюс его нагрузили 7,5 тонным грузом чтоб он на месте непрокручивался,и он с лёгкость протянул самолёт,и причём Тоуарег был совершенно простым без доделок в двигателе,ну такой который можна у любого дилера купить.А вот на это недумаю что найдуться аргументы.

:mlol:паржал! дайте две!:mlol:
Всё сказали?:rolleyes:
Х5 не создавался как ВНЕДОРОЖНИК это кросовер.:rolleyes: По управляемости ему нет равных, хоть это и туарег клуб.:crazy:

Кострома
11.08.2008, 21:20
а чё за машина ТОУАРЕГ?

_Z_
12.08.2008, 19:41
а чё за машина ТОУАРЕГ?

Ты хто???:eek:

Fra1seN
12.08.2008, 20:37
У меня брат ездил на Volvo XC90 2.5T !!!! Ну вот недавно (зимой) задумался о смене авто - тестил РР Спорт дизель, Тура 3.0 и 3.6 и на моём катался,даже собирался купить 3.0TDI, но приобрёл у друга Q7 4.2 FSI !!! Полный фарш - нет памяти водительского сиденья даже как опции:eek::mad:!!! Зато крыша панорамная!!!:rolleyes:Поездил около месяца,вердикт: "для Москвы большая" и "расход после Вольво тоже большой" !!! Уже практически заказал Тура, но приехал со своей женой в салон Ауди на ТО и....и....он теперь "гоняет" на Q7 3.6 FSI (была дилерской)!!! Все опции - камера заднего вида, а вот памяти НЕТУ!!!! Вопрос почему на "премиум-бренде" даже в доп.оборудовании не имеется?!:mad:

AMP
12.08.2008, 20:45
разочарую брата - с памятью все нормально у Ку7.

http://www.audi.ru/ru/cars/q7/audiq7/equip/q7/

- Передние сиденья с электрическим приводом дополнительно с памятью для сидения водителя.
- Передние сиденья с электрическим приводом, с функцией памяти.

зы т.е. 4.2 для него большая, а 3.6 - уже компактная? :-)

commodore
12.08.2008, 21:25
Чет братья бредят через одного)))
То памяти у кушки нет, то обычный турик боинг до сервиса тянул)))
Ща еще в доказательство видео сцылку предоставят))
Я конечно владелец туарега,но буммер Х5 реально лучше рулится...Попробуйте))

_Z_
12.08.2008, 21:43
Чет братья бредят через одного)))
То памяти у кушки нет, то обычный турик боинг до сервиса тянул)))
Ща еще в доказательство видео сцылку предоставят))
Я конечно владелец туарега,но буммер Х5 реально лучше рулится...Попробуйте))

:drinks:

Кострома
12.08.2008, 22:03
я не удивлюсь если через пол года кто - то запустит топик типа "Туарег в 100 раз круче Ролс Ройса" или нет так " Муки выбора Туарег или Мак ларен ф1"

partyman
13.08.2008, 09:10
А вот теперь когда дочитал рассказываю.
У меня ест братело, троюродный, т.е. он мне дядей приходится вообще. на пару лет постарше меня всего. не важно, но о том. Так вот он работает в TTM сервисе у нас в Челябинске.На приемке, мастер короче. У него не так уж давно, гдето месяца 3 назад впрямую спросили мы, типа есть разница, кроме денег, между Туром и Ку7. Типа в деньгах то нормально а вот по делу.
На что он отвечат что мол ребята, это короче они (АУДИ) типа спецом такой ценник лупят, типа мы гламурные и все такое. а так разници толком нет, очень похожие машины вцелом.
Но справедливости ради, хочу сказать что они,(ауди сервис) реально работают, так всем бы работать. Вот у кого учиться нужно, с кого пример брать.

+1 про то что похожи и движки есть одинаковые и прочее, касательно обслуги могу сказать испытал на своей шкуре в ТТМ гораздо выше укровень обслуги чем в том же Керге.

Fra1seN
13.08.2008, 14:13
зы т.е. 4.2 для него большая, а 3.6 - уже компактная? :-)

:rolleyes: Нет, более экономичная и всё!!!!:tongue: А действительно X5 жестче чем Турик?!

AMP
13.08.2008, 14:16
:rolleyes: Нет, более экономичная и всё!!!!:tongue: А действительно X5 жестче чем Турик?!

нет. ибо тур на 21х катках выглядит как без подвески =) а вот х5 на 17х я как-то не замечал... хотя должно быть мягко.

partyman
13.08.2008, 18:25
нет. ибо тур на 21х катках выглядит как без подвески =) а вот х5 на 17х я как-то не замечал... хотя должно быть мягко.

ездил на х5 новом на 20х катках жестковато но всё равно не так жёстко как на кайене...

_Z_
13.08.2008, 19:18
ездил на х5 новом на 20х катках жестковато но всё равно не так жёстко как на кайене...


Каен гуано!:bad::yes:

Fra1seN
13.08.2008, 20:02
ездил на х5 новом на 20х катках жестковато но всё равно не так жёстко как на кайене...

Правда не жёстко???!!!:eek: Я думал что он будет....:mad:!!!! После установки на Тур R19 вместо R18 думал что он жёсткий 2 дня:rolleyes:!!!!

Fra1seN
13.08.2008, 22:18
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1430491.html
Посмотрите мощность двигателя!!!:eek:

DiagileV
14.08.2008, 01:31
У нас в семья помимо Туарега, еще есть Ку7, на мой взгляд хоть Ауди и люксовая марка, но в целом Ку7 хуже Туарега не только в проходимости, но и интерьером. Внутри Туарег производит впечатление более дорогой машины, особенно с люкс интерьером.

partyman
14.08.2008, 05:26
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1430491.html
Посмотрите мощность двигателя!!!:eek:

ога чот гон какойта.
стоковая 280 л.с. чипанутая 296 л.с.

_Z_
14.08.2008, 08:59
У нас в семья помимо Туарега, еще есть Ку7, на мой взгляд хоть Ауди и люксовая марка, но в целом Ку7 хуже Туарега не только в проходимости, но и интерьером. Внутри Туарег производит впечатление более дорогой машины, особенно с люкс интерьером.

У вас что за салон в КУ?

Fra1seN
14.08.2008, 12:10
На мой взгляд всё-таки Q7 более престижная комфортная машина!!!Она на R20 мягче,чем Тур на R19!!!!:redface: Если на ней подольше поездить, в Туре себя уже будешь чувствовать неуютно!!!!:yes:

partyman
14.08.2008, 12:12
На мой взгляд всё-таки Q7 более престижная комфортная машина!!!Она на R20 мягче,чем Тур на R19!!!!:redface: Если на ней подольше поездить, в Туре себя уже будешь чувствовать неуютно!!!!:yes:

По большому счёту машины то разной сегментации ценовой целевой аудитории и прочей.
Если на туре на бездорожье с блокировками его и тд только в путь то куда там лезть на Ку7 с его свесами обвесами базой ?? Ку7 заточен под дорогу

DiagileV
14.08.2008, 13:26
У вас что за салон в КУ?

Черная кожа с корнем ореха в Ауди и бежевая с вавонной в Фольксвагене. В отделке салона двери, чего Туарега используется гораздо больше дерева и алюминия, также можно заказать салон полностью обшитый кожей, включая переднюю панель ина ауди сделать нельзя.

_Z_
14.08.2008, 13:30
Черная кожа с корнем ореха в Ауди и бежевая с вавонной в Фольксвагене. В отделке салона двери, чего Туарега используется гораздо больше дерева и алюминия, также можно заказать салон полностью обшитый кожей, включая переднюю панель ина ауди сделать нельзя.

Спрашивал в отделе индивидуал?(не знаю как правильно называецца)

DiagileV
14.08.2008, 13:33
В Туареге ты можешь это заказать как опцию, а в ауди это будет как дополнительный тюнинг в ателье Quattro

SevA
14.08.2008, 13:35
Черная кожа с корнем ореха в Ауди и бежевая с вавонной в Фольксвагене. В отделке салона двери, чего Туарега используется гораздо больше дерева и алюминия, также можно заказать салон полностью обшитый кожей, включая переднюю панель ина ауди сделать нельзя.
Заказать можно, но ухода за Люкс интерьером намного больше.
В Ауди на заднем сиденье комфортнее сидеть и там есть панорамная крыша, хотя она и в Кае есть, а в Туре нет:frown:

partyman
14.08.2008, 13:39
Заказать можно, но ухода за Люкс интерьером намного больше.
В Ауди на заднем сиденье комфортнее сидеть и там есть панорамная крыша, хотя она и в Кае есть, а в Туре нет:frown:

У меня до этого была ауди а6 с6 с салоном Экслюзиф кожа 2хцветная итд итп
Конечно смотрица пантово но и мнеццо и пачкаеццо только так, уход нужен постоянный, в этом плане щас на крикете вообще не парюсь.

DiagileV
14.08.2008, 13:50
Заказать можно, но ухода за Люкс интерьером намного больше.
В Ауди на заднем сиденье комфортнее сидеть и там есть панорамная крыша, хотя она и в Кае есть, а в Туре нет:frown:

Основное преимущество Ауди это размер салона.
Зато в Туареге есть солнечная батарея в люке, в ку7 такого нет.

Shal
14.08.2008, 13:53
Кстати думал что брать Q7 или тур,и почему-то остановился на туре,причем дело не в цене

John
14.08.2008, 14:05
У меня до этого была ауди а6 с6 с салоном Экслюзиф кожа 2хцветная итд итп
Конечно смотрица пантово но и мнеццо и пачкаеццо только так, уход нужен постоянный, в этом плане щас на крикете вообще не парюсь.

Вот по этой причине и отказался от Наппы с двухцветными комбинациями, Крикет кстати ничем не хуже истетически, просто понимать надо :)

SevA
14.08.2008, 14:18
Я уже мес. вкущаю всю прелесть Наппы, просто за этот мес. 2 раза обработал средством для кожи, хотя остается следов на ней однозначно больше чем на крикете.

OLDrin
14.08.2008, 14:30
Я уже мес. вкущаю всю прелесть Наппы, просто за этот мес. 2 раза обработал средством для кожи, хотя остается следов на ней однозначно больше чем на крикете.

У меня на задних сиденьях на Крикете какие-то пятна появились размером с приличную ж...у. Вроде как выцвело, а там никто и не ездил не разу. К дилеру ругаться ехать лень...

partyman
14.08.2008, 14:34
У меня на задних сиденьях на Крикете какие-то пятна появились размером с приличную ж...у. Вроде как выцвело, а там никто и не ездил не разу. К дилеру ругаться ехать лень...

Это весной-осенью линька происходит :) Чистить пробовал чемнить может ? Ато вон у нас мошек выводят так что потом краска слазит, мож и тебе в салоне чемнить "помыли"

Aleks1970
14.08.2008, 16:56
У меня на задних сиденьях на Крикете какие-то пятна появились размером с приличную ж...у. Вроде как выцвело, а там никто и не ездил не разу. К дилеру ругаться ехать лень...

Сделай трафарет и попримеряй на знакомых. Просто так отпечаток опы в машине не появляеться. Выяснишь, кто пятно сделал.:crazy:
Типа как в сказке про Золушку.
По теме: Пробовал пятновыводителями удалить?

_Z_
14.08.2008, 17:52
У меня на задних сиденьях на Крикете какие-то пятна появились размером с приличную ж...у. Вроде как выцвело, а там никто и не ездил не разу. К дилеру ругаться ехать лень...

мож кто-нить обос***ся? или обос***ся??:mlol::mlol: ты это, поглядывай назад изредка...:crazy::drinks:

Fra1seN
14.08.2008, 19:00
По большому счёту машины то разной сегментации ценовой целевой аудитории и прочей.
Если на туре на бездорожье с блокировками его и тд только в путь то куда там лезть на Ку7 с его свесами обвесами базой ?? Ку7 заточен под дорогу

Ты очень часто катаешься по бездорожью?!:russian_ru: Я если и еду, то там где и любая машина (чуть выше среднего, да и моноприводная) проедет!!! Не знаю мне диски и резину жалко в гов.. лазать!!!:redface: Но всё-равно Тур внедорожник!!!!:yes: А с выключенной ESP ещё и дрифтить можно!!!!:smile::smile::smile:

_Z_
14.08.2008, 19:04
Ты очень часто катаешься по бездорожью?!:russian_ru: Я если и еду, то там где и любая машина (чуть выше среднего, да и моноприводная) проедет!!! Не знаю мне диски и резину жалко в гов.. лазать!!!:redface: Но всё-равно Тур внедорожник!!!!:yes: А с выключенной ESP ещё и дрифтить можно!!!!:smile::smile::smile:

Кстати на ку7 интерестней.... на тест-драйве пробывал..на 4.2тди

Fra1seN
14.08.2008, 19:22
И как моторчик?! Тоже хочу попробывать его!!! На 4.2 бензине катался - понравилось!!!

SevA
14.08.2008, 19:44
Сегодня ехал с Ку 4.2ТДи - он едет ТАК, что Туру 3.0ТДи до него как до китая:smile:Вообщем очень шустрое авто, но дорогое:frown:

Кострома
14.08.2008, 19:59
Сегодня ехал с Ку 4.2ТДи - он едет ТАК, что Туру 3.0ТДи до него как до китая:smile:Вообщем очень шустрое авто, но дорогое:frown:

первый человек правду сказал, пускай горькую, но правду!

Vovik
14.08.2008, 20:03
первый человек правду сказал, пускай горькую, но правду!

Это все равно что сказать что 3.0ТДИ туру до 5.0ТДИ тура по быстроте езды как до Китая...
Да. Н уи что ?
:drinks:

_Z_
14.08.2008, 20:07
Это все равно что сказать что 3.0ТДИ туру до 5.0ТДИ тура по быстроте езды как до Китая...
Да. Н уи что ?
:drinks:
тур 5.0 сольет ку7 4.2... проверено:crazy:

Fra1seN
14.08.2008, 20:35
тур 5.0 сольет ку7 4.2... проверено:crazy:

Ну это понятно!!! Она легче,а движок мощней!!!!:redface:

Vovik
14.08.2008, 22:01
тур 5.0 сольет ку7 4.2... проверено:crazy:

Сольет но совсем чуть-чуть...

Fra1seN
14.08.2008, 23:08
Сольет но совсем чуть-чуть...

:mda::cs:

Fra1seN
15.08.2008, 00:33
Я тут наконфигурировал!!!:redface::rolleyes:

kid
19.10.2008, 19:36
Вот тут (http://ru.youtube.com/watch?v=SFtQ2jWEABA&feature=related) в конце есть заезд Кушки 4.2TDI и Тура 3.0ТDI

Serega_29rus
19.10.2008, 20:20
ИМХО Ку7 в поддавки решил поиграть

dima_sh
19.10.2008, 20:26
ИМХО Ку7 в поддавки решил поиграть

100 пудов!

krys
19.10.2008, 21:26
У меня на задних сиденьях на Крикете какие-то пятна появились размером с приличную ж...у. Вроде как выцвело, а там никто и не ездил не разу. К дилеру ругаться ехать лень...

Не совсем по теме. Но все же. Есть средство для лаковой кожи, замши и т.п. у Саламандер. Точное название не помню. Средство в аэрозольном баллончике. Встряхиваешь, наносишь на кожу, средство вспенивается, проникая в волокна. Ничем тереть не надо. После этого средства потрясающий эффект новизны, особенно на замше! Попробуй.:yes:

OLDrin
19.10.2008, 21:31
Не совсем по теме. Но все же. Есть средство для лаковой кожи, замши и т.п. у Саламандер. Точное название не помню. Средство в аэрозольном баллончике. Встряхиваешь, наносишь на кожу, средство вспенивается, проникая в волокна. Ничем тереть не надо. После этого средства потрясающий эффект новизны, особенно на замше! Попробуй.:yes:

Спасибо за совет. Не поверишь - само все исчезло. Чудеса.

Ррромка
17.06.2011, 00:26
можно реанимировать тему? по прошествии времени мнение общественности изменилось или нет? что-таки лучше? для простоты ограничимся vw touareg 3.0 tdi vs audi q7 3.0 tdi.

Предлагаю основными критериями считать (в порядке важности)
1. Дизайн интерьера и экстерьера (q7 рассмотрим s-line, ок?, и внутренний и внешний, для тура - предлагайте);
2. Шумоизоляция и удобство салона. Езжу оч. много, приходится спать в багажнике :);
3. Надежность;
4. Ценовая составляющая (запчасти, ТО);
5. Оффроад потенциал. Учитвая шоссейную резину на той и другой машине.

Спасибо всем, кто найдет время на обсуждение!

Biruke
17.06.2011, 08:24
приходится спать в багажнике :);
однозначно бери Q7:hi:

Чип
22.10.2011, 05:29
не горит щеток приборов

chikanarik
22.10.2011, 12:58
Чип, начнем с русского языка... "щеток" пишется с буквой и... щиток. или я чего то не понимаю Где не горит??? :hi:

Vadik2112
23.10.2011, 08:41
не горит щеток приборов
Правильно, нужно бензинчиком плеснуть и поджечь))))).
Загорится!!!

chikanarik
23.10.2011, 09:16
Все таки тема интересна.:biggrin: Я бы сменил тура на авдотью... дорогая вот только.
:hi: :drinks:

dim17
23.10.2011, 09:28
Ррромка, я выбирал между Q5 и NF. В итоге победила прагматичность,т.к. у нас в городе нет дилера Ауди. А изначально вообще хотел новый Tiguan,на фото он такой красивый,прям как Туарег, но в реале не понравился. По поводу спать в машине - Турег достаточно широк, на заднем сидении можно хорошо поспать)).

szao
23.10.2011, 10:59
Я бы сменил тура на авдотью... дорогая вот только.
:hi: :drinks:

Летом были акционные 3.0TDI уже с ZF8. Выходили наравне с NF 3.0TDI со сравнимым фаршем. Кое-кто из клуба уже взял.

chikanarik
23.10.2011, 11:15
szao, к сожалению нет возможности покупать новые авто... ориентируюсь на вторичный рынок эксплуатирую 3-5 годовалые машины. Но авдотья мне очень импонирует...
Кто то говорит большая... в моём видении авто и должно быть большим... как и комнаты в которых живём... в большом объёме есть "чем дышать", плюс пассивная безопасность при ДТП. Ходовая, двигатель (если брать 3,0 тди) такие же как и у тура, т.е содержать Q7 можно вполне бюджетно.:hi: :drinks:

dim17
23.10.2011, 11:31
Летом были акционные 3.0TDI уже с ZF8. Выходили наравне с NF 3.0TDI со сравнимым фаршем. Кое-кто из клуба уже взял.

Насчёт наравне это ты загнул. А вот сейчас 3.0TDI на РФ уже не поставляют. ссылка (http://configurator.audi.com/acc/engine-default-rus-rus.view?msk=1)

chikanarik
23.10.2011, 13:05
dim17, почему не поставляют?:hi: :drinks:

dim17
23.10.2011, 14:18
Узнал из конфигуратора. Дизель тлк 4,2. Если интересно можно на ауди-форуме поискать инфу, там наверное есть по этому поводу разъяснение.

chikanarik
23.10.2011, 14:23
dim17, интересен не факт прекращения поставок, а причины этого решения...))):hi: :drinks:

dim17
23.10.2011, 14:30
Я понял. Потому и отправил на ауди-клаб. Может решили,что слабоват 3,0 для Q7?)) Причин технического характера я не вижу. В плане надёжности. Маркетинг, короче.

chikanarik
23.10.2011, 14:44
dim17, у меня есть мысли насчет качества топлива и "нежности" топливной системы... не думаю что 3,0 слабоват... эта машина не для гонок... мне вот и 2,5 для тура за глаза хватает.:hi: :drinks:

dim17
23.10.2011, 15:07
chikanarik, если бы так рассуждали маркетологи они бы и 2.0 ставили. Мол хватит и его, машина не для гонок. Зато и цена машины была бы ниже. Но нет, на престижной машине и движок д.б. мощный, с крутыми цифрами на корме(по современным меркам). Насчёт нежности не слышал, вроде движок беспроблемный. Да и 245 л.с. ставят относительно недавно, статистика не наработана по отказам.

dim17
24.10.2011, 13:35
Сам себе противоречу.... На новый ML ставят движок 2,1 (204 л.с.)! Сильно выжали! На Туре с 3.0 столько мощи выжимают, правда даунсайзингом.

chikanarik
24.10.2011, 16:57
dim17, :rolleyes: :rolleyes: :drinks:

Wish
24.10.2011, 20:11
Если спать то лучше GL-ку трехлетнюю, хороший сарай. Правда там тот еще цирк с ремонтами. Но это уже не этот форум:smile: .

chikanarik
24.10.2011, 20:44
Wish, вот как раз цирк с ремонтами хочется исключить! :hi: :drinks:

tuareg57
24.10.2011, 20:50
У всех машин свои болячки и косяки , смотри что больше по душе ,ну и баблосы тоже считай, у Гл основное ,это пневмоподушки, несколько другой вариант чем у Вага, но если постоянно промывать керхером , то будут ходить

chikanarik
24.10.2011, 20:58
tuareg57, вот ты с тура пересел на авдотью... Поделись впечатлениями, ощущениями.)))

tuareg57
24.10.2011, 21:46
Мне нравится, да не проходимец, но я и на Туре никуда не лазил, кроме как сугробы около дома , и на Лыткаринском карьере покатушки. салон комфортнее однозначно, особенно если S-line , катки 20 едут нормально но боятся наших проселков , в последний раз порвал резину , колею срезали а кромка острая осталась и при боковом перестроении порезал, правда и резина уже была на выкид. ну и сравнивать движок 4,2 и 2,5 нет смысла, в городе конечно по расходу (((( 18-20 по пробкам

chikanarik
24.10.2011, 22:11
tuareg57, тут разговор вот про что: на туре вполне хватает 2,5 (конечно понимаю что чем мощнее, тем лучше). Авдотья тяжелее и по динамике двигатель 3,0 будет примерно так же как и 2,5 на туре. Ну а диски то подобрать можно... (я не люблю "изоленту", т.е низкопрофильную резину).:hi: :drinks:

tuareg57
24.10.2011, 22:16
Ты знаешь может по городу и хватает 2,5 , особо не разгонишься. но на трассе было мало,
я потом чиповал свой , правда после замены движка уже не топил так , больше 140 не ходил, на кузе 160 -180 там где нет радаров и гайцов по трассе грешу иногда.
не сильно и тяжела. тоже много пластика.
если есть у кого из друзей прокатись на машинке и сам поймень твое или нет. я вот на Х5 пробовал не мое, на кузе сразу увидел свой пепелац. уже знал что куплю его )))
а так почитай http://www.audi-club.ru/forum/

Эликсир
25.10.2011, 12:44
Если спать то лучше GL-ку трехлетнюю, хороший сарай. Правда там тот еще цирк с ремонтами. Но это уже не этот форум:smile: .

Неа!!! Если спать в багажнике, то надо брать Chevy Tahoe, там матрас 160/205 помещается и печка в багажник выведена!:yes: :biggrin: :good: Проверено на личном опыте:cool:

tuareg57
25.10.2011, 13:22
:tongue: Неа!!! Если спать в багажнике, то надо брать Chevy Tahoe, там матрас 160/205 помещается и печка в багажник выведена!:yes: :biggrin: :good: Проверено на личном опыте:cool:

У тебя маленькие габариты просто )))))))))))

chikanarik
25.10.2011, 14:11
aleksir82, tuareg57, так вы собираетесь спать в машине, или плодиться и размножаться??:mlol: :mlol: :mlol: :drinks: :drinks: :drinks:

tuareg57
25.10.2011, 14:22
Купишь узнаешь сам)))))))

chikanarik
25.10.2011, 14:43
tuareg57, я еще в туре, с дамами не все позы из камасутры выучил))):redface: :mlol: :drinks:

tuareg57
25.10.2011, 15:20
tuareg57, я еще в туре, с дамами не все позы из камасутры выучил))):redface: :mlol: :drinks:

Учи, либо придется тебя сдать на опыты в соседнюю дефчачью ветку

chikanarik
25.10.2011, 16:18
tuareg57, вот выучу, тогда и можно будет сдавать :mlol: :redface:

Wolf911
25.10.2011, 17:19
tuareg57, и меня :biggrin:

Эликсир
25.10.2011, 21:13
:tongue:

У тебя маленькие габариты просто )))))))))))

Спасибо конечно! Но я всегда себя не маленьким считал 183 см роста и 93 кг веса:biggrin:

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
aleksir82, tuareg57, так вы собираетесь спать в машине, или плодиться и размножаться??:mlol: :mlol: :mlol: :drinks: :drinks: :drinks:

Пустячок, а приятно:biggrin: На рыбалочке как хорошо, чтоб с палаткой не ..аться:good:

chikanarik
25.10.2011, 21:42
aleksir82,
Пустячок, а приятно На рыбалочке как хорошо, чтоб с палаткой не ..аться
..аться нужно не с палаткой...:redface: :rolleyes: :drinks:

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Wolf911, в очередь!:rolleyes: :drinks:

Wolf911
25.10.2011, 22:02
chikanarik, кто последний?:biggrin:

chikanarik
25.10.2011, 22:13
Wolf911, я первый)))):hi: :drinks:

Эликсир
25.10.2011, 22:50
aleksir82,

..аться нужно не с палаткой...:redface: :rolleyes: :drinks:



Вот и я про тоже, что с большим спальным местом в машине больше время уделяешь тому с кем надо ..аться, а не палатке :rolleyes:

Wolf911
25.10.2011, 23:17
chikanarik, после кого? :biggrin: :drinks:

petrovka
25.10.2011, 23:43
А никто не знает когда новый КУ7 выдет?

chikanarik
26.10.2011, 06:23
Wolf911, я первый в очереди:redface: :rolleyes: :drinks:

petrovka, говорят не раньше 2013 года:hi: :drinks:

Эликсир
26.10.2011, 13:03
А никто не знает когда новый КУ7 выдет?

Осенью 2012 года обещают, т.е. у нас наверное в начале 2013 появится :yes:

Bronco
28.10.2011, 15:20
В июне поменял GP 3.0 TDI на Q7 3.0 TDI.
Что сказать...первое впечатление - авто действительно великоват для Мск (по крайней мере для той манеры езды, к которой привык). В отличие от Тура на Кушке есть пневма, вещь, конечно, комфортная, но не критично необходимая. А вот с дороги съезжать я уже стесняюсь. И Эс-лайновская морда цепляет за бордюры там, где Тур спокойно проходил.
chikanarik, если есть желание - могу дать прокатиться:hi:

alex1900
03.11.2011, 21:26
В июне поменял GP 3.0 TDI на Q7 3.0 TDI.
Что сказать...первое впечатление - авто действительно великоват для Мск (по крайней мере для той манеры езды, к которой привык). В отличие от Тура на Кушке есть пневма, вещь, конечно, комфортная, но не критично необходимая. А вот с дороги съезжать я уже стесняюсь. И Эс-лайновская морда цепляет за бордюры там, где Тур спокойно проходил.
chikanarik, если есть желание - могу дать прокатиться:hi:

Да, длинна более 5 метров, при наличии парктроников, камеры, асист-паркенга, тоже мучаюсь.
Пневма на Туареге и Ку-7 совершенно одинаковая, разница в количестве режимов настроек, 3 против 5,
S-Line ни за что не цепляет, по крайней мере в Москве,
ПиС.
если есть сомнения, могу дать прокатиться..

Bronco
03.11.2011, 22:26
Да, длинна более 5 метров, при наличии парктроников, камеры, асист-паркенга, тоже мучаюсь.
Пневма на Туареге и Ку-7 совершенно одинаковая, разница в количестве режимов настроек, 3 против 5,
S-Line ни за что не цепляет, по крайней мере в Москве,
ПиС.
если есть сомнения, могу дать прокатиться..

Мы, камрад, походу, по разной Москве ездим, или ты передвигаешься, как реальный пацан, в офф-роуде, раз твоя S-line морда ни за что не цепляет... Про пневму - на Туре у меня не было пневмы, на пружинах катался, поэтому мнение по поводу пяти. Далее - длина как существительное пишется с одним "н", судя по твоему тексту - пытаешься грамотным казаться, значит это прилагательное? ПаркЕнг с албанского переводил, это понятно...

ПыСы: пацанам с района дай прокатиться, они тебе камеру с датчиками "асист- паркенга" неделю бесплатно мыть будут за это...
:redface:

tuareg57
04.11.2011, 08:16
Во флуд то развили ))))))))):mlol:
Сколько человек столько и мнений давно известно!
Меня лично не напрягает большой размер, да не так маневренна как Тур и радиус разворота больше, но дело привычки.
Расход в пробках напрягает только))))) 18-19л/на 100, когда глухая пробка.
Но как говорится за удовольствие надо платить.

НО как говорится все развивается, так что скоро на вертолетах будем летать:rolleyes:

chikanarik
04.11.2011, 10:53
Bronco, спасибо! с удовольствием бы прокатился!:hi: :drinks:

Ar2r
09.03.2012, 22:30
Добрый ночи комрады :smile: Встал вопрос о покупке q7 со вторичного рынка. Сначала думал купить 3л туарег, за 1500-1600 были хорошие варианты. Вчера полазил по сайтам и понял, что приблизительно за те же деньги можно купить q7, но вот вопрос.. как я понял у q7 есть несколько видов дизелей..233л.с. и 240 л.с. в чем различие, и какой лучше??:helpz:
У туарега 224 и 240, у 224 проблемы с коллектором, а у 240 с тнвд.

SevA
09.03.2012, 23:40
Вчера брат продал Ку7 233 силы, 07 года, пробег120 тыс. за 1400.
233 это как на Туре 224, а 239 это новая версия.

bublik99
17.03.2012, 18:56
юзаю и туарег и ку 7
через мои руки прошли 2 туарега V10TDI один V6TDI 224 и один V6TDI 239
также ку7 V6TDI 233 и V8TDI 326
сейчас юзаю AUDI Q7 V12TDI и VW TOUAREG V10TDI
а также продаю VW TOUAREG V6TDI 239
проблемы были только в 2003 2004 году с первым VW TOUAREG V10TDI
каждая модель и каждый двигатель хороши по своему
по городу и по легкому бездорожью передвигаюсь легко а для тяжелого бездорожья есть квадрики и снежики

BVP
27.03.2012, 23:38
А никто не знает когда новый КУ7 выдет?

ссылка (http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2012/03/27/1725456) и ссылка (http://www.autobild.de/bilder/bilder-vorschau-audi-q2-3342596.html#bild4|ref=http://www.autobild.de/artikel/audi-q2-vorschau-3342519.html)
Следующее поколение большого кроссовера Audi Q7...будет представлено в 2014 году. Внешние изменения будут эволюционными – автомобиль получит рубленные формы в рамках внедрения нового стилистического облика всего модельного ряда Audi. Технически эта модель очень серьезно изменится. Для снижения веса и улучшения динамики, кузов автомобиля на 40% будет состоять из алюминия.
Q7: Audis dicker Brummer bekommt im Sommer 2014 als Vertreter der ungeraden Q-Reihe (3, 5, 7) rustikalere Kleider mit ausgestellten Kotflügeln. Viel wichtiger als die neue Optik des Q7 ist aber sein leichter Material-Mix. Er besteht zu 60 Prozent aus Stahl, zu 40 Prozent aus Leichtbaumateralien wie Alu.

Колямба
18.09.2013, 17:59
Подниму тему. Стою перед выбором:
Q7:
"+"
- цена 1000 (деньги нужны владельцу срочно, обычно они стоят 1300-1500).
- пробег 83000
- год: конец 2007
- большой багажник (хотя и Туровского за 2 года владения 3.2 вполне хватало)
"-"
- большой: на 33 см длиннее и на 5 шире, по габаритам слишком большой и не понятный (на стоянку на даче боюсь не заеду, ну Туре впритык заезжаю, плюс сложнее в городе с парковой будет и проезду узких мест).
- мало опций ( эл. сидения с памятью водителя и подогрев задних)
- ниже Тура (у обоих пневма)
- по обслуживанию подороже Тура будет в среднем на 10-20%
- тяжелее продать (больше 120 Туров в продаже и около 20 Ауди, что говорит о том что изначально на Ауди было меньше спроса и их меньше в городе)
и Туарег GP:
"+"
- по опциям проще сказать чего нет, а нет только пожалуй пульта от ворот
- комплектация Индивидуал, 4х зонный климат и все такое
- проходимость (выше Ауди да еще и редкая блокировка межколесного есть)
- габариты
- для меня уже изученное авто и знаю что чего и где
- дилерский авто с 1 хозяином (на Ауди уже их двое)

"-"
- первый GP конца 2006
- маленький багажник (хотя не страдал до этого на 3.2)
- пробег 98000 (даже это наверное и не такой минус)
- цена 1300 (для Иркутска более-менее адекватная конечно, но по сравнению с Ауди...)

Оба авто бензин 4.2, внешне и внутренне оба достойные. По Ауди единственное подкупает цена и что это внешне другой автомобиль, но сильно отталкивают габариты. В Туре притягивает куча опций и понятность по габаритам, чуть отталкивает что выпуска он конец 2006.

Вот и стоит дилемма...

Dolph
19.09.2013, 10:13
Если ездить на дальняк по трассам я бы брал ауди - чем больше машина, тем в ней уютнее чтоли. Ездил на инфинити куикс56 знакомого - очень понравилось.
Если в городе ездишь часто - туарег. Из-ща тупо габаритов.

Опции это дело такое - хорошо когда они есть но их делать причиной выбора авто - отказать :)

Колямба
19.09.2013, 17:22
На дальняк почти не езжу. В год раз 10 150-250 км. В основном по городу и на дачу, раз 10 в год могу попытаться в гомны залезьть:) в лес за грибами, отдых присутствует, не так активно конечно, но все же:)
По опциям может быть да, но то что есть в Q7 у меня было в Туре (за исключением подогрева задних сидений), а хочется большего, тем более когда знаешь что эти опции могут быть:)
В Ауди прильщает только цена, хотя машина и внешне и внутренне мне симпатична... Туарег можно сказать уже любовь:)

bublik99
19.09.2013, 23:32
пацаны фильтруйте базар между дальняком и дальнобоем огромная разница...

Колямба
20.09.2013, 03:16
bublik99, комрад, я в личку писал, расскажи плз в сравнении о машинах, т.к. у тебя все же обе есть и можно провести параллели...

MishaEkb
20.09.2013, 11:08
Я бы взял GP но с 3-литровым дизелем. Брать 6-7 летние машины с V8 - это рисковать, что они останутся у тебя навечно :smile:
Потому и скидывают Q7 за лям, что она уже сейчас никому не нужна, а через год-два и подавно.

chikanarik
20.09.2013, 13:40
Отпишусь по теме. Катаясь на туареге 2,5, долго думал, на чём ездить в дальнейшем. Промониторив рынок, купил Q7 2009 года выпуска (модельного 2010). Двигатель 3,0 дизель. Много всяких "вкусностей". Нет навигации. Машина на голову выше по комфорту. Проблем с парковкой и перемещением в городских условиях не заметил, всё удобно и комфортно. Машина обошлась в 1,4 ... рублей. Так что смотрите и сравнивайте цены. Ауди идут не сильно дороже туарегов, моё мнение - АУДИ.:hi:

Vadik2112
20.09.2013, 17:29
Ладно напишу и я.
+ Тура
1. Более дружественное управление, руль крутится легче, педаль нажимается легче и отзыв на это самое нажатие более вменяемый (конечно далеко до тросового привода но...)
2. Конечно внедорожные качества, это и понижайка (для вытягивания плавсредства например), и блокировки.
3. Внешность, тут конечно моё ИМХО, но Кузя это высокий "урод, читать аллроад", мне решительно не нравится она снаружи, спереди ещё ничего рестайловая Вэ12, Тур же напротив, в полном индивидуале смотрится божественно.
+ Кузи
1. Внутрянка, несоизмеримо большее количество опций, более дорогая и актуальная отделка, Тур тут в глубокой опе.
2. Размер, то что выглядит несуразным уродством снаружи, внутри превращается в комфорт, выражающийся в том числе и 3 рядом сидений.
Не скажу что Кузя шире, этого не чувствуешь, а вот по багажнику понимаешь что она длиннее

Движки примерно одинаковы, вообще Ку 7 построена на той же платформе что и Тур с Каем, именно поэтому у этих трёх моделей очень много одинаковых деталей:good:, тормоза и подвеска одинаковы, могут различаться настройками управляющих блоков.

П.с. сам думаю на чём ездить далее, в приоритете РРС, но может возьму Кузю когда жене машину поменяю (А6С6), 2 одинаковых салона не в масть:negative: .

Колямба
21.09.2013, 06:02
Рассматриваю именно бензин, не люблю я дизели...

Не знаю, но мне Q7 показалась чересчур большой и как уже говорил вряд ли заеду на ней на стоянку на даче. По опциям та машина ничуть не лучше моего старого Тура, а вот Индивидуал реально на полном фарше, с кожанными панелями... 3ий ряд в Кушке мне не нужен:) багажник да, большой, но вроде за 2 года езды на Туре не испытывал проблем по этому поводу. Кушку еще и продать будет сложнее потом:( привлекает пока только цена данного конкретного экземпляра... При равной цене взял бы естественно Тура...

chikanarik
21.09.2013, 18:33
Колямба, моё мнение дело не только в опциях... более большая - да, более тяжелая - да. Но за счёт этого более плавное и нежное (другое слово подобрать мне сложно) перемещение и движение по дорогам, в том числе и на неровных дорогах, на голову выше комфорт и удобство и не столько водителя, как и пассажиров (возможно дело в настройках пневмы, двигателя). Более богатая комплектация... что в туареге заказывается отдельно, то в кушке обычное "явление". 3 - й ряд сидений конечно вряд ли нужен, но на мой взгляд объём, это безопасность при авариях... т.е чем объёмнее автомобиль, тем лучше. (в разумных пределах... ездить на белазе не предлагать...). Ну а на даче нужно ворота побольше сделать... и заезжать легче будет и так... на будущее. Машины как то "подрастают" из поколение в поколение.:hi: повторюсь это мой взгляд.:hi:

Колямба
22.09.2013, 05:43
chikanarik, Кушка потом в продаже сложнее будет... А ворота и так 5 метров:) там дорога настолько узкая, что задом на Туре то тяжко заезжать, особенно если вторая машина на стоянке стоит... Ну и на Кушке мне не нравятся ее внедорожные качества... + обслуживание Ауди процентов на 20% больше...

chikanarik
22.09.2013, 09:41
там дорога настолько узкая, что задом на Туре то тяжко заезжать, особенно если вторая машина на стоянке стоит Ну да... с этим не поспорить ни ничего не поделать, при таком раскладе полностью соглашусь, что на Q7 тяжеловато будет.
Что касается продажи в дальнейшем, пока искал себе машину, убедился, что адекватные предложения на рынке (т.е прозрачная история, хорошее состояние, нормальная цена), "разлетаются" как горячие пирожки.
Со внедорожными качествами кушки, соглашусь... Но по большому счету кушка сделана не для покатушек вне дорог... Но на это могу сказать, что я вот и на туре не ездил. Конкретно мне полный привод нужен для уверенного передвижения в городе, особенно зимой в условиях коммунального трэша, когда дороги не чищены и с этим справляются обе машины.
Дороже обслуживание... это да, но с другой стороны за комфорт нужно платить.
:hi: :drinks:

MichaelFBI
22.09.2013, 12:32
Про обслуживание - не думаю, что разница будет заметна. Специально у партнеров клуба в сервисе спрашивал про Кушку - мастер сказал, что машины считай одинаковые, я верю этим словам)) Вот Кайен по его словам будет дороже в обслуге.

Что касается внедорожных способностей, точнее их отсутствие у Ауди, то ничего критичного тоже не вижу. Я на Турике особо в говна не лазил, только легкое бездорожье, максимум только ESP отключал. Думаю, что Кушка там тоже проедет без проблем. Серьезное говно явно только для Турика.

После предыдущей мальнькой машины я очень боялся в центре Питера облажаться с парковкой, но нет, на удивление для себя, я без проблем нахожу себе место. Слава яйцам хорошо чувствую габариты и влезаю всегда. Ауди хоть и больше, но особой разницы не будет. Гаража у меня на даче нет, заезд очень широкий, так что не проблема))
Блин, чем больше на нее смотрю, тем сильнее хочу ее купить :crazy:
Отличная машина!

Ps: конкурент Кушки - Мерин GL, дизайн хороший, салон тоже ничего. Но судя по прочитанному он, на мой взгляд, менее надежен, пневма тоже не ахти. И в обслуживании подороже. Имхо) Ну и с дизелем он не едет вообще, мне кажется. Тяжелее, а мощность всего 224 силы, может чип и поможет, но в целом Ауди быстрее до сотни едет со своим дизелем трехлитровым.

chikanarik
22.09.2013, 13:17
MichaelFBI,
Отличная машина!
:good:

Добавлено через 18 минут 41 секунду
Добавлю еще немного... Вопрос обслуживания может быть очень злободневным. Этот вопрос отчасти и перевесил при выборе машины. Много схожих деталей с туарегом, есть где обслуживаться (и не маловажно, что там правильные руки и нет разводов, всё по делу). Плюс ко всему, "детские болячки" кушек давно решены, по надёжности и продуманности конструкции считаю превосходит туарег (нет траблов с проводкой под водительским ковриком, нет такого большого количества замен АКППшных гидроблоков, более тонко и отлажено программное обеспечение). Все остальные "болячки" в виде коллекторов (хотя на рестайлинговые кушки ставят уже доработанные, которые работают в разы дольше), по тнвд тоже всё ясно, хотя моё мнение, что их убивают сами владельцы. И еще раз скажу, кушка не едет... она "плывёт", очень приятно в ней ехать и за рулём, а пассажиром вообще суперрр!!! Туарег с Q7 не сравнится каким укомплектованным бы он не был. Машины разных идеологий.:hi:

MichaelFBI
22.09.2013, 15:25
chikanarik, фотки своей можешь выложить? Можно в личку:smile:

chikanarik
22.09.2013, 15:58
MichaelFBI, выложу без проблем... будет сухо, помою и сфотаю, а то сейчас грязная.:hi:

Колямба
22.09.2013, 16:45
С одной стороны нет траблов с проводкой, а с другой у Кушек вечная проблема с задними габаритами... Для такой машиной это просто не серьезно... Почему у Тура такого нет??? Концерн же один...

Хотелось бы еще типичные болячки Ауди знать вкратце...

givad
22.09.2013, 17:01
По мне так Турик по любому лучше.
После 2х недельного пользования Кушкой опять пересел на Тур и не жалею.
Кушка - это баржа, а Тур больше для драйва, да и для рыбалки-охоты он больше подходит.
Багажник в ку7 ничем не больше, да он длиннее, но очень низкий. Так что по обьёму то на то и выходит.
ИМХО

malashiyVY
22.09.2013, 17:58
Колямба,
У тура такие же проблемы с задними габаритами... Некоторые по не одному в неделю меняют

chikanarik
22.09.2013, 18:05
Ставьте хорошие лампы, и будут они работать долго и никаких проблем с ними не будет. Если брать авто посвежее, так там светодиодное освещение... Вообще нет проблем.:hi:

malashiyVY
22.09.2013, 18:22
chikanarik,
2 лампы за 3 года:cool:

Колямба
23.09.2013, 03:00
malashiyVY, на Турах не слышал о таком... У самого все нормально было:)

Колямба
23.09.2013, 07:20
Еще заметил такое: двиги новые почему-то испытывают на Ауди: 4.2 FSI появился именно на ней и потом уже через год на Туре, 4.2 дизель тоже впервые появился на Ауди, потом уже стали ставить в NF... Я думаю если трестировать двиги, то на более бюджетном авто и который выдержит больше нагрузок, чем на более престижной Ауди...

Добавлено через 45 минут 49 секунд
Для себя еще отмечаю следующие плюсы Тура: его выпускали с конца 2002 и на момент выпуска того авто, что хочу я (ноябрь 2006) прошло уже 4 года, как следствие куча доработок и рестайлинг. У Ауди же прошло с момента первых выпусков (конец 2005) до машины которую я рассматриваю (конец 2007) всего 2 года и как следствие минимум изменений и до рестайлинга еще 2 года...

Двиг у них один и тот же, поэтому по нему не сравниваю...

Знамя
23.09.2013, 10:20
в июле,продав синего Тура,смотрел Ку7,катал бензу 3.6,прохватил,сел в Тура назад и поймал себя что Тур очень уютен внутри,как то роднее чтоли,ничего прям ацки разного в поведении машин не нашел,разве что Ку немного плавнее,коснись меня я бы брал только дизелюгу 3.0 на Ку 7 и купил бы ,но не нашел за свои деньги и в хорошем состоянии,следующую машину буду целенаправлено рыть Ку7 скорее всего,багажник по сравнению с Турчанским просто огромный,задние сиденья поудачнее сделаны,салон поинтереснее немного,на все их болячки глубоко пох.

givad
23.09.2013, 10:32
багажник по сравнению с Турчанским просто огромный.
Где он там огромный?
Длинный - да, а по высоте 30 см от пола багажника до шторки.:russian_ru:

MichaelFBI
23.09.2013, 10:51
Где он там огромный?
Длинный - да, а по высоте 30 см от пола багажника до шторки.:russian_ru:

Зависит от личных предпочтений и условий использования :vawe:

Для меня он в Кушке огромный. Да и в Туре тоже. Потому что я его выше шторки загрузил только один раз, когда пришлось срочно прикупить два листа ондулина для строительства на даче :crazy: Завернул в пленку и повез)
Всё остальное время в багажнике пусто. Каждые выходные туда кидаются два-три пакета продуктов, да сумка с одеждой и другим барахлом, места там еще ого-ого остается.
На рыбалку-охоту не заезжал я далеко. По карьерам лазил, да. Там Кушка длинной своей проигрывает, но пневма в самом высоком положении не даст повиснуть днищем :crazy:

Так что огромный! :biggrin:

givad
23.09.2013, 10:58
Я лодочный мотор клал в багажник и в заднее стекло ничего не видел, а в Туре ещё и шторка закрывается:good:

Колямба
23.09.2013, 13:08
С одной стороны эта длина багажника хороша: ночевать можно в машине (хотя у меня ни разу за всю историю своего вождения (а это 8 лет) не было таких прецедентов), а с другой будет все болтаться по этому огромному багажнику или в самый конец сложнее что-то положить (и даже погрузочный режим не поможет)...

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Знамя, странно что у вас в Новосибе не было приличных Кушек...

Да у каждого авто они есть... Просто в Туре уже многие подлечили, а в Кушке нет... Кстати, не знаешь какие у них типичные болячки?

Знамя
23.09.2013, 13:16
Колямба, а кто сказал что у нас нет нормальных Ку,я сказал что не нашел за свои деньги,так что выбор всегда ограничен деньгами
болезней особливо нет,у меня два приятля ездят на Ку7 с 06 года,брали новые 3.0 т.д с салона,никаких проблем нет кроме заслонок поменяли и все! Одна утонула в гараже,до панели воды было,ее просушили и ездит даже глюков нет,я сам поражен,даже в коробке масло не поменяли после потопа! Мне интересен ку7 только всвязи с длинным багажником,под лыжи,ну и мне нравятся Ауди очень:yes:

Колямба
23.09.2013, 13:35
Знамя, у меня борд и в Туре влазит:) вдвоем нормально ездить:) сзади если двое будут не сильно удобно ездить, но ничего ездил так как-то:) вот в ХС90 впятером с бордами ездили и все в багажнике вместе с вещами поместилось:)

MichaelFBI
23.09.2013, 14:10
А че, мне один раз пришлось ночевать в своей трешке бНв на заднем сидении, скрючился кое как и уснул. Но это был ахтунг :crazy:

chikanarik
23.09.2013, 14:12
А я уже разок в кушке переночевал... замечательно скажу я вам, ровный пол, во весь рост... Выспался как на кровати.:hi:

malashiyVY
23.09.2013, 14:21
Знамя,
Всем дедушкам нравится ауди:biggrin:


chikanarik,
Паш,неужто из дома выгоняли?:crazy:


MichaelFBI,

тут недавно на туре догонял так сказать корабль(ну чтобы проще было) нас было трое, 300км, задние сидения двойные были разложены, вещей под крышу.За мною сидел человек 100кг, с пузом и ростом 1.8 почти.
Вообщем приехали то мы быстро,и еще 6 часов стояли на берегу в назначенном месте, вообщем никто не спал,как не пытался:biggrin: было нереально:russian_ru:

А вообще хуже всего мне спалось в десятке жигулей в которой порвался ремень грм в -59 там где в радиусе 1000км только лес и -59:biggrin:

chikanarik
23.09.2013, 14:32
malashiyVY, не... сам ушел. В ночь и дождь...:cool:

malashiyVY
23.09.2013, 14:33
chikanarik,
Гордый:biggrin:

MichaelFBI
23.09.2013, 14:36
А вообще хуже всего мне спалось в десятке жигулей в которой порвался ремень грм в -59 там где в радиусе 1000км только лес и -59

выжил? :rolleyes:

chikanarik
23.09.2013, 14:41
MichaelFBI, нет мы видим лишь проекцию. души... призрак короче:mlol::biggrin:

malashiyVY
23.09.2013, 14:50
MichaelFBI,
Жизнь на севере научила кое чему:yes:

Vadik2112
23.09.2013, 15:43
более тяжелая - да
Да вот не да)))), тур тяжелее)))!

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Специально у партнеров клуба в сервисе спрашивал про Кушку - мастер сказал, что машины считай одинаковые, я верю этим словам)) Вот Кайен по его словам будет дороже в обслуге.
У кая больше схожих деталей с туриком, тебя обманули.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Туарег с Q7 не сравнится каким укомплектованным бы он не был. Машины разных идеологий.
Зато платформа одна

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
С одной стороны нет траблов с проводкой, а с другой у Кушек вечная проблема с задними габаритами... Для такой машиной это просто не серьезно... Почему у Тура такого нет??? Концерн же один...
Хотелось бы еще типичные болячки Ауди знать вкратце...
Как обычно))): моторчик печки, передние нижние рычаги к 100 000 пробега, тогда же и шлейф проводов на стопари, у климата трубки трескаются, сколы на арках задних, ручки кейлиса глючат

MichaelFBI
23.09.2013, 15:50
У кая больше схожих деталей с туриком, тебя обманули.

Слова ранят сильнее пуль...:crazy:


Да и йух с ним, это как ин крути почти одинаковые машины, на мой взгляд. Как в новой будке прикольный, но ценник на него, конечно, соответствующий.

chikanarik
23.09.2013, 15:55
Vadik2112,
Да вот не да)))), тур тяжелее)))!
тур масса без нагрузки 2285 q7 2402 ( взято из свидетельств о регистрации, тур 2,5 тди кушка 3,0 тди)

Зато платформа одна
платформа одна, но кушка длиннее. (на треть метра кажется)

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
MichaelFBI, у кая еще кое какое железо на тур подходит))) Не зря же тур называют "порше для нищих"

Vadik2112
23.09.2013, 16:00
тур масса без нагрузки 2285 q7 2402 ( взято из свидетельств о регистрации, тур 2,5 тди кушка 3,0 тди)
Тебе не кажется что лучше брать одинаковые двигатели? У меня почти 2800, взято от туда же)))).
платформа одна, но кушка длиннее. (на треть метра кажется)
Да в районе 30 сантимов, но тур или Кай с выносной запаской, такие же по длине как и Кузя.

chikanarik
23.09.2013, 16:12
Vadik2112, согласен. Одинаковые двигатели лучше.
Да в районе 30 сантимов, но тур или Кай с выносной запаской, такие же по длине как и Кузя.
Дело не в длине, а в колёсной базе. Кушка более длинная и плавнее едет, туарег подпрыгивает как "козлик".:hi:

Добавлено через 7 минут 40 секунд
Короче... кто хочет, готов предоставить свою кушку и свой туарег прокатиться. Оплата отчетом (от пива кстати не откажусь). Мало будет этих двух машин, докину пыжик, а его будет мало мотоцикл. :hi:

MichaelFBI
23.09.2013, 16:14
chikanarik, блин, был бы в Москоу, то с удовольствием бы встретился пощупать Кушку, приехал бы на метро :biggrin:

chikanarik
23.09.2013, 16:19
MichaelFBI, приезжай... ночь в поезде... делов то))) :hi:

Vadik2112
23.09.2013, 16:38
приезжай... ночь в поезде... делов то)))
Ну как бы можно и за 4 часа добраться))))))

chikanarik
23.09.2013, 16:41
Vadik2112, не... тут как раз новинки не катят... 4 часа на сапсане не отдохнуть... тут как раз лучше спокойно сесть а менее скоростной поезд и нормально отоспаться до точки финиша.:hi:

Vadik2112
23.09.2013, 16:43
Дело не в длине, а в колёсной базе. Кушка более длинная и плавнее едет, туарег подпрыгивает как "козлик".
На одной платформе лишние 10 см (если вообще там есть разница в расстояние между колёсами) не почувствуешь, а вот от колёс многое зависит!
Не стоит забывать то, что для кузи в штате резина идёт на 5% выше!
Кинематика подвесок идентична, может быть разница в настройках пневмостоек, стабы те же.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Vadik2112, не... тут как раз новинки не катят... 4 часа на сапсане не отдохнуть... тут как раз лучше спокойно сесть а менее скоростной поезд и нормально отоспаться до точки финиша.
Только надо брать тот что подороже, а то в "дешёвом" ехать противно:negative:

chikanarik
23.09.2013, 16:50
Только надо брать тот что подороже, а то в "дешёвом" ехать противно согласн на все сто!:good:
На одной платформе лишние 10 см (если вообще там есть разница в расстояние между колёсами) не почувствуешь, а вот от колёс многое зависит!
Не стоит забывать то, что для кузи в штате резина идёт на 5% выше!
Кинематика подвесок идентична, может быть разница в настройках пневмостоек, стабы те же.
спорить об этом не имея инженерных расчётов не могу. Скажу, что эксплуатирую и тур и кушку. Бывает пол дня езжу на туареге, пол дня на кушке, Поэтому ощущения не по наслышке а вполне объективные. К тому же, как писал выше- могу дать сравнить ездовые качества этих машин.

Vadik2112
23.09.2013, 17:00
спорить об этом не имея инженерных расчётов не могу. Скажу, что эксплуатирую и тур и кушку. Бывает пол дня езжу на туареге, пол дня на кушке, Поэтому ощущения не по наслышке а вполне объективные. К тому же, как писал выше- могу дать сравнить ездовые качества этих машин.
Для полной объективности конечно не хватает, одинаковых движков и комплектух.
Какие у тебя колёса на одном и на другом?
Разница в колёсной базе у Тура и Кузи 15см.
П.с. Если кому интересны агрегаты мощнее, то имеется для сравнения Тур 5.0, Кузя 4.2 и А6 3.0 - Все дизеля:drinks:

chikanarik
23.09.2013, 17:18
Vadik2112, на туре 17, на Авдотье 18. :hi:

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Если кому интересны агрегаты мощнее, то имеется для сравнения Тур 5.0, Кузя 4.2 и А6 3.0 - Все дизеля отдельное спасибо!:hi:

Vadik2112
23.09.2013, 17:42
Vadik2112, на туре 17, на Авдотье 18. :hi:

У меня сейчас 21, на высокопрофильных не одна машина не рулится:eek: .
У нас с тобой просто разные понятия про комфорт:wink: , тебе нравится плавность, а я люблю рулёжку:drinks:

chikanarik
23.09.2013, 17:48
Vadik2112, да это так. Как то ко мне в пользование попала Вольво с60. Пересев на эту машину я реально ощутил, что больше не хочу летать как "угорелый" и теперь езжу плавно и неторопливо. :hi:

chiif
23.09.2013, 20:29
Месяц катаюсь на Ксюхе (4,2 FSI) после Таурега (3,0 ТDI). Оба 2007 года. Ксюха нравится больше, плавность хода вразы лучше, для меня это важнее, турик скакал на кочках как козлик (там и там пневма, наверное разные настройки)... габариты почти такие же, разницы в 30 см не ощущаю.

Vadik2112
23.09.2013, 20:36
турик скакал на кочках как козлик
Попробуй Х5 на нормальных колёсах:mlol: :mlol: :mlol: и Турик покажется тебе мягким американо японским тошнотворным диваном:drinks:

Gennady512
23.09.2013, 20:56
Еще заметил такое: двиги новые почему-то испытывают на Ауди: 4.2 FSI появился именно на ней и потом уже через год на Туре, 4.2 дизель тоже впервые появился на Ауди, потом уже стали ставить в NF...

Колямба, :hi:
Вставлю свои "2 копейки":
VAG устанавливает на Туарег V-движки разработки AUDI:
- т.к. сам-то VW исконно спец по рядным движкам (литражом менее 3л) :yes: