PDA

Просмотр полной версии : ТО 30.000км (3.0ТДИ)


Spike
01.10.2007, 15:37
Вчера делали ТО 30.000км. Поменяли масло,топливный фильтр и воздушный фильтр.Масло как обычно Кастрол (на бодье написано "произведено в ЕС") 5W30.Цена масла 638грв (126уе).Топливный фильтр был черный как негр ночью(если не ошибаюсь то 70уе).Воздухан тоже был грязный (22уе).Проверили подвеску,раздатку,блокировку-все в порядке...
Поставил авто на развал (спасибо Garry что указал на косяк)-внутренняя часть передка сожрана.На вопрос почему так,объяснили :ну тут от давления зависит (в колесах по кругу 2.2):rolleyes: .Я так понимаю,что если внешнию часть поджирает,то в этом случае проблемы.Потом подошел мастерподключил "Васю"."Вася" мертвый - кабель уже изрядно подуставший.Изобрели велосипед и вынесли вердикт,что датчики с электронокой малеха не подружили и большие углы отклоненния от нормы...
В общем выставили как смогли,датчики перепрошьют на следующем ТО (тогда кабель новый будет).Фильтр салона даже и не трогали.Накачал я колеса как положено-Тур превратился в табурет:mad: .Но потом заехал в Европу и все нормально стало..
Итого: ТО 30.000 3.0 ТДИ - 320 уев...:vawe:

macos
01.10.2007, 16:36
давление - 2.3 впереди, 2.5 сзади?

Spike
01.10.2007, 18:17
давление - 2.3 впереди, 2.5 сзади?

2.4 и 2.5 если не ошибаюсь...

ViKiS
01.10.2007, 18:19
2.4 и 2.5 если не ошибаюсь...

на лючке не пишут какое должно быть?

Spike
01.10.2007, 19:09
на лючке не пишут какое должно быть?

пишут на двери водительской.там к каждому размеру идет давление.просто точно не помню,но если качать заводское,то дрова становится...

ViKiS
01.10.2007, 19:19
....но если качать заводское,то дрова становится...

почки отбивает?:rolleyes:

Spike
01.10.2007, 19:22
почки отбивает?:rolleyes:

Хуже:rolleyes: . Зато порадовал тот факт,что в содержании авто не намного дороже Пассата.Так что Саш,давай...нород уже заждался:vawe:

macos
01.10.2007, 20:49
пишут на двери водительской.там к каждому размеру идет давление.просто точно не помню,но если качать заводское,то дрова становится...

а если понизить до 2.2 как ты сделал, что будет?

Olegko
02.10.2007, 09:28
а если понизить до 2.2 как ты сделал, что будет?

Паребрики до картера доставать будут:mlol:
Я качаю как на дверце, с почками пока все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу.

Spike
02.10.2007, 10:38
а если понизить до 2.2 как ты сделал, что будет?

Будет мягче идти,но начнет немного плавать на плохой дороге при поворотах.Еще начнет жрат внешнюю часть резины.Думаю,что оптимально качать 2,3 передок 2,4 зад (это как для наших дорог).Но качать советую азотом,так как давление стабильное:good:

Lion
02.10.2007, 14:59
Будет мягче идти,но начнет немного плавать на плохой дороге при поворотах.Еще начнет жрат внешнюю часть резины.Думаю,что оптимально качать 2,3 передок 2,4 зад (это как для наших дорог).Но качать советую азотом,так как давление стабильное:good:

Здравствуйте, комрады! Я в свой качаю азотом по кругу 2.5. Все нормал никаких отклонений, тем более по развалу. Пробег уже 67 000 км.

Spike
02.10.2007, 15:07
Здравствуйте, комрады! Я в свой качаю азотом по кругу 2.5. Все нормал никаких отклонений, тем более по развалу. Пробег уже 67 000 км.

Руслан,зубы в кармане возишь:rolleyes: ?

Lion
02.10.2007, 15:10
Руслан,зубы в кармане возишь:rolleyes: ?

Ага...в стаканчике:biggrin:

proshka
02.10.2007, 15:19
Будет мягче идти,но начнет немного плавать на плохой дороге при поворотах.Еще начнет жрат внешнюю часть резины.Думаю,что оптимально качать 2,3 передок 2,4 зад (это как для наших дорог).Но качать советую азотом,так как давление стабильное:good:


Недавно в журнале "за рулем" была целая статья про азот в колесах, пишут, что все ерунда, с помощью простейшей математики доказали то, что азот в колесах ни чем не отличается от обычного воздуха, в котором и так азота до хренищи!!!!!!!!::confused:

Spike
02.10.2007, 15:25
Недавно в журнале за рулем была целая статья про азат в колесах, пишут, что все ерунда, с помощью простейшей математики доказали то, что азот в колесах ни чем не отличается от обычного воздуха, в котором и так азота до хренищи!!!!!!!!::confused:

Ты знаешь,у меня на заборе написано слово из трех букв,а за забором дрова.Так что не стоит верить всему,что пишут-попробуй сам.Я свои накачал и мягче стал.Уже на 3-е машине качаю азотом.А у будущего тестюхи на МЛ был закачан воздух-датчики начали материться.Так вот,когда азотом накачали уже пару месяцев тишина и спокойствие:good:

)I(AMAH
02.10.2007, 16:02
5W30
2.2
:
масло не густовато на зиму?:eek:
что за давление такое 2,2 :confused: - у мну в городе 2,5 покругу - по трассе воще 2,7 - или ты офроудер? :russian_ru:

Азот - фтопку - технология для формулы 1 (тогда давайте все датчики на руль - коробку передач - с булавочную головку ну и все как положено) - и те кто его качают (шиномонтажки) реально это знают - и поэтому недокачивают - 0,2 - 0,4 атмосферы (отсюда нереальная мягкость) + сила самовнушения (как так я же за это отдал 10 бакисов) - каждый может остаться при своем мнении - но ужо лучше подучить физику и химию и не париться

Spike
02.10.2007, 16:07
масло не густовато на зиму?:eek:
что за давление такое 2,2 :confused: - у мну в городе 2,5 покругу - по трассе воще 2,7 - или ты офроудер? :russian_ru:

Азот - фтопку - технология для формулы 1 (тогда давайте все датчики на руль - коробку передач - с булавочную головку ну и все как положено) - и те кто его качают (шиномонтажки) реально это знают - и поэтому недокачивают - 0,2 - 0,4 атмосферы (отсюда нереальная мягкость) + сила самовнушения (как так я же за это отдал 10 бакисов) - каждый может остаться при своем мнении - но ужо лучше подучить физику и химию и не париться

Насчет масла:

Это то,что предлагается на СТО.Есть еще Фольцовское,но ну его нахчерт когда есть Кастрол (уже писал,что много лет лью и никакого дискомфорта).До зимы еще дожить надо-на дворе +24.

Насчет азота:

Последнии 3 года катаюсь на азоте и разницу почувствовал.Кто бы там че ни говорил,но для меня азот мягче.:cool: Накачал как положено давление по ГОСТу(гитлеровскому) сразу табуретом стал.

macos
02.10.2007, 19:16
Вы товарищи жжоте ваще про азот. Валяюсь просто...)))))

proshka
03.10.2007, 08:36
Ты знаешь,у меня на заборе написано слово из трех букв,а за забором дрова.Так что не стоит верить всему,что пишут-попробуй сам.Я свои накачал и мягче стал.Уже на 3-е машине качаю азотом.А у будущего тестюхи на МЛ был закачан воздух-датчики начали материться.Так вот,когда азотом накачали уже пару месяцев тишина и спокойствие:good:

Ну ты, блин, даешь!!! Да на заборах, где дрова лежат, всегда пишит слово из трех букв, это для того , чтобы воры дрова не воровали!!! Пришли за дровами, а там х...:mlol: ну и ушли дальше дрова искать!!!!:tongue: А про датчики у твоего тестюхи будущего совсем просто, а ты местный житель не знаешь чего они ругаются, у вас же море под боком, значит воздух пропитан солью и йодом, вот они и ругаются на эти компоненты :biggrin: :mlol: , правильно когда азот закачал из балона, ругаться не на что стало:crazy: , хотя вот теперь такая дилема, на море вроде едут морским воздухом дышать, здоровье поправлять, а бедные датчики азотом теперь дышат, правильно говоришь, что замолчали, задохнулись нах и молчат теперь!:mlol: :mlol: :mlol::mlol:

Spike
03.10.2007, 09:16
Ну ты, блин, даешь!!! Да на заборах, где дрова лежат, всегда пишит слово из трех букв, это для того , чтобы воры дрова не воровали!!! Пришли за дровами, а там х...:mlol: ну и ушли дальше дрова искать!!!!:tongue: А про датчики у твоего тестюхи будущего совсем просто, а ты местный житель не знаешь чего они ругаются, у вас же море под боком, значит воздух пропитан солью и йодом, вот они и ругаются на эти компоненты :biggrin: :mlol: , правильно когда азот закачал из балона, ругаться не на что стало:crazy: , хотя вот теперь такая дилема, на море вроде едут морским воздухом дышать, здоровье поправлять, а бедные датчики азотом теперь дышат, правильно говоришь, что замолчали, задохнулись нах и молчат теперь!:mlol: :mlol: :mlol::mlol:

Ну ты и раздул насчет моря и всего такого:mlol: :mlol: .

proshka
03.10.2007, 16:24
Ну ты и раздул насчет моря и всего такого:mlol: :mlol: .



НУ старался я!!! Понравилось?:drinks:

Dealer
03.10.2007, 18:25
Вы товарищи жжоте ваще про азот. Валяюсь просто...)))))

Сильны комрады в самовнушении, да и физику мы в школе слабовато видать учили. Так что готовы платить за развод - на здоровье. Хоть вреда как от присадок нет.

У меня было такое - приехал человек на 2,5 TDI - стал громко работать. Послушали - нормально все. Но он уперся - громко и все тут, а мы все глухие и не хотим ремонтировать и вообще фуфло подсунули. Я как раз автовоз разгружал. Подогнал его машину и новую, повернул его спиной и спросил где его, а где моя. По звуку.
С тех пор считает, что у него хороший авто:rolleyes:

Dealer
03.10.2007, 18:28
а если понизить до 2.2 как ты сделал, что будет?

Крики на форумах и СТО - резину жрет, плохая машина. У нас в 90% случаев так и было. Я скоро под роспись буду предупреждать о давлении в колесах:yes:

)I(AMAH
04.10.2007, 10:46
Крики на форумах и СТО - резину жрет, плохая машина. У нас в 90% случаев так и было. Я скоро под роспись буду предупреждать о давлении в колесах:yes:

+1. хотел бы мягкости - мерина б взял - а мне управляемость подавай - (мож после субаря так, а мож молодой исче:wink: ) да и не жёстко сильно - я как пассажира посажу (маму особенно) в комфорт, пассажиры за борт я в спорт и вперед, по трассе 2,7 - идет :good: (естественно спорт)