PDA

Просмотр полной версии : Вебаста выключается с дымовалом


Xplood
17.01.2016, 01:31
Всем привет,езжу уже так давно смирился,но гложет меня сомнение что так должно быть... Вообщем вебаста работает как положено,и с пульта и и как догреватель... Но... Есть нюанс,когда заканчивается саляра,а точнее выскакивает предупреждение типа:"Пожалуйста заправтесь" а в это время вебаста работает,и тут происходит жуткое сизо-синее дымление из под днища,с запахом соответственно недогоревшей соляры,почему то она резко обрывает работу?! Не дорабатывает цикл?! Ведь когда просто заглушишь мотор и выключил зажигание в момент работы вебаста такого не происходит?! Хотя насос также перестаёт качать саляру,но догреватель то дорабатывает цикл,это слышно,по работе вентилятора... Может глюк прошивки какойнибудь?! У кого нибудь ещё так делает?! Именно кода выскакивает значёк "заправтесь":(

ИванВ
17.01.2016, 07:27
Так к всех,потому и говорят не доводите до резервной лампочки никогда

ALEX 400
17.01.2016, 07:31
Тоже дымит не много и воняет при первом запуске. Потом всё нормально. Говорят надо чистить...

Sparkus
17.01.2016, 08:20
Точно так же происходит, когда загорается лампочка) но это больше заметно в морозную погоду

Servw
17.01.2016, 10:53
Xplood, думаю у всех так, когда загорается резерв котел вырубается не как обычно, а аварийно скажем, с дымом и вонью, как на TTV при срыве горения.

Xplood
17.01.2016, 13:09
Ндааа,немцы подложили нам... Вот никак не думал что такое может быть:(

Добавлено через 54 минуты 38 секунд
Там как я понял в блоке управления вебасто ещё вдобавок,при этом висит ошибка,связанная с низким уровнем топлива,а никак нельзя это изменить может какие кодировки или ещё что то?! А то стоишь на светофоре бывает,и тут хоп такое,как то не посебе мне кажется скоро с огнетушителем будут подбегать ко мне:rolleyes:

Servw
17.01.2016, 22:01
не балуй! это тебе не ТАЗ что-б на резерве ездить!!!

Xplood
17.01.2016, 22:21
Да там резерв никак на тазе,а ещё четверть бака:) ну просто бывают такие ситуации,а на резерве ездить один фиг не получится с вебастой...

m973
18.01.2016, 00:25
камеру сгорания надо почистить, снимается без расстыковки системы охлаждения.

Сергей21.03.
29.03.2016, 19:33
Всем привет, подскажите, люди добрые:smile: ,чуство у меня такое что вебасто работает при любой уличной температуре с первым запуском (надеюсь понятно объяснил, т.е. на улице сейчас +10, завожу машину и вебасто тож запускается), подскажите у кого как, или кодировку может поменять, слышал на америкосах порог +2 , на европейцах +4:russian_ru:

егорш
29.03.2016, 20:12
+7порог