PDA

Просмотр полной версии : Светодиодные лампы Philips 12764X в задние поворотники


semen9182
12.01.2016, 12:03
Собственно сабж поставил.
На официальных фото (в соседней ветке) коробка выглядит размером со средний торт.
На самом деле она с сигаретную пачку.
Открываешь багажник.

Слева подцепляешь отвёрткой и выдёргиваешь плафон освещения, справа пластиковую заглушку под кнопками.

Длинной плоской отвёрткой через получившиеся отверстия откручиваешь белый пластиковый винт, установленный примерно под углом 45 градусов от продольной оси авто.

Винт с крепежом, поэтому никуда не провалится, крутим смело.

Фонарь выдёргиваем назад.

Собственно вся процедура описана на стр. 511 "Руководства..."

Столкнулся только с одной засадой: левый провод с блоком ламп очень короткий, нужны щупальца, чтобы после замены лампочки плотно вставить все защёлки в фару.
С правым таких проблем нет.

После установки правой лампы включил аварийку и сравнил.
LED моргает гораздо ярче и вспыхивает сразу равномерно, в отличие от обычной лампы накаливания, которая разгорается.

wicked
12.01.2016, 12:58
Ставили с нагрузочником или без?

semen9182
12.01.2016, 13:51
Ничего не ставил, кроме ламп.
Одни вынул, другие воткнул.
Всё.

Vasilisk
12.01.2016, 15:17
Я говорил,что Вам понравится. И служат они верой и правдой - никого не слушайте. У меня уже три года. Ни каких нареканий. При чем, у меня простые фонари. То я поставил такие же лампы и в габариты и стопы. И те, что на крышке багажника также заменил. Там пришлось подрезать радиаторы лампы,а то не влезали на место. И доработал их, чтобы были и габариты и тормоза. Как на диодных фонарях,потому что в обычных внутренние фонари работают только,как габарит. А хотелось, чтобы было,как у Вас. Пришлось,конечно,повозиться. Но зато все работает - и стопы, и габариты. И за три года ни одна из шести таких ламп сюрприза не преподнесла. Поэтому и рад был Вам их советовать...:hi: :hi: :hi:

Pilot320
12.01.2016, 15:33
Добрый день! Будьте добры лампочки в перед на поворотники и задние повороты и ход! Чтоб поставить и все ок!!! Чтоб ошибок не выдавал! С уважением!!!! :redface: :hi:

wicked
14.01.2016, 09:21
И доработал их, чтобы были и габариты и тормоза. Как на диодных фонарях,потому что в обычных внутренние фонари работают только,как габарит.

Каким образом дорабатывали?

Vasilisk
14.01.2016, 10:45
Добрый день. С Новым годом Вас...
Боюсь даже что-то Вам советовать потому,что большинству этот метод,врятли,понравится. Что называется - колхоз. Поэтому,извините,подробно расписывать даже не буду. А,если в двух словах,то запараллелил проводом внутренние фонари на крышке багажника с внешними проводом. А чтобы не было ошибок по контролю этих ламп, поставил на них canbucы. Естественно,машина их не видит. Да и лампы там другие - одноконтактные. А ставить нужно двухконтактные. Точно такие, как и во внешних фонарях. То доработки потребовали и сами лампы - допиливать радиаторы лампы,чтобы они могли стать в фонарь...
Где-то встречал информацию,что можно изменить кодировки в блоках, чтобы заработало. Но нигде подробностей не нашёл. Да и не совсем понимаю,как можно на одноконтактную лампу, которая там стоит с завода,подать питание через один провод,чтоб были и габариты, и тормоз. Думаю, что это ошибка, и это не реально.
Поэтому сделал,как сделал. Потому,что не нравиться мне, что при нажатии на тормоз горят только два внешних фонаря...
Ещё раз извините...:hi: :hi: :hi:

wicked
15.01.2016, 09:29
Vasilisk, Не пойму за что Вы извиняетесь... Была идея, идея реализована, желаемый результат достигнут, как по мне, так любая реализация и имеет право на жизнь, если она Вас устраивает.:drinks:

PhaetonI
04.02.2016, 23:28
Добрый день. С Новым годом Вас...
Боюсь даже что-то Вам советовать потому,что большинству этот метод,врятли,понравится. Что называется - колхоз. Поэтому,извините,подробно расписывать даже не буду. А,если в двух словах,то запараллелил проводом внутренние фонари на крышке багажника с внешними проводом. А чтобы не было ошибок по контролю этих ламп, поставил на них canbucы. Естественно,машина их не видит. Да и лампы там другие - одноконтактные. А ставить нужно двухконтактные. Точно такие, как и во внешних фонарях. То доработки потребовали и сами лампы - допиливать радиаторы лампы,чтобы они могли стать в фонарь...
Где-то встречал информацию,что можно изменить кодировки в блоках, чтобы заработало. Но нигде подробностей не нашёл. Да и не совсем понимаю,как можно на одноконтактную лампу, которая там стоит с завода,подать питание через один провод,чтоб были и габариты, и тормоз. Думаю, что это ошибка, и это не реально.
Поэтому сделал,как сделал. Потому,что не нравиться мне, что при нажатии на тормоз горят только два внешних фонаря...
Ещё раз извините...:hi: :hi: :hi:
Эти настройки не зависят от кодировок, там другая параметрия светового освещения.
А по одному проводу реализовано так что в режиме габарита подается ниже напряжение (например 7 Вольт), соответсвенно лампочка светится в пол накала.
В диодных же реализовано немножго по другому алгоритму, с применением ШИМ.

Porvator
17.02.2016, 00:05
А есть фото или видео этих диодов как они работают в фонарях?:hi:

semen9182
17.02.2016, 06:27
А есть фото или видео этих диодов как они работают в фонарях?:hi:

Поиском пользоваться пробовали?
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2301361&postcount=33

MONTERO07
17.02.2016, 08:46
А лампы диодные в задний ход кто ставил?

semen9182
17.02.2016, 08:57
Читали?
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2310456&postcount=1

andrey1974
21.02.2016, 17:43
В комплекте ламп "обманки", Вы их ставили?

semen9182
22.02.2016, 12:34
В комплекте ламп "обманки", Вы их ставили?

Попробуйте чуть-чуть приподнять глаза.
Например, до сообщения #3 в этой теме.

semen9182
31.03.2016, 10:32
Похоже, что пора признавать этот эксперимент провалившимся.
Вчера задний левый поворотник выдал ошибку, лампа больше не работает.
С учётом проблем с передними ПТФ, ничего, кроме разочарования...

troj900
31.03.2016, 23:57
Похоже, что пора признавать этот эксперимент провалившимся.
Вчера задний левый поворотник выдал ошибку, лампа больше не работает.
С учётом проблем с передними ПТФ, ничего, кроме разочарования...

Здравствуйте! А можно подробнее описание проблем с ПТФ и поворотниками ?

semen9182
01.04.2016, 00:24
Здравствуйте! А можно подробнее описание проблем с ПТФ и поворотниками ?

Про поворотник всё достаточно просто: он перестал работать, причину не знаю, разбираться пока нет времени.

Про ПТФ тема здесь:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=85981

ShMN4161
01.04.2016, 06:54
описание проблем с ПТФ и поворотниками
Ставишь "кривые" лампы - получаешь проблемы.Ставишь нормальные - нет проблем.Про кривые и нормальные - читаем все предыдущее.

troj900
01.04.2016, 15:34
Ставишь "кривые" лампы - получаешь проблемы.Ставишь нормальные - нет проблем.Про кривые и нормальные - читаем все предыдущее.

Я все ветки про замену штатного галогена прочёл (и внутри и снаружи авто в т.ч. http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=86478) - потому и вопрос : LED Philips тоже к кривым отнесём? Важна причина возникновения проблемы при установке "некривых" т.к. semen9182 писал что "Проверено, работает, вытащил галогенки, вставил эти и всё" (С)

semen9182
01.04.2016, 16:39
Здравствуйте! А можно подробнее описание проблем с ПТФ и поворотниками ?

Поворотник не сдох, а выскочил из гнезда.
Воткнул обратно - всё заработало.

troj900
01.04.2016, 17:19
)) Отлично! Подписку по темам с LED оставлю - "будем посмотреть"

ShMN4161
01.04.2016, 19:41
LED Philips тоже к кривым отнесём?
Ну,если она глючит на этих авто - то да!Для них она - "кривая".Есть желание разбираться-подгонять что б работало - флаг и вперед!Но,есть такие,что поставил - и ездишь спокойно без всяких разборок.Главное - попасть на те,которые без проблем.Тут как повезет...Мне-повезло!

troj900
02.04.2016, 01:04
Ну,если она глючит на этих авто - то да!Для них она - "кривая".Есть желание разбираться-подгонять что б работало - флаг и вперед!Но,есть такие,что поставил - и ездишь спокойно без всяких разборок.Главное - попасть на те,которые без проблем.Тут как повезет...Мне-повезло!

Давайте внесем ясность - машины на которых указанный "кривой" сабж (как и птф из другой темы) работает без проблем не являются часть "этих" авто? Делая вывод, что автор темы неравнодушен к решению проблемы с заменой стоковых ламп, с интересом жду его выводов по применимости.

ShMN4161
02.04.2016, 11:07
Давайте внесем ясностьЯ честно говоря,не понял внесения ясности,но сам имел в виду,что на некоторых авто лампы работают нормально, а на некоторых не хотят.Это не говорит о кривости ламп или авто,просто они не подходят друг-другу.А некоторые - подходят - и надо такие найти.Да,и что бы внести ясность окончательную,следует попробовать хотя бы десяток разных ламп,нет?Это все относится к диодным,естественно.

warDog
11.04.2016, 18:22
Скажите плиз- где в лампы брали?

Спс)

warDog
16.05.2016, 09:52
поставил сабж.
БЕЗ резисторов из комплекта.
все работает
ошибок нет
Всё как написал топик стартер.
Спасибо!

semen9182
18.05.2016, 16:21
А я вот с них пытаюсь соскакивать.
Достали они меня.
Левая задняя постоянно выдаёт ошибку.
Не работает два дня, потом самопроизвольно начинает нормально работать.
Контакт ни при чём.
Меняешь правую и левую местами, та же картина.
Только что купил такие:
http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/vehicle-and-bicycle-lighting/cars/led-interior-lighting/ledriving-py21w-premium/index.jsp

Будем посмотреть...

semen9182
18.05.2016, 18:10
Везу ставить

X-100
14.07.2016, 21:02
Везу ставить

Ну и как?

semen9182
15.07.2016, 01:24
Пока работают без проблем.

X-100
15.07.2016, 16:39
Пока работают без проблем.

заказал себе такие-же, буду в понедельник забирать

caxalv
12.09.2016, 00:43
Везу ставить

такие же стоят : повороты + противотуманка
задний ход - Philips
передние повороты, к сожалению туареговодов - только КЕтай (пришлось немного доработать их))))
а так, все гуд, работают все лампочки без нареканий и ошибок соответственно.

ventel
12.10.2016, 15:33
такие же стоят : повороты + противотуманка
задний ход - Philips
передние повороты, к сожалению туареговодов - только КЕтай (пришлось немного доработать их))))
а так, все гуд, работают все лампочки без нареканий и ошибок соответственно.

Подскажи как заменить передние лампы поворотов, тоже прикупил диодные китай-лампы

ventel
13.10.2016, 14:48
Отвечу сам.. на фаре видим крышку к которой прикручен блок, эту крышку снимаем отжав два фиксатора (они сверху). Далее отводим крышку с блоком в сторону чтоб не мешалась и видим серый пластмассовый типо флажок, его подымаем вверх и вытаскиваем лампу.
Заменил на китай лампы эти http://s.aliexpress.com/IZryuayQ, все отлично работает,ошибок нет

semen9182
13.10.2016, 17:45
Отвечу сам.. на фаре видим крышку к которой прикручен блок, эту крышку снимаем отжав два фиксатора (они сверху). Далее отводим крышку с блоком в сторону чтоб не мешалась и видим серый пластмассовый типо флажок, его подымаем вверх и вытаскиваем лампу.
Заменил на китай лампы эти http://s.aliexpress.com/IZryuayQ, все отлично работает,ошибок нет

По Вашей ссылке лампы с цоколем Н16, в передних поворотниках у NF лампы другие, у FL - ещё более другие.

ventel
13.10.2016, 19:52
По Вашей ссылке лампы с цоколем Н16, в передних поворотниках у NF лампы другие, у FL - ещё более другие.

Лампы в передних поворотах PSX24W, по ссылке именно они. Какбы я их поставил!?

semen9182
13.10.2016, 21:49
Лампы в передних поворотах PSX24W, по ссылке именно они. Какбы я их поставил!?

PSX24W - у NF,
PWY24W - у FL.
Они разные.