PDA

Просмотр полной версии : электро доводчик пятой двери


KORDAN
06.01.2016, 21:06
купил девайс
хочу поставить кто сталкивался с данной штукой. подскажите откуда и какие провода тянуть..
тур GP
именно доводчик , а не автозакрывашка с кнопки..

форум рыл.. ничего путного не нарыл.

нужна конкретика фото и все такое.

Славник
06.01.2016, 22:56
У меня замок с доводчиком и я бы хотел что б был обычный. Как он меня задолбал, я не знаю какой принцип работы у него, но для того что б захлопнуть нормально крышку- надо бахнуть крышкой раз 5, такое чувство что защёлкивается на один щелчок и имеет люфт. Блин, я лишний раз без особой необходимости её не трогаю, я лажу в багажник путём откидывания спинки заднего сиденья.
Предыдущий Тур у меня был без этой опции, так я с закрытием крышки проблемм не знал, а сдесь такая засада.

Добавлено через 18 минут 6 секунд
если получиться, завтра сфоткаю.

KORDAN
07.01.2016, 10:09
ок спс. а меня задолбало хлопать простым замком хочу прикрыть и он всасался вот.

у знакомого все работало чуднно...

Маккс
07.01.2016, 11:03
KORDAN, что за девайс такой? Сделай фото пож, или ссылку дай

Добавлено через 50 секунд
Это оригинал?

Славник
07.01.2016, 13:23
ок спс. а меня задолбало хлопать простым замком хочу прикрыть и он всасался вот.

у знакомого все работало чуднно...

я не знаю по какому принципу он работает, но порой он не присасывает, а отталкивает как буд то и крышка багажника болтается, сегодня я его отключил, посмотрим что покажет, сейчас закрывается с первого раза

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
вот фотки, как и обещал
http://s019.radikal.ru/i639/1601/4b/34792c20ad10.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1601/91/5b185da487e1.jpg
кабель от замка уходит куда то под левую обшивку, дальше разбирать не стал (времени не было).

Добавлено через 1 час 0 минут 7 секунд
там кстати прикол то в чём, я так полагаю замок оногда встаёт в нижнее положение и при закрытии защёлкивается только на один щелчок, после того как замок зажужжал и остановился, крышка остаётся так же на одном щелчке и соотвественно не плотно прилегает.
Это я к тому что если крышка защёлкнулась на один щелчок, то как бы там замок не жужжал и не притягивал, она всё равно будет прилегать не плотно.

KORDAN
07.01.2016, 13:35
ок ясно спс... будем рыть

Славник
07.01.2016, 13:40
вот тут у комрада фотку повзаимствовал, на ней видно то что стоит какой то юлочок, может от него провода идут (у него то же электродоводчик)
https://lh6.googleusercontent.com/-rKA5JmIzc4U/VbkoHe0BD3I/AAAAAAAAE-8/6S9-8pjIqz4/w826-h550-no/21.JPG

KORDAN
12.01.2016, 21:33
спс..

Adlex
12.01.2016, 22:14
скорее всего у вас что то с доводчиком. у меня при нормальном прикрытии двери она сама втягивается и ничего не болтается. года 1,5 назад была проблема похожего рода, но там сам механизм просто разболтался, его затянули и всё продолжило работать как надо. сама функция доводчика очень удобная ИМХО, я так вообще ей доволен

basket
23.01.2016, 19:19
Здравствуйте! А что подтягивали? В двери или в бампере.

Adlex
24.01.2016, 04:51
в бампере

basket
24.01.2016, 11:21
Да люфт есть на этой защелке. Как до неё добраться?

Adlex
24.01.2016, 13:48
делал не сам, на сервисе, поэтому ответить не смогу

Маккс
17.02.2016, 21:57
купил девайс
хочу поставить кто сталкивался с данной штукой. подскажите откуда и какие провода тянуть..
тур GP
именно доводчик , а не автозакрывашка с кнопки..

форум рыл.. ничего путного не нарыл.

нужна конкретика фото и все такое.

Установили данный девайс? Комрад, алгоритм опиши пож.

KORDAN
18.02.2016, 22:49
не установил

Кастусь
05.03.2016, 11:01
При открытом багажнике, когда захлопываю левую заднюю дверь, сразу начинает закрываться дверь багажника. При закрытии остальных, ничего не происходит.
Багажник с приводом, закрывается от кнопки.
Кто нибудь сталкивался с подобным, камрады?

Маккс
03.04.2016, 22:35
купил девайс
хочу поставить кто сталкивался с данной штукой. подскажите откуда и какие провода тянуть..
тур GP
именно доводчик , а не автозакрывашка с кнопки..

форум рыл.. ничего путного не нарыл.

нужна конкретика фото и все такое.

Наконец поставил себе сей девайс. Оказалось, когда разобрался, что ничего сложного в этом нет. Все провода подключил в багажнике - один на постоянный плюс, один на массу, и два в блок комфорта. Кодировку блока комфотра сменил на кодировку с доводчиком.
Обязательно нужно докупить реле доводчика, гнездо предохранителя (для тех, кто не хочет заморачиваться с протяжкой проводов в переднюю часть салона под торпедо), винты с потайной головкой длиннее, чем штатные с обычной петлей замка - прежних винтов не хватит по длине. Еще нужны два пина в колодки блока комфорта - у нас в городе в магазинах их не нашел - они гораздо уже и меньше, чем те, что идут в колодках к магнитолам и пр. Пришлось на разборе купить колодку проводов от немца - вытащил пины оттуда. Ну и провода сечением 2,5 и 1,0.
Теперь крышкой багажника не нужно сильнее хлопать, чтобы закрыть. Достаточно просто отпустить, чтобы она своим весом опустилась до щелчка в замке.

KORDAN
10.04.2016, 23:29
Кастусь,
что не мог найти написал бы мне я выслал бы из Москвы... за спасибо ):drinks:

Кастусь
13.04.2016, 12:49
Кастусь,
что не мог найти написал бы мне я выслал бы из Москвы... за спасибо ):drinks:

Наверное, это ты не мне писал)

bobitto
13.04.2016, 21:09
Наконец поставил себе сей девайс. Оказалось, когда разобрался, что ничего сложного в этом нет. Все провода подключил в багажнике - один на постоянный плюс, один на массу, и два в блок комфорта. Кодировку блока комфотра сменил на кодировку с доводчиком.
Обязательно нужно докупить реле доводчика, гнездо предохранителя (для тех, кто не хочет заморачиваться с протяжкой проводов в переднюю часть салона под торпедо), винты с потайной головкой длиннее, чем штатные с обычной петлей замка - прежних винтов не хватит по длине. Еще нужны два пина в колодки блока комфорта - у нас в городе в магазинах их не нашел - они гораздо уже и меньше, чем те, что идут в колодках к магнитолам и пр. Пришлось на разборе купить колодку проводов от немца - вытащил пины оттуда. Ну и провода сечением 2,5 и 1,0.
Теперь крышкой багажника не нужно сильнее хлопать, чтобы закрыть. Достаточно просто отпустить, чтобы она своим весом опустилась до щелчка в замке.

А можно поподробнее, что-как-куда? У меня второй год валяется в гараже, никак духом не соберусь поставить...:hi:

Insaf
13.04.2016, 22:00
Сменил второй блок управления задней дверью и снова вышел из строя 2 года и 1 зима. Не подскажите что делать? Идти:frown: за третим...

Маккс
13.04.2016, 22:19
bobitto, вот здесь описание http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=89191