PDA

Просмотр полной версии : Крепление фар. Защита от кражи.


Timoxa97
04.01.2016, 14:15
Поначитавшись форума. Понял что защита от фар необходима. Решено было делать защиту чтоб была видна с наружи и жестко крепила фару к кузову. За основу взял очет одного нашего комрада с жесткими ресничками. Задача была сделать защиту без сварочного аппарата.
1. Делаем шаблон из картона. Проверяем как стоит в нише фары
2. Берем листовой метал 1мм. Размечаем и вырезаем болгаркой шаблон.
3. Подгоняем шаблон на фару и место установки.
4. Жестко крепим шаблон к фаре. ( Я сделал на два болта с гайками фотку сделать не смог.)
5. Окончательная примерка и изготовление жестких креплений. Плюс я еще подтянул ее металическими стяжками которые остались от крепления тросиками.
6. Пока не красил так как гаража нет а делал все на улице. ( Летом буду переделывать не все понравилось самому.) Главное чтоб фары дожили до лета )))

vavantuz
04.01.2016, 15:12
Поначитавшись форума. Понял что защита от фар необходима. Решено было делать защиту чтоб была видна с наружи и жестко крепила фару к кузову. За основу взял очет одного нашего комрада с жесткими ресничками. Задача была сделать защиту без сварочного аппарата.
1. Делаем шаблон из картона. Проверяем как стоит в нише фары
2. Берем листовой метал 1мм. Размечаем и вырезаем болгаркой шаблон.
3. Подгоняем шаблон на фару и место установки.
4. Жестко крепим шаблон к фаре. ( Я сделал на два болта с гайками фотку сделать не смог.)
5. Окончательная примерка и изготовление жестких креплений. Плюс я еще подтянул ее металическими стяжками которые остались от крепления тросиками.
6. Пока не красил так как гаража нет а делал все на улице. ( Летом буду переделывать не все понравилось самому.) Главное чтоб фары дожили до лета )))
Судя по описаниям пострадавших от этих дебилов, вырвут вместе с куском крыла и бампера. Пожалуй спасёт или платная стоянка или паркинг. Или даже может выгоднее будет не крепить,хоть крылья не пострадают. Или снимать на ночь и ложить в багажник.

Werkstatt
04.01.2016, 16:11
Или снимать на ночь и ложить в багажник.
Ну как же так-то?! Нет такого слова "ложить", а есть "класть".:smile:

vavantuz
04.01.2016, 16:33
Ну как же так-то?! Нет такого слова "ложить", а есть "класть".:smile:

Учился плохо. За тройку класс белил. Но то этого фары целее не будут.

givad
04.01.2016, 22:13
Учился плохо. За тройку класс белил. Но то этого фары целее не будут.

В Питере и учился плохо????
Быть такого не может.
Культурная столица как никак:biggrin:

natalka
05.01.2016, 15:06
Судя по описаниям пострадавших от этих дебилов, вырвут вместе с куском крыла и бампера. Пожалуй спасёт или платная стоянка или паркинг. Или даже может выгоднее будет не крепить,хоть крылья не пострадают. Или снимать на ночь и ложить в багажник.

проблеме не один год-она родилась ввиду явного конструктивного косяка ФВ Групп. Думаю сейчас главное дать понять уркам что все !!! фары закреплены и фару с явным дефектом не продать.
Спрос исчезнет сам сабой.
Я вчера поставил защиту /крепление (так как стандартное крепление разрушено при снятии) на рым-болтах и ищу сходную по цене охраняемую парковку.

Демиург
09.01.2016, 11:00
Ну хоть кто-то догадался сделать крепление, которое видно. Респект.
Осталось дизигн довести до ума.

Timoxa97
09.01.2016, 11:29
Дизайн можно сделать любой. Мне просто не нравятся реснички. И кстати в черный свет красить не буду. Сейчас просто железо в лак закатал чтоб видно было что железо. :good:

Демиург
09.01.2016, 12:16
Вариант: полированная нержа, ничего красить не надо

Elisej1985
09.01.2016, 12:37
проблеме не один год-она родилась ввиду явного конструктивного косяка ФВ Групп.

Да никакого косяка нет! Инженерам ФВ и в голову не могло придти что в России все металлом крепить надо иначе вырвут... Авто строился без учёта Российских реалий...:vawe:

vavantuz
09.01.2016, 12:41
Спрос исчезнет сам сабой.
Интересно,сколько этим уродам нужно покоцать Туров,чтобы спрос исчез сам собой? Правильный вариант здесь предложили,крепить жестко, и чтобы видно было.

Демиург
09.01.2016, 13:03
чтобы спрос исчез сам собой?.
Изменить экономическую ситуацию в стране. Пик воровства связан напрямую именно с этим фактором.
Ну и законы малость поменять, чтобы даже мысли не возникало.

vavantuz
09.01.2016, 15:03
Изменить экономическую ситуацию в стране. Пик воровства связан напрямую именно с этим фактором.
Ну и законы малость поменять, чтобы даже мысли не возникало.

Дело ясное, что дело тёмное.

Юрьевич
11.01.2016, 15:58
У меня то же вырвали фары! Причем крепили специалисты! Щас голову ломаю где купить? И какие? Стояли оригинальные! Биксенон! Кто что посоветует?

Вячеслав75
11.01.2016, 16:57
У меня то же вырвали фары! Причем крепили специалисты! Щас голову ломаю где купить? И какие? Стояли оригинальные! Биксенон! Кто что посоветует?

Блин, народ, хватит засорять тему глупыми вопросами. Юрьевич, прости меня конечно. Но вот как думаешь, что в это ситуации можно посоветовать?
1. Покупаешь оригинал за 100 тыр. (Образно говоря)
2. Покупаешь на Авито за 20 тыр. (Может кстати и мои там купишь)
3. Продаешь Туарег и покупаешь другой авто.

Тут вариантов просто нет. Еще раз прошу прощения, я не со зла. Сам как дурак просыпаюсь каждую ночь иду к окну и смотрю с фарами стоит или уже без. Даже на всякий случай убойную пневматику с оптикой приготовил, чтоб в глаз зарядить кому-нить.

freezer273
01.09.2016, 14:28
Ну как же так-то?! Нет такого слова "ложить", а есть "класть".:smile:

не не в этом то вся идея, фары снимать, а в багажник ложить:mlol:

Peace42
08.09.2016, 16:27
а тросами уже не актуально с тарлепом ???
я закрепил к железу... через крепления блоков управления фарами.. там же хрен подлезешь.. фары даже не сковырнуть неужели уже урки научились вырывать ??? :hi:

автор молодец ! Только жаль фото нет с готовым листом на фаре как и где крепится , не совсем понятно ..

Dmitry42
09.09.2016, 04:49
а тросами уже не актуально с тарлепом ???
я закрепил к железу... через крепления блоков управления фарами.. там же хрен подлезешь.. фары даже не сковырнуть неужели уже урки научились вырывать ??? :hi:

автор молодец ! Только жаль фото нет с готовым листом на фаре как и где крепится , не совсем понятно ..

Да они с монтажками и ломами подходят....с таким инструментом даже приваренные оторвать можно.

Александр Бутаков
11.09.2016, 08:06
Вчера видел лэндровер с выдранными задними фонарями, только остатки лапок остались. Очередная эпидемия?

Демиург
11.09.2016, 08:45
Вчера видел лэндровер с выдранными задними фонарями, только остатки лапок остались. Очередная эпидемия?

Там можно снять не открывая крышки багажника.
Чем хуже экономическая ситуация, тем больше будет таких случаев.

Zeon83
21.09.2016, 16:10
Поначитавшись форума. Понял что защита от фар необходима. Решено было делать защиту чтоб была видна с наружи и жестко крепила фару к кузову. За основу взял очет одного нашего комрада с жесткими ресничками. Задача была сделать защиту без сварочного аппарата.
1. Делаем шаблон из картона. Проверяем как стоит в нише фары
2. Берем листовой метал 1мм. Размечаем и вырезаем болгаркой шаблон.
3. Подгоняем шаблон на фару и место установки.
4. Жестко крепим шаблон к фаре. ( Я сделал на два болта с гайками фотку сделать не смог.)
5. Окончательная примерка и изготовление жестких креплений. Плюс я еще подтянул ее металическими стяжками которые остались от крепления тросиками.
6. Пока не красил так как гаража нет а делал все на улице. ( Летом буду переделывать не все понравилось самому.) Главное чтоб фары дожили до лета )))

привет!:hi: переделывал крепеж летом и как поживают фары с ним, попыток дернуть не было?