PDA

Просмотр полной версии : Замена реле компрессора пневмо


anb-72
30.11.2015, 08:24
История, еду по трассе все ок, вдруг выскочила ошибка предупредительная желтого цвета, остановился обошел ничего не падает, думаю ладно приеду домой подцеплю шнурок, едем дальше заезжаю в город подворачиваю к магазину услышал компрессор тарабанит, доехал до магазина остановился он еще тарабанит, глушу машину тарабанит, полез в инет нашел предохранитель какой отвечает за компрессор вытащил все замолчало.
Оказывается залипло реле компрессора, заказал новый первых три дня ездил без него совсем никаких ошибок не было, потом упало давление в системе и вывалилась ошибка, почистил старое поставил ездил на нем пока не пришло новое.
Итак начнем:
1. Снимаем крышку предохранителей
2. Вынимаем предохранитель
3-8. Откручиваем защитную крышку педального узла, отсоединяем свет и разъем для компьютера
9. Откручиваем и вытаскиваем направляющий для потока обдува воздуха для ног
10-11. Вытаскиваем блок с реле
12. Меняем 373 реле.

BVP
30.11.2015, 08:52
на туарегах с 4х зонным климат-контролем и в некоторых других комплектациях в гнезде предохранителя 57 (второй сверху) на 40А стоит предохранитель на 2й вентилятор печки или вообще пустое место.

в этом случае предохранитель на 40А для компрессора пневмоподвески нужно искать под сидением водителя (удобно если сдвинуть седло вперёд и посмотреть со стороны заднего пассажира)