Просмотр полной версии : Перелили масло в двигателе NF
Bonebreaker
18.11.2015, 18:35
Привет всем! Турбодизель 3 литра, проходил неделю назад ТО 90 у официалов в "Немецкий дом". После этого проездил 800 км и случайно глянул масло на мониторе: показало перелив. Поехал к этим мастерам, выяснилось что мне по ошибке перелили ДВА литра!!!! Понятно написал претензию, лишнее масло слили, вроде ниче Не давануло. Народ, поделитесь советом стоит париться? Это 800 км особо тапку вполне жал.... Спасибо за ответы
duha4691
18.11.2015, 20:43
если ничего не произошло думаю не стоит париться.
Что то у дилеров такое ощущение, что одни столяры и сантехники работают. Вчера делал ТО в Туле в Кайзеравто, привез им 7 литров масла, вечером боясь, что этого мало, решил посмотреть уровень, оказался перелив. Видно сколько было, столько и вылили, ни кто не парится и уровень не смотрит. Ну что за бардак? Мне еще и болты сливные что ли проверять, закрутили или нет? Ну почему за ними глаз да глаз нужен? Все, последний раз у этих долбо...бов меняю масло. Сам хоть уверен, что все закрутил и все проверил. Сегодня пришлось два часа с дорогой потерять на то, чтоб отсосали излишки. Да и отношение плохое к клиентам, никого не дозовешься, придешь и сидишь у них минут двадцать каждый раз , пока приемщика дозовутся, будто я для мебели у них там)))
Ну почему за ними глаз да глаз нужен?
Нужен, обязательно. Причем у любого ОД. Человеческий фактор никуда не исчезал из нашего сервиса. В вашем случае, видимо не все слили, если вообще сливали. Из личного опыта - не доверяю и всегда присутствую при ТО, свое спокойствие дороже.:hi:
turbokrejser
27.11.2015, 16:37
...Ну почему за ними глаз да глаз нужен?..
Потому, что машина - Ваша и все вольные и невольные их косяки придётся разгребать Вам :wacko:
Нужен, обязательно. Причем у любого ОД. Человеческий фактор никуда не исчезал из нашего сервиса. В вашем случае, видимо не все слили, если вообще сливали. Из личного опыта - не доверяю и всегда присутствую при ТО, свое спокойствие дороже.:hi:
Не знаю, пускают ли у дилеров в ремзону, мне бы конечно очень хотелось посмотреть как и что они там делают, но возможно ли это, сомневаюсь!
Nik-mail
29.11.2015, 09:57
Не знаю, пускают ли у дилеров в ремзону, мне бы конечно очень хотелось посмотреть как и что они там делают, но возможно ли это, сомневаюсь!
Пускают! Могут выдать при этом каску и какой-нибудь халат. Есть Закон о правах потребителей. Если не будут пускать - ссылайтесь на этот закон и требуйте письменный отказ.
Не знаю, пускают ли у дилеров в ремзону, мне бы конечно очень хотелось посмотреть как и что они там делают, но возможно ли это, сомневаюсь!
В этом моменте просительный тон неуместен. Нужно вести себя вежливо-напористо. Не спрашивайте о том можно ли присутствовать, а ставьте в известность, что вы намерены присутствовать при проведении ТО.
turbokrejser
29.11.2015, 21:00
В этом моменте просительный тон неуместен. Нужно вести себя вежливо-напористо. Не спрашивайте о том можно ли присутствовать, а ставьте в известность, что вы намерены присутствовать при проведении ТО.
:good: Подумаешь ремзона! Что Вы детали у них украдёте или секреты какие?
Меня вот недавно даже в операционную пустили :crazy:
"Ремонтировали" в моём присутствии, но посмотреть, что и как делали не дали :mad:
KonsTankTin
29.11.2015, 21:18
"Ремонтировали" в моём присутствии, но посмотреть, что и как делали не дали :mad:
Дали бы посмотреть - посыпались бы советы... Сомневающийся человек с хирургическими инструментами...:russian_ru:
sergey mikhalev
18.02.2017, 06:15
Мне меняли масло Сначала комп написал уровень в норме Затем Уменьшите уровень после того как поездил час Заехал в гараж пишет уровень в норме Что делать?
Затем Уменьшите уровень после того как поездил час Заехал в гараж пишет уровень в норме Что делать?
Немного перелили. Откачать излишек через отверстие для щупа.:hi:
sergey mikhalev
19.02.2017, 12:11
cппасибо
Uragan787
19.02.2017, 15:40
После ТО у официалов проверил уровень масла в норме, поехал домой. Приехал к гаражу опять проверил, показал перелив. Чтобы не терять время опять на поездку к официалам, поехал в аптеку. Купил капельницу и большой шприц на 50. Отрезал трубку капельницы и надел на шприц. Снял на моторе заглушку щупа и откачивал через это отверстие, получилось 350 гр. Потом много раз проверял уровень всегда в норме. После того случая еще раз был на ТО, перед началом работ специально обратил внимание приемщика о переливе в прошлый раз, залили масло как надо, без перелива.
А я заранее предупредил, чтобы не перелили, так они мне не долили 2 деления, зато в баклажке 200гр оставили. По приезду домой вылил эти 200гр и уровень стал полный.:biggrin:
Отрезал трубку капельницы и надел на шприц. Снял на моторе заглушку щупа и откачивал через это отверстие, получилось 350 гр. Потом много раз проверял уровень всегда в норме.
Отличное бюджетное решение :good: А то народ тут парится - китайские насосы покупают через интернет:eek:
Uragan787
19.02.2017, 19:03
Отличное бюджетное решение :good: А то народ тут парится - китайские насосы покупают через интернет:eek:
На фига козе боян :eek: :biggrin: Когда то в Москвиче и Жигулях сам копался, поэтому имею представление как и чего, поэтому иду по простому пути, большой шприц и капельница :yes:
Мне один раз тоже перелили официалы. Приехал в сервис, с собой 2 канистры масла по 5 литров (дизель 3 литра casa). Машину вернули после ТО в канистре около 1 литра осталось, озадачился, проверил уровень масла был уровень, потом через недели две решил проверить еще раз, и уровень был выше уровня.
Когда был на ТО попросил распечатать из elsa историю по машине (машина из Германии), так самое интересное, в Германии было 2 ТО и на обоих замена масла 7.7 литра.
Приехал на следующее ТО к официалам, говорю мне нужно залить 7.7 литра масла, они так сильно удивились, начали мне объяснять, что это нижний уровень, и вообще я так ездить не смогу, я стоял на своем 7.7 литра и ни больше, если будет нужно я долью сам. Забирал машину был уровень! Через 15000 пробега уровень упал на 2 деления. Теперь заливаю исключительно 7.7 литра масла и всегда стоит ровно уровень, при этом каждый раз мастерам приемщикам объясняю, что больше лить масла мне не надо, все удивляются.
Еще сам лично видел как приезжал мужик и ругался по поводу перелива масла.
Erilin, думаю перелив масла, это самый безобидный косяк ОД!:biggrin: Тут на форуме люди такое пишут о проделках ОД, что волосы дыбом встают. Например, кому-то свечи накала при замене на дизеле свернули и человеку пришлось ГБЦ разбирать за свой счёт. В соседней ветке ОД заменил масло в АКПП, через неделю всё масло вытекло и коробка развалилась. Кому-то ОД накладки дверей чуть ли не кисточкой подкрасил. Всего не упомнишь, но ОД-шутники ещё те.:rolleyes:
Uragan787
20.02.2017, 13:41
Перелив масла масла беда всех дилеров. Сколько было разных марок авто, официалы всегда переливали. Им указано в тех бюллетени например 6 л, они и льют столько, не учитывая что не все старое масло из движка сливается. А когда им выскаживаешь, что перелив удивляются, мы залили все по регламенту.
Не знаю как Вам переливают масло. Может ОД не добросовестные.
Скажу на своем опыте работы механиком у ОД Фольксваген. В сервисном листе действительно указан объем заливаемого масла, так вот если масло сливать через сливную пробку масляного поддона, а не выкачивать через трубку щупа, то этого масла ВСЕГДА не хватало чтобы уровень был Максимальным. Было около середины, а иногда и меньше. Опять же это мой личный опыт, масло всегда сливаю только через сливную пробку масляного поддона.
Не знаю как Вам переливают масло. Может ОД не добросовестные.
Скажу на своем опыте работы механиком у ОД Фольксваген. В сервисном листе действительно указан объем заливаемого масла, так вот если масло сливать через сливную пробку масляного поддона, а не выкачивать через трубку щупа, то этого масла ВСЕГДА не хватало чтобы уровень был Максимальным. Было около середины, а иногда и меньше. Опять же это мой личный опыт, масло всегда сливаю только через сливную пробку масляного поддона.
Конечно время за которое сливается масло, сам способ как сливать масло, через щуп или через пробку, 100% влияет на количество слившегося масла. Но вопрос в другом, в Германии официальный дилер заливает по регламенту в двигатель 7.7 литра, а в РФ официальный дилер заливает по регламенту 9 литров, почему?
а в РФ официальный дилер заливает по регламенту 9 литров, почему?
Можно документ увидеть, где это написано?:hi:
ROTEX,
Не обижайтесь, но я достаточно часто встречался с недобросовестностью мастеров у ОД. По этой причине, после окончания гарантии, я с ними прощаюсь.
Zvonix, а я и не обижаюсь. Знаю сам какие механики работают у ОД. И то что сервис является ОД не гарантирует того что там работают профессиональные механики, зачастую наоборот. Профессионалы у ОД не задерживаются и уходят в обычные сервисы, так как там их ценят больше и платят больше.
Тут в соседней ветке как раз про уровень пишут) http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=41134 попробуйте как нибудь сами поменять масло в туареге который без щупа и поймете почему все переливают, как туда вообще заливать масло непонятно. Того придумал щуп убрать я бы заставил на всех машинах менять масло, заливая сначала на вскидку, а потом заводить машину и гадать, загорится лампочка давления или нет.
Можно документ увидеть, где это написано?:hi:
У меня нету документа, у меня в багажнике после ТО от 10л. масла осталась канистра с 1л. и перелитый уровень.
Вот какой заправочный объем масла на двигателе CRCA 3.0 дизель см. РИС.1.
А не перелить масло в двигатель когда знаешь заправочный объем очень легко. Заливаем на 1 литр масла меньше чем указано документации. Заводим, греем, глушим, включаем зажигание и ждем когда на табло выведется уровень масла, видим уровень и доливаем до нормы, в режиме реального времени (с небольшой задержкой) смотрим как уровень масла поднимается при доливке.
К сведению между MIN и MAX примерно 1 литр масла.
Что то у дилеров такое ощущение, что одни столяры и сантехники работают. Вчера делал ТО в Туле в Кайзеравто, привез им 7 литров масла, вечером боясь, что этого мало, решил посмотреть уровень, оказался перелив. Видно сколько было, столько и вылили, ни кто не парится и уровень не смотрит. Ну что за бардак? Мне еще и болты сливные что ли проверять, закрутили или нет? Ну почему за ними глаз да глаз нужен? Все, последний раз у этих долбо...бов меняю масло. Сам хоть уверен, что все закрутил и все проверил. Сегодня пришлось два часа с дорогой потерять на то, чтоб отсосали излишки. Да и отношение плохое к клиентам, никого не дозовешься, придешь и сидишь у них минут двадцать каждый раз , пока приемщика дозовутся, будто я для мебели у них там)))
дилеров вообще стоит обходить стороной.
значительно дешевле и безопасней для авто - это ремонтировать сразу все за свой счет, забив на гарантию.
находишь толковых неофициалов, дорожащих клиентом, без текучки кадров, и ездишь к одним и тем же.
п.с. птушники, которые работают в ОД и ремонтируют втридорога, бывает и гайки в горловину роняют, ага.
потому и попасть в ремзону - часто только через скандал. им есть что скрывать.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot