PDA

Просмотр полной версии : Санкт-Петербург Вояж в Финляндию 3.01-10.01 2010


Страницы : [1] 2 3

Лектор
10.01.2009, 20:03
На праздники решили предпринять маленький вояж по дружественной Финляндии с семьёй. Друзья сняли коттедж в Такхо и пренебречь этим было бы просто глупо. Итак, загрузили всё наше шмотьё в большой чемодан и в 6.30 двинулись в путь. На границе были в 9.00, поскольку нужно было много раз остановиться и кого то подождать. Но это время было с лихвой компенсировано волшебной фразой на Русской границе «я, от Иван Иваныча » и нас без очереди пропустили в заботливые руки таможенников. Те лениво поставили штамп в таможенную декларацию и пропустили нас к Финнам. Финны же, в свою очередь, были озабочены таким, нехилым, наплывом российских туристов и работали, как говориться, на полную. И в трубочку мы подули и собачка нас понюхала, но этого им показалось недостаточно. Пришёл очень активный Финский таможенник пока мы проходили паспортный контроль и как начал шмонать наш Тур. Просмотрел всё и под ковриками, и солнцезащитные козырьки отогнул, короче, нашёл в бардачке между сиденьями, под грудой всякого хлама, как таблетки от головы, сопливые носовые платки ребёнка, жевательная резинка ну и много всего ещё, АНТИРАДАР. Я, если честно, о его существовании и сам забыл. Но финн был на седьмом небе. Торжественно присвоил мне звание контрабандиста, конфисковал антирадар и удалился выписывать штраф в размере 180 евро. Штраф выписывал аж два часа. Теперь существует опасность, что, по окончании действия визы, посадят на карантин на год.
После всего этого недоразумения, нас таки пропустили. Ехать по территории Финляндии надо всего 270 км. Но. Вы когда либо преодолевали такое расстояние со скоростью 80 км.ч.? Первые 50 км. Это даже забавно, но потом, это превращается в пытку:helpz:.
Ладно, главное что едем. Вокруг чистота и порядок, с дорог ковшом сбрасывается снег и ни какой гадостью не посыпается, что позволяет сохранить машину чистой. Фуры, кстати, с дорог, нет, нет, да улетают.:russian_ru:
Через несколько километров встречаются знаки, говорящие о том, что на этом участке установлен радар с видеокамерой:eek:. Видеокамера также не прячется. Это такой ящик метр на полтора с объективом и радаром.
Стоимость соляры на заправках от 0,90, до 1,20 евро. Практически до конца путешествия нас сопровождал эфир радио «Спутник» с рекламой ориентированной на туристов и Русских Финнов.
Чем дальше мы отъезжали от границе, тем ниже опускалась температура. Показания термометра падали аж до – 32, но в салоне было тепло.
Удивил навигатор I-GO. В целом программа неплоха, но она не игнорирует дороги через лес. И я бы их не игнорировал, но друзья, путешествующие на ХС 90, были настроены более консервативно и предпочитали дороги с асфальтированным покрытием.
Доехали без происшествий. Несколько неприятно удивил ценник на продукты. Он оказался подороже российского. Наткнулись на консервы из кабана, зайца, оленя и даже МЕДВЕДЯ:eek:. Цена 30 евро за 400 гр. Оболденные сардельки для гриля 6,5 евро, за кг. нашёл те охотничьи колбаски, которые когда-то продавались у нас, но ценник 2,15 евро за 50гр. На а пиво Koff, просто праздник, какой то.:drinks:

Такхо – небольшой городок, находящейся на полуострове и рассчитан на активный отдых. Тут тебе и горнолыжные склоны, и собачьи упряжки, и сафари на снегоходах и квадроциклах, каток, беговые лыжи, рыбалка, короче что душе угодно. Лично я освоил горные лыжи. Спускаться из облака на землю, это непередаваемые ощущения.
Турик жил всё это время на улице, но и при -27 заводился, как говориться, с пол оборота. Штатная вэбаста быстро прогревала салон, а подогрев руля, просто радовал душу.
Но, всё хорошее имеет склонность быстро заканчиваться и пришло время возвращаться домой. Выехали в 9.00. Поскольку ехали обратно одни, то решили не игнорировать рекомендации навигатора срезать дорогу через лес. С начало всё казалось забавным. Расчищенная дорожка, аккуратные хутора. Но. Вдруг расчищенная дорога закончилась, вековые ели сдвинулись, а вперёд уходит лишь тракторная колея, внешне совершенно не глубокая или мне так, с спросонья, показалось. Ну, коли европейский навигатор говорит вперёд – значит вперёд. Машина уверенно прошла метров 400 и встала. Ну не хочет вперёд и все тут. «Что за !!!!» - воскликнул я, открыл дверь и оказался по колено в снегу.:eek:
У жены в глазах шок, ребёнок мирно посапывает в своём кресле, я, мягко говоря, также, в лёгкой нерешительности. :helpz:
1. Мы в чужеродной стране, а не в России, где по моему звонку примчалась бы толпа друзей с весёлым улюлюканьем, типа, этот «джипер» опять куда-то заехал.
2. Объяснить оставшимся отдыхать, где я нахожусь, тоже не представляется возможным.
3. Перепуганная жена, так же не прибавляет оптимизма.
4. А на улице – 27.
Ладно, осознав весь кошмар, я перевёл подвеску в режим OFF ROAD, включил понижайку, заблокировал диф. и потихонечку, помаленечку, задним ходом выехал таки на расчищенный участок дороги. :good:
На пути к асфальту нам попался тот трактор, который, судя по всему, там и ездил. Если я скажу, что ступица у него находится на уровне руля Тура, то становиться понятно, почему он так непринужденно там катается.
Ну а дальше, как говориться, «дело техники» добрались до дома без приключений, только на границе потеряли 3 часа.
Но, какое это удовольствие, ехать на машине с той скоростью, с какой тебе хочется, осознавая, что с нашими коррумпированными гаишниками ты всегда найдешь общий язык.:yes:

Irbis
10.01.2009, 20:35
Зато сколько впечатлений! :biggrin:
В гостях хорошо а дома лучше!
Меня тоже всегда подорожает, ездешь по Финке неделю и чистый.
А проедешь от границы несколько сот метров по России и весь в грязи. :eek:

Лектор
10.01.2009, 20:44
Vitok, Давай давай, читай. Лентяй ты этокий.

Nik
10.01.2009, 20:46
Vitok, Давай давай, читай. Лентяй ты этокий.

Я прочитал, сами недавно там были :drinks:

BAZIL
10.01.2009, 20:58
Мы тоже гонялись к Финикам, на горнолыжный курорт Рука, это 900 км от Питера. На стоянке курорта было 70% машин с Питерскими номерами 20% Москвичи и самих финнов, наверное 5%. Хороший доход приносит Русский турист. К стати тоже езжу по I-GO, просто надо выключить режим просёлочных дорог. Больше всего разочаровала очередь на границе обратно в четыре часа.:russian_ru:

Лектор
10.01.2009, 21:04
BAZIL, Я тоже пытался температуру на приборке сфоткать, но вспышка все зсвечивала.

Nik
10.01.2009, 21:22
А вот я с супругой Олей и Виталий ака TouaregoVod с супругой Олесей. В финляндии соответственно.:good: Чудно провели время!!!

Серго
10.01.2009, 21:34
Тоже был в Такхо или Тахко, только на два года раньше. Было все, кроме мороза (0-+2) и снега по пояс. А вот после недели катания на машине по Финляндии наши дороги, гаишники, водители и прочее воспринимаются как-то не очень. После той поездки стал пристегиваться ремнем...

Irbis
10.01.2009, 21:37
Тоже был в Такхо или Тахко, только на два года раньше. Было все, кроме мороза (0-+2) и снега по пояс. А вот после недели катания на машине по Финляндии наши дороги, гаишники, водители и прочее воспринимаются как-то не очень. После той поездки стал пристегиваться ремнем...
И ближний свет днём включать! :smile:

Серго
10.01.2009, 21:49
В Туре поставил по умолчанию. По идеологическим соображениям.

TouaregoVod
10.01.2009, 21:54
А вот я с супругой Олей и Виталий ака TouaregoVod с супругой Олесей. В финляндии соответственно.:good: Чудно провели время!!!

Отлично! Свежий воздух,финская сауна,русская водка!:good::drinks:

Лектор
10.01.2009, 22:00
Серго, Всё это безусловно так, но ни один наш инспектор не будет так настойчиво вешать на тебя ярлык контрабандиста из-за старого антирадара и с охоткой возьмет 180 евро себе, без оформления кучи гемороя. А Финны на дорогах, не такие уж и милые люди. Не ждите понимания и попытки войти в вашу ситуацию, а лишний раз нажать на клаксон, затерявшемуся иностранцу на развяске, так это обязательно. Сами творят чёрти что, но стоит Вам совершить малейший просчет, как тут же на тебя обрушится шквал гудков, неприличных жестов и моханий руками.

Серго
10.01.2009, 22:11
Ну в смысле посигналить и поорать мы значит европа. А насчет финских таможенников, так в нашей колонне нашли "беломор" без набивки, а пиротехнику в безумном количестве нет. Может что изменилось, но тогда им были пофиг тонированные стекла, кенгурятники, шипы и перегар. Наши больше шмонали.

Лектор
10.01.2009, 22:19
Серго, Ты меня недопонял. Жлобов на дорогах хватает везде. Но, Финский снобизм – это что-то.
Они искренне относятся к тебе как к низшей расе. Есть среди них и нормальные, но это, скорее, исключение. Если Финн один – это безусловно человек, но когда их двое, то ты для них – назойливый Русский. Несмотря на то, что практически весь их бизнес рассчитан на нас.
Вот, например, Итальянцы на дорогах совершенно иное. Когда ты останавливаешься, что бы спросить дорогу, так они разворачиваются и ведут тебя за собой аж за 100 км.

Irbis
10.01.2009, 22:34
Предлагаю на следующий год, если кризис в конец не замучает, организованной колонной клубных машин с флагами и песнями, а также с раздачей клубных календариков Финским Туагеристам, отпраздновать там Рождество.
Если колонна будет солидная, не кто сигналить и показывать не приличные жесты не будет. :rolleyes:

Лектор
10.01.2009, 22:38
Irbis, Было бы здорово. А вот интерестно, у Финнов есть побратимые клубы?

Irbis
10.01.2009, 22:39
Irbis, Было бы здорово. А вот интерестно, у Финнов есть побратимые клубы?
Если нет, то мы им сделаем местный филиал нашего клуба!:rolleyes:

TouaregoVod
10.01.2009, 22:41
Предлагаю на следующий год, если кризис в конец не замучает, организованной колонной клубных машин с флагами и песнями, а также с раздачей клубных календариков Финским Туагеристам, отпраздновать там Рождество.
Если колонна будет солидная, не кто сигналить и показывать не приличные жесты не будет. :rolleyes:

Я поеду!:drinks: Коля ака Nik тоже будет...собирается компания уже.

Irbis
10.01.2009, 22:45
Я поеду!:drinks: Коля ака Nik тоже будет...собирается компания уже.
Ну тогда начинаем составлять список! :smile:
Бойся Финляндия, мы уже едим!!! :drinks::rolleyes:

Nik
10.01.2009, 22:45
Я поеду!:drinks: Коля ака Nik тоже будет...собирается компания уже.

Я за +1.

TouaregoVod
10.01.2009, 22:46
Место отдыха надо бронировать уже в июне...времени немного,пролетит незаметно!

Лектор
10.01.2009, 22:47
И меня возьмите. Кстати, внедорожные соревнавания там проводятся регулярно. Связаться бы с "джиперами", что бы и по Финке прокатиться и "покатушки" устроить.

Irbis
10.01.2009, 22:48
Место отдыха надо бронировать уже в июне...времени немного,пролетит незаметно!
Я только ЗА!!! :good::drinks:

Nik
10.01.2009, 22:48
Место отдыха надо бронировать уже в июне...времени немного,пролетит незаметно!

Раньше, а то вы питерцы все скупаете :redface:. В апреле, мае, не позже.

Лектор
10.01.2009, 22:48
Предлогаю с детьми и жёнами, что бы веселее.

Nik
10.01.2009, 22:49
И меня возьмите. Кстати, внедорожные соревнавания там проводятся регулярно. Связаться бы с "джиперами", что бы и по Финке прокатиться и "покатушки" устроить.

И разбить пару хамеров :rolleyes:

Лектор
10.01.2009, 22:49
Nik, Приходиться, а то Москвичи все себе заберут.:tongue:

Vitok
10.01.2009, 22:51
Это в 2010 или ты ещё от 2008 не отвык и для тебя следующий это 2009?:biggrin:

Лектор
10.01.2009, 22:51
Nik, А чё их разбивать, они сами, ещё по дороге сломаются.

Добавлено через 51 секунду
Vitok, Ты это о чём? не понял.

Nik
10.01.2009, 22:52
На Новый Год или Рождество?

Лектор
10.01.2009, 22:53
На Рождество, в Новый Год, надо всех родственников поздравить.

Irbis
10.01.2009, 22:53
И разбить пару хамеров :rolleyes:
И ихнего Йоулупуккина погонять! :rolleyes:

Лектор
10.01.2009, 22:54
Irbis, Как бы он нас не погонял в свои -30.:rolleyes:

Irbis
10.01.2009, 22:55
На Новый Год или Рождество?
Со 2 го января и включая Рождество!:drinks:

Vitok
10.01.2009, 22:55
konstant76, Ну это в 2010 году собираетесь ехать

Лектор
10.01.2009, 22:57
Vitok, Надеюсь в 2009.

Добавлено через 38 секунд
А ты что, не хочеш?

Irbis
10.01.2009, 22:57
Irbis, Как бы он нас не погонял в свои -30.:rolleyes:
В мороз главное, что бы водки побольше, а дальше как в Особенностях национальной рыбалки! :drinks::rolleyes:

Nik
10.01.2009, 22:58
Со 2 го января и включая Рождество!:drinks:

Я не успею самолет купить, ау я ведь далеко, а первого буду пьян. Выеду только второго, 14 часов пути до Питера мне:yes:

Vitok
10.01.2009, 22:59
Ну если всё будет норм то может быть хотя я не знаю

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Выеду только второго
Проснёшся второго?:mlol::mlol::mlol::mlol::mlol::mlol::mlol:

Irbis
10.01.2009, 23:00
Я не успею самолет купить, ау я ведь далеко, а первого буду пьян. Выеду только второго, 14 часов пути до Питера мне:yes:
Ну можно и третьего! :drinks:

Nik
10.01.2009, 23:02
Ну можно и третьего! :drinks:

Второго января 2010 года в 21.00 буду в Питере :yes:. Планы Наполеоновские:mlol:

Irbis
10.01.2009, 23:05
Второго января 2010 года в 21.00 буду в Питере :yes:. Планы Наполеоновские:mlol:
Это хорошо!
И Виталий прав, готовится нужно заранее! :drinks:

Nik
10.01.2009, 23:06
Собирать народ надо!!! Знаю отличный домик 300 кв.м

Лектор
10.01.2009, 23:16
А чё через год. Может летом, а? И природа приятнее, комары опять же.:smile:

Nik
10.01.2009, 23:17
http://www.kuus-hukkala.com/top_villahukka.jpg

Vitok
10.01.2009, 23:19
http://www.kuus-hukkala.com/top_villahukka.jpg

:good:

Лектор
10.01.2009, 23:20
Nik, От и фото летнее, кстати.:smile:

Nik
10.01.2009, 23:21
konstant76, Летом у меня другое далекое мероприятие :redface:

Irbis
10.01.2009, 23:21
Собирать народ надо!!! Знаю отличный домик 300 кв.м
Снимем целую деревню и погудим так, что Куршевель отдыхает! :rolleyes:
А летом, я обычно на морях. А на майских Москва обещалась пригласить клуб в гости!

Vitok
10.01.2009, 23:23
А чё через год. Может летом, а? И природа приятнее, комары опять же.:smile:

Комары это конечно хорошо но зимой то можно и на твоих любимых лыжах и ещё много чего.
Да и я летом наверное только ещё машину заказывать буду:redface::redface::redface:

TouaregoVod
10.01.2009, 23:25
Дело принимает серьезный оборот.Переношу темку в другой раздел

Nik
10.01.2009, 23:33
http://www.villahepolahti.com/gallery/large/Villa_Hepolahti_001.jpg

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
http://www.muikkulahti.com/RUSSIA/1.jpg

Riddle
10.01.2009, 23:40
Отчет потрясный!
Идея поехать клубом в Финку замечательная!!! Поддерживаю!
А на майских Москва обещалась пригласить клуб в гости!
А на белые ночи снова в Питер :wink:

VIKTOR
10.01.2009, 23:48
Всем привет, больше года являюсь пассивным участником (читателем) клуба, сегодня вернулся из их Суоми, был в Руке (юг Лапландии), дороги ОК, машин нет, жители заморозки:smile:(посигналит тебе на развязке каждый, приходилось каждого посылать), на границе туда и обратно к машине не подходили, жаль тонировку, проблему ограничения скорости решил через 200 км пути, маскировкой номеров снегом, ставил на круизе +17км, больше не решился. ТУР 3TDI при минус 27, без вебасты заводился с первого раза с трехсекундной паузой, вел себя идеально, дорогу чувствует четко, на обратной дороге обледенела лобовуха, ничего не помогало, не обогрев, не обдув на скорости, на стоянке все работало, чистили стекла все и на всем, такое случилось впервые. У подножья горы разок свернул на три метра с накатанной трассы, нос провалился по брюхо, включил все, что можно, дохлый номер, нет точки опоры, щупом померял под колесами еще пол метра рыхлого снега, про финов далго рассказывать, помогали русские без всякой просьбы, дернул Дискавери из Питера, огромное спасибо! Машина-гут!!!

Nik
11.01.2009, 11:52
Все решили ? Че молчим ? Кто едет ? Списки желающих объявите :hi:

Серго
11.01.2009, 12:16
Серго, Ты меня недопонял. Жлобов на дорогах хватает везде. Но, Финский снобизм – это что-то.
Они искренне относятся к тебе как к низшей расе. Есть среди них и нормальные, но это, скорее, исключение. Если Финн один – это безусловно человек, но когда их двое, то ты для них – назойливый Русский. Несмотря на то, что практически весь их бизнес рассчитан на нас.
Вот, например, Итальянцы на дорогах совершенно иное. Когда ты останавливаешься, что бы спросить дорогу, так они разворачиваются и ведут тебя за собой аж за 100 км.

Теперь допонял. Видимо 2 года назад финны были немного другие или спали после Нового Года. А насчет итальянцев согласен, наблюдал.

bek710
11.01.2009, 12:28
Ха! и я был в Тахко с 31 по 7 января. Тур не подвел... 3000 км без проблем. По России так уделал тур, что даже через водительское боковое ничего не видно. Помыл в Тахко - ручная мойка 25 евро, вместе с боксом на крыши и тур был чистый до нашей границы. По дороге порадовал круиз контроль, включаешь на 87 где-то и километров 100 педаль даже не трогаешь. Вообще я в восторге от машины, в Москву на МКАД съезжаю,(800 км проехал), а усталости нет вообще.

Irbis
11.01.2009, 12:28
Все решили ? Че молчим ? Кто едет ? Списки желающих объявите :hi:

1. Irbis + 2.

bek710
11.01.2009, 12:31
на счет бизнеса для русских - несогласен я. По статистики финнов, в Тахко отдыхает 77% финов, 15% русских , остальное прибалты, немцы и французы. Мы там бываем тока 2 недели в году, да и на выходные Питерцы заезжают.

Nik
11.01.2009, 12:36
1. Irbis + 2.
2. Nik + 1

TouaregoVod
11.01.2009, 15:04
1. Irbis + 2.
2. Nik + 1
3.TouaregoVod + 1(и м.б. 2 киндера)

Лектор
11.01.2009, 20:38
bek710, Я не знаю, где ты таку статистику нашёл, но по машинам мнение складывается совершенно иное. И я не только про Такхо, а в целом про Финляндию.

Olegko
12.01.2009, 22:04
1. Irbis + 2.
2. Nik + 1
3.TouaregoVod + 1(и м.б. 2 киндера)
4. Olegko +1 (90%)
Уточните планируемые сроки пребывания, плиз, хотя бы год:mlol:, а то здесь даже 2008 упоминался:confused:
Да, и что с визой?

Лектор
12.01.2009, 22:12
Olegko, Меня, меня возьмите.:ch::ch:

TouaregoVod
12.01.2009, 22:28
Да, и что с визой?

В финское консульство надо обратиться в Мск...там дают визу.А если есть виза страны, подписавшей шенгенское соглашение то по ней можно.

Irbis
12.01.2009, 22:58
Уточните планируемые сроки пребывания, плиз, хотя бы год:mlol:, а то здесь даже 2008 упоминался:confused:


Уточняем планируемые сроки пребывания: примерно с 3 по 8 января 2010 года.
Возможны коррективы. :drinks:

gaga
12.01.2009, 23:11
бывал я в этой чудной стране два раза ездил на машине в портовый город котка и каждый раз проклинал себя что я на машине ,ну не умею я ездить на пустой дороге со скоростью велосипедиста , мня укачивает а потом вырубает н ..ер , а ихний медленный газ меня просто сводит с ума , такое впечатление что ты попал в замедленную съемку , нет уж лучше к итольяшкам теже айзеры только по гламурней :crazy:

Лектор
12.01.2009, 23:22
gaga, Полностью согласен. Ещё когда кто то с тобой говорит, нормально. Но 15 мин. тишины и ловиш себя на мысли - только бы не уснуть.

Igorrr
12.01.2009, 23:39
Может быть кто-то может выложить ссылки на финские сайты с коттеджами в ихних глыжных курортах? для непосредственного бронирования. Собираемся в феврале, хотелось бы в проверенные камрадами места. Были в Финке в августе на рыбалке, бронировали непосредственно здесь: Kaavin Lomakeskus <klk.tr@pp.inet.fi> (www.kaavilomakeskus.fi), место для рыбалки неплохое, недалеко от Тахко, 500 км от СПб, есть река с порогами. :vawe:

Irbis
13.01.2009, 00:01
бывал я в этой чудной стране два раза ездил на машине в портовый город котка и каждый раз проклинал себя что я на машине ,ну не умею я ездить на пустой дороге со скоростью велосипедиста , мня укачивает а потом вырубает н ..ер , а ихний медленный газ меня просто сводит с ума , такое впечатление что ты попал в замедленную съемку , нет уж лучше к итольяшкам теже айзеры только по гламурней :crazy:
Есть выход: Сажаешь за руль жену, включаешь круиз контроль и спать, либо потягивая пиво смотришь замедленное кино. :smile:

Вот ссылка на сайт для туриста: http://www.to-finland.ru/

Igorrr
13.01.2009, 00:16
Кстати, вопрос банальный - если Тур весь тонированный, то, как понимаю, шансов въехать не будет? Т.е. надо 100% снимать тонировку с передних пассажирских? :frown::frown:

Irbis
13.01.2009, 00:21
Кстати, вопрос банальный - если Тур весь тонированный, то, как понимаю, шансов въехать не будет? Т.е. надо 100% снимать тонировку с передних пассажирских? :frown::frown:
Это как повезёт, можно попробовать и с опущенными проехать, типо накурили и надо проветрить. :crazy:

TouaregoVod
13.01.2009, 00:29
Есть выход: Сажаешь за руль жену, включаешь круиз контроль и спать, либо потягивая пиво смотришь замедленное кино. :smile:

Вот ссылка на сайт для туриста: http://www.to-finland.ru/

Вот так я 1-го января и поступил...с пивком...красота!:good:

BAZIL
13.01.2009, 09:04
Может быть кто-то может выложить ссылки на финские сайты с коттеджами в ихних глыжных курортах? для непосредственного бронирования. Собираемся в феврале, хотелось бы в проверенные камрадами места. Были в Финке в августе на рыбалке, бронировали непосредственно здесь: Kaavin Lomakeskus <klk.tr@pp.inet.fi> (www.kaavilomakeskus.fi), место для рыбалки неплохое, недалеко от Тахко, 500 км от СПб, есть река с порогами. :vawe:
Я постоянно бронирую через финскую фирму -
http://www.lomarengas.fi/?deptid=772
Бронируешь в Онлайне, можно звонить на прямую, там есть русскоговорящая Мария.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Мы Едим В Леви с 1 февраля!!!!!!

Lupercus
13.01.2009, 18:28
Коллеги, пару вопросов касательно поездки к финнам на Рождество 2009 г.:

1) Принимаете ли в участники поездки "молодых" членов клуба или это междусобойчик для "дедов"?

2) Прохождение границы стадом туарегов - будет ли возможность организовать "льготный" (внеочередной) проезд границы и не будет ли это воспринято "людьми в погонах" как попытка массовой эмиграции среднего класса в знак протеста против кризиса?:biggrin:

3) возможность участия в поездке друзей-неТУРистов на различных отбросах мирового автопрома для массового обсмеяния их внедорожных способностей - в частности несчастных владельцев МЛ350 и Вольво ХС-90?

4) Примерный бюджет поездки (без учета дизеля)?

Igorrr
14.01.2009, 10:59
Это как повезёт, можно попробовать и с опущенными проехать, типо накурили и надо проветрить. :crazy:

:biggrin: Много раз слышал про такой способ, но думаю, что финны уже такое не пропускают. Надо бы найти реального затонированного передвиженца :smile:

bek710
14.01.2009, 11:01
Может быть кто-то может выложить ссылки на финские сайты с коттеджами в ихних глыжных курортах? для непосредственного бронирования. Собираемся в феврале, хотелось бы в проверенные камрадами места. Были в Финке в августе на рыбалке, бронировали непосредственно здесь: Kaavin Lomakeskus <klk.tr@pp.inet.fi> (www.kaavilomakeskus.fi), место для рыбалки неплохое, недалеко от Тахко, 500 км от СПб, есть река с порогами. :vawe:

лови http://nettivaraamo.tahko.com/?kieli=6

Olegko
14.01.2009, 13:03
В финское консульство надо обратиться в Мск...там дают визу.А если есть виза страны, подписавшей шенгенское соглашение то по ней можно.
Т.е. я так понимаю там обычное оформление шенгенской визы? А как же приглашение принимающей стороны. Мне с приглашением в Венгрию по осени весь мозг вынесли, то одно, то другое, в итоге отказали, или в Финляндию проще?

BAZIL
14.01.2009, 13:41
Т.е. я так понимаю там обычное оформление шенгенской визы? А как же приглашение принимающей стороны. Мне с приглашением в Венгрию по осени весь мозг вынесли, то одно, то другое, в итоге отказали, или в Финляндию проще?
Самое простое получить мульти визу в Финском консульстве тк слово шопинг у них работает. А ели будите просить визу: например в Австрийском, шопинг не пройдёт, да и визу дадут на срок пребывания.:cool:

Igorrr
14.01.2009, 13:45
Т.е. я так понимаю там обычное оформление шенгенской визы? А как же приглашение принимающей стороны. Мне с приглашением в Венгрию по осени весь мозг вынесли, то одно, то другое, в итоге отказали, или в Финляндию проще?

У нас доходило до смешного: владелец коттджей, не говорящий по-английски, не говоря о русском, в возрасте 80 лет (!) писал e-mail с приглашением в стиле "Я подтверждать, принимать, ждать... Пест ригартс!". В итоге я это всё творчество переносил в Вордовский файл, красиво оформлял, вставлял веселые картинки про отдых в Финке и нёс в консульство! :mlol: Проходило на ура :biggrin:
Финка, пожалуй, очень лояльная страна в плане виз. Хотя кому-то наверное и не везло.

bek710
14.01.2009, 14:21
У нас доходило до смешного: владелец коттджей, не говорящий по-английски, не говоря о русском, в возрасте 80 лет (!) писал e-mail с приглашением в стиле "Я подтверждать, принимать, ждать... Пест ригартс!". В итоге я это всё творчество переносил в Вордовский файл, красиво оформлял, вставлял веселые картинки про отдых в Финке и нёс в консульство! :mlol: Проходило на ура :biggrin:
Финка, пожалуй, очень лояльная страна в плане виз. Хотя кому-то наверное и не везло.

Да самая лояльная... кроме хорошей фото и страховки на принтере ничего особенного не требуют, тока ОЧЕРЕДЬ... я два дня стоял чтоб сдать документы и 2 дня стоял чтоб получить.... и делают 2 недели

Irbis
14.01.2009, 14:42
Коллеги, пару вопросов касательно поездки к финнам на Рождество 2009 г.:

1) Принимаете ли в участники поездки "молодых" членов клуба или это междусобойчик для "дедов"?

2) Прохождение границы стадом туарегов - будет ли возможность организовать "льготный" (внеочередной) проезд границы и не будет ли это воспринято "людьми в погонах" как попытка массовой эмиграции среднего класса в знак протеста против кризиса?:biggrin:

3) возможность участия в поездке друзей-неТУРистов на различных отбросах мирового автопрома для массового обсмеяния их внедорожных способностей - в частности несчастных владельцев МЛ350 и Вольво ХС-90?

4) Примерный бюджет поездки (без учета дизеля)?

Поездка планируется на Рождество 2010 года.
В этой ветке, выше, начали составлять список.
Записаться может любой член клуба + количество человек, которое он берёт с собой.

Lupercus
14.01.2009, 15:38
Тогда так:

1. Irbis + 2.
2. Nik + 1
3.TouaregoVod + 1(и м.б. 2 киндера)
4. Olegko +1 (90%)
5. Lupercus +2 (+ м.б. 4 на другой машине (-ах)

Надеюсь, кризис не помешает

Igorrr
14.01.2009, 22:30
Да самая лояльная... кроме хорошей фото и страховки на принтере ничего особенного не требуют, тока ОЧЕРЕДЬ... я два дня стоял чтоб сдать документы и 2 дня стоял чтоб получить.... и делают 2 недели

мы в августе сделали так: друзья заняли очередь в 5 утра по списку и залегли в минивэне спать, так что по списку я был девятым :biggrin: К 9 утра приехал и началась "сверка списка". То же самое на получении. Делали неделю.

И всё же может кто-нить скажет, что делать с тонировкой передних стёкол на финской границе??? Битой разбить? :biggrin:

Nik
14.01.2009, 22:39
И всё же может кто-нить скажет, что делать с тонировкой передних стёкол на финской границе??? Битой разбить? :biggrin:

Снять зараннее :hi:. Я так и делал, а потом приезжал и снова клеил.

Olegko
15.01.2009, 22:25
Самое простое получить мульти визу в Финском консульстве тк слово шопинг у них работает. А ели будите просить визу: например в Австрийском, шопинг не пройдёт, да и визу дадут на срок пребывания.:cool:
Ну вот как-то не везет мне на визы и еще одного отказа по шенгену я не переживу, поэтому после бронирования гостиницы или места пребывания, хотелось бы получить приглашение принимающей стороны.
А вот интересно, можно получить визу летом для поездки зимой?

Лектор
15.01.2009, 22:44
Olegko, Возтми мульти, на пол. года.

Igorrr
15.01.2009, 22:52
Не всегда дают мульти. Если в приглашении срок точно определен, то на моем опыте дают на этот срок. Исключение выбавает, если срок страховки больше и приложено заявление "сообщаю, что поеду ещё раз, но потом".

Лектор
15.01.2009, 22:54
Igorrr, А в чём причина частых отказов?

Igorrr
16.01.2009, 00:25
Igorrr, А в чём причина частых отказов?

Нет-нет, отказов у меня не было. Просто не всегда давали на тот срок, который просили, т.е. на бОльший чем срок первой поездки. А кому-то давали на год (!) с первого раза :eek: Просто везло. Не предсказуемо в обсчем :smile:

volk-3
25.01.2009, 16:46
Ник !!!! Чего там у тебя с антирадаром-по моему опыту у финнов не всё так просто?:vawe:

Nik
06.02.2009, 23:30
Тогда так:

1. Irbis + 2.
2. Nik + 1
3.TouaregoVod + 1(и м.б. 2 киндера)
4. Olegko +1 (90%)
5. Lupercus +2 (+ м.б. 4 на другой машине (-ах)

Надеюсь, кризис не помешает

И это все кто собирается провести рождество в 2010 году ???

Ник !!!! Чего там у тебя с антирадаром-по моему опыту у финнов не всё так просто?:vawe:
Все вообще не просто, найдут на границе, изымут и штрафака ввалят :yes:

Лектор
06.02.2009, 23:41
Nik, мне влепили 180 евро и отобрали.:frown: Я писал в самом начале темы.

TouaregoVod
07.02.2009, 00:01
Ждем до конца февраля,Коля уже ищет подходящий вариант.
Я буду в Финке в первую неделю марта,смогу приехать на место и все забронировать.
Залог будет нужен,в каком обьеме узнает Nik.

Nik
07.02.2009, 00:12
1 500 евро неделя, 2 этажа, 9 спален, сауна в доме топится дровами, 240 кв.м. я там уже был, дом хорош :good:, 4 туалета-самое главное!
http://www.huvila.net/347/kuva19_iso.jpg

Dodger
07.02.2009, 16:28
Не ошибитесь с визами. Если срок действия будет полгода, то находится в Шенгене можно будет максимум 90 дней. бывают пишут 30. Если за полгода выберете все разрешенные дни, то и конец каникулам. И первый раз въехать нужно только через страну, выдавшую визу (в идеале).

TouaregoVod
07.02.2009, 22:26
1 500 евро неделя, 2 этажа, 9 спален, сауна в доме топится дровами, 240 кв.м. я там уже был, дом хорош :good:, 4 туалета-самое главное!
http://www.huvila.net/347/kuva19_iso.jpg

Надо брать!
Ценник приемлимый.
Где этот домик?
Коля,давай фотожопом поменяй шевролы на Туры!:drinks:

Nik
07.02.2009, 22:31
Надо брать!
Ценник приемлимый.
Где этот домик?
Коля,давай фотожопом поменяй шевролы на Туры!:drinks:

Сначала надо списаться или созвониться вот (http://www.huvila.net/cgi-bin/pager.cgi?huvila=347&kieli=englanti)

Nik
08.02.2009, 19:53
Запрос хозяину котеджа отправил, если пришлет положительный ответ нужно будет срочно собирать деньги со всех, кто записался. Ответственный по сбору Виталий ака TouaregoVod.
Точную сумму оглашу, как будет результат :hi:

Irbis
08.02.2009, 22:08
Ждём новостей от хозяина! :smile:

Практик
09.02.2009, 12:01
А-ааа, комрады. Я тоже хочу. Уж никак не думал, что это надо делать за год до события. В этом году был в Финке с 4 по 11-е. Вот в этом коттедже.

Рантатупа 170 М2, 14+0 04.01-11.01

5 спален, гостиная, кухня, столовая, два туалета, душевая, терраса. В гостиной большая печь, телевизор, DVD, проигрыватель-CD. На кухне электрическая плита, холодильник, морозилка, посудомоечная машина, микроволновая печь, посуда на 13 человек, кофеварка, электрический чайник, тостер. Утюг и гладильная доска. Стиральная машина, стационарный пылесос. Для проведения собраний: кадоскоп и доска-блокнот. ПИАНИНО!!!! На берегу озера отдельная просторная сауна с электричеством (40 метров квадратных), в которой дровяная сауна с душем и предбанник с камином. Во дворе постройка-гриль. Лодка с веслами

3520 евро, 120/12 уборка/белье

Заказывал абсолютно спокойно в ноябре. Были и ещё варианты с меньшим количеством мест.
Это я к тому, что может рановато бронировать-то. Через пару месяцев желающих может быть больше. А пристоечку к забронированному дому построить не успеем. Или другой вариант - снимать коттеджи с возможностью потом снять что-нибудь рядом в пределах пешей прогулки "под шафе". Правда это должно быть несколько подороже.

Но тем не менее :
1. Irbis + 2.
2. Nik + 1
3.TouaregoVod + 1(и м.б. 2 киндера)
4. Olegko +1 (90%)
5. Lupercus +2 (+ м.б. 4 на другой машине (-ах)
6. Практик + 1 + 2 киндера.

Nik
09.02.2009, 12:09
Пришел ответ, что котедж свободен !!! Бронировать надо с 03.01.2010 по 10.01.2010 г.

Бронировать ???? Коттедж построен в 2002 г., бревенчатый, 250 кв.м
2 этажа/ 10 + 6 чел..
Коттедж находится на берегу большого озера Симпеле /берег песчаный /.
1 этаж - 125 кв. м :
холл, кухня-столовая,
2 спальни, комната для собраний, 2 туалета,
сауна 10 кв. м. , душевая,
веранда 40 кв.м.
2 этаж – 120 кв. м:
5 спален, (2 кровати),
2 туалет, балкон.
Оснащение: электро-обогрев, электр. плита и микроволновая печь, кофеварка, холодильник, морозильник, посуда, посудомоечная и стиральная машины, телевизор, радио, камин. Место для гриля. Своя лодка и причал. Расстояние: до берега -30 м, сосед -80 м, магазин, ресторан -8км , Париккала -15км, Иматра -70 км, Савонлинна -70 км, от таможенного пункта «Брусничное» -140 км.

TouaregoVod
09.02.2009, 12:20
3520 евро, 120/12 уборка/белье

Заказывал абсолютно спокойно в ноябре. Были и ещё варианты с меньшим количеством мест.
Это я к тому, что может рановато бронировать-то. Через пару месяцев желающих может быть больше. А пристоечку к забронированному дому построить не успеем. Или другой вариант - снимать коттеджи с возможностью потом снять что-нибудь рядом в пределах пешей прогулки "под шафе". Правда это должно быть несколько подороже.

3500 евро и 1500евро? Разница есть!
Поэтому забронировать сейчас и заплатить в два раза меньше лучше:good:.

Nik
09.02.2009, 13:39
Есть еще два дома поблизости с этим , Вместимость 16 взрослых. Пишите резче, если кто хочет поехать !!!

http://www.huvila.net/264/kuva12_iso.gif

Добавлено через 13 минут 40 секунд
Предварительно по 400 евро с семьи на проживание с 03.01.2010 по 10.01.2010 года, в цену входит постельное белье и уборка помещения после выезда. Бронирую до конца 22 февраля :hi:.

Добавлено через 37 минут 53 секунды
Свободен только еще вот номер 1

http://www.huvila.net/263/kuva17_iso.jpg

Дом 3

http://www.huvila.net/347/kuva19_iso.jpg

Практик
09.02.2009, 15:01
TouaregoVod, да, да проворонил этот факт. Прошу прощения:hi:. А сауна на берегу входит в стоимость или допом по факту использования?

Nik
09.02.2009, 15:03
Практик, Все включено и озеро даже :vawe:

Практик
09.02.2009, 15:07
Nik, :biggrin: Отлично. Я не просто так спросил. Были прецеденты уже. В афише - сайна, уличная ванна и т.д. и т.п. А по факту - баня есть, только пользоваться можно за дополнительные деньги, насос в ванную включается только доп. способом и т.д. Но раз так, то это вообще супер вариант, и недалеко от границы. А нет картинок изнутри домов?

Nik
09.02.2009, 15:11
http://www.huvila.net/347/kuva5_iso.jpg
http://www.huvila.net/347/kuva3_iso.jpg
http://www.huvila.net/347/kuva2_iso.jpg
http://www.huvila.net/347/kuva1_iso.jpg

http://www.huvila.net/263/kuva5_iso.jpg
http://www.huvila.net/263/kuva4_iso.jpg
http://www.huvila.net/263/kuva3_iso.jpg

Практик
09.02.2009, 15:20
Nik, Благада. Дайте два. Я согласен.
Оба-на. А там два камины ещё что-ли? Или это фоты из разных домов?

Nik
09.02.2009, 18:00
Практик, Фоты двух домов :vawe:

Nik
10.02.2009, 07:28
Комрады, мне оба дома заказывать ???? :russian_ru:

Практик
10.02.2009, 13:30
Nik, я думаю, что два. Интерестно, что думают остальные участники банкета?
А кстати какова предоплата и условия отказа, в случае чего?

Olegko
10.02.2009, 14:05
А что там поблизости из спортивно-развлекательных мероприятий?
Своё присутствие подтверждаю. Но повторяюсь: после бронирования гостиницы или места пребывания, хотелось бы получить приглашение принимающей стороны.

Практик
10.02.2009, 14:30
Olegko, вопрос конечно к NIKу, но обычно хватает брони. Думаю, что в твоём случае будет тоже самое. Бронь, конечно будет именная, с фамилиями.

Nik
10.02.2009, 18:09
Nik, я думаю, что два. Интерестно, что думают остальные участники банкета?
А кстати какова предоплата и условия отказа, в случае чего?
УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ КОТТЕДЖЕЙ
В 2009 г. :

- Предоплата 25 % от стоимости аренды коттеджа оплачивается одновременно с его бронированием , т.к. эта сумма аренды сразу проплачивается нами хозяину коттеджа;

- оставшаяся сумма оплачивается не позже, чем за 35 дней до начала
аренды коттеджа ;

- при аннуляции заказа от 45 до 30 дней российские партнёры оплачивают 25 % от стоимости аренды коттеджа;

- при аннуляции заказа в срок от 30 дней и менее – 100% от стоимости аренды коттеджа.

- Если аннулированный российским партнёром коттедж будет продан
нашей фирмой другому клиенту, российскому партнёру производится возврат суммы фактической продажной стоимости коттеджа за исключением расходов нашей фирмы.

Но, в случае отказа комрадов от поездки, прошу не забывать, что ваша сумма вешается на плечи тех, кто поедет и может получиться такое, что двух домов будет много !
А что там поблизости из спортивно-развлекательных мероприятий?
Своё присутствие подтверждаю. Но повторяюсь: после бронирования гостиницы или места пребывания, хотелось бы получить приглашение принимающей стороны.

Могу предложить литр-бол :drinks:
Приглашение будет, но в Москве куча фирм которые открывают визы без приглашений:hi:

Olegko, вопрос конечно к NIKу, но обычно хватает брони. Думаю, что в твоём случае будет тоже самое. Бронь, конечно будет именная, с фамилиями.

Правильно, нужны паспортные даные загран-паспорта.

Практик
11.02.2009, 11:04
[QUOTE=Nik;200772]УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ КОТТЕДЖЕЙ
В 2009 г. :

- Предоплата 25 % от стоимости аренды коттеджа оплачивается одновременно с его бронированием , т.к. эта сумма аренды сразу проплачивается нами хозяину коттеджа;

- оставшаяся сумма оплачивается не позже, чем за 35 дней до начала
аренды коттеджа ;

- при аннуляции заказа от 45 до 30 дней российские партнёры оплачивают 25 % от стоимости аренды коттеджа;

- при аннуляции заказа в срок от 30 дней и менее – 100% от стоимости аренды коттеджа.

- Если аннулированный российским партнёром коттедж будет продан
нашей фирмой другому клиенту, российскому партнёру производится возврат суммы фактической продажной стоимости коттеджа за исключением расходов нашей фирмы.

Но, в случае отказа комрадов от поездки, прошу не забывать, что ваша сумма вешается на плечи тех, кто поедет и может получиться такое, что двух домов будет много !

Если я правильно всё понял, то получается, что в случае отказа за пару месяцев мы вообще ничем не рискуем, а, отказавшись в срок за 30-45 дней, теряем 375 eur (25% от стоимости коттеджа). Наверное отказавшиеся комрады должны иметь это в виду. И тогда будет хэппи энд. Если я конечно правильно всё понял.:smile:

Toxa
11.02.2009, 12:32
Посмотрел в 108 посту на стол для собраний, там еще где-то должны быть кадоскоп и доска-блакнот (3е фото), от смеха:mlol: разболелся живот, не как не пойму что в этом блокноте можно отмечать то, срок запоя что ли:rolleyes:

Практик
11.02.2009, 16:34
Toxa, :biggrin: невнимательно читаешь. Доска-блокнот и кадоскоп в другом коттедже. Там как раз я был. Представляешь они позиционирует его как место для проведения собраний. Но при этом там есть здоровая сауна 40 м2 и ПИАНИНО. В общем мы тоже долго смеялись:smile:

Nik
16.02.2009, 18:12
Кто может быстро оплатить за дома, которые я зарезервировал? Счет и данные скину .

Практик
17.02.2009, 10:51
Nik, я могу. Давай данные. И предлагаю всё-таки огласить список на сегодняшний день, чтобы не было недоразумений в будущем.

TouaregoVod
19.02.2009, 10:55
На днях Nik получит счет для предоплаты...
Заказали предварительно два дома,так чтобы была возможность еще неопределившимся успеть присоединиться к нам.
После того как будет счет на предоплату нужно будет собрать от каждого участника сумму для залога.
Сумму узнаем,когда счет придет.А там решим...

Nik
19.02.2009, 11:30
Счет на предоплату пришел. За два дома предоплата 677 EURO.
Виталий ака TouaregoVod собирает в Питере, пишите ему в личку.
Внимание последний день оплаты по счету 26.02.2009 г.

Nik
19.02.2009, 11:49
Nik, я могу. Давай данные. И предлагаю всё-таки огласить список на сегодняшний день, чтобы не было недоразумений в будущем.

Счет

1. Irbis + 2.
2. Nik + 1
3.TouaregoVod + 1(и м.б. 2 киндера)
4. Olegko +1 (90%) ???
5. Lupercus +2 (+ м.б. 4 на другой машине (-ах)
6. Практик + 1 + 2 киндера.

TouaregoVod
01.03.2009, 12:06
Бронь оплатил.:drinks::vawe::good:

Irbis
01.03.2009, 14:45
Бронь оплатил.:drinks::vawe::good:
Спасибо! :good::drinks:

Nik
01.03.2009, 16:09
Бронь оплатил.:drinks::vawe::good:

Спасибо !!!

TouaregoVod
01.03.2009, 16:17
Коль,запроси у финнов подтверждение....
Оплатил 26-го утром в Хамине...успели?

Nik
01.03.2009, 16:45
Хорошо Виталий :hi:

Nik
10.03.2009, 17:17
Текст в письме:

Николай!

Получили вашу предоплату за 2 коттеджа - 670 евро
Коттеджи вам гарантируются.
Теперь свяжемся по этому делу в начале осени.
Если кому - то нужно будет визовое приглашение, то заранее прошу выслать
данные , как записаны в загранпаспорте: ф. имя, дату рождения, номер и серию
паспорта.
Обратите внимание на срок действия паспорта.
Прошу также указать в каком городе будете оформлять визу.

Terveisin
Valentina Leskinen
FINTOUROS OY

ali
12.03.2009, 21:06
Текст в письме:

Николай!

Получили вашу предоплату за 2 коттеджа - 670 евро
Коттеджи вам гарантируются.
Теперь свяжемся по этому делу в начале осени.
Если кому - то нужно будет визовое приглашение, то заранее прошу выслать
данные , как записаны в загранпаспорте: ф. имя, дату рождения, номер и серию
паспорта.
Обратите внимание на срок действия паспорта.
Прошу также указать в каком городе будете оформлять визу.

Terveisin
Valentina Leskinen
FINTOUROS OY

Уважаемые, к своему сожалению поздно на эту ветку зашел, но оч хочецца поучаствовать в сием мероприятии, в данный момент определился на 90%, надо еще с семьей переговорить :redface: да и с визами и паспортами пока не понятно, сколько они (паспорта) должны дествовать после окончания поездки?

Илья
12.03.2009, 21:13
виза должна закончится за 3 месяца до конца срока действия паспорта.

ali
12.03.2009, 21:31
il81, спасибо, а сейчас не поздно в списек участников попасть?

Nik
12.03.2009, 21:34
il81, спасибо, а сейчас не поздно в списек участников попасть?

Не поздно, но решай сейчас и деньги надо сейчас :hi:, бонус згорает если не едешь :vawe:

ali
12.03.2009, 21:37
Nik, домой уже еду, на совет)) да паспорта проверить нада еще...

ali
13.03.2009, 10:41
Nik, паспорта до мая 2010-го, но возникли другие, как выяснилось, ранее запланированные обстоятельства, так что я пока точно минус, если через 8-9 месяцев обстоятельства изменятся, я к вам на хвост адназначна сяду, хотя, чувствую, будет и дороже и сложнее)))

Lupercus
13.03.2009, 11:01
Коллеги, к сожалению в текущей экономической обстановке пока не могу на 100% подтвердить участие. Поэтому пока не принимайте меня в расчет, но если получится поехать, то возмещу соответствующие затраты

V12
13.03.2009, 12:56
я бы тоже поехал) вопрос когда? на новый год?

TouaregoVod
13.03.2009, 13:06
я бы тоже поехал) вопрос когда? на новый год?

с 3-го по 10-е января 2010 года.
Для получения визы Nik вышлет приглашение финской стороны,для этого нужно дать паспортные данные ему.Он отправит их финнам.

V12
13.03.2009, 13:13
а когда нужно отправлять данные? когда и сколько и куда платить? где бронь будет? что за место? можно както больше информации?) :russian_ru:

Nik
13.03.2009, 18:41
а когда нужно отправлять данные? когда и сколько и куда платить? где бронь будет? что за место? можно както больше информации?) :russian_ru:

Все на шестой странице и в посте # 129:hi:
- кот. Лойконсаари 3 стоимостсь 1600 евро/ нед.
рассчитана на 10 чел. Доп. чел - 70 евро / нед , если ребёнок - 50%.
Закл. уборка - 120 евро, пост. бельё - 10 евро / чел. или можно взять своё.

- кот. Лойконсаари 1 стоимость 1080 евро/ нед.
рассчитана на 8 чел. Доп. чел - 70 евро / нед , если ребёнок - 50%.
Закл. уборка - 100 евро, пост. бельё - 10 евро / чел. или мложно взять своё.

Практик
18.03.2009, 12:12
Други, простите. Вынужденно отсутствовал три недели, всё пропустил. Расскажите, что мне сделать? Надо ли куда-нить денег занести и прочее?

Nik
18.03.2009, 15:04
Други, простите. Вынужденно отсутствовал три недели, всё пропустил. Расскажите, что мне сделать? Надо ли куда-нить денег занести и прочее?

Свяжись с Виталием ака TouaregoVod, он у нас кассир. Я то далеко от вас :hi:

Карамель
22.07.2009, 22:43
1. Irbis + 2.
2. Nik + 1
3.TouaregoVod +1 и 2 киндера
4. Карамель+2+ребенок

Жан Тодт
23.07.2009, 10:34
1. Irbis + 2.
2. Nik + 1
3.TouaregoVod +1 и 2 киндера
4. Карамель+2+ребенок
5. Жан Тодт +1 и 3 киндера

Lang
23.07.2009, 11:37
Такой житейский вопрос: там рядом кафе, кушать то где?:smile:

Серго
23.07.2009, 11:43
Там хорошо оснащенная кухня, в каждом коттедже. Готовить надо самим, как правило это не напрягает. При желании можно питаться в общепите, но это надо ехать, заказывать...

TouaregoVod
23.07.2009, 11:57
Такой житейский вопрос: там рядом кафе, кушать то где?:smile:

Условия Володь схожи с "Примьерой",только более комфортабельные,продукты обычно на один-два дня берутся с России,а потом посещаем ближайший супермаркет...мясо,рыба,птица там вкуснее и дешевле чем у нас,алкоголь дорогой-это факт...его с собой и дьютифри на пути будет.:drinks:

TouaregoVod
02.09.2009, 22:43
Прошу записавшихся проверить наличие загранпаспортов и виз шенгенских,у кого нема пора озадачить Колю или меня в заказе приглашения от финской стороны.
Господа,время летит быстро...уже скоро Новый год!:wink:

Irbis
02.09.2009, 23:14
Виталь, что уже пора готовить чемоданы? :wink::biggrin:

Nik
02.09.2009, 23:17
Время пролетит незаметно :yes:
Завтра постараюсь выложить расклад по спальным местам ...

TouaregoVod
02.09.2009, 23:28
Виталь, что уже пора готовить чемоданы? :wink::biggrin:

Ген,чумаданы рано...а о визах надо думать сейчас...особливо для московских и тульских комрадов говорю.

Добавлено через 10 минут 9 секунд
Время пролетит незаметно :yes:
Завтра постараюсь выложить расклад по спальным местам ...

Коль,учитывать надо кто и с кем едет...Карамель с Ромкой и +1+ребенок,Коля с детьми...кароче комнаты распределять надо исходя из этого.Нужно опросить всех сначала...ну я так думаю.:redface:

Irbis
02.09.2009, 23:29
Время пролетит незаметно :yes:
Завтра постараюсь выложить расклад по спальным местам ...
Николай, на моё семейство хотелось бы иметь две спальни! :smile:
Первая на двоих, а вторая (можно поменьше), на одного.
Если есть такая возможность? :drinks:

Nik
02.09.2009, 23:45
Коль,учитывать надо кто и с кем едет...Карамель с Ромкой и +1+ребенок,Коля с детьми...кароче комнаты распределять надо исходя из этого.Нужно опросить всех сначала...ну я так думаю.:redface:
Вон там список есть сверху , буду на него гляда расчитывать
Николай, на моё семейство хотелось бы иметь две спальни! :smile:
Первая на двоих, а вторая (можно поменьше), на одного.
Если есть такая возможность. :drinks:

Ух ты Геннадий у вас и запросики :rolleyes:, буду стараться :smile:

Irbis
03.09.2009, 00:44
Ух ты Геннадий у вас и запросики :rolleyes:, буду стараться :smile:
Не, я без запросов.:smile:
Просто нас трое взрослых: мы с женой и взрослая дочь (18лет).
На одной кровати, думаю не поместимся. :russian_ru:

Nik
03.09.2009, 09:36
Не, я без запросов.:smile:
Просто нас трое взрослых: мы с женой и взрослая дочь (18лет).
На одной кровати, думаю не поместимся. :russian_ru:

Понял :smile:

Карамель
03.09.2009, 09:52
................. дьютифри на пути будет.:drinks:

Ура, а там я надеюсь не только алкоголь?

Nik
03.09.2009, 09:56
Ура, а там я надеюсь не только алкоголь?

А че те там еще надо ? :rolleyes:

Карамель
03.09.2009, 10:04
А че те там еще надо ? :rolleyes:

Духи, шоколад, косметику, ............................. СУМКИ!!!!!:biggrin:

Nik
03.09.2009, 10:17
Духи, шоколад, косметику, ............................. СУМКИ!!!!!:biggrin:

Все есть, а вот сумки :russian_ru: нету помоему .

Olegko
03.09.2009, 10:37
Зачем сумки:confused:, у Туарега багажник не маленький.:biggrin:

TipTroNik
03.09.2009, 10:49
Люди хочу с Вами !!!!
Возьмёте два взрослых два ребёнка????
сколько денег за аренду и кому???
сколько за визы и кому???
пожалуйста!!!

TouaregoVod
03.09.2009, 12:13
Люди хочу с Вами !!!!
Возьмёте два взрослых два ребёнка????
сколько денег за аренду и кому???
сколько за визы и кому???
пожалуйста!!!

Если останутся свободные места после распределения- не вопрос.
Визы каждый делает самостоятельно, стоимость проживания будет зависеть от кол-ва занимаемых комнат, пока нет точной цены.

TipTroNik
03.09.2009, 15:23
держите в курсе
визы сделаю сам не вопрос
главное понять стоимость
спасибо!

Irbis
03.09.2009, 21:56
Духи, шоколад, косметику, ............................. СУМКИ!!!!!:biggrin:

Зачем сумки:confused:, у Туарега багажник не маленький.:biggrin:
Точно багажник большой, и лучше его забить алкоголем. :drinks:

Карамель
03.09.2009, 22:43
Все есть, а вот сумки :russian_ru: нету помоему .

Зачем сумки:confused:, у Туарега багажник не маленький.:biggrin:

Сумки дамские , типа ручная кладь, ниче вы мужики не понимаете:rolleyes:

TouaregoVod
04.09.2009, 00:33
Сумки дамские , типа ручная кладь, ниче вы мужики не понимаете:rolleyes:

На обратном пути поедем через ТПП Брусничное,там есть сумачки...:smile: отведешь душу:wink:

Nik
08.09.2009, 08:08
1. Irbis + 2.
2. Nik + 1
3.TouaregoVod +1 и 2 киндера
4. Карамель+2+ребенок
5. Жан Тодт +1 и 3 киндера

4. Карамель+2+ребенок требую объяснения :hi: Наталь , что значит +2 + ребенок ?

Nik
08.09.2009, 08:22
Вот так я расписал дом с 4 спальнями :

Nik
08.09.2009, 08:29
Другой дом из списка желающих с 7 спальнями.
Геннадий если появится второй взрослый ребенок можно их поселить вместе , а пока по принципу свободных мест записываю :hi:

Жан Тодт
08.09.2009, 08:46
Коля, мы с тобой рядом?

Nik
08.09.2009, 08:55
Коля, мы с тобой рядом?

Тип того , на одном этаже :drinks:

Жан Тодт
08.09.2009, 08:57
Да.... :drinks::bomba:

Nik
08.09.2009, 09:04
Да.... :drinks::bomba:

Этот дом двух этажный , внизу Карамелька с Туарегводом будут :wacko:

Жан Тодт
08.09.2009, 09:06
Этот дом двух этажный , внизу Карамелька с Туарегводом будут :wacko:

Это будет запой.....:crazy:

Nik
08.09.2009, 09:07
Это будет запой.....:crazy:

И споем конечно :rolleyes:

bek710
08.09.2009, 09:45
Господа хочу вас предостеречь! Визы в посольстве Финляндии надо получать заранее, пока нет ажиотажа. Я в прошлом году там двое суток провел, сутки чтоб занести и часов 5 стоял чтоб зайти и получить готовые...

Irbis
20.09.2009, 14:49
Время идёт, а список желающих провести Рождество в Финляндии не пополняется! :russian_ru:
1. Irbis + 2.
2. Nik + 1
3.TouaregoVod +1 и 2 киндера
4. Карамель+2+ребенок
5. Жан Тодт +1 и 3 киндера
6...........................................?
7...........................................?
8...........................................?
9............................................?
10..........................................?
11...........................................?


Nik, Может в таком случаи, сначала заселить коттедж с семью спальнями?
А то я, со своим семейством остался в гордом одиночестве и в большом доме. :russian_ru:

TouaregoVod
20.09.2009, 14:59
Знаю что несколько комрадов находятся в стадии раздумий..ехать или не ехать.Думаю что пустовать дома не будут.:vawe:

Irbis
20.09.2009, 15:12
TouaregoVod,
Это понятно, я просто предлагаю сначала заселить большой коттедж,
где семь спален, а уже потом меньший, как изначально планировали, когда бронировали.

TouaregoVod
20.09.2009, 15:59
TouaregoVod,
Это понятно, я просто предлагаю сначала заселить большой коттедж,
где семь спален, а уже потом меньший, как изначально планировали, когда бронировали.

Я не против и думаю так и будет...
если мы один домик только займем-второй дом сдадим кому-нибудь...перед НГ будет ажиотаж.

Nik
21.09.2009, 07:26
Nik, Может в таком случаи, сначала заселить коттедж с семью спальнями?
А то я, со своим семейством остался в гордом одиночестве и в большом доме. :russian_ru:

Думаю , что именно так и произойдет . Одного мы тебя не оставим !!!:drinks:

Irbis
21.09.2009, 20:23
Одного мы тебя не оставим !!!
Даже и не надейтесь, вам от меня не скрыться! :tongue::drinks:

TimurEK
24.09.2009, 22:29
1. Irbis + 2.
2. Nik + 1
3.TouaregoVod +1 и 2 киндера
4. Карамель+2+ребенок
5. Жан Тодт +1 и 3 киндера
6. TimurEK +1 и 1 киндер
7...........................................?
8...........................................?
9............................................?

TouaregoVod
26.09.2009, 13:29
http://www.muikkulahti.com/RUSSIA/sivut/index.htm отъезжающим-на русском!

garik_sun
26.10.2009, 19:16
Можно на шипованной резине в Финляндии передвигаться или нет ?
На некоторых сайтах пишут, что зимой можно, на других нельзя - полный запрет ... :wacko:

Nik
27.10.2009, 07:50
Можно на шипованной резине в Финляндии передвигаться или нет ?
На некоторых сайтах пишут, что зимой можно, на других нельзя - полный запрет ... :wacko:

Нужно , я бы так даже сказал !!!

Илья
27.10.2009, 14:52
В Финляндии обязательно использование зимней резины с декабря по февраль. А вот на шипах можно ездить только с ноября по март.

Irbis
27.10.2009, 16:25
Можно на шипованной резине в Финляндии передвигаться или нет ?
Да, можно, но в определённые сроки.
Если не ошибаюсь, для шипов с первого ноября.

Nik
30.10.2009, 07:44
Письмо из Финки . Кому нужны приглашения для открытия визы прошу поторопиться !!!
Николай, добрый день!
Пришла пора продолжить наше общение.
- если кому - то из вас нужно визовое приглашение, прошу выслать данные загран. паспортов
/ копии не присылать / : переписать большими буквами :ф.и.; дату рождения; номер и серию паспорта.
Детям указать в чей паспорт вписаны, если нет своего паспорта.

- Напоминаю, что в основную стоимость входит проживание в коттедже по норме 10 чел.

- Если у вас будут изменения по кол- ву человек, прошу мне сообщить

ВНИМАНИЕ: доплата за доп. человека изменилась с сетября 2009 - 105 евро / нед, ребёнок до 12 лет -50%

Вместимость в коттедж №3 не более не более 16 чел., в кот. № 1 согласуем с хозяином.

- Уточните заказываете ли пост. бельё / оба коттеджа /.или берёте своё

Информирую также , что буду в отпуске в период 02 - 09.11.09.

Terveisin
Valentina Leskinen
Fintouros Oy

Жан Тодт
30.10.2009, 07:46
Сегодня заберу паспорта и вышлю копии Витальке или тебе Колюня.

TouaregoVod
30.10.2009, 07:52
Времени осталось 2 месяца всего...визы сейчас будут делаться дольше,под НГ всегда очереди.
поТоропимся - все сделаем,а потом будем ждать!:drinks:

Irbis
30.10.2009, 16:50
TouaregoVod,
Визы есть!
А вот с бельём проблемы! :biggrin:

Уточните заказываете ли бельё / оба коттеджа /.или берёте своё

Nik
09.11.2009, 08:48
1. Irbis + 2.
2. Nik + 1
3.TouaregoVod +1 и 2 киндера
4. Карамель+2+ребенок
5. Жан Тодт +1 и 3 киндера
6. TimurEK +1 и 1 киндер
7...........................................?
8...........................................?
9............................................?


Где остальные ? Записываемся

Driver
09.11.2009, 10:00
Несколько обобщенных вопросов ( если повторяюсь прошу не пинать)

1.Как организована система питания. Там кафе или самому на кухне готовить надо?
2.Зимние виды развлечений присутствуют? Какие? ( про литрбол уже понял:biggrin: )
3. Сколько ехать от Питера?
4. Тонировку все таки снимать?
5 .И вообще еще не поздно если что?

Организаторы ответьте пожалуйста

Очень хотим поехать , проблема с кем оставить малыша, если в ближайшее время вопрос решится то едем....

Nik
09.11.2009, 10:04
1. Самим
2. Сами устраиваем развлечения
3. 500 км
4. Снимать с передних стекол
5. Не поздно , но тянуть некуда больше

Driver
09.11.2009, 10:15
2. Сами устраиваем развлечения
3. 500 км

Населенный пункт то хоть какой? Т.е. никаких горных лыж и прочих зимних развлекух там не видать?

Примерный бюджет на двоих озвучте ктонибудь

Nik
09.11.2009, 11:56
Читайте внимательнее посты , там все есть . Примерно проживание 500 -600 евро . Все зависит от количества отдыхающих . Покататься на лыжах можно . Машина то всегда под рукой , сели и доехали куда нужно :hi:

TouaregoVod
09.11.2009, 12:16
Населенный пункт то хоть какой? Т.е. никаких горных лыж и прочих зимних развлекух там не видать?

Примерный бюджет на двоих озвучте ктонибудь

Рядом там все! Планируются культурные и некультурные мероприятия.
Шопингу будет выделен один день - 100%,рыбалка подледная,катание на всем что будет под попой:crazy:

500-600 евро это с проживанием и питанием естественно...на семью с детьми...если вдвоем,то и того меньше...
Если максимально заселим домики-сумма будет минимальной для всех участников проекта.

Жан Тодт
09.11.2009, 17:21
Мне нужно знать точные даты приезда и отбытия. Очень важно.

Nik
09.11.2009, 17:29
Мне нужно знать точные даты приезда и отбытия. Очень важно.

Коль, пост #138 C 3 ПО 10

Жан Тодт
09.11.2009, 17:33
Коль, пост #138 C 3 ПО 10

То есть мы приезжаем на место к вечеру 3-го и уезжаем 10=го утром?

TouaregoVod
09.11.2009, 19:15
То есть мы приезжаем на место к вечеру 3-го и уезжаем 10=го утром?

В идеале приехать днем,чтоб успеть расселиться и приготовить ужин...
О времени будет объявлено дополнительно,чтобы было удобно для тех кто едет из других городов.
дорога займет 6-7 часов,с учетом очереди на государственной границе.

Жан Тодт
09.11.2009, 20:39
1. Irbis + 2.
2. Nik + 1
3.TouaregoVod +1 и 2 киндера
4. Карамель+2+ребенок
5. Жан Тодт +1 и 3 киндера
6. TimurEK +1 и 1 киндер
7. Мама+Папа Жан Тодта
8. Друг Жан Тодта +1 и 1 киндер
9............................................?
:hi:

TouaregoVod
09.11.2009, 20:48
Коля,красавчек! Всю Тулу берешь!:good:
Выжигательный приборчик достаю...выжигаю на доске: "Дом Жан Тодта":crazy:

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Осталось свободная комната! кто еще хочет?:crazy:

Жан Тодт
09.11.2009, 20:49
Зажжем!!!!
Карамель готовься!!!:crazy:

Driver
09.11.2009, 20:51
Я хочу...Но скажу только завтра:crazy:

И немного не понял, там вроде на 18 человек два коттеджа, а записалось уже :eek:

TouaregoVod
09.11.2009, 20:57
Я хочу...Но скажу только завтра:crazy:

И немного не понял, там вроде на 18 человек два коттеджа, а записалось уже :eek:

места много,решается вопрос доплатой с человека, превышающий типа лимит...но всегда можно договориться, проверять не будут...:wink:

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Жан Тодт, Коля а где Папо? он что не в теме?:frown:

Жан Тодт
09.11.2009, 21:05
Папо сам готовить не хочет. Дау него еще и днюха 1 января...

TouaregoVod
09.11.2009, 22:27
Изучив количественный и качественный состав семей отдыхающих и сопоставив его с кол-вом комнат,сделав сложные арифметические вычисления с применением интегралов и косинуса-решили что остается только один дом незаселенный 4-х комнатный!:vawe:

Driver
11.11.2009, 01:20
К сожалению у меня не срослось. Удачного отдыха

Карамель
11.11.2009, 09:18
Зажжем!!!!
Карамель готовься!!!:crazy:

я когда с ребенком, то очень серьезная:))
пить точно не буду, но дурить буду:)))

Nik
11.11.2009, 09:20
Запрос на приглашения отправил :hi:

Карамель
11.11.2009, 09:22
Папо сам готовить не хочет. Дау него еще и днюха 1 января...

Оооооооооооооо! Круто! Тогда будет отмечать ДР с 31 на 10 в ночь!:smile:

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Запрос на приглашения отправил :hi:

Огромадное спасибо!!!!!
Заморачиваюсь поиском кто мне визу сделает. Думаю что до конца недели решу вопрос

Nik
11.11.2009, 09:28
Оооооооооооооо! Круто! Тогда будет отмечать ДР с 31 на 10 в ночь!:smile:

Добавлено через 2 минуты 13 секунд


Огромадное спасибо!!!!!
Заморачиваюсь поиском кто мне визу сделает. Думаю что до конца недели решу вопрос

Набери в поиске "Виза в Финляндию" будет куча фирм которые этим занимаются

Серго
11.11.2009, 09:28
Наташа! Не заморачивайся! Я из НН 2 раза приезжаю к 7 утра, уезжаю в 14. Первый раз сдал документы, 2 раз получил визу. Может просто везло?

Nik
12.11.2009, 09:52
Приглашения всем отправил . Счет на оплату , отправил Питерскому Алигарху :redface:

TouaregoVod
12.11.2009, 11:25
Приглашения всем отправил . Счет на оплату , отправил Питерскому Алигарху :redface:

2400 ойро! Господа!Делайте взносы!:helpz:

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Если я равильно посчиал 3100 за все.
680 мы с Геной уже внесли когда бронировали.

Nik
12.11.2009, 11:30
2400 ойро! Господа!Делайте взносы!:helpz:

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Если я равильно посчиал 3100 за все.
680 мы уже внесли когда бронировали.

Все правильно . Пост 123 , прибавилась уборка и белье .

TouaregoVod
12.11.2009, 12:27
1. Irbis + 2.
2. Nik + 1
3.TouaregoVod +1 и 2 киндера
4. Карамель+1+ребенок
5. Жан Тодт +1 и 3 киндера
6. TimurEK +1 и 1 киндер
7. Мама+Папа Жан Тодта
8. ............................................?

Итак набрлось 7 семей , еще есть места...спешите.Расчитывайте на стоимость проживания(без питания) пока по 160евро с человека,дети маленькие не в счет.

TouaregoVod
12.11.2009, 20:30
Прошу до 18 ноября решить,так как набирается пока только на один большой дом.
Что со вторым то делать?:smile:

Подводник
12.11.2009, 22:44
Прошу до 18 ноября решить,так как набирается пока только на один большой дом.
Что со вторым то делать?:smile:

TouaregoVod у моей семьи из з-х человек( дочь-3 года) есть огромное желание поехать с вами и хотелось бы знать смету полную + - на неделю с 3 по 10, не считая дизеля и виз(уже есть шенген). :hi:

Добавлено через 20 минут 12 секунд
вычитал 500-600 евро.

Добавлено через 10 минут 44 секунды
TouaregoVod, Запиши меня в списки на Финку я+жена+дочка=туарег под завязку.

TouaregoVod
12.11.2009, 22:52
TouaregoVod у моей семьи из з-х человек( дочь-3 года) есть огромное желание поехать с вами и хотелось бы знать смету полную + - на неделю с 3 по 10, не считая дизеля и виз(уже есть шенген). :hi:

Добавлено через 20 минут 12 секунд
вычитал 500-600 евро.

Добавлено через 10 минут 44 секунды
TouaregoVod, Запиши меня в списки на Финку я+жена+дочка=туарег под завязку.

ОК.Вливайся!:drinks:
Расчеты верные...не больше...еще гринкарта на границе стоит 1600рэ.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
1. Irbis + 2.
2. Nik + 1
3.TouaregoVod +1 и 2 киндера
4. Карамель+1+ребенок
5. Жан Тодт +1 и 3 киндера
6. TimurEK +1 и 1 киндер
7. Мама+Папа Жан Тодта
8. Подводник +1 и 1 ребенок
9. ........................................?

Жан Тодт
13.11.2009, 08:55
И у меня Туарег под завязку!!!:drinks:

Жан Тодт
14.11.2009, 08:57
Что с собой брать то??? Нацеплю на крышу Thule Atlantis 900.

Irbis
14.11.2009, 11:57
Что с собой брать то??? Нацеплю на крышу Thule Atlantis 900.
Запасную печень. :rolleyes::drinks:

TouaregoVod
14.11.2009, 12:24
Оружие и наркотики оставляйте дома:rolleyes:

Жан Тодт
14.11.2009, 17:47
Беру с собой нетрадиционные снасти для подледного лова...:crazy:

TouaregoVod
14.11.2009, 17:52
Беру с собой нетрадиционные снасти для подледного лова...:crazy:

нас на границе за эти снасти не повяжут?:frown:

Жан Тодт
14.11.2009, 18:07
нас на границе за эти снасти не повяжут?:frown:

Если повяжут, то границы не будет!!!:rolleyes:

Irbis
14.11.2009, 18:21
Беру с собой нетрадиционные снасти для подледного лова...:crazy:
Это случайно не подводная лодка типа "малютка" из кф. "Особенности национальной рыбалки"?
А то можно на ней и границу перейти. :smile:

Жан Тодт
14.11.2009, 18:23
Это случайно не подводная лодка типа "малютка" из кф. "Особенности национальной рыбалки"?
А то можно на ней и границу перейти. :smile:

Тогда зачем нам визы Ген::::rolleyes:

Irbis
14.11.2009, 18:24
Тогда зачем нам визы Ген::::rolleyes:
Вот и я, о том же. :rolleyes:

Подводник
14.11.2009, 23:07
вечер добрый, собираюсь мыслями в дорогу - медстраховка нам нужна? а где ее взять,если у меня шенген до февраля2010 года.что с собой надо обязательно взять, не считая оружия и сала, российские паспорта нужны или нет, что с бельем, у меня комплект дежурный всегда в тревожной сумке лежит.Когда выезжать из Москвы и кто поедет, где встречаемся, Наверное из Москвы на Питер двинемся колонной. У меня туарег затонирован, А4 нет, вот и мучаюсь на чем ехать. Подскажите. Жена говорит, что на А4 1.8 ТФСИ нас не примут комрады в Тур поездку. По деньгам на бензин(дизель) помоему одно и тоже получается.

TouaregoVod
14.11.2009, 23:51
вечер добрый, собираюсь мыслями в дорогу - медстраховка нам нужна? а где ее взять,если у меня шенген до февраля2010 года.что с собой надо обязательно взять, не считая оружия и сала, российские паспорта нужны или нет, что с бельем, у меня комплект дежурный всегда в тревожной сумке лежит.Когда выезжать из Москвы и кто поедет, где встречаемся, Наверное из Москвы на Питер двинемся колонной. У меня туарег затонирован, А4 нет, вот и мучаюсь на чем ехать. Подскажите. Жена говорит, что на А4 1.8 ТФСИ нас не примут комрады в Тур поездку. По деньгам на бензин(дизель) помоему одно и тоже получается.

С тонировкой передних стекол нельзя!
Страховку можно медицинскую в любой фирме оформить,стоит она недорого.
Выезд из Питера утром 3-го.
По поводу машины...так как некоторые едут до Питера поездом(Тимур с семьей и родители Жан Тодта),то в ряды туарегов примкнет мой пассат,который и повезет безлошадных. Ауди Ваговская машина,поэтому ничего страшного...главное душа туарегиста чтобы была,и печень естественно тоже:rolleyes:

Подводник
15.11.2009, 00:31
С тонировкой передних стекол нельзя!
Страховку можно медицинскую в любой фирме оформить,стоит она недорого.
Выезд из Питера утром 3-го.
По поводу машины...так как некоторые едут до Питера поездом(Тимур с семьей и родители Жан Тодта),то в ряды туарегов примкнет мой пассат,который и повезет безлошадных. Ауди Ваговская машина,поэтому ничего страшного...главное душа туарегиста чтобы была,и печень естественно тоже:rolleyes:

А как поедут комрады из Тулы, Нижнего и Москвы, каждый сам по себе? Будет какая то сборка или нет. И утро - понятие растяжимое 6.8. или 11 часов. Во сколько надо из Москвы выехать чтобы во время подьехать к точке встречи.:hi:

Бывалый
15.11.2009, 00:44
Сильно почесываю репу насчёт присоединитсо к вам. Семью вроде почти склонил. Осталось утрясти еще пару январских моментов и в принципе препятствий не будет.
В связи с чем вопросы
1.Остались ли еще свободные комнаты в коттедже
2. Как бы оперативненько получить приглашение чтобы сделать визы жене и дочке (свой служебный полугодовой шенген благодаря шалу я вроде как забираю 24.11)

TouaregoVod
15.11.2009, 00:49
Сильно почесываю репу насчёт присоединитсо к вам. Семью вроде почти склонил. Осталось утрясти еще пару январских моментов и в принципе препятствий не будет.
В связи с чем вопросы
1.Остались ли еще свободные комнаты в коттедже
2. Как бы оперативненько получить приглашение чтобы сделать визы жене и дочке (свой служебный полугодовой шенген благодаря шалу я вроде как забираю 24.11)

Есть!
Кинь паспортные данные,в понедельник пошлем запрос.
Думаю во вторник уже будет в электронном виде.

Irbis
15.11.2009, 01:11
Бывалый,
Андрей, присоединяйся! :good:

Бывалый
15.11.2009, 02:22
Irbis, будем старатсо, компания подобралась душевная, опять же дед мороз там гдето обитает :smile:

Irbis
15.11.2009, 14:57
Irbis, будем старатсо, компания подобралась душевная, опять же дед мороз там гдето обитает :smile:
Я думаю с такой душевной компанией, будут там и деды морозы и снегурочки и зайчики под ёлками! :good::biggrin::drinks:

Жан Тодт
20.11.2009, 17:13
Время идет и пора освежить список Финской встречи!!! Места пока есть, но ограниченно!!!:hi:

Irbis
20.11.2009, 19:32
Время идет и пора освежить список Финской встречи!!! Места пока есть, но ограниченно!!!:hi:

1. Irbis +1 и +1(?).

Подводник
20.11.2009, 20:37
Я остаюсь в теме. Кому куда денег,надо или не надо может это "благотворительная поездка от Питерских комрадов"?:rolleyes:

Бывалый
21.11.2009, 02:53
Я пока под вопросом, в понедельник попробую пробитсо в эстонское посольство за финской визой для жены и дочки. Ну и как бы свой паспорт с долгожданным полугодовым шенгеном пока еще не забрал из литовского посольства, надеюсь во вторник ето сделать.
Буду держать в курсе.

TouaregoVod
22.11.2009, 00:29
1. Irbis + 1+1?
2.TouaregoVod +3 и 2 киндера
3. Жан Тодт +1 и 3 киндера
4. TimurEK +1 и 1 киндер
5. Мама+Папа Жан Тодта
6. Подводник +1 и 1 ребенок
7. ? Бывалый +1 и 1 ребенок

Пока получается 18 отдыхающих включая старших детей(от 10 лет) на них тоже распространяется оплата,малыши бесплатно!
Сейчас стоимость за проживание с одного человека 175 евро...
Вот как-то так на сегодняшний день...список пока открыт!

Жан Тодт
22.11.2009, 08:41
Массую свего "дядю" с женой. Отличный мужик.:good: Стараюсь выполнить план по людям.

Gorec
22.11.2009, 13:57
Перерыл все, камрады подскажите как далеко от места базирования горнолыжный склон и какой.Интересуюсь т.к. боюсь печень не выдержит активного отдыха:rolleyes:
В наличии имею Тура, жену, малоого комрадика, лыжи, гитару, ну и набор джентельмена:drinks::drinks:

Жан Тодт
22.11.2009, 14:31
Может комбик с гитарой и процессором взять???

TouaregoVod
22.11.2009, 16:37
Перерыл все, камрады подскажите как далеко от места базирования горнолыжный склон и какой.Интересуюсь т.к. боюсь печень не выдержит активного отдыха:rolleyes:
В наличии имею Тура, жену, малоого комрадика, лыжи, гитару, ну и набор джентельмена:drinks::drinks:

http://ski.spb.ru/sklons/finland/MESSILYa/ думаю это подойдет!:good:

Добавлено через 22 минуты 50 секунд
Может комбик с гитарой и процессором взять???

Бери Коля, и коловорот с шарабаном не забудь!
Концерт по заявкам отдыхающих будет.:rolleyes:

Жан Тодт
22.11.2009, 16:41
На крышу обязательно возьму багажник Туле атлантис 900. Набью максимально...лыжи, санки,...