PDA

Просмотр полной версии : Вибрация от дизеля


silinvv
19.10.2015, 11:56
3.0tdi 204 17000 км., то ли я мнительным стал, то ли действительно появилась вибрация.
Коллеги, на D стоим на месте, есть мелкая дрожь на кузове и руле от дизеля? Мне казалось, что вибрации раньше не проходили вообще, теперь на руле и в подлокотнике точно есть вибрация.

kSlavik
19.10.2015, 16:16
3.0tdi 204 17000 км., то ли я мнительным стал, то ли действительно появилась вибрация.
Коллеги, на D стоим на месте, есть мелкая дрожь на кузове и руле от дизеля? Мне казалось, что вибрации раньше не проходили вообще, теперь на руле и в подлокотнике точно есть вибрация.
245 л.с вибрации нет. Может соляра неважная?

VVK86
19.10.2015, 17:37
245 л.с вибрации нет. Может соляра неважная?
Плюсую. Может и правда соляра.

dwi
19.10.2015, 18:14
Коллеги, читаем внимательно - стоим на D, есть вибрация.
Но на D при нажатом тормозе и должна быть вибрация, при чем здесь двигатель?
На любой машине с гидротрансформатором должно вибрировать при таких условиях, только где то больше, где то меньше.

kSlavik
19.10.2015, 18:41
Только приехал. Спецом постоял на D на R - никакой вибрации нет. :cool:

dwi
19.10.2015, 18:49
Ее не может не быть на D на тормозе, любой трансформатор "гудит" на холостом ходу :-). Хороший трансформатор потихонечку гудит.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Дрожи конечно нет, но вибрация полюбому должна быть. Разница чувствуется когда из д в паркинг и обратно переводишь.

GonzaleS
19.10.2015, 22:46
3.0tdi 204 17000 км., то ли я мнительным стал, то ли действительно появилась вибрация.
Коллеги, на D стоим на месте, есть мелкая дрожь на кузове и руле от дизеля? Мне казалось, что вибрации раньше не проходили вообще, теперь на руле и в подлокотнике точно есть вибрация.

Совсем небольшая, на уровне кончиков пальцев по рулю)))

Не знаю насколько зависит от солярки, иногда и не помнишь про неё, иногда чувствуешь где-нибудь на светофоре.

silinvv
19.10.2015, 23:16
Совсем небольшая, на уровне кончиков пальцев по рулю)))

Не знаю насколько зависит от солярки, иногда и не помнишь про неё, иногда чувствуешь где-нибудь на светофоре.

О! Вот вот! Если я заметил, значит она появилась....
Причем тут гидротрансформатор? Там в масле крутится нагнетатель перед реактором в бублике. Откуда там вибрация будет? Вибрация идет через опоры двигателя.

GonzaleS
28.10.2015, 14:14
О! Вот вот! Если я заметил, значит она появилась....
Причем тут гидротрансформатор? Там в масле крутится нагнетатель перед реактором в бублике. Откуда там вибрация будет? Вибрация идет через опоры двигателя.

Да, возвращаясь к теме. Заправился.
До этого был Несте. Причем нормальный заправк, в городе.
Весь предыдущий бак ездил с мылью что соляра мне не нравится, как раз эта вибрация, особо противная на холодную, хайлендер жены чуть не уехал от меня на кольце, расход какой-то... Вроде нормальный, а по итогу почти 13 литров. Печаль.

Залился на статойле, ребята грузовозы хвалили, все поменялось. Танет лучше, ездить можно на кончике педали, расход упал, вибрация ушла, еле-еле чувствуется если ловить.
На лукойле тоже хорошо было. Чего решил в другом месте заправится?

Porvator
24.11.2015, 17:43
мне помогла чистка дросселя, но это было на бензине и совсем другой машине...

Александр Игоревич
21.10.2016, 23:43
На машине, двигатель BKS TDI 3.0 была вибрация. При оборотах около 1500 в движении и когда машина стоит, то при положении рычага АКПП в D,R и повороте руля. Летом не так заметно, т.к. резина набухает, но при температуре 0-3 градуса сильнее. При осмотре оказалось, что порван передний сайлентблок подрамника. Точнее резина отслоилась внутри сайлентблока от его корпуса. Именно через нее шла вибрация на кузов. И задние были подорваны. Поменял все 4 подушки - и вибрация ушла.
Еще была мысль поменять 2 гидроопоры двигателя, подушку раздатки и демпферы глушителя. Но обошлось справиться с вибрацией заменой сайленблоков подрамника двигателя.