PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по сообщениям компьютера


Alex
25.04.2007, 09:11
Помоему тема важная,
Вот у меня загорается иногда в сырую погоду, что то там про воркшоп и пневмоподвеску что это?

Dimun
25.04.2007, 09:56
описание всех предупреждений на русском языке можно посмотреть в мануале тут: Volkswagen Touareg - Органы управления и оборудование (rus.) (http://www.volkswagen.msk.ru/index.php?p=page01)

или поискать тему на этом форуме, в которой выкладывали полный архив документации.

ADDEN
25.04.2007, 10:37
описание всех предупреждений на русском языке можно посмотреть в мануале тут: Volkswagen Touareg - Органы управления и оборудование (rus.) (http://www.volkswagen.msk.ru/index.php?p=page01)

или поискать тему на этом форуме, в которой выкладывали полный архив документации.

:yes: :yes: :yes: Выкладывали, выкладывали
Вот тут http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=49

to Alex
Сейчас постараемся найти ответ на твой вопрос :vawe: :drinks:

ADDEN
25.04.2007, 12:12
:frown: Ничего конкретного я не нашел что может быть связано с подвеской...

Можно подробнее описать...:wink:
в БК выставлен английский?

Dikramp
25.04.2007, 22:04
У меня такое бывает кады тачка на неровном покрытии стоит... и пневмо по кривому машину держит.
Если хочешь завести, просто выруби и сразу ключ в права до упора..

ПиС
А если загорается в ходе езды, то надо в сервис ехать!

Olsen
25.04.2007, 22:37
Помоему тема важная,
Вот у меня загорается иногда в сырую погоду, что то там про воркшоп и пневмоподвеску что это?
Аналогичная фигня иногда появляется.. а еще появляется ошибка связанная с головным светам.. Типа проверьте свет. Думаю лампы ксенона глючат. А еще пару раз появлялась ошибка о неисправности подушки безопасности.. Но пока не беспекоит больше..

Вообщем самая серьезная ошибка я думаю про пневмоподвеску. Очень бы не хотелось, чтобы она сломалаь до того как я сдам машину в Trade-In!

Billara
26.04.2007, 10:46
Нужна помощь!
Запотела правая фара и перестала работать функция поворота фар!
На компе высвечиваеться надпись "AFN NO FUNCSHION"
Чё за бред ? менять фару и связано ли это между собой ?

ADDEN
26.04.2007, 11:35
Если запотела, то скорее в этом проблема...
Видать слишком много влаги, контакты могли быть повреждены...(если запотела давненько)

Что такое AFN NO FUNCSHION подсказать не могу...

На скока я знаю AFN это что-то связано с типом мотора...

Камрад Waskadagama сможет помочь в расшифровках неисправностей ))

ViKiS
26.04.2007, 16:04
Если запотела, то скорее в этом проблема...
Видать слишком много влаги, контакты могли быть повреждены...(если запотела давненько)

Что такое AFN NO FUNCSHION подсказать не могу...

На скока я знаю AFN это что-то связано с типом мотора...

Камрад Waskadagama сможет помочь в расшифровках неисправностей ))

Сереж, мотор в данном случае не причем!

Это типа ошибка - "не работает поворотник" ! После устранения неисправности на сервисе....надпись исчезнит

ADDEN
26.04.2007, 17:03
Саш верно что это не связано с мотором, но я просто еще знаю, что AFN обозначаеться тип мотора, как у нас BVZ, BLR... ИМХО

ViKiS
26.04.2007, 22:39
Саш верно что это не связано с мотором, но я просто еще знаю, что AFN обозначаеться тип мотора, как у нас BVZ, BLR... ИМХО

у меня BLY :wink:

Lang
27.04.2007, 23:17
А у меня BLR...:tongue:

ADDEN
28.04.2007, 00:16
а у меня BVZ ))

Lang
28.04.2007, 00:26
А машинка одна и таже...:mlol:

Kristall
29.04.2007, 02:29
Помоему тема важная,
Вот у меня загорается иногда в сырую погоду, что то там про воркшоп и пневмоподвеску что это?

было такое два раза остановилсо выкл\вкл поехал дальше нормально на то интересовался чтозанах такой подробного ответа так и не услышал :crazy:

ibush
25.07.2007, 17:17
AFN это относится к поворотным фарам,вероятнее всего из за влаги у него мог накртся блок управлния фары у них на каждой фаре стоит свой блок,он расположен на дне фары и это частая проблема.Проверь через диагностику.
Второй вариант это может быть что у него сбился датчик угла поворота фары,он тоже находится в фаре

max
25.07.2007, 17:26
Аналогичная фигня иногда появляется.. а еще появляется ошибка связанная с головным светам.. Типа проверьте свет. Думаю лампы ксенона глючат. А еще пару раз появлялась ошибка о неисправности подушки безопасности.. Но пока не беспекоит больше..

Вообщем самая серьезная ошибка я думаю про пневмоподвеску. Очень бы не хотелось, чтобы она сломалаь до того как я сдам машину в Trade-In!

А какие вообще есть замечания по поводу работы подвески?

ibush
25.07.2007, 17:39
серьезных замечаний я не встречал

Vovik
25.07.2007, 17:55
Немного не в тему прикол:
на моем сценике перед 1м ТО когда оставалось меньше 1500км загорелась надпись "CHANGE OIL 500N" - и значок сервиса.
я приехал на станцию - там чесали затылки долго, пока не вышел белый человек и не объяснил что на цифровом табло горит не "500N" а "SOON" - английское слово "скоро". А т.к. табло цифровое, на нем 5 и S одинаково показываются. Вот так.
Оказалось что закорается это когда <1500км остается до следующего планового то. И горит, блин. Достает. Интересно - в туре есть что-то подобное ?

ibush
25.07.2007, 18:02
так пусть в сервисе и обнулят

werewolf
25.07.2007, 18:12
Если "Свет", "Переключение режимов трансмиссии", "Пневмо", "АБС" и прочее- загорается(прописывается) на БК после того,как машина долго стояла ,на 99% этот "глюк"- возникает при "посадке" АКБ. Такая хрень у меня начала появляться на следующее утро, после того как -натыкал мультимедиа и Цезарь. (Да и АКБ уже "при смерти" был). Все симптомы пропадали-если авто проработал хотябы 5мин.5мин, заглушил-завел=норма(Только нахрена ошибки в БК накапливать)!! АКБ заряжался и все приходило в норму (т.е., до следущего утра:smile: ) Вылечилось установкой нового АКБ.
З.Ы. Если АКБ новый, "не штата" нет,а он "садится"-ищите ток утечки!! А то зимой вообще тяжко будет!!

ADDEN
25.07.2007, 22:46
Немного не в тему прикол:
на моем сценике перед 1м ТО когда оставалось меньше 1500км загорелась надпись "CHANGE OIL 500N" - и значок сервиса.
я приехал на станцию - там чесали затылки долго, пока не вышел белый человек и не объяснил что на цифровом табло горит не "500N" а "SOON" - английское слово "скоро". А т.к. табло цифровое, на нем 5 и S одинаково показываются. Вот так.
Оказалось что закорается это когда <1500км остается до следующего планового то. И горит, блин. Достает. Интересно - в туре есть что-то подобное ?

есть... и в пассе есть...

у меня был маленький перепробег... так он при каждом старте кричал Service Now Scuko!:biggrin:

З.Ы. Правда без "сцуко" :biggrin:

Vovik
25.07.2007, 22:50
есть... и в пассе есть...

у меня был маленький перепробег... так он при каждом старте кричал Service Now Scuko!:biggrin:

З.Ы. Правда без "сцуко" :biggrin:

Так если пора менять оно в сценике кричит "CAHNGE OIL". Это нормально при достижении срока кричать - вали и меняй масло. Но за 1500км каждый день получать "CHANGE OIL SOON" - это на кого расчитано - не пойму. Надеюсь в туре такого нет.

ADDEN
26.07.2007, 03:30
Так если пора менять оно в сценике кричит "CAHNGE OIL". Это нормально при достижении срока кричать - вали и меняй масло. Но за 1500км каждый день получать "CHANGE OIL SOON" - это на кого расчитано - не пойму. Надеюсь в туре такого нет.

У меня начало предупреждать с 14 000 (вроде столько)... только я не помню как точно оно писало...
Чет показывало буквами и сколько еще пробега... до 15 000...

Но на сервисе можно людей в белых халатах убедить, что нужно убить такую "предупреждалку" :biggrin:


А вообще оно не напрягало... просто когда ключ вставляешь... на дисплее показало и все!

Vovik
26.07.2007, 11:26
У меня начало предупреждать с 14 000 (вроде столько)... только я не помню как точно оно писало...
Чет показывало буквами и сколько еще пробега... до 15 000...

Но на сервисе можно людей в белых халатах убедить, что нужно убить такую "предупреждалку" :biggrin:


А вообще оно не напрягало... просто когда ключ вставляешь... на дисплее показало и все!

Меня напрягает то, что надпись появляется после запуска вместо привычной цифры расчета сколько мне еще проехать можно на остатках бензина в баке. И каждый раз нужно кнопку нажать чтоб пропала эта надпись. Но на самом деле это мелочь! :smile:

ADDEN
26.07.2007, 13:02
Меня напрягает то, что надпись появляется после запуска вместо привычной цифры расчета сколько мне еще проехать можно на остатках бензина в баке. И каждый раз нужно кнопку нажать чтоб пропала эта надпись. Но на самом деле это мелочь! :smile:

Да, она даж не мешает, она показалась и спряталась... а потом информация показывается, та которая всегда!:drinks:

Alexx
02.08.2007, 23:42
Помоему тема важная,
Вот у меня загорается иногда в сырую погоду, что то там про воркшоп и пневмоподвеску что это?

Начиналось все с малого, сначало загоралось-потом гасло, потом стало гореть постоянно! Когда у меня такое случилось-поехал в сервис где обнаружили что вышел из строя правый передний датчик пневмоподвески, и выявлена некорректная работа компрессора, датчик 3300 руб, заменили за полчаса, компрессор заменили по акции бесплатно. Больше ничего такого не было.

Dikramp
05.08.2007, 16:48
А сколько это компрессо стоит? не в курсе?

Alexx
05.08.2007, 21:18
А сколько это компрессо стоит? не в курсе?



В среду узнаю - отпишусь...

Alexx
08.08.2007, 22:35
А сколько это компрессо стоит? не в курсе?


Узнал...Компрессор в сборе стоит порядка 49000руб. с копейками(НДС,доставка и т.д.), по акции меняеца либо весь, либо одна из его составляющих которая стоит примерно 20000 руб в зависимости от акции. Так сказали мне у официального дилера WV в Уфе, цены усредненные т.к. информацию о ценах по акциям у официальных дилеров не разглашается..

..с их слов-но и на том спасибо!!

Yran
28.08.2007, 21:21
Иногда появляется надпись tyre pressure monitoring system fault status 1/1. Проеряю давление - все нормально! Сбрасываю показания на компе. Потом команда на запомнить текущее давление. После того как не много поезжу ошибка проподает. Что может быть? Может глюк в батарейках?

Vovik
28.08.2007, 21:30
Иногда появляется надпись tyre pressure monitoring system fault status 1/1. Проеряю давление - все нормально! Сбрасываю показания на компе. Потом команда на запомнить текущее давление. После того как не много поезжу ошибка проподает. Что может быть? Может глюк в батарейках?

Это известный баг системы проверки давления. Можешь попить крови на станции ТО. Но будь готов с этим жить. При покпке даже многие дилеры отговаривают от этой опции.

Yran
29.08.2007, 21:43
Комрады! У кого усть инфа по данному вопросу? Скинте плиз. Буду очень признателен.

Dealer
30.08.2007, 15:36
Иногда появляется надпись tyre pressure monitoring system fault status 1/1. Проеряю давление - все нормально! Сбрасываю показания на компе. Потом команда на запомнить текущее давление. После того как не много поезжу ошибка проподает. Что может быть? Может глюк в батарейках?

Просто настройки там очень чуствительные. Когда Вы поехали, колеса нагреваются и давление в колесах меняется, датчик срабатывает и выдает ошибку. Мы действительно отговариваем иногда от этой опции. Вот и все:drinks:

Yran
30.08.2007, 21:22
Просто настройки там очень чуствительные. Когда Вы поехали, колеса нагреваются и давление в колесах меняется, датчик срабатывает и выдает ошибку. Мы действительно отговариваем иногда от этой опции. Вот и все:drinks:
Да! Но в компе есть показании на холодные и горячие шины.

Dealer
31.08.2007, 11:30
Да! Но в компе есть показании на холодные и горячие шины.

Это что-то новенькое:smile: А менять можно величину нагрузки на автомобиль (т.е. сами едете или полный авто с грузом).

Yran
01.09.2007, 22:10
Это что-то новенькое:smile: А менять можно величину нагрузки на автомобиль (т.е. сами едете или полный авто с грузом).
Только если выстовить по показаниям на лючке бензобака!

Леонид 2011
06.01.2012, 06:33
Доброго времени суток. Загорелась на табло надпись по поводу проверки света (попробую выложить фотку). Загорается при включенном зажигания и включении габаритов. Вроде все лампочки горят,даже подсветка номера. Подскажите куда лезть? Мелоч, а не приятно что в машине что то не исправно. Заранее благодарен. С Уважением Леонид.

parteigenosse
06.01.2012, 10:58
Доброго времени суток. Загорелась на табло надпись по поводу проверки света (попробую выложить фотку). Загорается при включенном зажигания и включении габаритов. Вроде все лампочки горят,даже подсветка номера. Подскажите куда лезть? Мелоч, а не приятно что в машине что то не исправно. Заранее благодарен. С Уважением Леонид.

прийдётся тебе с этим жить:biggrin: пока эта лампочка не даст о себе знать полным не ключением.
это где то контакт не важный.
у меня была такая же хрень.вдруг загориться-выходиш посмотреть всё в норме,потом поймал.лампочка в правом габарите-пошевелили и теперь всё ОК

Леонид 2011
06.01.2012, 11:16
Вопрос в догонку: подкопотная лампа включается вместе с габаритами или при открытии капота?

parteigenosse
06.01.2012, 23:54
Вопрос в догонку: подкопотная лампа включается вместе с габаритами или при открытии капота?

только при открытии.потом,если капот долго открыт гаснет сама.

Dmitriy Andreevich
07.01.2012, 16:25
Была у меня такая ошибка на 2.5 tdi 2006 года, загоралось System Fault visit workshop, и ошибка дифференциала... сначало загорелось потом пропало, потом опять загорелась и коробка встала... на аварийном режиме доехал до сервиса... 3 дня работы над ней, итог закисший провод... цена вопроса встала в 11 тысяч рублей. Всех благ.:vawe: :hi: