PDA

Просмотр полной версии : В Европу к ОД


Август
27.12.2008, 00:00
Итак я съездил в Чехию и в Германию ….
Ну что я могу сказать, господа? Молитесь на наших ОД ! Я сам был в шоке от того что там увидел…
Захожу в салон к ОД VAG. Никто вообще не подошёл. Так, как я был с переводчиком, то отправил его узнать, что тут за хрень….? На его вопрос : «Пан, а можно узнать…..» был ответ не поднимая глаз «Я занят». Прождал ещё 5 минут, подошёл и сам сказал : «Что тут у Вас твориться блин ? Хочу купить Туарег, а ко мне никто не подходит…». На что мне ответили : «А их нет у нас….». Как говорю нет? А вот так… был один, так мы его продали. Я спрашиваю, а что в наличии был только один Тур? Ага говорят…. Говорю, ну ладно тогда, мне нужен G65. Меня отправили в другой конец салона, где за компом сидел очень важный Пан. Говорю, Пан, продай датчик G65. Он очень долго «догонял» что это такое, только после того, как я ему дал номер ваговский, он сказал, что это стоит 2150 крон. (умножайте на 1.53 и будут рубли). У нас он дешевле стоит. На мой вопрос глючит датчик или нет, он развёл руками, мол с такой проблемой они не встречались вообще. Типо мало у них таких туриков….. Спросил про комплект проводов шунтирующих…. , так они вообще ничего не знают. Решил купить парочку датчиков, но когда мне сказали что нужно ждать 2 часа, я решил не заморачиваться…..
Спросил сколько нужно охлаждать турбину после поезки …. Ответили что вообще не понимают зачем её нужно охлаждать…. Здесь никто не охлаждает…. Мой переводчик был ещё и водителем. Ездили мы на его новом дизельном пассате… Так после езды на скорости 160-200 км/ч по автобану в течении 40 минут он тупо выключил мотор и мы пошли на конюшню…… Я говорю ему : «Амиго, я очень волнуюсь за Вашу турбину….». Он мне ответил, что охлаждение это развод. Никто в Европе не коптит небо на холостых оборотах. Это в России всё пох… и от нечего делать все страдают хренью. Я спрашиваю, а вообще турбины ломаются? Говорит, что нет. Машины в Европе практически все турбодизельные, он сам водила со стажем и ничего из его корешей водил не может припомнить, что бы кто то жаловался , что у него загнулась турбина…

Пиво тёмный Козел в 120 км от Праги на наши деньги 14 рублей за 0.5 л.

Цены на авто в салоне. Умножайте на 1.53 и будут рубли
http://s58.radikal.ru/i160/0812/ba/28ef32b1cc7bt.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0812/ba/28ef32b1cc7b.jpg.html)

kwik
27.12.2008, 00:22
Я думал ты на ТО ездил в Европу, а вообще было бы интересно узнать стоимость то ,например в Германии.

macos
27.12.2008, 00:29
пиво-да-там-дешевое.менйа-оттаскивали-от-xолодильника-когда-увидел-крушовице-за-15-крон.

Dodger
27.12.2008, 10:51
Это где-то в центре такие цены. В торговых центрах, типа Глобус и Теско около 8-9 крон. Интересно бы узнать цену на ТО в Германии ?? А в Чехии ну просто аборигены почти все такие тормознутые.

Август
27.12.2008, 16:37
Очень всё медленно там течёт, даже время..... Народ хороший, но как ему срубить бабло с туриста знает..... (с меня 800 евро за трансферы например, а 1000 евро для Праги это можно жить месяц семье...) Так что нужно доверять и проверять.... Старшее поколение помнит наши танки в Праге...
, поэтому иногда смотрят косо...

Вот что забыл написать....
У моего переводчика- водителя разбили ночью стекло в его пассате и спёрли RNSку.. Поехал он к ОД делать, так был приятно удивлён, что ему страховая отказала выплатить за RNS. Сказали, что за стекло выплатим, а RNS ты сам мог спереть..:biggrin: Короче только стекло оплатили.... Так вот, захотел он себе RNS поставить, а ему ОД объявил 5000 евро. Он, как разумный Европеец поставил себе RNS-2 по моему за 700 евро.

Так вот к чему я клоню.... За диск с картами для навигации ему объявили 150 евро. Он, как разумный Европеец, :mlol: купил диск на чёрном рынке....... Я спросил его, что за хрень, почему у тебя карты не на чешском, а на немецком? Он ответил, что и RNS нет на чешском.., хотя их здесь делают...... Но это всё решается за сутки и 800 крон (умножай на 1.53 будут рубли). Отдаёшь умным ребяткам и получаешь RNS на чешском и карты на чешском. Вот тут я подумал, а почему такого сервиса нет у нас ??????????? ну не на чешском, а на РУССКОМ.. Думаю, что если смогли на чешский, то и на русский смогут. Сказал он, что нас проводит и сразу поедет к "пиратам", это так их называют там......

Насчёт пивка из торговых центров Котва, Теско, Белый лабудь (лебедь) - цены не низкие. Иногда и пил в ресторане дешевле. А вот за 100 км от Праги на наши рублики 14-15 рублей за 0.5. это в бутылке !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Колбаска жаренная на улице (например на Вацловской площади) 2 евро. Примерно на весь фаст фуд на улице 2 евро за порцию..........

Самое главное ! Дизельное топливо - 23 кроны ( 35,19 рублей ) Вот так товарищи !!!!

Sergio
30.12.2008, 12:21
TO 45000км в Мюнхене стоит 365Евро.

Нафаня
30.12.2008, 13:21
.... Старшее поколение помнит наши танки в Праге...
, поэтому иногда смотрят косо...

!!!
Да все они на нас косо смотрят, а когда бумажник достаешь и начинаешь листать так сразу Пан.
Я по этому поводу не гружусь, один фиг мы русские самые лучшие и девушки у нас самые классные, а там :bad:.
Сколько раз там был, максимум выдержал месяц, всех своих друзей на бехеровку посодил. Теперь виски и бехеровка у нас в почете.:yes:

Dodger
30.12.2008, 22:53
Что входило в ТО 45000 в Мюнхене? Делают ли они диагностику за это бабки ?

dedanten
31.12.2008, 19:11
Чехи нам тоже не понравились. А вот в Бундесе ОД на высоте, и расскажут и покажут, и проконсультируют:smile: Последний раз покупали проводок для РНС-ки, чуть было не взяли не тот, но продавец проверил и указал нам нужный:mlol: Оказалось мы сами списали не тот номер из каталога:redface:

Sergio
06.01.2009, 20:16
Что входило в ТО 45000 в Мюнхене? Делают ли они диагностику за это бабки ?
Замена масла, фильтров, инспекционный сервис. Счет в машине остался - позже отсканирую, выложу. Диагностику они делают, да такую, что умудрились у меня в шине найти гвоздь, хотя колесо не спускало. Думаю есть у них такие приборы, которые определяют падение давления. Хотели поменять резину, но т.к. был канун рождества балон никто привезти не мог, а ремонтом резины в этом автохаусе не занимались, думаю у них никто ремонтом не занимается - замена и все. Послали на шиномонтаж, там за 25Евро заделали 2 дырки. Такой технологии как у них я нигде не видел. Причем спросил сколько новый балон стоит, сказали 75Евро :eek:(4x4 LATITUDE ALPIN HP 255/55 R18 109V EXTRA LOAD N0), в Москве я брал около 10тыс. рублей балон год назад.