PDA

Просмотр полной версии : Полировка стекла


Shaban
04.09.2007, 21:46
Стекло полируется элементарно.
Тем же способом что и кузов, только не простой полировкой, а сложной.
С зачисткой микро слоя, а потом полировкой.
Ну короче те ребята которые восстанавливают затертые кузова, короче они знают что делать.
Таким же макаром и фары и задние стопы.

Lang
04.09.2007, 22:39
Стекло полируется элементарно.
Тем же способом что и кузов, только не простой полировкой, а сложной.
С зачисткой микро слоя, а потом полировкой.
Ну короче те ребята которые восстанавливают затертые кузова, короче они знают что делать.
Таким же макаром и фары и задние стопы.
Привет ещё раз!:hi:
А поподробнее можно?:wink:

Shaban
05.09.2007, 09:34
Да можно конечно, просто некоторые сервис мены это скрывают как не прикосновенный запас и секрет никогда не расскажут.

При жестком убивании кузова (покрытия лака) машина вся в царапинах и мутная становится.
Так вот, есть такая абразивная полировка, в трех или четырех этапах полируется.
Там три или четыре банки с пастой, и нужна соответственно дрель с валиком для замусоливания абразива.
1. Снимается самым мощным абразивом микро слой лака, там в этой пасте даже на ощюп чувствуется мелкая щебенка:mlol:
2. Паста по мельче, выравниваем слой.
3. Полируем слой, на грязь.
4. И полируем чисто.
Машина становится как новая, можно добавить до кучи и тефлончика, тада вообще будет сказка.
Далее, стекло почти по твердости тоже самое что и лак кузова.
Зализы от щеток мелкие царапины (только не сколы) убирает на ура.

Фирмы паст не помну, но могу узнать.

Так что вам нужно или туда где полируют кузова.
Или туда где красят.
И сказать примерно тоже что написал я. Или просто сделайте мне с лобовым стеклом тоже что и с кузовами вы делаете.

Фары на своей тачке ( особенно пластиковые) полирую каждую весну. И друзья каждый раз спрашивают, ты что себе новую машину купил.:hi:

John
05.09.2007, 16:00
Фирма-производитель профессиональных полиролей, называется 3М :)

werewolf
10.09.2007, 01:26
Фирма-производитель профессиональных полиролей, называется 3М :)
Ну не только она... но ТриМ-точно ЛУЧШАЯ!!!:good:

Aleks
12.09.2007, 12:22
Хм... Вы уверены, что полиролями для кузова можно стекло отполировать? Что-то у меня сомнения большие. Оно тверже лака во много раз.

Igor
13.09.2007, 23:28
У меня царапина осталась на боковом стекле водителя. Гад по встречке снёс мне боковое зеркало, хорошо хоть только его. Так я антицарапином по длине царапины где-то 9-10 см практически убрал её. Надо ещё пошлифовать немного, что бы полностью убрать. Так что правда, и сомневаться не стоит, убираются все царапины, надо только автоматизировать процесс, а то если только руками - быстро запариваешься:good: .

Arzy
30.09.2009, 21:46
Ребят, подскажите, пожалуйста, можно ли эту царапину в 12 см убрать с лобового?

Vas-El
01.10.2009, 09:10
Ребят, подскажите, пожалуйста, можно ли эту царапину в 12 см убрать с лобового?

я думаю не уберёшь, один разя пробовал полировать стекло- линзы получаются в любом случае, вот противотуманки норм, а смотреть через него не айс.