PDA

Просмотр полной версии : Лобовое стекло с подогревом от Кайена


Dim711
24.08.2015, 09:27
Добрый день!
Прошу прощения, если ошибся разделом форума.
С момента покупки авто не покидает чувство неудовлетворенности от лобового стекла с подогревом: в ночное время, особенно при дожде, достают блики. Все ухудшается если одеть очки (у меня небольшой минус, поэтому за городом их одеваю). Нечастые моменты, когда пользуюсь подогревом, не полностью компенсируют недостатка. В общем, мирился я полтора года с этой опцией и продолжал бы жить счастливо до самого момента продажи этого очень хорошего во многих отношениях автомобиля.
Но на прошлой неделе слушал продавца в Порше, который рассказал о новом "волшебном" лобовом стекле с подогревом для Кайена, обогрев которого производится нагревательной пленкой, а не сеточкой. Посмотрел форум каейеноводов, да, вроде бы все так и есть, стекло атермальное, с подогревом и тонировкой, про сеточку ничего не написано.
Вопрос к уважаемым форумчанам, может кто знает про это лобовое что-нибудь? Подойдет оно к Туру? У меня кроме подогрева на лобовом есть еще датчик дождя.
Честное слово, с радостью бы переклеил свое.

Crazyhorseman
25.08.2015, 00:00
Да ну нафиг, не сильно напрягает эта сеточка, а когда на дорогу смотришь её в принципе не замечаешь.
Зато как удобно зимой!!!

Dim711
25.08.2015, 09:48
Да ну нафиг, не сильно напрягает эта сеточка, а когда на дорогу смотришь её в принципе не замечаешь.
Зато как удобно зимой!!!

Я же и пишу - вещь полезная, была бесполезной, переклеил бы на обычное стекло.
Но сеточка напрягает: кого-то может и не сильно, а меня в темное время суток да еще и в дождь напрягает достаточно сильно.

Iroquez
25.08.2015, 10:45
Незнаю как для зим средней полосы России, но для сибирских морозов данная фича бесполезна. Меня тоже очень напрягают блики сеточки обогрева от фар встречных авто в ночное время. Знал-бы все нюансы ранее - брал бы машину без обогрева лововухи.

GonzaleS
25.08.2015, 13:15
Добрый день!
Прошу прощения, если ошибся разделом форума.
С момента покупки авто не покидает чувство неудовлетворенности от лобового стекла с подогревом: в ночное время, особенно при дожде, достают блики. Все ухудшается если одеть очки (у меня небольшой минус, поэтому за городом их одеваю). Нечастые моменты, когда пользуюсь подогревом, не полностью компенсируют недостатка. В общем, мирился я полтора года с этой опцией и продолжал бы жить счастливо до самого момента продажи этого очень хорошего во многих отношениях автомобиля.
Но на прошлой неделе слушал продавца в Порше, который рассказал о новом "волшебном" лобовом стекле с подогревом для Кайена, обогрев которого производится нагревательной пленкой, а не сеточкой. Посмотрел форум каейеноводов, да, вроде бы все так и есть, стекло атермальное, с подогревом и тонировкой, про сеточку ничего не написано.
Вопрос к уважаемым форумчанам, может кто знает про это лобовое что-нибудь? Подойдет оно к Туру? У меня кроме подогрева на лобовом есть еще датчик дождя.
Честное слово, с радостью бы переклеил свое.


Надо найти вклейщиков стекол, да съездить к ним, и померить размеры. Посмотреть расположение окошек для датчиков.. А так, кто здесь скажет?

RomanSPb
26.08.2015, 11:11
Неприемлемость этой сеточки определил еще на стадии заказа авто. Не знаю как ночью, не использовал, но меня она реально напрягает даже днем. Я её вижу, и она реально бросается в глаза создавая эффект отсутствия полной прозрачности стекла. В общем я за прозрачное стекло, а не стекло с нитями :bad:
Порше видимо со мной согласны :biggrin:

Dim711
26.08.2015, 11:31
Неприемлемость этой сеточки определил еще на стадии заказа авто. Не знаю как ночью, не использовал, но меня она реально напрягает даже днем. Я её вижу, и она реально бросается в глаза создавая эффект отсутствия полной прозрачности стекла. В общем я за прозрачное стекло, а не стекло с нитями :bad:
Порше видимо со мной согласны :biggrin:

Учитывая, что само кайеновское стекло ещё и с красивой заводской тонировкой, очень удивлен, что этот очень заметный элемент экстерьера автомобиля обойден вниманием любителей внешнего тюнинга. :rolleyes:

silinvv
27.08.2015, 17:13
Ага, я тоже ее вижу. Поэтому тоже сразу отказался, поскольку до этого была ксюха с вебастой и стою я в паркинге, то даже не рассматривал стекло с подогревом. Вебасты достаточно вполне. На форде тоже сетка видна. Вообще не понимаю этой функции, если есть подогрев. Даже если незапланироанная поездка - ткнул в брелок, пока идешь 5 минут, уже оттаивает все.

NAVY
31.08.2015, 23:04
Вообще не замечаю ее, если специально не присматриваться. Поездив и получив пару сколов можно легко вклеить стекло без обогрева. И будет вам счастье... необгреваемое.:russian_ru:

svin
31.08.2015, 23:11
Но на прошлой неделе слушал продавца в Порше, который рассказал о новом "волшебном" лобовом стекле с подогревом для Кайена, обогрев которого производится нагревательной пленкой, а не сеточкой.
Пи@дят оне, продавцы Порше...ваще простоквашу по цене кумыса впендюривают:eek:

Lokomotiv
18.09.2015, 02:30
До сегодняшнего момента думал менять стекло оригинал и с обогревам , и решил как я поставлю без, за 6 тыс, но с датчиком дождя

turbokrejser
18.09.2015, 09:44
... Вообще не понимаю этой функции, если есть подогрев...

Проволочки видны, но только если присматриваться) Старое стекло от царапин бликует не меньше))) Пользую её уже 8-й год - незаменима при частых коротких поездках по городу!
При минусе и падающем снеге стекло очень быстро остывает и на нём буквально за полчаса образуется ледяная плёнка. Если каждый раз заранее включать Вебасту, то быстро кончится аккумулятор. Ему и так зимой не очень комфортно, особенно в городе.
А электроподогрев берёт много, но при работающем генераторе. Да и нужен-то на несколько минут.

Марыч16
18.09.2015, 10:17
У меня то же стекло с подогревом, пользовал за зиму раз или два всего. (машина в гараже ночью).
Словил скол, зашил и возможно уже подогрев работать не будет (если есть обрыв нити) да и пофиг.
Морально готовлюсь к смене лобовухи и поддерживаю вопрос автора по синхронизации с Каеновским стеклом. Вообще рассматривал (как правильно называется то, артеримальное вро де) с синим отливом. Ставил кто нет? Спасает от жары? Дорого стоит?

ReYceR
18.09.2015, 10:32
У меня то же стекло с подогревом, пользовал за зиму раз или два всего. (машина в гараже ночью).
Словил скол, зашил и возможно уже подогрев работать не будет (если есть обрыв нити) да и пофиг.

Тоже скол ловил, когда засверливали его для ремонта предупредили что возможно одна полоска подогрева в месте сверловки работать не будет. Но вроде все работает☺

sevtzoff.al
18.09.2015, 14:49
Незнаю как для зим средней полосы России, но для сибирских морозов данная фича бесполезна. Меня тоже очень напрягают блики сеточки обогрева от фар встречных авто в ночное время. Знал-бы все нюансы ранее - брал бы машину без обогрева лововухи.

у меня с этим вообще конкретные проблемы были по видимости из-за бликов.

alparex
24.09.2017, 22:46
У меня на NF 2012 года стекло с нитевым обогревом и датчиком дождя. Если поменять его на стекло без обогрева (оригинальное или другого производителя) - машина не будет выдавать какие-то ошибки или еще как-то ругаться?
Заранее спасибо за ответ!

bobhot
25.09.2017, 07:48
Будет, если включишь подогрев лба... пока не включешь ошибки не будет...
Стекло с обогревом менять на простое ?:crazy:
Я поставил неоригинал кмк гласс с работой 13тр... нитка если присматриваться видна, но немного поездив глаз ее незамечает...
Для северного региона это очень актуально...

sana79
25.09.2017, 07:58
+ 100 :good: зачем лишать себя удовольствий? Зима то вот вот начнётся:yes:

alparex
25.09.2017, 11:31
Будет, если включишь подогрев лба... пока не включешь ошибки не будет...


А когда выключишь подогрев - ошибка исчезнет? Или ее нужно будет сбрасывать как-то потом?

bobhot
25.09.2017, 14:48
alparex, а тебе какая разница висит ошибка или нет? Вме равно ее не видно

alparex
25.09.2017, 15:10
alparex, а тебе какая разница висит ошибка или нет? Вме равно ее не видно

Так это ошибка только внутри компбютера? Или на приборной панели что-то отображается (постоянно или с какой-то приодичностью)?

GEO.
26.10.2017, 23:57
На приборке ни чего не показывает, только внутри. Но можно отключить эту функцию и ошибок ни где не будет.