PDA

Просмотр полной версии : Крышка-колпачок на шар фаркопа


StasB4
05.08.2015, 19:56
У меня электрофаркоп. Складывается под бампер. Если на шар поставить обычный колпачок - в нем стоит вода, шар ржавеет. Недавно смотрел новый МЛ. Там штатно стоял электрофаркоп Oris. И на шаре был надет офигительный колпачок. Он как лепестки цветка, стянутые резинкой. Т.е. надевается довольно плотно, крепко. При этом вода точно стоять не будет. На колпачке тоже Орис написано. Так вот перерыл весь инет - нетут таких колпачков в продаже. Помогите найти ?

Uras
07.08.2015, 09:45
Дааааа... Проблемы у тебя серьезные

ЛЕГА
07.08.2015, 14:55
МЛ у дилеров смотрел?
У них там и заказал бы.

leshka
07.08.2015, 16:31
У меня не ржавеет. Уже три года с колпачком

StasB4
07.08.2015, 21:56
Дааааа... Проблемы у тебя серьезные

Не припомню, чтобы пили с Вами на брудершафт. Так что извольте соблюдать приличия. Комментариев к моей просьбе я не просил, помочь не можете - не стоит тратить время.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
У меня не ржавеет. Уже три года с колпачком

Электро ? С обычного понятно, что вода стекает вниз. А тут он параллельно земле.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
МЛ у дилеров смотрел?
У них там и заказал бы.

У дилера. Но они сами офигели, увидев этот колпак, не в курсе были. Надо было стянуть втихую ))))

MDDMAX
20.09.2015, 22:38
такой колпачек продаеться

buza
20.09.2015, 23:30
StasB4, может такой http://www.mnogofarkopov.ru/komplektuushhie/4128-kolpachok-na-kryuk-farkopa-bosal-022-124.html так как фаркоп имеет название Bosal Oris Немецкая компания ORIS, входящая в BOSAL GROUP, занимается производством фаркопов сегмента ЛЮКС , а вот и с названием Oris http://autotwelve.ru/product_4181.html

Timofeevich
21.09.2015, 11:47
У меня электрофаркоп. Складывается под бампер. Если на шар поставить обычный колпачок - в нем стоит вода, шар ржавеет. Недавно смотрел новый МЛ. Там штатно стоял электрофаркоп Oris. И на шаре был надет офигительный колпачок. Он как лепестки цветка, стянутые резинкой. Т.е. надевается довольно плотно, крепко. При этом вода точно стоять не будет. На колпачке тоже Орис написано. Так вот перерыл весь инет - нетут таких колпачков в продаже. Помогите найти ?

StasB4, поставьте себе резиновый Al-Ko Soft-Ball. У нас они в Эпицентре продаются. У Вас думаю тоже есть в аналогичных магазинах. Я поставил такие и на съёмный фаркоп на GP, и на выдвижной фаркоп на NF - проблем с ними нет, резиновые, приятные на ощупь, не воняют. Думаю, что у Вас тоже выдвижной фаркоп на NF, а не электрофаркоп (который ставился только на GP).

StasB4
28.09.2015, 22:45
StasB4, может такой http://www.mnogofarkopov.ru/komplektuushhie/4128-kolpachok-na-kryuk-farkopa-bosal-022-124.html так как фаркоп имеет название Bosal Oris Немецкая компания ORIS, входящая в BOSAL GROUP, занимается производством фаркопов сегмента ЛЮКС , а вот и с названием Oris http://autotwelve.ru/product_4181.html

К сожалению вообще даже рядом не такой. Это обычные колпачки, отличаются только надписью.

Alekzander
08.10.2015, 10:16
Не припомню, чтобы пили с Вами на брудершафт. Так что извольте соблюдать приличия. Комментариев к моей просьбе я не просил, помочь не можете - не стоит тратить время.

Что ж вы так? Может у человека горе какое, пострашнее вашего колпачка, а вы его сразу мордой об стол. :smile:
Добрее надо быть :drinks:

Автовоз Прицепович
17.04.2016, 20:09
мы раньше тенисный (большой) мячик вешали на фаркоп и недорого и смотрится )))))))

Andrige
30.04.2016, 00:29
Может чего не понимаю:redface: А зачем на складывающийся фаркоп колпачок? Я не заморачиваюсь, прицеп отцепил, фаркоп сложил и поехал дальше :biggrin: Под бампером все равно ничего не видно, а остатки смазки на дают крюку заржаветь. Ну зимой можно дополнительно убедиться, что шар хорошо смазан, под маслом ничего ржаветь не будет... Когда нужно прицепить прицеп беру несколько сухих салфеток, очищаю крюк, намазываю свежей консистентной смазкой, цепляю прицеп и в путь:smile: Может, конечно, есть несколько лишних движений по очистке/смазке шара, но при езде с прицепом грязь и песок с дороги все равно попадают на смазанный шар и если смазку не менять, то работают как абразив.
З.Ы. Мой прицеп с 1998г сменил уже не одну машину, туарегу НФ с заводским складывающимся фаркопом пошел третий год.