PDA

Просмотр полной версии : Оплатил парковку в мск через офиц. мобил. приложение, а меня оштрафовали.


Маринер
02.08.2015, 19:43
Теперь не знаю стоит ли заниматься тем, что доказывать будто я оплатил или оплатить эти 2500р.

GoldenVobla
02.08.2015, 19:46
Маринер, Стоит. На сайте есть описание процедуры обжалования. Пишешь им кляузу, прикладываешь скриншоты приложения что парковка была оплачена и отправляешь. Месяц мурыжат и отменяют.

Маринер
02.08.2015, 20:31
Нашел проблему. В приложении, в госномере не указал регион (((.

Игоряныч
02.08.2015, 21:36
А как правильно пользоваться приложением?:redface:
Я скачал, а дальше...
Отправлять СМС и PIN получать для регистрации сразу или непосредственно при парковке?
Может я никогда и не буду платной парковкой пользоваться... но всё-же :russian_ru:

MONTERO07
03.08.2015, 09:48
На паркоматах все расписано. Паркуетесь. Узнаете номер ближайшего паркомата.СМС на короткий номер (7757) с номером паркомата, своим номером машины и времени стоянки в часах. (пример 3001*р777рр*2) . Деньги спишуться с приложения или с телефона. Если стоянка менее указанной в смс, то на тот же номер 7757 смс с текстом "с" и оплата прекращается. Остаток денег возвращается на счет.
Как то так.

nostrum
03.08.2015, 09:54
На паркоматах все расписано. Паркуетесь. Узнаете номер ближайшего паркомата.СМС на короткий номер (7757) с номером паркомата, своим номером машины и времени стоянки в часах. (пример 3001*р777рр*2) . Деньги спишуться с приложения или с телефона. Если стоянка менее указанной в смс, то на тот же номер 7757 смс с текстом "с" и оплата прекращается. Остаток денег возвращается на счет.
Как то так. А где тут про приложение сказано? Смску с любого бабушкофона отправить можно. На кой х..н тогда приложение нужно устанавливать?:russian_ru:

Игоряныч
03.08.2015, 11:16
А где тут про приложение сказано? Смску с любого бабушкофона отправить можно. На кой х..н тогда приложение нужно устанавливать?:russian_ru:
+100 :yes:
Вот и я что-то не понимаю...:russian_ru:
Зачем приложение? Что оно делает? :wacko:

GRe
03.08.2015, 11:21
А где тут про приложение сказано? Смску с любого бабушкофона отправить можно. На кой х..н тогда приложение нужно устанавливать?:russian_ru:

Удобство. Видно какие номера парковки, кнопку нажал - вкл, кнопку нажал выкл.
Топикстартер виноват сам, не указал регион, но думаю надо оспорить.

Игоряныч
03.08.2015, 11:30
Удобство. Видно какие номера парковки, кнопку нажал - вкл, кнопку нажал выкл.
Топикстартер виноват сам, не указал регион, но думаю надо оспорить.

Я пока ничего не вижу...
Приложение скачал. А чтобы войти, пишет "пришлите СМС на короткий номер..."
Это для регистрации? Или для парковки? Я сейчас не в Москве, а может и никогда не буду ПЛАТНО парковаться, но приложение "на всякий случай" хочется иметь :yes:
...П.С. понял так, что пока не понадобится, то можно и не задумываться...:hi:

GRe
03.08.2015, 11:40
Игоряныч, отправляется запрос на смс из программы, приходит код, вводишь и ставишь опуию запомнить. Можно пару сотен закинуть на счет, а дальше забываешь о ней до момента использования.

Дёма 183
03.08.2015, 15:15
Игоряныч, только пин-код не забывай. Приложение удобное часто пользуюсь, главно чтоб интернет был.

GoldenVobla
03.08.2015, 15:42
Нашел проблему. В приложении, в госномере не указал регион (((.

Все равно можно оспорить. Непреднамеренная ошибка, ничего страшного.

Маринер
04.08.2015, 20:55
Написал АМПП письмо в простой форме с просьбой отменить постановление. В ответ получил: Служба информационно-справочной поддержки проекта «Московское парковочное пространство» рассмотрела Ваше обращение и сообщает:
В случае оформления штрафа за неоплату парковки в пределах Московского парковочного пространства, Вы можете обжаловать его, указав подробности данного инцидента, в ГКУ АМПП +7 (495) 539-22-99 ampp-zhaloba@transport.mos.ru.
В качестве доказательств об оплате Вы можете предоставить любой источник, где есть информация об оплате парковки.
В общем, написал жалобу по форме + приложил скриншот с мобильного приложения телефона об оплате, отправил им на эл.почту.
Ждемс...

Игоряныч
04.08.2015, 22:50
Как сделать скриншот с смартфона?:russian_ru:

Маринер
05.08.2015, 12:18
Да вы чО ))) Google Play или App Store вам в помощь )))

GoldenVobla
05.08.2015, 16:05
Как сделать скриншот с смартфона?:russian_ru:

Если на айфоне - то кнопка включения + центральная кнопка одновременно. Будет скриншот ;-)

Добавлено через 37 секунд
Написал АМПП письмо в простой форме с просьбой отменить постановление. В ответ получил: Служба информационно-справочной поддержки проекта «Московское парковочное пространство» рассмотрела Ваше обращение и сообщает:
В случае оформления штрафа за неоплату парковки в пределах Московского парковочного пространства, Вы можете обжаловать его, указав подробности данного инцидента, в ГКУ АМПП +7 (495) 539-22-99 ampp-zhaloba@transport.mos.ru.
В качестве доказательств об оплате Вы можете предоставить любой источник, где есть информация об оплате парковки.
В общем, написал жалобу по форме + приложил скриншот с мобильного приложения телефона об оплате, отправил им на эл.почту.
Ждемс...

Да, все именно так и происходит.
Ну можно еще через недельку продублировать на электронку и позвонить. ПО моему случаю сопли жевали два месяца, затем отменили.

HerveLeger
06.08.2015, 07:33
Эти дибильные парковки достали !!!! Сырое все штрафуют оплаченное место