PDA

Просмотр полной версии : Отдел опеки и попечительства. Нужна помощь.


Mr. Che
15.07.2015, 12:29
Добрый день Комрады. Может кто поможет разобраться с отделом опеки и попечительства. Эти с...и (уж извините, по после общения с ними слова мата застревают в горле) не выплачивают деньги на содержание опекаемого ребенка, ссылаясь на то что у ребенка, которого я забрал из ДД нет статуса. Хотя в законе четко прописано, что денежные выплаты назначаются при установлении опеки, кроме случаев нахождения ребенка в ДД или опекаемого родственниками. Деньги не большие, но во первых они не лишние, а во вторых эти тетки столько крови из меня выпили, что мне хочется обратно отхлебнуть хоть немножко. А то их слова " мы действуем исключительно в интересах ребенка" нужно понимать что ребенку лучше всего в детском доме:frown:

RыжаЯ
15.07.2015, 12:50
Mr. Che, а как это - нет статуса? он под Вашей опекой? или Вы его усыновили?

насколько я знаю, при установлении опеки должен быть открыт счет на имя ребенка, и Вы с него либо снимаете деньги, за которые потом отчитываетесь, либо можно не снимать и копить, например, на образование, или лечение, или еще что-нибудь.. При усыновлении тоже есть всякие выплаты, вот таблица (http://opekaweb.ru/matpomoch/ГОРОД%20МОСКВА.pdf) компенсаций по регионам.

Mr. Che
16.07.2015, 10:01
Наташ. Мы вроде с тобой на ты) как владельцы Мультиков))))У дочки кровная мать была не лишена родительских прав, а временно ограничена. Причем это ограничение закончилось еще в ДД. По идеи ДД и должен был инициировать процедуру лишения. Удочерить не могу по этим причинам, да, если честно, и не хочу и дочь пока не изъявляет желания (ну это нюансы). Я являюсь опекуном. Ребенок из Таганрога, та опека то же отжигает не по детски, да и суд вместе с ней- прислали судебное решение без печати о вступлении его в законную силу! Моя опека, когда я наконец то привез ребенка (сильно удивлялись как это я успел к 1-му сентября, да еще и в школу устроил, хотя эти с...и (простите за мой французский) все лето делали так что бы я не успел!), что статуса нет, но не переживайте, оформляйте мы все потом выплатим. И каждый раз так мило улыбаются когда я к ним прихожу.... В общем, хоть Астахову звони....
Уж простите за эмоции, накипело....

RыжаЯ
16.07.2015, 11:50
юрист нужен.. и через суд лишать род. прав, потом взыскивать все, что не доплатили.. вообще наша система, блин, ну такая странная, реально на словах - берите-берите детей, а на деле - как кормушки боятся лишиться, что ли..

Mr. Che
16.07.2015, 12:20
RыжаЯ, Я уже лишил, вот только суд решение прислал без печати. Придется туда смотаться.
Государство на содержание ребенка в ДД в год тратит порядка миллиона рублей. Ведь без калькулятора понятно сколько пиявок на каждом таком ребенке....
Я попросил в опеке официальную бумагу с отказом в выплате. Вторую неделю пишут, а ведь они мне жжужали в уши какими- то там постановлениями и номерами законов. Спрашивается, чего так долго то пару цифр на готовом бланке написать?
Во, а самый прикол заключается в обеспечение ребенка оставшегося без попечения родителей жильем. Моя опека говорит что езжайте в Таганрог, пускай они ее в очередь ставят. А таганрожская, совершенно оправданно говорит, что моя опека охирела, т.к. она уже к ним приписана. И все, самое главное, оправдывают свое бездействие ЗАБОТОЙ о ребенки и боязнью прокуратуры... Прям смешно...

Mr. Che
16.07.2015, 15:37
Я чуть позже выложу скан ответа опеки. Если получу его.

RыжаЯ
16.07.2015, 16:57
Mr. Che, чуть позже у меня к тебе ещё будут вопросы :) а пока огромной удачи! если что - поспрашиваю, есть грамотные юристы.

Mr. Che
16.07.2015, 17:01
Спасибо Наташ) Буду признателен за любую помощь)

Ангара
16.07.2015, 21:10
Mr. Che, можно придти на консультацию к уполномоченному по правам ребенка, обычно они четко знают все нюансы, а и пинка бывает достаточно разным теткам

Mr. Che
17.07.2015, 09:29
к уполномоченному по правам ребенка,
Я и говорю- к Астахову....

BVP
17.07.2015, 09:43
а почему бы не зайти в ту самую прокуратуру, на которую ссылается опека?
в опеке обычно работают барышни с "кулинарным образованием", они не знают и не понимают закона.
а над ними действительно стоит прокуратура, которая по любому положительному решению опеки задает им вопрос - "ну и сколько вам откатили за такое быстрое решение проблемы?"
вот барышни и отмораживаются, изображая работу над проблемой ...

Mr. Che
17.07.2015, 18:59
BVP, Я пока решил "попугать" их написанием этой бумаги. Может сами разберутся что не правы. А нет, будет с чем идти к юристу на консультацию.

BVP
17.07.2015, 20:11
BVP, Я пока решил "попугать" их написанием этой бумаги. Может сами разберутся что не правы. А нет, будет с чем идти к юристу на консультацию.

ну значит не навоевался еще ... чегивара ...

Миха ГАИ
28.07.2015, 23:51
Не дрочи голову ни себе , ни работникам опеки...3,14здуй в прокуратуру, иобни кулаком по столу со словами!!!до коли!!!заипппло!!! Пошли вы нах делайте че хотите а я в приемную к Чайке и ВВ Путину... ... Пестецц, думаю через три дня вас сами все найдут...;) аесли сошлетесь паралелльно на видеорепортаж Малахову пусть говорят то и быстрее...)))

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
И вообще, пора платные услуги вводить, в плане советов и поддержки...;) тут 2/3 юристов сидит, ментов, и работников госучреждений, смотался, или отзвонил один другим, глядишь и масть пошла...;)есть тут камрад, тож муму сиктымил, пнул его, и все окей;)