PDA

Просмотр полной версии : Ямало-Ненецкий АО кто устанавливал подогрев двигателя на бензиновый Туарег?


wert777
19.06.2015, 13:19
Привет всем! Присматриваю себе Туарег 3,6 бензин. с пневмоподвеской. Проехался на тестдрайве- все супер! Но есть одно сомнение. Как заводится машина зимой? Говорят на бензиновый мотор нельзя поставить подогрев, не электрический не Вебасто. Мне машина нужна на каждый день, и в морозы тоже нужно ездить в т.ч и после -30...
Кто ни будь ставил подогрев? Заводил и ездил в морозы -30-40?
Отпишитесь пожалуйста, вопрос для меня важен..

E.V.66.
22.06.2015, 03:59
На моём авто стояла вебасто не штатная, (Тур 3,2L 05Г.В.).
Подключена к шлангу обратки печки в разрыв.
110 АКБ высасывала только так, собирался второй АКБ ставить для вебасто.
Но так руки и не дошли, авто продан.

Мистраль
01.08.2015, 20:58
у меня бенз со штатной вебастой, взял фан контроль, дойдут руки установлю, и васей открою клапан

Газовик
01.08.2015, 21:10
У меня на 3,2 стоит Бинар 5Б( аналог Вебасто). Чтобы не высасывало аккумулятор, на обеденном перерыве не глушите авто. Этого времени, 1-1,5 часа, вполне хватает, чтобы аккум подзарядился.:hi:

Челябинский Мужик
01.08.2015, 23:22
На моём авто стояла вебасто не штатная, (Тур 3,2L 05Г.В.).
Подключена к шлангу обратки печки в разрыв.
110 АКБ высасывала только так, собирался второй АКБ ставить для вебасто.
Но так руки и не дошли, авто продан.

Какая была конфигурация вебасто? Подогрев двигателя, салона или того и другого? :hi:

Обычно вебаста садит аккум если включают салон на прогрев.

TUR 3,6 BHK
01.08.2015, 23:29
Эксплуатировал 3,6 280Лс FSI в Н-Уренгое. До -30С заводилась без вопросов. Но при
этом:
1. Масло в двигателе с допуском 0W50 (использовал МОБИЛ)
2. Свечи новые (только оригинал)
3.Аккумулятор в идеальном состоянии.
4.Все жидкости, масла, резина сальников и просто резина в ходовой, работает нормально
до -30.(а дальше это уже экстрим).
А дальше, котел может быть : Эберспехер, Вебасто -зависит от вашего кошелька, только
котел он греет двигатель, а все остальное: (коробка, раздатки, мосты, ходовая со своими
резинками-рассчитано до -30.
А посему- решать ВАМ.

E.V.66.
02.08.2015, 07:53
Какая была конфигурация вебасто? Подогрев двигателя, салона или того и другого? :hi:

Обычно вебаста садит аккум если включают салон на прогрев.

Салон тоже грела, но после я отключил моторчик печки от котла.

KonsTankTin
02.08.2015, 08:03
На бензиновый мотор можно поставить Webasto если использовать вот это
http://tecel.ru/catalog/teplo-v-salone-fancontrol/fancontrol-u2-fancontrol-b2/
Данный модуль помогает избежать проблем с вентилятором и разницей температур.
Ставили несколько раз. Всё работает.

Газовик
02.08.2015, 15:12
Да Вы про что говорите??? Какие контроли, или прочая лабуда? На севере, каждая вторая машина, в том числе и бензиновая, имеет котлы подогрева( без этого никуда). Брату на Ауди А8 сами ставили, мне на туарег сами ставили. Все проще простого, и работает на ура. Только, повторюсь, необходимо давать аккумулятору возможность подзаряжаться. Вот Вам всем пример. Утром котел отработал на прогрев двигателя, завел машину, доехал до работы( на дорогу уходит порядка 10 минут, ну плюс прогрев салона минут 15). В обед та же самая процедура. Ну и вечером то же самое. Ни какой аккум не выдержит такого режима эксплуатации. Я на обеденный перерыв 1,5 часа, машину не глушу. Тем самым даю аккуму дополнительную возможность подзарядиться.:hi:

KonsTankTin
02.08.2015, 15:26
На бензиновый тур NF без кан блока ? Удачи.!!!!!

Газовик
02.08.2015, 19:12
Ну не знаю, как там у Вас на Нюфе делается, но я писал про свой.:hi:

TUR 3,6 BHK
02.08.2015, 22:17
Да, в таком случае:(короткие поездки, естественно-АКБ подзарядиться не сможет, работа
котла" WEBASTO" либо всякого другого, предпочитает :расход(Электродвигатель который
качает топливо+электроника которая это топливо поджигает+насос электродвигателя который
гонит но контуру охлаждающую жидкость, а там мощности немалые) А так электроподогрев
(в УРЕНГОЕ шнуров с розетками, свисающих с окон море) да и электрокотлы сегодня на порядок
изменились.(безопасность, функционал). А "котел" топливный, когда едешь в тундру. В городе зачем?Повторюсь до -30-35 заводится без всяких приблуд.А -40-45 там не так часто,можно
и автобусом, зато жизнь мотору и ходовой продлишь.Удачи! Северянин.

Челябинский Мужик
03.08.2015, 02:21
Салон тоже грела
Вот мы и докопались до причины. :yes: Вебаста в таком варианте садит аккум только в путь.:hi:

Газовик
03.08.2015, 07:04
TUR 3,6 BHK, все гораздо проще. Электрокотел- это привязка к одному определенному месту, в которое проведен кабель питания. А автономный подогреватель дает владельцу мобильность. Маш ну можно бросать где угодно. Ну и главное. Зачем, без необходимости, заводить мотор на холодную, если его можно подогреть??? Любой запуск при -30 и выше, это насилие над двигателем.

Мистраль
10.08.2015, 13:56
На бензиновый мотор можно поставить Webasto если использовать вот это
http://tecel.ru/catalog/teplo-v-salone-fancontrol/fancontrol-u2-fancontrol-b2/
Данный модуль помогает избежать проблем с вентилятором и разницей температур.
Ставили несколько раз. Всё работает.

Подскажешь по установке, в наших краях толковых кулибинов нет

драйвер 64
03.01.2016, 14:26
Присматриваюсь к Тюменскому чуду СТАРТ-ТУРБО С БАМПЕРНЫМ РАЗЪЕМОМ. http://podogrev72.ru/home/21-start-turbo.html На прошлых машинах ставил работает от 220 V. в розетку еще ставил таймер для установки нужного времени включения для экономии эл энергии , правда без принудительной циркуляции, отличные котлы. Только нужен грамотный моторист чтобы в нужное место врезать. недостатков нет очень бюджетно, аккумулятор не садится прогрев движка постоянный , единственно нужна розетка 220 :hi:

Юрий 1982
21.04.2016, 08:28
У меня бенз 4,2, стоит нештатный подогреватель гидроник, вроде на 4 киловатта, установлен под передним бампером слева, первое время голову сильно е...л, но перебрал от а до я вторую зиму пашет нормуль.

Modjond
08.11.2016, 15:02
KonsTankTin, день добрый. У меня таурег 3.6 бензин. Установлена нештатный гидроника. Переодически валазила известная проблема. Почитал форумы. ЗАКАЗАЛ фантастика контрол. Может подскажешь нюансы установки и настройки что бы гидроника работал без проблем. Спасибо