PDA

Просмотр полной версии : Внешний тюнинг GP или планы на лето))


...Unk@inT...
19.12.2008, 02:35
Итак начнёмс!:biggrin:

Touareg - хорошо, а выделяющийся из толпы Touareg ещё лучше!!!
Собственно по этому решив выделиться начал поиски комплектов внешнего обвеса на Touareg GP:cool:

Пересмотрев несколько вариантов остановился на комплекте о Je Design от ZRdesign и спойлера крыши от ABT Sportsline.

Вот собственно список деталей:

ABT Sportsline - http://www.zrdesign.ru/catalog/volkswagen/touareg/abt/gallery/
1) спойлер крыши


Je Design - http://www.zrdesign.ru/catalog/volkswagen/touareg/je_design/gallery/

1) переднего бампера (тольк вот не очень понял там целиком бампер или же только нижняя часть???)
2) комплект противотуманных фар ( состоит из: противотуманных фар и фар дальнего света, для установки в спойлер переднего бампера Je Design ) - Их бы ещё под ксеноновые лампы переделать))
3) крепеж для использования оригинальных противотуманок
4) пороги с воздухазаборниками
5) накладка на задний бампер
6) накладка на заднюю дверь
7) расширители колесных арок с воздухазаборниками
8) проставки колесных дисков ( 60 мм. (для передней оси) и на 80 мм. (для задней оси), включая болты, для автомобилей с расширителями колесных арок Je Design )
9) Сдвоенные насадки на глушитель как у W12
Итого 10 пунктов...


Хотелось бы услышать мнение бывалых:
Стоит ли с этим заморачиваться или же это всё красиво только на профессиональных фотографиях???:helpz:
Где всё это выгоднее приобрести в Москве через партнёров или же в германии задействовав друга живущего там???
И само собой где всё это устанавливать, чтобы всё было как надо???:redface:

Ну и если кто в курсе, то во сколько вся эта красота обойдётся вместе с установкой... Понимаю, что не дёшего, но хотелось бы по дешевле:biggrin: Вот:redface:...

...Unk@inT...
19.12.2008, 02:43
Тут фотографии того, что в итоге должно получиться...
И фотография спойлера крыши от комплекта ABT SportsLine

...Unk@inT...
19.12.2008, 02:52
А вот и проставки под диски... (Нужны ли они если будут стоять родные 20е диски по типу касабланки или дисков от R50)

И ещё фотография некого электронного блока занижения подвески... Объясните мне непосвящённому - Этот блок просто подключается к обычной пневме и по желанию машину можно будет занизить ещё н 35 мм. от стандартного минимума или как??? :redface:

Нафаня
19.12.2008, 06:13
Без дисков этот пакет стоит 186 тыс. рубликов.

TouaregoVod
19.12.2008, 06:51
Диски 20 с резиной 150 т.р. при условии если новые,Б/У мона и за 70т.р. взять.

...Unk@inT...
19.12.2008, 10:41
Без дисков этот пакет стоит 186 тыс. рубликов.

:eek:186 тыс. - это уже с расширителями арок, проставками дисков ,насадками на глушитель и комплектом противатуманок????:eek:

Просто на сайте цена 5900 евро за обвес + 1000 за противотуманки с крепежом и + 500 евро за проставки + примерно 300-400 за насадки для глушителя:crazy:

Итого: 7800 евро и это ещё без установки с покраской:frown:
В общем кашмар:russian_ru:


Я потому и спрашивал цену за всё выше перечисленное иначе по их расценкам получается ну очень дорого

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Диски 20 с резиной 150 т.р. при условии если новые,Б/У мона и за 70т.р. взять.

150 за оригинальные диски или реплику???


И если кто знает на сколько безопасно ездить с проставками под диски и как это влияет на подвеску???



С тюнингом столкнусь впервые по этому вопросов просто тьма:redface:

Прошу не бить меня сильно:redface:

Vasko
19.12.2008, 11:25
Красота требует жертв :biggrin:

...Unk@inT...
19.12.2008, 11:37
Красота требует жертв :biggrin:

эт точно:smile:

но 500 тыс(с колёсами) по мне перебор.... Разумная цена 300-350 тыс вместе с дисками...

Но ка говорится если вариантов не найдётся придётся смириться и выложить 500:biggrin:

TouaregoVod
19.12.2008, 14:18
150 за оригинальные диски или реплику???

На оригинальные конечно,при условии покупки в Мск...и не у дилера.У дилера 35000 стоить будет.
Оригинальный диск Касабланка или Атлас стоит около 30000р.В Германии за 20-й 500 евро у дилера ценник.С учетом перевозки и растаможки и минимальной наценки 50% сверху.Вот и получится 750евриков,умножая на сегодняшний курс получаем 30т.р.Такая вот арифметика.
Резина 20-ая стоить будет 11-12штук.

GT-MIKE
19.12.2008, 15:50
эт точно:smile:

но 500 тыс(с колёсами) по мне перебор.... Разумная цена 300-350 тыс вместе с дисками...

Но ка говорится если вариантов не найдётся придётся смириться и выложить 500:biggrin:

Как надумаешь, то могу посоветовать что и как реализовать (не где по дешевле, а что сделать так что бы было удобно, практично и не платить два раза)

У меня обвес JE DESIGN (реплика купленная в Москве) :hi:

...Unk@inT...
19.12.2008, 16:10
Как надумаешь, то могу посоветовать что и как реализовать (не где по дешевле, а что сделать так что бы было удобно, практично и не платить два раза)

У меня обвес JE DESIGN (реплика купленная в Москве) :hi:

Оооооооооо пасибки!!:drinks:

А какой примерно бюджет под это дело готовить?:redface:
Просто привык планировать расходы заранее, а тут всё как-то запутанно:smile:

GT-MIKE
19.12.2008, 16:23
...Unk@inT...,
Ответ в личке.

...Unk@inT...
21.12.2008, 00:26
Мне так никто и не ответил насчёт проставок(((((:frown:






P.S.: Кстати , а какие туры больше угоняют: стоковые или протюнингованные????:redface:

AMV
21.12.2008, 02:11
Тюнингованные машины (особенно если тюнинг редкий или уникальный) реже угоняют по определению, но всегда есть возможность, что "Вася заказал...":frown:

...Unk@inT...
21.12.2008, 07:57
Тюнингованные машины (особенно если тюнинг редкий или уникальный) реже угоняют по определению, но всегда есть возможность, что "Вася заказал...":frown:

Это радует))))))))))

Ото детство то в попе играет ещё и частенько с девушкой, то в кино, то в театр, то в ресторан, то извиняюсь к ней на чай с тортиком:rolleyes: на ночь и машина остаётся одна одинёшенька одна в чужом дворе и.т.д. и и.т.п.

:redface:Не хотелось бы в это время отвлекаться на мысли о машине)))))
:biggrin:Угон - Собственно одна из причин по которой решил поставить крест на infiniti FX35 нового поколения...

AMP
21.12.2008, 15:47
Красивый тур - это тур в заводском R-line. А левые колхозные прибамбасы очевидно портят внешний вид и оставляют о владельце недоброе мнение...

Danil
21.12.2008, 15:55
Красивый тур - это тур в заводском R-line. А левые колхозные прибамбасы очевидно портят внешний вид и оставляют о владельце недоброе мнение...
Да ладно Je Design - колхозом не назовешь!:good:

...Unk@inT...
21.12.2008, 16:13
Красивый тур - это тур в заводском R-line. А левые колхозные прибамбасы очевидно портят внешний вид и оставляют о владельце недоброе мнение...

R-Line не впечатлил(((((((( И рсширители арок у него какие то ничего не расширяющие((
Вот и начал искать варианты сторонних фирм и тут я увидел этот )))))))))))Вот только дорогоато он получается(((

Добавлено через 14 минут 59 секунд
Весь мой тюнинг изначально заключался в расширителях арок... Выбирал, чтоб по шире были))))
С ними тур просто не отразим.... А потом увлёкся и пошло поехало от чип-бокса и дисков 20х, до обвеса по кругу....
Сейчас смущает цена и уменьшение клиренса(((((( Сново придётся к бордюрам с осторожностью как на мазде подъезжать(((((


P.S.: Хех чем же её потом охранять:rolleyes: Сопрут вить такое чудо:biggrin:

mikemxd
21.12.2008, 17:23
а как насчет CARACTERE? очень симпатично, да и по цене у вас наверное подешевле в МСК чем JE Design

...Unk@inT...
21.12.2008, 17:45
:frown:а как насчет CARACTERE? очень симпатично, да и по цене у вас наверное подешевле в МСК чем JE Design

На целых 2000 евро дешевле + ненадо докупать проставки для дисков это ещё - 500 евро...
Но тут мне расширители арок не нравятся(((((( Такие же вздутые как и на родном обвесе R-line(((:frown:

Piton
21.12.2008, 17:55
Ссылку в первом посте даешь на сайт zrdesign - я там заказывал себе обвес Hofele - скидка для клуба 5-7% у нас там на всякий случай :wink:

...Unk@inT...
21.12.2008, 18:02
Ссылку в первом посте даешь на сайт zrdesign - я там заказывал себе обвес Hofele - скидка для клуба 5-7% у нас там на всякий случай :wink:

А какого качества у них обвес не подскажете??? Нормальный или кривой?
И сколько примерно за работу берут не знаете?

mikemxd
21.12.2008, 18:21
:frown:

На целых 2000 евро дешевле + ненадо докупать проставки для дисков это ещё - 500 евро...
Но тут мне расширители арок не нравятся(((((( Такие же вздутые как и на родном обвесе R-line(((:frown:

ну на R-Line да соглашусь, расширители аналогичны расширителям на Golf 3 GTi :biggrin::biggrin::biggrin:, а мне вот очень понравились расширители ABT и вся остальная пластмасса, тоже долго думал, выбирал и остановился на АВТ, очень пузатенькие расширители у них и гармонично смотрятся.

...Unk@inT...
21.12.2008, 18:47
ну на R-Line да соглашусь, расширители аналогичны расширителям на Golf 3 GTi :biggrin::biggrin::biggrin:, а мне вот очень понравились расширители ABT и вся остальная пластмасса, тоже долго думал, выбирал и остановился на АВТ, очень пузатенькие расширители у них и гармонично смотрятся.

Кстати да! ABT я тоже рассматриваю...
Ещё ABT SportsLine выигрывает отсутствием пластмассовых порогов как к примеру у того же Je Design, они на мой взгляд просто кошмар как ухудшат проходимость тура да и при посадке-высадке пассажиров мне кажется о них постоянно будут пачкаться(( Да и в конце концов можно поставить подножки для более удобной посадки в тур.

И цена у ABT 3500 евро против 5800 у Je Design... Хотелось бы нормальных фоток посмотреть с ABT , чтобы всё в один цвет было покрашено:smile:тогда можно будет делать окончательные выводы по поводу того как он смотрится:smile:


ABT SportsLine состоит из: решетки радиатора, переднего бампера, заднего бампера, расширителей колесных арок, проставок колесных дисков, спойлера крыши и насадок на патрубки глушителя, для автомобилей выпущенных после 11.2006


За 3500 в комплект ABT уже входит: проставки колёсных дисков, спойлер крыши и насадки на патрубки (хотя я всё равно буду ставить сдвоенные аля каен:biggrin:)

Олег74
21.12.2008, 18:47
А этот обвес помоему и нетолькона ЖэПэ подходит но и на дорестайл

...Unk@inT...
21.12.2008, 18:50
А этот обвес помоему и нетолькона ЖэПэ подходит но и на дорестайл

Вы про ABT ?

mikemxd
21.12.2008, 19:11
Кстати да! ABT я тоже рассматриваю...
Ещё ABT SportsLine выигрывает отсутствием пластмассовых порогов как к примеру у того же Je Design, они на мой взгляд просто кошмар как ухудшат проходимость тура да и при посадке-высадке пассажиров мне кажется о них постоянно будут пачкаться(( Да и в конце концов можно поставить подножки для более удобной посадки в тур.

И цена у ABT 3500 евро против 5800 у Je Design... Хотелось бы нормальных фоток посмотреть с ABT , чтобы всё в один цвет было покрашено:smile:тогда можно будет делать окончательные выводы по поводу того как он смотрится:smile:


ABT SportsLine состоит из: решетки радиатора, переднего бампера, заднего бампера, расширителей колесных арок, проставок колесных дисков, спойлера крыши и насадок на патрубки глушителя, для автомобилей выпущенных после 11.2006


За 3500 в комплект ABT уже входит: проставки колёсных дисков, спойлер крыши и насадки на патрубки (хотя я всё равно буду ставить сдвоенные аля каен:biggrin:)

http://farm4.static.flickr.com/3202/2774121187_5ef7488be8.jpg?v=0

http://farm4.static.flickr.com/3062/2774120777_b20cfc4aeb.jpg?v=0

http://farm4.static.flickr.com/3005/2774973256_a635fe4738.jpg?v=0

по моему выглядит куда солиднее чем JE Design

AMP
21.12.2008, 19:13
R-Line не впечатлил

В этом-то и отличие заводских обвесов - никакой чрезмерной совхозной вычурности. А сторонние тюнеры, что деревенщины АБТы, что прочие *-дизайны, бьют именно избыточностью...

...Unk@inT...
21.12.2008, 19:29
В этом-то и отличие заводских обвесов - никакой чрезмерной совхозной вычурности. А сторонние тюнеры, что деревенщины АБТы, что прочие *-дизайны, бьют именно избыточностью...

:redface:Я в принципе и не против небольшой избыточности))
Но так как я не дочь миллионера скорее всего выберу ABT. Арки хоть и не так велики какими казались, но всё же много лучше родных... Кстати ABT на мой взгляд из всех сторонних фирм наиболее приближен к заводским обвесам:smile:

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
http://farm4.static.flickr.com/3202/2774121187_5ef7488be8.jpg?v=0

http://farm4.static.flickr.com/3062/2774120777_b20cfc4aeb.jpg?v=0

http://farm4.static.flickr.com/3005/2774973256_a635fe4738.jpg?v=0

по моему выглядит куда солиднее чем JE Design

По поводу солидности даже спорить не буду! АБТ и солиднее и не вызывает чувства инородности... :smile:

На фотах где арки выделяли цветом они казались такими массивными))))А на деле оказались гораздо меньше, но оно может и к лучшему:smile: Тур и так в мой гараж в притык влезет по ширине, а с мега арками и вовсе не прошол бы:rolleyes:


В общем ззачёт!:good:

AMP
21.12.2008, 19:45
Бампер ужасный. Какие-то резкие выпуклости при том, что кузов весь зализан... и с расширителями не стыкуется в линию. Это точно не made in turkey?

...Unk@inT...
21.12.2008, 19:58
Бампер ужасный. Какие-то резкие выпуклости при том, что кузов весь зализан... и с расширителями не стыкуется в линию. Это точно не made in turkey?

Вроде как немецкий - хотя где производят чёрт его знает... вот галерея http://www.zrdesign.ru/catalog/volkswagen/touareg/abt/gallery/
Может стиль такой?:smile:

Или я видимо не особо разбираюсь потому как машина на мой взгляд перестала быть скучной:smile:

Piton
21.12.2008, 20:58
А какого качества у них обвес не подскажете??? Нормальный или кривой?
И сколько примерно за работу берут не знаете?

Я делал у ОД в Питере - взяли 40тысяч
Качество обвеса достойное - главное чтобы опытные люди устанавливали.

GT-MIKE
21.12.2008, 21:48
Это радует))))))))))

Ото детство то в попе играет ещё и частенько с девушкой, то в кино, то в театр, то в ресторан, то извиняюсь к ней на чай с тортиком:rolleyes: на ночь и машина остаётся одна одинёшенька одна в чужом дворе и.т.д. и и.т.п.

:redface:Не хотелось бы в это время отвлекаться на мысли о машине)))))
:biggrin:Угон - Собственно одна из причин по которой решил поставить крест на infiniti FX35 нового поколения...


У таких машин есть и минус – притягивают внимание и вызывают у некоторых зависть.
Завить– это что у тебя есть крутая машина в крутом обвесе (как на обложке тюнинг- журнала), а у него нет ничего кроме гвоздика в кармане.
Последствия понятны.

Или завить – это когда одни в потоке с радостью пропускают, а другие (как правило на «убитых» жигах и старухе – иномарке не пускают перестроиться.

P.S. Про Москву… тут толи 14 толи 16 миллионов человек. Всякий народишка попадается. :hi:

Добавлено через 12 минут 49 секунд
Мне так никто и не ответил насчёт проставок

Проставки нужно заказывать примерно на ширину расширителя арки. При условии установки старых колес.
Можно решить вопрос более широкими дисками.

Определись с обвесом и дисками, а потом с проставками.

ВНИМАНИЕ!
Особенность европейских производителей, они пишут увеличение на ось. т.е. толщину двух проставок. А американские, японские пр. пишут ширину одной.

Проставки есть двух видов. Ну об этом после.

...Unk@inT...
21.12.2008, 21:58
У таких машин есть и минус – притягивают внимание и вызывают у некоторых зависть.
Завить– это что у тебя есть крутая машина в крутом обвесе (как на обложке тюнинг- журнала), а у него нет ничего кроме гвоздика в кармане.
Последствия понятны.

Или завить – это когда одни в потоке с радостью пропускают, а другие (как правило на «убитых» жигах и старухе – иномарке не пускают перестроиться.

P.S. Про Москву… тут толи 14 толи 16 миллионов человек. Всякий народишка попадается. :hi:

Я им дам гвоздиком!!!!!!:mad: Из травмата расстреляю так, что мало не покажется:biggrin:
Ну, а если серьёзно во дворе сволочей вроде как нет... Если не парковаться на тратуарах, то не тронут:smile: Проблема в другой категории людей в чайниках.....

А про поток - Я сам кого угодно не пропущю!:redface: Я водиль хоть и молодой, но 2 года занятия стритрейсингом в профессиональной лиге оставили свой отпечаток на моём стиле езды... Агрессивно езжу, но зная где можно гонять, а где стоит по умерить пыл... Главное чуток к габаритам привыкнуть туровским и всё будет нормульк:smile:

P.S.: Дааааа где, где а в Москве уродов хватает......... Ничего прорвёмся!

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
GT-MIKE,
Диски скорее всего будут родные фолькцвагеновскими...
А вот проставки.......Если это будет обвес от ABT или Je Design, то они будет родные идущие именно под этот обвес - или же вы не рекомендуете ими пользоваться????

GT-MIKE
21.12.2008, 22:30
Я им дам гвоздиком!!!!!!:mad: Из травмата расстреляю так, что мало не покажется:biggrin:
Машина и не пикнет! Так что стрелять будет не в кого!
Это я про минусы привлекательности. Надеюсь ты это не узнаешь (про поцарапать на зависть).

А про поток - Я сам кого угодно не пропущю!:redface: Я водиль хоть и молодой, но 2 года занятия стритрейсингом в профессиональной лиге оставили свой отпечаток на моём стиле езды... Агрессивно езжу, но зная где можно гонять, а где стоит по умерить пыл... Главное чуток к габаритам привыкнуть туровским и всё будет нормульк:smile:
Это проходит с годами. Жизнь надо любить!


Диски скорее всего будут родные фолькцвагеновскими...
А вот проставки.......Если это будет обвес от ABT или Je Design, то они будет родные идущие именно под этот обвес - или же вы не рекомендуете ими пользоваться????
А вот диски надо менять!!! Обязательно!!! :good:ДИСКИ:good:

Fra1seN
21.12.2008, 22:47
А вот диски надо менять!!! Обязательно!!! :good:ДИСКИ:good:

Можно поставить оригинал VW Omanyt R21 !!!:smile: Смотрятся круто!:good:

...Unk@inT...
21.12.2008, 23:19
Можно поставить оригинал VW Omanyt R21 !!!:smile: Смотрятся круто!:good:

Мммммммм 21 это хорошо я почему то думал, что родных больше 20 не бывает...

А 21 не слишком экстримально для наших московских дорог и лазанья по бордюрам???????

Fra1seN
21.12.2008, 23:23
Мммммммм 21 это хорошо я почему то думал, что родных больше 20 не бывает...

А 21 не слишком экстримально для наших московских дорог и лазанья по бордюрам???????

Я думаю что нормально!:redface: Конечно выезд на офф-роуд запрещён, но зато в городе ммммммм!:smile: И смотрятся они отлично ( они изображены на картинке Нашего Любимого Touareg-Cluba):good:

...Unk@inT...
21.12.2008, 23:30
Машина и не пикнет! Так что стрелять будет не в кого!
Это я про минусы привлекательности. Надеюсь ты это не узнаешь (про поцарапать на зависть).


Это проходит с годами. Жизнь надо любить!


А вот диски надо менять!!! Обязательно!!! :good:ДИСКИ:good:

А я жизнь люблю..... Потому в принципе и завязал с гонками подумав в первую очередь, о родителях и о девушке каждый раз со слезами отпускавшей на все эти мероприятия.....
В повседневной езде я просто не люблю тошнить в одном ряду... Да и согласитесь сейчас очень мало грамотных водителей потому и приходится постоянно кого то объезжать, а кого и уму разуму учить, чтоб смотрели по зеркалам и не лезли под колёса.....
Всё время гонюсь за мощностью авто не для того чтобы по городу ездить за 200 км\ч нет.....Этим я уже переболел. Мощ нужна для того чтобы в нужный момент рывка хватило чтобы быстро и чётко перестроиться ну или успеть проскочить на жёлтый)))):redface:

По поводу колёс... на зиму 19е терра думал поставить, а на лето 20е касабланка или как на R50

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Я думаю что нормально!:redface: Конечно выезд на офф-роуд запрещён, но зато в городе ммммммм!:smile: И смотрятся они отлично ( они изображены на картинке Нашего Любимого Touareg-Cluba):good:

ну смотря какой офф-роуд.....Я думаю они проедут там куда я постоянно на своих 215\45 R17 на мазде лазил))))А именно по разбитой камазами строительной дороге,:biggrin:

А так в принципе я на офф-роуд и не выезжаю))) Так по городу, да по бордюрам:smile:

Fra1seN
21.12.2008, 23:41
По поводу колёс... на зиму 19е терра думал поставить, а на лето 20е касабланка или как на R50

Добавлено через 4 минуты 2 секунды


ну смотря какой офф-роуд.....Я думаю они проедут там куда я постоянно на своих 215\45 R17 на мазде лазил))))А именно по разбитой камазами строительной дороге,:biggrin:

А так в принципе я на офф-роуд и не выезжаю))) Так по городу, да по бордюрам:smile:

Правильно на зиму надо Terra, а вот на лето от R50 и :mitsu:!!! :good: Я думаю там должны проехать!

...Unk@inT...
21.12.2008, 23:53
Правильно на зиму надо Terra, а вот на лето от R50 и :mitsu:!!! :good: Я думаю там должны проехать!

А какой там размер шин на R21 не подскажете? Хочу просто представить насколько они низко профильными получаются)))))
Ото вить и, о попе надо подумать:biggrin::redface:Ладно, о своей... Я вить и братца по утрам в школу закидываю, а бывает и на бокс с плаванием вожу))Он у мя и так не спокойный не стоит его трясти))))))

В своё время отбил себе всё, что можно гоняя на бмв пятой серии с колёсами R21 и спорт подвеской... это был кошмар... Да и от БМВ там мало что было...Только если кузов:rolleyes:

Fra1seN
22.12.2008, 19:52
А какой там размер шин на R21 не подскажете? Хочу просто представить насколько они низко профильными получаются)))))
Ото вить и, о попе надо подумать:biggrin::redface:Ладно, о своей... Я вить и братца по утрам в школу закидываю, а бывает и на бокс с плаванием вожу))Он у мя и так не спокойный не стоит его трясти))))))

В своё время отбил себе всё, что можно гоняя на бмв пятой серии с колёсами R21 и спорт подвеской... это был кошмар... Да и от БМВ там мало что было...Только если кузов:rolleyes:

Если не ошибаюсь, то 295/35 !!!:smile: но могу ошибаться!!!:redface:

met chel
04.03.2009, 20:16
Проставки нужно заказывать примерно на ширину расширителя арки. При условии установки старых колес.Можно решить вопрос более широкими дисками.

Определись с обвесом и дисками, а потом с проставками.

ВНИМАНИЕ!
Особенность европейских производителей, они пишут увеличение на ось. т.е. толщину двух проставок. А американские, японские пр. пишут ширину одной.

Проставки есть двух видов. Ну об этом после.

Хотелось бы узнать , что после? :yes: И про оба вида проставок. :eek:
Не подскажите ? :redface:

GT-MIKE
05.03.2009, 21:02
Хотелось бы узнать , что после? :yes: И про оба вида проставок. :eek:
Не подскажите ? :redface:

Тип первый:
http://f07batchimg.auctions.yahoo.co.jp/users/9/0/3/9/autofile_charge-imgbatch_1235960420/600x400-2006082300013.jpg
http://f07batchimg.auctions.yahoo.co.jp/users/9/0/3/9/autofile_charge-imgbatch_1235960420/600x450-2006082300014.jpg

Добавлено через 6 минут 16 секунд
и второй:
http://content.foto.mail.ru/mail/optimaor/1/i-54.jpg

met chel
05.03.2009, 21:27
GT-MIKE, Спасибо, оба не новость. :hi: Но все равно приятно когда комрады проявляют такую отзывчивость. :drinks: Извини просто думал , что еще что подобное существует. :redface:
С выбором определился перед: 20 - 25 мм. зад. 30 - 35 мм. :yes:
Думаю будет достаточно . под обвес с расширением и резина 275/40 на 20 стандартных дисках.
Если ошибаюсь , поправьте пожалуйста ? :helpz:

Serega_29rus
05.03.2009, 21:36
GT-MIKE, Спасибо, оба не новость. :hi: Но все равно приятно когда комрады проявляют такую отзывчивость. :drinks: Извини просто думал , что еще что подобное существует. :redface:
С выбором определился перед: 20 - 25 мм. зад. 30 - 35 мм. :yes:
Думаю будет достаточно . под обвес с расширением и резина 275/40 на 20 стандартных дисках.
Если ошибаюсь , поправьте пожалуйста ? :helpz:
Вроде все верно!:drinks:

GT-MIKE
05.03.2009, 22:12
GT-MIKE, Спасибо, оба не новость. :hi: Но все равно приятно когда комрады проявляют такую отзывчивость. :drinks: Извини просто думал , что еще что подобное существует. :redface:
С выбором определился перед: 20 - 25 мм. зад. 30 - 35 мм. :yes:
Думаю будет достаточно . под обвес с расширением и резина 275/40 на 20 стандартных дисках.
Если ошибаюсь , поправьте пожалуйста ? :helpz:

Какая ширена (в верхней точке) расширительной арки? вот на эту величину и проставки.
А зад на 10 мм больше.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
А 275х40х20 на мой взгляд узковата. Я хочу на лето поставить 295х40х20

met chel
05.03.2009, 22:35
Какая ширена (в верхней точке) расширительной арки? вот на эту величину и проставки.
А зад на 10 мм больше.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
А 275х40х20 на мой взгляд узковата. Я хочу на лето поставить 295х40х20

Обвес от АВТ проставки родные 30 мм перед и 40 мм. зад . Но они показались чересчур большими и навеяли массу нехороших воспоминаний. Описаны ниже .
Поэтому были ( теперь думаю зря ) отвергнуты. Да и цена вопроса 400 уеро не сподвигла к скоропалительному решению.

В один год решил поставить на Гранд Чироки нестандартную очень широкую и высокую резину. Как то раз поехал к родственникам в деревню на свадьбу. Ну там Чирокеза облепили лентами и другой всякой свадебной мишурой. Невесту ко мне посадили и вперед в ЗАГС.
И как назло пришлось ехать ( причем быстренько, там в районном загсе видители временной трафик ) по улице где буквально недавно прошло приличное стадо коров.
Комрады это надо было видеть !!! Заплаканное лицо невесты и машину по самую крышу всю в коровьем дерьме. Честно сказать мне и самому было не по себе. И невесту было очень жалко которая сквозь слезы бормототала , что вот так и пройдет вся жизнь в дерьме. Типа плохая примета.

krys
05.03.2009, 23:19
GT-MIKE, Спасибо, оба не новость. :hi: Но все равно приятно когда комрады проявляют такую отзывчивость. :drinks: Извини просто думал , что еще что подобное существует. :redface:
С выбором определился перед: 20 - 25 мм. зад. 30 - 35 мм. :yes:
Думаю будет достаточно . под обвес с расширением и резина 275/40 на 20 стандартных дисках.
Если ошибаюсь , поправьте пожалуйста ? :helpz:


Чтобы понять много или мало надо знать вылет диска, т.е. ЕТ

met chel
06.03.2009, 18:21
Чтобы понять много или мало надо знать вылет диска, т.е. ЕТ

Вот эти диски ; :redface:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=10414

Фил респект и уважуха. :good: Маме привет и с праздником. :yes:

krys
06.03.2009, 22:15
Вот эти диски ; :redface:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=10414

Фил респект и уважуха. :good: Маме привет и с праздником. :yes:

Если ЕТ60, то под расширители маловато будет. Хотя надо понимать какие именно расширители? Но все же предположу, что надо проставки минимум 30мм. Иначе диск в арке теряться будет.

met chel
07.03.2009, 07:10
Если ЕТ60, то под расширители маловато будет. Хотя надо понимать какие именно расширители? Но все же предположу, что надо проставки минимум 30мм. Иначе диск в арке теряться будет.

Умом то я конечно понимаю что надо ставить рекомендованные 30 проставки, но в предыдущем посте в офтопике описал трагикомическую ситуацию с широкими колесиками .:rolleyes:
Не хочется попадаться дважды. :vawe:
Спасибо за помощь ! :redface:

krys
07.03.2009, 18:08
Умом то я конечно понимаю что надо ставить рекомендованные 30 проставки, но в предыдущем посте в офтопике описал трагикомическую ситуацию с широкими колесиками .:rolleyes:
Не хочется попадаться дважды. :vawe:
Спасибо за помощь ! :redface:

Будь уверен, что эти 5 мм ситуацию не спасут:yes: Да и свадьбы ты не каждый день возишь:wink:

mikas_allroad
07.03.2009, 19:27
[QUOTE=met chel;216004]Обвес от АВТ проставки родные 30 мм перед и 40 мм. зад . Но они показались чересчур большими и навеяли массу нехороших воспоминаний. Описаны ниже .
Поэтому были ( теперь думаю зря ) отвергнуты. Да и цена вопроса 400 уеро не сподвигла к скоропалительному решению.

Я тоже начался заморачиваться по какому-нибудь тюнингу своего Тура. Нравяться мне расширители арок. Сначало подумал об оригинале от Votexa, но потом присмотрелся, куцые они какие-то (хотя очень сложно оценить копал весь инет с фотками) и остановился все-таки на АВТ, и ценник гуманный и расширители реальные, апить типи вроде-бы судя по фоткам. И что самое интересное проставки к нему рекомендует сам АВТ - перед 60мм, зад 80мм. Но вот я задумался, а ведь проставки рассчитываются для определенного вылета диска, как писал Krys. У меня сейчас 20-ки Mountain и как понять какие проставки нужны будут мне. Я так понял у тебя будут такие же диски только черные, и по какому принципу подобраны проставки у тебя.
Ссылка на АВТ компани http://www.abt-sportsline.de/tuning/shop/VW-Touareg-Facelift-7L-Karosserie_477_465_4/

met chel
07.03.2009, 19:33
В связи с принятием новых решений в плане тюнинга , ищутся проставки ( заводского исполнения, иначе сам бы сделал, так как с металлом работаю).
Комрады может кто снял ,демонтировал или где нашел, может у кого валялись не нужные. Предложения в личку. Желательно фото и хотелось бы за разумную цену в рублях ( знаю сколько стоит в европе, дороже чем цена никеля ,если по весу этих девайсов :eek:), можно просто описание и причину столь щедрого предложения :rolleyes: .
А если серьезно, буду рад достойному предложению. Заранее благодарен. :redface:

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
[QUOTE=met chel;216004]Обвес от АВТ проставки родные 30 мм перед и 40 мм. зад . Но они показались чересчур большими и навеяли массу нехороших воспоминаний. Описаны ниже .
Поэтому были ( теперь думаю зря ) отвергнуты. Да и цена вопроса 400 уеро не сподвигла к скоропалительному решению.

Я тоже начался заморачиваться по какому-нибудь тюнингу своего Тура. Нравяться мне расширители арок. Сначало подумал об оригинале от Votexa, но потом присмотрелся, куцые они какие-то (хотя очень сложно оценить копал весь инет с фотками) и остановился все-таки на АВТ, и ценник гуманный и расширители реальные, апить типи вроде-бы судя по фоткам. И что самое интересное проставки к нему рекомендует сам АВТ - перед 60мм, зад 80мм. Но вот я задумался, а ведь проставки рассчитываются для определенного вылета диска, как писал Krys. У меня сейчас 20-ки Mountain и как понять какие проставки нужны будут мне. Я так понял у тебя будут такие же диски только черные, и по какому принципу подобраны проставки у тебя.
Ссылка на АВТ компани http://www.abt-sportsline.de/tuning/shop/VW-Touareg-Facelift-7L-Karosserie_477_465_4/

Пока по принципу какие найду, а так планировал по принципу разумной достаточности. :hi:

Serega_29rus
07.03.2009, 22:19
В связи с принятием новых решений в плане тюнинга , ищутся проставки ( заводского исполнения, иначе сам бы сделал, так как с металлом работаю).
Комрады может кто снял ,демонтировал или где нашел, может у кого валялись не нужные. Предложения в личку. Желательно фото и хотелось бы за разумную цену в рублях ( знаю сколько стоит в европе, дороже чем цена никеля ,если по весу этих девайсов :eek:), можно просто описание и причину столь щедрого предложения :rolleyes: .
А если серьезно, буду рад достойному предложению. Заранее благодарен. :redface:

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
[QUOTE=mikas_allroad;217395]

Пока по принципу какие найду, а так планировал по принципу разумной достаточности. :hi:
Деревянные проставки не хочешь?:crazy::biggrin::drinks:

krys
07.03.2009, 22:25
[QUOTE=met chel;216004]Обвес от АВТ проставки родные 30 мм перед и 40 мм. зад . Но они показались чересчур большими и навеяли массу нехороших воспоминаний. Описаны ниже .
Поэтому были ( теперь думаю зря ) отвергнуты. Да и цена вопроса 400 уеро не сподвигла к скоропалительному решению.

Я тоже начался заморачиваться по какому-нибудь тюнингу своего Тура. Нравяться мне расширители арок. Сначало подумал об оригинале от Votexa, но потом присмотрелся, куцые они какие-то (хотя очень сложно оценить копал весь инет с фотками) и остановился все-таки на АВТ, и ценник гуманный и расширители реальные, апить типи вроде-бы судя по фоткам. И что самое интересное проставки к нему рекомендует сам АВТ - перед 60мм, зад 80мм. Но вот я задумался, а ведь проставки рассчитываются для определенного вылета диска, как писал Krys. У меня сейчас 20-ки Mountain и как понять какие проставки нужны будут мне. Я так понял у тебя будут такие же диски только черные, и по какому принципу подобраны проставки у тебя.
Ссылка на АВТ компани http://www.abt-sportsline.de/tuning/shop/VW-Touareg-Facelift-7L-Karosserie_477_465_4/

Как тут писали, проставки 60мм и 80мм - это суммарная цифра ширины одной проставки с каждой стороны, т.е. 30мм - перед и 40мм - зад. Эти проставки АВТ продает под диски своей разработки с вылетом 50-52мм: http://www.abt-sportsline.de/tuning/shop/VW-Touareg-Facelift-7L-Sportfelgen_230_465_4/ Какого вылета твои диски? Если впишутся в вылет 50-60 мм, то, считаю, будет нормально.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
met chel, если работаешь с металлом, то проблем с изготовлением быть не должно. Визуально понятно как они должны выглядеть, а грамотный токарь легко сделает соответствующие замеры по ступице. Если будешь делать из алюминиевых сплавов, металл должен быть закален.

Andrei-V6
09.03.2009, 22:28
Где можно купить JE Design на рестайл подешевле?))

GT-MIKE
10.03.2009, 11:30
Где можно купить JE Design на рестайл подешевле?))

Если желаешь приобрести подешевле то прочти тут:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=3973&highlight=DESIGN

mikas_allroad
12.03.2009, 13:49
Умом то я конечно понимаю что надо ставить рекомендованные 30 проставки, но в предыдущем посте в офтопике описал трагикомическую ситуацию с широкими колесиками .:rolleyes:
Не хочется попадаться дважды. :vawe:
Спасибо за помощь ! :redface:

Сергей, тоже мучаюсь вопросм велечины проставок и все-таки хочу 30 и 36или 40мм, арки у АВТ широкие. А подскажи что за трагикомичная ситуация, а то смотрю все обвеся и проставки именно компании АВТ и я думаю они исходили из расчетов возможности и безопасности по проставкам?

И еще может кто подскажет, почему есть проставки для выпуска до 11/2006 и после. В чем разница, чтобы не попасть?
http://www.zrdesign.ru/catalog/volkswagen/touareg/abt/_11_2006/legkosplavniee_diski_komplektie_koles/

krys
12.03.2009, 14:58
mikas_allroad, лично я про трагикомичную ситуацию не понял - поясни.

В чем разница в проставках не знаю. Ступицы должны быть одинаковыми.

mikas_allroad
12.03.2009, 15:29
Умом то я конечно понимаю что надо ставить рекомендованные 30 проставки, но в предыдущем посте в офтопике описал трагикомическую ситуацию с широкими колесиками .
Не хочется попадаться дважды.
Спасибо за помощь !

Я как раз тоже и просил описать ситуацию met chelа!

met chel
12.03.2009, 18:44
Вот тут описал ситуацию , колеса вроде были 275/ 70 - 17 (уже 2 года прошло), но это так не совсем относящееся к теме. Просто 2 раза на те же грабли. :rolleyes:

В один год решил поставить на Гранд Чироки нестандартную очень широкую и высокую резину. Как то раз поехал к родственникам в деревню на свадьбу. Ну там Чирокеза облепили лентами и другой всякой свадебной мишурой. Невесту ко мне посадили и вперед в ЗАГС.
И как назло пришлось ехать ( причем быстренько, там в районном загсе видители временной трафик ) по улице где буквально недавно прошло приличное стадо коров.
Комрады это надо было видеть !!! Заплаканное лицо невесты и машину по самую крышу всю в коровьем дерьме. Честно сказать мне и самому было не по себе. И невесту было очень жалко которая сквозь слезы бормототала , что вот так и пройдет вся жизнь в дерьме. Типа плохая примета.

Примерно так.

mikas_allroad
12.03.2009, 23:24
Примерно так.

Сегодня отправил запрос в АВТ по поводу проставок при дисках 9х20 ЕТ60 и мне указали на проставки перед 30мм, зад 40мм

mikas_allroad
12.03.2009, 23:32
Хочу сделать, что похожее, но без переднего и заднего обвеса бамперов, правда с цветом пока не определился, оли такой же серый или в цвет кузова. Но вообще-то по этим фото при расширителях и проставках грязь будет вся на автомобиле, да но красота должна как-то спасти мир, вот где нужна тема брызговиков на Туре. Как-то о этой стороне медали я не подумал, думаю нашу проблему решат синие Sparco