PDA

Просмотр полной версии : Стал обладателем Турика на фарше! Хочу довести до ума все!


Ильятестостерон
05.06.2015, 11:38
Купил такой аппарат! Понравилось все! Мощный конь! Пересел с Вольво XC60. Минус - очень много колхозного недотюнинга! Ищу заинтересованных и разбирающихся в деле))) Я лошара по всем допам, ездил на серийных стоках все время, но появилось желание этого "коня" довести до совершенства. Место обитания Москва.

Смотрите, в общем!

Ильятестостерон
05.06.2015, 11:48
Ну а теперь о минусах, собственно:

1) потеет левая фара
2) добрая половина лампочек не горит (все на комп выводит): поворотник, лампочка заднего хода
3) мультимедия Prology 2DIN - редкостное говно, меня в свое время на ТАЗе такое чудо техники было, радио не ловит, кнопки на руле "Давай до свидания!"
4) Передних парктроников нет, задние парктроники выведены да отдельный девайс, кот. налеплен на лобовое и орет "Внимание! Стоп! Стоп!")
5) Зеркала заднего вида в салоне нет! (Особо не пользуюсь, но общий вид блииин! у машины должен быть)
6) Салон в карбоновой пленке! Черная еще норм, но она ОРГАНИЧНО!!!!:mad: переплетается с белыми карбоновыми вставками
7) Замена колодок на экране горит
8) Стоит 22ая ЗИМА!!!!:mad: Кому нужна 22ая зима??????

Ну а вопрос: куда можно скататься, чтобы первично показать состояние? Вопросов много, купил кота в мешке) На что в первую очередь обратить внимание???

slavkin
05.06.2015, 11:52
Салон зафотай,заодно и позырим че там за фарш:biggrin:

Ильятестостерон
05.06.2015, 11:58
Салон зафотай,заодно и позырим че там за фарш:biggrin:

Про колхозный фарш написал в сообщении выше:biggrin: Особенного ничего, сразу говорю) Фотки салона сделаю в ближ. время

alex1245
05.06.2015, 12:10
:crazy: зачетный колхоз

Ильятестостерон
05.06.2015, 12:20
:crazy: зачетный колхоз

Спасибо!

Вид конечно аховый!:rolleyes: Я увидел, сразу запал) Но текущих проблем много, на самом деле)

Kurt
05.06.2015, 12:20
Редкай экземпляр! Вот это я понимаю - ИНДИВИДУАЛ :crazy: салонные фоты давай :smile:

Alex Star
05.06.2015, 12:25
Тюнинг суров! :) Наверное надо иметь очень длинные ноги, чтобы выходить из машины, не испачкавшись об такой порог?:))))

Ильятестостерон
05.06.2015, 12:27
Салонные фото сделаю сегодня, но там такой позор, чес слово:negative:

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Тюнинг суров! :) Наверное надо иметь очень длинные ноги, чтобы выходить из машины, не испачкавшись об такой порог?:))))

Благо рост позволяет:biggrin: Но выходить тяжко, по зиме вообще не знаю, что с ним будет...

alex1245
05.06.2015, 12:36
:smile: тыс 100-150 и можно вернуть ему заводской вид и нашпиговать штатными приблудами.

Ильятестостерон
05.06.2015, 12:42
Вот к заводскому виду не хочется возвращать, но все недочеты убрать стоит! Ну а интерьер тоже должен быть в норме, хотя бы все кнопки в рабочем состоянии и радио ловить должно:biggrin:

anb-72
05.06.2015, 13:19
Да нет там ничего страшного!

1) потеет левая фара/
проклеять герметиком
2) добрая половина лампочек не горит (все на комп выводит): поворотник, лампочка заднего хода/заменить все очень доступно и стоит недорого
3) мультимедия Prology 2DIN - редкостное говно, меня в свое время на ТАЗе такое чудо техники было, радио не ловит, кнопки на руле "Давай до свидания!"/
вот тут я бы поставил 510 рнс, можно Китайскую балалайку по функционалу лучше, а качество звука проигрывает
4) Передних парктроников нет, задние парктроники выведены да отдельный девайс, кот. налеплен на лобовое и орет "Внимание! Стоп! Стоп!") /
к рнс 510 поставить камеру, тогда парктроники ненужны
5) Зеркала заднего вида в салоне нет! (Особо не пользуюсь, но общий вид блииин! у машины должен быть)/
купить Б/у
6) Салон в карбоновой пленке! Черная еще норм, но она ОРГАНИЧНО!!!!переплетается с белыми карбоновыми вставками/
на вкус и цвет
7) Замена колодок на экране горит/
поменять стоят недорого
8) Стоит 22ая ЗИМА!!!! Кому нужна 22ая зима??????/ мне точно не надо! :biggrin:
:hi:
Машина смотрица индивидуально, сказать что все гармонирует немогу, но в целом отталкивающего вида неиспытываю

Колямба
05.06.2015, 13:47
Как же так покупал кота в мешке то?:eek:

Ильятестостерон
05.06.2015, 13:56
Спасибо за дельный ответ!

Лампочки, зеркало - это решаемо!
На счет мультимедии читал и смотрел, тоже склоняюсь к 510 рнс! Это да!
Решил повыдергивать шипы на зиме и катать пока:rolleyes: А к сезону куплю что-нить более практичное. Но мне с такими арками меньше 19" вообще не стоит рассматривать:wacko: а то будет жесть как убого!)))

Добавлено через 5 минут 7 секунд
Как же так покупал кота в мешке то?:eek:

Быстро поменялся на свою, у меня умирала Вольво XC60 очень стремительно, вот ее забрали, а я забрал красавца) Я вообще о туарегах ничего не знал до этого. Я на вольвах катался, а как рассыпалась коробка и датчик давления топлива на 120 тыс. км, я не выдержал! Я даже в сервис не загонял, посмотрел, полазил и взял его!

aggressor
05.06.2015, 14:09
мое ИМХО по внешнему виду:
1. Не хватает передней юбки - доустановить с двойными противотуманками, либо отодрать обвес! он без передней юбки - жесть!
2. Поставить нормальные R20 колеса с проставками 40мм и 30 мм;
3. Доставить рейлинги (хоть поперечные, хоть продольные), без них - лысо выглядит;
4. Заменить насадки на выхлоп - на родные двойные либо овальные.

по техническому состоянию:
- конечно же отогнать на диагностику, хотя бы к партнерам клуба и устранять все болячки, сделать ТО

Kurt
05.06.2015, 14:15
Ильятестостерон, что-то мне подсказывает, что всё у Вас будет хорошо.
Действительно, в конце концов, как написал камрад, нет ничего страшного. Главное чтобы сам Тур живой был :vawe:
Я бы точно пороги эти убрал, грубо как-то и не функционально.

slavkin
05.06.2015, 14:27
Ильятестостерон, самое главное чтоб тестостерон был:biggrin: а Туарег в порядок приведешь..:yes:

SRS Maxsimus
05.06.2015, 14:33
видок ничего,но вот пороги это пипец как мощно))

Колямба
05.06.2015, 14:34
Ильятестостерон, покупай у меня РНС, если один комрад не заберет в ближайшее время:)

Ильятестостерон
05.06.2015, 14:45
мое ИМХО по внешнему виду:
1. Не хватает передней юбки - доустановить с двойными противотуманками, либо отодрать обвес! он без передней юбки - жесть!
2. Поставить нормальные R20 колеса с проставками 40мм и 30 мм;
3. Доставить рейлинги (хоть поперечные, хоть продольные), без них - лысо выглядит;
4. Заменить насадки на выхлоп - на родные двойные либо овальные.

по техническому состоянию:
- конечно же отогнать на диагностику, хотя бы к партнерам клуба и устранять все болячки, сделать ТО

Согласен!

По обвесу тоже косяки, при близком рассмотрении есть щели кое-где на стыке с кузовом, клей даже видно:negative:
Обвес и насадки глушака Je Design, суровые, но ставил какой-то Зёма гаражный по ходу:biggrin:
Рейлинги надо 100%. В общем буду приводить в порядок постепенно!:good:

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Ильятестостерон, что-то мне подсказывает, что всё у Вас будет хорошо.
Действительно, в конце концов, как написал камрад, нет ничего страшного. Главное чтобы сам Тур живой был :vawe:
Я бы точно пороги эти убрал, грубо как-то и не функционально.

Абсолютно нет функцонала, даже встать на них боюсь, а зимой на МКАДе потеряю:mlol:

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
slavkin (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=4067), да уж) После такой покупки яички-то поджались:mlol: Я на вольвах как пенсионер ездил все время, а тут такой аппарат! Вот почувствовал себя мужиком наконец:good:

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Колямба, а сколько сие добро стоит?

Колямба
05.06.2015, 15:24
Ильятестостерон, 28000

Ильятестостерон
05.06.2015, 16:22
Колямба, цена хороша! Ладно, сейчас разберусь с основным, а потом уже и до мультимедии доберусь...буду иметь в виду, если не продастся.

stanislav1909
05.06.2015, 19:26
на задней двери значка нет? зашпаклевано что ли?

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
с колесами за сколько готовы расстаться?

Pantuhos
05.06.2015, 19:40
На каширке брал?Видел его в обьявлениях)Зеркало если без затемнения могу за пару литров сока подогнать через недельку.

Ильятестостерон
06.06.2015, 12:25
stanislav1909, ха) насчет значка даже не знаю пока) посмотрю, снят точно, а крепления, скорее всего, на шпаклевке) колеса без дисков отдам, если надо. Мне сами шины 22 не нужны, а диски marsello стоят, буду на них гонять, нравятся!:good:

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Pantuhos, да:biggrin: Причем вообше туареги не рассматривал) я вольволюб был) а тут он;) Насчет зеркала очень даже интересно, напиши здесь плиз и встретимся. Менят без затемнения вполне устроит!!!:drinks:

Pantuhos
08.06.2015, 20:07
Я в отпуске до понедельника,приезжай на следующей неделе вместе поищем в гараже,мож еще чего интересного найдем)

Ильятестостерон
09.06.2015, 12:32
Pantuhos, окей) Я на этих выхах на сервис его погоню пошерстить везде, а потом тогда спишемся, да встретимся!:good:

Юнус
09.06.2015, 13:28
Ильятестостерон, поздравляю!
Как говорили в мою молодость "не сцы в муку - не делай пыли":wink:
Настрой нормальный. Скидывай пороги, а если хочешь с порогами, ищи Кайеновские, б\у, они см на 30 под кузов заходят, стальные, прикручиваются прям к кузову, на них прыгать можно, и защита порогов, и удобно, сам с такими езжу уже 4 года, нашёл здесь, в Клубе.
Лампочки, колодки - это всё мелочь, заменишь, потухнет джеки чан и испытаешь удовольствие.
Ты лучше попробуй проверить состояние двигателя, компрессию, цепи, есть ли где подтёки масла, как переключаются передачи на повышение, на понижение. Пробег ты не написал, да он, похоже, и не важен, поскольку верить цифрам... сомнительно.
Ну и в конце концов, лишь бы вы оба, с кем обменялся, не посчитали, что "подогрели" друг друга.
Сейчас вложишься материально, а главное, морально, и втюришься в эту машинку до конца!:wink:

Знамя
09.06.2015, 13:31
сколь отдал за мутанта?:smile:

Ильятестостерон
10.06.2015, 12:55
Юнус, спасибо за поддержку!!! Да пороги тут явно перебор:) Думаю до зимы пока покатаю с такими, сделаю всю основу, а потом уже до порогов доберусь) У меня ощущение, что они зимой по дороге отвалятся:biggrin: Да! На сервис партнеров клуба записался уже, будем шерстить по ДВС, ходовой, пневму хочу проверить) Но пока проблем не наблюдается тьфу-тьфу, машина очень крута!:good: После вольво небо и земля! Пробег скрученый явно 79 000 показывает. Хотя нашел сервисную книжку под запаской, так вот там на 2012 год уже 64 000 было))) Но это пофиг все! Я понял, что машина машине рознь. У меня XC60 полгода была: обслуживалась только у официалов, вся история подтверждена, пробег реален, но вот только ГРМ поменять успел (20 000 рублей), ТО 120 делал (20 000 рублей), форсунка на вебасте накрылась (13 000 рублей ремонт), холостой ход руля, еле избавился, аморт. потек и в конце накрылся датчик давления топлива (глох на перекрестках на автомате как ученик). Короче на половину проблем забил, избавился от нее и перекрестился. Мою на обмен отдал в АТЦ на Кашире и там же взял этого монстра, и теперь доволен как удав. Все едет, все работает - а это в машине главное!!!

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Торшер, 1 033 000 руб., торговаться не дали, так как свою на обмен отдавал)))

Aslor
16.06.2015, 14:03
Купил такой аппарат! Понравилось все! Мощный конь! Пересел с Вольво XC60. Минус - очень много колхозного недотюнинга! Ищу заинтересованных и разбирающихся в деле))) Я лошара по всем допам, ездил на серийных стоках все время, но появилось желание этого "коня" довести до совершенства. Место обитания Москва.

Смотрите, в общем!

прикольный аппаратик, не так давно в атц москва смотрел такойже очень долго продавался, тоже хотел его взять, немного оттолкнул колхоз с белыми вставками ну и ребята сказали что чтото с пробегом неладно, а чего ты их не крутанул на лето, у них оно лежало месяц назад на складе :eek:

Timm
16.06.2015, 15:28
Купил такой аппарат! Понравилось все! Мощный конь! Пересел с Вольво XC60. Минус - очень много колхозного недотюнинга! Ищу заинтересованных и разбирающихся в деле))) Я лошара по всем допам, ездил на серийных стоках все время, но появилось желание этого "коня" довести до совершенства. Место обитания Москва.
Смотрите, в общем!

..а в чём фарш то??

..дело личного вкуса каждого ...конечно .
..но пороги и расширители - думается - на очень большого любителя
...22колеса тоже ..с такой высотой профиля ..и пневма не спасет
..мода шпаклевать багажник - от 15шки пошла ???

..не настаиваю ..но какойто цыганский тюнинх ...:hi:

Aslor
16.06.2015, 16:18
он не на пневме вроде

Timm
16.06.2015, 16:22
он не на пневме вроде

тогда ..с такой резиной ..удобно пятой точкой кочки на дороге пересчитывать ... :redface:

okis
16.06.2015, 16:38
..не настаиваю ..но какойто цыганский тюнинх ...:hi:

Так ТС этого и не отрицает

Минус - очень много колхозного недотюнинга!

Ильятестостерон
18.06.2015, 12:13
Aslor, не пневма есть, это хорошо!)

Короче отписываюсь тем, кому интересно: показал партнерам клуба на комплексную диагностику, так как не общался с хозяином, никакой сервисной книги тоже в помине не видывал:confused: Итог: ДВС - течь задних крышек (сказали возрастное, надо заниматься:negative: ), ролики с ремнями поменял (обводной, ТНВД), один ролик изношен был, ремень гулял из-за него, комплексное ТО сделал, ступичный подшипник передний левый поменял, интеркуллер бился (скорее всего об землю, об сугроб, хрен знает), треснутая трубка, затянута хомутом и клейкой лентой по-колхозному:mlol:, но функции выполняет на 100%! А общее состояние - ХОРОШО! Так что пофиг на все! Не дрефьте никогда! Захотели машину - взяли где угодно и какую угодно: в АТЦ Москва, у дяти Васи, на рынке, в салоне - какая разница! Любой машиной надо заниматься, и она либо едет, либо не едет! Мне вот есть с чем сравнивать!:rolleyes: Я свой Турик очень полюбил!

Ден3,2silver
18.06.2015, 15:05
..а в чём фарш то??

..дело личного вкуса каждого ...конечно .
..но пороги и расширители - думается - на очень большого любителя
...22колеса тоже ..с такой высотой профиля ..и пневма не спасет
..мода шпаклевать багажник - от 15шки пошла ???

..не настаиваю ..но какойто цыганский тюнинх ...:hi:

Татарский, судя по номерам-)
:hi: