PDA

Просмотр полной версии : Есть вопросы....


Zaxi
21.09.2007, 13:08
Приветствую всех.

Вот созрела на покупку Туарега.
Расматриваю вариант 3.0 ТДи

Хочется услышать о авто без пневмоподвески. И тех кто ездил на авто с ней и без нее.
На сколько хуже авто без пневмо? Как авто на бездорожье будет ехать без пневмо?

Помогите плиз определиться!!!

просто мой друг менегер по продажам сам сказал что если авто на 2 года брать , то бери с ней. Если дольше то не надо. Частенько проблемы с ней случаются.

Заранее благодарю Вас.

Spike
21.09.2007, 13:40
Приветствую всех.

Вот созрела на покупку Туарега.
Расматриваю вариант 3.0 ТДи

Хочется услышать о авто без пневмоподвески. И тех кто ездил на авто с ней и без нее.
На сколько хуже авто без пневмо? Как авто на бездорожье будет ехать без пневмо?

Помогите плиз определиться!!!

просто мой друг менегер по продажам сам сказал что если авто на 2 года брать , то бери с ней. Если дольше то не надо. Частенько проблемы с ней случаются.

Заранее благодарю Вас.

Вэлкомэн!!!!Еще одна одна девушка в Клубе-это очень хорошо...
Рользуюсь 3.0 ТДИ с пневмо...Аппарат просто огонь!на автобанах перевоже подвеску в режим спорт и погнал,повороты проходит четко...без пневмы был у меня джип-раскачка там сильная на маневрах...так чтьо пневме +5!!!:good:

З.Ы.Вливайся!!!:shampan:

Piton
21.09.2007, 13:48
Приветствую всех.

На сколько хуже авто без пневмо? Как авто на бездорожье будет ехать без пневмо?

Помогите плиз определиться!!!

просто мой друг менегер по продажам сам сказал что если авто на 2 года брать , то бери с ней. Если дольше то не надо. Частенько проблемы с ней случаются.

Заранее благодарю Вас.

Привет, вливайся :hi:
Что - касается бездорожья, то бывают случаи когда пневма может реально выручить. И вообще, если кататься по бездорожью то как правило включаешь пониженный ряд передач, а пневмоподвеску в макимасльно высокое положение!
Т.е. она предпочтительнее, смотри по кошельку

Артем
21.09.2007, 14:17
просто мой друг менегер по продажам сам сказал что если авто на 2 года брать , то бери с ней. Если дольше то не надо. Частенько проблемы с ней случаются.

Заранее благодарю Вас.

Я думаю, что по новым Турам пока рано говорить о надежности пневмы.
Я пока накатал 3К (3.0 ТДИ с пневмой). Пока все нормально (тьфу 3 раза).

Irbis
21.09.2007, 21:23
Привет новой участнице форума!!!:vawe: :vawe: :vawe:
Я езжу на Туре без пневмы и не сколько об этом не жалею.
Когда выбирал комплектацию тоже долго думал и сомневался.
Без пневмы машина не сколько не хуже. Что касается бездорожья, то дорожный
просвет на пружинах вполне достаточен, хотя я не большой любитель ездить
по трудно проходимым участкам. А городские препятствия в виде поребриков и не очень глубоких ям, преодолеваю без проблем. Короче я доволен, да и пружины
надёжней!!! :yes: :yes: :yes:

jaguar
22.09.2007, 05:28
я доволен 3.0, только бери новый, пневма не нужна.

ViKiS
22.09.2007, 08:27
Приветствую всех.

Вот созрела на покупку Туарега.
Расматриваю вариант 3.0 ТДи

Хочется услышать о авто без пневмоподвески. И тех кто ездил на авто с ней и без нее.
На сколько хуже авто без пневмо? Как авто на бездорожье будет ехать без пневмо?

Помогите плиз определиться!!!

просто мой друг менегер по продажам сам сказал что если авто на 2 года брать , то бери с ней. Если дольше то не надо. Частенько проблемы с ней случаются.

Заранее благодарю Вас.

Добро пожаловать в клуб :hi: :vawe:

)))советовал бы ознакомится с темой http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=279

Юра
22.09.2007, 09:46
Всё зависит от стиля. Если любишь надавить, то пневма реально, на мой взгляд, лишняя. Привыкаешь к машине и чувствуешь, на что она способна. А вот с пневмой я не представляю, как можно доверить электронике при активном драйве. Она же может и не сработать. Да и переключать постоянно, по моему не удобно. Ездил я на пневме и если честно, то что делаешь на пружинах, на пневме делать сложнее. На пружинах машина однозначно устойчивее. А если тебе нужен больший комфорт и размеренная езда, то однозначно с пневмой, она помягче будет. А по поводу того, что ломается, то это всё ерунда. Ломается всё, но это не значит, что мы не будем это покупать. Нам же хочется потратить свои денежки. Так, что если Вы мадам из разряда тех дам, которые ломают стереотипы мужчин, о женщинах на дороге, то бери на пружинах и без датчиков давления шин. А вообще то каждому своё. Удачи.

Kentavr
22.09.2007, 10:45
У меня Тур 3,0 TDI 2006 с пневмой оно конечно мягче чем без оной. А насчет поломок пока бог миловал. Так что бери не пожелееш.:good: :good: :biggrin:

XLSchwarz
22.09.2007, 13:06
Надежда, вливайтесь!
Пользуясь случаем, позвольте поздравить с серебром в Японии!:drinks:

Юра
22.09.2007, 20:50
У меня Тур 3,0 TDI 2006 с пневмой оно конечно мягче чем без оной. А насчет поломок пока бог миловал. Так что бери не пожелееш.:good: :good: :biggrin:

Везунчик. Пусть так будет и дальше.

TREMP
22.09.2007, 21:06
Салют пыжеводам. (сам такой)
Надежда вливайся в Клуб.
Добро пожаловать.)))

)I(AMAH
23.09.2007, 05:56
Господа пневмо - 2 машины (спорт - комфорт) режим авто не использую. Захочу чисто спорт - возьму пружины (на спортивном седане). Но в жипе - пока пружины не поумнеют до того что бы ликвидировать крены и раскачку - только пневмо! ВСЁ ИМХО
Вливаитесь...

Павел63
23.09.2007, 09:34
Однозначно пневмо,если есть лишние деньги...скажите, а переключение между режимами, к примеру по ходу движения переключить из спорта в комфорт на скорости можно?

)I(AMAH
23.09.2007, 12:32
Однозначно пневмо,если есть лишние деньги...скажите, а переключение между режимами, к примеру по ходу движения переключить из спорта в комфорт на скорости можно?

х.з. в мануале чет ничё не нашел - а вот в иностранных обзорах ведущие во время тест драйва прямо на ходу переключали - делаю так же - пока не брыкался (а деляю я это часто, раз по пять на день:redface: )

Артем
23.09.2007, 14:29
Однозначно пневмо,если есть лишние деньги...скажите, а переключение между режимами, к примеру по ходу движения переключить из спорта в комфорт на скорости можно?

Я на ходу переключаюсь.

Dealer
23.09.2007, 18:33
х.з. в мануале чет ничё не нашел - а вот в иностранных обзорах ведущие во время тест драйва прямо на ходу переключали - делаю так же - пока не брыкался (а деляю я это часто, раз по пять на день:redface: )

Переключайтесь смело. На это все расчитано. То, чо нельзя делать на ходу, все заблокировано. Попробуйте, например, раздатку на ходу включить, или в меню поковыряться - сразу пошлет до... полной остановки:mlol:

X-100
23.09.2007, 23:45
Мне пневма нравиться, думаю что не стоит морочиться по поломкам, если есть возможность, а главное желание, то лучше с пневмой. Хотя жена когда ездит - ничего не трогает, боиться!!!

Spike
24.09.2007, 10:39
Катаюсь на пневмо и когда надо надавить на гашетку (если дорога позволяет),то перехожу на спорт и поехал,а если начинается русская дорога,то перехожу в режим комфорт.Абсолютно не напрягает каждый раз переключатся!!!Зато сколько драйва в режиме спорт на больших скоростях да еще и в горах...Ух,адреналинчик..Попробовал покататься в горах в режиме комфорт- на голове пару седых волос прибыло...Так что видение следующее: позволяют ресурсы-надо брать пневмо,если этаких нефатает,то тогда обычная подвеска...

Zaxi
24.09.2007, 20:55
Спасибо за ответы.

Завтра на тест драйв записалась. Единственное жаль что авто там только с пневмо, а так хотелось бы сравнить. ну ничего, определимся как нить.

Посути мне турик второе будет, зимой ездить по нашим неубранным дорогам, и летом куда нить за город, да и куда нить далеко скататься. По городу у меня пыжик есть. Мне зажигалки хватает этой. Поэтому и спросила, может и не надо пневмо, а место ее что нить другое в авто нужное. Может вебасто поставить?? Как авто зимой заводилась у кого?

Спасиб за теплый прием. И надеюсь влиться в ваши ряды с туарегом.

TREMP
24.09.2007, 21:27
Надя, как пыжевод пыжеводу советую бери 3,0 TDI динамика лучше, расход что на пыжике, места больше.
Хотя по красоте дя меня лучше пыжика ничего нет. Выбирай.

Zaxi
24.09.2007, 21:40
Надя, как пыжевод пыжеводу советую бери 3,0 TDI динамика лучше, расход что на пыжике, места больше.
Хотя по красоте дя меня лучше пыжика ничего нет. Выбирай.

То что это будет 3.0ТДи, даже не сомневаюсь. Тут вопрос решен. Грызет меня зараза эта подвеска.... понимаю что комфортнее и навороченее, но так ли она необходима? Если по асфальту в основном езжу. Мой пыжик и то хавал неровности на ура.

Кста, не в обиду никому скажу, а пыжик рулит :smile:

Но жЫп нормальный к сожалению у них не вышел. Поездила на митсубиси аутлендере xl , ну его... дубовый, а на базе его пежо с ситром делать будут.... А у нас в минске ценник на туарег на пару тыс выше, но это и авто другая.

Irbis
24.09.2007, 21:43
Надя, как пыжевод пыжеводу советую бери 3,0 TDI динамика лучше, расход что на пыжике, места больше.
Хотя по красоте дя меня лучше пыжика ничего нет. Выбирай.

:mlol: :mlol: :mlol: хорошая шутка :mlol: :mlol: :mlol:

TREMP
24.09.2007, 23:31
То что это будет 3.0ТДи, даже не сомневаюсь. Тут вопрос решен. Грызет меня зараза эта подвеска.... понимаю что комфортнее и навороченее, но так ли она необходима? Если по асфальту в основном езжу. Мой пыжик и то хавал неровности на ура.

Кста, не в обиду никому скажу, а пыжик рулит :smile:

Но жЫп нормальный к сожалению у них не вышел. Поездила на митсубиси аутлендере xl , ну его... дубовый, а на базе его пежо с ситром делать будут.... А у нас в минске ценник на туарег на пару тыс выше, но это и авто другая.

Кстати если это поможет на 30-ти тыщах я на пыжике поменял переднюю и заднюю подвеску. То-ли многорычажка то, ли разбитые дороги но факт есть факт. Выбирай. Если так то ТРАКТОР покупать надобно ))))) или Туарег....

Lion
24.09.2007, 23:57
Кстати если это поможет на 30-ти тыщах я на пыжике поменял переднюю и заднюю подвеску. То-ли многорычажка то, ли разбитые дороги но факт есть факт. Выбирай. Если так то ТРАКТОР покупать надобно ))))) или Туарег....

Ага...по поводу трактора с TREMP-ом согласен...токо нужно брать обязательно Case Staiger (500 л.с., крутящий момент около 1400 нМ, кондишен, гидроавтомат 18 передач вперед и целых две назад) ну а размер колес просто Супер, в диаметре около 190 см...едешь по дороге и все тебе дорогу уступают...а подвеска ваще неубиваемая :biggrin: Хих...на нем точно никакой пневмы не нужно!!!

macos
25.09.2007, 00:12
Ага...по поводу трактора с TREMP-ом согласен...токо нужно брать обязательно Case Staiger (500 л.с., крутящий момент около 1400 нМ, кондишен, гидроавтомат 18 передач вперед и целых две назад) ну а размер колес просто Супер, в диаметре около 190 см...едешь по дороге и все тебе дорогу уступают...а подвеска ваще неубиваемая :biggrin: Хих...на нем точно никакой пневмы не нужно!!!

Ты откуда в теме?

Lion
25.09.2007, 00:14
Ты откуда в теме?

Macos, эт ты про трактор что ли или про пневму для Zaxi:biggrin:

macos
25.09.2007, 00:14
про тракторчег

Lion
25.09.2007, 00:17
Решил купить себе такой, вот и в теме получаитца:biggrin:

macos
25.09.2007, 00:32
Че реально штоли? Нафиг тебе он нужен то?

Lion
25.09.2007, 00:35
А шо ж мне на своем ранчо землю сапкой цапать что ли?:biggrin:

Irbis
25.09.2007, 00:56
А шо ж мне на своем ранчо землю сапкой цапать что ли?:biggrin:

На током и в пробках не страшно. Пусть попробуют подрезать. :rolleyes:

Lion
25.09.2007, 01:02
На током и в пробках не страшно. Пусть попробуют подрезать. :rolleyes:

Ага...какие там для него пробки...кто посмеет их создавать:biggrin:

TREMP
25.09.2007, 07:45
Жжете:rolleyes:

Lion
25.09.2007, 16:27
Жжете:rolleyes:

Привет Tremp...эт мы про трактор, про который ты ответил девушке Наде...а кстати этот тракторишка нехило стоит..270 тыщ уев!!!:biggrin:

macos
25.09.2007, 19:35
возьми лучше два Туарега V10, сцепи их, приделай плуг на сдачу и пропалывай сколько влезет)))

Irbis
25.09.2007, 21:26
возьми лучше два Туарега V10, сцепи их, приделай плуг на сдачу и пропалывай сколько влезет)))
Если Тур утянул Боинг, то два Тура колхозное поле вспашут.:mlol: :mlol: :mlol:

max
25.09.2007, 21:52
Всё зависит от стиля. Если любишь надавить, то пневма реально, на мой взгляд, лишняя. Привыкаешь к машине и чувствуешь, на что она способна. А вот с пневмой я не представляю, как можно доверить электронике при активном драйве. Она же может и не сработать. Да и переключать постоянно, по моему не удобно. Ездил я на пневме и если честно, то что делаешь на пружинах, на пневме делать сложнее. На пружинах машина однозначно устойчивее. А если тебе нужен больший комфорт и размеренная езда, то однозначно с пневмой, она помягче будет. А по поводу того, что ломается, то это всё ерунда. Ломается всё, но это не значит, что мы не будем это покупать. Нам же хочется потратить свои денежки. Так, что если Вы мадам из разряда тех дам, которые ломают стереотипы мужчин, о женщинах на дороге, то бери на пружинах и без датчиков давления шин. А вообще то каждому своё. Удачи.

Как раз наоборот! Если любишь надавить то с пневмой намного лучше!:hi:

Lion
27.09.2007, 18:13
возьми лучше два Туарега V10, сцепи их, приделай плуг на сдачу и пропалывай сколько влезет)))

Одного V10 достаточно чтобы потянуть нормальную 12 м сеялку культиватор. Единственная проблема...маловато крутящего момента:russian_ru:

TREMP
27.09.2007, 18:20
Одного V10 достаточно чтобы потянуть нормальную 12 м сеялку культиватор. Единственная проблема...маловато крутящего момента:russian_ru:

Мужики ну вы блин даете! Все такие пахари :mlol: :mlol: :mlol:

Lion
27.09.2007, 18:43
Мужики ну вы блин даете! Все такие пахари :mlol: :mlol: :mlol:

Ну должен ведь хоть кто-нибудь народ хлебом кормить?! :biggrin:

Irbis
27.09.2007, 19:32
Мужики ну вы блин даете! Все такие пахари :mlol: :mlol: :mlol:

И не только !!!:tongue:

Lion
27.09.2007, 19:42
И не только !!!:tongue:

Как гритца: "...а старый конь борозды не испортит":biggrin:

Irbis
27.09.2007, 19:58
Как гритца: "...а старый конь борозды не испортит":biggrin:
Вы меня правельно поняли!:rolleyes:

Lion
27.09.2007, 20:04
Вы меня правельно поняли!:rolleyes:

Логика, брат, великая штука!!! :biggrin:

Irbis
27.09.2007, 20:11
Логика, брат, великая штука!!! :biggrin:
Дедукция. " Элементарно Ватсон".:rolleyes:

Zaxi
27.09.2007, 23:40
И так тест-драйв пройден.

Пневмо не мое это, как то все искуственно получается. :smile: Авто само по себе , колеса отдельно. Как плывешь будто. Жаль что на тесте был автос только с пневмо.

Сразу появилось несколько вопросов.

Когда по немного раздолбаной дороге ехали, авто гремела сзади в салоне. А пробег то всего 6000км на ней. Это у всех, или экзепляр гремучий попался??

Еще довольно так сильно слышно мотор. Толи у моей пежо такая шумка отменная... но тарахтит турик нормально. может потому что на холодную ездили и не прогрелся...

автомат малость туповат, но двигатель конечно спасает!!!! Тяга ух, приятная такая!!
На поворотах по привычке ( как на пыжике) влетала, кренится малость. ну это понятно, прывыкнуть можно.

В итоге на 90% решилась купить, подобрали вариант чОООрный :smile: со светлой кожей( млин с тканью не было а ждать полгода....) будет в ноябре у нас.

Но для чистой души, надо расмотреть еще какие нить варианты... правда их найти не могу :biggrin: :biggrin:

Irbis
28.09.2007, 00:11
И так тест-драйв пройден.

Пневмо не мое это, как то все искуственно получается. :smile: Авто само по себе , колеса отдельно. Как плывешь будто. Жаль что на тесте был автос только с пневмо.

Сразу появилось несколько вопросов.

Когда по немного раздолбаной дороге ехали, авто гремела сзади в салоне. А пробег то всего 6000км на ней. Это у всех, или экзепляр гремучий попался??

Еще довольно так сильно слышно мотор. Толи у моей пежо такая шумка отменная... но тарахтит турик нормально. может потому что на холодную ездили и не прогрелся...

автомат малость туповат, но двигатель конечно спасает!!!! Тяга ух, приятная такая!!
На поворотах по привычке ( как на пыжике) влетала, кренится малость. ну это понятно, прывыкнуть можно.

В итоге на 90% решилась купить, подобрали вариант чОООрный :smile: со светлой кожей( млин с тканью не было а ждать полгода....) будет в ноябре у нас.

Но для чистой души, надо расмотреть еще какие нить варианты... правда их найти не могу :biggrin: :biggrin:
У меня тоже на пружинах. :good: Пока не чего не гремит. Мотор сильно слышно пока он холодный, когда прогреется будет тише. Звукоизоляция в туре очень хорошая.
Кренится на поворотах от того, что центр тяжести расположен выше чем у Пежо.
У моей жены была таже проблема после пыжика села на Тур и по привычки стала круто входить в поворот(хотя я предупреждал, что это не пыжик). Отделолась лёгким испугом. Теперь ездит окуратно, привыкла. :good:

Olegko
28.09.2007, 08:57
...Кренится на поворотах от того, что центр тяжести расположен выше чем у Пежо.
У моей жены была таже проблема после пыжика села на Тур и по привычки стала круто входить в поворот(хотя я предупреждал, что это не пыжик). Отделолась лёгким испугом. Теперь ездит окуратно, привыкла. :good:
Это разве кренится? Вы бы на Прадике проехали, вот уж точно бы долго отходили.
Я после Пассата В6 сел на Праду и как обычно стал в поворот входить... Седых волос добавилось. Сначала не понял, думал скорость большая, после поворота смотрю на спидометр - 40. На туре 60 нормально проходит. Да, после этого на Пассате примерялся - 70, больше не стал испытывать.
ЗЫ. Поворот знакомый каждый день проезжаю.

Vovik
28.09.2007, 13:50
Один и тот же поворот можно проходить с чуть-чуть разной (глазу почти незаметной) траекторией и крен будет отличатся кардинально. Это то что я заметил по повороту где езжу каждый день по несколько раз.

macos
28.09.2007, 18:43
У меня тоже на пружинах. :good: Пока не чего не гремит. Мотор сильно слышно пока он холодный, когда прогреется будет тише. Звукоизоляция в туре очень хорошая.
Кренится на поворотах от того, что центр тяжести расположен выше чем у Пежо.
У моей жены была таже проблема после пыжика села на Тур и по привычки стала круто входить в поворот(хотя я предупреждал, что это не пыжик). Отделолась лёгким испугом. Теперь ездит окуратно, привыкла. :good:

Не только поэтому - ход амортеров у тура больше в два раза.

Irbis
28.09.2007, 19:50
Не только поэтому - ход амортеров у тура больше в два раза.
И это тоже.:yes:

Zaxi
11.10.2007, 00:06
:padonak: все не могу больше, уже мозГ лопнет скоро от перебора вариантов.

Как вы считаете. Заказывать авто с пневмой и под себя и ждать до марта или купить без пневмо в декабре( ближайшая свободная авто) ???

помогите определиться, спать не могу уже от мыслей .... :biggrin:

даже с горя тест на лэнд ровер дискавери 3 провела. Авто гуд, но едет медленно. :frown: зато в наличии стоит с пневмой

Spike
11.10.2007, 00:15
:padonak: все не могу больше, уже мозГ лопнет скоро от перебора вариантов.

Как вы считаете. Заказывать авто с пневмой и под себя и ждать до марта или купить без пневмо в декабре( ближайшая свободная авто) ???

помогите определиться, спать не могу уже от мыслей .... :biggrin:

даже с горя тест на лэнд ровер дискавери 3 провела. Авто гуд, но едет медленно. :frown: зато в наличии стоит с пневмой

ПНЕВМО:good:

Денис
11.10.2007, 00:27
:padonak: все не могу больше, уже мозГ лопнет скоро от перебора вариантов.


Зачем спешить? Прокатись на тест-драйве (лучше несколько раз и у разных дилеров).Спокойно закажи с нужными опциями. Определи бюджет. Выбери самые необходимые опции, а остальное добери в рамках бюджета. Оформи заказ. Прокатись еще на тест-драйве и внеси изменения (если захочешь) в ближайшие несколько недель после заказа.

Sergeboss
11.10.2007, 00:48
Насчет пневмо - я писал на Audi Allroad прошла 118.000 и никаких нареканий...
В ремонте и не такая уж дорогая... если менять только рем комплекты - это вообще мелочь...
И когда покумаешь машину за 50000$.. все таки нужно расчитывать, что ее нужно будет ремонтировать и это займет определенную сумму денег!

TREMP
11.10.2007, 01:15
Zaxi, перебори себя. В 4-5 месячном ожидании нет ничего страшного, не картошку покупаем. Хорошие машины всегда идут под заказ.
Я созрел в мае, заказал в июне, жду в ноябре....
А скучать мы тебе не дадим))))

proshka
11.10.2007, 12:53
Приветствую всех.

Вот созрела на покупку Туарега.
Расматриваю вариант 3.0 ТДи

Хочется услышать о авто без пневмоподвески. И тех кто ездил на авто с ней и без нее.
На сколько хуже авто без пневмо? Как авто на бездорожье будет ехать без пневмо?

Помогите плиз определиться!!!

просто мой друг менегер по продажам сам сказал что если авто на 2 года брать , то бери с ней. Если дольше то не надо. Частенько проблемы с ней случаются.

Заранее благодарю Вас.



Привет и добро пожаловать!))) Пневмо - это очень полезная и нужная функция!!!:good:

Zaxi
11.10.2007, 13:33
Видать так и сделаю, закажу под себя и буду ждать. Впринципе какая разница уже если авто приедет миним в декабре- январе. Всеравно уже пол зимы пройдет. А в марте уже будет авто 2008 года выпуска. Да и комплектация и цвет который я хочу ...

Видать так и поступлю

Vovik
11.10.2007, 13:59
Видать так и сделаю, закажу под себя и буду ждать. Впринципе какая разница уже если авто приедет миним в декабре- январе. Всеравно уже пол зимы пройдет. А в марте уже будет авто 2008 года выпуска. Да и комплектация и цвет который я хочу ...

Видать так и поступлю

Но будет все еще 2008 модельный ряд. С 22й недели (примерно после 20мая) - у них начнется сборка 2009 модельного ряда.
Это просто для инфы. Я привел чтоб ты об этом заранее знала и заранее наплевала на это.
:smile:

Serge
11.10.2007, 14:03
Но будет все еще 2007 модельный ряд. С 22й недели (примерно после 20мая) - у них начнется сборка 2008 модельного ряда.
Это просто для инфы. Я привел чтоб ты об этом заранее знала и заранее наплевала на это.
:smile:

Это как это?
С 22 недели 2008 года начнется сборка модели 2009 года.

Vovik
11.10.2007, 14:17
Это как это?
С 22 недели 2008 года начнется сборка модели 2009 года.

Да - опечатался в годах !!!

Zaxi
11.10.2007, 15:28
Напугали , фу ...
Я имла ввиду что в техпаспорте нашем на авто гаи напишут 2008 год а не 2007

Vovik
11.10.2007, 16:12
Напугали , фу ...
Я имла ввиду что в техпаспорте нашем на авто гаи напишут 2008 год а не 2007

2007 год производства с 22й недели - это уже 2008 модельный ряд
2008 год производства с 22й недели - это уже 2009 модельный ряд

т.е. у тебя будет 2008 год производства и 2008 модельный ряд, я хотел сказать.

Zaxi
11.10.2007, 22:43
А еще вариант упал мне, через 3 недели будет авто у нас тут, но без пневмы, комлектация база плюс

Ксенон адап
кожаный светлый салон \
Авто чОООрная :)
Полноразмерное колесо сзади на кронштейне
Датчик парковки впереди и сзади
Электродожим двери багажника
круиз
Аудиосистема с 11 динам и усилит 8 канал ( Что это ?)
Кожаное колесо с обогревом и мультифункц
Отделка орех
Пакет понорама
Релинги серебро.

Ну ваше мнение какое ?
огромный плюс авто ждать недолго, а для меня ( в спорте ждать и догонять самое трудное ) И цвет мой чОООрненький.

Из минусов одни нет пневмо.
но сегодня на 2,5 поездили без нее так мне понравилось, ничего так. Так что вы посоветуете?? только быстро , а то авто надо выкупать :)

Serge
11.10.2007, 22:49
А еще вариант упал мне, через 3 недели будет авто у нас тут, но без пневмы, комлектация база плюс

Ксенон адап
кожаный светлый салон \
Авто чОООрная :)
Полноразмерное колесо сзади на кронштейне
Датчик парковки впереди и сзади
Электродожим двери багажника
круиз
Аудиосистема с 11 динам и усилит 8 канал ( Что это ?)
Кожаное колесо с обогревом и мультифункц
Отделка орех
Пакет понорама
Релинги серебро.

Ну ваше мнение какое ?
огромный плюс авто ждать недолго, а для меня ( в спорте ждать и догонять самое трудное ) И цвет мой чОООрненький.

Из минусов одни нет пневмо.
но сегодня на 2,5 поездили без нее так мне понравилось, ничего так. Так что вы посоветуете?? только быстро , а то авто надо выкупать :)

ИМХО с полноразмерной запаской замучаешься багажник открывать.
А электрические сиденья?

AMV
11.10.2007, 22:55
Думаю они входят в " Кожаное колесо с обогревом и мультифункц".
Знаешь, я бы взял:biggrin:

Денис
11.10.2007, 22:56
А еще вариант упал мне, через 3 недели будет авто у нас тут,:)
....это еще не факт. В остальном зависит от твоего решения.

Zaxi
11.10.2007, 22:56
ИМХО с полноразмерной запаской замучаешься багажник открывать.
А электрические сиденья?

В том то и дело что в багажник редко лажу. По привычке с маркета пакеты ставлю в салон за спинки сидений передних. Да и не будь запаски всеравно ради пакета открывать эту здоровенную дверь не буду.

Vovik
11.10.2007, 22:57
А еще вариант упал мне, через 3 недели будет авто у нас тут, но без пневмы, комлектация база плюс

Ксенон адап
кожаный светлый салон \
Авто чОООрная :)
Полноразмерное колесо сзади на кронштейне
Датчик парковки впереди и сзади
Электродожим двери багажника
круиз
Аудиосистема с 11 динам и усилит 8 канал ( Что это ?)
Кожаное колесо с обогревом и мультифункц
Отделка орех
Пакет понорама
Релинги серебро.

Ну ваше мнение какое ?
огромный плюс авто ждать недолго, а для меня ( в спорте ждать и догонять самое трудное ) И цвет мой чОООрненький.

Из минусов одни нет пневмо.
но сегодня на 2,5 поездили без нее так мне понравилось, ничего так. Так что вы посоветуете?? только быстро , а то авто надо выкупать :)

Если лежит душа и все равно есть пневма или нет (а так же не пугает колесо на задней двери, и все что есть в комплектации тебе хватает и больше ничего особо и не нужно) - бери и никого не слушай.
:smile:

Zaxi
11.10.2007, 22:58
Авто может будет даже и раньше, три недели это они с подстраховкой сказали.

Zaxi
11.10.2007, 23:01
Кстати скинте фото как это колесо на багажнике висит ....

и можно если что это демонтировать сооружение :))

Piton
11.10.2007, 23:05
Кстати скинте фото как это колесо на багажнике висит ....

и можно если что это демонтировать сооружение :))

Выглядит это так:
http://i012.radikal.ru/0710/fe/a7f3bceee0be.jpg
Но с Вовиком я согласен - намучаешься багажник открывать. По поводу демонтажа - снять то его можно, но куда деть при этом монтажные отверстия и внешний вид? :russian_ru: + лишаешься запаски

Zaxi
11.10.2007, 23:11
ну вот опять меня вы меня сомнениями забросали ...
А что за музыка это стоит с 11 колонками и усилителем ?

Фиг с колесом этим. раза два в месяц багажник открыть не помру. тягали тяжести и побольше. Зато авто будет скоро и зимой можно на нем уже ездить. как вам такой плюс. Учитывая что в России люди по полгода ждут.

Ближайшая авто с пневмой у нас будет в апреле!!! И цвет коричневый. Если подсебя заказывать оказывается уже на МАЙ берут !!!! Неужели столько ждать лучше?

Денис
11.10.2007, 23:17
Как-то долговато....Если других подходящих вариантов нет, то бери. В конце концов не на всю жизнь машина.
А что еще есть в апрельской машине?

Lion
11.10.2007, 23:23
Видать так и сделаю, закажу под себя и буду ждать. Впринципе какая разница уже если авто приедет миним в декабре- январе. Всеравно уже пол зимы пройдет. А в марте уже будет авто 2008 года выпуска. Да и комплектация и цвет который я хочу ...

Видать так и поступлю

А выдержишь такую нагрузку на нервенную систему???:biggrin:

ADDEN
11.10.2007, 23:29
А что за музыка это стоит с 11 колонками и усилителем ?

Фольцфакен саунд!

Аудиосистема "Volkswagen Sound": аналоговый 8-канальный усилитель с общей мощностью 300 Вт, 11 динамиков

опция 9VK

Zaxi
11.10.2007, 23:31
Лиончик, в том то и дело что не смогу выдержать....

Денис, в апрельской тоже самое только музыка попроще и колеса нет на спине :) и салон чорный будет. А мне светленький хочется. И пневма. Но цвет коричневый мне не очень в живую понравился

Lion
11.10.2007, 23:31
ИМХО с полноразмерной запаской замучаешься багажник открывать.
А электрические сиденья?

Zaxi...открывать с полноразмерной запаской багажник ты не замучиешься...там стоит нормальный механизм, единственная проблема при такой конфигурации двери, если неаккуратно (понимай с применением большего усилия) закрывать багажник с такой запаской, то возможен выход из строя замка багажника. У моего товарища такой Тур с полноразмерной запаской, но учитывая что его водителю абсолютно пох...сорри...по барабану (ведь машина не его), то этот водитель естественно от души захлопывает багажник, от чего дилер периодически занимается заменой замка багажника:biggrin:
А вообще, Надя, я бы с удовольствием взял бы Тур с полноразмерной задней запаской, смотрица обалденно, и самое главное, все таки полноразмерное колесо лучше докатки (у нас еще далеко не Европа). Но выбирать естественно тебе, милая леди!!!

Zaxi
11.10.2007, 23:35
Спсибки!! Хлопать не буду, дожим есть там :)
Да и открывать редко буду. если только габаритное вести придется. Я все в салон по привычке после седанов ложу.

ну вот мой выбор уже двое поддержало человек!!!

Serge
11.10.2007, 23:40
Лиончик, в том то и дело что не смогу выдержать....

Денис, в апрельской тоже самое

Мне кажется, что это сильные аргументы. Бери и не мучай себя. :smile:

Lion
11.10.2007, 23:40
...но сегодня на 2,5 поездили без нее так мне понравилось, ничего так. Так что вы посоветуете?? только быстро , а то авто надо выкупать :)

Если ты любитель спокойной степенной езды и активность в управлении проявляешь не очень часто, а только при необходимости каких то маневров, то на мой взгляд, 2,5 TDI, вполне достойный авто для женщины, и пневма в таком случае тебе сэкономит на стоимости приличные денежки, за которые реально можно будет сделать чип-тюнинг (чтобы добавить мощи и динамики) и еще останеца на помаду лет на пять:biggrin:

Zaxi
11.10.2007, 23:44
2.5 мне маловато, поэтому там 3.0 ТДи :)))
Я еще не так стара что бы на 2.5 ездить :)))))

Денис
11.10.2007, 23:51
Лиончик, в том то и дело что не смогу выдержать....

Денис, в апрельской тоже самое только музыка попроще и колеса нет на спине :) и салон чорный будет. А мне светленький хочется. И пневма. Но цвет коричневый мне не очень в живую понравился

Раз так, то бери эту. Мы же не можем за тебя принять решение. Я приехал заказывать одну комплектацию(месяц выбирал по каталогу опций), а в итог заказал процентов на 30 другую. Потом подмывало еще разок все поменять. Успокоился только через месяц. Теперь просто жду и из-за опций не переживаю. Но я готов был ждать. А у тебя готовый вариант. Если принципиально комплектация устраивает, то бери и не ломай голову. Тем более впереди зима...

Денис
11.10.2007, 23:53
2.5 мне маловато, поэтому там 3.0 ТДи :)))
Я еще не так стара что бы на 2.5 ездить :)))))

Чипанутый 2.5 едет как надо!

Zaxi
12.10.2007, 00:05
Денис , а чипанутый 3.0 тогда как едет :))))

Lion
12.10.2007, 00:08
Денис , а чипанутый 3.0 тогда как едет :))))

Чипанутый 3-х литровый, шо ракета на колесах:biggrin:

Piton
12.10.2007, 00:08
Денис , а чипанутый 3.0 тогда как едет :))))

А это уже другая история! :wink:
Если машина срочно нужна и других вариантов нету - бери, особенно когда на 90% она тебя устраивает!

Денис
12.10.2007, 14:47
Денис , а чипанутый 3.0 тогда как едет :))))

...быстро:crazy:
Я на чипованых не ездил, да и 2.5 и 3.0 пробовал только на тест-драйве.
Судя по отзывам на сайте прибавка приличная.
Весной (после обкатки) планирую попробовать чипануть 3.0, только надо дождаться машины для начала:biggrin:

Zaxi
12.10.2007, 15:09
И так выбор сделан и договор составлен. теперь жду авто :)
так что через три недели я вольюсь к вам на 100%

Spike
12.10.2007, 15:10
И так выбор сделан и договор составлен. теперь жду авто :)
так что через три недели я вольюсь к вам на 100%

:drinks: :drinks: :drinks: :drinks: МОЛОДЦА!!!Поздравляю!!!!

Денис
12.10.2007, 16:30
И так выбор сделан и договор составлен. теперь жду авто :)
так что через три недели я вольюсь к вам на 100%

Самое трудное позади!:vawe: Теперь томительное ожидание... интересно чей раньше придет. Мой обещали в середине-конце ноября.

Spike
12.10.2007, 16:32
Самое трудное позади!:vawe: Теперь томительное ожидание... интересно чей раньше придет. Мой обещали в середине-конце ноября.

Дамам нужно уступать:wink: :rolleyes:

Cerber
12.10.2007, 23:37
Господа, принимайте в ряды... вливаюсь!

Итак, некому похвастать, хвастаю тут. тут поймут =)
3х литровый дизельный черный красавец, в пневмо, кожа, 18ые катки, электросиденья, би-ксенон адаптивный (кстати, что это? =)) , музыка, дуги.... По договору до 10го ноября будет у меня.

Думаю ставить сразу накладки на выхлопную трубу, брызговики. Думаю на счет декорной защиты сзади и спереди, но вот пока в раздумьях (1500$ еще просят)

ps: пойду читать по сигналкам и механическим средствам защиты. всем привет! :vawe:

Vovik
12.10.2007, 23:52
Господа, принимайте в ряды... вливаюсь!

Итак, некому похвастать, хвастаю тут. тут поймут =)
3х литровый дизельный черный красавец, в пневмо, кожа, 18ые катки, электросиденья, би-ксенон адаптивный (кстати, что это? =)) , музыка, дуги.... По договору до 10го ноября будет у меня.

Думаю ставить сразу накладки на выхлопную трубу, брызговики. Думаю на счет декорной защиты сзади и спереди, но вот пока в раздумьях (1500$ еще просят)

ps: пойду читать по сигналкам и механическим средствам защиты. всем привет! :vawe:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!

Декорная защита классно смотрится серебристая на черном.
Спереди крепится на саморезы.
Сзади на саморезы+клей.
Сзади она приводит к тому, что овальные трубы от В8 будут слекга наклонены - из-за того что 5-6мм она дает вниз. Меня это устроило.
Брызговики имеют еще и удлинители (доплата за удлинители - копейки).

Смотри фотки...
Последняя фотка показыает как немножко наклонены В8 трубы из-за этой штуки.

Serge
12.10.2007, 23:52
Господа, принимайте в ряды... вливаюсь!

би-ксенон адаптивный (кстати, что это? =))

Думаю ставить сразу накладки на выхлопную трубу, брызговики.

Привет! Вливайсо!!!!
Комплектация правильная!
Адаптивный - в поворотах освещает за угол:biggrin:

Правильно думаешь...:good: :hi:

Cerber
13.10.2007, 00:20
придет машина - буду думать про обвес и накладки на перед и зад. что бы своим взглядом.

Вопрос про аккам, решил сразу уточнить, я вообще ездок еще тот, сижу дома или улетаю куда-нибудь, машину бросать можно без прогрева на сколько? =) Есть опыт? Делитесь! :drinks:

ADDEN
13.10.2007, 00:29
Господа, принимайте в ряды... вливаюсь!

Итак, некому похвастать, хвастаю тут. тут поймут =)
3х литровый дизельный черный красавец, в пневмо, кожа, 18ые катки, электросиденья, би-ксенон адаптивный (кстати, что это? =)) , музыка, дуги.... По договору до 10го ноября будет у меня.

Думаю ставить сразу накладки на выхлопную трубу, брызговики. Думаю на счет декорной защиты сзади и спереди, но вот пока в раздумьях (1500$ еще просят)

ps: пойду читать по сигналкам и механическим средствам защиты. всем привет! :vawe:


http://images.touareg-club.net/elements/pages/tc_vlivaiso.gif
:drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Lion
13.10.2007, 00:40
И так выбор сделан и договор составлен. теперь жду авто :)
так что через три недели я вольюсь к вам на 100%

Почему то я уверен, милая Надежда, что вы не пожалеете о своем правильном и твердом выборе:biggrin:

Lion
13.10.2007, 00:43
Господа, принимайте в ряды... вливаюсь!

Итак, некому похвастать, хвастаю тут. тут поймут =)
3х литровый дизельный черный красавец, в пневмо, кожа, 18ые катки, электросиденья, би-ксенон адаптивный (кстати, что это? =)) , музыка, дуги.... По договору до 10го ноября будет у меня.

Думаю ставить сразу накладки на выхлопную трубу, брызговики. Думаю на счет декорной защиты сзади и спереди, но вот пока в раздумьях (1500$ еще просят)

ps: пойду читать по сигналкам и механическим средствам защиты. всем привет! :vawe:

Здравствуй камрад. Рады пополнению!!! Вливайся!!!:biggrin:

Lang
13.10.2007, 02:22
Я еще не так стара что бы на 2.5 ездить :)))))
Зачод девочке!!!:good: :good: :good:

Piton
13.10.2007, 12:28
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!

Декорная защита классно смотрится серебристая на черном.
Спереди крепится на саморезы.
Сзади на саморезы+клей.
Сзади она приводит к тому, что овальные трубы от В8 будут слекга наклонены - из-за того что 5-6мм она дает вниз. Меня это устроило.
Брызговики имеют еще и удлинители (доплата за удлинители - копейки).

Смотри фотки...
Последняя фотка показыает как немножко наклонены В8 трубы из-за этой штуки.

Понравились накладки на 1 и 2-ой фотках. Кто в курсе сколько они могут стоить? Хотелось бы услышать цену на оригинал

Vovik
13.10.2007, 12:58
Понравились накладки на 1 и 2-ой фотках. Кто в курсе сколько они могут стоить? Хотелось бы услышать цену на оригинал

Стоить могут $1500 плюс/минус трамвайная остановка.
:smile:
Серебристые почему-то слегка дороже (из-за покраски наверное ?).
Тебе как раз серебристые понравились - они на черном туре смотрятся прикольно. Хотя недоброжелатели могут сказать что по-цыгански :drinks: