PDA

Просмотр полной версии : Help, help, help


SERG SV
15.12.2008, 11:04
Приветствую все Комрадов:hi:. Похожая тема уже была совсем недавно, но я думаю будет всем интересно. В сентябре стал обладателем чудо Тура 3,0 TDI, покупал из наличия, нашел в Диверсе более менее подходящую комплектацию с пневмо, ксеноном, кожа+память и тд. был несказанно рад, но радость моя была не долгой:mad:. Итак еду я значит 11 декабря в 20-00 по ул. Профсоюзной у метро Новые Черемушки в левом ряду и не доезжая 150 метров до светофора машина внезапно глохнет. Дальнейшие попытки завести и оживить машину как вы понимаете успехом не увенчались. Звонок ближайшему дилеру в Рус Лан на Ленинский и вызов эвакуатора. Пропущу разговоры с мастером приемщиком, договорились, что машину возьмут в ремонт на следующий день в 13-00. Первый звонок мастеру в 16-00, машина в рем. зоне смотрим. Следующий звонок в 19-00, ответ все нормално машину можно забирать, но я сейчас схожу в рем. зону, уточню по готовности и перезвоню, у меня от сердца отлегло, жизнь наладилась. И теперь внимание: звонок от мастера, говорю дословно его слова: я вас обманул, у вас накрылся ТНВД, в нем стружка, замена всей топливной системы:eek:, я потерял дар речи, срок поставки всего этого добра 2 недели в лучшем случаи, плюс время на ремонт:wacko: и это все за 2 недели до Нового года, когда машина нужна позарес:frown:. Я просто в шоке:eek:.

И теперь вопрос к уважаемым:hi: : кто сталкивался с получением подменной машины у дилера, при каком сроке ремонта у них можно требовать машину, но машина покупалась у Диверса, а сейчас стоит в Рус Лане? Буду очень благодарен за советы:drinks:

Т970
15.12.2008, 11:09
По идее надо было тудаже и везти, где брал. И вообще это их косяк, а как же предпродажная подготовка??? Диагностики???? Думаю надо тащить к продавцам и там выставлять требования!!!!1:russian_ru::russian_ru:

SERG SV
15.12.2008, 11:16
Может и надо было тащить где брал, но эвакуатор приехал в 21-45, а с Профсоюзной тащить к Диверсу на другой конец Москвы, уже не было сил, я на Профсоюзной такую пробку собрал пока стоял, мама не горюй, да еще замерз как собака. А, забыл сказать, что пробег машины 2300 км.

Т970
15.12.2008, 12:10
Может и надо было тащить где брал, но эвакуатор приехал в 21-45, а с Профсоюзной тащить к Диверсу на другой конец Москвы, уже не было сил, я на Профсоюзной такую пробку собрал пока стоял, мама не горюй, да еще замерз как собака. А, забыл сказать, что пробег машины 2300 км.

2300км :eek::eek::eek::wacko::wacko::wacko:
Но все же думаю, что надо к продавцам, там выгодней пальцы крутить, они опосрались!!!:yes:

XXXL
15.12.2008, 12:16
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=7881&highlight=%F1%F2%F0%F3%E6%EA%E0
это уже закономерность!:frown:

Igorrr
15.12.2008, 12:21
Во-первых, сочувствую :frown: Во-вторых, по делу, юридически надо тащить к продавцу (так или иначе он сам будет на этом настаивать и пр.), обязательно взять все докум-ты из руслана (или как его зовут, в общем отттуда, где обследовалась машина). Документы должны содержать все данные (кто, когда, при каких обстоятельствах обратился, был доставлен на эвакуаторе, на что жаловался, что проводилось, что было установлено, кем, ФИО мастера, копию сертификата соответствия дилера - на всяк. случай), т.е. по максимуму, включа квитанцию на услуги эвакуатора, чтобы у продавца не было возможности раскрыть рот с аргументами "А где это вы делали, а?... ааа! Так это вот там вам всё и наделали!". Далее с чувством собственного достоинства и полнейшей правоты, на гране возмущения, прессуешь продавца и получаешь искомый результат.

partyman
15.12.2008, 12:22
даа уж если бы 14 дней со дня приобретения то просто им всучил бы и забрал деньги, а так только мучиться и выбивать с них подменный автомобиль.
Хотя по закону автомобиль - сложный продуки и они не обязаны давать подменный авто на период ремонта, это вопрос престижа марки. Я вон три раза на эвакуаторе ездил в общей сложности провёл более 2 недель в ремонте и никаких подменных авто...

SERG SV
15.12.2008, 12:25
Так вот и я думаю, что уже закономерность, где гарантия, что это не повторится еще раз:eek:.
А если это произойдет на трассе, ночью, в мороз -20:eek::eek:, Пипец, не знаю, что и делать, при таком раскладе хоть из города на нем не выезжай:wacko:

partyman
15.12.2008, 12:29
Так вот и я думаю, что уже закономерность, где гарантия, что это не повторится еще раз:eek:.
А если это произойдет на трассе, ночью, в мороз -20:eek::eek:, Пипец, не знаю, что и делать, при таком раскладе хоть из города на нем не выезжай:wacko:

самое хреновое, что у меня всё также повторялось и как только на третий раз нашли, то возместили расходы только по последнему эпизоду, мол первые было не тоже самое, вобщем в след раз пишу всё на мобильник и еду с юристом сразу к ним. задолбали имхо :russian_ru:

Igorrr
15.12.2008, 12:30
Не расстраивайся уж так сильно. Дело поправимое в конечном итоге. Сейчас надо проблему пробовать решать "по горячим следам" :bomba:

SERG SV
15.12.2008, 13:00
Только, что общался с мастером по гарантии, где покупал машину, Диверс, вроде абсолютно адакватный человек, на вопрос везти ли к вам машину? сказал, а зачем, если вам уже сделали дифектовку и признали гарантийным случаем, то какая разница где производить ремонт, что все официалы должны принимать машины, а по поводу подменной машины, что у нас такой услуги нет, типа досвидания и будьте здоровы:vawe::negative:

Fra1seN
15.12.2008, 13:10
Я в Урарту оставлял свой на 3 недели, мне давали подменный Тур!!! Выписали доверенность и без вопросов дали его!:smile:

SERG SV
15.12.2008, 13:18
Я в Урарту оставлял свой на 3 недели, мне давали подменный Тур!!! Выписали доверенность и без вопросов дали его!:smile:

А машину у них брал? И если дали подменный ТУР:eek:, я удивлен, щедрые ребята:good:

Нафаня
16.12.2008, 07:57
Вот это поподос конкретный, я просто сочувствую.:frown::frown:

miron
17.12.2008, 23:45
вот такие у нас законы(((
1ю до 14 суток возможно либо обменять авто -либо возврат денег
2. если в течение одного года авто больше 30 суток в ремонте-можно требовать обмен на новый

morrison
18.12.2008, 15:31
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=7881&highlight=%F1%F2%F0%F3%E6%EA%E0
это уже закономерность!:frown:

ага , типа кто следущий ?
:frown:

Fra1seN
18.12.2008, 15:37
А машину у них брал? И если дали подменный ТУР:eek:, я удивлен, щедрые ребята:good:

Да машину у них брал и обслуживаю там же!:good::smile:

IlyaM
18.12.2008, 16:58
Вот... надо брать 2,5!!! движок ведь менее капризный:tongue:

gaga
18.12.2008, 17:50
Эту проблему я обсуждал у воего од ,стружка в тнвд это результат воды в салярке ,берите чеки трактористы , сейчас это пошло повально,в свези что азс застовляют снижать цены на горючку ,они чтобы сохранить маржу похоже начили разбовлять топливо аслинной мачей :mad:

Мишаня
18.12.2008, 17:57
На какой заправке заправляешься!

John
18.12.2008, 19:49
Эту проблему я обсуждал у воего од ,стружка в тнвд это результат воды в салярке ,берите чеки трактористы , сейчас это пошло повально,в свези что азс застовляют снижать цены на горючку ,они чтобы сохранить маржу похоже начили разбовлять топливо аслинной мачей :mad:

Час от часу не легче :eek:

Vartex
18.12.2008, 20:53
Эту проблему я обсуждал у воего од ,стружка в тнвд это результат воды в салярке ,берите чеки трактористы , сейчас это пошло повально,в свези что азс застовляют снижать цены на горючку ,они чтобы сохранить маржу похоже начили разбовлять топливо аслинной мачей :mad:
Это что значит что уже много таких случаев:eek:
И хде тогда заправляться?

gaga
18.12.2008, 22:22
од сообщил мне что фольцваген признает только заправки лукойл он считает что на них топливо соответствует стандарту евро 4 хотя я в это мало верю

met chel
18.12.2008, 22:23
Я в Урарту оставлял свой на 3 недели, мне давали подменный Тур!!! Выписали доверенность и без вопросов дали его!:smile:

Сколько раз брал подменный авто :russian_ru:, давали не доверенность ( машинки принадлежат юр.лицу), только путевой лист легкового аввтомобиля и страховку КАСКО и ОСАГО. Чето комрады нестыковочка.:wink:

SERG SV
19.12.2008, 10:15
На какой заправке заправляешься!

Успел заправиться только 3 раза, заправка бывшая Юкос, теперь Сибнефть, уже 15 лет заправляюсь только на ней, попадоса небыло ни разу:good:

Добавлено через 13 минут 14 секунд
од сообщил мне что фольцваген признает только заправки лукойл он считает что на них топливо соответствует стандарту евро 4 хотя я в это мало верю

В сервисе даже не спросили, про топливо и где заправляюсь, хрошо, что признали гарантийным случаем:crazy:, а то такой пападос был:eek::eek::wacko::negative:, ну ни как я не ожидал такого на машине за 2 ляма, при пробеге 2300 и 3 месяцах езды:eek:
Вчкрв был в сервисе, детали на ремонт заказанны, ТНВД, форсунки и какая то трубка, обещают до Нового года привезти, но предупредили сразу, что из за праздников могут быть сбои с поставкой:wacko:.
По поводу подменной машины сказали, что у нас нет такой услуги:vawe: