PDA

Просмотр полной версии : Гайцы - редиски!!!


stanislav1909
04.05.2015, 01:01
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своим попадаловом, заодно совет спросить.
В четверг 30.04 попал в незначительное ДТП, по идее должен был быть правым, как оказалось выписали обоюдку с разбирательством 15.05, мало того, что попасть на разбирательство не смогу, т.к. улетаю, но это ладно, попробую приехать по месту разборок заранее и перенести дату.
Так ещё что обнаружилось, водятел (2-ой участник аварии) в объяснении случившегося написал, что моя машина тонирована. Гайцы даже не удосужились проверить и выписали штраф :confused: с попыткой подсунуть мне под роспись. Росписываться конечно не стал, да ещё хотел написать в протоколе, что замер не производился. Бумаги сразу выдернули из рук и с недовольной рожей пригрозил померить. Пока они собирались я снял тонировку (оказалась съемной, сам не знал :eek: ). Гаишник подошёл к машине, буркнул, что то типа "уже снял" сфоткал стёкла и ушёл. Документы мне отдали и я уехал.
А уже сегодня в базе ГИБДД висит штраф за тонировку :eek:
Посему прошу подсказать как с этим бороться?
Платить не хочу, во-первых, они хапанули денег со второго участника ДТП за обоюдку, мне щас придётся доказывать, что он все таки нарушил, а во-вторых я протокол на тонировку не подписывал и не получал копию. Короче Россия-матушка :biggrin:

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Фото места ДТП, съезд с МКАД на киевку в область

http://s017.radikal.ru/i431/1505/83/5f034a13da81.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Повреждения у меня: мелкие царапины на заднем левом крыле и заднем бампере.
У него: мелкие царапины молдинга переднего правого крыла

fly der
04.05.2015, 09:07
притерлись чтоли?
а ты его не из-за тонера ли не отразил?:wink:

stanislav1909
04.05.2015, 09:25
Притерлись. Не, я его видел.
У нас съезд рассчитан на одну машину, но две влазят в ширину спокойно, а товарищи бывают лезут и третьим, и четвертым. Так вот этот лез третьим рядом, прекрасно видя меня. Он меня пропустил и хотел сзади идущую за мной машину поджать, чтоб самому втиснуться. Я только в зеркало и увидел момент прикосновения, так бы не почувствовал наверно.

Rus 174
04.05.2015, 17:21
Надо было на месте разъехаться да и все. Отдал бы паджерь там 1-2 рубля на полир да и се.

Непонятно если полоса на 2 автомобиля зачем ты ехал посередине то и провоцировал обгонщика, прижался бы к разметке и амба :russian_ru: не догнал также как ты не знал, что у тебя съемная тонировка, недавно авто приобрел?:russian_ru: ну и собственно непонятно возмущение штрафом за тонировку, она же на самом деле была, ты был готов к штрафу когда закатаный двигался. по сути ГАИ цы ниче же не придумывали:russian_ru: Если чисто потому что не замерили, думаю да, можно оспорить смело, но это время и деньги на юристов :russian_ru: стоит ли игра свечь, если правда на стороне полицаев Х.З.:russian_ru:
Странно почему в базе уже штраф :russian_ru: если в течении 10 дней ты можешь его обжаловать и решение полицаев не вступило в зак силу.:russian_ru:

stanislav1909
04.05.2015, 18:15
Надо было на месте разъехаться да и все. Отдал бы паджерь там 1-2 рубля на полир да и се.
сначала так и думал, что получится разъехаться без лабуды, но когда упырь вылез со словами: "У тебя так и было. Вызывай ГАИ". Как по другому?

Непонятно если полоса на 2 автомобиля зачем ты ехал посередине то и провоцировал обгонщика
никто его не провоцировал, я ехал спокойно, находился не посередине, а именно во второй воображаемой полосе, справа тоже ехала машина.

недавно авто приобрел?
в августе год будет

ну и собственно непонятно возмущение штрафом за тонировку, она же на самом деле была
возмущение в том, что редиски даже не померили и со слов упыря о моей тонировке выписали штраф. как так? тебе ведь тоже наверно при остановке сразу штраф не впихивали подписать?

ты был готов к штрафу когда закатаный двигался
само собой. и заплатил бы даже, но когда вот так, на дурочкА. честно, просто обломать редисок захотелось.

если в течении 10 дней ты можешь его обжаловать и решение полицаев не вступило в зак силу
вот именно, это же не камера. а тут даже росписи моей нет в получении копии протокола, т.е. они просто подделали мою роспись? или есть другие пути выписывания штрафа без уведомления водителя? расскажи пожалуйста.

Знамя
04.05.2015, 19:57
не надо тонировать машину,а потом возле тонированой машины качать права,инспектор ведь тоже не дурак и все видит,а когда из него корчат дурака тоже особо нет кайфа.Наши обыватели стоят и быкуют,у него тонер на машине,а он говорит,нет,пока не замеряли его деюро нет:biggrin: а потом после замера начинается,вроде взрослый человек,начинает прыгать с ножом возле стекла:biggrin: устранять на месте:biggrin: цирк:mlol: и тонировка оказывается есть

RaSeL1969
04.05.2015, 20:02
росписи моей нет в получении копии протокола
В протоколе надо было указать что замеры не делались и сослаться на видео с регистратора и вписать свидетелей(если такие имеются)копию протокола сохранить.От постановления отказаться согласно 95 пункта 185 регламента.Возможно нашли свидетелей и вынесли постановление.

stanislav1909
04.05.2015, 20:16
не надо тонировать машину,а потом возле тонированой машины качать права,инспектор ведь тоже не дурак и все видит,а когда из него корчат дурака тоже особо нет кайфа.Наши обыватели стоят и быкуют,у него тонер на машине,а он говорит,нет,пока не замеряли его деюро нет:biggrin: а потом после замера начинается,вроде взрослый человек,начинает прыгать с ножом возле стекла:biggrin: устранять на месте:biggrin: цирк:mlol: и тонировка оказывается есть
Ещё раз повторю, на машину даже никто не смотрел. Они даже на повреждения не смотрели, даже из своей машины не вылезли оформляя ДТП :mad:

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
В протоколе надо было указать что замеры не делались и сослаться на видео с регистратора и вписать свидетелей(если такие имеются)копию протокола сохранить.От постановления отказаться согласно 95 пункта 185 регламента.Возможно нашли свидетелей и вынесли постановление.
Выше писал, что хотел так сделать, протокол сразу вырвали из рук и после этого молодой удосужился оторвать свою пятую точку и подойти к машине с прибором. Ничего не увидев буркнул: "уже снял", сфоткал чистые стёкла и отдали доки.

RaSeL1969
04.05.2015, 20:28
протокол сразу вырвали из рук
Снимать все надо на видео.У меня 6 лет уже ничего не вырывают и ведут себя вежливо:yes: А если засняли чистые стекла до доков у них нет:rolleyes:Какие доки то отдали??? Да и штрафа не будет-все болтовня:hi: Разбирайся до конца

Знамя
04.05.2015, 20:48
прям звери какието

TUR 3,6 BHK
04.05.2015, 20:54
А ты кто, в этой ситуации?

stanislav1909
04.05.2015, 21:08
Снимать все надо на видео.У меня 6 лет уже ничего не вырывают и ведут себя вежливо:yes: А если засняли чистые стекла до доков у них нет:rolleyes:Какие доки то отдали??? Да и штрафа не будет-все болтовня:hi: Разбирайся до конца
Ну я с камерой постоянно не хожу. Доки отдали - права и свидетельство о регистрации ТС, которые были у них для оформления ДТП

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
прям звери какието
Юмор - это хорошо, а хороший юмор...
А вы случаем не тот самый гаишник? :biggrin:

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
А ты кто, в этой ситуации?

Честно говоря не понял вопрос и кому адресован?

RaSeL1969
05.05.2015, 06:34
. Доки отдали - права и свидетельство о регистрации ТС, которые были у них для оформления ДТП
Я так понял что копии протокола нет.Значит у них уже все есть в протоколе и свидетели что отдирал тонировку и понятые что отказался подписывать.После чего и вынесли постановление.

Знамя
05.05.2015, 08:30
Ребят,один совет!
Если Вы с чем то не согласны на дороге,не отказывайтесь от протокола,вписывайте все проблемы,это Ваше право,а тупо отказываться это не метод,метод отрицалова здесь не работает.
И всегда у Вас есть право оспорить ЛЮБОЕ решение.

Rus 174
05.05.2015, 08:58
вот именно, это же не камера. а тут даже росписи моей нет в получении копии протокола, т.е. они просто подделали мою роспись? или есть другие пути выписывания штрафа без уведомления водителя? расскажи пожалуйста.

Я в административке не силен, боюсь не подскажу, так как я уголовник :biggrin: Думаю указали в протоколе что отказался от подписи да и все:russian_ru: Если дело принципа то обжалуй в суд, думаю шансы у тебя велики. :yes:

stanislav1909
05.05.2015, 12:37
Сегодня звонил в отдел разбирательств, завтра поеду переносить дату.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
За одно и про штраф спрошу. Попрошу копию постановления

Знамя
05.05.2015, 13:13
Сегодня звонил в отдел разбирательств, завтра поеду переносить дату.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
За одно и про штраф спрошу. Попрошу копию постановления

а непонятно,Вы пишите в 1 посте,что Вам обоюдку выписали,а разбора небыло,как это?:russian_ru: вроде на разборе решают кто виновен кто прав

stanislav1909
05.05.2015, 16:06
а непонятно,Вы пишите в 1 посте,что Вам обоюдку выписали,а разбора небыло,как это?:russian_ru: вроде на разборе решают кто виновен кто прав

выписали справку, в которой написано, что ни я, ни второй водитель правила ПДД не нарушали. ну да, это не обоюдка, не так выразился.

TipTroNik
05.05.2015, 17:03
Rus 174, что значит готов был человек к штрафу за тонировку? или нет
если гайцы хотят все по закону пусть предъявляют и делают замер .


всегда надо вписывать в протокол с чем согласен или нет , отказ от подписи ничего не решает, даже если будет видео что вы снимаете тонировку, нет нигде данных что она в пределах нормы


Очередной раз (знаю что сейчас полетят камни) хочу спросить, чем тонировка кому мешает???
кто плохо видит пусть не тонируется

По факту будет так , вы остынете и забьете на этот процесс, время дороже , останется только опыт!

Знамя
05.05.2015, 18:36
выписали справку, в которой написано, что ни я, ни второй водитель правила ПДД не нарушали. ну да, это не обоюдка, не так выразился.

вам дали справку о повреждениях

Rus 174
05.05.2015, 22:02
Rus 174, что значит готов был человек к штрафу за тонировку? или нет
если гайцы хотят все по закону пусть предъявляют и делают замер .


всегда надо вписывать в протокол с чем согласен или нет , отказ от подписи ничего не решает, даже если будет видео что вы снимаете тонировку, нет нигде данных что она в пределах нормы


Очередной раз (знаю что сейчас полетят камни) хочу спросить, чем тонировка кому мешает???
кто плохо видит пусть не тонируется

По факту будет так , вы остынете и забьете на этот процесс, время дороже , останется только опыт!

а то и значит, что если ты сознательно и умышлено нарушаешь закон, то будь готов ответить. (Принцип неотвратимости наказания называется) Какие вопросы если человек изначально не прав, не пойму. Накосячил ответь. Или получается, что я тонированый езжу не по закону, то нормально, все круто, а как меня жучат за нарушение то по ЗАКОНУ давай сразу :rolleyes: Я понимаю по твоему мнению человек не виноват тонировки не было, или не за что его наказали? Или суть, что нарушен порядок замера светопропускаемости? и если бы они замерили все по правилам и штрафанули, то стало бы сразу легче или справедливо. ? Итог то один хоть так хоть так.
Не применительно к этой ситуации а в целом, напоминает жуликов, которые спи...ли что то изподтишка, а их поймали, дак сразу все юристы и начитаные люди:rolleyes: что воровать плохо не знают, зато бить их нельзя этож противозаконно знает каждый:confused: :rolleyes:
А так я конечно ЗА тонировку, 10 лет катаный ездил по кругу и считаю что это дело каждого. Но против системы не попрешь, как показали выборы граждане нашей страны сами выбрали таких правителей. Вот теперь и приходится в одностороннем порядке их прихоти выполнять. :smile:

turovod
05.05.2015, 22:48
не надо тонировать машину,а потом возле тонированой машины качать права,инспектор ведь тоже не дурак и все видит,а когда из него корчат дурака тоже особо нет кайфа.Наши обыватели стоят и быкуют,у него тонер на машине,а он говорит,нет,пока не замеряли его деюро нет:biggrin: а потом после замера начинается,вроде взрослый человек,начинает прыгать с ножом возле стекла:biggrin: устранять на месте:biggrin: цирк:mlol: и тонировка оказывается есть


раз виновник написал, что второе ТС тонировано, то он неуиноуат
надо наказать того, кому он в жопу въехал

причинно-следственная связь налицо

а че скажешь насчет края колеса за линией разметки?

как там тальков пел: перестроить можно рожу, ну а душу - никогда

ZAlek
05.05.2015, 22:49
Очередной раз (знаю что сейчас полетят камни) хочу спросить, чем тонировка кому мешает???
кто плохо видит пусть не тонируется

А кто то считает езду по разделительной, если не быстро, нормой. А другой по встречке летает, и тоже вроде как никому не мешает.

turovod
05.05.2015, 23:15
А кто то считает езду по разделительной, если не быстро, нормой. А другой по встречке летает, и тоже вроде как никому не мешает.

кстати да. паджера на встречке стоит, ваще-то
край его колеса за линией разметки. за такое они же прав лишают с большим удовольствием

это они ессно "не заметили" или посчитали нормой по своему понятийному кодексу.

кстати, за рулем паджеры, вероятно такой же погононосец, они любят косоглазые внежорожники любых видов.

реформа М в П провалилась, судя по всему. только деньги растранжирили попусту.
форма новая, схемы и контингент - прежний


stanislav1909, большой тебе удачи, комрад. скорее ходатайствуй о переносе рассмотрения дела,
иначе если опоздаешь или не явишься, то тебя еще и виновником сделать могут

и напиши, чем кончится

Добавлено через 17 минут 30 секунд
а то и значит, что если ты сознательно и умышлено нарушаешь закон, то будь готов ответить. (Принцип неотвратимости наказания называется) Какие вопросы если человек изначально не прав, не пойму. Накосячил ответь. Или получается, что я тонированый езжу не по закону, то нормально, все круто, а как меня жучат за нарушение то по ЗАКОНУ давай сразу :rolleyes: Я понимаю по твоему мнению человек не виноват тонировки не было, или не за что его наказали? Или суть, что нарушен порядок замера светопропускаемости? и если бы они замерили все по правилам и штрафанули, то стало бы сразу легче или справедливо. ? Итог то один хоть так хоть так.
Не применительно к этой ситуации а в целом, напоминает жуликов, которые спи...ли что то изподтишка, а их поймали, дак сразу все юристы и начитаные люди:rolleyes: что воровать плохо не знают, зато бить их нельзя этож противозаконно знает каждый:confused: :rolleyes:
А так я конечно ЗА тонировку, 10 лет катаный ездил по кругу и считаю что это дело каждого. Но против системы не попрешь, как показали выборы граждане нашей страны сами выбрали таких правителей. Вот теперь и приходится в одностороннем порядке их прихоти выполнять. :smile:

замер светопропускания - это тоже часть закона. они что, эксперты, или в глаза им вшиты измерительные приборы?
без замера светопропускания - нет установления факта нарушения закона. точка.

а "незамеченный" выезд на встречку - это тоже часть нарушения закона водителем паджеро

кстати, для визуального наблюдения выезда на встречку им специальное устройство не требуется.

в обоих пунктах фуражки этот самый закон нарушили.

в одном случае - субъективно без проверки повесив штраф

во втором, "не заметив" выезд на встречку

givad
06.05.2015, 00:29
кстати да. паджера на встречке стоит, ваще-то
край его колеса за линией разметки. за такое они же прав лишают с большим удовольствием

это они ессно "не заметили" или посчитали нормой по своему понятийному кодексу.

кстати, за рулем паджеры, вероятно такой же погононосец, они любят косоглазые внежорожники любых видов.

реформа М в П провалилась, судя по всему. только деньги растранжирили попусту.
форма новая, схемы и контингент - прежний


stanislav1909, большой тебе удачи, комрад. скорее ходатайствуй о переносе рассмотрения дела,
иначе если опоздаешь или не явишься, то тебя еще и виновником сделать могут

и напиши, чем кончится

Добавлено через 17 минут 30 секунд


замер светопропускания - это тоже часть закона. они что, эксперты, или в глаза им вшиты измерительные приборы?
без замера светопропускания - нет установления факта нарушения закона. точка.

а "незамеченный" выезд на встречку - это тоже часть нарушения закона водителем паджеро

кстати, для визуального наблюдения выезда на встречку им специальное устройство не требуется.

в обоих пунктах фуражки этот самый закон нарушили.

в одном случае - субъективно без проверки повесив штраф

во втором, "не заметив" выезд на встречку

Что вы такое говорите?
Какая встречка?
Читайте внимательно
"съезд с МКАД на киевку в область"

Где вы на МКАДе встречку видели разделённую сплошной линией, причём динарной?:eek:

turovod
06.05.2015, 05:06
Читайте внимательно
"съезд с МКАД на киевку в область"


окей, при всем при этом туарег в полосе, в отличие от 484 (явно любитель обочин и "самый умный", не привыкший стоять в очереди...)

stanislav1909
06.05.2015, 17:54
Ездил сегодня в ГАИ перенести не получилось, он залупился, мол на 15.05 все планы отложил и переносить на другой день не желает.
с меня сегодня опять взяли объяснения произошедшего. 15 числа я уже не смогу приехать и решение по делу смогу узнать только после 25 числа.
в объяснении я писал, что он пересек сплошную линию, разделяющую движение на два направления: прямо и направо, посмотрим, что будет дальше.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
а то и значит, что если ты сознательно и умышлено нарушаешь закон, то будь готов ответить. (Принцип неотвратимости наказания называется)
еще существует презумпция невиновности :smile:

Rus 174
06.05.2015, 22:19
Ездил сегодня в ГАИ перенести не получилось, он залупился, мол на 15.05 все планы отложил и переносить на другой день не желает.
с меня сегодня опять взяли объяснения произошедшего. 15 числа я уже не смогу приехать и решение по делу смогу узнать только после 25 числа.
в объяснении я писал, что он пересек сплошную линию, разделяющую движение на два направления: прямо и направо, посмотрим, что будет дальше.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд

еще существует презумпция невиновности :smile:

какой принци начинает действовать раньше? :smile: после твоего выезда затоненым:biggrin:

Я вообще не понимаю людей которые сейчас катаные ездят в поганые и лютые законы нынешние :eek:
1. либо ксива хорошая
2.либо связи хорошие
3.либо я такой раздатый, перед девочками пантую:rolleyes:

99% это вариант №3 :rolleyes: и на жигулях и на мандулях летают катаными, на светофорах как обычно через щель курят на тебя или смотрят пристально:rolleyes: :rolleyes: А потом при виде ГАИшника тпусливо прячутся за тебя (внедор же))) или стекла опускают в холодину )))
Вообще ребят не понимаю, КАК они ездят ?!! когда люди с уважаемыми ксивами и номерами так не могут катать:rolleyes: Чуть что - фото/видео/жалоба и нервотрепка минимум:eek: Да и начальство с области начиная нагибает за тонер, прячь не прячь машину :rolleyes: а тут никакого даже фантика и поехал на доресте кататься :russian_ru: на что надежда была?:russian_ru:

turovod
07.05.2015, 00:43
Rus 174, сейчас тонированные появляются все чаще, причем все больше молодо дерзких и без ксив... и никому они не нужны... дпс проезжает мимо и не замечает

но мне любопытна логика, когда есть событие, никак не связанное с тонировкой, а именно дтп, и по причине которого, собственно, дпс была вызвана, уходит на второй план.

хрен с ним со штрафом за тонировку, пусть будет

но давайте ка внимание перенесем на основное событие, а?
а с основным событием явно не все чисто

stanislav1909
07.05.2015, 09:36
Стер

stanislav1909
28.05.2015, 16:58
Всем привет!
Забрал сегодня протокол и постоновление и сходил сразу в страховую.
Упыря признали виновным и выписали штраф 500 руб. за нарушение пунктов 8.5 и 8.6 ПДД.

Добавлено через 8 минут 10 секунд
На разборки он так и не пришел.
Кто знает как через суд с него денег вырубить? если выплаты страховой будет недостаточно.

Жук.off
28.05.2015, 17:25
Упыря признали виновным и выписали штраф
Это ожидалось...

Как со штрафом за тонировку?

как через суд с него денег вырубить? если выплаты страховой будет недостаточно
Неужели такие большие повреждения, что ты готов таскаться по судам?:eek: ИМХО, забей, попробуй по-хорошему разобраться со страховой:yes:

stanislav1909
28.05.2015, 18:33
Штраф пока не платил, на сайте висит, письмом не приходил и никак не оповещали. Оплачу позже.
На страховую мне по фиг, повреждения мелкие, мне надо упыря задрочить.

Знамя
29.05.2015, 09:18
Штраф пока не платил, на сайте висит, письмом не приходил и никак не оповещали. Оплачу позже.
На страховую мне по фиг, повреждения мелкие, мне надо упыря задрочить.

:biggrin: ну подавайте в суд или как вы его хотите задрочить?!

TipTroNik
29.05.2015, 12:12
Rus 174, закон если соблюдать то всем а госструктурам
тем более!!! либо не соблюдать ни кому!!
у нас украл копейку вор и негодяй, украл миллион уважаемый человек!!!
пока так будет ничего не изменится!!!
мы америку ругаем за двойные стандарты, а сами так и живем !

Kalash
29.05.2015, 12:56
Штраф пока не платил, на сайте висит, письмом не приходил и никак не оповещали. Оплачу позже.
На страховую мне по фиг, повреждения мелкие, мне надо упыря задрочить.

детский сад...:mlol:

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
задрочить гаеров за свою тонировку... задрочить упыря вместо того чтобы получить в страховой 5т...ВОТ ЭТО ТЕМА!!!! :biggrin:

Знамя
29.05.2015, 13:15
детский сад...:mlol:

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
задрочить гаеров за свою тонировку... задрочить упыря вместо того чтобы получить в страховой 5т...ВОТ ЭТО ТЕМА!!!! :biggrin:

а потом еще попасться гайцам,а у него в базе висит штраф за тонировку и предписание на устранение и придется проехать :biggrin: к судье,там проблеять и получить пару суток ареста:good:

Kalash
29.05.2015, 13:42
Торшер, А потом еще в ютюб выложить ролик с видеорегистратора, как нормальный пацан качает тему на дороге))))) :biggrin:

stanislav1909
29.05.2015, 14:11
шутники, а не идти бы вам лесом?

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Торшер, вы товарищ при погонах?

Знамя
29.05.2015, 14:11
шутники, а не идти бы вам лесом?

да нет наверное:biggrin:

Миха ГАИ
18.09.2015, 11:10
Кто тут о нас без нас???:)

Астанатур
18.09.2015, 11:36
Кто тут о нас без нас???:)

Он (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2221400&postcount=9727) :biggrin:

TipTroNik
18.09.2015, 16:33
ZAlek, не путайте мягкое с теплым!
я ни слова ни сказал про встречку и тд
я говорю что тонировка во многих странах разрешена!
что тонировка если кому и мешает пусть не тонируется!!
нет официальной статистики что тонировка мешает или приводит к ДТП
мне тонировка не мешает!
гаеры пусть вместо моей тонировки займутся поиском машин в угоне! да и вообще займутся делом!

Миха ГАИ
18.09.2015, 19:29
Постановление есть? Закон подписан? Ну так и выполняйте предначертанное...:mlol:

Прошу перечислить страны где разрешена тонировка, и где запрещена( имеются ввиду передние боковые и лобовуха) спокойно,размеренно, списком... Не сочтите за труд...:russian_ru:

В том виде как вам мечтается тонировка не разрешена ни где!!!

http://www.toning-auto.ru/article/206-lotoninginothercountries

Так что все стенания в пользу нищих, и убогих, а так же больных на голову...;)

tuareg57
19.09.2015, 10:18
Миха ГАИ, Шеф не волнуйтесь.
вам еще супчик готовить на встрече)))))))))

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Постановление есть? Закон подписан? Ну так и выполняйте предначертанное...:mlol:

Прошу перечислить страны где разрешена тонировка, и где запрещена( имеются ввиду передние боковые и лобовуха) спокойно,размеренно, списком... Не сочтите за труд...:russian_ru:

В том виде как вам мечтается тонировка не разрешена ни где!!!

http://www.toning-auto.ru/article/206-lotoninginothercountries

Так что все стенания в пользу нищих, и убогих, а так же больных на голову...;)

Весь бардак, от того что все считают, что законы не обязательны для исполнения! и каждый мнит себя суперменом . А после труповозки пакеты вывозят с места аварии.