PDA

Просмотр полной версии : Просрочка по договору


Stas26
29.03.2015, 13:24
Заключил договор на туарег 13 декабря по акции с фиксированием цены, внес 1 млн. Рублей. Последняя дата поставки 20 марта по договору, машины нет и вразумительно ответить когда будет ,официалы не могут. В течении всего времени что жду машину цена поменялась с первоначальной 3480 до сегодня объявленной 4200, но еще не вечер, машина то еще не пришла. Подумав, объявил менеджеру, что если не отдадут хотя бы за 3900, будем судиться. В моей ситуации обман идет как со стороны завода, так и дилера. Есть один нюанс,менеджер во время заключения договора видимо ошибся и напечатал окончательную дату поставки 20 марта 2014 вместо 2015 года. Сейчас есть возможность взять RR спорт в комплектации se практически по старой цене 4200. Чтобы вернуть мою предоплату по договору,надо дождаться чтобы еще не пришедший Туарег купил другой покупатель, но с другой стороны официалы нарушили условие договора по сроку поставки. Знающие люди, посоветуйте, как правильно вести в моем случае и стоит ли заморачиваться на процент по просрочке поставки авто?

okis
29.03.2015, 13:39
А в договоре порядок его расторжения прописан?

Stas26
29.03.2015, 14:40
Да, предоплату получаю только после продажи авто

okis
29.03.2015, 14:44
А отказ от авто при просрочке поставки не прописан?

Stas26
29.03.2015, 15:14
нет

Denerkov
29.03.2015, 20:44
Если цена в договоре фиксирована 3480, срок поставки вышел, попробуй через суд обязать поставить и получить неустойку за нарушение сроков поставки....как только дилер получит иск, будет готов вернуть ваш лям, поскольку убытки у него будут больше ...
Реалии таковы, что пока жареным не запахнет дилер будет юлить до последнего

Stas26
29.03.2015, 21:54
Если цена в договоре фиксирована 3480, срок поставки вышел, попробуй через суд обязать поставить и получить неустойку за нарушение сроков поставки....как только дилер получит иск, будет готов вернуть ваш лям, поскольку убытки у него будут больше ...
Реалии таковы, что пока жареным не запахнет дилер будет юлить до последнего

Возможно и претензии предварительной может хватить чтобы просто вернуть предоплату

Jujutsu
29.03.2015, 23:56
Возможно и претензии предварительной может хватить чтобы просто вернуть предоплату

Возможно, но РР я бы подумал несколько десятков раз брать :wacko:

ZiMax
30.03.2015, 00:19
Да всё прописано в Законе о защите прав потребителей. Отказ не по вашей вине. Вернут всё, ещё и с нормальными пенями. + можно машину забрать по цене на момент заключения договора и снять пени с салона через суд, если не ошибаюсь 0,5 процента от суммы предоплаты за каждый день просрочки. Стоит на консультацию к юристу сходить, он подскажет точно.

Stas26
30.03.2015, 09:27
Возможно, но РР я бы подумал несколько десятков раз брать :wacko:

Почему, в отличии от бледного пятна- Туарега, спорт, хотя бы взгляд приковывает, да и по надежности уже все в порядке

Jujutsu
30.03.2015, 14:29
Почему, в отличии от бледного пятна- Туарега, спорт, хотя бы взгляд приковывает, да и по надежности уже все в порядке

Чем приковывает :rolleyes:
На мой тур смотрят со слюнями.....
А про надежность где написано?!

Stas26
30.03.2015, 15:46
Чем приковывает :rolleyes:
На мой тур смотрят со слюнями.....
А про надежность где написано?!

В плане экстерьера Туарег нервно курит в сторонке по сравнению с RR, и я уверен,что так же думает 90 проц людей даже на этом форуме. Но соглашусь,что внешность далеко не все

Jujutsu
30.03.2015, 16:51
В плане интерьера Туарег нервно курит в сторонке по сравнению с RR, и я уверен,что так же думает 90 проц людей даже на этом форуме. Но соглашусь,что внешность далеко не все

СИдеть и наслаждаться интерьером салона на платформе эвакуатора удел сильных людей :good: :hi:
И вы видать не слышали как он скрипит ........

TSI
30.03.2015, 22:35
Плюсую за RR:good:
Досудебная претензия рулит:hi: ошибка в дате некритична - у вас есть чек на внесение суммы. Кроме этого, есть дата заключения договора:hi: вперед!!!

Jujutsu
31.03.2015, 00:18
Stas26, всех плюсанов запишите, они вам потом помогут на ремонт сбрасываться :wink:
Ну а так каждый сам выбирает, но только то что для замены топливного фильтра надо снимать верх кузова от рамы, меня отталкивает от PPS и владение диско4 - который вернул через 4 месяца набрав 40 дней ремонта :russian_ru: :wink: а так PPS приковывает взгляд..... :mlol:

TSI
31.03.2015, 00:55
Jujutsu,
Так это в старом "развод" делают)) не путай :smile:

Jujutsu
31.03.2015, 10:35
Jujutsu,
Так это в старом "развод" делают)) не путай :smile:

Не видел изменения правил ТО, ткните раз знаете....

Stas26
31.03.2015, 12:26
Stas26, всех плюсанов запишите, они вам потом помогут на ремонт сбрасываться :wink:
Ну а так каждый сам выбирает, но только то что для замены топливного фильтра надо снимать верх кузова от рамы, меня отталкивает от PPS и владение диско4 - который вернул через 4 месяца набрав 40 дней ремонта :russian_ru: :wink: а так PPS приковывает взгляд..... :mlol:

На моем старом GP за пять лет сломалось все что можно,начиная от пневмо,заканчивая ТНВД,коллекторами,тормозной системой,электроникой. Так что я подготовлен ВАГом по полной. И еще большой вопрос "может ли быть еще хуже"?

рамзес
31.03.2015, 12:42
На моем старом GP за пять лет сломалось все что можно

Stas26, это просто не повезло. А вот с NF повезёт, я уверен.

TSI
31.03.2015, 13:49
Stas26, это просто не повезло. А вот с NF повезёт, я уверен.

Похоже на заклинание шамана:smile:
По факту брать то, что нравится:smile: И нас*ать на условности:russian_ru:

Jujutsu
31.03.2015, 14:52
По факту брать то, что нравится И нас*ать на условности
Русский авось в действии :wink:

Добавлено через 41 секунду
На моем старом GP за пять лет сломалось все что можно,начиная от пневмо,заканчивая ТНВД,коллекторами,тормозной системой,электроникой. Так что я подготовлен ВАГом по полной. И еще большой вопрос "может ли быть еще хуже"?

Вы его с салона новым покупали?!

TSI
31.03.2015, 15:20
Русский авось в действии :wink:



Может быть. Но я сильно не разглядываю, какой стороной туалетной бумаги пользоваться, результат все равно одинаков. Тоже самое и про авось!
При прочих равных (или наоборот - неравных???) я однозначно выбрал бы RR:vawe:
Скажу больше - 1,5 года назад я точно так же и поступил: я безжалостно слил Туарег НФ, и приобрел "легенду" ломучести, проблем и бесконечных баек про них БМВ Х5 Е70.
По факту - я получил положительные эмоции, и ни разу не пожалел о своем выборе. Сейчас я катаю уже второй Е70 и не перестаю получать исключительно положительные эмоции.
Нюансы эксплуатации, связанные с какими то особенностями ТО, обслуживания И так далее - ничтожны, по сравнению с общими впечатлениями. В конце концов - не мы для машины, а машины для нас!!

Jujutsu
31.03.2015, 15:21
TSI, пробег в год ваш?! и как далеко ездите?!

ZiMax
31.03.2015, 15:25
Как то тема плавно сменила русло.

Stas26
31.03.2015, 19:12
Русский авось в действии :wink:

Добавлено через 41 секунду


Вы его с салона новым покупали?!

Да новый, тнвд поменян по акции и благополучно накрылся у следующего владельца авто.

TSI
31.03.2015, 19:34
TSI, пробег в год ваш?! и как далеко ездите?!

На прошлом около 50 за год, продал с пробегом более 180 тысяч. Нынешний свежее, новее, с конца декабря 8 тысяч:hi:

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
На всех катался подолгу и помногу, ни одной осечки, все машины из России. Из нежданчика - на прошлом полетел блок разнесенной антенны (на ключ), и ступица. Все. Сам поменял все диски, колодки, масла фильтра не в счет. Авто был 2009 года

Stas26
16.05.2015, 12:22
По моему договору просрочка по поставке машины составляет уже более 2 месяцев. Машина уже давно стоит у официалов, но они мне её не отдают, так как не могут выкупить ПТС. На мой вопрос о причине происходящего, отвечают, мол машина дорогая, не можем найти деньги. Претензию я подгототовил, только пени на сегодняшний день получается более 600 тысяч.,но этот факт как- то не сильно волнует наших официалов. Вот ищу меры, которые заставят бросить заниматься беспределом Гедон- моторс г. Ставрополя. Кто знает адрес представительства фольксваген- групп в России и заставит ли мое письмо к ним отдать мой полностью оплаченный авто нашими горе- официалами?

Gorik
21.05.2015, 21:08
По моему договору просрочка по поставке машины составляет уже более 2 месяцев. Машина уже давно стоит у официалов, но они мне её не отдают, так как не могут выкупить ПТС. На мой вопрос о причине происходящего, отвечают, мол машина дорогая, не можем найти деньги. Претензию я подгототовил, только пени на сегодняшний день получается более 600 тысяч.,но этот факт как- то не сильно волнует наших официалов. Вот ищу меры, которые заставят бросить заниматься беспределом Гедон- моторс г. Ставрополя. Кто знает адрес представительства фольксваген- групп в России и заставит ли мое письмо к ним отдать мой полностью оплаченный авто нашими горе- официалами?
Адрес можно найти на официальном сайте!!!!
Подготовить претензию мало, её давно уже необходимо было вручить ОД, получить во втором экземпляре отметку о регистрации! Подождать две недели и направить исковое заявление в суд!!!! Вот тогда может что-то сдвинется с мертвой точки!!!!