PDA

Просмотр полной версии : Touareg проблема с зажиганием


Aidar
19.09.2007, 22:05
Утром на холодную заводится без проблем. А на более-менее прогретой начинаются траблы - или вообще с первого раза могжет не завестись, либо крутит секунд 10 после чего худо-бедно заводилась и при этом стоял запах бензина из чего можно было сделать вывод что он не дожигался. что делать? мож кто сталкивался...

Денис
19.09.2007, 22:35
Кроме квалифицированой диагностики особо не посоветуешь....Может датчик (расходомер,лямбда, температурный)какой , а может.... что угодно.

Dikramp
19.09.2007, 23:19
1. Плохое топливо и мог засориться фильтр.
2. Свечи(самое близкое)
3. Мог полететь датчик, а это тока на сервеск менять..

ПиС
Лучше диагностики ничего не посожет!

AMV
19.09.2007, 23:48
Утром на холодную заводится без проблем. А на более-менее прогретой начинаются траблы - или вообще с первого раза могжет не завестись, либо крутит секунд 10 после чего худо-бедно заводилась и при этом стоял запах бензина из чего можно было сделать вывод что он не дожигался. что делать? мож кто сталкивался...
ОФФ: что за тюнинг на морде? Нижний спойлер покрасил и хром добавил?:smile:
Можешь выложить крупную фотку в галерею?:wink:

Юра
20.09.2007, 01:21
Утром на холодную заводится без проблем. А на более-менее прогретой начинаются траблы - или вообще с первого раза могжет не завестись, либо крутит секунд 10 после чего худо-бедно заводилась и при этом стоял запах бензина из чего можно было сделать вывод что он не дожигался. что делать? мож кто сталкивался...

Дуй на сервис.

)I(AMAH
20.09.2007, 06:49
Нашему полку прибыло.:vawe:

Семей - а учет Астанинский?
В Меркуре брал или с рук?
Топлтво у нас априори х***я:wink:
Поддерживаю вариант со свечами.:yes:

Вливайсо.:good:

Aidar
20.09.2007, 20:44
Нашему полку прибыло.:vawe:

Семей - а учет Астанинский?
В Меркуре брал или с рук?
Топлтво у нас априори х***я:wink:
Поддерживаю вариант со свечами.:yes:

Вливайсо.:good:

у меня всегда так) в Астане машина с Алматинскими а в Алмате с Семейскими))

я брал с Европпы новую,
спасибо всем завтра попробую поменять

p.s. я просто его дунул в Цвет кузова)

Piton
20.09.2007, 21:24
У тебя случайно доп имобилайзер к штатному не установлен?

Aidar
20.09.2007, 22:14
все стандартное, как с завода

Shaban
22.09.2007, 01:35
Утром на холодную заводится без проблем. А на более-менее прогретой начинаются траблы - или вообще с первого раза могжет не завестись, либо крутит секунд 10 после чего худо-бедно заводилась и при этом стоял запах бензина из чего можно было сделать вывод что он не дожигался. что делать? мож кто сталкивался...
Лямда зонд крякнул, льеть зараза.

Aidar
22.09.2007, 07:44
Лямда зонд крякнул, льеть зараза.

спасибо, но что именно мне менять? лямду, свечи или фильтр? или все сразу :russian_ru:

Shaban
22.09.2007, 10:43
Лямду, сам даже можешь поменять.
Фильтр не приделах.
Свечи выкрути, если черные - то без разговора виновник лямда.
Красные с коричневым оттенком - норма, тут если после таких делов, может накрыться датчик на колено. Или пробита одна катушка зажигания, запросто может на горячею не работать (катушка) такое было и не раз.
Иной раз на холодную заведешь ( тачка любая) нормуль все, прогрелась, глушишь. а она пердит и не заводится.
Весь движок разберешь пока вызвонишь это долбаную траблу.

Если у тебя свечи цвета смерти (серый с белым, или свинцового оттенка) тогда это наш супер гавеный бензин.
Свечи под замену.
Электроды оплавлены, тоже бензин.

Юра
22.09.2007, 20:49
Лямду, сам даже можешь поменять.
Фильтр не приделах.
Свечи выкрути, если черные - то без разговора виновник лямда.
Красные с коричневым оттенком - норма, тут если после таких делов, может накрыться датчик на колено. Или пробита одна катушка зажигания, запросто может на горячею не работать (катушка) такое было и не раз.
Иной раз на холодную заведешь ( тачка любая) нормуль все, прогрелась, глушишь. а она пердит и не заводится.
Весь движок разберешь пока вызвонишь это долбаную траблу.

Если у тебя свечи цвета смерти (серый с белым, или свинцового оттенка) тогда это наш супер гавеный бензин.
Свечи под замену.
Электроды оплавлены, тоже бензин.

согласен.

Aidar
23.09.2007, 21:06
спасибо попробую

Aidar
20.03.2008, 11:42
Заменил: Стартер, Лямбру, Свечи, Насосы, Фильтра н помогло
что делать? плиззз хелп. отвечу пивком за дельный совет!

mikas_allroad
20.03.2008, 12:13
Я так понял, что ремонт начался с замены деталей, но так можно поменять и пол машины, а диагностика, что говорит?

Юра
22.03.2008, 11:42
Я так понял, что ремонт начался с замены деталей, но так можно поменять и пол машины, а диагностика, что говорит?

+100

Aidar
23.03.2008, 11:54
Я так понял, что ремонт начался с замены деталей, но так можно поменять и пол машины, а диагностика, что говорит?

Диагностика молчит ((
я все что менял уже пробовал ставить старое и новое. все только оригинал.
еще одна особенность, если машина стоит целые сутки то заводится нормально

mikas_allroad
23.03.2008, 19:54
Диагностика молчит ((
я все что менял уже пробовал ставить старое и новое. все только оригинал.
еще одна особенность, если машина стоит целые сутки то заводится нормально

Моё мнение такое. Сначало смотрим свечи, катушки, фильтра. Потом обязательно диагностируем, если лучше, то диагностику делаем в первую очередь. Если диагностика покузывает гуд, то смотрим ее параметры. Возможно у тебя не корректно работает температурный датчик( заметь не приборки, а на мозги мотора - возможно он объединен), мотор заливает бензином. Большая подача, как будто он холодный.
Ну а дальше, возможно перегревается бензонасос, хотя мало вероятно. Хотел еще обратить внимание на расходомер воздуха, по твоим симптомам, у тебя не правильная смесь, т.к. ошибку с зажигании компьютер все-таки зарегестрировал. Все равно, нужно заметить изменение в работе двигателя: увеличился ли расход?, изменилась ли динамика разгона? или др. Хотел еще обратить внимание на расходомер воздуха, по твоим симптомам, у тебя не правильная смесь, т.к. ошибку с зажигании компьютер все-таки зарегестрировал. Смотри все, что связано с системой впрыска.

miron
23.03.2008, 22:21
ДМРВ или температуры

shr
24.03.2008, 05:47
На какаком то древнем авто подобное было - при выключении двигателя бензин из магистрали выбивался парАми - вылечилось ремонтом бензонасоса. Запах тоже был, но, пока насос не прокачивал, смесь была бедная - нюхать можно, а поджечь нет.

Aidar
01.05.2008, 13:37
Нет больше вариантов?
я уже готов отправить денег за правильный совет (( так все плохо

Tugrik
01.09.2008, 00:04
У меня сегодня на холодную отказался заводиться- крутит стартер, а толку нет? потом, со 2-3 раза заводится- не знаю, что это? Всем Спасибо!

Кострома
01.09.2008, 00:12
Знать бы что такое ДМРВ

Карп
02.09.2008, 00:05
Я так понимаю это было давно .. Вот только понять не могу зачем на Васе осциллографические выходы ? И что значит диагностика не показала? Ошибки можно и Вагом почитать ,а здесь проблема на лицо проверь выходные сигналы с датчиков и докапаешься до истины, но лень я так понимаю...
А что такое ДМРВ владельцы ноывх машин VW знать обязаны ,особенно учитывая слишком завышенные интервалы замены воздушных фильтров . Датчик Массового Расхода Воздуха.

sanyam
04.09.2008, 21:05
Было такое на 3.2 после промывки форсунок ультразвуком, помогла замена только. Повторяю - не мойте ультразвуком!!!

sanyam
14.09.2008, 16:44
Что помогло-то? Отпишись!